Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 43,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1335  1336  1337  1338  1339  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 02 Ноя 2021 19:09:23 #  

triton
Если что это была типа шутка, а не руководство к действию.

Честь, хвала и касса обеспечены этому сценарию!
И Оскар фильму! :)
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 02 Ноя 2021 20:08:51 #  

killer258
Есть закон сохранения - ничто не возникает из ниоткуда и не исчезает в никуда. То-есть, если у кого-то прибыль, значит, у остальных убыль.

Всё просто. Вы,похоже , не учли такие факторы как : количество людей в РФ и количество денег.

Количество денег как бы остаётся примерно неизменным: они не утилизируются , а просто "перетекают"..туда-сюда.

А количество людей в РФ - утилизируется....сокращается. А денежкам нужно ведь куда-то перенаправляться ? Поэтому миллиардеры и богатеют....появляются новые. Хотят они того или нет.. Им просто некуда деваться от такой "безнадёги"..
Это просто моя версия, так сказать.
Реклама
Google
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 02 Ноя 2021 20:27:24 #  

Kilim
Давно Вас не было, надеюсь все дела решили. А сценарий сейчас любой, даже самый фантастический, может реализоваться. Самое главное, как говорили наши бабушки и дедушки - лишь бы не было войны (с)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 02 Ноя 2021 20:37:01 #  

Новость дня. Вся Россия зачем-то погрузилась в туман. Вспомнилось нетленное произведение С. Кинга "Туман".
triton:
https://youtu.be/1Cvl5B9GysI?t=177
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 02 Ноя 2021 21:48:53 · Поправил: Статик (02 Ноя 2021 21:49:59) #  

Я утром пишу в вацапе
В стране утро !!! Просыпайтесь )))
Хотя некоторые сослуживцы уже не против принять отбой
на дальнем востоке )))
Про туман ...
Блин, настораживает.
Помню, летом 2010 года горели болота вокруг Москвы.
Мне жена сказала, что теперь будем болеть дыхательными органами.
Помня её завет - я болею.
Я выяснил причину - ххх ххх.
Фигня оказалась.
Сейчас фсё гораздо хуже.
Сегодня зашёл в аптеку.
Купил Афабазол.
Туалетная бумага есть в запасе.
Блин, вот нафига нам всё это ?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10262

Дата: 02 Ноя 2021 21:54:00 · Поправил: killer258 (03 Ноя 2021 07:39:47) #  

Это просто моя версия, так сказать.

А моя версия - миллиардеры присваивают прибыль и национализируют убытки - вот и вся схема. Весь доход себе в офшор, все расходы и убытки государству. Подозреваю, что государство об этом конечно же в курсе, но похоже, ничего не предпринимает. А иногда даже наоборот, ещё и субсидирует их деньгами, чтоб не прогорели из-за неэффективного менеджмента
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 02 Ноя 2021 21:55:16 #  
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 02 Ноя 2021 21:58:18 · Поправил: Статик (02 Ноя 2021 22:00:01) #  

Я вытяжку на кухне включил и форточку открыл.
Надеюсь к утру посветлеет.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 02 Ноя 2021 23:22:48 #  

Вообще то сыкотно в туман выходить.
Вдруг от туда что то выскочит.
А я без автомата.
Я после армии всегда без автомата хожу.
Привычка однако.
Но с другой стороны - ну выскочит, ну съест.
И чё ?
А если взять фотоаппарат и пофоткать мутное ближнее.
Там такие ништяки получаются.
С семейных архивах они на 3-м месте.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 02 Ноя 2021 23:57:10 #  

Алаверды.
Сколько чудес за туманами кроется...

meteorolog:
Воздушные рабочие войны.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 03 Ноя 2021 00:27:57 #  

Все ясно. Это был совсем не туман. Это просто у президента Путина тундра горит :)

ВАШИНГТОН, 2 ноя - РИА Новости. Президент США Джо Байден вновь заявил, что РФ и КНР "не явились" на встречу G20 в Риме, и добавил, что от президента России Владимира Путина нет информации о том, что он собирается делать по климату.
На пресс-конференции в Глазго Байден раскритиковал КНР, заявив, что она претендует на роль мирового лидера, но де-факто не участвует в таких форумах, как G20.
"То же самое с Путиным в России. У него тундра горит. У него буквально горит тундра. У него очень серьезные проблемы с климатом, но он молчит относительно желания что-либо делать", - заявил Байден.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 03 Ноя 2021 05:48:19 #  

"То же самое с Путиным в России. У него тундра горит. У него буквально горит тундра. У него очень серьезные проблемы с климатом, но он молчит относительно желания что-либо делать", - заявил Байден.
triton:
Путин не молчит, вчера он нам говорил о задаче построения углеродно-нейтральной экономики не позднее 2060 года. А на саммит в Глазго не поехал из-за пандемии.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 03 Ноя 2021 07:55:25 #  

triton
Давно Вас не было, надеюсь все дела решили
Не было потому, что деньги ни инет не мог наскрести. :)
А все потому, что не нужно влезать в долги с голой задницей. :)

Дел столько, что походу теперь и не умру никогда, пока их все не переделаю.
Направление главного удара моих дел плавно смещаются в юридическую плоскость. Теперь, пока не распедалю эти дела, так и буду в подвешенном состоянии.
Место под солнцем надо выгрызать. Никто просто так не даст мне вырваться из рабства. Видимо, бизнес -это война за ресурсы. Для меня это получить землю от государства и заткнуть недовольных моим поведением.
А это тоже война... :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10262

Дата: 03 Ноя 2021 07:57:46 · Поправил: killer258 (03 Ноя 2021 11:30:47) #  

1 час назад, источник: Известия
Закупки ФСО и Росгвардии засекретят с 2022 года

Закупки Федеральной службы охраны (ФСО) и Росгвардии с 1 января 2022 года будут проводить на закрытых тендерах. Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.
Источник: РИА "Новости"

«С 1 января 2022 года ведомства должны будут при закупках товаров, работ и услуг применять закрытые конкурентные способы определения поставщиков», — говорится в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

В подписанном 30 октября распоряжении также упомянуты Минобороны, Служба внешней разведки (СВР) и Федеральная служба безопасности (ФСБ) — для этих ведомств закупки останутся закрытыми.


// И тут же новость про Петрова, который вышел с классной инициативой запретить анонимность в интернете :-)

Теперь им капусту и морковку можно будет закупать по 200 000 за кило и портянки по мильёну за метр :-)
На фоне увеличения трат в бюджете на эти ведомства и уменьшения на социалку.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10262

Дата: 03 Ноя 2021 08:08:02 · Поправил: killer258 (03 Ноя 2021 12:34:56) #  

Президент США Джо Байден вновь заявил, что РФ и КНР "не явились" на встречу G20 в Риме, и добавил, что от президента России Владимира Путина нет информации о том, что он собирается делать по климату.

// Смешно, что амеры поднимают эту тему, и при этом ни в одно соглашение по климату похоже что не вписаны, потому что как же они объяснят своим, что 3,5 литра мотор - это уже много и неэкологично? Продолжая делать одноразовые вещи, машины, компы, периферию и тд, но это похоже , другое.
Ну и как яблочники зарядку из-за экономии не кладут, а продают её с ворохом бумаги, ну она же вторично переработана, ну да, и на это энергии прям меньше потратили. Есть претензии к Китаю? ну ок , сейчас они ценники влупят на экологичные товары, и барыги по всему миру взвоют, так как основные бизнес-планы почти всех купи-продаек на разнице закупок и продаж держатся. А она у товаров с Китая получается космос. Индия тоже может взбрыкнуть , и тогда одежда в цене взлетит.
Люскин
Участник
Offline3.9
с янв 2008
Карелия
Сообщений: 251

Дата: 03 Ноя 2021 21:01:00 #  

Как и сказал ядерный физик Игорь Острецов еще в 2014 году, из-за энергодефицита первой отключат Европу от органики, что сейчас и делают, впаривая взамен идиотизм с солнечными батареями и электромобилями.
А этот треп про снижение выбросов лишь для того, чтобы меньше жгли нефти и газа, на экологию им полевать.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Штаты уж очень хотят сверхпотребления.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 03 Ноя 2021 21:11:14 #  

Новость дня. Росздравнадзор предписал сообщать об антипрививочниках в СК (РБК)
Территориальные органы Росздравнадзора получили предписание сообщать в следственные органы и прокуратуру сведения о гражданах, которые участвуют в антипрививочной кампании, при этом особое внимание нужно обратить на врачей-антипрививочников. Статья 207.1 УК РФ
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 03 Ноя 2021 21:13:43 #  

Игорь Острецов
А это, часом, не тот городской сумасшедший, который утверждал, что Чернобыль и Фукусиму американцы взорвали?
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 03 Ноя 2021 23:17:31 #  

органы Росздравнадзора получили предписание сообщать в следственные органы и прокуратуру сведения о гражданах, которые участвуют в антипрививочной кампании,


Чё, оригинально, взбадривает:антипрививочник - "уголовник" !!! И баста !
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 03 Ноя 2021 23:49:03 #  

Kilim
Меня всегда настораживала Ваша вхожесть в кабинеты
облисполкома. Вот так взять и войти.
И сказать слово. Думал, что я отстал от действительности.
Типа там люди сидят и они понимают.
Но по вашим словам, что то не так пошло.
Я, как конструктор - технолог, всегда рассматриваю ситуации
с точки зрения, что можно было сделать, что бы этого не произошло.
Какие не те действия были в Вашей работе, что привели к ситуации
крайней ...днище, кто виноват и что теперь делать ?
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 03 Ноя 2021 23:53:45 #  

Я сделал прививку. Только потому, что ...
далее связь оборвалась, блин...
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 04 Ноя 2021 02:33:18 #  

У каждого свои аналитические весы дома стоят и каждый вечер подкидываешь гирьки на ту или иную сторону.
То ли уколоться и упасть на дно колодца, то ли ещё поразмышлять лёжа на вязанках лука и чеснока и натираясь на ночь пихтовым маслом с таким усердием, что давно уже убежали из хаты все клопы с тараканами от такого амбре.

А может ты как раз из 10 процентов счастливчиков которых не берёт эта зараза, а прививкой испортишь свою великолепную ауру и подсядешь на уколы, без которых ты уже не сможешь в дальнейшем выживать со всеми вытекающими последствиями.

Не всё так просто в этом вопросе однако.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 04 Ноя 2021 06:26:56 · Поправил: Kilim (04 Ноя 2021 06:31:07) #  

Статик
Меня всегда настораживала Ваша вхожесть в кабинеты
облисполкома

Я родился и вырос в республике, где у людей была горячая кровь. Мои предки там прожили 209 лет.
В моей крови тоже есть эта горячая кровь. Так что я могу правду-матку сказать чиновнику в глаза, а не ссаться.
Меня по правде, тоже начинает настораживать моя деятельность по походам в высокие кабинеты. Но это издержки изначально неправильного выбранного направления действий.

Я, как конструктор - технолог, всегда рассматриваю ситуации
с точки зрения, что можно было сделать, что бы этого не произошло.

Аналогично. Не нужно было упираться в сельское хозяйство. Село должно сдохнуть. Корпорациям нужны земли, но не люди в селе. Тогда я этого не понимал. А сейчас понимаю, да и сами чиновники это говорят.
Нужно работать на чужого дядю за копейки и сдохнуть не дожив до пенсии. Это герои нашего времени.

Какие не те действия были в Вашей работе, что привели к ситуации
крайней ...днище, кто виноват и что теперь делать

Да, днище.Я никогда не испытывал ничего подобного.
А сейчас уже ничего не поделать - государственная машина завертелась в нужном мне направлении. Моя задача теперь пинками толкать эту машину в нужном направлении, чтобы она не остановилась в этой трясине.
Меня успокаивает тот факт, что вся страна катится по уровню жизни ко мне. И рано или поздно все будут в глубокой заднице. А я к ней уже привык и могу жить автономно.
Ну пока продотряды не придут. Или гопота.
К этому я тоже буду готовится.

Моя главная ошибка - не та страна Россия, где можно строить свой бизнес. Нельзя путать вывеску и реальность.
Вывеска - это хвалебная новость чиновника, что он совместно с бюджетниками провел экологический субботник и засадил саженцами энное количество брошенной земли. Все рады, репосты, хвала чиновнику и бюджетникам. Россия поднимается с колен!
Реальность - этот пустырь засаживают каждый год. Приехал трактор с плугом, нарезал полос, в них напихали саженцев. 90 процентов на следующий год засохнет. Даже если что-то и осталось - ничего, снова приедет осенью трактор и добьет оставшиеся. И посадят заново.
И так из года в год.

Не ту страну назвали Гондурасом...
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 04 Ноя 2021 10:55:59 · Поправил: meteorolog (04 Ноя 2021 18:05:25) #  

Kilim
Нужно работать на чужого дядю за копейки и сдохнуть не дожив до пенсии. Это герои нашего времени.

И ещё нужно, чтобы всенародно непризнанные режиссёры и штатные пропагандо...исты донесли этот постулат до всех.
И вот тогда уже, осознав всю неправильность своего поведения, неблагодарный народ с радостью зашагает в недалёкое будущее.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 04 Ноя 2021 13:30:38 #  

Вы не поверите, но я так соскучился по нашему пропагандисту НОД.
Честно, аж чеснока поесть захотел.
Он так клёво призывает к !!!
Люди добрые, разбаньте чела.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 04 Ноя 2021 13:38:41 #  

meteorolog
И вот тогда уже, осознав всю неправильность своего поведения, неблагодарный народ с радостью зашагает в недалёкое будущее.
Я бы еще добавил - счастливое будущее. :)
В истории это было - и загробный мир, и коммунизм. А вот чтобы пожить счастливо здесь и сейчас - я такого не припомню. Возможно, в школе плохо просто учился. :)
А вот когда потом выясняется, что раньше жили лучше, чем сейчас - это запросто могу вспомнить.

... А что-то не слышно деревенской гармошки и праздничных гуляний. Возможно, у меня народ просто одичал в глухомани. Может, у кого-то все же народ радуется и празднует сей день? :)
Ну я лично, гулял сегодня утром с баранами на свежем воздухе, ну и все...
Сейчас пойду на улице работать. Там хоть и грязно, но дела двигать надо. Настроение не праздничное.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 04 Ноя 2021 13:47:23 #  

Вы не поверите, но я так соскучился по нашему пропагандисту НОД.
Статик:
Совершенно не разделяю Вашу любовь к этим никам одного форумного бота.

Люди добрые, разбаньте чела.
Завтра они оба выходят из тюрьмы "бана", надеюсь не надолго. Человек с двумя никами совершенно не понимает предупреждения модератора и регулярно нарушает Правила форума.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 04 Ноя 2021 13:50:58 #  

Про гармошку - год 1970-1974
Глухая деревня в Липейкой области,
Лето. Время после загона скотины. Смеркалось.
Мой дед брал гармонь И начинал играть у амбара. И происходило чудо - народ, заслышав аккорды,
собирался в кучу. Для попеть частушки и немного поплясать.
Это была эмоциональная разрядка в потном трудовом дне советского колхозника.

Щясте тех дней никто не осознавал. Все ждали коммунизма.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 04 Ноя 2021 13:54:35 #  

Завтра они оба выходят из тюрьмы "бана", надеюсь не надолго. Человек с двумя никами совершенно не понимает предупреждения модератора и регулярно нарушает Правила форума.
Я их обоих залюблю.
У меня столько любви скопилось, что аж кушать не могу. Выпускайте...
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 04 Ноя 2021 16:01:27 #  

" Полюби нас чёрненькими, а беленькими нас всяк полюбит." ( Н.Гоголь )
Надо всё-таки размовлять форум неформалами, иначе мы потонем в словесном потоке из патоки с сахарной пудрой.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1335  1336  1337  1338  1339  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.232. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004