Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 1 [ Olexandr]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1339  1340  1341  1342  1343  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 11 Ноя 2021 21:58:54 #  

да вообще странно. Как пишут, все вирусы мутируя, со временем неминуемо ослабевают, а этот в отличие от всех, почему-то наоборот, усиливается. Какой-то неправильный вирус.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 11 Ноя 2021 22:13:07 #  

triton
Новость такая настораживающая
Мой личный опыт показывает, что все новорожденные (птицы и млекопитающие) имеют такой иммунитет, что могут с того света вернуться.
В этом году откачали косуленка возрастом 15 дней. Еще пару часов и он бы умер.

Два года не было, чтоб младенцы болели, а на третий начали. Чудны дела.
Сейчас можно все списать на ковид - от человеческой халатности до врожденного заболевания.
Красота...
... У меня друг работал кондиционерщиком в посольстве в Египте. Он познакомил меня с фразой "Иншаллах", что означает "На все воля Аллаха".
Не получилось что-то сделать - "Иншаллах". Руки кривые - "Иншаллах". Пациент помер - "Иншаллах".
А у нас будет свой "Иншаллах" - "Коронавирус".
Отлично вообще. :)
Реклама
Google
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 12 Ноя 2021 08:38:23 #  

Данные более 500 тысяч россиян из московского региона, которые покупали поддельные справки о вакцинации и ПЦР-тесты, выставили на продажу на теневых интернет-ресурсах и в Telegram-каналах. Об этом в пятницу, 12 ноября, пишет «Коммерсантъ».

Как рассказал изданию один из продавцов, база из одной тысячи строк стоит 120 долларов (около 8,5 тысячи рублей). В ней содержатся паспортные данные, СНИЛС, номера телефонов, адреса мест жительства, а также информация о датах получения сертификатов.
Программист, владелец Telegram-канала «Глаз бога» Евгений Антипов пояснил, что в базах содержатся данные ОМС россиян, стоимость информации об одном человеке составляет около 30–40 рублей. По мнению Антипова, сведения были собраны в самих сервисах, предлагающих сделать поддельную справку о вакцинации или ПЦР.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 12 Ноя 2021 10:27:38 · Поправил: ASB (12 Ноя 2021 10:45:35) #  

Вчера познакомился с участковым. Ходил по дворам и под роспись раздавал памятки о телефонных мошенниках и устно рассказывал, что например сбер никогда не звонит клиентам.
Утро, сидим с товарищем, кофею пьём. Звонок ему с 900 и бот сбера начинает впаривать свои услуги. Через 15мин тоже самое у меня. Теперь представляем бабушку на нашем месте. Мозг плавится. И как-то участковый воспринимается уже как человек, которые не владеет информацией.

Товарищи депутаты, законотворцы, дорогие вы наши драгоценные, алмазно изумрудные, да запретите вы уже законодательно вообще любой обзвон какого-то нибыло, кем бы то небыло. Вы довели уже людей до такого состояния, что веры нет ни последним мошенникам ни вам! Ситуация с прививками явное тому подтверждение. Люди полностью потеряли веру в наше правительство, думу. Хотя о чем это я? (пенсиооный возраст повышать не будем, прививка дело добровольное....)
Пиплы держитесь кто ещё может, может короновирус окажется умнее нас и его создателей и очистит эту планету быстрее от некачественного материала.
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 12 Ноя 2021 10:46:00 #  

Сладкое слово - шАра! Каникулы-то мужикам оплатили -->
https://news.mail.ru/economics/48740787/?frommail=1&utm_partner_id=901
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 12 Ноя 2021 11:04:26 #  

ASB
Люди полностью потеряли веру в наше правительство, думу.
Да ну! Выборы показали, что с верой все в порядке. Это может лично Вы что-то потеряли, а остальные наоборот - нашли. Я знаю бюджетников, кто даже очень доволен жизнью.
Ну, как-то так... :)

Пиплы держитесь кто ещё может, может короновирус окажется умнее нас и его создателей и очистит эту планету быстрее от некачественного материала.
В этом я лично сомневаюсь, но Ваш призыв услышан и мной будет выполняться до последней капли моей крови. Я не наркоман, ширяться не стану и аусвайс покупать не буду.
После этих "каникул" я вообще готов к любому развитию ситуации.
local07
Участник
Offline2.0
с сен 2010
УрФО
Сообщений: 38

Дата: 12 Ноя 2021 14:10:55 #  

Звонок ему с 900 и бот сбера начинает впаривать свои услуги.
А ведь точно бот! Еще сомнения были….
Вчера включал телефон привязанный к карте. И в момент ввода данных для входа в кабинет звонок с 900. Фига се думаю, отследили. Обычно на такие звонки вообще не отвечаю, но тут как бы вхожу в кабинет. Комп свой, вирусов нет. Весь как говорится на измене, может чо не так….
В опщем, тот пацанчег назвав меня по имени-отчеству и выдержав значительную паузу (как будто еще с кем-то одновременно разговаривает), своим заторможенным голосом запросил несколько минут.
Все-таки работа в клиентоориентированной компании заставляет себя всегда быть вежливым, поэтому от меня поступило абсолютно вежливая и крайне уважительная просьба ускориться с выдачей ключевой информации о своем эксклюзивном предложении. Помните, как Брюс Уиллис просил значительно сократить имя посланницы с неба Лилу? Вот и я так же. Даже изобразил то же самое пальцами.
Абонент завис. Ну не хочешь - как хочешь. Я отключился и сделав свои дела, отключил телефон.

В следующий раз вместо слова "аллё" сразу начну считать овец. Ибо точно задрали уже. В том числе крайне неуважительным отношением к клиенту, посылая к нему голимого бота.
Алиса на вопрос овца-овца-еще овца обижается….
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 12 Ноя 2021 16:19:21 #  

Я знаю бюджетников, кто даже очень доволен жизнью. их идеология основана на денежных отношениях с государством и страхе потерять работу.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 12 Ноя 2021 18:40:08 #  

Если работа высокооплачиваемая, престижная, приносит бонусы, то только идиот не боится потерять такую работу. имхо конечно.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 12 Ноя 2021 18:44:23 #  

Сейчас не СССР, когда работу потерять никто не боялся, когда кругом было - требуются, требуются, требуются
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 12 Ноя 2021 19:10:35 #  

Сейчас не СССР, когда работу потерять никто не боялся, когда кругом было - требуются, требуются, требуются
Угу, завскладом или завмагом попробовали бы в СССР устроиться. Много интересного открыли бы для себя )))
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 12 Ноя 2021 20:22:57 #  

Тихо ушла целая эпоха. Умер Евгений Чазов.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 13 Ноя 2021 08:17:38 #  

ASB
х идеология основана на денежных отношениях с государством и страхе потерять работу.
Они же и обеспечивают 146 процентов голосов.
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 13 Ноя 2021 22:15:41 #  

Минут 10 с неба сыпались снежные шарики. Плотные и размером с крупную горошину.. Впервые вижу такое чудо. Однако сейчас плюс 11 тепла.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 15 Ноя 2021 10:16:08 #  

МОСКВА, 15 ноября. /ТАСС/. Почти две трети россиян (69%) недовольны своим нынешним доходом, выяснили "СберНПФ" и Rambler&Co, опросив более 40 тыс. человек в возрасте от 18 до 60 лет по всей стране (результаты опроса есть в распоряжении ТАСС).

"Две трети россиян (69%) недовольны своим нынешним доходом, каждый шестой россиянин (16%) в целом доволен своим нынешним доходом, но хотел бы иметь больше. Почти каждый десятый (9%) отмечает, что собирается увеличивать заработок, который определяет как средний. 6% респондентов утверждают, что денег им на все хватает и получается даже откладывать", - следует из результатов опроса.


// имхо, при рынке это проблема не решаемая в принципе. Если доходы россиян вырастут, то по законам рынка торгаши на столько же задерут свои ценники на товары и что тогда изменится.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 15 Ноя 2021 12:19:50 #  

Там стало тепло и сухо
Президент России Владимир Путин отменил указ Бориса Ельцина о приравнивании территорий Карелии к районам Крайнего Севера. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.
Согласно размещенному документу, с 1 января 2022 года отменяется указ от 20 декабря 1993 года, которым отдельные районы Карелии были приравнены к условиям проживания на Крайнем Севере. Это было сделано в рамках изменений в Стратегии развития Арктической зоны.
Кроме того, из соответствующего списка удалили Коми, Бурятию и Коми-Пермяцкий автономный округ Пермского края.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 15 Ноя 2021 12:30:16 #  

это наверное, чтобы северные надбавки к зарплате не платить трудящимся.
Дааа, что ни закон, всё в пользу людей :-)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 15 Ноя 2021 12:51:58 · Поправил: killer258 (15 Ноя 2021 16:15:05) #  

Эльвира Набиулинна говорит, что инфляция растет в том числе из-за рядовых россиян, которые начинают неразумно потреблять на фоне роста цен. В результате предложение не поспевает за спросом и "инфляционная спираль раскручивается".


«Люди начинают по возможности больше тратить, а не сберегать. Покупать сейчас, пусть даже в кредит – поэтому мы видим, как растет потребительский кредит – пока не подорожало еще больше. Такое изменение модели может создавать серьезные риски: предложение все равно не поспевает, потому что есть ограничения, а денежный спрос растет»


// Ну да, всё логично: ветер дует, потому что деревья качаются. Наконец-то разобрались, почему цены так сильно растут семь лет подряд. Раньше бабки, торговавшие морковкой и капустой , инфляцию раскручивали, теперь простые россияне. Непростой народ живёт на Руси. Ну и плохой же народ им достался, одни проблемы от него. А они , значит, ставку поднимут. И бизнес, чтобы отбить эту ставку , поднимет цены, и вы будете снова больше тратить. Они там наверное, все на другой планете живут. Получается, что виноват обычный Вася с завода, который чтобы пожрать, тратит больше, так как цены уже выросли. Россияне копят деньги на счетах в банках - плохо.
Россияне тратят деньги,потребляют - тоже плохо. Какие же россияне плохие, не могут угодить правительству. А может , всё же дело в управлении экономикой? Если, как Набиулина говорит - предложение товаров не поспевает, так правительству надо наверное вводить в строй множество заводов по производству этих товаров, а не покупателей обвинять. Или нет?
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 15 Ноя 2021 16:17:58 #  

предложение товаров не поспевает
неразумно потреблять
мы видим, как растет потребительский кредит

А не надо все подряд покупать, да ещё и в кредит. Сколько раз гречку раскупали? Не пойму только, почему именно гречку?
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 15 Ноя 2021 16:55:06 #  

Она самая питательная и сбалансированная из круп, можно на ней сидеть долго без вреда здоровью.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 15 Ноя 2021 18:13:54 · Поправил: killer258 (15 Ноя 2021 18:19:50) #  

Сколько раз гречку раскупали?

тут есть в этом случае два возможных пути :

1) раз уж так хорошо раскупают, то засеять ею все возможные посевные площади,какие только имеются в стране , полностью удовлетворить таким образом ажиотажный спрос, продав просто немерянное количество гречки и на этом срубить много денег

2) ничего не делая, просто повысить цены, и на этом срубить много денег :-)
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 15 Ноя 2021 18:28:25 #  

почему именно гречку?
В запас скупает, в основном, старшее поколение. А они хорошо помнят, что гречка в Союзе была в дефиците. Инстинкт ))
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 15 Ноя 2021 19:40:52 #  

засеять ею все возможные посевные площади,какие только имеются в стране

Ну и зачем она нужна через год, когда дебилы сметают сейчас? Через год телевизоры будут скупать, допустим. Потом пытаться продать на Авито, безуспешно, впрочем.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 785

Дата: 15 Ноя 2021 20:24:18 #  

засеять ею все возможные посевные площади,какие только имеются в стране
Никиту Сергеича напоминает. Тот тоже решил все засеять. Результат был как-то не очень...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 15 Ноя 2021 21:46:32 · Поправил: killer258 (15 Ноя 2021 21:47:57) #  

Так если бы вместо Хрущёва был Сталин, результат был бы очень даже очень. А Хрущёв , он положил начало тенденции к развалу. Кадры решают всё (С)
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 785

Дата: 15 Ноя 2021 22:05:38 #  

Так если бы вместо Хрущёва был Сталин, результат был бы очень даже очень.
Да, да. Тогда снимали, не дожидаясь осени, и сажали, не дожидаясь весны.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 15 Ноя 2021 23:00:43 #  

Товарищи, это вам из Москвы так думается, что Хрущев придурок со своей кукурузой?
Вокруг меня четверть полей засеяны кукурузой - и на зерно, и на силос.
Я не поклонник этого политического деятеля, но справедливости ради отмечу, что кукуруза - основной корм для откорма скота и птицы..
Так что он все в этом направлении правильно делал.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 785

Дата: 15 Ноя 2021 23:07:31 #  

Это, конечно, неплохо, что кукуруза - основной корм для откорма скота и птицы, но хлебушек все-таки лучше из пшеницы. А на её месте по всей стране вдруг кукуруза. В итоге пшеница из-за бугра за золото. И это в стране, где не самое последнее место занимало земледелие.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 16 Ноя 2021 03:08:12 #  

Счастливые вы - у вас кукуруза вызревает полноценным початком.
У нас, в основном, на силос, на корм скота, и то если лето хорошее, то есть с дождями.
В этом году летом дождей практически не было, собрали щуплое зерно низкого класса.
Хорошо что пока даём копоти в полный рост и можем продавать металл, а на деньги покупать хлеб.
Иначе - кто не работает, тот не ест.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 16 Ноя 2021 07:23:55 #  

А на её месте по всей стране вдруг кукуруза
В соседнем районе, где практически вся пахотная земля принадлежит "Мираторгу" сажают либо кукурузу, либо сою. Редко - подсолнечник. Нахрен не нужна там эта пшеница.
Перегибы были, есть и будут. Но кукуруза нашей стране нужна была для развития животноводства.
Кукуруза - самый лучший поставщик зеленой массы для силосования. Ни какая другая культура не может дать столько калорий, витаминов и минералов в силосе.
Я сам делаю силос из травы, люцерны, яблок и капусты. Но это все не то.
... Друг уверен, что мои знания приготовления силоса могут скоро пригодится и простом гражданам. :(

Васиссуалий Лоханкин
В этом году летом дождей практически не было, собрали щуплое зерно низкого класса.
У нас - аналогично. Картошка тоже плохо уродила.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1339  1340  1341  1342  1343  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.270. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004