Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1218  1219  1220  1221  1222  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3074

Дата: 08 Фев 2021 14:55:19 #  

Вы всё в кучу свалили.
У нормальных стран экономика всегда была плановая. То есть, государство само смотрит что ему нужно для выживания и развития, чем оно может вообще заниматься и планирует, какие отрасли "народного хозяйства" ему понадобятся. Им оно и уделяет особое внимание. Нужен космос - будет развиваться. Нужна атомная энергетика - значит будут развиваться все смежные отрасли. Понадобится стране сильная армия - будут вкладывать деньги в армию и сопутствующее производство. Всё это делается от текущих интересов государства, и на какой стихийности там быть не может. Только жесткое планирование и строгий директивный учёт. Построить столько то ракет, вывести столько спутников, запустить столько то атомных станций. Исходя из этих задач опять планово будут готовить нужное количество специалистов. Безработицы в плановой экономики практически нет.
Ни какого свободного рынка, как его пытаются представить там нет и в помине. Так называемая рыночная экономика она по названию уже такая рыночная, то есть ларёчная. Мелкая и ущербная. Для государства это вообще копейки. Государство позволяет ей существовать для занятости населения не нужного в данный момент для плановой экономики. Ну чтобы население само себя обеспечивало и не лезло к власти за пряниками. Поэтому, по телевизору вам будут рассказывать про свободный рынок и как он важен для государства. Ну чтобы народ проникся важностью собственной персоны.
И вот эти многочисленные прачечные, булочные, парикмахерские и разные другие ларёчные производства и устраивают карусель с дурацкими анкетами и тестами на псих.пригодность. Рынок труда это именно там.
И при устройстве на работу в плановую экономику ни какого бреда с анкетами никогда не бывает. Как его не было при Советском Союзе.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 08 Фев 2021 15:06:33 · Поправил: killer258 (08 Фев 2021 15:56:18) #  

населения не нужного в данный момент

Иными словами, причина в деиндустриализации страны и сырьевом характере нашей теперешней экономики. Образно говоря, для добычи ископаемых , обслуживания и охраны трубопроводов не требуется 140 млн. человек.
Реклама
Google
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3074

Дата: 08 Фев 2021 16:41:14 #  

С чего это Вы взяли?
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 08 Фев 2021 17:02:33 #  

spbtvmaster
И при устройстве на работу в плановую экономику ни какого бреда с анкетами никогда не бывает. Как его не было при Советском Союзе.
Там другие анкеты заполняют - 4 страницы формата А4 с фотографией, родословной и списком грехов.
Плюс в некоторые места приходится через полиграф пройти.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 08 Фев 2021 18:12:49 #  

причина в деиндустриализации страны и сырьевом характере нашей теперешней экономики

Хоть бы структуру экспорта посмотрели, что ли, и как она меняется. Одно и тоже по кругу, пластинку заело. Научиться неплохо бы для начала конкурентоспособную продукцию делать, а не ныть, это раз. Второе - себестоимость одинаковой продукции здесь будет всегда выше, холодно, видите ли. Закрыть рынок и окуклиться - вот тут-то и настанет полная ж.., проходили уже, хватит.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 08 Фев 2021 19:38:30 · Поправил: killer258 (08 Фев 2021 19:40:03) #  

Ну наконец-то населению всё же повысят уровень его жизни:

1 час назад, источник: ТАСС
Песков заявил, что власти поэтапно работают над повышением уровня жизни

МОСКВА, 8 февраля. /ТАСС/. Работа, направленная на повышение благосостояния россиян, будет обязательно продолжаться, заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 08 Фев 2021 19:56:43 #  

Если сам измазанный навозом бараньим, везде тролли снятся, правда? Гандоны с глаз сними.:)) "Технически грамотный", за воротами однако. Но.. - барановод, предводитель.
Pron:
Не надоело хамить? Вы не в антикварном салоне разводите лохов, это Клуб сайта radioscanner.ru.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 08 Фев 2021 20:02:37 #  

Новости смотрел. Картинка понравилась. Хабаровский край, заправка, немного покосившийся баннер на заднем плане "2021 будет лучше".
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 08 Фев 2021 20:38:07 #  

Ой, а чего это народ опять ругается. Электричество подорожало. Объяснения специалистов-потому, что введены в эксплуатацию новые электростанции. Теперь за них отечественный потребитель должен заплатить. Китайцы хлопают в ладоши, а значит план у нас хороший.
Evpator
Участник
Offline1.9
с окт 2011
KN65QE
Сообщений: 39

Дата: 08 Фев 2021 20:50:20 #  

Хоть бы структуру экспорта посмотрели, что ли
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 08 Фев 2021 21:51:48 #  

Очень хорошо. А теперь бы картинок таких лет за десять.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 08 Фев 2021 21:57:56 · Поправил: killer258 (09 Фев 2021 08:41:30) #  

Ой, а чего это народ опять ругается.
потому что нет таких законов рынка ,что если плохо покупают, то надо цену начинать заламывать. Народ наверное полагал, что при падении спроса цена должна снижаться. Но это видимо,может быть, но не в нашей стране.
Вот интересно, а для китайских друзей тоже тарифы повысили ? Или для друзей нельзя этого делать?

Майнеры виноваты, как пить дать :-)
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3074

Дата: 08 Фев 2021 21:59:10 #  

Это картинки для либералов. Они там одинаковые. Друг у друга переписывают.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 08 Фев 2021 22:18:07 #  

Представил свою картинку.
Окружность с радиусом.
Написано Отходы
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 08 Фев 2021 22:19:12 #  

А остальное потребляем сами в себя на благо себе.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 08 Фев 2021 23:13:42 #  

Статик
"Кто сдаёт продукт вторичный - тот питается отлично"© В.Н. Войнович
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 09 Фев 2021 04:33:04 #  

" Кто возьмёт билетов пачку - тот получит водокачку."

По поводу встречи, не время сейчас, я не трус - но я боюсь.

Только самоизоляция, я не гигант мысли,не отец русской демократии и даже не особа приближённая к императору.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 09 Фев 2021 18:10:40 #  

Чубайса сняли со всех постов в РСПП
https://news.mail.ru/politics/45167006/?frommail=1

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) проголосовал за снятие Анатолия Чубайса со всех постов в союзе по его заявлению. Об этом сообщил глава РСПП Александр Шохин, передает «РИА Новости»...

Его по чуть чуть увольняют.
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 09 Фев 2021 23:28:17 #  

Sinus: То есть, первоначально Вы обвинили науку, будто бы она не разрешает всем остальным знать правду о реальности и вместо правды нарочно подсовывает людям сказочки да баечки.

Знаете, а наука бывает разная. Есть наука, которая общедоступна, к примеру, если изобрели новую износостойкую ткань для спортивного костюма, то это возможно и не будут скрывать для всех. А вот если изобрели новую сверхпрочуню ткань для космического скафандра, то это открытие могут и не спешить обнародовать. Но самое главное то, что любые научные исследования требуют финансирования. При капитализме это запросто могут быть частные фирмы принадлежашие олигархам. В таком случае результаты исследований могут составлять коммерческую тайну фирмы. Ведь, наверное не сложно понять, что выдавать свои секреты конкурентам никто в здравом уме не станет. Общедоступность новых, прорывных технологий, могущих принести прибыль для всех остальных, в таких случаях очень большой вопрос. Очевидно, что наука при капитализме работает в интересах крупного бизнеса. Нет денег - нет финансирования, а значит нет и науки. Некоторые научные институты сегодня вынуждены даже имитировать, что стоят на пороге выдающихся открытий, чтоб выбить очередные транши на "исследования". О какой правде тогда может идти речь... При капитализме правда часто не в почёте - она мешает зарабатывать деньги.


Sinus: Ну так это ведь не одно и то же - якобы скрытие от народа неких тайных знаний учёными и, с другой стороны, - сложная история познания, включающая ошибки учёных и споры между учёнами в их же сообществе.

Да, не одно и то же, но всё это тесно переплетено. Вот, к примеру, найден предмет археологических раскопок, который не совсем вписывается в стройную теорию эволюции человека. Возможо, просто потому что люди ещё чего-то не знают, в чём-то ошибаются. И вот перед представителем науки стоит дилемма - заявить во всеуслышание о своих сомнениях или не заявить. Тут и репутация на кону, возможые обломы с дальнейшими финансированиями, и т. д. А если ещё предмет какой-то уникальный и на его продаже анонимному коллекционеру можно хорошо заработать? Вот и гадай потом почему это открытие века так и осталось сокрытым от широкой общественности.
Тут уже корни вопроса уходят в человеческий фактор. А он есть везде, где есть человек, и наука не исключение.

Sinus: Считаю неприемлемыми также попытки некоторых форумчан плодить слухи на основе примерно такой логики, которая, если её утрировать для ясности, сводится к следующему: "Я не знаю - вдруг в секретных лабораториях уже есть кащеи бессмертные? А раз не знаю, то они там есть;

Но и то, что Вы передёргиваете, и навязываете свою точку зрения другим учасникам форума тоже не плюс. Потому что Ваше заявление: "кащеев там нет", равно настолько же является слухом, как и слух что они там есть. Однако, это лишь Ваше мнение, и оно не уменьшает шансы наличия "кащеев в
секретных лабораториях" ни на одну тысячную долю процента. А реальность знают только хозяева и персонал этой самой лаборатории. Если Вы не предполагаете существование чего-либо, это не может быть гарантией, что этого обязательно не существует. А что-либо предполагать может любой человек, и это ещё не значит плодить слухи.

Sinus: ...и тому подобная паранойя: "мы - корм, нас всех съедят".

А где здесь паранойя? Мы действительно корм, и нас действительно съедят. Такая участь ожидает любое органическое существо на этой планете. Вот только едоки разные бывают ;)

Sinus: ...именно с помощью науки, экспериментальной и теоретической, такие аппараты и были созданы (и, опять-таки, никто ни от кого не скрывал эти разработки).
а чуть выше Вы пишите:
Например, у некоторых государств наверняка есть засекреченные технологии в производстве вооружения, и наверное есть технологии, представляющие собой гостайну по коммерческим и экономическим соображениям.
Так Вы уж определитесь - всё же допускаете факт скрывания некоторых разработок, технологий или нет?
Об этом я и говорю с самого начала. Я ж не утверждал, что буквально вся наука от нас всё скрывает. Технологию производства батареек, к примеру. Хотя и здесь, допускаю, могут быть некоторые секреты у отдельных производителей, которые провели собственные научные исследования в этой области.

Sinus: См. в Википедии большую статью об истории авиации.

Вики не лучший источник достоверной инфы - пишут все кому не лень, и всё время редактируют. Даже с авиацией, как видно, Вики выдала Вам не совсем верную инфу, про то кто первым изобрёл прототип самолёта. А первым был вот кто:
"Исторические документы неопровержимо доказывают, что первый в мире самолет был создан в России. Создателем первого в мире самолета является Александр Федорович Можайский... Он построил и испытал первый самолет на двадцать лет раньше американцев братьев Райт, которым до последнего времени совершенно незаслуженно приписывалось это изобретение. Именно Можайским был принят проект и построен самолет в современном его понимании, а именно:
— наличие фюзеляжа, крыльев, винтомоторной группы, шасси, хвостового оперения;
— впервые в истории аппарат был изготовлен и опробован.
... Впервые разработав фюзеляжный тип самолета, Можайский на 30 с лишним лет опередил западноевропейских и американских конструкторов, которые только в 1909-1910 годах начали строить подобные самолеты."

Sinus: А есть наверняка и такие засекреченные "технологии", которые являются попросту лохотроном.

Тут я с Вами согласен. Конечно есть! И в наше время "цветут буйным цветом"! Но, ведь это нечто другое, нежели реальные технологии, которые реально засекречены. Конечно лохотрон может быть где угодно. Это такая "универсальная вещь" :) Но всё же путать одно с другим не правильно.

Sinus: А засекретить открытые наукой законы невозможно: они очень тесно взаимосвязаны, так что открытия в одной научной области ведут к прогрессу в смежных областях естествознания; так же и пробелы в какой-то одной области видны учёным в смежных областях, как некая нехватка знаний.

А не писал я про засекречивание объективных законов мироздания, открываемых наукой. А писал про возможное засекречивание новых изобретений, технологий. Хотя попутно может и открытие какое-то быть, не исключено.
А вот интересно если ещё посмотреть на этот вопрос иначе? Жили же индейцы, к примеру, по своей науке (накопленным знаниям о мире), и не знали про европейскую. Но жили так нормально, по их меркам. Вот приплыли европейцы со своей наукой, и что, сильно они делились своей наукой с индейцами? Ну обмен чисто прикладными знаниями, житейскими произошёл, в какой-то мере. А в остальном, европейские блага цивлизации, подаренные наукой, часто были использованы против самих индейцев. Разве кому-то нужно было, чтоб знания для индейцев стали доступны? Вот так, по-научному, местное коренное население оказалось в резервациях. А пришедшие с научными знаниями их туда загнали. К чему это я... К тому что наше общество при капитализме становится социально очень неоднородным. Средний класс почти исчезает, и остаются "индейцы" - простой народ и власть имущие, которым принадлежит и наука, потом что они - источник её финансирования. Как думаете, будут ли владеющие высокими научными достижениями делиться с индейцами? А зачем им это? Ну разве что обмен чисто прикладными знаниями, житейскими, в какой-то мере, чтоб "индеец" качественно работу свою выполнял. Не более. Это моё мнение. И опять же приходим к тому, что индейцы будут знать только то, что им положено :)

А по Вашему мнению: "образно говоря: считаю ли я, что кащеи бессмертные существуют и притом они засекречены, то мой ответ - нет, я так не считаю." что могу сказать - это Ваше право так думать, так считать.
Не имею цели кого-то вообще в чём-то переубеждать. Тем более, я не утверждал что-либо, а всего лишь высказал своё мнение.

killer258: "попробуй сам, кто лично тебе мешает, начни с себя, оторви задницу от дивана, работы полно,я много работаю в отличие от тебя, меняй место жительства, у тебя лично что-то украли?, ты бы на месте чиновников то же самое делал, надо работать, а не ныть, не нравится – чемодан, вокзал, уезжай за границу, тебя никто не держит" и т.д. - эти фразы троллей везде словно под копирку. Придумайте уже что-нибудь новое.

Точно подмечено! :) И на других сайтах есть такие, как под диктовку. Что-то мне это напоминает... А-а, вспомнил! Так вна Украине тоже начали кричать с 2014 года: "не нравятся наши перемены к лучшему - чемодан, вокзал, Россия".

Kilim: Новое - не вступать с ними в полемику. Зачем мараться самому?
Логично :)
А вот интересно, этим троллям нормально платят, не могут же они на чистом энтузиазме целыми днями строчить? )) Пишут, что много работают, и успевают тут на форуме строчить? Может это основная работа их?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 10 Фев 2021 07:16:59 · Поправил: killer258 (10 Фев 2021 07:21:01) #  

.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 10 Фев 2021 07:20:39 · Поправил: killer258 (10 Фев 2021 12:48:59) #  

А вот интересно, этим троллям нормально платят,не могут же они на чистом энтузиазме целыми днями строчить?

я недавно читал про них, им вроде бы мало платят, в районе 20 тыс, и у них план в день не меньше ста двадцати комментов, поэтому они и злые , так что я им не завидую, их нужно пожалеть.


И на других сайтах есть такие, как под диктовку. Что-то мне это напоминает.

видимо, для них существуют типичные шаблонные фразы про плохое в России, пенсии,зарплаты, безработицу, коррупцию, цены и тд :

......

23. В 90-е было хуже! (вариант: Вспомните 90-е!)

24. В каждой семье по 2-3 иномарки! (вариант: Парковаться негде, все иномарками забито!)

25. Вы бы на месте чиновников тоже воровали!

26. А скажите, что было украдено лично у Вас?

27. Не врите, пенсии хорошие: у меня (мамы, папы, тети, дяди, двоюродной сестры третьей жены брата маминого внучатого племянника) пенсия 30 тысяч!

28. Кто работал и не ленился, у тех пенсии хорошие

29. Работы полно, кто хочет, тот работает (вариант: копипастят вакансии с сайтов поиска работы)

30. И откуда только вы такие вылазите

31. Надо работать, а не ныть! (вариант: А работать не пробовали?)

32. Всевозможные обзывания (от «либерастов» и «5 колонны» до подзаборных матерных выражений)

33. Кто ты такой, чтобы критиковать ? (вариант: Иди в президенты и делай все сам!)

34. А что ТЫ сделал для России?

35. Начни с себя!

36. За что ты так ненавидишь Россию? ( в ответ на критику )

37. Не нравится Россия – чемодан, вокзал, заграница. Уезжай, никто тебя не держит!
....


Увеличить


//Походу, отсюда они и берут свои фразы. Если чел в споре использует перечисленные выше фразы, можете прекращать диалог и кидать его в игнор, потому как тратить свое время на это попросту глупо. Подчеркнуто ругательный характер комментария с переходом на личности тоже означает, что скорее всего, это тролль, например какая-нибудь фраза с оскорбительным смыслом, вроде предположения о том, что оппонент плохо в школе учился.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 10 Фев 2021 07:28:44 #  

Valkoder
Не фига себе, какую Вы портянку накатали. :)
Капитализм - тонкая штука. Здесь и сокрытие информации от конкурентов, и дезинформация потребителей продукции для увеличения прибыли.
Само человечество, по своей сути, всегда все новое использовало для уничтожения себе подобных.
Или порабощения.
Так что и сегодня не будет исключением, что история развивается по кругу и все повторяется.
Одни порабощают других, непокорных и вольнодумных обнуляют. Все логично.
Ну, имея деньги и власть, хочется жить хорошо. Поэтому, можно быть уверенным, что богатые и властные люди, вкладывают деньги для того, чтобы жить красиво и счастливо.
Даже на моем, самом низком уровне, основные потребители моей продукции, люди с достатком выше среднего. У них есть свободная деньга, им есть что терять, и они хотят питаться вкусно и здоровой пищей.
Всякая нищета (на нашем форуме тролли очень любили это слово - люмпены) которая копейки считает до зарплаты, мою продукцию покупать не станет. Они удовлетворяются окорочками или свининой "Мираторга".

Поэтому, считаю, наивным думать, что все население Земли одинаково информировано о происходящих событиях и все одинаково получает медицинскую помощь.
Каждому свое...

А-а, вспомнил! Так вна Украине тоже начали кричать с 2014 года: "не нравятся наши перемены к лучшему - чемодан, вокзал, Россия".
Это лишний раз показывает, что эта информационная технология разрушения государства обкатана и показала свою высокую эффективность.
Для меня есть две аксиомы: "Разделяй и властвуй" и "Пролетарии всех стран, объединяйтесь!".
Если кто-то заявляет о разделах, значит, он хочет властвовать. Если кто-то тянет всех в кучу - ему нужен результат.
В повседневной жизни я использую эти аксиомы для решения своих задач. Мои рекомендации. :)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 10 Фев 2021 09:51:26 #  

Бесконечно можно смотреть только на три вещи - как течёт вода, как горит огонь и как продлевается режим самоизоляции.

Власти вроде бы обмолвились - к концу лета, может быть, заживём без масок и перчаток.

Мы грянем громкое ура, ура, ура!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 10 Фев 2021 10:20:02 · Поправил: killer258 (10 Фев 2021 11:12:35) #  

к концу лета, может быть, заживём без масок и перчаток.
Это хорошо, а то ведь осенью предстоят выборы в Думу, и для хорошей явки на такое мероприятие вирус нежелателен.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3074

Дата: 10 Фев 2021 12:35:30 #  

killer258
недавно читал про них, им вроде бы мало платят, в районе 20 тыс

Так надо не читать и завидовать, а устраиваться на работу.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 10 Фев 2021 12:51:13 · Поправил: killer258 (10 Фев 2021 15:49:10) #  

Ну так видимо, ничего другого эти люди просто не умеют делать , поэтому и согласны работать на "фабрике троллей", которая, как я предполагаю, существует. Вот они и идут туда. Хотя, подозреваю, что подобная работа вполне может быть на удалёнке. Если этот проект существует, то полагаю, что вряд ли он афишируется.
Pron
Участник
Offline1.0
с июл 2019
Центр Москвы, Старый Арбат
Сообщений: 383

Дата: 10 Фев 2021 13:08:00 · Поправил: Pron (10 Фев 2021 14:24:17) #  

идут туда
Ну покажите уже наконец-то эти "туда" ! Конкретно покажите, разоблачите, вытащите на свет. Совсем мозги заклинило от безделья. Бла-бла только :(
--
В России упростят получение статуса ИП - https://news.mail.ru/politics/45177253/?frommail=1
Эх, нам бы такое лет двадцать назад. А то было - ООО, бухгалтер, "крыша"..
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 10 Фев 2021 16:22:26 #  

killer258
Ну так видимо, ничего другого эти люди просто не умеют делать , поэтому и согласны работать на "фабрике троллей", которая, как я предполагаю, существует.
Руками клаву топтать - не мешки ворочать. :)
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3074

Дата: 10 Фев 2021 16:29:13 #  

killer258
существуют типичные шаблонные фразы

Так Вы бы на них и ответили, хотя бы раз попробовали.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 10 Фев 2021 20:02:44 · Поправил: Фотограф (10 Фев 2021 20:12:13) #  

Госдума одобрила в третьем, окончательном чтении законопроект, ужесточающий ответственность за неподчинение требованиям сотрудников силовых ведомств, в том числе в ходе публичных акций, а также за нарушение порядка финансирования таких мероприятий.
Согласно документу, за неповиновение полиции, военнослужащим, сотрудникам ФСБ, ФСИН или Росгвардии гражданам будет грозить штраф до до 2–4 тысяч рублей, административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до 120 часов. При повторном нарушении предусматривается до 10–20 тысяч рублей штрафа, административный арест на срок до 30 суток либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.


Вот, что интересно: Статья 31 Конституции Российской Федерации гласит:
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

А на деле что получается? Нельзя! В поддержку Путина - можно. Даже если насильно или обманом привлекают, не соблюдая социальную дистанцию - можно!

Ещё раз повторюсь: пока у нас в стране не будут выполняться Законы (всеми, от БОМЖа до Президента), порядка в стране не ждите.

Да ещё в ОМОН объявили набор сотрудников:
ОМОН Росгвардии в Москве в преддверии новых протестов в поддержку оппозиционера Алексея Навального разместил объявления о поиске силовиков на сервисах по поиску вакансий.
"Поступившим на службу в ОМОН предоставляется следующее: заработная плата от 45 тысяч рублей на руки + премии и надбавки; полная занятость, сменный график 2/2; бесплатный проезд на общественном транспорте в Москве; перспектива карьерного роста; путевки в санатории и дома отдыха Росгвардии РФ; бесплатное обслуживание в ведомственной поликлинике; льготы в детских садах и школах", - говорится в объявлении. В других объявлениях говорится, что зарплата может доходить о 70 000 рублей на руки (чуть менее 1000 долларов).
Аналогичные вакансии размещены в сразу нескольких российских городах: Новосибирске, Екатеринбурге, Тюмени, Кирове, Сыктывкаре, Красноярске и других.

Не хватает ОМОНовцев для разгона митингов, разрешённых по Конституции, но запрещённых властью...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1218  1219  1220  1221  1222  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.230. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004