Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  151  152  153  154  155  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 27 Мар 2016 22:18:08 #  

В Брюсселе народ бузит. Устали от мигрантов и беженцев, устали от насилия, устали бояться. Хотели выйти на манифестацию - власти по-европейски демократично запретили проводить. Вышли - разогнали водометами.
Раскачивают Европу, поджигают...
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 27 Мар 2016 23:23:07 #  

Там хоть выходят по любому поводу и борятся за свои права, будь то изменение трудового законодательства, как во Франции, будь то и в крайнем описываемом случае. А в стране бывших замполитов все воспринимается к сведению по умолчанию, будь то рост ЖКХ, буть то снижение прожиточного минимума.
Реклама
Google
Theodolit
Участник
Offline2.2
с июн 2014
Украина, Сумы
Сообщений: 268

Дата: 27 Мар 2016 23:33:14 #  

Не надо преуменьшать его новую радиоэлектронную начинку.
Там дело не в начинке. Цель боевого использования Lokheed U-2 в сегодняшней обстановке состоит не в разведке, а в провокационном вскрытии позиций систем ПВО. К примеру, U-2 вылетает из Киркинесса, и направляется вдоль северных границ, куда-нить, в район Земли Франца-Иосифа, Новой земли, Камчатки, через Мурманск и Североморск. По соединениям ПВО этих колец объявляется тревога, включаются обзорные РЛС, РЛС целеуказания, начинают работать средства РЭБ по тревоге, с аэродромов, поднимаются звенья истребителей Всё это фиксируется альманахами разведовательных спутников NATO. Уничтожить "дракониху" довольно трудно, даже, для современных систем и комплексов С-300 и С-400, хотя, вполне возможно.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 27 Мар 2016 23:55:00 #  

Уничтожить "дракониху" довольно трудно, даже, для современных систем и комплексов С-300 и С-400

Хмм... что значит сложно? Стелса там нет. Тем более на практике шесть удвасов в СССР, КНР, Кубе были без проблем завалены обычными с-75.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 28 Мар 2016 01:18:47 #  

Theodolit
Посмотрите чем он начинен. И комментарии наших спецов по поводу того, есть ли у нас эффективные методы подавления его оборудования. Не особо оптимистично. И как раз именно для всяческой фиксации всего подряд, в том числе и при вскрытии ПВО, он и предназначен.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 28 Мар 2016 01:21:29 #  

triton
Ну вот этот новый, с новыми системами, С-75 не возьмет, скорей всего и 200 не возьмет
Theodolit
Участник
Offline2.2
с июн 2014
Украина, Сумы
Сообщений: 268

Дата: 28 Мар 2016 03:46:41 #  

Хмм... что значит сложно?
Сложно в данном случае то, что у ЗРК серий С всегда были проблемы, связанные с большими размерами мёртвых воронок, что очень критично для полуактивных ракет, а так-же, с тем, что для целей на предельных высотах и дальностях, был очень важен ракурс. Те, кто служил на с-ках это знают очень хорошо, когда, вроде, нормально сопровождаемая цель вдруг уходит в срыв от того, что она меняет курс, и, соответственно, резко падает уровень отражённого сигнала, который принимается ракетой. И это без фольги и ложных активных целей, или, штатного комплекса противорадарной защиты.
Ну, над территорией СССР силами ПВО был сбит только один U-2, да и тот за компанию со своим истребителем, лётчик которого погиб. Китайцы сбивали U-2 не американские, а больше Тайваньские U-2. Над Кубой, советским расчётом ЗРК С-75 был сбит один американский U-2, и тот на высоте около 11 000 метров.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 28 Мар 2016 09:39:42 #  

Theodolit
Откуда данные о 11 000 метрах? На 10 000 - 11000 это парашют раскрылся у Пауэрса. Не надо ерунду писать
Theodolit
Участник
Offline2.2
с июн 2014
Украина, Сумы
Сообщений: 268

Дата: 28 Мар 2016 10:31:42 #  


Откуда данные о 11 000 метрах? На 10 000 - 11000 это парашют раскрылся у Пауэрса. Не надо ерунду писать

Всё смешалось в доме Облонских... :-)) И Куба, и бедолага Пауэрс, и Свердловск... Данные о Кубинском инциденте с U-2 - из монографий Пиблза. Я находил их ещё в бумажном варианте, в начале 90-ых.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 28 Мар 2016 11:39:00 #  

Нифигасе. Проклятая империя добра что вытворяет :)

Полиция города Конкорд (Северная Каролина, США) арестовала мужчину за то, что он взял в прокат видеокассету в 2002 году и не вернул. Как сообщает WSOC, обвиняемого Джеймса Майерса задержали, когда он вез дочь в школу, ему позволили довести ее, однако затем на пороге участка все же надели на него наручники.
Майерса арестовали, когда он утром вез дочь в школу. Сотрудник полиции проверил документы водителя и попросил его выйти из машины. Он сообщил, что 28 февраля 2002 года на Майерса был выписан ордер за невозврат кассеты с комедией «Пошёл ты, Фредди» (Freddy Got Fingered).
Сначала Майерс думал, что полицейский шутит, но тот был серьезен, хотя и понимал всю абсурдность ситуации. Мужчине было разрешено отвезти дочь в школу, но после этого он пообещал явиться в участок.
Майерс полагал, что его отпустят и закроют дело. Однако на него надели наручники (это стандартная мера безопасности) и отвели к мировому судье. Там он узнал, что в тюрьму его, к счастью, не посадят, однако штраф до 200 долларов выпишут.


// А у меня еще с 90-х книжки в библиотеку не сданы :( . Как хорошо, что живу я в РФ.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 28 Мар 2016 11:50:08 · Поправил: БП630 (28 Мар 2016 11:52:12) #  

Theodolit
По соединениям ПВО этих колец объявляется тревога, включаются обзорные РЛС, РЛС целеуказания
А до этого они были выключены и опечатаны:)?
По соединениям ПВО этих колец объявляется тревога
В связи с чем? В пору моей службы все перемещения любых летательных аппаратов любой принадлежности, в штатном режиме, отслеживались с точностью до 1 км... О чём Вы?
Уничтожить "дракониху" довольно трудно, даже, для современных систем и комплексов С-300 и С-400, хотя, вполне возможно.
Я улыбнулся, советую и Вам и подобным Вам. ТТД С-400 - в общем то не секрет... Вы зачем здесь это фуфло пишете?..А?
Ну, над территорией СССР силами ПВО был сбит только один U-2,
Так он, один и был за всю историю "холодной войны", не так ли (?), в таком "залёте", явно запланированном? Хотя, да - летали, до того как сбили:) Потом - резко перестали, пиндосы - они такие - сыкливые, по жизни... И СССР даже тогда был не чета России 90-х...
Над Кубой, советским расчётом ЗРК С-75 был сбит один американский U-2, и тот на высоте около 11 000 метров.
Ну, так вы ТТД С-75 посмотрите и когда это было - 50(!)лет назад.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 28 Мар 2016 12:03:32 #  

У нас в области задолженность по квартплате более миллиарда рублей. Сейчас у гаишников появилась база данных, пробивать стали задолжников по штрафам. Жизнь в России это сказка, все жалуются, что живут плохо, но это скорее всего боятся сглаза. Автомобилей уже по 2-3 штуки на семью, самая большая проблема-это лишний вес. Есть стали так много, что если в бассейн пришло много народа, то приходится регулировать уровень воды, иначе вода выходит из рамки бассейна.
Хорошо, что я живу в Р.ф.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 28 Мар 2016 12:11:30 #  

самая большая проблема-это лишний вес. Есть стали так много, что если в бассейн пришло много народа, то приходится регулировать уровень воды, иначе вода выходит из рамки бассейна.

Это точно. Жрать надо в РФ меньше. А то по размеру пузеней уже америкосов обгоняем. Через пару недель по этому поводу на велосипед пересаживаюсь.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 28 Мар 2016 12:44:47 · Поправил: радиус (28 Мар 2016 12:55:28) #  

Причём проблема серьёзная, сам, чего не ожидал никак, заболел к весне "зеркальной болезнью".
Для тех, кто не в курсе, это когда свой мужской орган можно увидеть только в ростовое зеркало.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 28 Мар 2016 13:30:29 · Поправил: killer258 (28 Мар 2016 13:50:12) #  

Причём проблема серьёзная,

у меня есть подозрения, что проблему эту нам создают нечистые на руку бизнесмены, добавляя в продовольствие добавки, специально разжигающие аппетит, и заставляющие людей сьесть лишнее. Ведь от этого растут прибыли пищевиков. Почему я так решил? Вот сижу весь день, паяю, и есть вроде ну ни сколько не хочется. Сьел шоколадку , просто так, без особого желания,вроде и не хотелось особо есть, не прошло и двадцати минут, и смотрю,а уже ещё одну сьесть захотелось, и даже не одну (!!) хотя до этого вообще не хотелось. Сьел её, не прошло и 20 минут , смотрю, уже такой голод нешуточный,есть захотелось так серьёзно, что не выдержал, оделся, пошёл в Дикси и накупил столько жратвы, что.. А ведь буквально час назад не было никакого чувства голода, а стоит только чуть-чуть начать есть, и всё, цепная реакция.Стоит только начать есть. Всякие усилители вкуса, глутамат натрия,эмульгаторы, фигаторы.. Так что вот, навверное и правда добавляется химия, искусственно разжигающая аппетит для увеличения прибылей пищевых компаний. Капитализм... А ведь ещё Маркс писал, что нет такого нарушения, на которое не пошёл бы капитал ради получения сверхприбыли,лишь бы продать как можно больше.

Я уж даже не говорю про всякие сладкие соки и напитки. Чем больше их пьёшь, тем ещё больше хочется. Не утоляют жажду, а наоборот, её разжигают ещё больше. Тоже, кстати,говорят, способствуют набору веса, все эти соки.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 28 Мар 2016 13:57:24 #  

смотрю, уже такой голод нешуточный,есть захотелось так серьёзно, что не выдержал
Может, вам организм некондиционный достался? Или комплектующие? Я, если поем, хоть и шоколадку, несколько часов больше не хочу...
Theodolit
Участник
Offline2.2
с июн 2014
Украина, Сумы
Сообщений: 268

Дата: 28 Мар 2016 13:59:52 #  

В связи с чем? В пору моей службы все перемещения любых летательных аппаратов любой принадлежности, в штатном режиме, отслеживались с точностью до 1 км... О чём Вы?
В связи с нарушением государственной границы.Так он, один и был за всю историю "холодной войны", не так ли (?), в таком "залёте", явно запланированном?
Отнюдь, не один. Некоторые U-2 летали над СССР и фотографировали Москву, но это до Пауэрса.
Вооще-то, полёты "драконих" наблюдались и над Кольским полуостровом, во второй половине 50-ых, над Байконуром, до середины 60-ых, над Камчаткой, Курилами, Сахалином. Но, всё это были области, близкие к границам государств НАТО, откуда и поднимались U-2. Некоторые, взлетали с материковых аэродромов, а садились на авианосцы, находящиеся в Тихом океане. Но, это единичные случаи. Я улыбнулся, советую и Вам и подобным Вам. ТТД С-400 - в общем то не секрет...
Ну, а что, собственно, Вы можете сказать, посмотрев ТТХ комплекса? Что лично Вам скажут эти цифры?
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 28 Мар 2016 14:02:53 #  

Сьел шоколадку , просто так, без особого желания,вроде и не хотелось особо есть, не прошло и двадцати минут, и смотрю,а уже ещё одну сьесть захотелось, и даже не одну (!!) хотя до этого вообще не хотелось. Сьел её, не прошло и 20 минут , смотрю, уже такой голод нешуточный,есть захотелось так серьёзно, что не выдержал

А вы про такую поговорку "Аппетит приходит во время еды" слышали? Она ведь была ещё во времена СССР. Видать, в те времена тоже какую то гадость сыпали, да ещё поговорку придумали, сволочи... :)) А уж сколько дряни для разжигания аппетита подмешивают в аперитивы, страшно даже и подумамать... :))
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 28 Мар 2016 14:08:18 #  

На мой взгляд, это у вас в Европейской части России такие проблемы. У нас в ходу продукты питания местных производителей-мясо из Башкирии, картошка тоже оттуда, как и масло и сгущёнка. Консервы рыбные ценятся только с Дальнего Востока, мёд опять же из Башкирии. Капиталистических продуктов нам не надо, пускай они сами их жуют. Конечно, надо знать что брать. Есть что подешевле, но часто это полный отстой. Лучше немного подороже, но реальный продукт, как в СССР.
Проблема веса-это то, что я зиму "продурковал". Снег растает, выгоню ласточку из гаража, на даче работы непочатый край. Короче-только трудотерапия спасёт нас.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 28 Мар 2016 14:16:32 #  

Велосипед поможет сбросить вес. Сейчас подсохнет на дорогах, и можно ездить
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 28 Мар 2016 14:19:51 · Поправил: killer258 (28 Мар 2016 14:57:54) #  

Может, вам организм некондиционный достался? Или комплектующие?

Наверное, настройка порога сигнала датчика "Low Battery" неправильно выставлена в еепроме .
Надо перепрошивать . И гистерезис добавить.

анекдот: Решил мужик научить лошадь обходиться без еды, лошадь 10 дней не ела, а на 11-й сдохла. Мужик сокрушается: “Вот моя лошадь уже научилась обходиться без еды, но от чего-то сдохла!“
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 28 Мар 2016 14:21:02 #  

Theodolit
Я про U- 2 сбитый С-75 над Уралом. Там было намного больше 10 000 метров. С подполковником Фельдблюмом водку пил, уже когда он был нач. штаба полка ПВО в Казани ))
Theodolit
Участник
Offline2.2
с июн 2014
Украина, Сумы
Сообщений: 268

Дата: 28 Мар 2016 16:07:16 #  

Я про U- 2 сбитый С-75 над Уралом.
А, ну я значит, неверно понял...:-)) Да вообще-то событие это, запутанное. Да, там высота цели была около 22 000 м, были подняты по тревоге истребители, стреляли зенитчики. Причём, не попал никто, а U-2, в итоге, расхреначило ударной волной от прошедшего над ним с небольшим превышением Су-9. После стрельб нашли не все окурки, вдобавок, был сбит свой истребитель, лётчик которого погиб. Косяки ПВО, в данном эпизоде, были на лицо. А вот авиация, в данном случае, оказалась в буквальном смысле, на высоте. Но это какбэ, не вписывалось в картину видения мира возлюбившего ракеты всем сердцем, НСХ. Одно спасало ПВО-шников, что в стабилизаторе и хвостовой части фюзеляжа U-2 нашли шрапнельные пробоины. Сам-же Пауэрс говорил о том, что Су-9 он не видел, а увидел светло-красное зарево от вспышки, которая была где-то сзади, после чего самолёт стал падать.
Theodolit
Участник
Offline2.2
с июн 2014
Украина, Сумы
Сообщений: 268

Дата: 28 Мар 2016 16:08:21 · Поправил: Theodolit (28 Мар 2016 16:15:56) #  

--
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 28 Мар 2016 16:22:10 #  

Theodolit
Сбили один из Су-19, второй дивизион отработал, потому как после первого не было уверенности что цель поражена. И было полно засветок от обломков. Су-19 шли ниже, им было не достать его, один увидев ракету сумел уйти, второму не повезло. Насчет того, что его расхерачело от прошедшего Су-9 повеселили )) Был объективный контроль пуска, показания Пауэрса. Но каждый верит в то , во что верит. И да, Су-9 не достал его из-за ошибки наведения с земли. Такие дела
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 28 Мар 2016 17:59:37 #  

Сбили один из Су-19

МиГ-19

Су-9 не достал его из-за ошибки наведения с земли.

А на нём всё равно оружия не было. Так что, без разницы.
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 698

Дата: 28 Мар 2016 18:45:24 · Поправил: locomosha (28 Мар 2016 18:46:52) #  

Mamadu
А в стране бывших замполитов все воспринимается к сведению по умолчанию, будь то рост ЖКХ, буть то снижение прожиточного минимума.
вбрасываете потихоньку? ;)
есть противовес
Майерса был выписан ордер за невозврат кассеты с комедией «Пошёл ты, Фредди» (Freddy Got Fingered).
Сначала Майерс думал, что полицейский шутит, но тот был серьезен, хотя и понимал всю абсурдность ситуации. Мужчине было разрешено отвезти дочь в школу, но после этого он пообещал явиться в участок.
Майерс полагал, что его отпустят и закроют дело. Однако на него надели наручники (это стандартная мера безопасности) и отвели к мировому судье. Там он узнал, что в тюрьму его, к счастью, не посадят, однако штраф до 200 долларов выпишут.


// А у меня еще с 90-х книжки в библиотеку не сданы :( . Как хорошо, что живу я в РФ.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 28 Мар 2016 18:47:00 · Поправил: БП630 (28 Мар 2016 19:17:13) #  

Theodolit
U-2 летали над СССР и фотографировали Москву, но это до Пауэрса.
Вооще-то, полёты "драконих" наблюдались и над Кольским полуостровом, во второй половине 50-ых, над Байконуром, до середины 60-ых, над Камчаткой, Курилами, Сахалином

Правильно и честно. Не было никаких было средств перехвата и поражения на высотах выше 15000 м...
Некоторые, взлетали с материковых аэродромов, а садились на авианосцы, находящиеся в Тихом океане.
Я даже не улыбнулся, я чуть не подавился когда U-2 садился на авианосец... в страшном сне не присниться:)

Пы/Сы. У-2 самолично слышал в эфире в концеи 80-х при выходе в эфир /проверке связи с Эндрюсом...

Ну, а что, собственно, Вы можете сказать, посмотрев ТТХ комплекса?
А Вам эти цифры не о чём не говрят? Что то ВВС Турции резко прекратили все свои полёты, ближе 100-200 км- зоны от границы с Сирией, после подлого инцедента с Российским Су-24. Очко заиграло..? Или хитрожоптолерантность восточная восторжествовала?
яхта
Су-19 шли ниже, им было не достать его, один увидев ракету сумел уйти, второму не повезло
Так оно и было, как сегодня говорят: "человеческий фактор". Начало 60-х - всё равно всё было в основном визуально. А все ракеты - теплового наведения. Кто не спрятался - тот не виноват...

Плохиш
А на нём всё равно оружия не было.
Ну , как минимум 23 мм пушки были и НУРсы... Что просто так взлетало дежурное звено ПВО?

ПыСы. Во время провокаций в 1982-83 гг (ещё до печально известного т.н. южнокорейского - КАЛ-007) с а/эродрома "Буревестник" (насколько помню 401 ИАП ВВС ДВО) взлетали не один раз наши дежурные звенья МИГ-23 (модификацию не помню, были дислоцированы на замену СУ-15/17 в 80-х). Но, поскольку зона ответственности этого ИАП тогда была до 400-500 км (запас топлива) то шансов возврата на постоянно туманный и проблемный а/э Буревесттник (бухта Касатка, о. Итуруп) практически не было. До ближайшего "запасного" - а/э ВВС "Сокол" на Сахалине - около 450 км... Амеры борзели по полной: вплоть до заходов на "штурмовой атаке" на группу остовов Малой Курильской гряды (т.н. Хабомаи по японски/айнски). На сайте поганцов есть свидетельства очевидцев. Впечатляют воспоминания ребят ПВ- срочников, когда он стреляют из обычных АКМ (7.62) по амеровскому F-14, заходящему на бомбометание на о. Полонского/Зелёный/Танфильева. А ведь это было, только об этом как то не хотят сегодня говорить...

ПыСы-2. Сегодня с точки зрения ПВО Курилы прикрытиы Буками/Торами, на очереди - размещение С-300(400) на островах. Кто не в курсе о возможностях С-400 ещё раз отправляю в "ознакомительное чтение".
Theodolit
Участник
Offline2.2
с июн 2014
Украина, Сумы
Сообщений: 268

Дата: 28 Мар 2016 19:01:20 · Поправил: Theodolit (28 Мар 2016 19:03:04) #  

Я даже не улыбнулся, я чуть не подавился когда U-2 садился на авианосец... в страшном сне не присниться:)
Ну, тогда улыбайтесь, жуйте тщательнее, и смотрите свой страшный сон: [Видео YouTube - нажмите для просмотра]
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 28 Мар 2016 19:09:20 #  

Плохиш
Миги конечно )) У Су-9 был приказ таранить, не выплнил из-за ошибки наведения с земли. Так что он никак не мог ничего разрушить пройдя рядом.
Тем не менее, сбил комплекс С-75 на высоте за 20 км.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  151  152  153  154  155  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.148. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004