Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  308  309  310  311  312  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 22 Ноя 2016 13:58:27 #  

Ну и как называется этот общественный строй? Демократия, власть народа? :(
Демократия это не власть народа,
а власть демократов.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 22 Ноя 2016 14:04:15 #  

Я читал в интернете, что уже есть методика получения из отходов жизнедеятельности человека прекрасного горючего (примерно 10 литров в год с одной живой души) и прекрасных продуктов питания, вплоть до искусственной чёрной икры и других деликатесов.

Вспомнился лозунг из романа Войновича "Москва 2042 года" - "кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично!" Правда, там было замечено, что продукт первичный весьма мало отличался от вторичного :-)
Реклама
Google
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 22 Ноя 2016 16:23:39 #  

Верный Ленинец
Демократия это не власть народа,
а власть демократов.

Да, это максимально точное определение!

Все, с сегодняшнего дня начинаю мечтать стать демократом! :)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 22 Ноя 2016 17:01:59 #  

А я завидую москвичам, они живут в одном городе с самой прекрасной женщиной планеты Земля.
" Всегда любила Чехову Россия, за дар её чудесный и большой, .....".
Все поняли, наверное, что речь идёт о Анфисе Чеховой. (юмор)
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 22 Ноя 2016 17:57:11 #  

А я завидую москвичам, они живут в одном городе с самой прекрасной женщиной планеты Земля
(юмор)
развеселили от души!
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 22 Ноя 2016 19:31:29 #  

Выдают на гора супер-идеи славные депутаты Госдумы.
Идея номер один-государственная монополия на алкоголь даст дополнительно 4 триллиона рублей бюджету.
Короче-спаивать дорогих россиян предлагают наши доблестные депутаты (предложение Николая Коломейцева-первого зампреда комитета Госдумы по труду и социальной политике).
Пропьём ведь страну "господин" депутат, голова ведь не только для того, чтобы в неё есть, ведь ей хоть иногда и думать надо.
Arena
Участник
Offline1.2
с апр 2014
Минск
Сообщений: 128

Дата: 22 Ноя 2016 20:03:27 #  

Идея номер один-государственная монополия на алкоголь даст дополнительно 4 триллиона рублей бюджету.
Короче-спаивать дорогих россиян предлагают наши доблестные депутаты (предложение Николая Коломейцева-первого зампреда комитета Госдумы по труду и социальной политике).
Пропьём ведь страну "господин" депутат, голова ведь не только для того, чтобы в неё есть, ведь ей хоть иногда и думать надо.


Госмонополия на бухло - это хорошо. Потому, что тогда начнут вычищать все подпольные алкоцеха и нормально бороться с контрафактом( зачастую ядовитым).
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 23 Ноя 2016 01:57:06 #  

Я скорее бы предложил финский вариант, подробно описывать не буду что это такое, все всё прекрасно знают.
А спаивать соотечественников я считаю страшным грехом. Не считаю и никогда не считал русских самой пьющей нацией.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 23 Ноя 2016 07:01:00 #  

Во-первых, меньше станет палёной водки,кторой нас травят айзеры. Во-вторых, если сделают цену бутылки водки, как во времена СССР, то есть равной среднему дневному заработку, то пить будут не каждый день, а больше по праздникам
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 23 Ноя 2016 07:39:39 #  

А что, сейчас водка дешёвая? И что мешает бороться с контрафактом сейчас, безо всякой госмонополии?
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 23 Ноя 2016 08:13:49 #  

И что мешает бороться с контрафактом сейчас, безо всякой госмонополии?
одно-коррупция и не более-то "бобло" которое и оседает в карманах "борцов".
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 23 Ноя 2016 08:31:06 #  

Ну, стал быть, госмонополия тут мало чем поможет. Ну сделают наряду с Роснано, Ростехом и прочими очередную госкорпорацию, Росалко какое нибудь, сгонят туда насильно всех производителей, взвинтят цены, и народ благополучно потянется к леваку, борьба с которым останется на том же уровне, и уже подзабытым техническим жидкостям.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 23 Ноя 2016 09:19:51 #  

"Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает".
В некоторых мусульманских странах есть такой нехитрый способ наказания за преступления,называется по русски очень просто-"секир башка".
В России есть отдельные мусульманские регионы, вот бы им начать практиковать этот способ для чиновников корупционеров.
Ведь раздербанят страну, утащат всё что можно и даже то, что нельзя.
"А Васька слушает да ест".
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 23 Ноя 2016 09:42:52 #  

Выдают на гора супер-идеи славные депутаты Госдумы.
Идея номер один-государственная монополия на алкоголь даст дополнительно 4 триллиона рублей бюджету.
Короче-спаивать дорогих россиян предлагают наши доблестные депутаты (предложение Николая Коломейцева-первого зампреда комитета Госдумы по труду и социальной политике).
Пропьём ведь страну "господин" депутат, голова ведь не только для того, чтобы в неё есть, ведь ей хоть иногда и думать надо.


Васиссуалий Лоханкин


Ничего плохого в гос.монополии нет. Вопрос - как реализуют. Но с этим - к гадалкам. Тема называется - "аргументы, факты, комментарии". Про спаивание - ваши бурные фантазии. У меня в окружении народ вообще пить перестал. От слова совсем. Вон, бар забит разными вискарями, водками, ромами, бальзамами - дарят по традиции. Независимо от появлении монополии и подорожания хоть в разы - пить не стану. Так что не надо валить на государство наличие у некоторых жажды ужраться. В деревне бухают только бомжи. А они и сейчас не в магазине пойло берут. Это то, что видно мне. У вас, само собой, всё может быть наоборот. И таких вижу - недалеко живёт представитель поколения next - так у него ужраться на выходные - как на работу пойти. На вопрос - что делаем вечером в пятницу - ему уже и отвечать не надо. И гос.монополия тут не при делах. Тем более, что её нет. Что-то вы не пишите, что реально стало намного меньше людей с пивной соской во рту. Ведь реально пиво сосать на каждом углу перестали? Или "вы всё врётти!!!"? И заслуга в этом исключительно и только государства.
А, ну и у меня родственник - хозяин небольшой сети винных магазинов - раньше дела шли лучше.

Сгоняйте в великую британию - вам понравится. Утвердитесь в мысли, что Не считаю и никогда не считал русских самой пьющей нацией.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 23 Ноя 2016 10:14:54 #  

А что, сейчас водка дешёвая?


"Столичная" 0,5л стоила 10 рублей 20 копеек. современный аналог десяти рублей – 2500 руб.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 23 Ноя 2016 11:07:24 #  

Усугубить в пятницу - что может быть прекраснее?!
Как сказал один персонаж: "Обстановка напрягает".
Ispytatel
Участник
Offline1.2
с сен 2011
Нововоронеж
Сообщений: 125

Дата: 23 Ноя 2016 11:35:19 #  

А в нынешние времена алкоголь как бы уже и не в моде. Сейчас народ всё больше предпочитает внутривенно, порошки определённые, ну или курнуть там чего нибудь :) Прогресс то и в этом направлении на месте не стоит :)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 23 Ноя 2016 11:55:13 #  

Есть такой нюанс, народ грамотный пошёл-или нюхают, или ширяются, или варят какой то самопол, ацетоновая вонь стоит такая, тараканы валятся замертво с кухонных стен.
Я прошу прощения у участников форума, часто моё видение ситуации не совпадает с мнением ребят из цивилизованного европейского мира. Вспомните Блока-"да азиаты мы, с горящими и жадными глазами,..........................". Это не про вас, это про меня.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 23 Ноя 2016 15:11:45 · Поправил: killer258 (23 Ноя 2016 15:12:38) #  

опять в новостях заговорили о повышении пенсионного возраста.Утром. К обеду опровергли то, что сами же говорили утром. Сейчас опять заговорили, что возраст будет повышен.
Как будто вот цель поставили, нервировать людей такими мотаниями туда-сюда
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 23 Ноя 2016 15:37:52 #  

Есть такой нюанс, народ грамотный пошёл-или нюхают, или ширяются, или варят какой то самопол, ацетоновая вонь стоит такая, тараканы валятся замертво с кухонных стен.
Я прошу прощения у участников форума, часто моё видение ситуации не совпадает с мнением ребят из цивилизованного европейского мира. Вспомните Блока-"да азиаты мы, с горящими и жадными глазами,..........................". Это не про вас, это про меня.



Точно, даже в новостях прошло

https://russian.rt.com/world/news/334686-virginiya-narkotiki-chs

В американском штате Вирджиния объявлен режим чрезвычайной ситуации в сфере здравоохранения из-за увеличения числа смертей от передозировки наркотиков.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 23 Ноя 2016 15:48:21 #  

Активнее ноем, активнее!

В поисках недовольных россиян: США выделили $700 тысяч на мониторинг аккаунтов активистов

https://russian.rt.com/world/article/334917-gosdep-grant-aktivist-rossiya
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 23 Ноя 2016 16:34:59 #  

G305e
Активнее ноем, активнее!
раз такая пьянка-В поисках недовольных россиян: США
ух-как!выделили $700 тысяч на мониторинг аккаунтов активистов

это мне напоминает кадры из фильма ДМБ-жаль что на мониторинг-гроши уйдут в "никуда".
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 24 Ноя 2016 15:46:58 #  

Что ни сообщение, то везде укры и везде их надо спасать. Уже и до берегов Сирии добрались
В Минобороны сообщили, что российский корабль «Вице-адмирал Кулаков» спас экипаж с потерпевшего бедствие в Средиземном море украинского рыболовецкого судна. «Сегодня в 8:20 мск выполняющий задачи в составе постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море большой противолодочный корабль Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" получил сигнал бедствия от украинского рыболовецкого судна "097" (порт приписки порт Мариуполь) на борту которого находилось 7 человек (все граждане Украины), из них двое пострадавших»,— приводит ТАСС выдержку из сообщения ведомства.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 24 Ноя 2016 16:37:49 #  

везде укры и везде их надо спасать.
ага-у вна чуть ли не другая версия-но бог с ними-та минингит!а что спасли-хорошо!
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 24 Ноя 2016 20:43:44 #  

Впрочем фиг с ними, с украми. Пусть плавают где хотят. Лишь бы наших военных перестали воровать. Тут более серьезные новости подошли, наши сенаторы опять отжигают :)

Сенатор Елена Мизулина предлагает ввести штраф для мужчин за невыполнение супружеского долга.

Семья — ячейка общества, а уклонение от выполнения супружеского долга — это уклонение от долга перед обществом. Если мужчина систематически не выполняет свой супружеский долг, или выполняет его не добросовестно, он должен заплатить штраф. Эта мера послужит дальнейшему укреплению семьи, — сказала Елена Борисовна, сообщает газета «Владивосток».
Политический деятель даже продумала нормы наказания. Так, за измену необходимо карать тюремным заключением. А супружеский долг в РФ для мужчин в возрасте до 45 лет необходимо выполнять 1 раз в неделю, иначе можно попасть под штраф.

http://svpressa.ru/society/news/161242/
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 785

Дата: 24 Ноя 2016 21:12:15 #  

Сенатор Елена Мизулина предлагает ввести штраф для мужчин за невыполнение супружеского долга. явно страдает хроническим вялотекущим недотрахитом. Хотя, глядя на неё, это неудивительно.
Arena
Участник
Offline1.2
с апр 2014
Минск
Сообщений: 128

Дата: 24 Ноя 2016 21:29:22 #  

опять в новостях заговорили о повышении пенсионного возраста.Утром. К обеду опровергли то, что сами же говорили утром. Сейчас опять заговорили, что возраст будет повышен.
Как будто вот цель поставили, нервировать людей такими мотаниями туда-сюда


Ну так на нас беларусов посмотрели и решили что тоже надо. У нас сейчас уже подняли пенсионный на 3 года, а потом еще на 2 поднимут и пенсия для мужчин теперь будет в 65.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 24 Ноя 2016 22:23:42 #  

Сенатор Елена Мизулина предлагает ввести штраф для мужчин за невыполнение супружеского долга.
triton
Фейк.
23 нояб. 2016 г., 14:17 По версии сайта "Русский еврей", "депутат Госдумы от партии “Справедливая Россия”, председатель думского комитета по проблемам семьи, доктор юридических наук Елена Борисовна Мизулина предлагает ввести штраф для мужчин за невыполнение супружеского долга".
Источник.
Ispytatel
Участник
Offline1.2
с сен 2011
Нововоронеж
Сообщений: 125

Дата: 24 Ноя 2016 22:29:34 · Поправил: Ispytatel (24 Ноя 2016 22:31:40) #  

Сенатор Елена Мизулина предлагает ввести штраф для мужчин за невыполнение супружеского долга.
Интересно как предполагается контролировать? Карать будут только на основании заявления потерпевшей стороны? :)
Похоже у бабульки осложнения после менингита.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 24 Ноя 2016 22:38:18 #  

triton
а уклонение от выполнения супружеского долга — это уклонение от долга перед обществом.

ВВодим налог "За простой механизма в рабочем состоянии и за связь с кулаком"
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  308  309  310  311  312  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.163. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004