Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 2 [ muha131, John79]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1289  1290  1291  1292  1293  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 10 Авг 2021 07:59:12 #  

Гонконг.. блин. Опять попутал..Старость и ковид своё дело сделали.. Забываю.
vikfil:

Ой, где был я вчера — не найду, хоть убей,
Только помню, что стены с обоями.
Помню, Клавка была и подруга при ней,
Целовался на кухне с обоими.

А наутро я встал,
Мне давай сообщать:
Что хозяйку ругал,
Всех хотел застращать,
Будто голым скакал,
Будто песни орал,
А отец, говорил,
У меня генерал.

А потом рвал рубаху и бил себя в грудь,
Говорил, будто все меня продали,
И гостям, говорят, не давал продохнуть -
Все донимал их блатными аккордами.

А потом кончил пить,
Потому что устал,
Начал об пол крушить
Благородный хрусталь,
Лил на стены вино,
А кофейный сервиз,
Растворивши окно,
Взял да выбросил вниз.

И никто мне не мог даже слова сказать,
Но потом потихоньку оправились,
Навалились гурьбой, стали руки вязать,
И в конце уже все позабавились.

Кто плевал мне в лицо,
А кто водку лил в рот,
А какой-то танцор
Бил ногами в живот,
Молодая вдова,
Верность мужу храня,
(Ведь живем однова)
Пожалела меня.

И бледнел я на кухне с разбитым лицом,
Сделал вид, что пошел на попятную -
"Развяжите!" — кричал, — "да и дело с концом!" -
Развязали, но вилки попрятали.

Тут вообще началось -
Не опишешь в словах,
И откуда взялось
Столько силы в руках?
Я, как раненный зверь,
Напоследок чудил,
Выбил окна и дверь,
И балкон уронил.

Ой, где был я вчера — не найду днем с огнем,
Только помню, что стены с обоями…
И осталось лицо, и побои на нем.
Ну куда теперь выйти с побоями?

Если правда оно,
Ну, хотя бы на треть,
Остается одно:
Только лечь, помереть,
Хорошо, что вдова
Все смогла пережить,
Пожалела меня
И взяла к себе жить.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 10 Авг 2021 08:04:11 #  

vikfil
Почему можно только против?
Потому, что проект "человечество" закрыт.
Реклама
Google
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 10 Авг 2021 08:10:42 · Поправил: vikfil (10 Авг 2021 08:37:05) #  

Замечательная вещь, очень актуальная : [Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Сергей, у меня свои, "приземлённые" проекты.. Вы не представляте радость пожилых, когда под рюмочку они впервые крабом закусывают! Ой..
Думаю, что и Вы, при трех ООО тоже помогаете пожилым в доме, районе.. Делиться - это святое.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 10 Авг 2021 08:42:12 · Поправил: Programmist (10 Авг 2021 09:11:20) #  

vikfil
тоже помогаете пожилым в доме, районе..
Нет. У меня всё построено несколько иначе, чем Вы себе представляете.
А если и помогаю, то молодым. Пусть живут пока.
Пока не столкнулись с обстоятельствами непреодолимой силы.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 10 Авг 2021 09:37:45 · Поправил: vikfil (10 Авг 2021 10:33:21) #  

Понимаю так, что наоборот они, молодые, Вам понесли помощь:)) Или "ребята" обиделись?
"Ну вы, блин, даёте" ..
Вопрос, если можно. Какова з\п Ваших немногочисленных сотрудников трёх ООО? Бедствуют или на плаву?
Налоги-то нехилые Вы платите, но и не закрыватесь..
\\
Перебирал семейную аптечку. Судя по ней, у нас две цели в жизни - успокоиться и не обделаться.:)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 10 Авг 2021 14:30:26 · Поправил: Programmist (10 Авг 2021 14:36:51) #  

vikfil
"Ну вы, блин, даёте" ..
Я же сказал, Ваши представления очень сильно отличаются от реальности.
Не вижу никакого смысла что-либо объяснять, потому что всё равно так не получится.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 10 Авг 2021 15:01:30 · Поправил: killer258 (10 Авг 2021 16:25:08) #  

новости
15:32, 10 августа 2021
В Ленинградской области полиция разыскивает двух братьев, которые сбежали из здания суда в Выборге после вынесения приговора. Они выпрыгнули в окно, — сообщает Интерфакс. В прокуратуре Ленинградской области подтвердили факт побега, ведомство ведет проверку.

Об инциденте в полицию сообщила помощник судьи. Она рассказала, что сбежавшие — братья. Одному из них 35 лет, второму — 40. Источник рассказал, что им инкриминировали причинение легкого вреда здоровью и угрозы убийством. Оба были признаны виновными. Одного брата суд приговорил к 2,5 года лишения свободы, второго — к году колонии.
По словам источника, оба мужчины среднего роста, один плотного телосложения, второй худой. Одеты были в рабочие робы.

В прокуратуре Ленобласти подтвердили факт побега осужденных и сообщили о начале проверки.

// было год и 2.5 года, а теперь поймают прыгунов , и ещё им добавят :-)
А вообще, за неделю второй уже раз, не часто ли стали сбегать последнее время из тюрем и судов?



В вагоне-ресторане серьёзно отравились более 100 детей
10 августа 2021

Следователи следственного комитета на транспорте задержали директора, повара и официанта вагона-ресторана поезда Мурманск - Адлер из-за массового отравления детей.

Дети ехали на отдых в летние оздоровительные лагеря. Однако, отдых у моря был изрядно отравлен, в прямом смысле. 6 августа начали поступать жалобы на боль в животе, рвоту. Сильнейшее отравление было выявлено у 31 ребёнка, их вынуждены были снять с поезда и госпитализировать. Ещё 70 детей были направили в поликлинику, после прибытия поезда в Адлер.
Тяжелых больных среди пострадавших нет, также отравились несколько сопровождающих. Расследуется уголовное дело по статьям «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» и «нарушение санитарно-эпидемиологических правил».


// а это уже вообще ни в какие ворота не лезет, ну как так можно? вот что значит, государство в частные руки отдало такое ответственное дело.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 10 Авг 2021 18:20:05 #  

Programmist
Нет. У меня всё построено несколько иначе, чем Вы себе представляете. А если и помогаю, то молодым. Пусть живут пока.

Молодым надо помогать, потому что, в них наше будущее. Всё правильно. Может, стоит еще обратить внимание на прогрессивные идеи, и помощь направить туда? Есть же ученые, предлагающие отобрать гениев, посмотреть на томографе, у кого нужное поле в мозге в 20 раз больше, ну а дальше, цитирую, ..."набираем 10 Соросов и стираем Америку ластиком"...
В меру скромных сил помогаю им. Ему деньги - мне знания. Книга скоро станет таким же атрибутом, как золотые пуговицы, да и стоит она как три килограмма колбасы.

Почему можно только против?
Потому, что проект "человечество" закрыт.

Не думаю, что всё так печально. Гений и государство, инструмент счастья. За три минуты объясняется, почему дураки не смогут управлять умными. А сейчас это происходит потому, что нет инструмента отбора умных, а как только он будет, то тогда... В общем, идеи железного Феликса постепенно воплощаются. К слову, этот ученый, это друг Ф.И.Дзержинского (зоолога), то есть внука, названного в честь того самого. Вот так.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 10 Авг 2021 18:44:45 · Поправил: Programmist (10 Авг 2021 19:51:44) #  

SDRshik
Может, стоит еще обратить внимание на прогрессивные идеи, и помощь направить туда?
Спорный вопрос. Пока ничего хорошего из этого не вышло, да и нет у меня таких возможностей.

Не думаю, что всё так печально.
Печально. В руки к нехорошим людям попал очень мощный инструмент.
Надежда только на то, что он же их и убьёт.
Но, надо заметить, там на самом верху далеко не дураки.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 10 Авг 2021 21:52:51 #  

Кстати, почему такой раздрай царит в современном обществе, умудрили заметить и высокие чины, как всегда с большим опозданием, но всё же: - " разложение общества стало страшнейшей угрозой ..."

Ответ, почему так произошло, очень прост и его, по бухлу на корпоративе, озвучил один гражданин с необычным цветом волос: - " Унас очень много денег! Их просто совсем много! "

Если у кого-то прибывает, значит у кого-то убывает, против законов физики не попрёшь однако.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 11 Авг 2021 06:40:02 · Поправил: vikfil (11 Авг 2021 06:41:55) #  

Утро печаль принесло.. В Самаре коллега умер, сердце неожиданно встало. Прямо при "скорой". Не знал, что такое "больничный".. 65 лет всего. Как-то неправильно это..
Родня далеко, сосед позвонил, просит помочь. Надо срочно лететь.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 11 Авг 2021 07:28:58 · Поправил: killer258 (11 Авг 2021 08:16:55) #  

65 лет всего. Как-то неправильно это..
Действительно неправильно. понижать надо возраст выхода на пенсию, а не повышать его.Иначе человек не сможет воспользоваться тем, что он всю трудовую жизнь отчислял на пенсию и получится, что зря он отдавал.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 11 Авг 2021 10:51:38 #  

Не знал, что такое "больничный".. 65 лет всего. Сочувствуем. Знаю я таких. Заведенные, активные. Потом бах. А может оно и лучше... чем например + 5 лет ещё больным или того хуже на койке. Можно даже сказать, что это один из лучших сценариев перехода человека от жизни к смерти. (не болел, ни дтп, ни пьяная поножовщина)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 11 Авг 2021 11:26:53 · Поправил: killer258 (11 Авг 2021 11:46:57) #  

Памятник Юрию Гагарину на Сахалине оказался выброшенным на свалку , на его месте появится заправка. И это всё произошло в юбилейный год полёта в космос. Скульптура прославленного космонавта в течение многих лет встречала гостей и местных жителей на въезде в город Невельск, сообщает Телеграм-канал «Amur Mash».
Сахалинский историк Игорь Самарин пояснил изданию Astv.ru, что весной текущего года еще делал фото возле памятника Гагарину на Ловецком перевале. Теперь же он видит снимки того, как монумент валяется на песчаном берегу.
Другой житель Сахалина, обнаруживший обломки исторического памятника, выразил свое возмущение в соцсетях. "Очень жалко, что Юрий Алексеевич Гагарин - летчик-космонавт СССР, кавалер высших знаков отличия многих стран, почетный гражданин многих российских и иностранных городов, лежит покинутым среди бетонных обломков на берегу море в Ловецком", - написал местный житель.
В администрации Невельского городского округа изданию Astv.ru пояснили, что монумент был в аварийном состоянии и его давно списали, он не подлежал реставрации.


//Даже не удивляет. Видимо , памятник экономически нецелесообразен по сравнению с заправкой, теперь же всё денежной выгодой мерится..
Как это символично и отображает действительность,вместо космоса - бензоколонка
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 11 Авг 2021 11:52:14 · Поправил: Плохиш (11 Авг 2021 11:54:09) #  

Действительно, неправильно это. Некрасиво и горько. Надо было дождаться, когда он грохнется и высокодуховно раздавит какого нить любителя селфи. И только потом списать.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 11 Авг 2021 13:03:22 #  

Васиссуалий Лоханкин
Тут и Дон Кихот борющийся с ветряными мельницами в лице сельской администрации
Это камень в мой огород?
Я всего лишь хочу стать помещиком, ну лучше феодалом.. Для этого нужна земля. Когда у меня будет своя земля, то ко мне прибежит народ и будет на меня работать. А буду ходить в желтых штанах и плевать на них. За то, что буду давать им возможность работать на меня и платить баландой, они будут мне делать КУ два раза. Ну, и само собой - приседать.
Не всю же жизнь мне с баранами возиться? Нормальный бизнесмен поступает так - он сначала пишет операционку для компьютеров (или возглавил тех, кто написал операционку), а потом начинает писать операционку для всего человечества. Ну или вакцинацию человечества возглавит.
А я то чем хуже его? Я тоже хочу властвовать и всем владети.
Заведу себе сайт, найму лжеархитектора, и пусть мне он на моем сайте пишет, как счастливы рабы в моем помещичьем уезде. Что о своей миске баланды думать надо, а не эфемерных свободах.
Ну и заодно рекламирует экологически чистые продукты из моего помещичьего уезда.
Ветряная мельница - для понтов и показухи. Буду покупать простую муку из магазина, перепаковывать её в свои фирменные пакетики с видом ветряной мельницы и продавать богатым лохам в тридорого. Нет, даже с десятикратной наценкой.
Нормальный бизнес-план? Как это смотрится со стороны из профессиональных пролетариев, возможно, я - один из немногих
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 11 Авг 2021 13:22:02 #  

Российская цивилизация цивилизация достаточно молода - чуть более тысячу лет.
А вот китайской цивилизации более 3,6 тысяч лет, то есть такая же древняя как и европейская.

В Китае страна и коммунисты процветают, а у нас некоторые граждане во всём винят своих коммунистов.

" Тщательнее надо, ребята, тщательнее " - такие вопросы с наскоку не решаются, хоть ты дюжину маек на волосатой груди разорви, а толку чуть.
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 11 Авг 2021 13:26:06 #  

Васиссуалий Лоханкин
из профессиональных пролетариев, возможно, я - один из немногих.

Наконец-то нашёлся тот единственный человек, который работает за нас всех! Спасибо, товарищ! ;))

SDRshik
Молодым надо помогать, потому что, в них наше будущее. Всё правильно. Может, стоит еще обратить внимание на прогрессивные идеи, и помощь направить туда? Есть же ученые, предлагающие отобрать гениев, посмотреть на томографе, у кого нужное поле в мозге в 20 раз больше, ну а дальше, цитирую, ..."набираем 10 Соросов и стираем Америку ластиком"...

Как показывает жизнь, так называемые учёные иногда бывают немного с прибабахом, не стоит на них особо рассчитывать.

Не думаю, что всё так печально. Гений и государство, инструмент счастья. За три минуты объясняется, почему дураки не смогут управлять умными.

Да нет, не объясняется, это просто некие измышления. У Савельева много всяких видео, но вряд ли они могут привести к пониманию истинной природы вещей.

Кстати, вот ещё одно мнение, как мне представляется, гораздо ближе к истине:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

А сейчас это происходит потому, что нет инструмента отбора умных, а как только он будет, то тогда...

Отчего же, есть такой инструмент. Это пресловутое Сколково, где за государственные деньги ищут талантливых людей и затем их перекупают заграничные работодатели.

Васиссуалий Лоханкин
Кстати, почему такой раздрай царит в современном обществе, умудрили заметить и высокие чины, как всегда с большим опозданием, но всё же: - " разложение общества стало страшнейшей угрозой ..."

Ответ, почему так произошло, очень прост и его, по бухлу на корпоративе, озвучил один гражданин с необычным цветом волос: - " Унас очень много денег! Их просто совсем много! "


Да, опьянение деньгами и властью в сочетании с эгоизмом и безответственностью - типичная примета нашего времени.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 11 Авг 2021 14:06:39 · Поправил: Programmist (11 Авг 2021 14:48:54) #  

123Max
ближе к истине
Нет, не ближе. Хождение по карьерным лестницам и есть удел дураков.
Ближе к истине Kilim сказал:
Нормальный бизнесмен поступает так - он сначала пишет операционку для компьютеров (или возглавил тех, кто написал операционку), а потом начинает писать операционку для всего человечества. Ну или вакцинацию человечества возглавит.
А Сколково да, капкан для талантливых, но глупых людей.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 11 Авг 2021 14:26:20 #  

Kilim


Совет бывалого - начните с простого.
Если ваш визави любит охоту, баб или выпить и закусить, вам придётся действовать точно так же и скоро вы найдёте с ним общий язык и порешаете все нужные вам вопросы.

Другие методы , а именно - стук наверх, писание анонимок по ночам изменённым почерком, подкарауливание ночью в подсолнухах с обрезом, ну и так далее не дадут никакого эффекта и пойдут во вред вам.

Есть ещё метода, действует безотказно, заведите себе гармонь и по вечерам рвите меха на центральной улице с приплясыванием и шутками-прибаутками, пускай все видят как вам хорошо - сами не заметите, как народ к вам потянется.
К удачливому и фартовому народ ломится в друзья и в сельсовете изойдут желчью по поводу вашего успеха у простых тружеников, а значит и на выборах предложат вашу кандидатуру.

Ежели чего обращайтесь, я крупный специалист по ненужным советам.

( пост, естественно, шуточный )
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 11 Авг 2021 16:35:14 #  

Васиссуалий Лоханкин
Если ваш визави любит охоту, баб или выпить и закусить, вам придётся действовать точно так же и скоро вы найдёте с ним общий язык и порешаете все нужные вам вопросы.
Ладно, если он баб любит, а если он любитель окажется нетрадиционных утех?
Нахрен такие советы.
Нужно делать все в рамках закона. Потом чтобы не посадили, как Фургала. :)

Ежели чего обращайтесь, я крупный специалист по ненужным советам.
Не до шуток. Страна на грани прорыва, а я к этому прорыву до конца не готов.
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 11 Авг 2021 22:16:51 #  

Programmist

Ближе к истине в плане описания сложившейся ситуации в стране, конечно.

Kilim

Я недавно в ВКшечке видел, как через интернет продавали астраханскую воблу. А что, если Вам скооперироваться с каким-нибудь консервным заводом и выпускать со своим сырьём тушёнку под своим брендом? Я бы лично покупал иногда, а то сейчас приходится белорусскую брать.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 11 Авг 2021 22:23:12 · Поправил: Programmist (11 Авг 2021 23:05:59) #  

123Max
в плане описания сложившейся ситуации
Да, в сложившейся ситуации мало у кого хватит духа и сил, чтобы стать самостоятельной личностью.

Я бы лично покупал иногда, а то сейчас приходится белорусскую брать.
Я бы тоже купил. Много. Года на три вперёд.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 11 Авг 2021 22:41:15 #  

Российская цивилизация цивилизация достаточно молода - чуть более тысячу лет.

Сколько там на календаре было, когда Петруша Первый год исправил?
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 11 Авг 2021 22:52:04 · Поправил: Programmist (11 Авг 2021 22:57:16) #  

Васиссуалий Лоханкин
Российская цивилизация цивилизация достаточно молода - чуть более тысячу лет.
Оставил без внимания Вашу "нетленку". 7529-й год сейчас, по славянскому календарю.
И 30-й по Чубайсу. Так что тысяча лет ни в какие ворота не проходит.)
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 11 Авг 2021 23:14:01 #  

Ладно, если он баб любит, а если он любитель окажется нетрадиционных утех? ну тады по "нашей раше", красные труселя и выманивать его на поле... Представил картину. Время час ночи, сижу давлюсь от смеха.
Kilim может ну их уже этих аболтусов. Как говоривал товарищ, мы на грани чего-то крайне интересного. А когда интересное начинается, из истории, большой багаж не приветствуется- либо раскулачат либо национализируют. Потому в данный момент решим освежить в памяти элементы рыбной ловли и попрактиковать забытое. Надо сказать не безуспешно. Исключительно одна удочка с двумя крючками. И никаких там фиолетовых опарышей. Исключительно классический червь, муха и перловка.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 12 Авг 2021 03:41:35 #  

Programmist


Это если верить нашим славистам и русистам, а читая Аристотеля, в подлиннике естественно, не находишь упоминания о какой-то разумной жизни на российской земле, так - какие-то хазары с дубьём за медведями бегают.
Холодно однако и жрать хочется.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 12 Авг 2021 04:48:31 #  

Васиссуалий Лоханкин
читая Аристотеля, в подлиннике естественно,
Нет Аристотеля в подлиннике, все его жесткие диски Наполеон сжег, ещё до ядерной войны 1812 года. ))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 12 Авг 2021 08:09:06 · Поправил: killer258 (12 Авг 2021 08:53:41) #  

я думал , что россияне - это потомки ариев.
Существует даже гипотеза, что древняя разрушительная война, описанная в "Махабхарате", происходила на территории России. Если это так, то придется признать, что настоящая история русского народа насчитывает отнюдь не одно тысячелетие и что уже многие тысячелетия назад существовала высокоразвитая цивилизация наших предков.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 12 Авг 2021 09:03:25 #  

Все эти древние истории вилами по воде писаны.
Сейчас каждый извращается и перелицовывает историю как ему угодно, примеры приводить не буду, так как форум не юмористический.

Лучше, чем сказал поэт, пожалуй и не скажешь: -"... мильоны вас, нас тьмы и тьмы, и тьмы... Да,азиаты мы, с раскосыми и жадными очами...."
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1289  1290  1291  1292  1293  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.308. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004