Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 24,
участников - 3 [ spbtvmaster, Pink, Статик]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1168  1169  1170  1171  1172  ...  1229  1230  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 04 Окт 2020 13:55:09 #  

SPBOBL
Вас надо как сказал бывший чиновник из 404той вычислять по айпи ( смех) и принуждать к ответу за сказанное....
Товарищ! Да я тому стаду все в глаза прямо сказал!
Я им конкретно объяснил, что наши деды до Берлина дошли, а они до кабинета заведующего поликлиники не могут дойти. И что, думаете, кто-то с места сдвинулся? Все рты позакрывали и стояли дальше в очереди молча.
Мне нужно было это стадо насильно палкой к заведующему гнать?
А за пять минут до этого это же самое стадо материло Президента, Губернатора, чиновников и медиков.
А когда я им сказал, что ни Президент, ни Губернатор, ни чиновники, ни медики не знают о этой очереди и надо им об этом сообщить, так чуть не порвали - все мол все знают. Все вокруг виноваты, а они и поболеть спокойно не могут.
Наш народ в большей части стадо разрозненных баранов. Поэтому, мы так и живем. Поэтому нами и управляют всякие ...-ины, ...-ры, ...-сы и прочии чисто русские фамилии.
Вам лично есть мне что предъявить?

бесовгон
Особенно заметно отеческое отношение администрации на хамство-чернь обычно банят на раз-два.Продолжайте.
Черный пиар - тоже пиар! Главное чтобы продажи росли. Как говорится - "Только бизнес, ничего личного".
SPBOBL
Участник
Offline1.1
с июн 2009
РоссиЯ KO49XU

Дата: 04 Окт 2020 14:00:18 · Поправил: SPBOBL (04 Окт 2020 14:01:13) #  

Наш народ в большей части стадо разрозненных баранов. Вам лично есть мне что предъявить?
я бы лечил, не предъявлял.
Реклама
Google
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 04 Окт 2020 19:16:25 #  

Российский бюджет оплатит повышение зарплат в Абхазии и Южной Осетии
Очередное достижение. Из средств налогоплательщиков нашей страны оплатят повышение ЗП в соседних странах.
То есть, мы с вами сами дадим им эти прибавки. За что? Осетины или абхазы что-то нашим бюджетникам дают?
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье

Дата: 04 Окт 2020 19:58:01 #  

Из средств налогоплательщиков нашей страны оплатят повышение ЗП в соседних странах.
То есть, мы с вами сами дадим им эти прибавки.

Налоговую декларацию покажете? Когда жили в столице республики, которая жрала в три горла, за бюджет РСФСР тоже очень сильно переживали?
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк

Дата: 05 Окт 2020 09:01:49 #  

SPBOBL

Э-э-э, "батенька" , я вперёд спросил : какой формы шаблон вашего мнения ...мышления ?

SPBOBL
"..да и нормальной дискуссии вы не достойны.."

Какая же может быть нормальная дискуссия , если вы на вопрос отвечаете вопросом...да при том не в тему.
Хотя если вы объясните связь между тем, что 99,9% олигархов в РФ - самые обыкновенные воры и идеологией мышления моей дочи , то возможно форма шаблона моего мнения начнёт меняться.
SPBOBL
Участник
Offline1.1
с июн 2009
РоссиЯ KO49XU

Дата: 05 Окт 2020 10:18:33 #  

какой формы шаблон вашего мнения ...мышления Взвешенное, обоснованное, разумное! Да вы откуда всё на 99,9 всё знаете и во всём уверены? вы сами то не от правосудия сбежали в пиндосию? )
и идеологией мышления моей дочи связь проста ! ежели Ваша дочь ( дай Бог ей здоровья, долгих лет и всех благ) состоит в секте Олёши или других подобных сектах или в фемен и лгбт движениях, то, взгляды искажены и мозг поражён. Нет феменисток и лгбт больных, или овальных секстантов которые например чтут память ВОВ, не имеют чёткую гражданскую позицию. данный шаблон очень рабочий( не без незначительных исключений , исключение от 5 до 10%) а к убежавшим в пиндосию у меня вообще кране радикальное отношение, вы предатель, когда на Родине было плохо такие как вы ( получившие образование, научную степень и прочие блага) просто сбежали от трудностей, получив знание на Родине вы работаете на благо чуждого, вражеского государства. Почему наши либерасты не проявляли активность когда немцов или миша 2% был премьером ? почему не было олёш и люб в 90х ? во времена когда нынешние либерасты были во власти Россия имела скудный золотой запас, закупало зерно, имела крупные долговые обязательства перед мвф, соросята рулили во всём, и я бы мог ещё много что перечислить . да надо на работу, к сожалению за клавиатурные баталии денег платят, и в Ольгино ныне на фоне кризиса всех разогнали, финансирование сократили все деньги говорят в Крым отправили , талоны и ежы на исходе))
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк

Дата: 05 Окт 2020 11:53:12 #  

SPBOBL

А кто вам сказал , что у вас мнение взвешенное, обоснованное и разумное ? Или вы сами так думаете?

Анализируя ваш словесный понос и глупые дебильные вопросы по отношению ко мне:
( вы сами то не от правосудия сбежали в пиндосию?.....когда на Родине было плохо такие как вы ( получившие образование, научную степень и прочие блага) просто сбежали от трудностей....Почему наши либерасты не проявляли активность когда немцов или миша 2% был премьером ?
почему не было олёш и люб в 90х ? )
у меня сложилось мнение, что форма шаблона вашего мнения и мышления немного искарёжена ,какой-то непонятной формы.

и в Ольгино ныне на фоне кризиса всех разогнали, финансирование сократили
Это ещё не кризис.Он наступит в ноябре-декабре.И не нужно даже иметь семи пядей во лбу.

А за дочу ( дай Бог ей здоровья, долгих лет и всех благ).SPBOBL
.(спасибо за пожелание) -я полностью спокоен. Она закончила университет в Москве 10 лет назад и успешно трудится на благо Родины.... И уже 5 лет как получает мою пенсию, которую я получил от Родины, отработав положенное время... А что бы не скучать без трудовых будней и побед, и не мешать воплощению нацпроектов россиянам на Родине , по приглашению друзей радиолюбителей поехал в пиндосию..
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409

Дата: 05 Окт 2020 12:44:23 #  

Это ещё не кризис.Он наступит в ноябре-декабре.И не нужно даже иметь семи пядей во лбу.
странно и мой бывший шеф в начале года об этом говорил.
Чему удивляться, впервые за долгие годы пришёл налог на жигули. А что, вводим новые налоги, возвращает старые, повышаем имеющиеся, при том, что доходы падают стремительно. Ну а чего ожидать от министра, бывшего налоговика. Можно похвалить, дело своё знает.
А в ноябре-декабре у нас будет офигительное сокращение связистов и нефтянников. А да и пофиг. Нечем будет платить за газ, будем ночами собирать валежник. Товарищ уже место для дровяного котла готовит, другой уже в том году поставил в магазин. Сало есть, самогону для себя наварим, не пропадём.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 05 Окт 2020 13:02:57 · Поправил: triton (05 Окт 2020 13:06:29) #  

странно и мой бывший шеф в начале года об этом говорил.

Везде реорганизация пойдет с декабря. Я вот только работу себе классную нашел, а тут такой облом на подходе.

Главная новость, школьники в Москве переходят на дистанционку.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы

Дата: 05 Окт 2020 13:47:59 #  

triton
Главная новость, школьники в Москве переходят на дистанционку.
очень плохая новость!Детишек с трудом после загула попытались втянуть в учебный процесс-и опять принудиловка с компьютором-перестанут вообще работать головой.Сегодня День Учителя-давайте поздравим их с профпраздником-пока и его не отняли.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва

Дата: 05 Окт 2020 14:09:22 #  

triton
школьники в Москве переходят на дистанционку.
Пока нет. С сегодняшнего дня двухнедельные каникулы.
Но всё идёт опять к дистанционке, а это большая буква Жо.

Здесь соглашусь с бесовгон, что после весенней вакханалии и летних каникул тяжело школьников опять в мередиан вводить. Плюс спортивные секции тогда оказались под запретом, что тоже пользы не принесло.
Такими мерами за несколько лет можно убить остатки будущего потенциала у молодого поколения. В одиночку грызть гранит науки готовы единицы. Да и непродуктивно это дома без отработанной системы образования.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 05 Окт 2020 14:44:44 · Поправил: triton (05 Окт 2020 14:49:11) #  

meteorolog
а это большая буква
Оно то и понятно. Непонятно, что будет дальше. А с учетом того, что сегодня объявили, что у переболевших иммунитет сохраняется всего полгода, скоро крепкий кадровый вопрос среди педагогов возникнет. Мало кто готов болеть короной по два раза в год. Согласен, что национальная образовательная платформа должна для таких случаев быть. Зум это баловство и самодеятельность. Можно конечно педагогов как военных в 40 лет на пенсию отправлять, удалив наиболее подверженных после 40-50 лет из системы образования, но думаю государство на это не пойдет.

бесовгон
Сегодня День Учителя-давайте поздравим их с профпраздником-пока и его не отняли.

Конечно давайте поздравим, тем более и я сам когда-то занимался учебной деятельностью. Только детишки повзрослей были немного :). Сейчас бесконечно далек от этого.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 05 Окт 2020 15:21:40 · Поправил: killer258 (05 Окт 2020 15:22:40) #  

Мало кто готов болеть короной по два раза в год.

так а ведь вакцина вроде бы изобретена уже. Будут колоть её дважды в год всем, и никто болеть не будет
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 05 Окт 2020 15:29:47 #  

так а ведь вакцина вроде бы изобретена уже. Будут колоть её дважды в год всем, и никто болеть не будет

А уважаемые педагоги после таких оздоровительных процедур в мутантов, зомби или вурдалаков не превратятся ?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 05 Окт 2020 17:09:27 #  

triton
я сам когда-то занимался учебной деятельностью. Только детишки повзрослей были немного :)
Я почему-то Вас представил в роли педагога в колонии для несовершеннолетних. Прям так и увидел - с одной стороны клетки - triton, с другой стороны клетки - несовершеннолетние зеки.

У меня есть знакомая, которая раньше работала в этой системе. :)

Вообще, всех учителей - с праздником!
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 05 Окт 2020 18:06:07 #  

Kilim
Я почему-то Вас представил в роли педагога в колонии для несовершеннолетних.

Спасиб конечно за "комплимент", но это глубоко не так ))). Публика у меня была респектабельная и высокотехнологичная. Я понимаю конечно, что на форуме во мне иногда просыпается педагогическая жилка, но стараюсь подавить. Все прошло. Но из жизни не выбросить.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта

Дата: 05 Окт 2020 18:21:07 #  

Вообще, всех учителей - с праздником!
Присоединяюсь к поздравлениям.

Я понимаю конечно, что на форуме во мне иногда просыпается педагогическая жилка, но стараюсь подавить.
Педагог — замечательная профессия, работаешь, работаешь, а за результат тебя никто не спросит. Хорошо устроились. Я понимаю, что нормальные там есть, знаю таких, кто реально детей учит и на ноги ставит, их и поздравляю.

а это большая буква
Оно то и понятно. Непонятно, что будет дальше.

Если на эти события смотреть с другого конца, то всё нормально, всё в порядке. Детей эффективно учат делать то, чего от них нужно. Процесс отлажен и почти не дает сбоев.

Как-то один русский академик (Владимир Арнольд), приехавши в США, был неслыханно удивлен, что нормальные белые люди, потомки немцев, австрийцев (Трамп тоже австриец) учатся на уровне тупейшей негритянской гопоты. И это все сделано официально. И, знаете, что ему ответили?

— Мы уничтожили образование специально, чтобы люди покупали наши товары.
И, ведь, не поспоришь. Они правы на 100%

Вот так, одной фразой рассказали положение дел с образованием в России, да и во многих странах мира.
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк

Дата: 05 Окт 2020 18:53:55 #  

SDRshik
одной фразой рассказали положение дел с образованием в России, да и во многих странах мира.

Оч-ч-чень верное замечание !
А учителей- с праздником...и сочуствия.Сейчас загнанные в "угол" по самое нехочу.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 05 Окт 2020 19:04:44 · Поправил: killer258 (05 Окт 2020 19:15:08) #  

— Мы уничтожили образование специально, чтобы люди покупали наши товары.
И, ведь, не поспоришь. Они правы на 100%

так оно и есть. Далеко за примером ходить не требуется - радиолюбители перестали сами собирать себе трансиверы, берут готовые заграничные кенвуды..

И еще образование уничтожают наверное для того, чтоб люди не умели взламывать каналы связи, закрытые криптованием
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва

Дата: 05 Окт 2020 20:28:24 #  

радиолюбители перестали сами собирать себе трансиверы, берут готовые заграничные кенвуды..

Потому что дома на коленке никакой радиолюбитель не сможет собрать аппарат, даже близко похожий на современные образцы. Времена "Я строю КВ радиостанцию" навсегда ушли. И правильно.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 05 Окт 2020 21:10:14 #  

Сегодня в поликлинике на входе на табло "бегущая строка" - яркий красный шрифт - "Внимание! Услышав сигнал гражданской обороны "Внимание всем" необходимо ...". И так по кругу - на пару часов.
Учитывая людей в масках, меня не оставляло ощущение что вот-вот на нас нападет фашистская германия. :(
Вечером включил польский фильм "Секс-миссия". Этот фильм для меня был сначала эротическим, потом фантастическим, а теперь стал в некотором роде документальным. :)
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье

Дата: 05 Окт 2020 21:44:57 #  

что нормальные белые люди, потомки немцев, австрийцев (Трамп тоже австриец) учатся на уровне тупейшей негритянской гопоты
Негры не усваивают обычную школьную программу, начали орать про расизм в школах, школьную программу стали упрощать. Доупрощались.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва

Дата: 05 Окт 2020 22:57:17 #  

Kilim
2 октября была всероссийская проверка сил ГО.
Может с этим связано указание укрываться в складках местности?
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта

Дата: 05 Окт 2020 23:08:24 #  

Потому что дома на коленке никакой радиолюбитель не сможет собрать аппарат, даже близко похожий на современные образцы.
Вопрос ко всем участникам, а с чего это такие интересные выводы?

Синтезатор, ясное дело, готовый, а вся аналоговая часть - самодельная. Медленно, но верно собирать по каскадам на двухзатворных полевиках, отлаживая платку за платкой. Даже проги есть для настройки кварцевых фильтров по полосе пропускания через звуковуху компа. А фильтра в готовеньком Yaesu итак все меняют.

Времена "Я строю КВ радиостанцию" навсегда ушли. И правильно.
Книга "Я строю КВ приемник мирового уровня" явно не знакома. Да, если его сделать, у него характеристики будут, как у золотой "Бригантины", никакая Yaesu не догонит. Даже МШУ для лунной связи самодельные ставят.

чтоб люди не умели взламывать каналы связи, закрытые криптованием
А здесь дело не в образовании, а в мощности майнинг-фермы, которая брутфорсить всё это будет. Давно известно, что там за формат пакетов, WireShark его понимает. Дело только за мощью.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта

Дата: 05 Окт 2020 23:10:04 · Поправил: SDRshik (05 Окт 2020 23:13:35) #  

начали орать про расизм в школах, школьную программу стали упрощать. Доупрощались.
Да, и весь нынешний зоопарк в США, это попытка вернуть американское население к нормальному миропониманию, вот и всё.
Почему-то участники форума из США не пишут об этом, а интересно было-бы послушать тех, кто там живет.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 06 Окт 2020 06:09:50 #  

meteorolog
2 октября была всероссийская проверка сил ГО.
Не знаю. Завтра посмотрю на эту "бегущую строку". В пятницу она точно не работала. :)
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва

Дата: 06 Окт 2020 06:26:06 #  

Вопрос ко всем участникам, а с чего это такие интересные выводы?

С того. Уже сто раз эту тему на всяких форумах обсасывали. Выводы одни и те же. А вы, просто, откройте какой нить среднинький FT-950, гляньте внутрь и честно ответьте себе на вопрос: я смогу это повторить из рассыпухи, купленной в чипе-дипе? Грустно вздохните и закройте обратно.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 06 Окт 2020 21:32:50 #  

Свершилось?
В России захотели вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам. Президент Владимир Путин поручил правительству подготовить соответствующее предложение, пишет ТАСС со ссылкой на заявление лидера «Справедливой России» Сергея Миронова.
Он указал, что в поправке к Конституции, которая закрепляет ежегодную индексацию пенсий, нет разделения на работающих и неработающих пенсионеров.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 07 Окт 2020 06:55:41 #  

Дьявол, как известно, кроется в деталях. В данном случае наверное, в проценте индексации.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 07 Окт 2020 07:09:27 · Поправил: killer258 (07 Окт 2020 08:54:52) #  

Росстат выделил почти 6 млн рублей на новую методику подсчёта бедных . Может быть, по новой методике бедных в стране станет меньше. А то сейчас это число как-то не очень соответствует победным заявлениям о "прорывах".

Росстат выделил 5 миллионов 760 тысяч рублей на развитие методики подсчёта бедных в России, сообщает "МБХ Медиа" со ссылкой на портал госзакупок.
Согласно тендеру, подрядчик должен разработать рекомендации по составу и алгоритмам формирования показателей, характеризующих уровень и динамику бедности. Внедрение обновленных алгоритмов должно способствовать более точной статистике.
В сентябре Росстат сообщал, что число россиян с доходом ниже величины прожиточного минимума увеличилось на 1,3 миллиона человек и достигло почти 20 миллионов, что составляет 13,5% населения страны.

До этого ведомство сообщало, что каждый пятый ребёнок в России живёт в семье с доходами ниже прожиточного минимума.
В июле Владимир Путин подписал указ о "прорывном развитии страны", в котором перенёс планы снизить уровень бедности в два раза на шесть лет. Этой цели планировалось достичь к 2024 году, теперь она перенесена на 2030 год. В Кремле объяснили это неблагоприятной международно-экономической конъюнктурой.

Планируется, что к 2015-2020 годам Россия войдет в пятерку стран-лидеров по объему ВВП. Внутренний валовой продукт на душу населения увеличится с 13,9 тысячи до 30 тысяч долларов, средняя зарплата в стране будет не меньше 2,7 тысячи долларов. В 2020 году пенсионеры будут уже получать свыше 25 тысяч рублей в месяц. Прибавку получат и граждане, которые заработали пенсионный стаж до 1991 года. За каждый год им добавят по 1 проценту получаемой ими сегодня пенсии.
Это очередной раз указывает на то, что судить надо не по тому, что наверху заявляется, а по тому, что делается.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1168  1169  1170  1171  1172  ...  1229  1230  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.

Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.163. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004