Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1202  1203  1204  1205  1206  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 16 Янв 2021 19:15:22 #  

потреблятство - это жизнь в комфорте. Не вижу в этом ничего плохого.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 16 Янв 2021 20:27:46 #  

Плохиш
потреблятство - это жизнь в комфорте
А я считаю, что это когда ты гребёшь под себя всё, не предлагая ничего взамен окружающим.

Как апофеоз этого - тупые курицы с силиконовыми губами и другими частями тела, которые на каждом шагу требуют к себе исключительного обращения и всевозможных преференций "ведь Я этого достойна!"
Физический комфорт (и это хорошо) не должен исключать духовного развития и повышения уровня образования. В противном случае человечество начнёт эволюцию взад.
Реклама
Google
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 16 Янв 2021 20:39:01 · Поправил: Фотограф (16 Янв 2021 20:45:37) #  

человек не должен становиться рабом заграничных идеологических установок, а стараться мыслить самостоятельно
123Max:
Почему в Ваших методичках всегда написано про "заграничные идеологические установки"? Я мыслю исключительно самостоятельно, возраст уже не тот, чтобы быть чьим-то рабом.

Стал замечать что люди активно используют альтернативные маршруты в дали от основных трасс.
СЦБист:
В Москве катастрофа - сильный снег. Город строили, когда автомобилей было мало. А сейчас зарегистрировано 4 880 000 и немного меньше в подмосковье. У всех (или почти у всех) в автомобиле навигаторы, все одинаково умные и объезжают "пробки" по маршрутам, подсказанным этим чудо-устройством. Плюс припаркованные автомобили, которые мешают работать снегоуборочной технике...
Вот и получается коллапс после каждого сильно снегопада.

Как апофеоз этого - тупые курицы с силиконовыми губами и другими частями тела, которые на каждом шагу требуют к себе исключительного обращения и всевозможных преференций "ведь Я этого достойна!"
meteorolog:
Самая молодая генеральша ВС РФ (получила звание в 26 лет) Россияна Марковская.
Предшественница Россияны – Мария Китаева – ушла рожать в звании генерал-лейтенанта.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 16 Янв 2021 20:44:40 #  

На youtube.com у Навального десятки миллионов просмотров.
Он даже в топ 100 не входит. Это умудриться так надо про...ть рекламный бюджет. Ему рекламу и Песков и чиновники делают. Профессионалы сценаристы, режиссеры, при этом даже в топ 100 не вошел. Вот, как так?

Невзирая на лица... Наш Народ это любит.
Ага, на youtube эту любовь сразу видно, задвинули его на задворки. От тупо не может снять интересный контент.

Почти 100 человек в России более популярны, чем Навальный. Поэтому этого Навального смотреть НЕ хотят, а смотрят других. Рынок покажет, кто есть кто.

Плохиш
потреблятство - это жизнь в комфорте. Не вижу в этом ничего плохого.
Дык, если всю свою жизнь заранее обустроил в другой идеологии, всё тогда появилось: жена, дети, дом, (ну и деревья посадить), а потом да, можно и пожить с комфортом, потреблением заняться.
А что делать нам молодым?

Это, как эти многочисленные тетушки из Минобрнауки: сами в ВУЗах замуж повыходили, в Москву переехали, детей нарожали, а теперь за дистанционку ратуют. Надо их самих на дистанционку посадить лет в 18-20, пусть замуж выходят и в Москву едут.

А вам, взрослый вы наш, какой годик пошёл, если не секрет?
Не секрет. В районе четвертого десятка, впрочем, как тут многие и думали.

взрослый вы наш
Не считаю себя супер взрослым. Можно накинуть возраст из-за профессиональной деформации, так сказать.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 16 Янв 2021 20:50:15 #  

На youtube.com у Навального десятки миллионов просмотров.
Он даже в топ 100 не входит.

SDRshik:
Там все скопом? Артисты, художники, политики, спортсмены, космонавты, бизнесмены и т.д.
Или "топ по темам" (профессиям, роду занятий и т.д.)?
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 16 Янв 2021 21:58:09 · Поправил: SDRshik (16 Янв 2021 22:02:14) #  

Фотограф
Там все скопом? Артисты, художники, политики, спортсмены, космонавты, бизнесмены и т.д.
Все скопом, но по основной теме youtube - всевозможные шоу. Так что, все там конкурируют честно в одной теме и на одной площадке и борются за одно и то же - внимание зрителя (формально, конечно).

Канал с шоу Алексей Навального по политическим мотивам, например "отравили бельем", на данный момент стоит на 121-м месте (4,8 млн/0,9 млрд).
Шоу AdamThomasMoran по политическим мотивам (что-нибудь про Белоруссию, например), стоит на 29-м месте (10,5 млн/2,3 млрд). Дудь, KTV, гигантское количество людей снимают куда более популярные шоу на эту же тему.

Режет правду-матку про сильных мира сего. Невзирая на лица...
Меня это настораживает.

Навальный снимает типичные ютьюбовские шоу о политике, коих там сотни.

А правда-матка идет на соседних с радиосканнером "фрикерсах и ганз" в кроносе, парусе и Спарке. Это дело нудное, скучное и небезопасное. Правда, не всё так плохо. Тот же спарк полностью законен. Выписка из него даст куда больше информации о компании чиновника, чем фильм у Навального про него же. Но это должно иметь какую-то цель, а Навального смотрят тупо, как развлечение, поэтому ему и приходится с другими комиками конкурировать на youtube. А как же.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 16 Янв 2021 23:08:35 #  

Что день принёс: сделал вывод о подлой натуре некоторых личностей с сайта. Их тексты говорят сами за себя.
Пришёл к выводу что из-за таких личностей и начинается междуусобная грызня. Факты каждый для себя найдёт сам даже на этой странице. Аргументы тут тоже в огромном количестве.
А ещё день принес забытое ощущение зимней прогулки в метель. Наверное именно это ощущение испытывает моряк в шторм.
Наверное именно такую погоду желал Рязанов при съёмках "Иронии судьбы "
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 16 Янв 2021 23:32:23 · Поправил: Kilim (16 Янв 2021 23:42:18) #  

СЦБист
сделал вывод о подлой натуре некоторых личностей с сайта.
В порядке вброса: "Если звезды зажигаются - значит это кому-то нужно!"
Немного перефразируя - эти подлые натуры на сайте зачем-то нужны.
Конец вброса. :)

А ещё день принес забытое ощущение зимней прогулки в метель. Наверное именно это ощущение испытывает моряк в шторм.
При всем Уважении - ненавижу такую погоду, и зиму в том числе. :)
Лучше всего весна: птички поют, чарующие запахи, девушки в мини-юбках ходят, новые планы и мечты. :)

Что мне принес день:
1. Началась окотная компания - сегодня родилось два ягненка. Теперь у меня месяц будет идти прибавление поголовья. По правде говоря - может на этом мое барановодство и окончится. Все решится до весны.
2. Я сегодня неожиданно стал звездой соцсети. :)
И снова по правде говоря - я не рассчитывал на такой результат, да мне он был и не нужен.
То, чего я ожидал - не получилось. Поэтому считаю, что наша страна обречена. Мы ничем не лучше соседей, профукавших свою страну.
Обидно, но для меня это факт. И хрен знает, что делать с этим фактом...
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 17 Янв 2021 12:39:22 #  

Интересная новость. Российский многоразовый ракетный двигатель, который создается для новой ракеты-носителя «Амур-СПГ и будет работать на метане, сможет летать в космос до 50 раз. Об этом свидетельствуют материалы Роскосмоса, размещенные на сайте госзакупок.

«Возможность не менее 10 использований серийного образца жидкостного ракетного двигателя (ЖРД) в составе первой ступени ракеты-носителя (РН). Рассмотреть мероприятия для увеличения возможности использования серийного образца ЖРД в составе первой ступени РН до 25, 50 раз», — цитируeт мaтериалы РИА «Новости».


Kilim


стал звездой соцсети

Класс. Поздравляю. Если там лайк где надо поставить, или коммент написать, всегда поддержим :)
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 17 Янв 2021 15:00:48 #  

девушки в мини-юбках ходят

В Вашем возрасте уже пора думать о вечном, а не о юбках.

может на этом мое барановодство и окончится. Все решится до весны.

Приносить пользу народному хозяйству на стройках часто помогает прийти в себя. А я верю в людей.

наша страна обречена.

Мелкособственнические настроениями мало совместимы с общественными интересами общества. Поэтому ничего удивительного, что вышеупомянутые граждане обречены на нищенское прозябание и постепенное исчезновения. И следующий Ваш тезис это отлично подтверждает:

Мы ничем не лучше соседей, профукавших свою страну.
...что делать с этим фактом.


Ответ прост - работать. Не в своём огороде, а пользу стране приносить.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 17 Янв 2021 16:16:46 · Поправил: СЦБист (17 Янв 2021 16:18:26) #  

Ответ прост - работать. Не в своём огороде, а пользу стране приносить.
Хотелось бы, да только проблема- таким благим порывом пользуются те кому свой огород дороже и на страну - плевать. Вот и оказываются большинство истинных патриотов "в плену" ...

А что касаемо В Вашем возрасте уже пора думать о вечном, а не о юбках., так о вечном нужно учиться с пелёнок думать. Правильно к этому относиться и тогда понимание ценности жизни выше будет с детства. Так что пока думается- пусть думает, это тоже не плохо. Красивая фигура в красивой обстановке это тоже искусство. "Эстетика, блин!" (с) Масяня м.ф. "Гуляш" (рекомендую посомтреть)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 17 Янв 2021 16:27:05 #  

Депутат Госдумы генерал-полковник Николай Антошкин скончался в воскресенье, 17 января. Источник в медицинских кругах сообщил «Интерфаксу», что он был госпитализирован в начале января с диагнозом «коронавирусная инфекция».
«К сожалению, генерал Антошкин сегодня скончался»,— сообщил руководитель аппарата Клуба военачальников РФ Николай Дерябин. Дата и место погребения Николая Антошкина пока неизвестны.
Николай Антошкин — Герой Советского Союза, заслуженный военный летчик РФ, председатель правления Клуба героев Советского Союза, Героев РФ и полных кавалеров ордена Славы города Москвы и Мособласти.
Он был ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 17 Янв 2021 16:27:07 · Поправил: Kilim (17 Янв 2021 17:07:45) #  

spbtvmaster
Вам недавно случайно не сделали прививку от коронавируса? :)

Ответ прост - работать. Не в своём огороде, а пользу стране приносить.
Какой стране? Стране, где у чиновников морды лица лоснятся?
Или стране, где детям на лечение собирают по СМС деньги?

Пропаганда "моя хата с краю", "думать надо только о себе", "деньги - любой ценой" приведут сначала к потере страны, потом к потере национальности, а потом и человеческого образа.
Пропаганда всегда направлена на что-то, и за ней кто-то стоит.

triton
Класс. Поздравляю. Если там лайк где надо поставить, или коммент написать, всегда поддержим :)
Если хотите, то могу Вам ссылку дать. Только без права передачи этой ссылки третьим лицам. :)
Как мы прекрасно видим, не все приходящие на РС имеют добрые намерения. :(
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 17 Янв 2021 16:54:07 · Поправил: Фотограф (17 Янв 2021 17:05:00) #  

Московский аэропорт Внуково, куда в воскресенье, 17 января, должен прилететь из Берлина оппозиционер Алексей Навальный, отказался выдавать СМИ аккредитацию на проведение съемок.
Ответ пресс-службы авиагавани опубликовало издание Sota Vision. В заявлении говорится, что "в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции" и для обеспечения безопасности все массовые мероприятия, включая деятельности СМИ, "временно не проводятся".

Коронавирусная инфекция не помешала многочисленным съёмочным группам различных СМИ встретить наших победителей Ралли "Дакар".
:)
Прибытие рейса DP 936 из Германии (рейс, который нельзя встречать) ожидается в 19:20.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 17 Янв 2021 17:09:51 #  

Фотограф
Прибытие рейса DP 936 из Германии (рейс, который нельзя встречать) ожидается в 19:20.
Мессия прибывает?
Ну, все, сейчас заживем...
Чтобы не началась гражданская война из-за этого...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 17 Янв 2021 17:34:13 #  

Мессия прибывает?
Ну, все, сейчас заживем...

Kilim:
Уже часа два-три во Внуково Навального ждёт автозак.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 17 Янв 2021 18:01:20 #  

Kilim
Если хотите, то могу Вам ссылку дать. Только без права передачи этой ссылки третьим лицам. :)

Сбрасывайте. Гарантирую. Мне уже любопытно. Может что умное скажу ))).

Фотограф
Уже часа два-три во Внуково Навального ждёт автозак.

ИМХО От них тогда весь мир отвернется, если они Алексея арестуют. И все предыдущие санкции детским садом покажутся. И так живем на гондурасовскую зарплату, дальше уж некуда.

Если совсем приперло, могут как в советские времена, разворачивать самолет и назад отправлять.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 17 Янв 2021 18:08:05 #  

ИМХО От них тогда весь мир отвернется, если они Алексея арестуют
Вы серьезно? Да этого КарНавального уже раз 20 арестовывали, чего мир не отвернулся-то?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 17 Янв 2021 18:21:20 · Поправил: triton (17 Янв 2021 18:47:45) #  

Процесс пошел
Кричал и матерился. Из самолёта, на котором Навальный полетит в Москву, высадили буйного пассажира
Из-за этого пришлось отложить вылет.


SDRshik
Вы серьезно?

Трампа больше нет, шутки закончились. И если что-то понимаете в этой жизни, то запрет нашему президенту посещать Олимпиады и прочие - это уже говорит о том, что это первые ласточки. Или вас очень будет радовать, что нашу страну исключат, как в 39 году СССР, из ООН? С Навальным нужно решать вопрос, договариваясь, а не запугивая.

//не понимаю обеспокоенность жителей солнечного ЮБК, Навальный в отличие от известной питерской женщины - кандидата в президенты, никогда не собирался пересматривать действующие границы. Более того укры и япцы его всегда не любили по этому поводу.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 17 Янв 2021 18:45:50 #  

весь мир отвернется, если они Алексея арестуют
triton:
Конечно арестуют. Уже говорил - его давно ждёт автозак во Внуково. В здание аэропорта полиция пускает только по билетам на самолёт.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 17 Янв 2021 18:53:45 #  

Фотограф

Конечно арестуют

ИМХО. Это все плохо кончится. Причем для всех.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 17 Янв 2021 19:01:45 · Поправил: Фотограф (17 Янв 2021 19:51:36) #  

С авиафороума:

блогер сказал, что ПОКУПАЮТ билеты в любой город, лишь бы подешевле и по времени совпадали, ну, чтобы пройти в аэровокзал. Это ж, надо... ???!!!!


Трансляции на нашем форуме бьют рекорды:

Москва. Москва контроль, Москва прилет. Внуково прилет, вышка.
Москва контроль, Москва прилет. Внуково прилет, вышка.
http://live.radioscanner.net/audio/32159
242 слушателя

Москва. UUWW (VKO). Международный аэропорт Внуково.
Внуково-вылет. Внуково-Прилёт. Внуково-старт посадка. Внуково-вышка (МВЛ)
http://live.radioscanner.net/audio/39355
400 слушателей

Мир сошёл с ума?
:)
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 785

Дата: 17 Янв 2021 19:08:42 #  

Конечно арестуют

ИМХО. Это все плохо кончится. Причем для всех.


Дядю Надю нам тоже грозились не простить. И где оно сейчас? Ни слуху, ни духу.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 17 Янв 2021 19:16:33 #  

В аэропорту «Внуково» задержали брата Навального, Любовь Соболь, Руслана Шаведдинова и Константина Котова.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 17 Янв 2021 19:25:03 #  

Дядю Надю
Кто это?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 17 Янв 2021 19:29:09 · Поправил: triton (17 Янв 2021 19:37:22) #  

Дядю Надю нам тоже грозились не простить. И где оно сейчас? Ни слуху, ни духу.

Не совсем понял, кто это. Вы ребята хорошие и бодаться я не собираюсь. Ранее я Навального вообще серьезно не воспринимал. Но с 18 года происходят невероятные вещи. Шизанутая оптимизация лучших, и продвижение в зарплате и службе худших, например. Вас жителей столицы они не затронули. Естественно поддержка регионального населения падает (Хабаровск пример). Разрыв зарплат по регионам чудовищный. Кажется, что главный полностью устранился от решения внутренних проблем. Мизерные гондурасовские зарплаты и пенсии по регионам. Это феодализм или что?!

Фото-онлайн https://www.business-gazeta.ru/news/495871?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

*******************************
Все вышесказанное является частным мнением, и все совпадения случайны
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 17 Янв 2021 19:37:31 #  

Кто это?
Плохиш:
Не совсем понял, кто это.
triton:

Подозреваю, что речь про Надежду Савченко.
Klen10
Участник
Offline1.6
с янв 2010
Москва
Сообщений: 49

Дата: 17 Янв 2021 19:40:38 #  

Суть в том, что режим в стране превращается в подобие режима белорусского Лукашенко или туркмена Бердымухамедова. Эти не видят никого, кроме себя, во главе страны. Вместо выборов Президента или в Госдуму - имитация. Нарисуют, сколько надо, какой бы низкий не был рейтинг. А на недовольство людей могут ответить лишь дубинками силовиков, автозаками и запретами выходить на улицы.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 17 Янв 2021 19:53:02 · Поправил: Фотограф (17 Янв 2021 20:19:01) #  

Какой облом всем встречающим: самолёт услали в Шереметьево. Во Внуково пришла пора почистить ВПП.
:)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 17 Янв 2021 21:04:02 #  

Думаешь "случайно" ?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1202  1203  1204  1205  1206  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.254. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004