Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1175  1176  1177  1178  1179  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 05 Ноя 2020 21:23:28 #  

Новость дня.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев подписал указ о выплатах за пешие прогулки, передает «Интерфакс».
Согласно документу, граждане в возрасте 18 лет и старше при прохождении в течение суток 10 тыс. и более шагов получат на свой электронный кошелек 3 тыс. сумов (около $0,3).
Кроме того, горожанам-лидерам по длине пеших прогулок будут выплачивать около $30 в месяц, а жителям сел — порядка $50.
Тому, кто пройдет больше всех в стране могут выплатить около $100.
Власти создадут специальный сайт, чтобы регистрировать результаты пешей ходьбы. Финансировать нововведение будут за счет сборов с производителей вредных для здоровья продуктов.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 06 Ноя 2020 06:50:04 #  

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев подписал указ о выплатах за пешие прогулки, передает «Интерфакс».
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев - мой президент! :)
Я бы точно озолотился, столько мне приходится топать пешком с этими баранами. Это и пасьба, и заготовка кормов, и расчистка пастбищ и огородов.
Я скинул около 15...17 кг веса за 3 года. Сейчас могу жрать сколько угодно, но один хрен не толстею. Иногда приходится устраивать такие пробежки с баранами, что потом одежду хоть выжимай от пота. Мои фитнес-тренеры такие выдумщики порой... :)

Но это простой путь для узбеков...
А так как я русский, и даже лелею мысль, что может быть моя бабушка согрешила с водолазом с евреем и в моей крови может быть есть хоть немного еврейской, то воображение рисует кардинальные меры - на лапу каждого барана цепляется датчик шагомера и все это регистрируется как "мертвые души" настоящие, живые люди.
Сначала по одному датчику на каждого барана, а потом и на каждую лапу. В итоге начну грести деньги лопатой.
И начинают мне капать реальные денежки. Хрен с ним, я согласен и на рубли с сумами, но лучше конечно - в долларах. :)

triton, спасибо, Вы сделали мой день! Положительный заряд на день очень важен. Тем более, что у меня сегодня важное дело в местной администрации. :)
Надо зубрить текст и цифири. Однако замечаю, что мне это дается быстрее и лучше, чем ежегодная сдача экзаменов по эл.безопасности и ТБ. Видимо потому, что это мне самому надо. :)
Реклама
Google
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 06 Ноя 2020 16:08:47 #  

Ужас! Умер последний писатель-сатирик Всея Руси Михаил Жванецкий...
mikhalych
Участник
Offline2.5
с апр 2006
Горные Ключи (Шмаковка) Приморский край
Сообщений: 65

Дата: 06 Ноя 2020 17:09:59 #  

Вот уж действительно жаль... Земля пухом..
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 06 Ноя 2020 19:26:26 #  

Весьма печальное известие.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 06 Ноя 2020 21:34:21 #  

Как говорил Жванецкий: "Либо наша жизнь станет лучше либо мои произведения будут бессмертными".
Жизнь может быть (когда-нибудь) станет лучше, но произведения Жванецкого точно бессмертные.

Рассказ подрывника (Баржа):
https://youtu.be/EAMxz1jxP5Q

О Путине:
https://youtu.be/tVnRXt7Pxug

"Как лечат стариков" (1976 год, но ничего не изменилось):
https://youtu.be/hSzKmrnaLLw
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 06 Ноя 2020 22:23:10 · Поправил: volodia (06 Ноя 2020 22:23:34) #  

но произведения Жванецкого точно бессмертные.

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

В память Михаилу ....как в воду глядел.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 07 Ноя 2020 01:46:49 #  

Ужас!

Заплачьте навзрыд ещё из-за откинувшего копыта одесского еврея-русофоба.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 07 Ноя 2020 04:04:03 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (07 Ноя 2020 05:50:36) #  

Если в передовой стране мира возникают вопросы с достоверностью результатов выборов, то точно такие же вопросы могут возникать и в любой другой стране мира.

Странно это, в компьютерный век невозможность правильно посчитать голоса избирателей вызывает сомнения.

А возможно ли у нас как-то проверить результаты голосования, или проголосовал Максим - ну и хрен с ним.

P.S.

" День 7 ноября - Красный день календаря."

Всех с праздником!!!
ua9mly
Участник
Offline1.0
с мая 2014
Омск
Сообщений: 70

Дата: 07 Ноя 2020 06:13:18 #  

Тайное голосование - недостоверность результатов. Открытое голосование - гражданская война. Что выберем?
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 07 Ноя 2020 08:22:33 · Поправил: Плохиш (07 Ноя 2020 08:30:06) #  

откинувшего копыта одесского еврея-русофоба

Какой слог, какие запятые! Так приятно видеть истинного Русского Патриота! Вас так мало осталось, настоящих высокодуховных...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 07 Ноя 2020 08:46:42 · Поправил: Фотограф (07 Ноя 2020 11:56:06) #  

Заплачьте навзрыд ещё из-за откинувшего копыта одесского еврея-русофоба.
dir320:

Увеличить

Ваш любимый артист Евгений Петросян? Он выступает для тупых и делает паузы, показывая, когда надо смеяться над шутками столетней давности.


Тайное голосование - недостоверность результатов. Открытое голосование - гражданская война. Что выберем?
ua9mly:
Извините, спросонья не пойму - Вы говорите про выборы в США или про предстоящие в нашей стране?
:)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 07 Ноя 2020 10:57:08 #  

Где-то в африканских странах делают отпечаток всей пятерни на бюллетене для голосования.

Может и у нас каким-то образом ставить личную метку на бюллетене и хранить их хотя бы год.

Скажем закрались какие-то сомнения что тебя не так посчитали, нутес подняли бумаги, пробили прохождения твоего голоса по всем бюрократическим закоулкам - получи гражданин цидулю, что у нас как в аптеке - за базар отвечаем конкретно.

Я извиняюсь конечно, но что-то я какой-то мнительный стал, мерещится мне что напаривает меня родное правительство по полной программе так, что у меня пимы с ног спадают м шуба заворачивается.
ua9mly
Участник
Offline1.0
с мая 2014
Омск
Сообщений: 70

Дата: 07 Ноя 2020 11:00:20 #  

Фотограф
Про любые. В любой стране.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 07 Ноя 2020 15:48:53 #  

Если после победы Байдена, нашему правительству заявить, что это с нашей помощью он
выиграл выборы. Ведь именно это буржуины гундели про Трампа.
Это как дрожжей в уличный сортир добавить....
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 07 Ноя 2020 16:27:48 #  

Фотограф

Не люблю клоунов ни в каком соусе, будь то спортсмен, сатирик, балерина или актёр. А Ж., при чтении с листа - УГ, как сейчас принято говорить.

Плохиш

Назвать местечкового русофоба - русофобом это плохо? Да уж.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 07 Ноя 2020 16:32:08 #  

Мы уже привыкли к тому, что американская власть, периодически, с целью своего укрепления, поддержания дисциплины, нанимает всякую гопоту, "одиждетей" и прочих, которые на неё работают. Это нам не в первой, а им...

Почему, вооруженные до зубов техасские фермеры, тихо наблюдают, как негритянская гопота разносит очередной памятник основателям страны, которую они считают великой? Да, потому, что это солдаты. Это граждане США, нанятые на работу официальными властями США, вот и всё. Естественно, в эти элитные и модные подразделения стрелять нельзя, засудят сразу.
BLM, это официальная, модная, крутая и очень рекламируемая организация (в США), возглавляемая членом правящей партии, не правда ли?

Открытое голосование - гражданская война. Что выберем?
Вы говорите про выборы в США или про предстоящие в нашей стране?

Забавно смотреть, как многие люди, процесс укрепления власти путают с надвигающейся гражданской войной. Они ошибаются на 180 градусов.

Всё там в США нормально, власть укрепляется, доллар растет, очевидно же.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 07 Ноя 2020 17:22:30 #  

dir320:
А я не люблю расистов. Сажать их надо по Ст.282 УК РФ.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 07 Ноя 2020 17:23:01 · Поправил: SDRshik (07 Ноя 2020 17:23:34) #  

dir320
Не люблю клоунов ни в каком соусе, будь то спортсмен, сатирик, балерина или актёр
Это очень похвально, очень хорошо и полезно, но лишь в том случае, если соответствует действительности.

Маленько поясню, что это значит в реальной жизни. Это надо отказаться от развлекательного youtube, телевидения, радио. Вечером, приходя с работы, включать только лекции, отдыхая да даче - только лекции, никаких тебе завываний из портативной колонки. Надо не смотреть фильмы, клипы, не слушать музыку, не ходить на концерты, кинозалы, клубы и тусовки, не читать анекдотов (не только Жванецкого), не листать ленты картинок и много-много чего "НЕ" в нашем теперь уже информационном обществе.

Если это так, то, как сказал Путин на прямой линии случайному журналисту: "Всё замечаете! Вам надо работать в другой организации", понятно, какие службы имелись ввиду. Подобные люди сейчас чрезвычайно редки и, их замечают и продвигают.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 07 Ноя 2020 19:29:46 #  

А я не люблю расистов. Сажать их надо по Ст.282 УК РФ.

Конечно.

много-много чего "НЕ" в нашем теперь уже информационном обществе

Угу. Только бесплатного контента валом. Мир перегружен никому не нужной информацией.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 07 Ноя 2020 21:39:32 #  

ua9mly
Тайное голосование - недостоверность результатов. Открытое голосование - гражданская война. Что выберем?
Открытое голосование. За свои поступки надо отвечать.
Только нужно результат голосования выкалывать татуировкой на лбу электората. Чтобы сразу же было видно, за кого голосовал данный персонаж. И тогда будет видно кто перед тобой - придурок или предатель.
Шутка конечно, но здравое зерно есть...
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 07 Ноя 2020 21:42:50 #  

По теме выборов в США.

Я таки понимаю - теперь Трамп Россию в союзники призовёт.
Для восстановления своего влияния на.
Не воспользоваться такой дружбой против противников Дональда
было бы нецелесообразно.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 07 Ноя 2020 22:33:24 #  

Новости телевизора из США.
Народ ликует. Ликуют не все. Только сторонники Байдена.

Настораживает ... дедушка старый - ему всё равно.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 07 Ноя 2020 22:39:10 #  

Народ ликует. Ликуют не все. Только сторонники Байдена.
Статик:
У них хоть такое развлечение есть... У нас же на два срока вперёд ясно, кто будет президентом. Скучно...

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг в пятницу публикацию британского таблоида The Sun, выступившего с утверждением о якобы готовящейся отставке российского лидера из-за проблем со здоровьем. Как пишет tass.ru, Песков заверил, что таких планов у Владимира Путина нет, равно как и проблем со здоровьем. "Нет", - сказал пресс-секретарь главы государства, отвечая на вопрос, собирается ли президент в отставку. "Здоровье [у него] отменное", - добавил Песков. В целом же, говоря о публикации британского издания, Песков заявил, что "здесь особо комментировать нечего". "Чушь это полная. У президента все хорошо [со здоровьем]", - сказал представитель Кремля.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 07 Ноя 2020 23:00:44 #  

Фотограф
У нас же на два срока вперёд ясно, кто будет президентом. Скучно...
Вы думаете, что двойников всего лет на 10 хватит? :)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 07 Ноя 2020 23:15:52 #  

Вы думаете, что двойников всего лет на 10 хватит? :)
Kilim:
Намного больше. :)

Хватило бы терешковых, чтобы предлагать обнулять президентские сроки...
:)
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 07 Ноя 2020 23:29:10 #  

Самое главное чуть не забыл написать:
Я сегодня в соседнем хуторе по сельхозделам работал. Подходят старики и интересуются, чего это я трезвый работаю в праздник? Я дураком прикидываюсь, говорю, что не знаю никакого праздника. Есть 4 ноября - день народного единства и все...
Так чуть не отхватил народной любви. Вот как... :)
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 07 Ноя 2020 23:33:38 #  

Ну что, Байден уже заручился голосами 279 выборщиков, при необходимых для победы 270. Мировые лидеры начали его поздравлять.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 07 Ноя 2020 23:41:49 #  

Коллеги, а какой строй и правитель идеальны в истории ?
К чему стремиться и кого ставить в пример ?
Я же тоже хочу ништяков, но не обещанных, а реальных.
Как показывает историческая практика таких нет.
Всегда чего то не хватает. Сейчас модно Леонида Ильича Брежнева ставить
в пример. Мол, цену товара штамповали прямо на железе изделия.
Стабильность и всё такое...
И докторская колбаса была вкусного вкуса.
Я же не против стабильности. Но был дефицит.
Образование было нормальным. Даже сейчас я помню
глаголы исключения - гнать, бежать, держать.... и т. д.
А тангенс двойного угла среди ночи напишу.
Роль личности в истории и тычинки с пестиком всегда со мной.

Потом кое что поменялось. Сказали, что это был неправильный строй.
Типа голосуй, а то проиграешь.
И чё ?
Как они все удовлетворили своими обещаниями.

Царь был плохой, коммунисты тоже, буржуины... отстой.
Тутанхамон тоже не айс, Чингисхан и Македонский ....

Некуда крестьянину податься. Все эти революции только
хороши для изучения. Но не для жизни.

Новый правитель прям щяз кинется делать народу хорошо.
Ага. Блин, верю...
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 08 Ноя 2020 00:56:20 · Поправил: SDRshik (08 Ноя 2020 00:56:51) #  

Коллеги, а какой строй и правитель идеальны в истории ?
К чему стремиться?

Ответ очень простой, отвечу для всех.

Все правители всех стран делятся на 2 типа.

Первые: держатся за власть всеми силами, в каждом человеке, кроме себя и своей семейки, видят конкурента. Из-за этого им приходится поддерживать всяческие программы отупления и дебилизации, а то, не дай Бог конкурент вырастет. Разваливается образование, культура, речь. Кто-то даже из наших имперских правителей говорил, что пьющими легче управлять? Екатерина? Но, это просто пустяки в сравнении с тем, что происходит за рубежом. Я уже приводил ответ, на вопрос Владимира Арнольда, когда он приехал в США:
— Мы уничтожили образование специально, чтобы люди покупали наши товары.
Не только товары, сам тот строй держится на тотальной невозможности какой-либо организации, на тупости и невежестве.

Вторые: не держатся за власть. Пусть приходят другие, но, только более умные, не майданная гопота. Более умные достойны, развиваем образование, культуру, язык. Пусть приходят умные и решают планетарные задачи. Вместе с образованием поднимаем рождаемость, ибо, чем больше человек вырастет, тем больше вероятность того, что кто-то умный решит очередную планетарную задачу.


Вот, собственно, два типа правителей. Сейчас в мире, во главе стран, есть и те, и другие.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1175  1176  1177  1178  1179  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.241. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004