Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 45,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  395  396  397  398  399  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 01 Июн 2017 17:01:30 #  

G305e
Я там не был. Но не считаю чем-то странным, что не дают перекрывать дороги общего пользования колоннами чернушников, которые хотят иметь бабло и при этом не платить государству за убитые ими дороги. 
А они прям что-то собинались перекрывать?
За дороги они как-то уже транспортный налог платят, который, к слову, должны были еще в прошлом году отменить, да акцизы, которые включили в стоимость топлива, когда собирались отменять транспортный налог в позапрошлый раз. Ну и самый интересный вопрос: если это налог, то какого фига его собирает частная контора, и где обещанный отчет о расходовании полученных средств на ремонт дорог? Ась?
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 01 Июн 2017 17:32:14 #  

S_Vlad
То же верно! Хотят "доить в три рукава". Не к добру это.
Реклама
Google
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 01 Июн 2017 17:58:07 #  

А они прям что-то собинались перекрывать?

Вы мне ещё расскажите, что не в курсе, как в Питере дальнобои перед пунктами оплаты имитировали ДТП, парализуя при этом всё движение. Что они прям такие светлые и пушистые.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/01/05/672023-dalnoboischiki-taranili-shlagbaum

Ну и самый интересный вопрос: если это налог, то какого фига его собирает частная контора, и где обещанный отчет о расходовании полученных средств на ремонт дорог? Ась?

Что-то по Навальному прям получается - соскок с факта, что дальнобои ничего не платят за коммерческое использование дорог. Я своими машинами так дороги не убиваю. Так что транспортный налог платят все. Надо отменять? Конечно! Каким это боком к Платону? Никаким. Платон - Платим за тонны. Насмотрелся на трассе Москва-Питер, как они дороги гробят, и сами в эфире признают, что идут с постоянным перевесом. И предупреждают о весовых на дороге. Зачем, если они пушистые?



если это налог, то какого фига его собирает частная контора, и где обещанный отчет о расходовании полученных средств на ремонт дорог? Ась?

Сдаётся мне, что нет ни у одного депутата запроса от его избирателей по этому поводу. В чём проблема выяснять всё по закону? Зачем эти показушные акции?

Да всё просто в этом мире - одни никогда не платили и работали в чёрную, и тут вдруг их решили посчитать. Конечно им это не надо. А остальное - кто собирает, как собирает - пена. Всё можно при желании проверить.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 01 Июн 2017 18:23:14 · Поправил: Kilim (01 Июн 2017 18:32:26) #  

G305e
Но не считаю чем-то странным, что не дают перекрывать дороги общего пользования колоннами чернушников, которые хотят иметь бабло и при этом не платить государству за убитые ими дороги. Из-за этих чудил один ИДПС постоянно стоит на съезде с химкинской эстакады. Ему явно было бы чем заняться.
То что дорогу собираются перекрывать - нехорошо. Но власть требует денег от дальнобоев, но их слушать не хочет. Как заставить власть прислушиваться к нуждам дальнобоев? Какие есть еще варианты?
С какого перепугу водители грузовиков стали убийцами дорог? Вы видели приговоры суда, где описано, что они сплошь превышают допустимую нагрузку на ось, что приводит к разрушению дорог?
Нельзя грести всех подряд по одну гребенку! Если есть такие горе-водители - вот их и нужно наказывать, а не всех подряд клеймить и ставить на счетчик.
Не забываем еще и одну надзорную организацию - транспортников. В их обязанности как раз и входит надзор за нагрузкой на ось - фактически это сила, с которой давит колесо на дорожное покрытие.
Кто видел, как они досматривают грузовики? Зачастую даже весы и бензогенератор из своего фургона не достают. Зачем, они капусту и так умеют стричь... :)
Если государство строит такие дороги, что они разрушаются от проезда грузовика, то на кой черт нам нужны такие дороги?
Порядок на дорогах наводить надо, и налоги тоже собирать надо, но то что происходит сейчас - это просто обдираловка тех, кто оказался в цепочке "производитель - перевозчик - покупатель".
Обидно, что народ не понимает этого. Погодите, еще предадут анафеме и водителей легковушек! Тоже скажут, что дороги портят! Ну и заставят платить и нас!
"Эти "Жигули" о чем думают? Под колесами крутятся, крутятся!" - к.ф. "Мимино" :)

Да всё просто в этом мире - одни никогда не платили и работали в чёрную, и тут вдруг их решили посчитать. Конечно им это не надо. А остальное - кто собирает, как собирает - пена. Всё можно при желании проверить.
Очень может быть... Но не стал бы завидовать доходам дальнобоев. Уж очень работа у них тяжелая, особенно зимой.
Государство пусть для начала снимет пену с дороги и наведет порядок среди тех кто контролирует и собирает, а потом можно и за водителей браться.
А так у населения страны не хватит средств, чтобы оплатить все новые и новые хотелки нашего ДОРОГОГО государства.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 01 Июн 2017 18:25:37 · Поправил: killer258 (01 Июн 2017 18:40:09) #  

хотят иметь бабло и при этом не платить государству

Так это не к дальнобойщикам, а к их хозяевам, на которых они работают.. Вот те действительно имеют бабло. Водители же просто впахивают на них , как наёмные работники . И впахивают неслабо, чтоб хоть как-то кормить свои семьи. Не к ним это вопрос. И да , согласен, платить ихние работодатели в таком случае действительно должны государству, а не каким-то там Ротенбергам. И ещё. Как ни странно, дороги сильно разбиты также и в тех рядах, где дальнобойщики не ездят. Может, просто воровать не надо при укладке асфальта.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 01 Июн 2017 19:08:14 #  

G305e
Вы мне ещё расскажите, что не в курсе, как в Питере дальнобои перед пунктами оплаты имитировали ДТП
А если вернуться к тем, что против именно Платона протестуют?

Что-то по Навальному прям получается - соскок с факта, что дальнобои ничего не платят за коммерческое использование дорог.
А почему они должны платить за коммерческое использование? Они платят за использование дорог согласно установленного законодательства, причем, как и все мы, уже 2 раза, а им еще и третий вменили. По какому праву?

Насмотрелся на трассе Москва-Питер, как они дороги гробят, и сами в эфире признают, что идут с постоянным перевесом. И предупреждают о весовых на дороге. Зачем, если они пушистые? 
Так и пускай ловят тех, кто идет с перевесом, и карают их. Но собрать деньги со всех подряд конечно проще. Может мы тоже начнем на штрафы нарушителям скидываться, а что?

Да всё просто в этом мире - одни никогда не платили и работали в чёрную, и тут вдруг их решили посчитать. Конечно им это не надо.
Опять же, вместо того, чтобы нормально собирать налоги, ввели новый налог для всех. Супер.

А остальное - кто собирает, как собирает - пена. Всё можно при желании проверить.
Так-то на заре создания обещали отчитываться суперпрозрачно и чуть ли не в реальном времени. Ну и? Мне, например, весьма интересно, куда пошли все наши денежки, и насколько эффективна данная система.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 01 Июн 2017 19:27:15 #  

То что дорогу собираются перекрывать - нехорошо. Но власть требует денег от дальнобоев, но их слушать не хочет. Как заставить власть прислушиваться к нуждам дальнобоев? Какие есть еще варианты?
С какого перепугу водители грузовиков стали убийцами дорог? Вы видели приговоры суда, где описано, что они сплошь превышают допустимую нагрузку на ось, что приводит к разрушению дорог?
Нельзя грести всех подряд по одну гребенку! Если есть такие горе-водители - вот их и нужно наказывать, а не всех подряд клеймить и ставить на счетчик.
Не забываем еще и одну надзорную организацию - транспортников. В их обязанности как раз и входит надзор за нагрузкой на ось - фактически это сила, с которой давит колесо на дорожное покрытие.
Кто видел, как они досматривают грузовики? Зачастую даже весы и бензогенератор из своего фургона не достают. Зачем, они капусту и так умеют стричь... :)
Если государство строит такие дороги, что они разрушаются от проезда грузовика, то на кой черт нам нужны такие дороги?
Порядок на дорогах наводить надо, и налоги тоже собирать надо, но то что происходит сейчас - это просто обдираловка тех, кто оказался в цепочке "производитель - перевозчик - покупатель".
Обидно, что народ не понимает этого. Погодите, еще предадут анафеме и водителей легковушек! Тоже скажут, что дороги портят! Ну и заставят платить и нас!
"Эти "Жигули" о чем думают? Под колесами крутятся, крутятся!" - к.ф. "Мимино" :)


Kilim

Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий ..."
Кто тут против наведения порядка? Это видимо такая новая метода - чтобы навести порядок - надо устроить беспорядок? Я лично говорю ровно о том, что считаю нормальным, что этих "якобы самостоятельных" дальнобоев при проведении ими незаконных акций контролирует нацгвардия. Мне же предлагается считать, что это перегиб. Извините, я так не считаю. Пример с Питером привёл. Или это тоже нормальным надо считать?

Так это не к дальнобойщикам, а к их хозяевам, на которых они работают..
killer258

Спасибо, посмеялся. У меня тесть, царство ему небесное, был дальнобой. И погиб от другого дебила-дальнобоя. Вы мне про хозяев дальнобоев не рассказывайте. Те, у кого есть хозяева - не бастуют. Ибо им пофигу.

И да , согласен, платить ихние работодатели в таком случае действительно должны государству, а не каким-то там Ротенбергам. И ещё. Как ни странно, дороги сильно разбиты также и в тех рядах, где дальнобойщики не ездят. Может, просто воровать не надо при укладке асфальта.

Вы можете ещё 25 причин назвать, почему у нас плохие дороги. Я своим глазам верю. И ушам. Один раз на 27.135 слышал откровения дальнобоя, когда он заткнул своих ноющих собратьев по цеху - и про перевесу прошёлся, и по их впахивание до чёртиков перед глазами ради бабла, и про куркульство по запчастям, когда у них шины лысые навареные сто раз лопаются и людей убивают, и про "стопов/габаритов нет". Их шла целая колонна нытиков - пробак перед Вышним Волочком - все заткнулись и молчали. Никто ему ничего не возразил. И сказал напоследок, что они в Европе так не скулят, а там шаг вправо/лево - растрел (штраф) - что-то они там не возмущаются.

Зы Просьба - про Европейские дороги не надо - немцы уже собираются налоги для "неграждан" вводить, которые убивают их дороги.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 01 Июн 2017 19:36:08 #  

G305e
 что-то они там не возмущаются. 
Так а чего им возмущаться, когда они платят нормальные налоги государству, а не два налога, которые должны были быть отменены, да сборы непонятному дядьке неплнятно на что, плюс поставить себе на грузовик кучу дублирующих друг-друга недешевых железяк... знаете, я б тоже возмутился. А как там в Европе, кстати, без Платона-то живут, да тахографов с СКЗИ? Нормально вроде.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 01 Июн 2017 19:40:00 #  

G305e
 что-то они там не возмущаются. 
Так а чего им возмущаться, когда они платят нормальные налоги государству, а не два налога, которые должны были быть отменены, да сборы непонятному дядьке неплнятно на что, плюс поставить себе на грузовик кучу дублирующих друг-друга недешевых железяк... знаете, я б тоже возмутился. А как там в Европе, кстати, без Платона-то живут, да тахографов с СКЗИ? Нормально вроде.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 01 Июн 2017 19:40:58 #  

А если вернуться к тем, что против именно Платона протестуют?

Лол. Т.е. у дальнобоев появилась цветовая дифференциация штанов. Значит, когда они в Питере, от них можно ждать чего угодно, а в других местах у них нимб поднимается над головой.

А почему они должны платить за коммерческое использование? Они платят за использование дорог согласно установленного законодательства, причем, как и все мы, уже 2 раза, а им еще и третий вменили. По какому праву?

Прямая дорога в конституционный суд. Слышали про такой? Скинутся по паре тыщ - вон их сколько колесят по дорогам. Вмиг адвокатов наберётся. Есть такая движуха? Не слышал. Вывод? Просто пошатать хочется. Возможно за деньги. Ибо те, кто работает - времени на ерунду не имеет. Ну и добрый совет молодым дальнобоям - думайте чем заняться. Через лет 15 вы сто процентные безработные. А то и раньше.

Так и пускай ловят тех, кто идет с перевесом, и карают их. Но собрать деньги со всех подряд конечно проще. Может мы тоже начнем на штрафы нарушителям скидываться, а что?

Если очень хочется - давайте, скидывайтесь. Я - против. Надеюсь нормальную систему их учёта наладят и начнут глубже копать.

Так-то на заре создания обещали отчитываться суперпрозрачно и чуть ли не в реальном времени. Ну и? Мне, например, весьма интересно, куда пошли все наши денежки, и насколько эффективна данная система.

Ну здрасьте, приехали. Или опять задача только пошуметь?

http://новости-россии.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BB-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%B8-%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B0-%D0%BF% D0%BE%D0%B9%D0%B4%D1%83%D1%82-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8/

http://dorinfo.ru/99_detail.php?ELEMENT_ID=52372

И т.д. и т.п.

Подробнее - в тендерах на эти проекты по строительству мостов, дорог и т.д.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 01 Июн 2017 19:44:31 · Поправил: Kilim (01 Июн 2017 19:51:15) #  

G305e
Кто тут против наведения порядка? Это видимо такая новая метода - чтобы навести порядок - надо устроить беспорядок?
Вот! Государство хочет и должно навести порядок, но доводы своих подданных слушать не хочет! Это не наведение порядка, нет! Это бандит в темном переулке отбирает деньги, а барсетку с документами милостиво оставляет гражданину.
P.S. А гражданину предписывается при этой процедуре расслабиться и получить удовольствие!

Вот еще! Предлагаю на "Платон" еще и троллейбусы и автобусы поставить! Эти транспортные средства для перевозки пассажиров такие колеи в городах набивают! А заодно у хозяев этих транспортных средств всегда есть живые деньги! :)
Вот тогда заживем уж! :(
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 01 Июн 2017 19:57:56 · Поправил: killer258 (01 Июн 2017 20:00:51) #  

А заодно у хозяев этих транспортных средств всегда есть живые деньги! :)
Вот тогда заживем уж! :(


Только одно существенное уточнение- не мы заживём, а Ротенберги заживут, как им и не снилось до этого.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 01 Июн 2017 20:05:37 #  

А как там в Европе, кстати, без Платона-то живут, да тахографов с СКЗИ? Нормально вроде.

S_Vlad

Некоторые могут неправильно понять - тахографы у них есть. У них нет Средств Криптографической Защиты Информации на них. Ну для начала - я не знаю, как они устроены. А главное - у них не ставят GPS глушилки, чтобы надуть владельца, и не делают таких инструкций

http://postebor.ru/zakony-o-taxografax/kak-obmanut-taxograf/

Ну Платона там нет. как и карты Мир

В согласовании с директивой 1999/62/ министерство транспорта Германии внедрило электронную систему (LKWMaut) сбора пошлин с грузовиков на основе дистанционного реагирования с помощью GPS. C 1 января 2005 года, со всех тяжеловесных автомобилей (массой свыше 12 т), взимается налог, для прохождения автотрасс. Контроль осуществляется: автоматизированным способом; при помощи контрольных постов с помощью арок с интервалом около 80 км; стационарный контроль, производимый Федеральным ведомством (BAG); мобильными группами, они могут остановить, проверить наличие бортового устройства OBU, оплат в другом режиме. Дорожные сборы не платят ТС принадлежащие специальным службам (армейским, полицейским, гражданской обороне и др.).
Первоисточник: http://logoskop.ru/platon/analog-sistemy-v-europe.html


Я предлагаю также сделать как у них - налог за телевизоры, штрафы за неприличные жесты соседним автомобилистам и т.д. и. т.п.
А, ну да, забыл - штраф, за то, что ты привёз в госпиталь разбившегося на горнолыжке друга и не поставил под лобовуху часики на стоянке. Ты ведь в госпиталь по приколу прикатил. Если не дошло - парковка у госпиталя - платная
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 01 Июн 2017 20:11:33 #  

G305e
Лол. Т.е. у дальнобоев появилась цветовая дифференциация штанов. Значит, когда они в Питере, от них можно ждать чего угодно, а в других местах у них нимб поднимается над головой. 
Так давайте всех водил под присмотр нацгвардии поставим, ведь в Питере они таранили шлагбаумы не фурами, а Газелькой, да легковушками. По Вашей логике так?

Если очень хочется - давайте, скидывайтесь. Я - против. 
Странно, а читаем чуть выше, так вовсю поддерживаете.

Ну здрасьте, приехали. Или опять задача только пошуметь? 
Да кто шумит-то? Просто пусть отчитываются, если уж налог отдали на откуп частникам. Ну а если учесть, что больше 10 млрд. в год им будут отдавать в течение как минимум 13 лет... сам Бог велел.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 01 Июн 2017 20:18:42 · Поправил: G305e (01 Июн 2017 20:32:34) #  

Так давайте всех водил под присмотр нацгвардии поставим, ведь в Питере они таранили шлагбаумы не фурами, а Газелькой, да легковушками. По Вашей логике так?

Ну не надо, а? Мы обсуждаем вроде Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии. - Страница 395 или уже потерялась цепочка? Я напомню

Забастовку дальнобойщиков много по новостям показывают? А между прочим прочив них бросили нацгвардию, ГИБДД не справляется. А в новостях тиш да гладь.



Странно, а читаем чуть выше, так вовсю поддерживаете.

Ошибочный вывод

Да кто шумит-то? Просто пусть отчитываются, если уж налог отдали на откуп частникам. Ну а если учесть, что больше 10 млрд. в год им будут отдавать в течение как минимум 13 лет... сам Бог велел.

Да вроде дал ссылку, где про конкретные проекты сказано из денег Платона. Или они должны проектную документацию выкладывать? Тогда вам прямая дорога - работать в Счётной Палате. Сдаётся мне, что дальнобои не разберутся что к чему и будут опять гневаться про "ложечки дочки Роснефти" не вникнув в суть.

Одно из мнений наблюдателей за процессом шатания

http://marija-vera.livejournal.com/14980666.html
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 01 Июн 2017 20:26:56 #  

пишите дальше-очень интересно!
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 01 Июн 2017 21:13:02 #  

G305e
Да вроде дал ссылку, где про конкретные проекты сказано из денег Платона. Или они должны проектную документацию выкладывать?
Должны, как и поанировалось, на специально отведенном ресурсе выкладывать на регулярноц основе иеформацию о том, сколько было собрано средств, и куда эти средства были направлены, а то как-то обрывочные данные в статьях, за которые никто не отвечает, за обещанное не катят.

Претензия же не к самому Платону, а к реализации проекта:
- после введения Платона обещали отменить транспортный налог для дальнобоев, почему не отменили?
- какого лешего до сих пор существует "топливный акциз"?
- на каком основании 10,3 млрд. в год (т.е. половина) с Платона отдается Ротенбергам?
- нафига было обязывать водителей ставить несколько дублирующих друг друга устройств, если все это можно было обьединить в одном комплексе?
Будь эта система нормально сделана, и вопросов бы не было, но в свете всего, получается сплошное кидалово.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 01 Июн 2017 23:29:07 #  

Претензия же не к самому Платону, а к реализации проекта:

Ан нет - дальнобои именно требуют его отмены. Боятся, что их посчитают.

https://yandex.ru/search/?lr=10758&msid=1496348500.54272.22885.12504&text=%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D1%8E%D1%82%20%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B%20%D0%BF%D0%B B%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 01 Июн 2017 23:57:11 #  

Ну при таком-то подходе грех не требовать, особенно если учесть, что ценник конский, а половина дохода будет левому дяде уходить. А не барагозили б, ценник бы в полтора раза больше был, и сок "Добрый" у Killer258 еще б дороже стоил. Так что нехай требуют, может тогда Государство хоть что-то начнет через голову делать. А сейчас еще "восторженные" реновацией подтянутся, потом правители еще чтонибудь гениальное затеют... вот так революции-то и выходят, а потом стенаем: "Госдеп, Госдеп...".
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 02 Июн 2017 07:54:00 #  

G305e
Боятся, что их посчитают.
уже давно всё пересчитано-и оброком обложенно как надо....S_Vlad
Претензия же не к самому Платону, а к реализации проекта:
- после введения Платона обещали отменить транспортный налог для дальнобоев, почему не отменили?
- какого лешего до сих пор существует "топливный акциз"?
- на каком основании 10,3 млрд. в год (т.е. половина) с Платона отдается Ротенбергам?
- нафига было обязывать водителей ставить несколько дублирующих друг друга устройств, если все это можно было обьединить в одном комплексе?
Будь эта система нормально сделана, и вопросов бы не было, но в свете всего, получается сплошное кидалово.

чё уж там-так и есть-а есть будем всё дороже и дороже!Kilim
Вот еще! Предлагаю на "Платон" еще и троллейбусы и автобусы поставить! Эти транспортные средства для перевозки пассажиров такие колеи в городах набивают! А заодно у хозяев этих транспортных средств всегда есть живые деньги! :)
Вот тогда заживем уж! :(

не знаю как с тролейбусами-а автобусы уже в "зоне риска".
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 02 Июн 2017 08:15:55 #  

очередное-Минздрав запретит курение в фильмах
В доработанном варианте антитабачной концепции министерство здравоохранения предлагает отказаться от поддержки отечественного кино с курящими героями.

Источник: Reuters
Минздрав предлагает запретить поддержку из бюджета фильмов, в которых герои курят либо демонстрируются табачные изделия, а также ограничивать в аудиовизуальных произведениях показ брендов сигарет. Эта идея появилась в доработанной версии антитабачной концепции, которую Минздрав разослал в федеральные органы исполнительной власти. В новой версии документа ведомство также отказалось от увеличения рабочего дня для курильщиков и ужесточило требования к стандартизированным пачкам сигарет.
Читайте также

В ВОЗ рассказали, сколько человек ежегодно умирает от курения
Минздрав доработал и предоставил федеральным органам исполнительной власти «Концепцию осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017−2022 годы и дальнейшую перспективу». Замглавы Минздрава Дмитрий Костенников разослал проект ведомствам 26 мая, следует из документов министерства (есть у «Известий»).
В проработанной версии с учетом замечаний со стороны других ведомств Минздрав выдвигает новые предложения. В их числе введение ограничения на показ товарных знаков, служащих для индивидуализации табачных изделий, то есть продакт-плейсмента сигарет. Также Минздрав предложил запретить господдержку художественных фильмов, в которых демонстрируются табачные изделия и процесс потребления табака. С 2013 года реклама табачных изделий в России уже запрещена законом «О рекламе», но не запрещено продвижение сигарет в фильмах.
— Нейтрализовать демонстрацию курения, сами сигареты в фильмах вполне реально, ничего страшного не произойдет. Сигареты — это наркотик, а государство должно быть последовательным и не поддерживать фильмы с продвижением табачных изделий, — считает член координационного совета по борьбе против табака при Минздраве Алексей Шабашов. — Если положительный герой на экране курит, то зрители, особенно дети и подростки, копируют его.
Гендиректор «Мосфильма» Карен Шахназаров по этому поводу заметил, что нигде в мире не борются с курением посредством запретов на него в фильмах.
— Наивно представлять, что это связано между собой, — сказал Карен Шахназаров. — Кино должно отражать какую-то часть жизни, а в жизни люди курят.
В Гильдии кинорежиссеров добавили, что часто курение героев — творческий прием, показывающий зрителям, что, например, герой нервничает. В организации не поняли, как это можно избежать в лентах.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 02 Июн 2017 09:06:03 #  

За дороги они как-то уже транспортный налог платят, который, к слову, должны были еще в прошлом году отменить, да акцизы, которые включили в стоимость топлива, когда собирались отменять транспортный налог в позапрошлый раз.

Даже копать не пришлось. Оказывается идёт просто обман всех вокруг. Расходы на Платон можно учесть при выплате транспортного налога. Ну, какие чудеса ещё нас ждут? Может, как предлагал S_Vlad
, нам ещё дальнобоям скинуться надо? Проще говоря - у тех, кто платит за тонны нет транспортного налога.
Как же так? Тот, кто тут кричит, вообще в курсе темы? Или так, покричать? А, бесовгон. Вы в курсе должны быть. Пункт то этот только формально для дальнобоев работающих и платящих остался. А вот те, кто левачит постоянно и ничего не собирается никому платить - оно конечно - "требуем отмены транспортного налога!"


http://buh.ru/articles/documents/54618/


Ну при таком-то подходе грех не требовать, особенно если учесть, что ценник конский, а половина дохода будет левому дяде уходить.

Ну с этого и начинайте - не устраивает в принципе, что левое бабло исчезает, и придётся платить. Как все.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 02 Июн 2017 09:25:49 #  

Сравнение с Западом некорректно, "у них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает".
Что можно взять с зарплаты 10-15 тысяч рублей. Это у простых смертных, в столице там жизнь другая, отличная от жизни простых горожан, не москвичей.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 02 Июн 2017 09:26:53 #  

бесовгон
очередное-Минздрав запретит курение в фильмах
Уже проходили. Во времена горбатого-меченого массово запрещали прокат или вырезали сцены в фильмах , где употребляют алкоголь. А в наших фильмах (и не только в наших) и курят и выпивают и "излишества всяческие"(с)Г.Вицин) себе позволяют:).
Очередной дебилизм.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 02 Июн 2017 15:06:36 #  

G305e
А, бесовгон. Вы в курсе должны быть
я то в курсе-вот почему и сварачиваю бизнес перевозок-пойду коров даить ;)!
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 02 Июн 2017 18:48:55 · Поправил: бесовгон (02 Июн 2017 18:49:34) #  

Силуанов придумал, как уменьшить россиянам пенсии: «Сделаем в ближайшее время»
Их предлагается уменьшить для тех, кто в них «меньше нуждается»


Министерство финансов РФ разработало новый подход к выплате пенсий россиянам: по словам главы ведомства Антона Силуанова, объем пенсии должен зависеть от того, насколько человек в ней нуждается
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 02 Июн 2017 19:00:39 #  

по словам главы ведомства Антона Силуанова, объем пенсии должен зависеть от того, насколько человек в ней нуждается

Причём сам-то он, наверняка из тех, которые "оооочень сильно нуждаются"
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 02 Июн 2017 19:00:41 #  

Министерство финансов РФ разработало новый подход к выплате пенсий россиянам: по словам главы ведомства Антона Силуанова, объем пенсии должен зависеть от того, насколько человек в ней нуждается

У минменингитфина стойкий синдром Лаврова развивается, однако...
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 02 Июн 2017 19:20:39 #  

У минменингитфина стойкий синдром Лаврова развивается, однако...

Как думаете - сольют ДАМа перед выборами или после?

Когда его в президенты решили назначить - некоторые участники форума за несколько месяцев до движухи по косвенным признакам (кортеж, активное сопровождение по сравнению с другими) сделали вывод, что его двинут. И двинули. Может сейчас провидцы найдутся. Козака бы что ли поставили.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 02 Июн 2017 19:24:24 #  

G305e
Козака бы что ли поставили
математика-наука точная!я про слагаемые....
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  395  396  397  398  399  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.164. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004