Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 10,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  214  215  216  217  218  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 11 Июл 2016 17:40:56 #  

Fath
Ну и от кого тут "одни стоны".
От вас.
Для начала перестать с тупым упорством голосовать за бестолковую власть и самим озаботится судьбой своей и своей страны,
А в чем "бестолковость" действующей власти? По пунктам.
Словом - конституция дала право выбирать власть, вот и надо им пользоваться,
Кого можете предложить? Может сами возьметесь?
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 7

Дата: 11 Июл 2016 17:49:58 #  

Fath

Да здрасьте. :)
Для начала перестать с тупым упорством голосовать за бестолковую власть и самим озаботится судьбой своей и своей страны, а не ждать, что придёт вождь, отберёт у богатых и раздаст бедным. Словом - конституция дала право выбирать власть, вот и надо им пользоваться, а не стенать про "майдан", да козни ГосДепа.


Однако "офисным хомяцизмом" попахивает..
Реклама
Google
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 11 Июл 2016 19:03:51 #  

Невозможно ничего и никого выбирать у нас.
Два срока ПОДРЯД - ДАМ- пропаганда - конкуренты в тюрьму идут - ТВ-пропаганда - СМИ под контролем - ДАМ - ВВП, два срока подряд, не подряд можно. Далее повторить. Кто не понял : ОМОН, Росгвардия, квартира за сколотую эмаль зуба. Повторять по мере необходимости.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 11 Июл 2016 19:05:38 #  

Может России надо действовать по апробированному и реально действующему лекалу.
Ведь, как я понимаю, страна заявила о капиталистическом пути развития .
Давайте брать пример с успешно развивающихся капиталистических стран.
Как правило это двухпартийная избирательная система, а не масса каких то партий непонятного толка.
Начать хотя бы с самого простого, тем более, что выборы уже в сентябре.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 11 Июл 2016 19:22:58 · Поправил: Olenevod (11 Июл 2016 19:25:49) #  

Съест-то съест, так кто ж ему даст?
Эти товарищи во власти не для того там сидят, чтобы поскорее пришли "избранные народом грамотные управленцы". Ухахахахахаа. Это чтоб 2 миллиарда виолончелиста вернули назад в страну что ли и пустили на лекарства? Бггггг.

Будем вам двухпартийная система: КПРФ - ЕДро
выбирай на вкус. Оппозиция так сказать и действующая власть. Все как у людей!
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 11 Июл 2016 19:26:39 · Поправил: Olenevod (11 Июл 2016 19:28:28) #  

во, нашел https://pbs.twimg.com/media/CnAUHCgXYAAVaBG.jpg

еще лет на 20 хватит!
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 11 Июл 2016 20:12:18 #  

Эти люди уже более 20 лет у власти.
Все знают, что по истечении 5 лет надо менять место работы, по возможности конечно.
Эта карманная "оппозиция" России не поможет.
Есть же в России умнейшие люди в университетах, оборонном комплексе, в закрытых городах на Урале, в Москве и Сибири.
Которые бы взяли на себя управление страной, а не стали бы на первом закрытом заседании решать вопрос о льготах, квартирах и привилегиях для себя любимых.
Конечно, это мечты фантазёра, я это прекрасно понимаю, но хочется действительно каких то реальных изменений.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 7

Дата: 11 Июл 2016 20:15:29 · Поправил: Windk (11 Июл 2016 20:25:15) #  

ВВП, два срока подряд, не подряд можно.

да и подряд ничего страшного, история знает примеры, кстати как раз у той страны которая вроде как самая демократичная:

---
Несмотря на то, что Франклин Рузвельт был президентом уже три срока подряд, он оставался очень популярным среди американцев. Теперь, в отличие от предыдущих выборов 1940 года, никто не ставил под сомнение легитимность его выдвижения от Демократической партии. Республиканцы выдвинули губернатора Нью-Йорка Томаса Дьюи, который провёл интенсивную предвыборную кампанию, но мало кто сомневался в окончательной победе Рузвельта, особенно во время полыхающей в мире войны. Рузвельт четвёртый раз подряд был избран президентом — исключительный случай в американской политике
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 7

Дата: 11 Июл 2016 20:24:31 · Поправил: Windk (11 Июл 2016 20:26:54) #  

Есть же в России умнейшие люди в университетах, оборонном комплексе, в закрытых городах на Урале, в Москве и Сибири.
Которые бы взяли на себя управление страной,


кто бы вот стал.. сделал... взял..
как будто проблема в одном президенте. Да кто бы этот умнейший не нашелся, завтра в его адрес будут сыпаться все теже каменты. Потому что.., вот выхожу по весне с подъезда, иду по дорожке двора и токо смотри чтоб в г не наступить, я дико соменваюсь что это нагадила Конни или Юмэ. Открываю окно балкона на 5 этаже глотнуть воздуха насыщенного яблоней, но тут вдруг сыпется пепел прямо в окно и запашина как-будто я сам покурил, наверно Песков в тихушку от Путина прилетает цигарку дернуть, да заодно весь газон у дома ими завалить бросая с балкона.
А может не ждать того, кто стал.. сделал... взял.., а поддержать того кто есть коллективной командной работой? по всем напрвлениям: стройкой, знанием, борьбой с коррупцией, а ? хотя, понимаю, это лишь на диком западе звучит логично.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 11 Июл 2016 22:10:00 · Поправил: Fath (11 Июл 2016 22:12:23) #  

UA3UCS
А в чем "бестолковость" действующей власти? По пунктам. 

Так прочитайте тему выше, всё ж другие участники написали: науки нет, промышленности нет, реформу армии превратили в ее разворовывание, спорта нет, образования и здравоохранения нет, ремонтные центры и те закрывают... Что у нас вообще "есть"? Ах да - ВКС, которые могут где-то, неизвестно зачем успешно бомбить пустыню в условиях полного отсутствия у противника средств ПВО и авиации.

За политику не возьмусь, и без меня желающие найдутся, ну а проголосовать в данной ситуации можно уже за кого угодно, так как главная задача штатным образом разогнать разложившуюся недееспособную верхушку.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 11 Июл 2016 22:15:38 #  

Windk
как будто проблема в одном президенте. 
Не в одном, но, извините, кто у нас назначает министров, губернаторов, кто подписывает указы, кому мы доверяем управление Государством и кто несёт за происходящее в нём ответственность?
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 7

Дата: 12 Июл 2016 07:43:58 #  

Fath

да я уже понял, что Вы то уж точно знаете как все устроено в этом мире. )
пойду посмотрю ОРТ лучше.. ;)
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 786

Дата: 12 Июл 2016 07:54:47 #  

науки нет, промышленности нет, реформу армии превратили в ее разворовывание, спорта нет, образования и здравоохранения нет, ремонтные центры и те закрывают... Что у нас вообще "есть"? Ах да - ВКС, которые могут где-то, неизвестно зачем успешно бомбить пустыню в условиях полного отсутствия у противника средств ПВО и авиации.
Fath
А где сейчас хорошо? Знаете такое место?
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 12 Июл 2016 08:31:00 #  

muha131
Я знаю, где лучше, много мест. ;)
Да и мне, если честно, наплевать, как где-то, мне важно, как здесь.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 786

Дата: 12 Июл 2016 09:08:37 #  

Я знаю, где лучше, много мест. ;)
Вперёд! Чемодан-вокзал-где лучше, много мест. ;) Чего здесь-то сидите?
Ах, да!
Да и мне, если честно, наплевать, как где-то, мне важно, как здесь.
А если так важно, то сделайте лучше, а не нойте, что всё пропало.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 786

Дата: 12 Июл 2016 09:11:51 · Поправил: muha131 (12 Июл 2016 09:12:04) #  

.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3160

Дата: 12 Июл 2016 09:19:24 · Поправил: Плохиш (12 Июл 2016 09:21:02) #  

А если так важно, то сделайте лучше

Народ и делает лучше, в меру своих возможностей. Для себя, семьи, друзей. А для государства держит фигу в кармане :))
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 12 Июл 2016 09:44:37 #  

Ага, то есть БЮДЖЕТ идет на замену плитки и виолончелистам 2 млрд, в Украину, Сирию, Сочи и Сколково. А вот народ пусть делает лучше. Забесплатно. Ой, не бесплатно, с ЗП в 500 долларов по Росстату. У нас бюджеты, а вы делаете. Договорились. Грамотно, согласен. Разделение труда. тхаххахахахахаа.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 12 Июл 2016 10:00:27 · Поправил: Olenevod (12 Июл 2016 10:08:43) #  

Меня вот какой вопрос интересует: вот народ например стал пристегиваться или стал меньше пить за рулем, или стал больше давать взяток в ГИБДД или стал меньше давать взяток в ГИБДД. Поменяли плитку в Москве или поменяли бордюры. Или реконструировали МКЖД или не реконструировали.
Это вот все кто решил? Жители, которые решили "надо что-то делать с этим МКЖД и этими бордюрами, и построим Сколково" или какие-то другие дядьки? Встали с утра в ПН и решили "ну чо, пора делать мир лучше" да? Я конечно допускаю такую мысль. Но где-то очень глубоко и далеко.

Хотели значит летать в Турцию. Провели значит референдум. Или как там. Петицию написали. И раз, разрешили полеты в Турцию. Очень рад я за наших граждан страны. Молодцы, многое делают. Вот нравился им Крым - взяли и СДЕЛАЛИ!
Вот захотелось им в Анталью. Взяли и сделали! Давно пора уже начать ДЕЛАТЬ. А когда обиделись на турок - взяли и не поехали туда на море. В РФ все решает народ. И это правильно.
Захотел нассал в лифте. Захотел МС-21 начал строить. Надоели нам сыры французские. Взяли и запретили. Надоели польские яблоки, взяли и начали бульдозером по ним. Народ так решил. Ничего не поделаешь :))

я вот покупал Гауду из Германии в Ашане по 250р. Устал. Надоело. Теперь беру по 550р белорусский сыр. ну сколько можно жрать дешевый сыр? Хватит. Я так решил. А не нравится - уеду нафиг! :))) Но мне пока нравится.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 12 Июл 2016 10:19:47 · Поправил: Olenevod (12 Июл 2016 10:22:51) #  

Вообще я согласен - не нравится - сделай, а не ной. Это верно. Вот есть у меня деревня. Там дорога как после войны. Собрались мужики и сделали 5км дороги. Щебенка есть. Лопаты есть. Асфальт? ну без него. Натаскал щебенки, лопатой разровнял и ездий. Проблема она же в головах. ХЗ полгода-год работы и готово. Да и денег не надо. Только на еду. А еда в деревне бесплатная. Посадил и ешь.

Или вот пенсионер ты например. В области калужской. Пенсия 8к. Ну там на еду отложил, на ЖКХ. Осталась тыщенка. И тут опа - лекарство надо покупать. Мазь какую за 500р. А то и две. Взял и купил! Или заказал в интернете! Денег нет? Так напечатай. не можешь печатать? Так сам займись траволечением и народными средствами. Я согласен. Не нравится траволечение? Ехай туда где лучше. Это же просто. В Германию там например. Накопил пенсию и лети. Там пенсия не 100 евро наверное. К врачу в райцентр 100р маршрутка. Льгот нет. Так пешком можно. Автостопом еще. Будет очень плохо - скорая приедет. А пока просто плохо, можно перетерпеть, сэкономить 200р. Главное ДЕЛАЙ. Все получится у нас. Я уверен.
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 399

Дата: 12 Июл 2016 10:55:45 #  

А пока просто плохо, можно перетерпеть, сэкономить 200р.

Так сказали же, денег нет, держаться надо, а не иронизировать:)
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 399

Дата: 12 Июл 2016 10:59:29 #  

А в чем "бестолковость" действующей власти? По пунктам.

Только за одну фразу про держаться и денег нет, премьера можно отправлять в отставку.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10271

Дата: 12 Июл 2016 11:03:58 · Поправил: killer258 (12 Июл 2016 11:25:23) #  

Вообще я согласен - не нравится - сделай, а не ной. Это верно. Вот есть у меня деревня. Там дорога как после войны. Собрались мужики и сделали 5км дороги. Щебенка есть. Лопаты есть. Асфальт? ну без него. Натаскал щебенки, лопатой разровнял и ездий. Проблема она же в головах. ХЗ полгода-год работы и готово. Да и денег не надо. Только на еду. А еда в деревне бесплатная. Посадил и ешь.

Или вот пенсионер ты например. В области калужской. Пенсия 8к. Ну там на еду отложил, на ЖКХ. Осталась тыщенка. И тут опа - лекарство надо покупать. Мазь какую за 500р. А то и две. Взял и купил! Или заказал в интернете! Денег нет? Так напечатай. не можешь печатать? Так сам займись траволечением и народными средствами.



Так вот о том и речь! Государство пытается делать вид, что является социальным - но на самом деле оказывается социально-бюрократическим, и в этом аспекте оно неэффективно,потому что приходится содержать раздутый госаппарат. Нужна его оптимизация. Зачем мне такое государство, которое Я (налогоплатильщик) содержу, а оно не выполняет своих прямых обязанностей?

Правильно сказал академик Жорес Алфёров: "Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

Или хотя бы просто чтобы не мешало.Не кошмарило мелкий бизнес и граждан ненужной беготнёй за справками и разрешениями, которым потом может выясниться, что грош цена и никто из чиновников за это не ответит.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 12 Июл 2016 11:11:12 #  

killer258
О том и речь: какого фига мне кормить такую власть?
Ну а для себя я лучше сделаю, но отдавать свои деньги запросто какому-то ворью тоже не хочется. Ну если "народ" устраивает, то это его право.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10271

Дата: 12 Июл 2016 11:17:33 · Поправил: killer258 (12 Июл 2016 11:28:04) #  

Само государство, это я считаю, всегда паразитическое образование, не способное создавать качественный продукт, потому что обладает монополией на насилие. Этот фактор и используют всякие недобросовестные граждане, они находят способы сотрудничества с чиновниками,а потом участвуют в схемах отмывания денег, в схемах воровства народного бюджета и прочих неблаговидных операциях. Из такого вот сотрудничества вырастают аллигархи. Отсюда и всё зло.
Рыба гниёт с головы, а её пытаются чистить с хвоста.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3160

Дата: 12 Июл 2016 11:31:17 #  

По большому счёту, как мне кажется, наше государство и не рассматривает простых людей, как сколь нибудь серьезных налогоплательщиков. Свой доход оно куёт в другом месте.
Поэтому, когда "подлый люд" гордо заявляет: "Я плачу налоги и требую...", это вызывает у чиновников лишь хохот.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3160

Дата: 12 Июл 2016 11:36:16 · Поправил: Плохиш (12 Июл 2016 11:37:50) #  

Само государство, это я считаю, всегда паразитическое образование,

Так вам, батенька, в Гуляйполе :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10271

Дата: 12 Июл 2016 11:36:37 · Поправил: killer258 (12 Июл 2016 11:38:34) #  

Поэтому, когда "подлый люд" гордо заявляет: "Я плачу налоги и требую...", это вызывает у чиновников лишь хохот.

Народ- да, это мелочь. О малом и среднем бизнесе и речи нет - всего 1% их доля в налогах. ( В развитых странах - до 20%.) Ну, а нефтедоллары - это табу для наших властей. За годы президенства и премьерства - без малого 15 лет - надо было уже что-то сделать. Особенно когда Буш разогнал цены на нефть войной в Ираке и наша страна буквально захлёбывалась в нефтедолларах
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10271

Дата: 12 Июл 2016 11:40:47 #  

Слово государство - чисто русского происхождения. В основе корень русского слова "СУДАРЬ" - "себя дарящий"
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3160

Дата: 12 Июл 2016 12:00:01 #  

В развитых странах - до 20%

Больше.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  214  215  216  217  218  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.169. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004