Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 40,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1254  1255  1256  1257  1258  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 09 Май 2021 20:05:45 #  

Прожить, преодолеть и с честью завершить свой путь.

Армянский комсомолец?

он особенный и набитое брюхо на диване это и есть главное счастье в жизни

Именно так.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 09 Май 2021 23:41:40 #  

killer258
Тогда гораздо спокойнее было, жили и не боялись за завтрашний день
Для полноправного управления человеком необходимо отнять у человека веру. Хоть в завтрашний день, хоть в добрых людей. Это и сделано преднамеренно.
Что мне принес день:
Мне пришлось переться в город - товарищ привез мне несколько елей из Калуги. Для пополнения моего питомника. Земли было больше чем елей, но он хотел чтобы саженцы выжили. :)

Машин с флагами просто дофига. Интересно, если начнется война - эти водители в первых рядах пойдут в атаку или нет?
Сдается мне, что это показуха...
Реклама
Google
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 10 Май 2021 07:23:27 #  

Война давно уже идёт и небезуспешно.

Появился новый штамм коронавируса в Индии, на который не действуют изобретённые вакцины.

Возможность отсидеться есть на Луне, но это только у немногих.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 10 Май 2021 10:47:49 #  

ну а как они отсидятся, если любой новый вирус поселяется на планете навсегда, отныне и на веки веков.

Надо было не сворачивать последние двадцать лет науку, а наоборот, и тогда сейчас бы уже построили звездолёты , способные двигаться в подпространстве и колонизировали бы другие планетные системы, туда бы и перебрались. А потом бы ещё и продавали Спутник-Ви во все другие миры галактической империи
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 10 Май 2021 12:31:45 #  

Так учёные ещё не могут никак разобраться, вирус этот искусственного или естественного происхождения.

Или это изобретение золотого миллиарда, который увидел опасность в перенаселении планеты надсемейством высших узконосых обезъян.

Или это защитная реакция планеты, которая учуяла опасность в существовании самого вида узконосых обезьян.

Сие нам пока не ведано.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 10 Май 2021 13:28:17 #  

Или это изобретение золотого миллиарда, который увидел опасность в перенаселении планеты
думаю, что если бы это было так, то они применили бы вирус с летальностью, не в два-три раза большей чем у гриппа, а с летальностью, такой как у лёгочной чумы
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 10 Май 2021 13:48:14 #  

Возможно они просто получают удовольствие в изобретении смертельных вирусов.

Нам трудно понять людей управляющих планетой, только приходится строить версии и гадать на кофейной гуще.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 10 Май 2021 15:34:12 #  

Война давно уже идёт и небезуспешно.
Ко Дню Победы уместно вспомнить наши жизненные реалии.

О том, что больше чем в 10-и странах за одно только публичное высказывание о возвращении итогов Великой Победы можно получить визит к челюстно-лицевому, 15 суток, а в худшем случае - пакет с неизвестным веществом и пяток лет в местах не столь отдаленных.
Все это наводит на мысль, что после Второй Мировой Войны, состоялась Третья Мировая (ее назвали холодной), которая и отменила итоги Второй. Что происходит у нас — все знают, а вот про Германию интересно:

Я когда был в Германии в свое время, изучал у них опыт миграции. Как туда уезжали люди из СССР и России. Там очень простой метод. Немцы из Советского Союза вывезли 20 000 000 человек. И это сейчас опора немецкого народа. Это их армия, это люди, которые приехали из Союза.

Как они делали? Очень просто. Они брали бумагу в посольстве и говорили: «Ты хочешь поехать в Германию?». А в это время того человека выгоняли из Казахстана, с Украины, с Армении, из России он тоже попадал, ну, 90-е были же. Он и говорит им «Хочу». «Пиши бумагу, что ты Немец». «— Я не немец!», «Нам не важно, пиши, что ты Немец, придумай свои родственников из Германии, которые там 100 лет назад жили». Это было условие посольства. Человек там чего-то придумывал, что моя прапрабабушка говорила, что ее прапрабабушка была немка. Этого послу было достаточно.

Сразу выдается, тогда марки еще были, 1000 марок в месяц на жизнь человеку. Предоставляется квартира в новостройке в специально построенном городке. Да-да, в Германии строились спецгородки по 200 000 человек, именно для беженцев из России.

Ну, это же правда всё. Легко проверить. Kilim просто вспомните, историю переселения из Грузии и, что тогда агитировали сделать. Да чуть-ли не у каждого человека есть знакомые, которые так и поступили у меня лично тоже есть.

"Массовый лай" специально летает в Дюссельдорф, собирает там целые залы вчерашних колхозниц. А самые страсти-мордасти происходят, когда они со своей родней тут встречаются. У них по два мерса, а на родине - 15К деревянных получают. А уровень людей тот же. Вся разница — тут Черниговское, там — Баварское.

То бишь, итог Мировой Войны отменен, а дальше этот же полковник развивает долгую мысль о том, как всё наоборот будет. Как эти 20 млн вернутся сюда. Как мы ими пополним дефицит врачей и инженеров, как будут там стоят брошенные заводы, где будут делать "лофт". Это было бы анекдотом, но во-первых, это не последний человек в России это делает (митинг в поддержку Путина в Германии - его рук дело), а главное — мы видим, что процесс такой идет. Так что, всех с Днем Победы!
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 11 Май 2021 06:50:45 #  

Глобализация затронула всех, сейчас самое лучшее что можно сделать, это усиленно практиковаться в английском языке и срочно сделать загранпаспорт, если вы ещё не удосужились его получить.

Ну и на крайняк иметь пару штук зелени, так как её надо предъявлять при въезде в некоторые страны.

Потом можно расслабиться и участвовать в форумных тёрках.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 11 Май 2021 07:53:32 · Поправил: killer258 (11 Май 2021 08:43:15) #  

Ну и на крайняк иметь пару штук зелени,
и наверное , закинуть по тысяче рублей в самые первые криптовалюты, те что ещё только назревают :-)


Коммерсантъ
Минприроды: запасов нефти в России хватит на 59 лет, газа — на 103 года
Глава Минприроды Александр Козлов сообщил, что обеспеченность всех запасов нефти в России при текущей добыче составляет 59 лет, природного газа — 103 года.


// так что видимо ещё как минимум 59 лет никакого развития товарного производства и технологического пути развития вместо раскапывания и продажи ископаемых за рубеж наверное не ожидается, а вместо того, чтобы заработать деньги, люди будут пытаться их выиграть на всяких форексах и будет по прежнему продолжаться снижение курса национальной валюты и рост цен в стране на всё
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 11 Май 2021 09:00:24 #  

Не переживайте так за курс национальной валюты, мне аж невольно страшно становится - а вдруг у вас все многомиллионные накопления в рублях.

Не держите все яйца в одной корзине, это советуют все экономисты, рассмотрите экзотические валюты вроде монгольских тугриков.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 11 Май 2021 09:56:34 · Поправил: killer258 (11 Май 2021 10:50:20) #  

При нынешнем строе хорошо живут только те , кто владеет средствами продажи. Те , кто получают процент от оборота и держат деньги в товаре. А мы держим деньги в деньгах. А деньги дешевеют. Я за год накоплю сумму денег. Пройдет пять лет, и я такую же сумму денег уже за 7 месяцев смогу накопить. Я стану богаче? В цифрах - да. В покупательной способности - нет.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 11 Май 2021 11:14:31 · Поправил: killer258 (11 Май 2021 11:15:10) #  

Спохватились. А то им было неясно, что с самого начала надо было так по умолчанию сделать?



Финансы , 11 мая, 07:00
Власти обсудят право россиян на «добровольный запрет» кредитов
В Госдуме подготовили законопроект, который позволит гражданам заранее отказываться от любых кредитов и не платить по ним, если их все-таки оформят. Так депутаты хотят защитить заемщиков от оформления мошеннических ссуд


Депутаты Госдумы и участники финансового рынка разрабатывают механизм «добровольного запрета» на кредиты для россиян. Речь идет о двух законопроектах — поправках в Гражданский кодекс и законы «О потребительском кредите» и «О кредитных историях», которые позволят гражданам при желании указывать в кредитной истории отказ от получения любых ссуд. РБК ознакомился с документами, их подлинность подтвердил зампред комитета Госдумы по финансовому рынку Антон Гетта, который выступал с такой инициативой в феврале.

«Текст законопроекта разработан, идет процесс обсуждения с профильными ведомствами, чтобы учесть все необходимые нюансы», — сказал Гетта, не раскрыв срок внесения документа в Госдуму. По словам источника РБК, участвующего в дискуссии, это может произойти в июне, до конца весенней сессии парламента. В Банке России сообщили, что получили предложения законодателей и изучат их. В Минфине не ответили на запрос РБК.

Цель поправок — дать гражданам возможность защититься от мошенничества, пояснил Гетта. «Участились случаи, когда мошенники стали не только похищать средства со счетов граждан, но и брать кредиты от их имени. Современные банковские мобильные приложения позволяют это сделать, удобные сервисы породили новые риски. Поэтому простая потеря мобильного телефона, паспорта или утечка персональных данных может сильно усложнить жизнь. Встречаются и случаи, когда граждан, используя социальную инженерию, уговаривают под видом спасения средств взять кредит и перевести деньги на счета мошенников», — перечисляет депутат. Он подчеркивает, что оспорить в суде выдачу подобных ссуд почти невозможно.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 11 Май 2021 11:56:50 · Поправил: triton (11 Май 2021 12:05:10) #  

Опять стрельба и жертвы ((( имхо думаю органам стоит полностью переключиться на профилактику, поимку и ликвидацию реальных экстремистов, тем временем реальные творят свои черные дела в самом центре страны.
******

В Госдуме подготовили законопроект, который позволит гражданам заранее отказываться от любых кредитов и не платить по ним, если их все-таки оформят.
Давно было надо это организовать. А то слишком мошенников развелось.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 11 Май 2021 12:04:03 · Поправил: killer258 (12 Май 2021 07:56:30) #  

умаю органам стоит полностью переключиться на профилактику, поимку и ликвидацию реальных экстремистов,

значит, им проще ловить тех, кто в интернете неосторожно выразился, чем вот этих.
И пакет Яровой, из-за которого подорожала связь, а операторы и провайдеры нажили себе лютый гемор , себя значит , не оправдывает. Наверное, он ничего в контакте не репостил, власть не ругал, на митинги не ходил, к революциям не призывал, а потому компетентные органы ими не интересовались. Ну что,товарищ майор, это не ваш клиент? Или ваш только тот , который ругает власть?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 11 Май 2021 12:10:07 #  

killer258
Спохватились. А то им было неясно, что с самого начала надо было так по умолчанию сделать?
Сливки сняты уже тем, кто имел право их собирать. А сейчас можно уже шумиху поднимать на эту тему.
Забота о гражданах, так сказать. :)

Поэтому простая потеря мобильного телефона, паспорта или утечка персональных данных может сильно усложнить жизнь.
Причем, цифровизация нашим новым Губернатором ставится по своей значимости на втором месте после ... вакцинации от коронавируса.
Да какая к черту цифровизация, если никто не может дать гарантии защиты от пропажи или хищения.

...Кстати о птичках. :)
Недавно среди меня полиционер проводил разъяснительную работу по противодействию мошенничеству.
Говорит, что сбербанка если получила деньги - хрен вернешь назад. Остальные банки всегда содействуют правоохранительным органам.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 11 Май 2021 12:28:52 · Поправил: killer258 (11 Май 2021 13:54:25) #  

если никто не может дать гарантии защиты от пропажи или хищения.

У меня знакомый как получит зарплату, так сразу же идёт к банкомату и тут же снимает её всю с карты lдо последнего. А если нужно совершить какую-нибудь операцию с картой, то внесёт с этой целью на неё ровно сколько денег для этого требуется и ни рублём больше.



Опять стрельба и жертвы

надо на входе в школы ставить КПП, как в фильме "Класс-1999" и ученикам при входе в школу сдавать охраннику всё имеющееся при себе оружие.
как здесь https://w122.zona.plus/movies/klass-1999

Правда, когда я учился в школе, такого вообще не было, чтоб приходили стреляли из автоматического оружия. Кнопки канцелярские на стулья подкладывали - это да, случалось иногда, но вот так чтобы стрелять.. такого никому и в голову бы не пришло, потому что на других фильмах и книгах воспитывались. Раньше лучше было.

Видимо, пора переходить на дистанционное обучение, так безопаснее.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 11 Май 2021 13:38:55 #  

Разрешение на оружие выдавать хотя бы лет с 25.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 11 Май 2021 13:44:50 #  

Разрешение на оружие выдавать хотя бы лет с 25, а то детство ещё в заднице играет.

Проверять досконально родственников до 7 колена, не было ли посетителей дурки или ещё чего.

По мне так вообще запретить охоту за исключением народностей Севера и иже с ними.

Те, кто сачканул от армии, пускай занимаются страйкболом, ежели уж совсем неймётся никак.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 11 Май 2021 14:26:00 · Поправил: killer258 (11 Май 2021 14:31:00) #  

может, надо на охрану школ росгвардию поставить, должны же они чем-то заниматься в то время , когда протестных митингов нет.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 11 Май 2021 14:54:33 #  

Охота это атавизм. А для самообороны, есть резиноплюи, пусть они и остаются. А если кому пострелять чешется, то в тир, в армию или еще куда. Да и расстрельную надо восстанавливать. В живых идиотов - каннибалов оставлять-это всем дороже выйдет.

В связи с трагедией в Казани лидер «Справедливой России» депутат Госдумы Сергей Миронов предложил вернуть смертную казнь за убийство детей, передает корреспондент ИА REGNUM 11 мая.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 11 Май 2021 14:58:14 · Поправил: killer258 (11 Май 2021 15:27:41) #  

В Сирию их надо отправлять, и сзади заградотряд поставить, пусть они там по игиловцам стреляют сколько хотят. Или пусть минные поля разминируют
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 11 Май 2021 19:44:18 #  

Народ выбирает депутатов, депутаты принимают законы, чиновники эти законы выполняют.
Заодно народ выбирает себе Президента и обнуляет его.
И все это происходит уже 20 лет. Судя по всему - народ все устраивает. Отсюда и результат.
Поэтому, нужно виновных искать не среди гвардейцев кардинала или мушкетеров, а в следующий раз ставить галочки в нужных клеточках. А заодно спрашивать, за кого голосовали знакомые и родственники.
А так, что хотели получить - то и получили.
В СССР такого почему-то не было. А сейчас есть. Значит, так и задумано.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 11 Май 2021 20:13:45 · Поправил: Фотограф (11 Май 2021 20:13:56) #  

Минприроды: запасов нефти в России хватит на 59 лет
killer258:
Когда закончится нефть.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 11 Май 2021 21:00:06 #  

Когда закончится нефть.

Нефть никогда не закончится. Возобновляемый ресурс.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 11 Май 2021 21:10:49 · Поправил: SDRshik (11 Май 2021 21:15:10) #  

Нефть никогда не закончится. Возобновляемый ресурс.
И образуется она из океанской воды. Когда на земле закончится океанская вода? И куда она денется?

У всей этой углеводородной эры есть свой отец - Д.И. Менделеев. Через сто с лишним лет, все больше появляется фактов, доказывающих карбидную теорию. Банальная реакция воды с минералами при высокой температуре и давлении. Вот и все.

Большинство «скважин-рекордсменов» было проведено в Мексиканском заливе - более 15 скважин пробурены на глубине, превышающей полтора километра. Абсолютный рекорд глубоководного бурения был установлен в 2004 году, когда буровое судно Discoverer Deel Seas компаний Transocean и ChevronTexaco начало бурение скважины в Мексиканском заливе (Alaminos Canyon Block 951) при глубине моря 3053 метра.
Интересно, а как это органика оказалась на 3 км под водой? Или, Менделеев прав оказался.
Такое впечатление, что большой процент океанского дна представляет собой щедрое месторождение нефти. Разведка там пока не ведется за ненадобностью.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 11 Май 2021 21:58:23 #  

Откуда берётся нефть и зачем лететь на Марс ?
... а вы перед сном посуду помыли ?
Или завтра займётесь этим ?

Вопрос не праздный.
Люди, накой икс вы лезете в не туда?
Вы чё ? Все дела поделали на Земле ?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 11 Май 2021 22:09:00 #  

Нефть никогда не закончится. Возобновляемый ресурс.
dir320:
Она не успевает возобновляться. Поэтому ищут новые источники энергии.
"Мы не должны ждать милостей от природы после всего, что мы с ней сделали..."©
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 11 Май 2021 22:13:54 #  

Не надо лучшим портить хорошее ))
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 12 Май 2021 06:59:51 #  

Не скажу за нефть - к сожалению я сам не нефтяник, и знакомых никого нет.
А вот город Белгород стоит на меловых горах. Около меня тоже выходы мела. Причем, этого мела здесь, ну просто завались! :)
1. В меле встречаются "чертовы пальцы". Все это указывает на то, что раньше здесь плескался море-океан. И это было дно этого моря-океана. Сегодня отсюда до моря 1 тысяча километров. И высота над уровнем моря более 200 метров.
2. Товарищ при Путине-1 жил в Донецке и работал электриком на угольной шахте. Говорил, что уголь там лежит пластом на глубине около 1 км.
Выходит, что некая сила в складку местности стащила растительные остатки, а затем завалила весь этот мусор грунтом толщиной до километра.
Ну опустила уровень земли на километр.

Думаю, что человечество вообще мало о земле знает. Может правдивая информация и есть у некоторых ученых и тех, кто управляет миром. С простыми гражданами этой информацией никто не делится во избежании паники.
Я своим баранам тоже ничего не рассказываю о проблемах с нехваткой кормов для них, а то они могут меня бросить и уйти к другому хозяину. :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1254  1255  1256  1257  1258  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.236. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004