Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 42,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  361  362  363  364  365  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
UA9JBO
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Нижневартовск
Сообщений: 148

Дата: 01 Апр 2017 03:29:40 · Поправил: UA9JBO (01 Апр 2017 03:37:28) #  

Ну любит кто-то историю, чехов и разных прочих венгров, не любит СССР и его обитателей - создайте в клубе свою новую тему, там и обсудим
На счет темы о сходствах лозунгов этих лет с 20 веком полностью согласен, здесь настоящее обсуждают. Просто как то зацепила тема о замалчивании сми.
Кстати, к меня на работе сотрудник заметил на прошлой неделе такую деталь - когда стало известно о митинге в 15.00 26.03 , по городским телеканалам внезапно появились обьявления о нескольких культурных мероприятиях ( выставки, соревнования) в другой части города дальше от площади , начало мероприятий на то же самое время, что и митинг . Может пытались молодежь отвлечь от хождения на площадь. Кто-нибудь заметил похожее в своих городах?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 01 Апр 2017 08:29:34 · Поправил: killer258 (01 Апр 2017 08:35:50) #  

зацепила тема о замалчивании сми.

СМИ много чего замалчивают. Вот вам и вся хвалёная западная демократия ,"гласность" и "свобода слова".


Всероссийская стачка дальнобойщиков, начавшаяся 27 марта, в Петербурге проходит с большим размахом. Каждый день к ней присоединяются все новые водители большегрузов – по приблизительным подсчетам, на приколе стоит уже около 800 фур. В отличие от протестов 2015 года против введения системы "Платон", протесты этого года, спровоцированные повышением платы по той же системе, не ограничиваются лозунгом "Нет "Платону", но выносят на первый план уже политические требования: отставку правительства и недоверие президенту.

Изменилась и тактика протеста: если в 2015 году дальнобойщики практиковали акцию "Улитка", выстраивая свои фуры в колонны и медленно двигаясь по дорогам, или пытались теми же колоннами прорываться к Смольному, а то и на Москву, то на этот раз никто никуда не едет, а значит, не дает возможности сотрудникам ГИБДД останавливать и блокировать колонны. Большинство большегрузных автомобилей просто остались "дома" – то есть они стоят там, где стоят всегда между поездками, и только в Шушарах по обеим сторонам Московского шоссе выстроились две колонны фур, находящихся под пристальным наблюдением силовиков.
сейчас протестует уже процентов 60 от всех перевозчиков, исключая крупные компании – они боятся власти, поскольку на них легко надавить
– А какой же тогда смысл у этого "Платона", если все равно никто не платит?
– Тут есть несколько версий – либо они надеялись, что народ схавает и они будут бабки стричь, либо кому-то просто нужен бунт.Кое-где ситуация тревожная – сегодня ребята из Дагестана дозвонились, прокричали по нашим каналам, что они окружены ОМОНом на Манасском кольце, и сейчас туда стягиваются войска. Там около полутора тысяч водителей, и они боятся, что скоро дойдет до кровопролития. Обстановка там накаляется капитально. Там у них всем местным СМИ приказано молчать, один "Кавказский узел" отреагировал, а все остальные заползли в подворотню, до них не дозвониться.

несмотря на серьезность протеста дальнобойщиков, федеральные каналы полностью его игнорируют, так что создается парадоксальная ситуация: спецслужбы пристально следят за протестом, а государственные СМИ его замалчивают.


// Войска с оружием окружили дальнобойщиков в Дагестане. В результате может так полыхнуть, что мало не покажется. Никак эти ротенберги не нажрутся чужими деньгами. Остаётся только молить Бога, чтоб там сейчас не пролилась кровь. Иначе вспыхнет гражданская война . А этого бы очень не хотелось.
Реклама
Google
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 698

Дата: 01 Апр 2017 09:39:45 #  

killer258
ваше высказываение читается как призыв с алгоритмом.
вы б подредактировали бы что ль...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 01 Апр 2017 10:32:25 #  

http://vl1263.ru/akciya-protiv-platona-zaxlebnulas-dalnobojshhiki-otkazyvayutsya-bastovat/
как показала встреча премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с представителями малого и среднего бизнеса в сфере автоперевозок, правительство готово рассмотреть конструктивные предложения дальнобойщиков. К примеру, глава правительства не исключил введения скидок в системе «Платон» для тех водителей большегрузов, кто регулярно проезжает большие расстояния, индексации тарифов и продления льготного периода.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 01 Апр 2017 10:41:24 #  

Никак эти ротенберги не нажрутся чужими деньгами. Остаётся только молить Бога, чтоб там сейчас не пролилась кровь. Иначе вспыхнет гражданская война . А этого бы очень не хотелось. известный сценарий. Уже три года нам про это наши СМИ напримере Украины рассказывают- небольшая провокация неизвестных, а парни там горячие. Как всегда морды у всех битые без виноватых. Ситуация гадкая. Удивляет с каким настойчивым рвение появляются нововедения касающихся личного благосостояния каждого. И время удачно для этого было найдено. Три года твердили о каком то плане и вот пришло время его реализовать. Как будто кто-то нужные бумажки подсовывает в нужное место и в нужное время. Будем надеется на здравый смысл там и человеколюбие здесь. А саблей и вил и в Оренбуржье хватает.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 01 Апр 2017 10:54:30 #  
notch
Участник
Offline1.0
с окт 2016
Нижегородская обл.
Сообщений: 177

Дата: 01 Апр 2017 11:08:12 · Поправил: notch (01 Апр 2017 11:29:13) #  

Для инженеров-электронщиков (в том числе АСУ ТП) есть вакансии, Нижний Новгород -



Снять однушку недорого (можно подобрать поближе к конторе) - Съём квартирки

В Белгороде обратил-бы внимание на -
Инженер-электронщик
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 01 Апр 2017 16:14:03 · Поправил: rn3gp (01 Апр 2017 16:22:16) #  

Инженер-электронщик
Нет такой специальности. Есть инженер-электроник.


Апофеоз борьбы с коррупцией +100500!!!

"""Сегодня стало известно, что бывшей главе департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой, ранее осуждённой за хищения, вернули имущество, находившееся под арестом. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник.""""

""" по данным СК, под арестом находились украшения стоимостью почти 120 млн рублей, наличные деньги, счета на сумму порядка 26 млн рублей. Кроме того — средства, находившиеся на счетах подконтрольных Васильевой фирм, в сумме 322 млн рублей, две квартиры в Санкт-Петербурге площадью 107 и 170 кв. м, жилой дом в Ленинградской области площадью 183 кв. м, а также квартира в Молочном переулке в Москве, гараж там же и нежилое помещение на Арбате площадью 642 кв. м."""

Он Вам не ...


В Следственном комитете РФ опровергли сообщения о снятии ареста с имущества бывшей чиновницы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, осужденной за хищения по "делу Оборонсервиса".
Кому все же верить?
notch
Участник
Offline1.0
с окт 2016
Нижегородская обл.
Сообщений: 177

Дата: 01 Апр 2017 16:52:49 · Поправил: notch (01 Апр 2017 16:55:13) #  

--Нет такой специальности. Есть инженер-электроник.--
Речь не о формальной специальности, скорее о направлении, по сути.. Пусть будет инженер-электроник, инженер-электрик.

Кому все же верить? - Никому. Позвонить адвокатам и в СК. :)
notch
Участник
Offline1.0
с окт 2016
Нижегородская обл.
Сообщений: 177

Дата: 01 Апр 2017 17:08:55 #  

Ловлю себя на мысли иногда, стоило ли говорить - 10 фраз, которые нельзя говорить человеку с депрессией
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 01 Апр 2017 17:59:13 #  

killer258
несмотря на серьезность протеста дальнобойщиков, федеральные каналы полностью его игнорируют, так что создается парадоксальная ситуация: спецслужбы пристально следят за протестом, а государственные СМИ его замалчивают.
это разные планеты на одной земле.ASB
А саблей и вил и в Оренбуржье хватает.
боюсь и по крупней калибр будет.notch
откройте тему-"поиск вакансий"
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 01 Апр 2017 19:19:45 · Поправил: killer258 (01 Апр 2017 19:23:50) #  

Нам тут говорят, что мол, видите, платон ввели, а продукты не подорожали, как вы опасались.. А на самом деле, как говорят дальнобойщики, цены не выросли только потому, что большая часть просто не платит этот сбор.

По данным "Платона", за 17 месяцев своего существования система, в которой сейчас числятся больше 802 тысяч грузовиков, позволила собрать 21,9 млрд рублей.

При этом представители правительства считают, что опасения дальнобойщиков и населения России о повышении цен на все категории товаров в связи с введением системы в работу оказались напрасными: цены за полтора года резко не возросли.

Вообще система устроена так: сначала надо зарегистрироваться в офисе "Платона", там выдают трекер, он бесплатный, но за него нужно внести залог, тысяч семь, если не ошибаюсь. Водитель получает свой лицевой счет, который необходимо пополнять. Когда трекер включен, за проезд по федеральным трассам списываются деньги. А если выключен, то ничего не списывается. Судя по сборам "Платона", девяносто процентов дальнобойщиков его не включают. Подключают только на тех участках, где стоят автоматические рамки. При подъезде к Новосибирску, за несколько километров до него, включают трекер, проехав его, выключают. Подъезжая к следующему крупному городу, снова включают. И так все время.

– А разве путь автомобиля не отслеживается? Не кажется ли странным, что автомобили материализуются из ниоткуда и снова исчезают с "радаров", буквально телепортируясь по стране?

– Такова действительность. Но только сейчас руководство "Платона" задумалось об этом. И они решили модифицировать систему, доведя ее до моделирования маршрута, исходя из данных появления большегрузов в сети. Но опять же это такой спорный момент. Во-первых, эту программу надо как-то проработать. Во-вторых, водители могут подать в суд. Нужно же будет доказать, что он действительно двигался, а его не везли на трале от пункта до пункта.


Когда вводили систему "Платон", говорили, что будут собирать 50 миллиардов. По оценкам самих дальнобойщиков они откровенно врали –по объявленным ставкам они должны были бы собирать 500 миллиардов. Потому что грузовые автомобили проходят от 80 тысяч километров в год, а не по 10–15 тысяч, как говорили. А сейчас они отчитались, что собрали около 22 миллиардов рублей. Это говорит о том, что люди практически не платят.
UA9JBO
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Нижневартовск
Сообщений: 148

Дата: 01 Апр 2017 19:21:59 #  

СКР завёл дело о призывах к массовым беспорядкам 2 апреля

Московское управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело о призывах к массовым беспорядкам в столице. Речь идёт о сообществах в социальных сетях, которые после массовых протестов по всей России 26 марта, призвали устроить новые акции 2 апреля.

Организаторы митингов 2 апреля неизвестны. Московская мэрия не получала заявок на проведение протестных акций. Генеральная прокуратура России потребовала блокировать все страницы в социальных сетях, призывающие пойти на акцию в этот день.

//радио свобода
UA9JBO
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Нижневартовск
Сообщений: 148

Дата: 01 Апр 2017 19:24:23 #  

На фоне скандала с фондами, связанными с Медведевым, минюст удалил со своего портала отчеты всех НКО до 2014 года.
http://bbc.in/2opQhEB

Генпрокуратура России требует заблокировать информацию о новом оппозиционном митинге. Об этом заявил сотрудник ФБК.
http://bbc.in/2oHz0pK

Amnesty International объявила арестованных сотрудников ФБК узниками совести. Их задержали в офисе организации во время трансляции митингов 26 марта.
http://bbc.in/2nnLDoK

Участника стачки дальнобойщиков оштрафовали на 20 тысяч рублей за организацию несанкционированного митинга.
http://bbc.in/2nmR1bW

Совет Федерации предложил запретить гипермаркетам работать по выходным.
http://bbc.in/2nI3l9U

//би-би-си
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 01 Апр 2017 20:42:37 #  

А гипермаркеты-то за что?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 01 Апр 2017 20:45:56 · Поправил: triton (01 Апр 2017 23:53:31) #  

А гипермаркеты-то за что?

Наверное, чтоб жрали кушали меньше... и все ходили стройные и изящные, как члены Совета Федерации :)

Скоро предложат, чтоб гипермаркеты работали только по понедельникам. С целью развития рыночных экономических колхозных рынков. Классик по этому поводу давно сказал: Власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления (c) Михаил Салтыков-Щедрин
UA9JBO
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Нижневартовск
Сообщений: 148

Дата: 02 Апр 2017 03:40:32 · Поправил: UA9JBO (02 Апр 2017 03:44:38) #  

Наверное, чтоб жрали кушали меньше... и все ходили стройные и изящные, как члены Совета Федерации :)
Забота о народе - все-таки в последнее время в гипермаркетах много заменителей привычных для нас продуктов : сырный продукт, молочный продукт, творожный продукт , сливочный спред, имитация икры и т.д ))

Насчет этой новости меня удивило то, что в чехии в прошлом году профсоюз работников торговли поднял этот вопрос из-за того что зарплата работников магазинов настолько устраивала , что они начали просить отменить даже ревизии по выходным, и работы в праздники чтобы можно было побыть с семьей и тп. Им ,видать ,как-то до лампочки что меньше часов в месяц выйдет - уровень жизни другой , могут себе позволить. А у нас как бы лучше работать в выходные, чтоб начальство над душой не стояло , например я в выходной даже с другим настроением просыпаюсь, потому что знаю что на работе начальника не будет)))) а если на субботу и воскресенье раб дни выпадают, то вобще красота )) прт графике два через два пооучается , что вторник и среду работаю, потом два дня отдыхаю, потом суббота и восресенье работа без надзора начальника, а потом понедельник и вторник отдыхаю - в итоге я не вижу своего начальника целых 6 дней !! ))
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 02 Апр 2017 06:54:27 #  

UA9JBO
А у нас как бы лучше работать в выходные, чтоб начальство над душой не стояло , например я в выходной даже с другим настроением просыпаюсь, потому что знаю что на работе начальника не будет))))
Аналогично! :)
Особенно хорошо работать в новогодние каникулы - реально без начальства дичаешь!
Мало того, в выходные и праздники оборудование работает, как часики, но как только приходят будни вместе с начальством, приходят и поломки! :)
Поэтому мое начальство, когда где-то что-то "здыхает" смеется: "Ну хоть на работу не выходи!"
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 02 Апр 2017 10:35:04 #  

а ещё я помню, в 80-е годы на заводе в ночные смены мы выходили иногда. Тоже красота, никакого начальства нет , тихо и спокойно работается.
Бендер О
Участник
Offline1.2
с окт 2010
от туда
Сообщений: 316

Дата: 02 Апр 2017 11:34:32 #  

А я вот ещё конец 60х помню.Норму сделали и до утра в футбол гоняли по огромному цеху.
UA9JBO
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Нижневартовск
Сообщений: 148

Дата: 02 Апр 2017 15:00:57 · Поправил: UA9JBO (02 Апр 2017 15:03:23) #  

А все почему, почему мы радуемся?? Потому , что в отсутствии начальства работа идет и качественно и в срок (+ еще для себя и для шабашки сделать успеваешь), а когда над душой стоит начальник, то работу в срок делать не хочется, потому что если свою работу сделаешь качественно и быстро, накинут кучу заданий которые к должностной инструкции не относятся, или вобще свою работу на тебя скинут. Например , я недавно составил технологическую карту по своей работе с графиками и вскКой фигней )) хотя эта работа прописана в должностной начальника (оставался за него как-то, читал) , то есть работник пишет сам для себя то как ему работать .. Хоть я все сделал качественно , но посетила мысль - нафиг надо было написать раздолбайскую с минимумом операций и сказать "я по другому не умею и не знаю как" . Вот так вот сам нарываюсь на то чтоб меня эксплуатировали. Ну естественно бесплатно даже разговоров про премию никаких)) хотя в душе я борец с этим совком и убежденный либерал (
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 02 Апр 2017 16:10:12 · Поправил: killer258 (02 Апр 2017 16:10:36) #  

потому что если свою работу сделаешь качественно и быстро, накинут кучу заданий которые к должностной инструкции не относятся, или вобще свою работу на тебя скинут.

Капиталист стремится выжать из рабочей силы всё по максимуму, для своей сверхприбыли
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 02 Апр 2017 17:17:46 #  

В Новосибирске на пикет против коррупции пришли 500 человек

Главным лозунгом акции стала цитата из высказывания премьер-министра Дмитрия Медведева "Коррупция должна стать неприличной". Это высказывание было написано на многометровом баннере, который держали участники пикета, среди которых преобладала молодежь. Кроме того, пикетирующие пришли с резиновыми уточками в руках и плакатами "Димон пошел вон".

По словам одного из соорганизаторов митинга, Андрея Гладченко, мероприятие было заявлено поздно, получить разрешение на митинг заявители не успели, так что согласованная акция прошла в виде пикета без использования звукоусиливающей аппаратуры. Но при этом в Новосибирске впервые в истории была отработана новая технология: общение на массовом пикете с помощью приложения Zello
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 02 Апр 2017 17:27:27 #  

killer258
Главным лозунгом акции стала цитата из высказывания премьер-министра Дмитрия Медведева "Коррупция должна стать неприличной".
блажен кто верует!UA9JBO
Участника стачки дальнобойщиков оштрафовали на 20 тысяч рублей за организацию несанкционированного митинга.
и не одного -а многих оштрафовали.блин куда мы катимся?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 02 Апр 2017 19:20:44 #  

Хоть я все сделал качественно , но посетила мысль - нафиг надо было написать раздолбайскую с минимумом операций и сказать "я по другому не умею и не знаю как" . Вот так вот сам нарываюсь на то чтоб меня эксплуатировали. Ну естественно бесплатно даже разговоров про премию никаких)) хотя в душе я борец с этим совком и убежденный либерал (

Я хоть и не совсем либерал, но по осени корпоративно дали мне "бонус", бесплатно поработать на благо... Первые подсчеты показали, что теряю 60 тыр. Ну вроде пережевал, думаю фиг бы с ним, а через неделю второй "бонус", подсчитал - потери уже 110 тыр. 110+60=170 тыр. Тут мое иссякло. Записался на прием на самый верх, высказал, что думаю обо всех, вызывали наверх директора организации, в результате мое руководство всю мою переработку работает за меня. Правда скоро очередные сокращения на подходе, ждем развития событий. Самое печальное в том, что многие пострадали, хотя и в меньшей степени, предлагал совместно за справедливость, но ответы примерно такие были - меня сейчас уволят, куда я работать пойду, или мне ребенка надо растить...

//профсоюзы конечно всеми этими делами должны заниматься, но вот где они...
notch
Участник
Offline1.0
с окт 2016
Нижегородская обл.
Сообщений: 177

Дата: 02 Апр 2017 19:50:39 #  
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 02 Апр 2017 20:08:31 #  

Самое печальное в том, что многие пострадали, хотя и в меньшей степени, предлагал совместно за справедливость, но ответы примерно такие были - меня сейчас уволят, куда я работать пойду, или мне ребенка надо растить...

Вот про это и имел в виду Маркс, когда советовал всем рабочим обьединяться
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 02 Апр 2017 20:59:51 #  

triton
А я стараюсь не доводить дело до конфликта - начинаю спускать все на тормозах на ранней стадии.
Кто возит - на того и грузят. Увы, так...
Один раз дал слабинку - совсем сядут на шею. Лучше пол-часа позора и дальше работаешь спокойно.
Sky Way
Участник
Offline1.0
с окт 2016
Первомайск
Сообщений: 106

Дата: 02 Апр 2017 23:09:28 #  

//профсоюзы конечно всеми этими делами должны заниматься, но вот где они...
Там же где и восьми часовой рабочий день, медицина, образование и многое ещё что. В ненавистном всеми либералами "совке".
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 03 Апр 2017 00:45:06 #  

Скоро предложат, чтоб гипермаркеты работали только по понедельникам.

triton

А тем, кто не согласен конечно отключать газ?
Как обычно ваши бурные фантазии. В просвящённой Европе давным давно в выхи и вечером в будни фиг чего купишь - что-то вы не возмущаетесь по этому поводу. Или не в курсе?
ЗЫ - если что - я против. Бывает и в два ночи езжу в магазин, ибо нет другого времени.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  361  362  363  364  365  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.161. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004