Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1303  1304  1305  1306  1307  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 27 Авг 2021 09:47:04 · Поправил: killer258 (27 Авг 2021 09:50:36) #  

Нельзя, они же запрещены в РФ . Хотя Лавров вроде бы сказал, что они вполне адекватные парни :-)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 27 Авг 2021 10:36:02 · Поправил: triton (27 Авг 2021 10:40:04) #  

Угу почитали дэпутаты наши опусы на форуме и вообще решили мрот отменить. Цирк зажигает огни одним словом.

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России является анахронизмом, от которого следует окончательно отказаться, и ориентироваться только на прожиточный минимум. К этому в комментарии URA.RU призвал первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Николай Арефьев.
По его словам, в стране за 30 лет просто привыкли к такому параметру, но в действительности он избыточен. «Оплата труда в любом случае не должна быть ниже прожиточного минимума», — подчеркнул он.
Более того, привязка к МРОТ налогообложения и многих административных штрафов больше вредит, чем приносит пользы. Депутат заметил, что он лично отвязал бы все сборы от этого параметра.
Согласно действующему механизму, МРОТ равен 42 процентам от медианной зарплаты, а прожиточный минимум — 44,2 процента от медианного среднедушевого дохода за предыдущий год. В 2021 году размер МРОТ составляет 12 792 рубля, с 1 января 2022 года он должен вырасти до 13 617 рублей в месяц.
Две недели назад депутаты депутаты от партии ЛДПР внесли законопроект о повышении МРОТ с 2022 года до 20 тысяч рублей. Рассмотреть его должен уже новый состав Госдумы, который сформируют после выборов 19 сентября.
По мнению авторов инициативы, низкий МРОТ уводит работоспособное население в сторону теневого рынка труды, что, в свою очередь, снижает рост зарплат и сдерживает экономический рост. В настоящее время по уровню минимальной оплаты труда Россия проигрывает Украине.

Минимальный размер оплаты труда на Украине около 212 долларов. Ох и домайданились у нас в РФ. Укры нас обогнали.

Насчёт талибов можно не беспокоиться, их всех ковид покосит. Они же все без масок ходят

А ИГИЛовцы все в масках. И что делать будем?
Реклама
Google
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 27 Авг 2021 11:09:36 #  

triton
Цирк зажигает огни
Нечему печалиться, циркачи научили всё делать самостоятельно, сами же они не умеют ничего.
И их дальнейшая судьба либо сидение на ветках, либо небытие.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 27 Авг 2021 15:39:24 · Поправил: SDRshik (27 Авг 2021 18:04:19) #  

Минимальный размер оплаты труда на Украине около 212 долларов. Ох и домайданились у нас в РФ. Укры нас обогнали.
Как бывший житель это республики, узнал это давно. Там можно хоть $300 МРОТ сделать, работы-то нет. В итоге зарплаты там все равно ниже чем у нас с разы.

Этот украинский МРОТ (действительно более высокий чем в РФ, это чистая правда) имеют только небольшое число тетушек, вцепившихся железной хваткой в свое рабочее место. А их же дети и остальная молодежь вынуждена поддаться в беженцы к нам.
Меня заботит то, что все эти Украины и Казахстаны, это полигон для обкатки управленческих решений для РФ. С пенсионным возрастом так было, и много-много еще с чем, уже не помню. Глядишь и тут МРОТ по $ 300-400 сделают, а из страны все разбегаться будут.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 27 Авг 2021 15:49:53 · Поправил: SDRshik (27 Авг 2021 15:51:25) #  

Я, конечно, понимаю, что это непопулярное решение, но
Две недели назад депутаты депутаты от партии ЛДПР внесли законопроект о повышении МРОТ с 2022 года до 20 тысяч рублей. Рассмотреть его должен уже новый состав Госдумы, который сформируют после выборов 19 сентября.
Чем выше МРОТ, тем меньше рабочих мест. Увы...
В итоге, высокий МРОТ только увеличивает социальное расслоение. Это не анекдот, Украина в пример. Такой вот абсурд современности.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 27 Авг 2021 20:50:21 #  

" Медведи, балалайка и водка..." - упрёк западного журналиста в наш адрес.

Ответ: - " да, у нас много лесов - вот и зверья всякого немеряно, а балалайка и водка - так мы и веселимся от того, что у нас ресурсы страны такие огромный."
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 28 Авг 2021 00:45:21 #  

" Полиция расследует смерть пенсионера после ссоры с УК."

Суть - в элитном посёлке " Звёздный " города Магнитогорск УК выставляет у дома должника по ЖКХ красный бетонный блок, что и явилось потрясением для пенсионера.

Может быть здесь начать сбор средств для столичных певунов и артистов, вдруг у них будет не хватать средств для оплаты своих дворцов.
Кстати, об этом как-то намекал один продюсер одной певицы с кликухой Шрек, хотя по его лицу я бы не сказал что он здорово голодает - измождённого лица и торбы с сухарями через плечо я не увидел.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 28 Авг 2021 15:29:25 · Поправил: vikfil (28 Авг 2021 15:36:24) #  

Сегодня - Успение Пресвятой Богородицы : https://news.mail.ru/society/47698676/
Считается, что 28 августа начинается раннее бабье лето. Согласно примете, какая погода в этот день, такая будет и осенью.
Если день теплый - сильных морозов зимой не будет.

Мигранты-хулиганы - вон из Москвы : https://t.newzfeed.ru/2021/08/28/78286/?utm_medium=referral&utm_source=infox.sg&utm_campaign=exchange
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 28 Авг 2021 17:13:22 · Поправил: Kilim (29 Авг 2021 15:05:37) #  

Что мне принес сегодняшний день:
Последний транш перевод сегодня направлен продавцу. Аксиома "С миру по нитке - бедному рубашка" оказалась действительно рабочей.
Для меня лично - это не только рубашка, но и костюм, и новые штиблеты, и труселя от "Версаке". :)
Спасибо всем кто отозвался на мою просьбу, спасибо кто помог, спасибо кто переживал за меня.
Думаю, теперь до весны я смогу спокойно отвлечься от земельного вопроса. Мне будет где спокойно развиваться, до тех пор, пока я получу землю от государства.

Я со следующей недели начинаю интенсивно работать на стройке. Больше свою жизнь не связываю ни с электроникой, ни с промавтоматикой. Ну её на хрен. Я как вспомню, как работал инженером-электроником, так иногда глаз начинает дергаться. Ответственности выше крыши, плюс маразм руководства, помноженный на оптимизацию производства.
А так почти сам себе хозяин. Главное - не косячить. Накосячил - исправил. Все.
Физически придется поработать, но это для меня это все равно легче, чем надрываться на сельхоз.фронте.
И зарплата будет по любому больше чем у инженера. И никакой проходной. :)
Видимо, все, что не делается - все делается к лучшему.
Я в свое время бросил стройку, и подался в электронику, а сейчас круг замкнулся - я снова на стройке. :)
Вот такие у меня успехи...
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 28 Авг 2021 21:32:08 #  

Kilim
Вот такие у меня успехи...
Удачи Вам!

По поводу стройки тут недавно товарищ жаловался. Он заключил договор с одним подрядчиком на чистовую отделку дома, а работа не движется - все рабочие руки разъехались по своим городам и странам.
Дошло до того, что подрядчик своего брата привлёк для работы, но тот накосячил. Переделывать пришлось.
С толковыми специалистами сейчас напряг.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 29 Авг 2021 00:14:20 #  

killer258
про гитлерюгенд?
Нет, я про героические подвиги советской молодёжи


Да, поздняк метаться спалился уже на детях. Мы всё поняли чьи это дети с фауст патронами на танки.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Авг 2021 00:26:11 #  

Kilim
Видимо, все, что не делается - все делается к лучшему.
Видимо, так. Только рассказывать о своих планах никому нельзя!
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 29 Авг 2021 02:19:04 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (29 Авг 2021 03:03:58) #  

Время действительно необычное - погодные чудеса да ещё и выборы на носу

Так и живём, хлеб жуём, бывает и присаливаем.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 29 Авг 2021 12:25:18 · Поправил: Статик (29 Авг 2021 12:34:36) #  

Нынешние погодные проявления в стиле

Если морозит - так морозит.
Если жара - так спалить всё напрочь.
Ураган - так ураган, сдуть фсё с поверхности
Если дождь - так смыть всё нафиг...

Я по школьной формуле учебника физики, кажись 6 класс того века,
просчитал.

Начал с простого. С какой силой дробинка 1 грамм притягивается к планетам
Солнечной системы.

Силушка каг бэ ни о чём. Но я копал глубже.
Докапался до ... назовём это плотность вакуума.

Чую - сейчас придёт Синус и разгромит мои буквы до самого основания.
Но не тут то было.

Пропущу подробности изысканий.
Я пришёл к выводу, что не только погодные явления являются индикатором
глобальных космических явлений.
Всё самое мелкое в нашей природе прореагируют
первыми. Это будут молекулы воды, мелкая вирусня, мысли людей.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 29 Авг 2021 21:50:47 #  

Только рассказывать о своих планах никому нельзя!
Вот абсолютно точно!
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 30 Авг 2021 07:25:37 · Поправил: vikfil (30 Авг 2021 07:29:05) #  

Клондайк для специалистов, в первую очередь для строителей и энергетиков : https://news.rambler.ru/community/47101785-smi-novyy-gorod-v-sibiri-po-proektu-shoygu-budet-sozdan-na-osnove-elektrograda/
И природа замечательная. На Сахалине кстати - тоже клондайк и тоже природа!
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 30 Авг 2021 07:31:43 #  

Да как же не рассказывать о своих планах? Я ведь только этим и занимаюсь...
Тот приехал - ему все рассказал, сам к кому-то поехал - ему все рассказал, комиссия приехала - ей всё рассказал. :)
Держу все в тайне от недругов. А друзьям приходится рассказывать - мало ли кто что расскажет или подскажет хорошего на будущее.
Площадку в соседнем хуторе, где у меня будет большая ферма, назову в честь своего односельчанина, который сам родом с того хутора, и который и втравил меня в это безобразие своими рассказами о былом величии этого хутора и бывшего колхоза.. :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 30 Авг 2021 10:15:41 · Поправил: killer258 (30 Авг 2021 10:38:12) #  

12 заводов должны были встать вдоль этой трассы. Но в перестройку все бросили, и там остались лишь разрушенные цеха и сваи так и не построенных производственных корпусов. Сейчас появилась идея реанимировать проект», — говорится в сообщении.

Такое название советский проект получил из-за того, что двенадцать заводов, которые должны были стать градообразующими предприятиями, должны были производить сложное электротехническое оборудование для Ангаро-Енисейского макрорегиона. В новом городе планировалось развернуть производство турбогенераторов, высоковольтной аппаратуры, а также бытовой техники.


// Сейчас появилась идея реанимировать проект», — говорится в сообщении. ну наконец-то, пусть и с запозданием в 20 лет, но хоть стало до них там наверху наконец потихонечку доходить то , что простым людям, не облечённым властью, было понятным ещё c 90х годов, то , что нужно иметь отечественные заводы , (а значит, будет и полная рабочая занятость населения), нужны тысячи заводов , а не посылки с алиэкспресса. И это правильно , потому что если не дай Бог, вдруг завтра китайцы политическим решением свернут с Россией всю торговлю , то лет через десять в наших городах жители будут с камнями и пращами охотиться на одичавших кошек и собак, чтобы добыть себе пропитание. Это конечно утрирование и гипербола, но полагаю, что очень близкая к правде.
Да даже и без прекращения торговли с Китаем, имхо, всё постепенно превращается в труху: накопления обесцениваются, одноразовый бытовой хлам приходит в негодность, работа из хорошо оплачиваемой за несколько лет становится уже не очень хорошо оплачиваемой, если зарплата не растёт, коммунальные тарифы растут, стоит чуть тормознуться в зарабатывании, и начнёшь понемногу идти ко дну. каждый день поражаешься в магазинах, когда то, что стоило недавно 100, внезапно стало 150 и прочие прелести. Потому что всё завозное, оно постоянно дорожает.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 30 Авг 2021 10:58:23 #  

На Сахалине кстати - тоже клондайк


Сахалин продолжает терять людей
Островной регион за неполный год покинуло полтора десятка тысяч человек.

Массовый исход сахалинцев не в состоянии сдержать ни дальневосточная ипотека, ни другие меры соцподдержки, которые так активно рекламируют власти.
Год назад естественная убыль населения региона составила 300 человек, в этом - уже пять сотен

Всего с начала года область покинуло 15 тысяч человек, свыше двух третей из них возвращаться нее намерены. Конечно, на место уехавшим прибывают жители из других регионов и ближнего зарубежья, но из них свою дальнейшую судьбу с Сахалином связывает чуть более половины, остальные расценивают свое пребывание на островах как временное.

В регионе на фоне возросшего переезда на "материк" также возросли показатели естественной убыли. Так Сахалинская область с начала года потеряла полтысячи жителей, годом ранее этот показатель был почти в два раза ниже. Единственное, чем могут похвастать чиновники, так это снижением числа разводов на островах, но стоит ли к этому показателю относиться серьезно на фоне возросшей естественной и миграционной убыли населения?
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 30 Авг 2021 11:08:29 #  

что стоило недавно 100, внезапно стало 150 это цветочки. Год назад транзисторы с2078 на али заказывал по 250р сейчас 800р! С рабочими запчастями совсем туго стало. Фейки не всчет. Китаёзы вообще оборзели, открыли кучу магазинов однодневок с названиями типа шоп100. Продадут несколько партий гуана и тут же закрываются и открывают новый магазин под названием шоп101.
А у нас тут в городе реконструкция аллеи идёт. Плиточно-бордюрная болезнь и до нас добралась. Хотел это написать "о хорошем" да минусов куча. Убрали ограждения, которые отделяли аллею от проспекта. Теперь мамашы, гуляющие с детьми, должны быть ну очень внимательны при наблюдении за своими чадами. Думаю на следующий год начнем скорбный отсчет, выскочившим на дорогу детям.
Был проезд между аллеей, который существенно разгружал основную дорогу. Теперь его не будет. Т.е искусственно создали проблему пробок. Хотел посмотреть полный план этого безобразия и..... так его и не нашел... только какие-то картинки, компьтерно-смоделированные, отдельных участков.
Требования безопасности оценка кол!
Улучшение транспортного потока, в результате реконструкции- оценка кол!
В общем архитекторам оценка неуд!
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 30 Авг 2021 11:13:20 #  

killer258
нужны тысячи заводов , а не посылки с алиэкспресса.
И сколько лет на это потребуется? Ведь сейчас не 1917 год, всё разрушено и разграблено до основания.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 30 Авг 2021 11:25:42 · Поправил: killer258 (30 Авг 2021 15:55:19) #  

Китаёзы вообще оборзели, открыли кучу магазинов однодневок с названиями типа шоп100. Продадут несколько партий гуана и тут же закрываются и открывают новый магазин под названием шоп101

это ещё раз повод в пользу необходимости отечественного производства. А то ведь и вернуть обратно бракованный товар не представляю как.
Для сравнения : в советские времена я будучи студентом, купил стеклоферритовую головку 6Д24 710, стоимостью в 80 тогдашних рублей (стипендия у меня была 63 рубля на тот момент), она была не из монокристаллического, а из прессованного феррита, и в одном из каналов через неделю выкрошился зазор. Но завод по их производству был отечественный, и я послал туда эту головку, и что вы думаете, мне пришла посылка в большой коробке, заполненной ватой и бумагой и внутри в центре лежала новенькая исправная головка взамен бракованой. Вот что значит , если производство находится в своей же стране.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 30 Авг 2021 11:52:11 #  

думаю просто, что смысл такой, что чинить не нужно, покупайте сразу новое. Это не лишено смысла, т.к. в изделие заложен срок службы 1-2года, да и многие изделия по сути сейчас уже становятся однокристальным чипом.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 30 Авг 2021 12:20:24 #  

Требования безопасности оценка кол!
Улучшение транспортного потока, в результате реконструкции- оценка кол!
В общем архитекторам оценка неуд!

ASB:
Идёт обычное отмывание денег. Как говорил Михаил Жванецкий: "Причём тут борщ, когда такие дела на кухне?"
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 30 Авг 2021 15:00:28 · Поправил: spbtvmaster (30 Авг 2021 15:08:36) #  

ASB
кучу магазинов однодневок с названиями типа шоп100. Продадут несколько партий гуана

Называется с добрым утром! Только узнали? Это было всегда, с самого начала работы алиэкспресса. Поэтому Вам сделали процедуру открытия спора и деньги не потеряете. Да и вообще, что за проблема, не где больше купить компонент?
Для конторы закупка вообще по фигу сколько это стоит. А для себя не велики и потери.

Теперь мамашы, гуляющие с детьми, должны быть ну очень внимательны при наблюдении за своими чадами.

Видимо открою большую тайну, за детьми нужно смотреть всегда в не зависимости от того где они гуляют и есть там забор у дороги или его нет. Конечно, если дети родителям нужны. Глаз спускать нельзя. Или это тоже в диковинку?
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 30 Авг 2021 15:35:53 #  

spbtvmaster Расстраиваете вы меня. Знаете поговорку. "где тонко там и рвется". и аналогичные им, типа не дергай судьбу на причинное место, она сама дернет в нужный момент.
А давайте тогда на колодца люки не будем устанавливать, пусть кто ходит (ездит) под ноги смотрит. На заводах ТБ тоже в топку. Рабочие пусть за свои руки сами отвечают. СИЗ тоже ни к чему, пусть от стружки и от окалины уворачиваются. Любое мероприятие по "улучшению чего-либо" должно подразумевать - улучшение жизни людей и повышение безопасности граждан. Вы не согласны?
Да, видать пока спортсмены и фотографы у кормушки- дурь будет только расти и множится. Конечно они это не со зла. Но благие намерения непрофессионалов мы знаем куда приводят.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 30 Авг 2021 15:55:45 #  

Видимо открою большую тайну, за детьми нужно смотреть всегда в не зависимости от того где они гуляют и есть там забор у дороги или его нет.
Ну и ну. Вот нафига в городе жить-то в таких условиях?

Вообще,даже я, не самый старый участник форума, из того древнейшего времени, когда детей во дворах было больше чем джипов. А сейчас детей стало так мало, а желание заработать на них несоизмеримо с их числом.

На взрослых зарабатывать тяжело. Они умные, не ведутся на всю ту шнягу, которую им предлагают. Вот и зарабатывают по цепочке. Взрослые дают деньги детям, а дети уже отдают этим разводилам международных масштабов.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 30 Авг 2021 16:49:52 #  

ASB
Да, видать пока спортсмены и фотографы у кормушки- дурь будет только расти и множится. Конечно они это не со зла. Но благие намерения непрофессионалов мы знаем куда приводят.
Здесь я с Вами принципиально не соглашусь.
С тех пор, как я стал заниматься всякими законами, я уверен, что все, что принимается в нашей стране имеет под собой четкое определение - что есть сейчас, как будет все происходить, и самое главное - к какому результату приведет.
Все заранее спланировано и продумано. В частности, все наши земельные законы должны собрать людей в города около кормушек - "Гамнитов" и "Шестерочек". Люди ничего не должны выращивать сами, они должны все покупать, или получать в виде подачки от государства.
Считаю, что даже оставление Крыма Украине при развале СССР имело под собой далеко идущие последствия - вбить кол раздора между братскими народами. Считаю, что это не случайность. Так было тогда еще задумано и это случилось.
А про спортсменов и фотографов - если они откажутся приникать законы, то их турнут из этого "бешеного принтера". Кому они потом будут нужны? Ведь они своими руками ничего делать не умеют...

Выдержка из книги Георгия Данелия "Безбилетный пассажир", 2005 года выпуска:
Между прочим. Мексика — первая капиталистическая страна, в которой я побывал. И, к моему великому удивлению, все негативное, что говорилось и писалось у нас про малоразвитые страны и капитализм, оказалось правдой.
(Очень, очень мало очень богатых и очень, очень много очень бедных… Ну и остальной набор: трущобы, безработные, малолетние проститутки, официальная продажность чиновников и так далее.) Сейчас то все это мы испытали на себе, а тогда я считал, что это полет больной фантазии советской пропаганды.
UA3001SWL
Участник
Offline1.0
с апр 2014
Москва - Hong Kong
Сообщений: 5

Дата: 30 Авг 2021 19:14:21 #  

Год назад транзисторы с2078 на али заказывал по 250р сейчас 800р!
Глобальное явление, дефицит полупроводников в мире
https://quote.rbc.ru/news/article/605de55e9a7947b757afd891
UA3001SWL
Участник
Offline1.0
с апр 2014
Москва - Hong Kong
Сообщений: 5

Дата: 30 Авг 2021 19:16:15 · Поправил: UA3001SWL (30 Авг 2021 19:18:20) #  

сори, чёт форум подтормаживал, несколько раз запостилось
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1303  1304  1305  1306  1307  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.250. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004