Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 31,
участников - 2 [ СЦБист, muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1313  1314  1315  1316  1317  ...  1332  1333  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
юг от Москвы, деревня

Дата: 17 Сен 2021 18:43:32 · Поправил: vikfil (17 Сен 2021 18:44:33) #  

У нас ребята занимались разработкой автоматизированных алгоритмов обработки данных с БЛА, их в прошлом году переманили в Минсельхоз под аналогичные задачи. Там это дело только начинают окучивать, вот и понадобились спецы на эту работу. А так-как они будут первые - то им и все карты в руки.
Всё верно. Мой друг Юрий несколько лет, как переехал из центра Москвы на.. Да-да, на Сахалин! Спец именно по ПО для БЛА. Своя частная контора для рыб-флота. Спрос на ПО и сопровождение огромный. БЛА - от трёхтонных, задействованных в процессах лова. Там много хитростей. Японцы платят с плеча. Новые технологии! "Технически грамотные по магн. пускателям и пастухи баранов " никому не надо даром.. :))
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
юг от Москвы, деревня

Дата: 17 Сен 2021 18:52:01 · Поправил: vikfil (17 Сен 2021 18:53:23) #  

SDRshik
Кстати! Валерий начинал в конце 90-х с Маратом Хусн. и Альбертом Рахм. Первые строительные кооперативы! Много объектов построили.. До сих пор у них страсть - живопись антикварная. "Казанская старина" - салон гремел не только в России..
Реклама
Google
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 17 Сен 2021 18:52:05 #  

vikfil
Японцы платят с плеча. Новые технологии!
Ага, сожрут всю рыбу, крабов, и медуз. Что потом?
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
юг от Москвы, деревня

Дата: 17 Сен 2021 18:55:01 · Поправил: vikfil (17 Сен 2021 19:01:29) #  

Да бросьте уже нагонять, выпейте лучше абсента немного :)) Цирк то уехал..
Юрий кстати, первый зелёный лям поднял за четыре года с небольшим.. А Вы с диффузорами, ась? :)) Шучу..
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 17 Сен 2021 19:29:49 · Поправил: killer258 (17 Сен 2021 19:31:19) #  

Указанные меры направлены на защиту интересов потребителей и сокращение подозрительных операций, подчеркивает регулятор.

уж лучше бы они занялись отловом карточных мошенников из "службы безопасности Сбербанка", тех, которые выуживают гробовые сбережения у стариков
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва

Дата: 17 Сен 2021 19:50:03 #  

vikfil
"Технически грамотные по магн. пускателям и пастухи баранов " никому не надо даром.. :))
Тут позволю не согласиться. Кто-то должен и улицы мести и баранов пасти...

Как там у Маяковского...
Докторам хорошо,
а рабочим —
       лучше,
я б в рабочие пошел,
пусть меня научат.
Вставай!
     Иди!
       Гудок зовет,
и мы приходим на завод.
Народа — уйма целая,
тысяча двести.
Чего один не сделает —
сделаем вместе.
Можем
    железо
ножницами резать,
краном висящим
тяжести тащим;
молот паровой
гнет и рельсы травой.
Олово плавим,
машинами правим.
Работа всякого
нужна одинаково.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 17 Сен 2021 20:00:26 #  

vikfil
А Вы с диффузорами, ась? :))
А мне с диффузорами не надо зарабатывать миллионы, чтобы потом тратить их на чужие диффузоры и в итоге получать разочарование.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье

Дата: 17 Сен 2021 20:12:51 #  

Работа всякого
нужна одинаково.

В институт не поступишь - пойдёшь в ПТУ учиться.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006

Дата: 17 Сен 2021 22:05:11 · Поправил: Статик (17 Сен 2021 22:15:40) #  

Вы будете смеяться, но нам сейчас для работы нужен третий человек. Со знанием радиоэлектроники.
Умеющим паять и работать с документацией.
...Эти люди уже не существуют.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409

Дата: 18 Сен 2021 07:44:45 #  

"Технически грамотные по магн. пускателям и пастухи баранов " никому не надо даром.. :)) ну да конечно. Вот вам свежий случай. Человек не может сдать в эксплуатацию котельную у газовиков и затопить объёкт. В проекте система автоматики с газовым клапаном. Газовики развели руками посмотрев на всё это и сказали ищи спеца сам! Как он запустит приглашай нас, мы подпишем!
А мне с диффузорами не надо зарабатывать миллионы, чтобы потом тратить их на чужие диффузоры и в итоге получать разочарование. ай маладца!
Вы будете смеяться, но нам сейчас для работы нужен третий человек. Со знанием радиоэлектроники.
Умеющим паять и работать с документацией.
Уже.. Уже требуются. На коленях ищут. А если ещё немного потерпеть- вообще золотая жила будет. Но есть проблема. Таким людям нужен наглый менеджер который за их услуги "припаять" будет драть ну не меньше ляма. Вот заживём.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 18 Сен 2021 08:00:32 #  

Будете смеяться, но я работаю на стройке, и устаю сейчас меньше, чем когда работал инженером на заводе.
Нет морального груза ответственности, нет дебилов-начальников, нет вездесущих камер, нет ситуаций "задачу получил - делай, как хочешь". Дополнительной бесплатной работы на меня никто не навешивает - каждое мое телодвижение оплачивает хозяин.
По ночам сплю дома. Если мне хочется спать, то после обеда могу прислониться к стенке и подремать полчасмка. При этом никто не будет стонать, что инженер подает плохой пример рабочим. :)
Нет проходной и вечно шныряющей охраны (по правде говоря, на заводе охрана была вся "прирученная" - ремонтировал им всякий хлам - от чайников и планшетов до автодиагностики). Могу отлучиться с работы по делам или не выйти на работу, если у меня начался очередной запой. И мне за это ничего не будет:)
Работаю строго с 8:30 до 12:30, затем обед, потом с 13:30 до 16:30. График работы такой из-за того, что есть закон о тишине и его надо соблюдать, иначе соседи могут и ментов вызвать. Если мне нужно, то могу поработать и в обед, но только если не сильно шуметь.
Теперь самое интересное: по часам я работаю сейчас в два раза меньше, чем у тех инженегров, кто остался работать на заводе. А ЗП при этом у меня больше на 30%, чем у инженегра.
Никто меня не заставляет колоться, нет фенола и пыли, нет беготни по заводу - я весь день в квартире в тепле. В шаговой доступности раковина, унитаз, чайник с кофе и чаем. Поэтому не приходится наматывать тонно-километры по заводу. :)
Чего еще нет - нет спецовки, нет больничного, нет оплачиваемого отпуска, но меня это сильно не расстраивает.
Что есть хорошего - я клею уже пару дней на стенку в кухне плитку "рваный камень". Хозяйка в экстазе, хозяин в отпаде от своей задумки. Значит, свою ЗП я получу. И самое главное - после этой работы я отправляюсь на следующую квартиру ложить такую же плитку в кухню начальнику моего нынешнего хозяина квартиры. Тот хозяин себе тоже хочет себе воплотить такую же задумку с плиткой.
Значит, я буду с работой и зарплатой. Смогу вернуть долги, и сам смогу прожить до тех пор, пока мое хозяйство встанет на ноги.
За кадром остались разные мелочи, но они не принципиальны для человека без амбиций.
Вопрос - пошел бы я сейчас снова на завод инженером-электроником:? Нет, нехай этот завод сгорит к чертовой матери. Меня все устраивает здесь и сейчас.

Совсем о хорошем: во вторник ко мне приезжала большая комиссия из района по моей просьбе, а вчера звонили из администрации - мой проект у них в разработке, земля у меня рано или поздно, но будет. Нарушений у меня не найдено, претензий ко мне нет, все кто болтается у меня под ногами, посланы администрацией в пеший эротический поход.
Дело на контроле в области, теперь думаю, все будет хорошо.
С таким тылом можно уже можно начинать наступление на тех, кто мне мешается. Свои интересы нужно выгрызать.
... А теперь я пошел к своим баранам.:)
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
юг от Москвы, деревня

Дата: 18 Сен 2021 08:49:45 · Поправил: vikfil (18 Сен 2021 09:33:43) #  

Оба-на !! Человек руководство принял к действию ("работать надо на себя, лучше с богатыми") ! Первый, но значимый, подкреплённый практически, шаг в предпринимательство.
Нет морального груза ответственности, нет дебилов-начальников, нет вездесущих камер, нет ситуаций "задачу получил - делай, как хочешь". Дополнительной бесплатной работы на меня никто не навешивает
пошел бы я сейчас снова на завод инженером-электроником:? Нет, нехай этот завод сгорит к чертовой матери. Меня все устраивает здесь и сейчас. Слепой прозрел, завод сам разберется, Ура товарищи! :)
Следующий важный этап - осознание провальности "баранового" проекта. Нет солидных инвестиций - нет проекта. С "агро" тягаться - бесполезно, убыток, мяса в регионе навалом. А вот быть на "подсосе" у ер-администрации - последнее дело.. Время только потеряете опять.
И так далее, по небольшим конкретным шажкам откроется новое мировоззрение. "Учиться, учиться и учиться". Освоите современые профессии.. А там не за горами и это :
Кто где летает/прыгает в Подмосковье? :))
Удачи!
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 18 Сен 2021 10:32:59 #  

А вот быть на "подсосе" у ер-администрации - последнее дело.. Время только потеряете опять.

У них губер пришлый, может чего-то и получиться. Грантовая система она очень интересная и притягательная.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
юг от Москвы, деревня

Дата: 18 Сен 2021 10:50:23 · Поправил: vikfil (18 Сен 2021 10:52:56) #  

Да.. Притянет точно, особенно если этого доморощенного мяса не надо.. Ибо хватает в регионе с избытком, "агро" с трудом продают, а тут этот.. По форумам копейки занимает.. 160 тыс.. :)))
Между тем.. Чуть раньше, готов был венчурно, безвозвратно, помочь челу. 1-2 млн р. не проблема под расписанный проект.. Но он своими постами обосрал сук, на котором сидел, а заодно и меня. А я "добро" помню.. Поэтому получается - "Соси Лорен" :)
Тейк файв!
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 18 Сен 2021 12:14:17 #  

triton
У них губер пришлый, может чего-то и получиться
И при старом губере сельхозназначение имело главное направление. Сейчас это в тренде и имеет продолжение и обострение - чиновникам нужно показать перед новым Губернатором, что они на месте в районе не зря свой хлеб едят.
Сейчас речь идет о взаимовыгодном сотрудничестве между мной и администрацией. Во мне все заинтересованны. Вопрос в нерасторопности чиновников и прежде всего в дурных, антинародных, антисельских законах.

Грантовая система она очень интересная и притягательная.
Я уже несколько раз отмахивался от грантов. В мои задачи пока этого не входит.
Всему свое время. :)
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
юг от Москвы, деревня

Дата: 18 Сен 2021 12:50:57 #  

Сейчас речь идет о взаимовыгодном сотрудничестве между мной и администрацией. - ненавистной ер.. :))
Батенька приехал, изволте бриться ! :))
Опомнись, если в мозгах..
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 18 Сен 2021 13:14:40 #  

Каждый учится на своих ошибках, что не есть хорошо.
Кинуть могут в любой момент за понюшку табаку, да все это и без меня прекрасно знают.
Найти перспективную " золотую жилу ", которую можно будет выдаивать хотя бы пару лет, ничем не рискуя, это да.
Самое главное чтобы не получилась артель "Напрасный труд " в колхозе "XX лет без урожая."

Работал одно время в одной успешной фирме, так проверяющие слетались как мухи на гуано.
Каждому надо было позолотить ручку, иначе вставляли палки в колёса.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 18 Сен 2021 13:30:18 #  

В тему о фермере - воронежском терминаторе. Знакомый Мирского рассказал о причине его конфликта с убитыми в Волчанском – МК

"Виктор – охотник, поэтому хорошо владел оружием, - говорит знакомый Мирского. – А еще он профессиональный фермер. У него трактор, свои поля, хозяйство – коровы, телята. Он очень любит коров. Знаете, есть люди, которые любят собак, а Мирский так же любил коров. Они для него, как друзья были. Он их даже кормил из рук." – рассказал знакомый.
По какой-то причине одну из них он продал как раз той семье, которая погибла. По какой причине – не знаю. Корова оказалась не годная, может, больная. Покупательница, та самая, убитая женщина, высказала ему претензии, мол, зачем ты нам фиговую корову продал. Теперь мы ее зарежем на мясо. А Виктор продал с условием, что ее не пустят на мясо. Он был категорически против, предлагал им выкупить ее обратно, сумму поднял в 2 раза больше, чем за нее заплатили. А те зарезали.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 18 Сен 2021 14:36:23 #  

triton
А те зарезали.
Скорее всего они и покупали её на мясо изначально.
Если я правильно понял, то тот контингент жрет говядину и баранину.
Для остальных принципиальных русских фермеров будет наука, как вести дела с нерусскими.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 18 Сен 2021 15:24:50 #  

Kilim
Скорее всего они и покупали её на мясо изначально.
Если я правильно понял, то тот контингент жрет говядину и баранину.

Правильно Вы поняли. Где то так оно и есть. Хотя те, кто долго прожил в нашей социальной среде, часто начинают употреблять и закусывать свининой.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 19 Сен 2021 18:26:31 #  

По результатам выборов завтра в столице заказали катаклизм
Синоптик Тишковец: в понедельник в Москве ожидается сильнейший за 73 года ливень
Треть месячной нормы осадков может выпасть в Москве в понедельник, 20 сентября. Такого дождя в столице не было более 73 лет, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в воскресенье, 19 сентября.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006

Дата: 19 Сен 2021 18:34:56 #  

Я против ливня
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 19 Сен 2021 18:42:09 #  

" Разверзлись хляби небесные " - так говорится об очистительном ливне в одном уважаемом писании.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 19 Сен 2021 18:52:19 #  

Синоптик Тишковец: в понедельник в Москве ожидается сильнейший за 73 года ливень
Треть месячной нормы осадков может выпасть в Москве в понедельник, 20 сентября. Такого дождя в столице не было более 73 лет

triton:
Врёт! Или не помнит. В середине февраля 2016 года в столицу пришли аномальные для этого месяца погодные условия: невероятной силы дождь, который временами сменялся мокрым снегом, и вследствие этого — гигантские лужи и подтопления. За сутки выпало около 60% месячной нормы осадков. Улицы были затоплены настолько, что ни у пешеходов, ни даже у автомобилистов не было никакой возможности двигаться.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 19 Сен 2021 20:09:20 #  

Фотограф
Врёт! Или не помнит. В середине февраля 2016 года

Сейчас метеоролога реабилитирую. Он может про сентябрьский дождик 73 года который был назад, говорил )))
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва

Дата: 19 Сен 2021 20:58:59 · Поправил: meteorolog (19 Сен 2021 21:00:19) #  

Фотограф
Евгений говорил не про абсолютный экстремум, а максимум за конкретную дату.

Мало того, такого сильного дождя в этот день (20 сентября) не было как минимум 73 года, а то и более. Сопоставимые ливни, но меньшей интенсивности (13 мм) фиксировались после 1948 года только в 1952 и 1959 годах.  

вот его канал в Телеграм
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 19 Сен 2021 21:03:02 #  

triton, meteorolog:
Понял, спасибо!
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 20 Сен 2021 06:04:01 #  

Как писал великий поэт - " я земной шар чуть не весь обошёл - и жизнь хороша, и жить хорошо..."
Всё-таки прелесть жизни состоит не в поглощении различных деликатесов, ибо результат этого поглощения всегда один - ну вы все его знаете.

" В Индии на 91 году жизни скончался йог и отшельник, известный тем, что не пил и не ел примерно с восьми лет."
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 20 Сен 2021 10:01:19 · Поправил: killer258 (20 Сен 2021 10:56:05) #  

Стрелок в пермском университете. Какой-то Тимур Бекмансуров. В руках похоже дробовик, сам в бронежилете. 18 лет. Наверное, первый курс или не поступил. Студенты прыгают из окон. Есть пострадавшие, три человека скончались.
В СССР при коммунистах такого не было.Такое только в американских фильмах было раньше. Вообще надо , я считаю, продажу оружия запретить. Нельзя вот так ходить и убивать людей.
До этого был казанский стрелок, такое впечатление, что ничего не меняется. Воспитанием молодёжи видно никто теперь не занимается. Школа раньше воспитывала, а сейчас это лишь образовательная услуга.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 20 Сен 2021 10:57:17 #  

Смертную казнь надо вводить. Сразу угомонятся.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1313  1314  1315  1316  1317  ...  1332  1333  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.

Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.165. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004