Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1366  1367  1368  1369  1370  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 11 Янв 2022 21:58:58 #  

Фотограф
Опять напомнили фильм "Кин-дза-дза"... Только вместо бирок - колокольчики (прививки).
Мне товарищ по работе рассказывал, как контролеры проверяли на входе в ТЦ эти куриные коды:
- Контролер вопросительным кивком головы - "Ку?"
- Человек из очереди утвердительно - "Ку!" - и пошел в ТЦ.
Практически сценка из фильма...
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 11 Янв 2022 22:07:25 #  

Чего тут обсуждать. В СССР уже сто лет назад такие операции научились делать. Можно с 2,40 начинать смотреть
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Реклама
Google
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 12 Янв 2022 06:05:22 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (12 Янв 2022 06:20:24) #  

" Русофобия суть нашей внутренней политики..."
" Казахстан это про нас..."
Из часового видео-интервью члена Госдумы Михаила Делягина " Казахстан - теперь видно, как будет с нами."

P.S.

Делягин рассказывает как на одном выступлении в Госдуме он прочитал выдержки из письма одной женщины, которая поведала, что практически вся пенсия уходит на оплату жилья и коммунальных услуг плюс лекарства и после этого ему позвонил старший по палате и спросил - как же так, я считал что в стране всё чики-пуки, а тут вона оно што.

До Бога высоко, до царя далеко.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 12 Янв 2022 10:15:57 #  

Основное отличие скота от людей в том, что у скота в ушах бирки навешаны.
Мощно задвинул! А здесь у клубных - ники.. :))
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 12 Янв 2022 11:15:58 #  

Ка бы я была царица царь....
Я наверное первым делом разбогател. А потом уже подумал о подопечных.
На данный момент у меня за душой гробовых 39 425 рублей.
Поэтому разбогатеть - это для меня не стыдно. Ну так получилось.
Пришлось оставить работу и ухаживать за лежачими тестем и тёщей
вдали от дома.
Мне этих денег хватит ещё месяца на 3.
Но я справлюсь. Надеюсь лишь на детей.
Никак не пойму, что не так в структуре государства ?
Я таки понимаю каждый царь должен оттолкнуться от дна и ринуться ввысь.
Увлекая за собой государство. Надеюсь Наши Всё в курсе.
И они прекрасно знают, что и как делать.

Утром слушал радио Вести ФМ.
С Соловьёвым. Он опять как всегда ругался
Представил май, солнечное утро, берёзки
и там, среди зеленеющих кущь ругается соловей...
Блин... ну и утро.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 12 Янв 2022 11:57:28 · Поправил: vikfil (12 Янв 2022 17:11:17) #  

Юр.. А сиделку по месту нанять не получается? Вернулся бы трудиться, специалист же высокооплачиваемый. А дети твои тоже без работы что-ли, помогать не могут ?

**********
Самообразование всегда было актуально, а сейчас - тем более.
По четвёртой специальности двигаюсь вперёд. Освоил к прочему среду разработки (IDE) PyCharm для Python
и тем самым продвинул свой грейд (ступень) с Junior и Strong Junior до Strong Middle (с начинающего до зрелого среднего специалиста).
Теперь можно брать заказы на ПО и приложения посеръёзнее, "пожирнее"!
Напомню, что Python - язык многогранный. С его помощью можно эффективно решать задачи по анализу данных, моделированию, веб-разработке, машинному обучению, веб-скрейпингу, распознаванию любых образов (не только графических, фото и видео), автоматизации процессов, автоматизации тестирования и т. д..
Интересно, есть здесь ребята, кто осваивает новые, востребованные профессии (совсем не обязательно программинг)? Сейчас ведь без этого никак.. На всякий случай - мне всего лишь 63 года, инвалид, давно пенсионер :)
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 12 Янв 2022 15:00:26 #  

vikfil
Сообщение в личке.

Мне подарили пластмассовую лопату для уборки снега.
Она как пушинка в отличии от старой неподъёмной аллюминиевой.
С нетерпением жду снега.
Ну почему не придумано как холодный снег аккумулировать для жаркого лета.
Старинные ледники не в счёт. Они не решали проблемму в глобальном масштабе.

Пригрезилось - лето, полдень, жарища.
А я обтираюсь чистым январским снегом )))
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 12 Янв 2022 17:10:55 #  

почему не придумано как холодный снег аккумулировать для жаркого лета.
Пригрезилось - лето, полдень, жарища.
А я обтираюсь чистым январским снегом )))

Статик:
Чистый не гарантирую, но сохранить снег можно. В конце июля ехал на электричке мимо отстойника вагонов поездов дальнего следования. Там экскаватор загружал в самосвалы шлак, оставшийся от печек. Так вот, под толстым слоем шлака ярко белел снег... Вместо шлака подойдут опилки.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 12 Янв 2022 22:25:25 #  

А не организовать ли распродажу снега зимой ?
Хранение - это проблемы покупателя.
Помню продавали места для просмотра солнечного затмения ))
Как пишет интернет - покупали ))
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 12 Янв 2022 23:01:36 · Поправил: Kilim (12 Янв 2022 23:04:23) #  

Фотограф
В конце июля ехал на электричке мимо отстойника вагонов поездов дальнего следования. Там экскаватор загружал в самосвалы шлак, оставшийся от печек. Так вот, под толстым слоем шлака ярко белел снег... Вместо шлака подойдут опилки.
Пару лет назад я зимой прямо на снег накидал кучу веток, плохого сена, листьев. В конце мая решил сжечь эту кучу. Сжигать прямо на месте не стал - в этой куче могло оказаться гнездо ёжиков - они как раз предпочитают такие места.
Пришлось эту кучу разгребать. В самом низу был слежавшийся снег. Правда, он грязный был от сена и листьев. В конце мая...
Старики говорили, что специально изготовленных ледников в деревнях хватало до самой осени. На льду хранили еду, сливочное масло, молоко, сливки, охлаждали квас.
Но там специально заготавливали лет на пруду.

Статик
А не организовать ли распродажу снега зимой ?
Не могу даже представить, какие аргументы надо толкать потенциальным покупателям, чтобы втюхать им снег ... зимой. :)
КСВ
Участник
Offline1.3
с июл 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 12 Янв 2022 23:35:47 #  

vikfil
Москва привет! В Боинге 777 очень приятно.

можно поинтересоваться? вот вы такой весь модный, с кучей профессий, бизнесмен-пенсионер, а на хороший смартфон не заработали? все фотки сделаны на дверную ручку похоже....
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 12 Янв 2022 23:48:59 · Поправил: triton (13 Янв 2022 00:09:29) #  

Венгрия ввела государственное регулирование цен на продукты

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Венгрия зафиксировала цены на шесть продуктов питания на уровне 15 октября 2021 года, заявил по итогам парламентского заседания премьер-министр Виктор Орбан.
"Сегодня мы решили, что вмешаемся в ценообразование шести продуктов: сахара-песка, пшеничной муки, подсолнечного растительного масла, свиных окороков, куриных грудок и коровьего молока 2,8% жирности. Это значит, что цена на эти шесть продуктов должна вернуться на уровень 15 октября прошлого года. Начиная с февраля так должно быть во всех магазинах", - сказал Орбан в видеообращении.

*************
По случаю, пока нет новостей - третья часть марлезонского балета - продолжение изучения причин деградации ключевых бюджетных сфер - науки, образования, здравоохранения в стране. В предыдущих двух частях - повсеместные манипуляции со ставками и мизерные оклады с премиальными, зависящими от субъективизма администрации, а не от рейтинга работника. Любого неугодного можно безнаказанно ущемить материально.
Третья часть - это невероятно раздутый за последние годы бюрократический аппарат. Все ресурсы выкачивает он. О каком финансовом благополучии бюджетников можно говорить. Это уже лечить нужно только хирургически.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 13 Янв 2022 01:20:06 #  

Венгрия зафиксировала цены на шесть продуктов питания на уровне 15 октября 2021 года
Мы рады за Венгрию, а ещё больше рады за папуасов, у них вообще цены не растут, всё растёт на пальмах.)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 13 Янв 2022 04:46:13 #  

Рад за счастливцев папуасов, но надо о России думать.
В районе Арктики огромная масса чистейшего льда, а во всём мире дефицит воды.
Теперь уже можно выдать тайну - в мире катастрофически не хватает питьевой воды.
Соединяем постройку супер-ледоколов с нехваткой воды - Россия скоро будет монополистом по поставке чистейшей бутилированной воды "Арктика " по всему миру.

Не хотите потреблять российский газ - будете стоять в очереди за чистейшей питьевой водой по цене бензина.
Это жизнь, ничего личного.

( после рождественская сказка для взрослых )
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 13 Янв 2022 08:33:57 #  

Programmist
у них вообще цены не растут, всё растёт на пальмах.)
А между тем, земля стоит заброшенная. Никто не хочет на ней работать.
Все хотят жить красиво и вкусно, но при этом ни черта не делать.
Конечно, есть люди, которые работают на земле, но их мало.
Капитализм так и устроен, что если есть спрос, то нужно задирать цену до тех пор, пока товар выбрасывать не начнут.

...По теме "само растет": у меня друг, лет 20 назад поехал летом отдыхать в Абхазию. Друг прожил всю жизнь в России.
В Абхазии его встретили очень радушно - хозяева дома, где он проживал кормили и поили его каждый день. Друг решил приготовить на ужин шашлык для всех - купил на рынке мясо, лук, перец. А лаврового листа нигде не нашел.
Стал интересоваться у продавцов, где ему купить лаврушку. А те округляли глаза от удивления, пока одна из бабушек ему не объяснила, что все живые изгороди в их районе - это и есть заросли лаврушки.
- "Дорогой, у нас на рынке никто лаврушку не продает, кто её покупать будет? Здесь везде заросли лаврика. У нас даже коровы его не едят..."
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 13 Янв 2022 08:49:49 · Поправил: meteorolog (13 Янв 2022 10:29:02) #  

Kilim
Стал интересоваться у продавцов, где ему купить лаврушку. А те округляли глаза от удивления, пока одна из бабушек ему не объяснила, что все живые изгороди в их районе - это и есть заросли лаврушки.
Ага. У меня до сих пор лежит несколько веточек лаврового листа, сорванных на даче Сталина в Мюссере в 2005 году.
И земля там вроде каменистая, а растительность прёт изо всех щелей и цветёт буйным цветом.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 13 Янв 2022 10:17:13 #  

А не организовать ли распродажу снега зимой ?
Хранение - это проблемы покупателя.
Помню продавали места для просмотра солнечного затмения ))
Как пишет интернет - покупали ))

Статик:
Не могу даже представить, какие аргументы надо толкать потенциальным покупателям, чтобы втюхать им снег ... зимой. :)
Kilim:
Питьевую воду в больших количествах продают во всех продовольственных магазинах. Покупают "со страшной силой". И это невзирая на многочисленные фильтры для водопроводной воды разного качества, производительности, сложности и цены. Главное - реклама товара и можно продавать снег, как "снег с экологически чистого района Антарктиды". :)
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 13 Янв 2022 11:32:32 · Поправил: vikfil (13 Янв 2022 15:11:18) #  

КСВ
можно поинтересоваться? вот вы такой весь модный, с кучей профессий, бизнесмен-пенсионер, а на хороший смартфон не заработали? все фотки сделаны на дверную ручку похоже....
С Новым Годом Вас и всего самого доброго, ни в коем случае не болеть!
Можно конечно, здесь же дискуссии.
По порядку.

Не.. Не модный. Отставник, пенсионер (63 г.), с короткой ногой (участник БД) не может быть модным по умолчанию :))
Кучи профессий тоже нет. Есть всего четыре (ручейки-источники дохода, непрерывные), совершенно разные по сути.
Это называется диверсификация по входу. По выходу (вложения) - то-же диверсификация, так как риски не отменяли и по другому вести дела - никак..
Ещё пятая есть - люблю готовить и заготавливать, но не на профессиональной основе, для себя и близких.
Уже не в бизнесе, года три уже, только куратор, присматриваю за созданными структурами и дань собираю :)).
Телефон хороший, но пользуюсь редко, глаза уже не те, нетбук с собой в поездках.
Фотки и видео - исходники хорошие, но сюда выкладываю "замыленные". Почему? Подумайте на досуге..
Напоминаю, кому интересно - все видео и фото поездок за 3-4 года (включая деловые) выложены на сервере моего старшего друга и коллеги, знающие знают где.

Мы все - разные, КСВ, тем и интересны, иначе было-бы скучно..
Спасибо!
Alarm
Участник
Offline3.0
с фев 2013
GPS-off
Сообщений: 862

Дата: 13 Янв 2022 14:01:13 #  

Из новостей:
Американские сенаторы-демократы в среду предложили ввести санкции против российского руководства в случае нападения РФ на Украину.
А до этого Россия как бы числилась в агрессорах, уже напавших на Украину. Или это другое? Тема о нападении раскрыта не полностью. Мы УЖЕ или ЕЩЁ?
"Тихо санкцией шурша, едет крыша неспеша."
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 13 Янв 2022 19:29:42 #  

Журналистка «Комсомольской правды» Дарья Асламова в своём Facebook выразила недоумение:
«Я чего-то не понимаю, ребята. Вот мы так красиво прилетели спасать братьев по разуму в Казахстан. Самолёты взлетали, спецназовцы торжественно входили на борт. И через несколько дней нас просят на выход. Мол, всё хорошо, мы тут сами разобрались», — написала она.
В этой связи непонятно, уточнила Асламова, зачем следовало вообще звать силы ОДКБ, в особенности силы спецназа.
«А чего звали? И что нам за это будет? Вечная благодарность? Или всё-таки хорошая военная база, доступ к месторождениям, где окопались американцы и британцы, возвращение русского языка и нормального образования в школы, где детей учат, что русские — оккупанты», — возмутилась она.
«Русский спецназ — это девушка по вызову, что ли? Что вообще это было?» — возмущённо написала российская журналистка.
источник
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 13 Янв 2022 19:39:53 #  

Показали супостату свою силу перед толковищем на Западе, правда они это как-то не заценили.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 13 Янв 2022 20:11:38 · Поправил: Плохиш (13 Янв 2022 20:31:53) #  

доступ к месторождениям, где окопались американцы и британцы

Наверное, надо было когда то предложить лучшие условия, чем ExxonMobil, Shell и прочие. Зайти туда с хорошими деньгами, современными технологиями и т.д. И был бы доступ.
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 13 Янв 2022 22:30:14 #  

Фотограф
Самолёты взлетали, спецназовцы торжественно входили на борт. И через несколько дней нас просят на выход. Мол, всё хорошо, мы тут сами разобрались», — написала она. В этой связи непонятно, уточнила Асламова, зачем следовало вообще звать силы ОДКБ, в особенности силы спецназа.
Идёт "тонкая, политическая игра", с далеко идущими последствиями.
Фотограф
Журналистка «Комсомольской правды» Дарья Асламова в своём Facebook выразила недоумение: «Я чего-то не понимаю, ребята.
А не поняла журналистка «Комсомольской правды» Дарья Асламова, потому, что не разобралась в этих вопросах и наверно не слушает комментарии компетентных, в этих вопросах, людей, например Е.А. Федорова, который рассказывает суть, тех или иных политических вопросов и решений. И зря не слушает, много бы прояснилось для неё и не только, дело то не шуточное. На пороге великих событий стоим.
ИТОГИ переговоров Россия-НАТО/ОДКБ выводят из Казахстана/Новая волна эпидемии/Федоров на БЕЛРУСИНФО
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 13 Янв 2022 22:39:48 · Поправил: Плохиш (13 Янв 2022 22:40:45) #  

например Е.А. Федорова
дело то не шуточное. На пороге великих событий стоим.

Дааа, этот всёёё знает... Раскинет карты цыганские, погадает на будущее, и давай прогнозы в Ютубе шпарить )))
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 13 Янв 2022 23:31:28 #  

meteorolog
В этом году этот же самый друг мне привез в горшке целый пучок ростков лаврушки из Абхазии.
Этот пучок был отдан дочке для выращивания. Не знаю, сколько у нее там еще осталось в этом горшке, но штук 10 ростков раздала подружкам.
Так что будем себя обеспечивать еще и лавровым листом. :)
Я когда жил в Тбилиси, мы там никогда лавровый лист не покупали - у нас во дворе росло большое дерево.
Вкус у блюда со свежим листом один, а с сушёным - совсем другой.

Фотограф
Питьевую воду в больших количествах продают во всех продовольственных магазинах.
Я Вам не скажу за всю Одессу, но я точно знаю, что как минимум два пищевых предприятия Белгорода продают воду из своих скважин. То есть, это не просто очищенная вода из водопроводной сети.
С другой стороны - водопроводная вода тоже ведь из скважин берется.
Вопрос в том, как уговорить потенциального покупателя купить, в принципе, не нужный этому покупателю товар. Вот это настоящее искусство. Но оно граничит с обманом. :)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 14 Янв 2022 00:58:20 #  

Что наша жизнь? Игра.
Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает ...
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 14 Янв 2022 01:29:23 #  

Фотограф
Покупают "со страшной силой".

Делают то, что удобнее и безопаснее для здоровья.

невзирая на многочисленные фильтры для водопроводной воды разного качества

Может для вас это панацея. А я знаю, как должен быть устроен питьевой фильтр. Там всё не просто, как пытаются представить в рекламе. И такой параметр, как качество реализации ни кто не отменял. Так что люди совершенно верно делают, что покупают питьевую бутилированную воду известных марок.

Для войск ОДКБ была лишняя тренировка в условиях приближенных к боевым. Не беспокойтесь
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 14 Янв 2022 01:38:10 · Поправил: SDRshik (14 Янв 2022 01:43:22) #  

Раскинет карты цыганские, погадает на будущее, и давай прогнозы в Ютубе шпарить )))
Он 10 лет назад говорил, что Путин потребует вывести войска НАТО с территории бывшего СССР. Он и потребовал. Прогноз сбылся. К слову, это такая катавасия завертелась в отношении маленьких прибалтийских республик, где уже и население почти европеизировалось. Видимо, тут играет роль, что Путин из Питера, и ему не нравятся вражеские ракеты под боком.

Если США и НАТО не учтут российские требования, Москва примет "другие меры и приемы", уточнил Рябков.
Постепенно перейдем к ракетным ударам по базам НАТО на территории бывшего СССР, ибо нефиг чужую территорию занимать, даже если они себя убедили в том, что её нет. Таков был один из прогнозов.

Другой прогноз - размещение ракет на Кубе Венесуэле. История через 60 лет повторяется, а сейчас как раз 1962-2022 год наступил.Что-то там в Кремле делать будут, и будут обязательно, не вечно же им горох об стенку кидать.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 14 Янв 2022 04:36:41 #  

Хорошая вода с реликтового озера Восток что в Антарктиде, всё таки миллионы лет без чьего-то ни было загрязнения.
Хороший бизнес-проект кстати.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 14 Янв 2022 05:34:35 #  

Хороший бизнес-проект кстати. сказал опытный бизнесмен, уже реализовавший несколько хороших проектов :))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1366  1367  1368  1369  1370  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.253. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004