Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1266  1267  1268  1269  1270  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 13 Июн 2021 09:23:23 #  

По непонятной мне причине, здесь почти не пишут позитива, негатива - сколько угодно.

Не жили хорошо и нечего начинать.
Для позитива нужно много денег.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 13 Июн 2021 09:31:29 #  

По непонятной мне причине, здесь почти не пишут позитива, негатива - сколько угодно.
vikfil:
Есть отдельная тема: Давайте о хорошем?
Реклама
Google
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 13 Июн 2021 11:58:28 · Поправил: killer258 (14 Июн 2021 10:01:23) #  

А причем тут чиновники?
чиновники, в том числе и те, от которых зависит выдача всевозможных разрешений, свидетельств , справок и т.д, многие из них не могут удержаться от соблазна создавать людям различные бюрократические трудности и проволочки , чтобы потом самим же за мзду избавлять людей от них. А жители южных республик, они , я заметил, еще с советских времён имеют такую ярко выраженную привычку утрясать проблемы данного рода путём давания денег кому надо. У них там это в менталитете всегда видимо было, а может, обычай такой у них, который был чуждым большинству советских людей и у них там этот рассадник коррупции не был искоренен полностью.
Поэтому для чиновников фмс , и для ментов кстати, тоже, мигранты и диаспоры - это золотая жила.

здесь почти не пишут позитива,
что день приносит, то и пишут. Это не мы такие,это жизнь такая. ©
Для позитива, кстати, в клубе есть выделенная для этого тема "Давайте о хорошем?"
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 13 Июн 2021 15:59:34 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (13 Июн 2021 22:57:21) #  

del
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 13 Июн 2021 22:56:08 #  

Америка, американец - человек живущий на территории США.

Россия, русский - самая большая национальность на территории России, однокоренное слово с названием страны.

Для западников русский, это человек проживающий на территории России. Вот с таких мелочей и возникает непонимание.
Люскин
Участник
Offline3.9
с янв 2008
Карелия
Сообщений: 251

Дата: 14 Июн 2021 00:03:43 #  

Иностранцы работают лучше наших пофуистов
Да знаю я наших. Был случай, наших наняли на турбазе следить за хозяйством, так они нажрались, уснули и разморозили водогрейный бак в котельной за много рублей. После этого взяли на эту работу каких-то то-ли таджиков, то-ли еще каких-то, с ними проблем не было.
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 225

Дата: 14 Июн 2021 02:42:31 #  

Иностранцы работают лучше наших пофуистов, это известный факт.
И это основная причина, почему они тут.



Ну конечно, верим!

Только вот у нас (кстовский район) на заводе принимают узбеков по ВСЕГО ЛИШЬ одной причине.
Они с каждой зарплаты отдают по 1000 руб главному инженеру.
А их 150 чел!
Нормально ?

Главный инженер так и сказал нашим мужикам при жалобе на низкую зарплату (15000):
-Выгоню вас всех нахер, наберу узбеков, они мне бабла отстегивать каждый месяц будут!

Прямо в открытую... Людям. а среди них есть и бывшие бандиты...
У него через неделю новая дача сгорела и джип....
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 225

Дата: 14 Июн 2021 02:49:51 #  

Иностранцы работают лучше наших пофуистов
Да знаю я наших. Был случай, наших наняли на турбазе следить за хозяйством, так они нажрались, уснули и разморозили водогрейный бак в котельной за много рублей. После этого взяли на эту работу каких-то то-ли таджиков, то-ли еще каких-то, с ними проблем не было.



А у нас ровно наоборот было!

Новый главный инженер автопарка (бывший хореограф) набрал три бригады узбеков в автослесаря.
С той-же целью - ему зарплаты в 60 000 было ну очень мало...
Так они досрочно ему угробили целых три новых автобуса ПАЗ!
Узбеки еще те мотористы - видел.
Автопарк лишился существенной прибыли.
Ремонт ДВС ПАЗ-ов - хорошая затрата.

Инженера лишили премии и надбавок на год!
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 14 Июн 2021 06:29:34 #  

Для западников русский, это человек проживающий на территории России. Вот с таких мелочей и возникает непонимание.
Васиссуалий Лоханкин:
Одногрупники супруги по Академии Художеств поженились в восьмидесятые. Она бурятка (из Бурятии), он армянин, коренной москвич (чёрт знает в каком поколении), вот такая редкая смесь! В трудные для страны девяностые уехали на ПМЖ в Германию. До сих пор их в Германии называют русскими.
:)

Они с каждой зарплаты отдают по 1000 руб главному инженеру.
У него через неделю новая дача сгорела и джип.
vvv
Теперь узбеки отдают по 2000 рублей?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 14 Июн 2021 10:20:27 · Поправил: killer258 (14 Июн 2021 10:51:59) #  

Да знаю я наших. Был случай, наших наняли на турбазе следить за хозяйством, так они нажрались, уснули и разморозили

Полагаю, что скорее всего, чтобы сэкономить на фонде заработной платы , в котельную были наняты конченые алкаши, вот и "сэкономили" на этом. Чем меньше заплачено работникам , тем выше прибыль хозяина, но иногда получается и наоборот, как на этой турбазе. Несколько лет назад уже приводился пример, когда на российское предприятие пригласили европейцев, чтоб заключить какой-то там договор с ними, и европеец спросил, сколько вы платите своим рабочим, услышав ответ, он был потрясён и сказал- где вы нашли столько бомжей, рабочий с такой зарплатой просто не будет производить качественный продукт. В общем, та делегация уехала , не заключив никаких договоров.
Непьющие русские есть. Просто им платить больше пришлось бы, отсюда и экономия на кадрах. А кадры решают всё, как говаривал еще Сталин. Еще раз повторюсь - мнение личное, да, возможно я где-то неправ, но, имею мнение, что оно вот так.

Вот с таких мелочей и возникает непонимание.
потому что русский-это национальность, а американец - вроде как не национальность. Так же как у нас не существует такой национальности, как например, "дагестанец" . В Дагестане проживают около сотни разных народностей, название ни одной из них не совпадает с названием республики.
Так же как и нет американского языка как такового, а русский язык - он существует. Во всяком случае, в данное время.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 14 Июн 2021 10:43:04 #  
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 225

Дата: 14 Июн 2021 13:41:35 · Поправил: vvv (14 Июн 2021 13:42:58) #  

А потому что всё с малолетства в головы закладывается. Или не закладывается, как в последние десятилетия.

Тут еще прикольней.

Наши люди начинают чувствовать себя участниками движения ТОЛЬКО после посадки на мотоцикл!

Стал на ролики - ну не то! Нахрен мне дорога.
Сел на велосипед - вылез на дорогу. Но светофоры еще не для меня.
Тоже-самое с самокатами. Только, как показали последние события - опасней.
Сел на мотоцикл - почти полноправный участник движения. Но понятия (а не законы) слиьнее рулят в голове. За это их ненавидят остальные водители.
Сел в авто - вот теперь ты полноправный участник движения!
Пересел в крутое авто - опять слегка опустился в понимании ПДД.
Сел в очень крутое авто - понятия зашкаливают! Ты стал опасен на дороге!
.....

Сел в танк - МНЕ ВООБЩЕ ВСЕ и ВСЁ -ПО...УЙ !!!

Это все видно. На дороге сразу скотина видна.


Вот примерно так рассуждает большинство нашего многострадального народа.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 14 Июн 2021 16:33:03 #  

Наши люди начинают чувствовать себя участниками движения ТОЛЬКО после посадки на мотоцикл!
сегодня видел электросамокатчика, у него на голове был мотоциклетный закрытый шлем фулл-фэйс с защитой подбородка и мотоциклетный экип, как для четырёхсоткубового мотоцикла. Сразу видно, человек реально оценил неустойчивость этой железяки.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 778

Дата: 14 Июн 2021 16:59:02 #  

А ехал он по проезжей части или по тротуару?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 14 Июн 2021 18:59:25 #  

по грунтовке , проходившей рядом с домами частного сектора
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 778

Дата: 14 Июн 2021 21:24:19 #  

По грунтовке на самокате? Зря парашют не прихватил.:)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 15 Июн 2021 00:04:56 · Поправил: СЦБист (15 Июн 2021 16:34:08) #  

muha131, ты зря, там неплохая грунтовка есть.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 15 Июн 2021 02:02:51 #  

killer258
Сразу видно, человек реально оценил неустойчивость этой железяки.
Смотря какая железяка, некоторые модели можно разогнать до 120 км/час.
Хорошо, что во времена моего детства таких не было.)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 15 Июн 2021 08:02:06 · Поправил: killer258 (15 Июн 2021 15:09:01) #  

При всём при этом ежедневно гибнут люди в автомобильных ДТП, но никто по СМИ не утюжит мозги телезрителям ежедневными сюжетами об автоавариях с трупами , показывая все произошедшие за день в стране дтп с авто, все понимают, что нельзя запретить автомобилистам ездить по городу на личных и служебных авто, ведь это золотая жила для гибдд, автосервисов, техосмотров, страховщиков, эвакуаторов, поставщиков автозапчастей и тд. Вчера в Одессе BMW в столб влетела. Машину разорвало пополам. Два трупа. Но СМИ почему-то не надрываются о том, что "автомобили надо запретить". Или о том, что надо запретить ввоз в страну тех из них, которые могут развивать скорость выше 110 км/ч, разрешенных на наших автомагистралях.
Дело в отдельных людях, а не в железках, существует очевидная проблема - в нашем обществе есть люди, которые не готовы вести себя уважительно по отношению к другим, не мешая другим людям . Нужно ли создавать сложности всем оптом, из-за единичных больных на голову? Тем более, никто же не мешает милиции патрулировать дороги и тротуары, как это делалось в советские времена. Более того, я полагаю, это их прямая обязанность.
На мой взгляд, так же правильно было бы выдавать права категории М уже в школе - но на доброе дело в стране денег нет. А иначе тогда надо и кухонные ножи и водку запретить, потому что ножевые ранения отдельные люди могут получить на кухнях во время бурного застолья незарегистрированными в Росгвардии кухонными ножами.
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 225

Дата: 15 Июн 2021 13:59:06 #  

ты зря, там не плохая грунтовка есть.[i]ты зря, там не плохая грунтовка есть.

Извиниет что немного не в тему...
Вот вы пишете "не плохая".
Но правильное слово "неплохая".

Я, бога ради не обижайтесь, не учу. А просто в последнее время заметил что на разных сайтах и форумах
народ пишет ПО СЛОГАМ ???

Знакомый врач рассказывал, что он такое наблюдал у наркоманов (сидящих на "соли" - мефедроне).


Причем образуют такие новые словосочетания, которые ни я, ни мои ровесники вообще не видели!


Еще раз извините...
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 15 Июн 2021 14:11:20 #  

Завтра решающий день для многих россиян, я бы даже подчеркнул - особенный, быть или не быть, вот в чём вопрос - достойно ли смиряться под ударами судьбы....

Будем играть с финами в футбол, проигрыш страна не поймёт и не простит, надо загибать заранее все 20 пальцев на удачу , особенно, говорят, помогают скрещенные пальцы, понимаю, ходить будет неловко, но придётся немного потерпеть ради такого случая.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 15 Июн 2021 14:38:03 · Поправил: killer258 (15 Июн 2021 15:05:19) #  

Главное, чтобы в то время, пока все смотрят футбол с финнами , пенсионный возраст бы не повысили бы ещё лет этак на пять
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 15 Июн 2021 20:59:32 #  

В Госдуме призвали ограничить въезд в Сочи из-за увеличения туристического потока. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов ("Единая Россия"). Кривоносов предложил исполнительным органам власти проработать вопрос о введении обязательных справок о прохождении ПЦР-тестов и экспресс-теста в аэропорту для того, чтобы «все спокойно отдыхали».

"-Нормально Григорий!
- Прекрасно, Константин!"©

Сначала запретили выезд на зарубежные пляжи, теперь въезд на отечественные Черноморские. "Куды крестьянину податься?"© :)

Перефразируя Эдуарда Успенского:

Солнце светит ярким светом
Над Москвою и вокруг.
Почему же люди летом
Отправляются на юг?

А в Подмосковье водятся клещи,
Злые комары, ягоды, цветы.
Лучше места даже не ищи,
Только время зря потратишь ты.

А на юге — просто горе:
И в тени — плюс тридцать пять
Чтоб поплавать в синем море,
Надо тест-COVID сдавать...
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 15 Июн 2021 23:26:07 #  

Мне футбол безразличен.
Как то так.

Причем образуют такие новые словосочетания, которые ни я, ни мои ровесники вообще не видели!

Мой волнистый попугай Татошка, что бы не напрягаться, сокращал
выражения - вместо Татошечка - хорошая птичка, говорил Татошечка хорошечька.
Вместо Хочу пива и Девочки, птички - где вы ? Просто говорил Пивочки.
Не всякому кандидату наук придёт в голову так сократить )))
Т.е. Татошка хотел пива и баб.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 15 Июн 2021 23:37:03 #  

В Госдуме призвали ограничить въезд в Сочи из-за увеличения туристического потока. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов ("Единая Россия").
В Крыму курорты настолько обширные, что загрузить их невозможно. Видать, в Сочи едут те, кто тут уже был. Их теперь сюда не затащишь.
А Ялта выиграла федеральный грант на благоустройство (80 млн рублей). Взяли хороший проект на самый центр города:

3D визуализация
Сейчас на этом месте только 50-и летняя плитка лежащая криво. Ходил сегодня по ней. И это прямо перед мэрией. А в Москве на плиточного мэра ругаются... Правда, непонятно, как на 80 млн можно такое построить на ровном месте, но, посмотрим. Грант уже выиграли, деньги взяли.

Сел в авто - вот теперь ты полноправный участник движения!
Пересел в крутое авто - опять слегка опустился в понимании ПДД.
Сел в очень крутое авто - понятия зашкаливают! Ты стал опасен на дороге!

Разницы между крутым и очень крутым авто нет. Феррари по дорогам не ездят, а Фольц Поло сейчас полтора стоит. Солярис с допами - лям. Крузаки и Кадиллаки (круче уже ничего нет) не отличишь за один или за 4 ляма. Любимцы чиновников (те же крузаки и Камри) имеют огромное количество клонов. В общем, автоподставщики теперь только тазы, ланосы и логаны бить могут. Других не тронут.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 16 Июн 2021 10:42:36 #  

СМИ узнали о планах властей создать единую систему видеонаблюдения
Власти обсуждают создание платформы, которая объединит системы видеонаблюдения в городах, узнал «Коммерсантъ». По его информации, речь может идти об установке не обычных, а «умных» камер

В правительстве обсуждают разработку ГИС «Национальная платформа видеонаблюдения», которая объединит в единый контур системы видеонаблюдения, работающие в российских городах, со ссылкой на источники сообщил «Коммерсантъ».
По словам его собеседников, на разработку платформы и установку камер планируется потратить 250 млрд руб. за пять лет. В качестве подрядчиков по разработке ГИС рассматривается ООО «Национальные технологии» (49% принадлежит «Ростелекому» и 51% — «Ростеху»), пишет издание. По его информации, структуры «Ростеха» займутся аппаратной частью проекта, а «Ростелекома» — софтверной.

В «Ростехе» и «Ростелекоме» отказались от комментариев изданию. В Минпромторге ему сообщили, что инициатива «идет от отрасли».
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 16 Июн 2021 11:59:16 #  

на разработку платформы и установку камер планируется потратить 250 млрд руб.
killer258:
На операции детям собирают по телевидению, вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам не могут решить несколько лет...
"Денег нет, но вы держитесь!" ©
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 16 Июн 2021 12:51:52 #  

Жуликов много собирают на всё подряд.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 16 Июн 2021 13:14:12 · Поправил: killer258 (16 Июн 2021 15:55:32) #  

На операции детям собирают по телевидению, вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам не могут решить несколько лет...
как там они говорят, "вы не понимаете, это другое" (С)

по записям уличных камер наблюдения найти преступника что-то не всегда получается , и когда происходит дорожная авария с жертвами по вине пьяного чиновника, то нужные камеры часто оказываются неисправными или не работавшими именно в тот момент, зато участников митингов по камерам вмиг находят :-)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 16 Июн 2021 19:40:28 #  

участников митингов по камерам вмиг находят
killer258:
В России избивают просто так. Формальный предлог - митинг не разрешён властями.
у нас уже и одиночных пикетчиков хватают и сажают.
Плохиш:

В Питере после победы сборной по футболу состоялся стихийный митинг (больше 3000 участников). Никто их не задерживал и не тащил в автозаки. Потому, что не против власти митинговали. :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1266  1267  1268  1269  1270  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.257. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004