Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1363  1364  1365  1366  1367  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 07 Янв 2022 08:01:59 #  

МВД Казахстана: более 3 тысяч человек задержаны, 26 преступников ликвидированы, 18 ранены. Министерство внутренних дел Казахстана ранее предупреждало, что участники беспорядков, отказывающиеся сложить оружие, будут уничтожены.
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 07 Янв 2022 10:07:23 #  

Каждый день на работе нам звонят казахстанские смежники. Докладывают о своих трудовых подвигах, ну и мы им о своих. Беседа длится н еболее 5-ти мину. Связь организована по обычным каналам связи. Изредко по сотовому, там через Вайбер или на прямую. Вчера в обычное время нам не позвонили. Начали звонить им по нескольким номерам, что на стационарный, что на сотовый. Нет ответа. После полу часа безуспешного штурма они нам дозвонились по сотовому на сотовый. Причем как дозвонились примерно с минуту молчек. Потом приняли-передали сведения. Сказали что у них все тихо и спокойно, только со связью большие проблемы.
Я начальнику напомнил, что лет 20-30 назад связь была внутриведомственная, потом они от нас отделились. Используем теперь обычный межгород. В принципе от нас недалеко, можно и на КВ что то "замутить", КВ правда расстояние не помеха. На что босс держа в руке последний Айфон сказал ну типа связались и завтра свяжемся благодаря Айфону.
Реклама
Google
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 07 Янв 2022 15:57:16 #  

СМИ пишут
Нур-Султан, 7 января. Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и его дочери со своими семьями покинули республику, сообщили местные СМИ.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Беглый казахский олигарх, проживающий в солнечном городе Куеве признался, что и часовню он тоже развалил (с). Глава запрещенного в республике оппозиционного объединения «Демократический выбор Казахстана», экс-банкир и оппозиционер Мухтар Аблязов заявил, что является «лидером оппозиции и протестов» в республике. Об этом сообщает Reuters.

Не смотря на попытки увильнуть, военные Кыргызстана отправятся в Казахстан в рамках миссии Организации Договора коллективной безопасности (ОДКБ). Соответствующий указ подписал президент страны Садыр Жапаров.

В Казахстане возобновляется внутреннее и международное авиасообщение. Все аэропорты в течение этого дня переходят на работу в штатном режиме.

//ИМХО в РК произошел переворот - казахские бояре организовали свержение всемогущего царя елбасы. Создав предварительно повышение цен для недовольства граждан. Но что-то пошло не так, вмешались в протесты исламисты, криминал и прочие - пришлось звать подмогу.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 07 Янв 2022 16:44:17 #  

spbtvmaster

Вы что-то увлеклись либеральными настроениями. Как вы предлагаете выдвигать эти требования?

Хммм... я лично ничего не предлагаю. Эта заметка политтехнолога была закреплена для участника, который не мог ее найти в соответствующем месте. А так все эти вопросы к любителям нацменского СССР. Как они себе это представляют, может они ответят. У меня ответов нет, зачем все это Ленин сделал и отдал русских, как рабов, нацменам.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 07 Янв 2022 16:50:22 #  

Перепечатав чужой бред, вы поневоле становитесь соучастником. Поэтому и счёл необходимым прокомментировать обращаясь к вам, так сказать предостеречь от симпатий в написанному.
Хотя могу и я ошибаться.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 07 Янв 2022 17:13:26 #  

Напишите очередную умность, как народные массы в едином революционном порыве сбросили царя, немного при этом пограбив банки и магазины. Попробуйте опровергнуть или дать свое видение бреда по п.1-7. Вот вот. Альтернативы нет. А национальный вопрос по п.8 он другого решения, кроме революции или войны не имеет, поэтому что либерал напишет, что патриот, все будет одно и тоже. Чудес не бывает. (См. Национально-освободительные движения и революции в 20 веке).
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 07 Янв 2022 17:19:21 #  

Это чуреки
spbtvmaster:
Статья 282 УЛ РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 07 Янв 2022 17:36:36 #  

Какая прелесть! :)
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 07 Янв 2022 17:48:52 · Поправил: vikfil (07 Янв 2022 17:51:22) #  

А где возбуждение и унижение, конкретно, без демагогии?? Уже экспертизы провели, с заключением ? :))
always doubting
Участник
Offline1.6
с июн 2021
Москва
Сообщений: 153

Дата: 07 Янв 2022 18:31:12 #  

Они сегодня вам пообещают всё что угодно, будут кланяться и на руках носить. А завтра, почувствовав власть начнут плевать в спину и коситься. Даже если изменят конституцию, нет ни каких гарантий, абсолютно ни каких, что завтра это не отменят. Это чуреки, не нужно это забывать никогда.
spbtvmaster, а вот не могу не согласиться!

Бывал у казахов и пр. неоднократно, крайний раз в феврале - марте уже прошлого года, Семипалатинск, Усть-Каменогорск и Нур-Султан.
Встретить русского на улице - крайне редко. на любой руководящей должности только казах, образование, опыт и мозги - не важно. Казахи всеми способами выдавливают русских из каждого населенного пункта, скупая за гроши жильё, в первую очередь частный сектор предместий и окраин, превращая их в кишлаки, дома топят навозом и самым дешевым ворованным углем. Помои - сами понимаете, на улицу в лучшем случае. В результате экологическая обстановка жуткая, смрад, смог и т.д.
Может быть, этот подавленный бунт и хотя-бы частичный разгон кланово-племенных элит даст им шанс хоть немного привести жизнь в какое-то подобие порядка. А может и нет.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 07 Янв 2022 18:33:19 #  

Это дешёвая попытка смутить или запугать. :)
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 07 Янв 2022 18:45:11 · Поправил: Kilim (07 Янв 2022 18:59:18) #  

triton
я лично ничего не предлагаю.
Так может сначала надо навести порядок в своей стране, и к тебе толковые люди сами потянутся?
Так сделал пендостан, и к нему потянулось куча подстилок и шестерок. 10 лет назад только кинь клич - сколько бы людей туда уехало?
Так сделала турция, и к ней в подстилки потянулась грузия, и пол-Балкан.
Если бы Россия сделала бы на своей территории филиал рая на земле, глядишь и этнические русские сюда потянулись бы.
Но это в том случае, если бы Россией управляли бы заинтересованные в её развитии люди.
Судить надо по делам, а не по обещаниям.


История не имеет сослагательного наклонения, так ведь... Поэтому имеем, то что имеем.
А по казахским новогодним гуляниям есть еще один вывод - необходимо тут же создавать отряды милиции для поддержания порядка.
И еще - Фотограф может меня заклеймить чем угодно, но думаю так - нельзя проявлять никакого снисхождения тем, кто не понимает простых, добрых слов.
Сказано "магазины не трогать" - значит не трогать! Взял магазин - к стенке. Без суда и следствия.
По закону военного времени. Ибо мародерство - это подстава народных гуляний. Натуральная дискредитация народа.
Никакой жалости к тем, кто хочет нажиться на проблеме.

Добавил: сегодня весь день по радио тарахтят про Казахстан, про разгон, про жертвы.
Пугают. Хотят показать нам на их примере, что нас ждет, если вдруг кому-то цена на газ не понравится. :)
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 07 Янв 2022 19:10:55 #  

Kilim
Сказано "магазины не трогать" - значит не трогать! Взял магазин - к стенке. Без суда и следствия.
... Ибо мародерство - это подстава народных гуляний...Никакой жалости к тем, кто хочет нажиться на проблеме.


А это не вы писали?

Я до часу ночи не спал. Болгарка большая наготове, канистры свободные тоже.
А он пролетел мимо.


Как-то вы ловко перекрасились, то он понимаешь до часа ночи не спал, с инструментами наготове. А тут значит ни какой жалости к своим коллегам? Ну оно понятно, мне можно всё, а другим закон. Но, здесь скорее вам статью подгонят, видимо опыт несравнимый.
Ладно, парни, это всё шутка. :)
А на самом деле не стоит ковырять упавшие части КА, там могут быть остатки гидразина или какой нибудь другой гадости с фатальными последствиями для мародёров. А от погромов и толпы нужно максимально дистанцироваться и лучше всего сваливать подальше и заранее. Берегите себя.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 07 Янв 2022 19:21:59 #  

Задержанные в казахстанском городе Чимкент участники погромов заявили, что им платили, а также выдавали энергетические напитки. Об этом рассказал первый заместитель главы администрации города Шынгыс Мукан: «Сейчас провокаторов задерживают. Они говорят, что им платили деньги, а также выдавали энергетические напитки, от которых они теряли контроль над собой», — сказал он.
Энергетические напитки во всём виноваты...
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 07 Янв 2022 19:23:17 #  

Когда дело дойдёт до экспертиз

Не трудитесь. Донос на меня не имеет юридических перспектив и скорее вызовет обратную реакцию к вашим высказываниям в отношении Президента. На ваше счастье наш Президент незлоблив и мелкую болтовню прокуратура пропускает мимо ушей. Я конечно, в отличии от вас, так пристально за вами не слежу, но пару раз вы допускали неосторожные высказывания оскорбляющие президентскую власть. Возможно, на условно тянуло.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 785

Дата: 07 Янв 2022 19:24:02 #  

и лучше всего сваливать подальше и заранее
Главное не забыть хвост поджать.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 07 Янв 2022 19:26:56 #  

Вам разрешаю тявкать и дальше. :)
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 785

Дата: 07 Янв 2022 19:28:28 #  

А я вам разрешаю кукарекать.:)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 07 Янв 2022 19:33:20 #  

пару раз вы допускали неосторожные высказывания оскорбляющие президентскую власть. Возможно, на условно тянуло.
spbtvmaster:
Я слишком хорошо знаю Законы, чтобы попасться на такой ерунде. Всё в рамках правового поля.
:)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 07 Янв 2022 19:52:44 #  

Коллеги, заняться нечем? Еще только 37 год устроить здесь не хватает. С товарищеским судом однозначно )))
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 07 Янв 2022 20:16:16 #  

Фотограф
Я слишком хорошо знаю Законы, чтобы попасться на такой ерунде. Всё в рамках правового поля.

Да ладно, при желании Вас можно закрыть аж несколько раз подряд. ;) Почитайте, например, что бывает за оскорбления ветеранов...

triton

Ну что, доказательств фейка так и не было предоставлено - слив засчитан.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 07 Янв 2022 20:27:14 #  

Вывод перед сном.
В каждом обществе более двух человек
найдётся повод для антогонизмов и противоречий.
Будь то семья или коллектив на работе.
Достаточно ковырнуть палочкой подсохшую корочку ....
Придут мухи и будут жужжать хвалить ковырнувшего ))
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 07 Янв 2022 20:56:04 #  

Почитайте, например, что бывает за оскорбления ветеранов...
123Max:
Я не оскорблял и не оскорбляю ветеранов ВОВ и труда.
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 07 Янв 2022 21:01:28 #  

Фотограф

А товарищ Сталин разве не ветеран войны и труда?
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 07 Янв 2022 21:05:22 #  

В 2021 году оскорбление памяти Второй мировой войны (и то, что кажется силовикам таковым) окончательно приравняли к преступлению, за которое можно получить серьезное наказание. В октябре в городе Миасс Челябинской области арестовали бездомного, который хотел высушить носки у вечного огня и повредил его конструкцию. Вначале его обвинили в хулиганстве, но затем обвинение переквалифицировали на реабилитацию нацизма. Еще один инцидент произошел в Татарстане, где двое подростков потушили вечный огонь снежками. Прокуратура начала проверку. В конце декабря ФСБ в Смоленской области задержала местного блогера за комментарий к портрету ветерана, нарисованному на фасаде городской школы. А как минимум один из обвиняемых в оскорблении ветеранов получил реальный срок — в декабре суд приговорил к 4 годам колонии 19-летнего студента Матвея Юферова, которого обвинили в реабилитации нацизма из-за того, что он помочился на стенд с портретом ветерана.

Источник: tvrain.ru
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 07 Янв 2022 21:08:41 #  

123Max
А товарищ Сталин разве не ветеран войны и труда?
Нет конечно. Спросите у юристов. Они подтвердят. Ни Сталин, ни Брежнев не являются ветеранами юридически. А дела об оскорблении ветеранов касались лишь живых людей. Иначе, пришлось бы половину режиссеров пересажать, которые теперь в патриоты перешли.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 07 Янв 2022 21:28:15 · Поправил: spbtvmaster (07 Янв 2022 21:58:35) #  

Фотограф
Я слишком хорошо знаю Законы, чтобы попасться на такой ерунде.

Не уверен, думаю вы слишком переоцениваете свои способности.


SDRshik
почему такое вдруг утверждение, если не секрет?

С такими извращёнными логическими построениями, лучше к уважаемому Фотограф там вы найдёте полное понимание и единение взглядов. Больше коллег такого уровня посоветовать не смогу.

мы даже проблему с гастарбайтерами решим полностью.

Мы это вы и кардинал? Тогда не сомневаюсь в успехе. :)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 07 Янв 2022 21:40:35 #  

А товарищ Сталин разве не ветеран войны и труда?
123Max:
Я не оскорблял Сталина и тем более Брежнева.

господин юрист сообщит куда следует.
spbtvmaster:
Я не стукач. Думайте сами, что пИшите на форуме (в Клубе), в интернете.

Нет конечно. Спросите у юристов.
SDRshik:
В крайнем случае можно почитать Законы... Всё есть в открытом доступе.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 07 Янв 2022 22:24:20 #  

в Казахстане нефти добывается больше чем в России (на душу населения), поэтому и уровень жизни будет выше.

это теоретически. А на практике зависит от того, как будут перераспределяться нефтяные сверхдоходы
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 07 Янв 2022 23:25:10 #  

Ошибка думать, что добыв нефть можно автоматически рассчитывать на деньги и какие-то сверх доходы. Нефть ещё нужно продать и доставить покупателю. А ему разумнее купить там где ближе и надёжнее и самое главное соблюдают договоры. Нафига ему рисковать с третьими странами с их марионеточными режимами?
Поэтому, покупателя нужно уговаривать, предложить ему либо очень низкую цену, либо выгодные условия. Именно отсюда ситуация, когда добыча сырья никогда не обходится без западных компаний. Иначе, ни кто ничего не купит. И основные доходы с нефти идут на запад, а не в казну. Разбогатеть самостоятельно у них не получится.
У нас была точно такая же ситуация. И только Путину удалось это остановить.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1363  1364  1365  1366  1367  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.251. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004