Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 38,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1222  1223  1224  1225  1226  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 15 Фев 2021 12:43:21 #  

Дальше по такой логике видимо должен был последовать уже набивший оскомину совет, заключающийся в том , что мол, бросай там всё в этом своём родном городе, и переезжай в другой, где работа есть. освобождай территорию для китайцев. Почва для этого вовсю готовиться. Сопредельные государства, тоже ведут интересную политику. Конечно официально мало чего озвучивая. Но политику оставим политикам, у них есть дела и посерьезнее- борьба с фонариками!. Вот он- корень зла! Посланник ужаса и хаоса на земле русской- фонарик! Все на борьбу с фонариками! Скажем решительное НЕТ- фонарикам!
Вот же ужас, в некоторых моих одеждах всегда имеется фонарик и раскладной ножик. Это ж, я просто недопустимо отбившийся от рук гражданин. Кстати ощущаю себя всё меньше и меньше таковым. В общем да, я такой и есть- отбившийся от рук.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 15 Фев 2021 13:23:17 #  

Не, ну нельзя же так.

Побросают люди свои закопчённые города - пропадёт Рассея.

Хороших мест для жизни всего несколько - Москва и Питер, но нас там не надо, своих девать некуда.

Черноморское побережье - но туда, вероятнее всего, дорога москвичам и питерцам, продали свои квартиры за десятки миллионов "тугриков" и живи там и радуйся.

А куды бедному рабочему классу податься - былые придут - грабят, красные придут - опять грабят.

Зелёные придут - вообще прибьют за испохабленную природу и окружающую среду.
Реклама
Google
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 15 Фев 2021 13:30:11 #  

Даже Дмитрий Медведев принял участие в акции с фонариками:
МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Зампредседателя Совбеза Российской Федерации Дмитрий Медведев прокомментировал фотографии с фонарями в своем аккаунте в инстаграме, по его словам, они были сделаны в поддержку настоящей русской зимы и борьбы с изменением климата.
Медведев накануне вечером опубликовал несколько фотографий с заснеженными деревьями, некоторые из них — с горящими фонарями. В комментариях у зампредседателя Совбеза России уточнили, не связана ли публикация с акцией в поддержку Алексея Навального, в ходе которой людям предлагали выйти вечером 14 февраля к себе во двор и зажечь фонарики.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 15 Фев 2021 13:42:40 · Поправил: vikfil (15 Фев 2021 16:55:27) #  

Васиссуалий Лоханкин
продали свои квартиры
Не москвич, немножко южнее. Пенсионер. Ничего не продавал, но на Черном море, в Лазаревском жил год, нормально. В прошлом году жил на Алтае, три месяца, тоже нормально. Хороших мест действительно много, живи где хочется. Москва и Питер - не для жизни, а для работы, от слова раб :) Неужели не знали зачем туда едут? :))
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 15 Фев 2021 13:53:29 #  

vikfil


Люди посланы делами

Люди едут за деньгами

Убегая от обид и от тоски

А я еду, а я еду за мечтами

За туманом и за запахом тайги.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 15 Фев 2021 13:55:30 · Поправил: vikfil (15 Фев 2021 15:02:27) #  

Москвичи и Питерцы, кто из умных - давно живут за городом, в своих домах и зимних дачах, так, к слову.
Стих-песня хорошая, помним :)

Православные отмечают Сретение Господне - один из 12 великих христианских праздников. Поэтому любой грех, совершенный 15 февраля, карается особенно сильно.
Как в любой православный праздник, в этот день нельзя заниматься уборкой и тяжёлым физическим трудом, ругаться и сквернословить, а также грустить и отказывать в помощи нуждающимся.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 15 Фев 2021 17:41:15 #  

vikfil,спасибо что предупредили.
Эх, попаду я под раздачу... довели на работе сегодня. Защищая коллег пришлось посквернословить, ну не понимали литературой речи сегодня некоторые.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 15 Фев 2021 17:44:54 · Поправил: vikfil (15 Фев 2021 17:46:12) #  

Можно я матом промолчу? :)) Иногда можно.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 16 Фев 2021 00:21:40 #  

Черноморское побережье - но туда, вероятнее всего, дорога москвичам и питерцам, продали свои квартиры за десятки миллионов "тугриков" и живи там и радуйся.
Знаю таких. Проблемка в том, что лямы тугриков имеют свойство заканчиваться, причем быстро, лет за 5-7. А потом начинается тихая жизнь какой-нибудь бездетной пары на 15 к в месяц на двоих, а ежели у них есть дитё, то его на работу на югах не устроить.

Не, ну нельзя же так.
Побросают люди свои закопчённые города - пропадёт Рассея.

Поэтому заниматься тем, что требует заграница, и тем, что неизбежно приведет к запустению городов - удаленной работой, поручили Сергею Семеновичу. То есть, Мэру города, зарабатывающего на городе, дали команду уменьшить свой заработок, сделать так, чтобы город поредел. Это называется "пчелы против мёда".

Он, покумекав, издал указ о переводе 30% населения на удаленку, а вот Москва на 30% не опустела. А с удаленной работой стало хуже чем было (это с моей стороны так видно). Я в коронавирусный год 6 месяцев в тенге получал за контент. В Казахстане стали качать IT-проекты.

— Это зависит от того, каким способом будут бороться с неконтролируемым ростом населения.
Если войной, то да, надолго. А если ковид и инфляция?
— Пусть борятся, а кто кстати, не подскажете? Мне фиолетово, так как жизнь почти прожита.
— Не знаю, у меня среди них друзей нет. Но, вполне возможно, что они в чём-то правы.
В остальном, мне тоже фиолетово, по той же причине. В ящик ляжем все.


А детям, внукам, молодому поколению эти проблемы решать, иначе... К вопросу "а кто?" - легко ответить. Просто форсирование всяческого негатива достаточно очевидно. В РФ могут сказать, что это происки запада, например, но на самом западе - то же самое. Достаточно включить голливудский фильм 60-70-х, а потом 2020, всё станет ясно, к чем дело идет. Но, ничто не вечно под Луной, да и другие идеи просто уже назревают.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 16 Фев 2021 08:26:58 #  

SDRshik
другие идеи просто уже назревают.
Китайские? Одна семья - один ребёнок?
Что-то им не сильно помогло. Все остальные идеи противоречат законам логики.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 16 Фев 2021 08:46:05 #  

Что-то им не сильно помогло

Ага. Говорят, в Китае сейчас банально бабья не хватает, чтобы молодых мужичишков оженить.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10262

Дата: 16 Фев 2021 09:05:47 · Поправил: killer258 (16 Фев 2021 09:45:26) #  

Китайские? Одна семья - один ребёнок?
Что-то им не сильно помогло.


Пусть китайцы тогда перенимают опыт России , в ней спад численности не может остановить даже завоз мигрантов

Зато получается, что на каждого россиянина становится всё больше квадратных километров. Значит, можно будет отказаться от многоэтажного строительства и вообще перейти к одноэтажному. Каждому россиянину - отдельный особняк и земельный участок в сотню гектаров. Земли хватит всем , это не европа:-)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 16 Фев 2021 09:17:39 #  

killer258
у нас спад численности не может остановить даже завоз мигрантов
Смотрите на ситуацию шире. Сокращение численности населения идёт не у нас, а за счёт нас.
Ну, просто так получилось, по причинам, которые уходят далеко за пределы темы.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10262

Дата: 16 Фев 2021 10:32:53 · Поправил: killer258 (16 Фев 2021 10:33:45) #  

Люди едут за деньгами

с переходом на удалёнку это дело наверное прекратится, так как если на работу ходить не требуется, то можно жить там, где жильё дешевле - зачем жить в двушке, если можно жить в трёшке
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 16 Фев 2021 10:52:58 · Поправил: vikfil (16 Фев 2021 10:55:05) #  

Живу где хочу, не обязательно всегда дома, тружусь удаленно, через домашний сервак, лет 15 как.. Коллеги тоже так трудятся, в охотку. Двое вот на Бали уже больше полгода и что? Какие проблемы-то?
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 16 Фев 2021 11:48:49 · Поправил: Плохиш (16 Фев 2021 11:53:31) #  

Езжу только контракты-договоры оформить и на сдачу объектов. Остальное дома, кульман и комп. Приспособился уж лет 15 как
Живу где хочу, не обязательно всегда дома, тружусь удаленно, через домашний сервак, лет 15 как.

Ууу, круто. Кульман в рюкзачке таскаете?
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 16 Фев 2021 11:51:44 #  

Живу где хочу, не обязательно всегда дома, тружусь удаленно, через домашний сервак, лет 15 как.. Коллеги тоже так трудятся, в охотку. Двое вот на Бали уже больше полгода и что? Какие проблемы-то? осталось ещё тем тысячам работникам, которые воплощают ваши проекты в жизнь (строителям попросту), на #сказочноебали# рвануть и попробовать оттуда удаленно построить хотя бы шалаш... В общем как не крути,а кому то придется остаться, чтобы поработать руками.
Вчера природа, как бы в насмешку над всеми зажгла тысячи столбов света в небо. Красивейшее погодное явление наблюдающееся в морозную погоду. Ломаю голову, что теперь придет на ум секте свидетелей ламп накаливания. Явный пробел- необходимо было погасить уличное освещение,а то б чего не вышло.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 16 Фев 2021 17:27:07 #  

Каждому россиянину - отдельный особняк и земельный участок в сотню гектаров.

Где-нибудь на Камчатке или на Новой земле. Сколько в России площадей, пусть даже условно пригодных для проживания?
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 16 Фев 2021 17:42:39 · Поправил: vikfil (16 Фев 2021 18:41:49) #  

Балабольство и зависть некоторых участников зашкаливает.. Плохо это. Насчёт зеркала - согласен, даже в кармане ношу :)
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 16 Фев 2021 17:45:19 #  

Просто форсирование всяческого негатива достаточно очевидно. В РФ могут сказать, что это происки запада, например, но на самом западе - то же самое. Достаточно включить голливудский фильм 60-70-х, а потом 2020, всё станет ясно, к чему дело идет. Но, ничто не вечно под Луной, да и другие идеи просто уже назревают.

Китайские? Одна семья - один ребёнок?
Что-то им не сильно помогло. Все остальные идеи противоречат законам логики.


Не противоречат. Есть идея простой нормальной жизни с 2-3 детьми, что поддержит численность на одинаковом уровне, вот и всё.
Сейчас треть или половина людей тупо не в состоянии принести потомство, поэтому за них должны компенсировать семьи с 3-4 детьми. И их должно быть столько же.

Смотрите на ситуацию шире. Сокращение численности населения идёт не у нас, а за счёт нас.
Ну, просто так получилось, по причинам, которые уходят далеко за пределы темы.

Эта причина в мозгах. Они же думают: я уже россиянин, я гражданин, у меня уже жизнь удалась. (Те, кто считает Россию нищей, будут смеяться, но это правда, и её легко проверить).
А вот граждане республик... Им еще предстоит пахать, рожать (да-да, за детей стали гражданство выдавать) и только потом они наконец получат гражданство РФ и все миллионные льготы за этим следующие.
В итоге получается, что эти многочисленные жители республик приезжают и обдуривают местных в два счета. У них просто больше энтузиазма, рвения, воли и трудолюбия. Ну и, кого выберет работодатель, жених или невеста?
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 16 Фев 2021 17:49:21 · Поправил: vikfil (16 Фев 2021 17:54:18) #  

Зеркало - полезная штука и на кухне. Нет собутыльника - поставил зеркало, разлил и глядя в зеркало - ну что Виктор Васильевич, Ваше здоровье! И через минуту голос жены - у нас гости? Сейчас накрою? :))

У них просто больше энтузиазма, рвения, воли и трудолюбия.
Так и есть, наши зажрались. "Новую машину вот хочу, возьму-ка кредит".. :(
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 16 Фев 2021 18:27:11 #  

и все миллионные льготы за этим следующие

Из задних рядов начали орать: "Давай подробности!".
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 16 Фев 2021 18:49:17 #  

SDRshik
Есть идея простой нормальной жизни с 2-3 детьми, что поддержит численность на одинаковом уровне, вот и всё.
Ничего не получится, люди не растения, помимо хлеба всегда требуют зрелищ, а с этим неизбежно возникнут сложности.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 16 Фев 2021 19:20:12 #  

Programmist, ну, почему же?
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 16 Фев 2021 19:42:33 #  

СЦБист
Движение необходимо, неважно куда, но желательно со смертельной опасностью. И вера во что-то, неважно во что. А в нашем мире эти два ресурса далеко не бесконечны.
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 16 Фев 2021 21:21:07 #  

Programmist
Движение необходимо, неважно куда, но желательно со смертельной опасностью. И вера во что-то, неважно во что. А в нашем мире эти два ресурса далеко не бесконечны.

Вряд ли... Жизнь показывает что важно и то куда идёшь, и во что веришь. От этого сильно меняется результат жизни.
Но если подразумевалось, что неважно правителям в отношении народа, лишь бы народ дурить, и отвлекать от дум непростых далекоидущих, то тогда, "есть такая буква" :)
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 16 Фев 2021 21:34:12 · Поправил: SDRshik (16 Фев 2021 21:35:20) #  

Programmist
Движение необходимо, неважно куда, но желательно со смертельной опасностью.
Так этого сколько хочешь, только подполом пока что. Всем, кто хочет рисковать, есть бездонная чаша работы — бить "мирняк" к Африке. Только сегодня были очередные новости из ЦАР. Понятно, что там этот "мирняк" с калашами. Там и нефть и алмазы и молодое растущее население, в общем, нескучно.

А, вообще, рисковать готовы те, кто жизни не знает, поэтому
..."Наших сподвижников юные очи
Может ли вид эшафота пугать?"...

ищут и находят по донорским базам, а не по хосписам.
Чем больше человек прожил, чем меньше ему осталось, тем больше ему есть, что терять (редкие исключения, как всегда, имеются). К слову, у нас сейчас средний возраст по стране 40 лет, а не 20, как было в 1917-м.

Большинство же хочет просто жить сыто, тихо, мирно, долго. Разве, это не видно? Разве, события в мире и в России не говорят об этом? А веру во что-то, неважно во что им быстренько придумывают. Начиная от футбольных фанатов, фан-клубов очередной звезды (через "и"), и заканчивая всевозможными сектами.

А в нашем мире эти два ресурса далеко не бесконечны.
Они обновляются с каждым поколением.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 16 Фев 2021 21:53:55 · Поправил: Programmist (16 Фев 2021 22:20:20) #  

Valkoder
Жизнь показывает что важно и то куда идёшь, и во что веришь. От этого сильно меняется результат жизни.
Это пока никем не доказано, можно только догадываться, и многое зависит от того, какой нужен результат.
"есть такая буква"
Буква-то есть, но с ней непросто.
Правители про эту букву знают, и отобрать её первоочередная задача, так как она дороже денег.

SDRshik
Всем, кто хочет рисковать, есть бездонная чаша работы
Не укладывается в идею простой нормальной жизни, больше похоже на реализацию плана "обнуление".

Они обновляются с каждым поколением.
Времена изменились. Если раньше у святой инквизиции было верное средство - костёр, то что будут делать с современной накопленной информацией, я не знаю.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 16 Фев 2021 22:41:53 #  

то что будут делать с современной накопленной информацией

Электричество выключат. Делов-то. Много дома книжек из бумаги у современного жителя моложе 35 годков?
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 16 Фев 2021 22:55:25 · Поправил: Programmist (16 Фев 2021 22:58:33) #  

dir320
Электричество выключат.
Не выключат, последствия будут хуже ядерной войны.
Другое дело, что оно само когда-то кончится, но это уже без нас.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1222  1223  1224  1225  1226  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.223. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004