Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 46,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1354  1355  1356  1357  1358  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 09 Дек 2021 08:43:20 #  

Плохиш
цветной телевизор, финский холодильник, машина, кооперативная квартира, дача ;)
Мои родители остановились на 1 этапе, хотя могли дойти до 3 или даже 4. Посчитали, что этого им хватит и все средства переводили на сберкнижку. К началу 90-х там было около 10 тыс.руб. хотели мне с сестрой оставить для стартового капитала. Но...к власти пришли 3,14-дарасы и все накопления населения по сути присвоили себе.

А холодильники и японские были неплохие. У тёщи "National" из "Берёзки" до сих пор с 1982 года работает. Там уже в то время опция "No frost" присутствовала.

Статик
Но я выжил.
И выживу.
Даже если ...

К сожалению могу помочь Вам только моральной поддержкой.
Держаться и жить, назло всем недругам.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 09 Дек 2021 08:58:44 · Поправил: killer258 (09 Дек 2021 09:51:55) #  

Рост потребления электричества майнерами под видом «населения» в 2021 году в целом по стране может составить более 20%, сказал «Известиям» глава энергетического бизнеса En+ Михаил Хардиков. При этом увеличение бытового энергопотребления в стране превышает все разумные пределы и в некоторых регионах может составить 250%, рассказал «Известиям» гендиректор компании Bitriver (крупнейший оператор дата-центров для майнинга в России) Игорь Рунец.


// что-то не могу понять беспокойства энергетиков. Они не хотят озолотиться на этом? При буржуазном строе по-моему, перепроизводство , продавцы электричества должны наоборот, быть только рады тому, что больше клиентов у них их товар покупают, что они больше денег срубят на всех этих поставках электричества и сказочно обогатиться на этом, надо ловить момент и надо радоваться такому хорошему сбыту . Ведь самое трудное при буржуазном строе, это сбыть товар, а тут на ловца и зверь бежит. Или нет?
Реклама
Google
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 09 Дек 2021 09:44:01 #  

В душевой рядом со мной переодевались ребята из строй-группы.
Великолепный мастер столяр-краснодеревщик, у шефа вся мебель в загородных домах и разных охотничьих домиках на личных угодьях была сделана его руками.
Он рассказывал, вернувшись с БАМа и вовремя не пристроивши бабки в размере 50 тысяч рублей он потерял их практически полностью после всяких российских реформ в лихие годы.
Здорово не унывал, мастер на все руки и, пожалуй, единственный, кого не вышвырнули за ворота за отказ сдать акции в контору предприятия.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 09 Дек 2021 09:59:25 · Поправил: Плохиш (09 Дек 2021 10:13:12) #  

что-то не могу понять их беспокойства
То есть, вы реально не понимаете, что их возмущает? Я объясню.
Майнеры занимаются КОММЕРЧЕСКОЙ деятельностью, используя "БЫТОВУЮ" электроэнергию, которая в некоторых регионах стоит крайне дёшево. Например, в Иркутской области полтора рубля за киловатт (в 4 раза дешевле чем в Подмосковье).
С майнеров этих надо драть по полной.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 09 Дек 2021 10:20:59 #  

Глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой разобраться с вывесками на узбекском и таджикском языках.
В сентябре на станциях «Прокшино» и «Лесопарковая» Сокольнической и Бутовской линий московского метро надписи на указателях продублировали на таджикском, фарси и узбекском.
triton:
Оказывается, с вышеназванных станций метро ходят автобусы в Многофункциональный Миграционный Центр. Чтобы разгрузить работу справочных служб, уменьшить очереди в кассы метро, приняли такое решение.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 09 Дек 2021 10:22:12 #  

Авиакомпании предложили исключить из законопроекта об обязательных QR-кодах на транспорте обязательство возвращать стоимость билета, если у пассажира не окажется кода перед вылетом. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники.

// вместо того, чтобы запретить авиаперелёты.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 09 Дек 2021 10:57:51 #  

meteorolog
К началу 90-х там было около 10 тыс.руб. хотели мне с сестрой оставить для стартового капитала.
А мои предки к началу 90 имели 20 тыр, и они хотели купить домик в Ставропольском крае.
Однако, там ничего интересного не нашли - то вода привозная, то подъезд неудобный, то много черных лиц вокруг - и решили отложить покупку до лучших времен. Про инфляцию они даже не могли подумать - верили государству.
В итоге, положили эти деньги на 2 книжки - мне и брату.
Когда я женился в 93 году на 10 тыр можно было купить 2 бутылки шампанского.

...Такими действиями государство полностью вылечило моих предков от болезни под названием "Вера в государство!.

Плохиш
Под предлогом борьбы с майнерами государство сделает соц. минимум, а сверху будет драть в три шкуры.
Правильно я понял ситуацию? :)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 09 Дек 2021 11:06:36 #  

Фотограф
triton:
Оказывается, с вышеназванных станций метро ходят автобусы в Многофункциональный Миграционный Центр. Чтобы разгрузить работу справочных служб, уменьшить очереди в кассы метро, приняли такое решение.


Аргумент офигеть. А не проще им мигрантам сначала русский выучить подучить, а потом в Россию переться. Кстати это во всем цивилизованном мире.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 09 Дек 2021 11:10:10 · Поправил: killer258 (09 Дек 2021 11:51:12) #  

Такими действиями государство полностью вылечило моих предков от болезни под названием "Вера в государство!.

а потом это же самое государство ещё и вероломно повысило пенсионный возраст , расширило вопреки обещаниям зону платных парковок дальше центра, повысило ндс, приняло кучу законов, ограничивающих права людей и вот теперь оно безмерно удивляется низкому уровню доверия к власти среди населения


Чтобы разгрузить работу справочных служб, уменьшить очереди в кассы метро, приняли такое решение.

представляю, как приезжаю в Америку, а там все вывески, всё кругом на русском и английском языке. :-)))

а сверху будет драть в три шкуры.

три шкуры за то, чего в стране переизбыток?
так а вроде обычно наоборот, кто очень много берёт, тем наоборот , предоставляются сеьёзные скидки. Или нет?
А если будут драть в три шкуры, то майнеры просто перестанут майнить, и энергетики начнут вопить о недогрузке генерирующих мощностей и неполученной прибыли и захотят взять недополученную ожидавшуюся прибыль с обычных жильцов квартир путём повышения тарифов.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 09 Дек 2021 11:25:06 #  

представляю, как приезжаю в Америку, а там все вывески, всё кругом на русском и английском языке :-)
killer258:
Добро пожаловать в Нью-Йорк, в район Брайтон-Бич. Магазины, рестораны, кафе, концертные залы, радиостанции, телестудии, редакции газет, школы и учреждения дошкольного воспитания, досуговые центры - всё на русском языке.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 09 Дек 2021 11:30:22 · Поправил: killer258 (09 Дек 2021 11:33:02) #  

Неужели и у нас планируют сделать Прокшино-Бич и Лесопарковая-Бич?
Ну прямо всё с этой Америки стали копировать
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 09 Дек 2021 11:59:43 #  

Фотограф
Добро пожаловать в Нью-Йорк, в район Брайтон-Бич.

Уважаемый Фотограф, Вы отлично понимаете, какой национальности приезжают туда русские и с какой целью. Они экономику финансируют США. Не разнорабочими работать. Да знаю, что некоторые по англицки не желают, но оне здесь в СССР И РФ главными специалистами и руководителями предприятий и институтов работали и с баблом приехали. Их там ценят и уважают. У них культурный уровень офигенный и у многих вера одна. Баб америкосовских оне насиловать не будут. И не будут они у америкосовских офисных и реальных работяг рабочие места отнимать. То бишь они там не чужие. Им можно и табличку на русском написать. А Вы предлагаете чужих полюбить и все условия им создавать. Ну ну.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 09 Дек 2021 12:11:12 #  

А Вы предлагаете чужих полюбить и все условия им создавать. Ну ну.
triton:
Во-первых, я ничего не предлагаю, просто объяснил причину почему на станциях метро «Прокшино» и «Лесопарковая» надписи на указателях продублировали на таджикском, фарси и узбекском.
Во-вторых Россия всегда славилась гостеприимством. ("Все флаги будут в гости к нам"© А.С.Пушкин.)
В-третьих: это Путин года 2-3 назад упростил процедуру регистрации для граждан очень Средней Азии с целью заполнить рабочие места на стройках.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 09 Дек 2021 14:28:44 #  

Под видом утюга, стиральной машины или курицы граждане Ростова - папы прут в торговые центры.

В Ростовской области местные жители попытались пройти в торговые центры с помощью QR-кода от утюга, стиральной машины и курицы. Об этом сообщил глава регионального управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев.
«Мы видим формальное отношение охранников и других уполномоченных лиц при проверке у граждан QR-кодов. Неоднократно фиксировали проход граждан по QR-коду, относящемуся к утюгу, стиральной машинке или курице», — цитирует Евгения Ковалева «Интерфакс».

************
Фотограф
Это плохо, поэтому Трамп в лице работящих сограждан был героем, бросившим вызов толерастности. Дополнительным фактором русских вывесок в штатах, что в русскоязычный анклав успешные дети известной национальности перевозят жить к себе своих родителей, бабушек и дедушек. Им бабушкам и дедушкам и родителям уже трудно учить даже американизированный англицкий, поэтому и вывески там везде на русском. Но у них всех хорошее образование и культурная адекватность. Баранов на улицах они резать не будут. Это абсолютно разные вещи, чем наш мигрализм, завозящий в страну чужеродцев.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 09 Дек 2021 14:50:48 #  

triton:
Русские там появились с середины 70-х годов и особенно много - в период перестройки. Так, что, скорее бабушки и дедушки привозят туда детей и внуков.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 09 Дек 2021 15:02:31 #  

Фотограф
Все может быть. Знаю реального персонажа известной национальности, бывшего директора НИИ при СССР проживающего в анклаве. Переехал в конце 90х. Мой знакомый иногда общается с ним. Так за эти 20 лет он так и не освоил импортный, но вполне комфортно себя чувствует. Ибо там не только вывески на русском. Но это совсем другая песня.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 11 Дек 2021 12:50:30 #  

Процессоры «Эльбрус» за 2500 рублей вешайте на холодильник.
В России поступили в продажу отбракованные процессоры «Эльбрус-8СВ» в виде сувенирных магнитов. В подарочной упаковке находится настоящий российский процессор, но не прошедший полное функциональное тестирование. «Причин отбраковки может быть масса: зависание, не работают какие-либо блоки внутри процессора, да и просто брак фабрики», — говорится на сайте интернет-магазина Imaxai.
Российские процессоры с 2020 года применяются в серверах, рабочих станциях и бортовых вычислителях. Производят их на тайваньской фабрике TSMC, а отбраковкой занимаются специалисты компании МЦСТ в Москве.


А почему так дешево? Надо бы за 5000 рублей продавать. А членам профсоюза партии за 10000 рублей.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 11 Дек 2021 13:05:05 #  

Надо бы за 5000 рублей продавать. А членам профсоюза партии за 10000 рублей.

Не, ну они же понимают, что за такие деньги уже можно купить магнитики с рабочими процессорами Intel ))
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 12 Дек 2021 00:13:46 #  

Не, ну они же понимают, что за такие деньги уже можно купить магнитики с рабочими процессорами Intel ))

Ну да. Если, например, к магнитику из интела проводки от холодильника подключить, холодильник за пивом хозяину бегать будет. А вот если магнитик из байкала к холодильнику подключить, то холодильник явно каждую ночь налево бегать будет :)
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 12 Дек 2021 14:07:41 #  

Кто знает, какой сегодня день?
Поздравление местного депутата Зак.собрания:
Уважаемые соотечественники, поздравляю с Днём Конституции Российской Федерации! Конституция — это залог стабильности, мира и согласия в стране, незыблемый фундамент демократического развития государства! Благодаря ей мы уверенно шагаем по жизни в стабильности и независимости. Желаю всем мирного неба над головой, согласия и уверенности в завтрашнем дне, пусть счастье и благополучие царит в каждой семье, а наша Родина процветает и остаётся самой сильной державой.
Ну как, впечатляет?
И что из этих слов правда?
Кто-то празднует сегодня этот праздник? :(
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3074

Дата: 12 Дек 2021 15:05:26 #  

Правда всё.
Спросили бы депутата, заодно и познакомитесь. Они любят с избирателями разговаривать. Может и свою помощь предложит.
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 13 Дек 2021 11:51:05 #  

Собственники, сдающие квартиру без регистрации договора и уплаты налогов, рискуют получить крупный штраф или даже попасть в тюрьму -->
https://finance.rambler.ru/realty/47755122-shtraf-300-tysyach-i-tyurma-rossiyan-mogut-nakazat-za-sdachu-kvartir/
Знаю людей в Москве, кто сдаёт и три и четыре квартиры. Правда огребают головняка от.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 13 Дек 2021 18:58:29 #  

рискуют получить крупный штраф или даже попасть в тюрьму

Давно пора. Живёшь с ренты - отстегни.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 13 Дек 2021 19:49:25 #  

Я на некоторое время снова попал в Белгород на шабашку.
Это сработал "телеграф" и меня позвали ложить плитку, так как этим хозяевам понравилось, как я положил плитку их друзьям.
Областной центр встретил меня новогодним убранством. Ничто не напоминает о страшной и смертельной пандемии. Только иногда в окне автобуса покажется одинокий пассажир в маске, и все...
Гробов на улицах нет. :)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 13 Дек 2021 19:50:20 #  

Не только в России такие умные. Житель Новой Зеландии за один день сделал 10 прививок от коронавируса. Он за деньги посещал центры вакцинации вместо других людей.

Власти Новой Зеландии начали расследовать информацию о том, что житель страны, чье имя не называется в интересах следствия, всего за один день получил десять доз вакцины против COVID-19. Делал он это не с целью укрепить собственное здоровье, а с целью заработать.


А вот про размер "заработка" что-то не сообщили.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 13 Дек 2021 21:19:09 #  

Интересно чем кололи его и что будет с ним через некоторое время .
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 14 Дек 2021 11:46:34 · Поправил: killer258 (14 Дек 2021 12:30:33) #  

Заболеет, наверное, омикроном, ведь учитывая тот факт, что

Эффективность вакцины Pfizer/BioNTech от COVID-19 в случае со штаммом «омикрон» сокращается как минимум в 32 раза по сравнению с первоначальным вариантом вируса. К такому мнению пришли исследователи из Университета Гонконга и Китайского университета, сообщает 12 декабря South China Morning Post.

необходимо было привиться как минимум 32 дозами, а он привился только десятью, нужно ещё 22
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 14 Дек 2021 15:51:14 #  

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Российскую Федерацию выплатить 370 тысяч евро Маргарите Грачевой, которой бывший муж отрубил кисти рук, следует из опубликованного текста постановления.
"Суд постановил, что Россия должна выплатить Грачевой 330 660 евро за медицинские услуги и расходы из-за потери дохода, а также 40 000 евро в качестве компенсации морального вреда", - указано в решении.
В ноябре 2017 года Дмитрий Грачев в приступе ревности к своей жене Маргарите увез ее в лес, отобрал у нее мобильный телефон и отрубил ей кисти рук топором, ударив не менее десяти раз. В конце 2019 года суд приговорил мужчину к 14 годам колонии строгого режима и обязал его выплатить потерпевшей компенсацию в размере 2 миллионов 35 тысяч рублей за причиненный моральный вред. Прокуратура просила для обвиняемого 17 лет лишения свободы, Грачева требовала компенсации в 8,2 миллиона рублей, с решением суда она не согласилась.
ЕСПЧ счел, что российское государство не предприняло должных мер, чтобы обезопасить Грачеву от жестокого обращения. Вмешательство правоохранителей для предотвращения подобных инцидентов суд назвал несвоевременным, а само поведение полицейских пассивным из-за "структурной предвзятости". Российская сторона в ходе процесса по этому и подобным делам утверждала, что они не касаются исполнения государственными органами своих обязанностей, а утверждения истцов о действиях частных лиц, жертвами которых они стали, выходят за рамки рассматриваемых вопросов.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 14 Дек 2021 22:18:04 #  

Сегодня на работе обсуждали желания детей на Новый год.
А затем и свои желания.

А я накидал Деду Морозу свои желания:
1. Резиновый намордник с фильтром для защиты органов дыхания и глаз.
2. Автоматический мат.
3. Четыре рожка мороженого.
4. Пара цинковых коробочек.
5. Штук десять лимонов, даже можно зеленых.

Товарищи признали, что моя фруктовая корзинка позволит смотреть в будущее с уверенностью.
Ну и позволит встретить Новый год достойно.
Жаль что только доброго Дедушки Мороза нет.
А вообще, будущее печально. У нас такое чувство сложилось. :((
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3074

Дата: 14 Дек 2021 23:45:36 #  

Пессимизм слабо вяжется с покупкой земли.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1354  1355  1356  1357  1358  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.252. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004