Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  295  296  297  298  299  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 21 Окт 2016 21:12:26 #  

Инвалидность кстати, (подтвержденная в натуре или фиктивно) -это пенсия (льготы). Хорошая лазейка для продуманных граждан, еще с тех времен.
hs_19
Пенсия по инвалидности это нищенское существование. В 2016 году:
Размеры социальной пенсии нетрудоспособных граждан инвалидов первой группы составляет 9919,73 рублей в месяц.
Размер социальной пенсии инвалидов 2 группы (за исключением инвалидов с детства 2 группы) составляет 4959,85 рублей в месяц. Социальная пенсия для инвалида 3 группы с начала 2016 года составляет 4215,90 рублей в месяц (данный вид пенсии предназначен для государственной помощи нетрудоспособным гражданам, которые никогда не имели трудового (страхового) стажа.
:(
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 21 Окт 2016 21:25:50 #  

глядишь, дойдёт до того, что ещё и к Лыковым в тайгу направятся , потребуют с них уплатить по двадцать косарей за каждый год , прожитый ими в тайге
Реклама
Google
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 21 Окт 2016 21:52:22 · Поправил: hs_19 (21 Окт 2016 22:01:06) #  

Фотограф
Пенсия по инвалидности это нищенское существование.
Инвалиды, -они разные Хорошая лазейка для продуманных граждан, еще с тех времен.
Все остальное мне отлично известно.

Работал у меня инженером (кровь с молоком) лейтенант запаса (почти сразу после окончания высшего военного училища уволенный) инвалид третьей группы... Далее рассказывать?)
Слава Богу, избавился. Связист был никакой, хотя имел профильное образование, тэбэшник-еще хуже... Если скажу где сейчас работает - уверяю, будете шокированы.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 22 Окт 2016 10:39:22 #  

Очень хорошо. Замечательно.
Министр финансов Антон Силуанов на заседании Госдумы заявил, что остаток бюджетного резерва, образованного из замороженных пенсионных накоплений россиян, будет направлен на погашение кредитов оборонного комплекса.
http://nsn.fm/hots/zamorozhennye-pensionnye-nakopleniya-otdadut-minoborony-na-oplatu-kreditov.php
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 22 Окт 2016 12:03:24 #  

hs_19
Если скажу где сейчас работает - уверяю, будете шокированы.
Попробую угадать. Навскидку: какой ни будь контроль/надзор, а то и силовые структуры. Там такого мусора - навалом.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 22 Окт 2016 12:15:12 #  

остаток бюджетного резерва, образованного из замороженных пенсионных накоплений россиян, будет направлен на погашение кредитов оборонного комплекса.
Два года назад было совещание в МО, где перед промами поставили условие выполнения контрактов на 2015-16 г.г. "Все деньги будут только в конце 2016". Поэтому 2015 год придётся работать без оплаты.
Кто-то согласился, кто-то нет, кому-то даже законодательно запретили отказаться. Под это дело предприятия вынуждены были брать кредиты под гарантийные обязательства государства. Соответственно теперь пришло время платить по счетам. В общем "тришкин кафтан" получился.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 22 Окт 2016 12:22:44 #  

В общем "тришкин кафтан" получился.
Когда с экранов ТВ сейчас очень часто можно услышать, что "секвестр бюджета не повлияет на темпы перевооружения + санкции - это благо" и если вспомнить, что было в планах этого самого "перевооружения" на конец 2012 года к году 2020-му, то остаётся в какой уже раз сказать: "Верим, даже не сомневаемся". Одни кораблестроительная программа, программа строительства ПАК-ФА и программа строительства в Арктике чего только стоят.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 22 Окт 2016 13:40:32 #  

Министр финансов Антон Силуанов на заседании Госдумы заявил, что остаток бюджетного резерва, образованного из замороженных пенсионных накоплений россиян, будет направлен на погашение кредитов оборонного комплекса.
Уже Конашенков всё опровергнул.
https://ria.ru/society/20161021/1479771040.html
P.S. Убежденность, что правая не знает, что левая творит и ощущение полного раздрая, укрепилось.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 22 Окт 2016 13:47:52 · Поправил: hs_19 (22 Окт 2016 13:49:16) #  

БП630
Попробую угадать. Навскидку: какой ни будь контроль/надзор, а то и силовые структуры. Там такого мусора - навалом.
Неа. Как был в нефтехимии, так и остался.
Зам. генерального по общим вопросам, на одном из самых
больших (из новых) предприятий РФ.
Толи и впрямь дефицит кадров, хотя бы грамотно умеющих писать, толи должность ждала своего "героя")
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 22 Окт 2016 17:46:46 #  

hs_19
Толи и впрямь дефицит кадров, хотя бы грамотно умеющих писать, толи должность ждала своего "героя")
Такое обычно и выплывает наверх. Тоже приходилось сталкиваться. Грамотного специалиста никуда не отпускают, а балбесов при первой возможности переводили ( в том числе и на вышестоящую должность) лишь бы глаза не мозолил. Вот такая идиотская система. Ну и плюс есть сознательные карьеристы, для которых стать «начальником» - смысл жизни.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 22 Окт 2016 17:53:29 · Поправил: meteorolog (22 Окт 2016 17:59:39) #  

Mamadu
Министр финансов Антон Силуанов на заседании Госдумы заявил, что остаток бюджетного резерва, образованного из замороженных пенсионных накоплений россиян, будет направлен на погашение кредитов оборонного комплекса.

Уже Конашенков всё опровергнул.


Так Конашенков сказал то же самое...
Конашенков заявил, что на слушаниях в Госдуме РФ шла речь о возможном направлении остатка бюджетного резерва на погашение кредитов предприятий оборонного-промышленного комплекса. При этом, он добавил, что предприятия ОПК не являются подведомственными Минобороны России и ведут самостоятельную экономическую деятельность.

P.S. Посмотрел сейчас, с чего весь сыр-бор начался. Либо сознательно, либо в силу хронического слабоумия журналисты перевернули это как целевое финансирование МО РФ, а не погашение долговых обязательств перед ВПК.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 22 Окт 2016 19:06:51 #  

целевое финансирование МО РФ, а не погашение долговых обязательств перед ВПК
А в чем принципиальная разница с точки зрения в очередной раз кинутых пенсионеров и почему ВПК, который обслуживает МО, так принципиально и настойчиво дистанцируют от "священной коровы" - самого МО?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 22 Окт 2016 19:32:54 #  

с точки зрения в очередной раз кинутых пенсионеров

что-то пропустил? пенсии перестали давать? Пенсионерам от этих заморозок ни тепло ни холодно. Это нас, работающих касается, кто отчислял туда.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 22 Окт 2016 20:01:37 #  

Перенаправляя пенсионные деньги на текущие расходы, они обкрадывают не этих пенсионеров, которые сейчас на пенсии, а будущих пенсионеров.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 22 Окт 2016 20:08:06 · Поправил: hs_19 (22 Окт 2016 20:32:07) #  

Это нас, работающих касается, кто отчислял туда.

Наскока я понял, речь не о страховой, а о накопительной части пенсии? Или нет?
Если о накопительной, то она, многим сейчас работающим тупо не светит по году
рождения (с 67-го, емнип, раннее выпущенные - пролетают полюбому)
Тем, кому все таки светит - есть негосударственные пенсионные фонды... В т.ч. - отраслевые.

В целом же - инфопоповод отличный. Представители другой древнейшей профессии)))
Anchares
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Москва
Сообщений: 22

Дата: 22 Окт 2016 21:43:01 #  

А замена индексации пенсий на разовую выплату не приводит к экономии средств ПФ?
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 22 Окт 2016 23:40:01 #  

Mamadu
А в чем принципиальная разница с точки зрения в очередной раз кинутых пенсионеров
Да никакой. Деньги переведут на счета МО, а оно потом расплатится с поставщиками. Банки поимеют свой профит в виде процентов. По сути я сам себе оплачу работу из своей будущей пенсии и ещё подкормлю какого-то дядю.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 23 Окт 2016 13:00:19 · Поправил: killer258 (23 Окт 2016 13:57:33) #  

чего только ни придумывают, лишь бы заводы и фабрики не строить, только бы не заниматься реальным производством и созданием рабочих мест.

Осталось ещё только ввести для малообеспеченных слоёв населения абонентскую плату за само право существования на этой земле , за то, что родился и путаешься под ногами у чиновников, и тогда государство получит , ничего не делая, ещё немного денег (которые всё равно не спасут отца русской демократии, поскольку будут точно так же бездарно проедены , распилены и вывезены в оффшоры). А что, раз ты живёшь на этой земле, значит, должен нам, властям, платить за это право. Раньше такое могло быть только лишь в фантастических романах и в книгах про Чипполино и Незнайку на Луне, или присниться в кошмарном сне,но теперь, если такое появится, то я нисколько не удивлюсь.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 23 Окт 2016 14:01:52 · Поправил: Фотограф (23 Окт 2016 14:02:49) #  

А что, раз ты живёшь на этой земле, значит, должен нам, властям, платить за это право. Раньше такое могло быть только лишь в фантастических романах и в книгах про Чипполино и Незнайку на Луне, но теперь, если такое появится, то я нисколько не удивлюсь.
killer258
Безработные должны платить сбор в 20 000 рублей в год.
Минтруд подготовил законопроект, который обяжет безработных платить за лечение в поликлиниках и больницах.

Если человек предпенсионного возраста остался без работы - остаётся только ползти на кладбище. На работу таких не берут, лечить бесплатно не будут. Но ещё и налог "за то, что жив" надо заплатить нашему "гуманному" Государству! Слава "ЕР", партии воров и жуликов!
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 23 Окт 2016 14:41:20 #  

Фотограф
остаётся только ползти на кладбище

Нет, я думаю это неправильная идея.
Надо видимо обращаться в суд на законотворцев, с просьбой предоставить работу с зарплатой, средней по данному региону. Пусть устраивают на работу.
А вообще, .......! :(
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 23 Окт 2016 15:35:08 · Поправил: killer258 (23 Окт 2016 18:15:38) #  

предоставить работу с зарплатой

пусть пристраивают их , ну хотя бы , не знаю, раз в году на несколько дней поработать в Госдуму, (там говорят, даже на заседания ходить вовсе не обязательно, зарплата всё равно гарантированно начисляется) или с полосатой палочкой в форме давали бы хоть денёк в год им постоять на большой дороге, тогда и спрашивайте с них, а иначе ну как они отстегнут вам эти несчастные 20 тыс?
А то все безработные будут тогда ходить по электричкам и обращаться к пассажирам "помогите люди добрые,подайте кто сколько сможет, надо мне насобирать за год 20 тыс на налог, дай вам всем Бог здоровья, помогите кто сколько может.."

А тут ещё вспомнилось, год назад хотели даже с нищих по 5 тыс брать, с тех, что стоят в переходах и просят милостыню. У одного из них даже брали интервью, спросили, что он думает по этому поводу, так тот нищий расхохотался, сказал- да если бы у меня было пять тысяч... я бы тут не стоял!
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 23 Окт 2016 17:04:39 #  

Надо видимо обращаться в суд на законотворцев, с просьбой предоставить работу с зарплатой, средней по данному региону. Пусть устраивают на работу.
Kilim
Зачем суд? У нас всё предусмотрено: при потере работы надо зарегистрироваться в службе занятости. В 2016 году минимальная величина пособия по безработице 850 рублей, максимальная 4900 рублей. Первые три месяца пособие должны выплачивать пособие в размере 75 % от среднемесячного заработка безработного (речь идет о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы); в следующие четыре месяца пособие должно выплачиваться в размере 60 % от среднемесячного заработка безработного, а затем - в размере 45 %. В любом случае пособие будет выплачиваться в размере не больше максимального и не меньше минимального размера пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.
При этом предлагают работу со смешной зарплатой и надо обязательно регулярно, несколько раз в неделю, отмечаться в службе занятости, посещать лекции, встречи с представителями местных предприятий. Иначе подумают, что Вы устроились на работу и пособие не заплатят.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 23 Окт 2016 19:20:11 #  

killer258
на несколько дней поработать в Госдуму
Я бы и сам в гос думе переодически работал,в столовой к примеру,а так дворников не хватает,или рабочих по сортировке мусора. Зарплата + попрашайство, рублей 200-300 в день
http://www.sosdety.ru/images/sd2_01.jpg
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 23 Окт 2016 23:30:48 · Поправил: Kilim (23 Окт 2016 23:44:07) #  

Фотограф
У нас всё предусмотрено
Это только на бумаге... В жизни совсем по другому, увы. Чтобы встать туда на пособие, проклянешь все на свете. А уж удержаться там посещать лекции, встречи с представителями местных предприятий - это вряд ли. У меня здесь душу вынут за это пособие. У нас безработные, как правило направляются на чистку придорожных посадок. Отсидеться дома не получится.

Для остальных:
Я не такой вариант имел в ввиду. Жена сидит дома. Работы по месту жительства никакой нет. Детский садик работает с 7:30 до 17:30, максимум до 18 часов. Куда ей деваться? Куда отправиться работать при двух детях? А из садика могут позвонить и сказать, что порыв воды в деревне, и садик остается без обеда - забирайте ребенка. Что делать?
То есть я теперь должен со свой зарплаты еще отдать 20 тысяч в год за то что она не может устроиться на работу?! А где было это распрекрасное государство с этими сверх умными чиновникам, когда у нас здесь колхоз сдох, кирпичный завод сдох, сельхозтехника сдохла, свеклопункт сдох?
То есть эти чиновники решили теперь чудненько жить за мой счет? За счет того, что я должен отнять у себя, свой жены, своих детей? А как же конституция, всевозможные права?
Этому не бывать! Сначала буду им выносить мозг с помощью бумаг. Не поможет - значит только вилы. Какая разница, когда загнутся мои дети - сейчас, или через несколько лет. И сейчас тяжело сводить концы с концами, а дальше будет еще хлеще. Все равно к этому все идет!
Только вот только сейчас с ребятами обсуждали на работе: если государство говорит, что здоровье, учеба, дороги, зарплата, все это проблемы самих граждан, то тогда на кой черт нам нужно это государство? Что бы мы кормили этих ...? Их детей? А мои пусть влачат нищенское существование?
Зло берет, честное слово... Я прекрасно понимаю, что революция ни к чему хорошему никогда не приводила, но видимо, другого варианта нет..
Мой отец, как говорится, человек в годах. Он всегда говорил, что наше государство ведет себя, как мачеха. А несколько дней назад сказал, что это не мачеха, а враг - хуже фашистов. Вот и задумайся после этого...

Для тех, кто скажет что я пессимист, либерал, еще чего нибудь...
В районном центре, на комбикормовом заводе охранники получают зарплату 7 тысяч. Работа сменная - день, ночь, 48. Если он чего там наохранял, то радуются, ибо это можно либо съесть, либо обменять на что-то съестное. Это зарплата кормильца семьи?! Охранник - что не человек, что ему можно платить такую подачку?
P.S. Ну тоже, на всякий случай - этот охранник - слава Богу, не я. Просто хорошо знакомый человек.
У меня на работе охранники поболее получают, но тоже не фонтан.

Это не претензия кому-либо, это реалия современной жизни. Так и живем... :)
Я немного поправил, а то получилось, вроде бы во всех проблемах страны уважаемый Фотограф виноват. :)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 23 Окт 2016 23:41:17 #  

Kilim
Именно поэтому я был против проведения Олимпиады в Сочи. Сейчас против проведения чемпионата мира по футболу-2018. Можно подумать, что у нас в стране нет никаких проблем и больше некуда потратить такие огромные деньги...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 23 Окт 2016 23:49:24 · Поправил: killer258 (23 Окт 2016 23:52:20) #  

Чтобы встать туда на пособие, проклянешь все на свете.


я однажды зашёл туда, там стоят мониторы, где вроде как можно что-то себе выбрать из списка работ. Почитал списки и быстро охладился. Короче,там предлагаются только такие работы, на которые никто не захотел идти из-за совершенно неприемлемой зарплаты, вот их и предлагают. Такие зарплаты у тех работ, что и вы тоже на них работать не пойдёте, и вообще никто не пойдёт, даже если нет работы. Лучше уж кому-то что-то там ремонтировать, всякую мелкую бытовую электронику, и то гораздо больше прока будет.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 24 Окт 2016 00:05:51 · Поправил: Kilim (24 Окт 2016 00:06:53) #  

killer258

я однажды зашёл туда, там стоят мониторы
Аналогично - ужаснулся. Жену ткнул туда носом - сказал, что мы не самые пропащие на свете. Потом, когда на работе кто жаловался на свою долю, тоже рассказывал про эти вакансии. :)
Конкретно у меня: на хорошую работу по блату можно устроиться, или по знакомству. Шанс по объявлению в газете или интернете - конечно тоже есть. А от центра занятости - только самый отстой.

Там под монитором кто-то написал маркером: "Лютый трэш". Пытались надпись стереть, но все равно видно. Я фоткать не стал, и так на меня смотрели как на врага народа. :)
darkstar
Участник
Offline2.8
с янв 2007
Сибирь
Сообщений: 35

Дата: 24 Окт 2016 06:11:33 #  

Фотограф
Можно подумать, что у нас в стране нет никаких проблем и больше некуда потратить такие огромные деньги...
Распиловщики всех разрядов требуют всё больших и больших сумм.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 24 Окт 2016 06:22:01 #  

Распиловщики всех разрядов требуют всё больших и больших сумм.
darkstar
При этом их не сажают, не наказывают и амнистируют. Иначе "с кем тогда работать?" ©
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 24 Окт 2016 07:06:54 · Поправил: killer258 (24 Окт 2016 08:07:55) #  

А от центра занятости - только самый отстой.

Как нельзя лучше сказано. Именно отстой . Кроме того, человек даже без работы, хочет найти всё же такую работу, на которой он будет потом работать, а не искать , работая на ней,более нормальную работу , поскольку у человека, занятого на работе, гораздо меньше становится времени и сил и возможностей для поиска нормальной работы/
"лишь бы какая нибудь" работа и денег толком не даёт, и приемлемую работу искать мешает,отнимая силы и время.
Вот теперь я понимаю американских безработных, не кидающихся на первую попавшуюся работу, а ждущих по своей специальности. а в советские времена недоумевал-у них что, вообще никакой работы нет что-ли, а ему оказывается не устраивает по принципу лишь бы какая нибудь, он ищет именно своё
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  295  296  297  298  299  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.167. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004