Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 45,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1267  1268  1269  1270  1271  ...  1319  1320  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта

Дата: 11 Июн 2021 19:41:53 · Поправил: SDRshik (11 Июн 2021 19:46:41) #  

Если вы зарабатываете меньше $единицы за год (это раскрученный бизнес, которому года 3-4) - это никому не интересно с точки зрения "захвата".
Зато, это очень интересно с других точек зрения. Солидный источник из Госдумы с юридическим образованием и огромным опытом, утверждает, что отметка начинается с ляма деревянных в месяц на семью. В год это всего $0,2 единицы.

Есть извилистая кривая человеческих деяний, с какого их уровня начинается интерес. Например, если у Сидорова угнали старый крузак за 2 млн, то он звонит в Интерпол и получает всестороннюю поддержку международного уровня, а если у него же сожгли дом из картона СИП-панелей за эти же 2 млн, то кукиш с маслом. Степень ответственности, как видим, очень разная. Таких примеров полно.
Всё очень целенаправленно и не для всех.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 11 Июн 2021 21:40:26 · Поправил: killer258 (11 Июн 2021 21:48:58) #  

но вот "Евросеть" Чечваркина кому-то очень приглянулась. Вполне себе раскрученный и долгоживущий бизнес. У Дурова отжали соцсеть, кажется, "Вконтакте". Тоже был неплохо раскрученный проект
Реклама
Google
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
юг от Москвы, деревня

Дата: 11 Июн 2021 22:11:21 · Поправил: vikfil (11 Июн 2021 22:28:44) #  

SDRshik проектировал и строил разным людям. И "погонам" и "ворам в законе" пожилым - тоже. В курсе как и что. О бизнесе говорю, а не о доходе на семью :) Источник ваш - некудышный, ИП-шников окучивает наверное..

killer258 Опять дурь пИшите. Продали доли, дорого. Ошалели от предложенного бабла. Жульё у жулья выкупили.
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург

Дата: 11 Июн 2021 23:32:44 · Поправил: vvv (11 Июн 2021 23:33:44) #  

испытательный до трех месяцев - хороший фильтр, доказать надо в деле крутизну
("крутизну в деле" доказывали бандиты при приеме в банду)

Да ну ??!

А вот у нас один мужик отсудил приличную компенсацию у работодателя, доказав что тот (используя "испытательный срок")
регулярно обманывал его в зарплате.
Мужик не простой. Сварной с личным клеймом.

Прецедент ???

P.S.
окончив институт - пошел работать преподавателем.
В качестве рекомендации предъявил письмо министра моей отрасли.
И диплом об успешном окончании обучения в институте.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва

Дата: 11 Июн 2021 23:57:01 · Поправил: Плохиш (12 Июн 2021 00:05:54) #  

Продали доли, дорого. Ошалели от предложенного бабла. Жульё у жулья выкупили.
Допустим.
А что про Дмитрия Зимина скажете? Тоже от предложенных бабок ошалел? А может на покой решил по старости уйти? Так не вяжется это с его портретом, из старого купеческого рода, как ни как...
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
юг от Москвы, деревня

Дата: 12 Июн 2021 09:42:37 · Поправил: vikfil (12 Июн 2021 10:32:12) #  

Патриарх, инженерище.. В высшей степени интеллигент, порядочный. Бизнес крупный. "Коптевские", "Зёма" и ещё.. На покой решил по старости уйти, после бесед, и с семьёй тоже. "Всех денег не соберёшь". Мудро и вовремя. \из того что знаю\
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва

Дата: 12 Июн 2021 10:07:24 · Поправил: Плохиш (12 Июн 2021 10:12:17) #  

.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
юг от Москвы, деревня

Дата: 12 Июн 2021 11:41:17 #  

В высших эшелонах власти не раз говорили о том, что Россия нуждается в притоке мигрантов. Движуха пошла :
https://news.rambler.ru/community/46610315-migratsionnye-tsentry-stolitsy-ne-spravlyayutsya-s-naplyvom-migrantov/
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 12 Июн 2021 19:16:43 · Поправил: killer258 (12 Июн 2021 20:28:46) #  

Почему-то СССР не нуждался в массовом притоке мигрантов. Я их и не видел в то время в ЖЭКах и на стройках. Про самих мигрантов или хорошо, или никак, потому что опасная тема. Высшим эшелонам ну конечно виднее, в чём нуждается Россия. Так всё-таки, Россия нуждается или чиновники с бизнесменами типа Полонского и Батуриной?
Русские не готовы жить в вагончиках по 12 человек, а ещё они не готовы молчать, когда их кидают, а ещё не хотят без будущей пенсии работать.Отпуск дай, больничный оплати, переработку оплати, зарплату выплати вовремя, да еще и всё, что в ведомости, на руки. Одни убытки от этих русских.
Да уж, не везёт нашим бизнесменам с народом, бедняжки. Хорошо хоть в правительстве их понимают и готовы помочь. :-)

Вот в Японии, хочешь нанять иностранца - да не вопрос, докажи государству, что японец не может делать эту работу и плати иностранцу зарплату в обязательном порядке раза в два выше, чем японцу на аналогичной работе. И всё, все работодатели предпочитают японцев. То есть если бы таджик обходился в белую зарплату 150-200 тысяч в месяц плюс 48% налоговых отчислений , то имхо, брали бы русских.

А вот имхо, ещё резерв в почти пол-миллиона человек:

Увеличить

митинги редко, от силы раз-два в год происходят, а остальное время такие крепкие парни могли бы вкалывать физически в том же скажем, строительстве
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
юг от Москвы, деревня

Дата: 12 Июн 2021 20:48:52 · Поправил: vikfil (13 Июн 2021 06:09:19) #  

Россия нуждается или чиновники с бизнесменами типа Полонского и Батуриной?
А причем тут чиновники? Моя фамилия Филиппов, предприниматель со стажем, проектировщик и строитель (подразделения по регионам). Какме чиновники? Сам решаю, кого мне нанимать на тот или иной свой объект.
Иностранцы работают лучше наших пофуистов, это известный факт. Кинуть их нельзя в принципе - просто зарежут как барана :)
Как ты к ним, так и они к тебе. По $200-300 шлют родне, живут в съёме и говорят спасибо. Даже пловом угощают.
На формирование бригады надёжной уходят месяцы, прораб тщательно подбирает каждого. Уже семейные кланы образовались,
свои своих-же подтягивают. Создай нормальные условия и они не подведут. А жадный платит дважды - известный факт.
Не путать проходимцев от бизнеса, перепродаванов с нормальными. Уверен - переустраивая свою баню, ты бы кинул ребят. :)
Ты был в Японии? Неужели стиралки ремонтировал? :)) Пора бы перестать пукать ртом, пожалуйста.. Поэтому и пишу "ты".
FanTom2
Участник
Offline0.0
с мая 2021
Москва

Дата: 12 Июн 2021 21:47:22 #  

Да,сразу видно- предприниматель!
FanTom2
Участник
Offline0.0
с мая 2021
Москва

Дата: 12 Июн 2021 21:48:06 · Поправил: FanTom2 (12 Июн 2021 21:49:58) #  

.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 12 Июн 2021 22:35:04 #  

killer258
А вот имхо, ещё резерв в почти пол-миллиона человек:
Насмешили! :)
Но ход Ваших мыслей мне очень понравился! Жаль только, что тот контингент. как правило, "безрукий"...
"И кроме мордобития - никаких чудес!
Стукнул раз - специалист,
видно по нему." :)

А что, кто-то сегодня праздновал за столом этот праздник? Тосты поднимали за Россию? Гордость переполняла за нас и за нашу страну?
Я по телеку видел, праздничный концерт где пели песню Марка Бернеса всякие патриоты с иностранным гражданством. Особо запомнилась с пронзительным голосом валерия. Такая патриотка, и дети патриоты.
Брат говорит, что расторгуев сдернул на ПМЖ в германию. Тоже, видимо патриот...
И в масках единицы были на трибунах. Походу, если в руках держишь российский флажок, то вирус не цепляется. :)
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта

Дата: 12 Июн 2021 23:00:52 #  

vikfil
проектировал и строил разным людям. И "погонам" и "ворам в законе" пожилым - тоже. В курсе как и что. О бизнесе говорю, а не о доходе на семью :) Источник ваш - некудышный, ИП-шников окучивает наверное..
Хорошо, так и запишем. А источник действительно работает с предпринимателями.

Кинуть их нельзя в принципе - просто зарежут как барана :)
Это в строительной среде. А вот в других... Почему-то вся работорговля и донорские базы забиты в основном одними мигрантами. Совпадение? Не думаю.

Иностранцы работают лучше наших пофуистов, это известный факт.
И это основная причина, почему они тут. Рынок есть рынок, как только местные захотят работать, то для мигрантов работы тупо не останется. Сами же местные их приглашают, и сами же дают им работу и кров.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 12 Июн 2021 23:52:12 #  

Курбатов упал с электросамоката 12 июня. Об этом рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Главу города госпитализировали в в тяжелом состоянии. Владимиров отмечал, что врачи борются за жизнь пострадавшего.

Глава Кисловодска Александр Курбатов попал в больницу в тяжелом состоянии после падения с электросамоката. Пациента уже прооперировали, сообщила городская администрация.
Главе Кисловодска провели операцию после падения с электросамоката
«Была проведена хирургическская операция, на данный момент он находится в реанимации в тяжелом состоянии», — написала пресс-служба в Instagram.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006

Дата: 13 Июн 2021 00:19:20 · Поправил: Статик (13 Июн 2021 01:04:05) #  

3:0
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 13 Июн 2021 04:17:03 #  

Против Лукаку нет приёма, главное что никого из россиян не растоптал, что уже само по себе хорошо.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
юг от Москвы, деревня

Дата: 13 Июн 2021 06:33:04 · Поправил: vikfil (13 Июн 2021 07:30:11) #  

По непонятной мне причине, здесь почти не пишут позитива, негатива - сколько угодно. Рискну о позитиве, начну для примера с этого : http://ru-good.ru/category/manufacture
\\
Улетел на неделю в Листвянку, Байкал. 5 часов разницы с ходу не очень.. Надеюсь зарядиться позитивом.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006

Дата: 13 Июн 2021 09:23:23 #  

По непонятной мне причине, здесь почти не пишут позитива, негатива - сколько угодно.

Не жили хорошо и нечего начинать.
Для позитива нужно много денег.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 13 Июн 2021 09:31:29 #  

По непонятной мне причине, здесь почти не пишут позитива, негатива - сколько угодно.
vikfil:
Есть отдельная тема: Давайте о хорошем?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 13 Июн 2021 11:58:28 · Поправил: killer258 (14 Июн 2021 10:01:23) #  

А причем тут чиновники?
чиновники, в том числе и те, от которых зависит выдача всевозможных разрешений, свидетельств , справок и т.д, многие из них не могут удержаться от соблазна создавать людям различные бюрократические трудности и проволочки , чтобы потом самим же за мзду избавлять людей от них. А жители южных республик, они , я заметил, еще с советских времён имеют такую ярко выраженную привычку утрясать проблемы данного рода путём давания денег кому надо. У них там это в менталитете всегда видимо было, а может, обычай такой у них, который был чуждым большинству советских людей и у них там этот рассадник коррупции не был искоренен полностью.
Поэтому для чиновников фмс , и для ментов кстати, тоже, мигранты и диаспоры - это золотая жила.

здесь почти не пишут позитива,
что день приносит, то и пишут. Это не мы такие,это жизнь такая. ©
Для позитива, кстати, в клубе есть выделенная для этого тема "Давайте о хорошем?"
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 13 Июн 2021 15:59:34 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (13 Июн 2021 22:57:21) #  

del
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 13 Июн 2021 22:56:08 #  

Америка, американец - человек живущий на территории США.

Россия, русский - самая большая национальность на территории России, однокоренное слово с названием страны.

Для западников русский, это человек проживающий на территории России. Вот с таких мелочей и возникает непонимание.
Люскин
Участник
Offline3.9
с янв 2008
Карелия

Дата: 14 Июн 2021 00:03:43 #  

Иностранцы работают лучше наших пофуистов
Да знаю я наших. Был случай, наших наняли на турбазе следить за хозяйством, так они нажрались, уснули и разморозили водогрейный бак в котельной за много рублей. После этого взяли на эту работу каких-то то-ли таджиков, то-ли еще каких-то, с ними проблем не было.
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург

Дата: 14 Июн 2021 02:42:31 #  

Иностранцы работают лучше наших пофуистов, это известный факт.
И это основная причина, почему они тут.

Ну конечно, верим!

Только вот у нас (кстовский район) на заводе принимают узбеков по ВСЕГО ЛИШЬ одной причине.
Они с каждой зарплаты отдают по 1000 руб главному инженеру.
А их 150 чел!
Нормально ?

Главный инженер так и сказал нашим мужикам при жалобе на низкую зарплату (15000):
-Выгоню вас всех нахер, наберу узбеков, они мне бабла отстегивать каждый месяц будут!

Прямо в открытую... Людям. а среди них есть и бывшие бандиты...
У него через неделю новая дача сгорела и джип....
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург

Дата: 14 Июн 2021 02:49:51 #  

Иностранцы работают лучше наших пофуистов
Да знаю я наших. Был случай, наших наняли на турбазе следить за хозяйством, так они нажрались, уснули и разморозили водогрейный бак в котельной за много рублей. После этого взяли на эту работу каких-то то-ли таджиков, то-ли еще каких-то, с ними проблем не было.

А у нас ровно наоборот было!

Новый главный инженер автопарка (бывший хореограф) набрал три бригады узбеков в автослесаря.
С той-же целью - ему зарплаты в 60 000 было ну очень мало...
Так они досрочно ему угробили целых три новых автобуса ПАЗ!
Узбеки еще те мотористы - видел.
Автопарк лишился существенной прибыли.
Ремонт ДВС ПАЗ-ов - хорошая затрата.

Инженера лишили премии и надбавок на год!
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 14 Июн 2021 06:29:34 #  

Для западников русский, это человек проживающий на территории России. Вот с таких мелочей и возникает непонимание.
Васиссуалий Лоханкин:
Одногрупники супруги по Академии Художеств поженились в восьмидесятые. Она бурятка (из Бурятии), он армянин, коренной москвич (чёрт знает в каком поколении), вот такая редкая смесь! В трудные для страны девяностые уехали на ПМЖ в Германию. До сих пор их в Германии называют русскими.
:)

Они с каждой зарплаты отдают по 1000 руб главному инженеру.
У него через неделю новая дача сгорела и джип.
vvv
Теперь узбеки отдают по 2000 рублей?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 14 Июн 2021 10:20:27 · Поправил: killer258 (14 Июн 2021 10:51:59) #  

Да знаю я наших. Был случай, наших наняли на турбазе следить за хозяйством, так они нажрались, уснули и разморозили

Полагаю, что скорее всего, чтобы сэкономить на фонде заработной платы , в котельную были наняты конченые алкаши, вот и "сэкономили" на этом. Чем меньше заплачено работникам , тем выше прибыль хозяина, но иногда получается и наоборот, как на этой турбазе. Несколько лет назад уже приводился пример, когда на российское предприятие пригласили европейцев, чтоб заключить какой-то там договор с ними, и европеец спросил, сколько вы платите своим рабочим, услышав ответ, он был потрясён и сказал- где вы нашли столько бомжей, рабочий с такой зарплатой просто не будет производить качественный продукт. В общем, та делегация уехала , не заключив никаких договоров.
Непьющие русские есть. Просто им платить больше пришлось бы, отсюда и экономия на кадрах. А кадры решают всё, как говаривал еще Сталин. Еще раз повторюсь - мнение личное, да, возможно я где-то неправ, но, имею мнение, что оно вот так.

Вот с таких мелочей и возникает непонимание.
потому что русский-это национальность, а американец - вроде как не национальность. Так же как у нас не существует такой национальности, как например, "дагестанец" . В Дагестане проживают около сотни разных народностей, название ни одной из них не совпадает с названием республики.
Так же как и нет американского языка как такового, а русский язык - он существует. Во всяком случае, в данное время.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва

Дата: 14 Июн 2021 10:43:04 #  
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург

Дата: 14 Июн 2021 13:41:35 · Поправил: vvv (14 Июн 2021 13:42:58) #  

А потому что всё с малолетства в головы закладывается. Или не закладывается, как в последние десятилетия.

Тут еще прикольней.

Наши люди начинают чувствовать себя участниками движения ТОЛЬКО после посадки на мотоцикл!

Стал на ролики - ну не то! Нахрен мне дорога.
Сел на велосипед - вылез на дорогу. Но светофоры еще не для меня.
Тоже-самое с самокатами. Только, как показали последние события - опасней.
Сел на мотоцикл - почти полноправный участник движения. Но понятия (а не законы) слиьнее рулят в голове. За это их ненавидят остальные водители.
Сел в авто - вот теперь ты полноправный участник движения!
Пересел в крутое авто - опять слегка опустился в понимании ПДД.
Сел в очень крутое авто - понятия зашкаливают! Ты стал опасен на дороге!
.....

Сел в танк - МНЕ ВООБЩЕ ВСЕ и ВСЁ -ПО...УЙ !!!

Это все видно. На дороге сразу скотина видна.

Вот примерно так рассуждает большинство нашего многострадального народа.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1267  1268  1269  1270  1271  ...  1319  1320  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.

Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.159. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004