Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 37,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  407  408  409  410  411  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
notch
Участник
Offline1.0
с окт 2016
Нижегородская обл.
Сообщений: 178

Дата: 18 Июн 2017 09:28:50 · Поправил: notch (18 Июн 2017 09:36:31) #  

В центральной власти есть весьма порядочные люди, и им конечно трудно. В Думе - тоже есть, мало но есть. Всё портят местные - губернаторы (возомнившие себя царьками плюс их жуликоватое окружение), градоначальники (почему то их нарекли мэрами). Перед и на выборах надо тщательнее фильтровать, не стенать, что "всё решено", не быть послушными овцами. Ну и разбираться с негативными фактами на местах, цивильно, делать запросы, обращения и т.д. в рамках закона. А не трындеть и орать на форумах-социалках и разных "болотных". Добрый дядя не придет и ничего не сделает, только сами, каждый.
Последний "кидок" школоты овальным - верх цинизма и презрения к людям..
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 18 Июн 2017 09:35:55 #  

notch
В центральной власти есть весьма порядочные люди,
были.....как ближе к "кормушке"-всё проходит и начинают "жрать" и всё-это русский минталетет и не что его не изменит. К тому-же всё портят местные - губернаторы (возомнившие себя царьками плюс их жуликоватое окружение), градоначальники (почему то их нарекли мэрами
уж про этих просто помолчу....
Реклама
Google
notch
Участник
Offline1.0
с окт 2016
Нижегородская обл.
Сообщений: 178

Дата: 18 Июн 2017 09:44:54 · Поправил: notch (18 Июн 2017 09:51:27) #  

Взятки и "жор" есть везде, и кидают по крупному, но "наши партнеры" и их СМИ об этом тщательно молчат. Минталетет - есть такое, воспитанное 90-ми. Поколение должно смениться и не одно. Просвещенная молодежь подрастает, пусть и немного пока.
За Хилари вроде по новой взялись, именно по взяткам и "жору", когда при власти и около была, вместе с биллом. Дела делали по всему миру, не только у себя. И не смотрели - коммунист, социалист, черный или желтый. )
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 18 Июн 2017 10:10:46 #  

Соответственно, власть должна работать в интересах своей страны и своего народа.
Kilim

В Норвегии в 1969-м году нашли нефть (в море), и вот за сорок лет страна из бедного государства рыбаков превратилась в страну с самым высоким уровнем жизни в мире (доходы от добычи нефти и газа принадлежат государству и распределяются равномерно между гражданами, нефть и другие природные ресурсы объявлены достоянием народа).

В США на Аляске житель этой северной территории получает по 1 тыс. $ в месяц только от того, что в штате добывается золото. На Аляске создан специальный нефтяной фонд, на счету которого 30 млрд. $. Из этого фонда ежегодно населению штата выдаются дивиденды.

В Арабских эмиратах новорожденному детство обеспечено суммой в 150 тыс. $ отчислений от продажи нефти.

В Кувейте каждому новорожденному государство открывает банковский счет в размере 3 тыс. $, представляет гражданам беспроцентный кредит на сумму 220 тыс. $ для строительства жилья. Кроме того, правительство выдает ежемесячное пособие в размере 170 $ каждому несовершеннолетнему, и 300 $ выплачивается каждой домохозяйке. Образование в этой стране бесплатное.

В Саудовской Аравии правительство перечисляет 10 тыс. $ на счет каждого новорожденного, безвозмездно выдает 80 тыс. $ на приобретение жилья, 13 тыс. $ – каждому выпускнику ВУЗа. Медицина и образование в этой стране являются бесплатными за счет нефтяных доходов.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 18 Июн 2017 10:50:44 #  

notch
Власть мгновенно вырождается, когда становится несменяемой. Народу вбили в голову, чтотесли не они, то никто, и живут аебе вольготно.
Отвечая на вопрос тов. Капитана, который, я так понял, хочет услышать от меня конкретные фамилии, скажу то, что уже не раз говорил: сейчас власть сменить не главное, да и нереально, аейчас надо напомнить ей, что она в принципе сменяема. На местах, на муниципальных выборах есть за когш пироголосовать, но народу это нафиг не надо, пробухтев, что всё уже решено, народ едет на дачи, а поигнанные бюджетники стабильно выбирают те же лица из списков Единой России. То же самое и на главных выборах: будем реалистами - победит один чёрт ВВП, или его преемник, но пусть он при этом почувствует, что нифига не 85% за существующее положение дел. Я вовсе не желаю, чтоб сейчас власть тут чохом менялась нс другую, но если оеа сейчас не займётся изменерием себя, и будет продолжать в том же духе, то реально - "здравствуй майдан", а оно надо? А работать над собой власть начнет только если народ таки напомнит о себе, дав понять, что у нас таки и процедура смены первой пока предусмотрена.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 18 Июн 2017 11:14:18 · Поправил: G305e (18 Июн 2017 11:19:30) #  

В Норвегии в 1969-м году нашли нефть (в море), и вот за сорок лет страна из бедного государства рыбаков превратилась в страну с самым высоким уровнем жизни в мире (доходы от добычи нефти и газа принадлежат государству и распределяются равномерно между гражданами, нефть и другие природные ресурсы объявлены достоянием народа).

Население государства, по данным 2015 года, составляет 5 245 041 человек



294 008 571 - население СССР на 1991-й год

Поделите между гражданами доходы от нефти, после всех расходов на 5 245 041 и 294 008 571

У них живёт меньше, чем в половине Москвы.

В США на Аляске житель этой северной территории получает по 1 тыс. $ в месяц только от того, что в штате добывается золото. На Аляске создан специальный нефтяной фонд, на счету которого 30 млрд. $. Из этого фонда ежегодно населению штата выдаются дивиденды.

в 2015 году более 2000. Но ... не в месяц, а в год. Они не тратят на оборону, содержание гос.служащих, границы, развитие 50 других штатов США. И живёт там не 144 миллиона человек, а живут там аж целых 710 тысяч человек. У меня на районе кажется больше живёт. Т.е если бы на Аляске жило 144 миллиона человек, то они бы в 2016 году получили бы по (внимание!) 10 баксов (напомню - за год). 570 рублей по нашему. Ну да, есть чем гордиться.

В Кувейте каждому новорожденному государство открывает банковский счет в размере 3 тыс. $, представляет гражданам беспроцентный кредит на сумму 220 тыс. $ для строительства жилья. Кроме того, правительство выдает ежемесячное пособие в размере 170 $ каждому несовершеннолетнему, и 300 $ выплачивается каждой домохозяйке. Образование в этой стране бесплатное.

РФ - кажется у моей супруги 400 тысяч за второго ребёнка лежит мат.капитала. Тоже ничего так.
Кувейт - Население — 3 268 431 человек (оценка на июнь 2012 года). Надо теперь поделить то, что они раздают на 50? или сами поделите?

Ну а теперь главное - какие же объёмы нефти при этом добывают в этих супер-микро-областных ценрах (по меркам нашей необъятной Родины)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%87%D0%B5_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B8

Мы посмотрим в сравнении доли от мировой добычи в процентах. С Аляской затык будет - не буду искать, какая доля у них в США.

1 Саудовская Аравия 13,0
2 США 13,0
3 Россия 12,4

8 ОАЭ 4,0
9 Кувейт 3,4

14 Норвегия 2,0

16 Катар 1,8

Я в упор не вижу, что при таком маленьком населении они бы на порядки качали нефти меньше, чем мы. Кувейт при в 50 раз меньшем населении качает в 4 раза меньше. Т.е. если брать чисто по математике - чтобы нам иметь их уровень жизни по баблу на нефти - надо бы на всё население РФ качнуть 50% всей мировой добычи нефти против 12.4 сейчас. Пупок не надорвём? Конечно, если бы нам, как Аляске - не надо бы было париться о куче забот - ноль проблем. Или у нас население и площади были как в Кувейте или норвегии при таком проценте добычи нефти. Да вообще бы было шоколадно.

Не надо сравнивать слона и моську. Моска скушала ложку похлёбки и сыта до вечера. А слону эта ложка - пустой звук. Только на один зуб. Какой смысл вечно сравнивать огромное государство с большим населением. И страны размером с буровую платформу. Не серьёзно. Посмотрите на политическую карту мира. Ну в последней таблице обратите внимание на другие - реально большие страны с большим населением. Об этом есть смысл говорить.

Добавлю про саудитов - В 2017 году численность населения Саудовской Аравии увеличится на 756 093 человек и в конце года будет составлять 33 430 824 человек. В 4.5 раза меньше нас. Добывают столько же нефти. Страна - пустыня, где все живут в основном в крупных городах и реально нифига не делают. В итоге - схлопнется, если нефтянка к 100 грин не вернётся. Не знаю, как у них реально обстоят дела с выплатами сейчас. Пища для размышления https://news-front.info/2016/04/22/zhadnost-saudovskaya-araviya-dvizhetsya-k-katastrofe-yurasumy/
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 18 Июн 2017 11:25:45 #  

G305e
А слону эта ложка - пустой звук. Только на один зуб
наступит момент-и ложка кончится-что потом?а осталось уже мало времени(ну если не читать лозунги)и что?про новый самолёт промолчим-пока он полетит-ложка подорожает-да и суслик издохнет.ладно-выдохним-вот интересно на сколько хватит "пинка" от 15 июня? я думаю осталось дней пять или шесть.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 18 Июн 2017 11:46:41 #  

бесовгон

Знал бы прикуп - жил бы в ... (далее по вкусу). Я знаю не больше вашего. Не верю ни либерастам ни ура-патриотам. Просто делаю своё дело как могу. И всё. И стараюсь оценивать со стороны то, что творится в мире. Ну по некоторым вещам, не для форума, у меня побольше информации. Вывод один - у нас не хуже, чем в большинстве развитых стран мира. В чём-то хуже, чём-то лучше. Но глобально - не хуже. Меня также как и вас - злят либерасты у власти, которые работать спокойно не дают. Я бы тоже эту кодлу с удовольствием отправил бы лес валить через одного. Но... Повторю - не вижу причины реальной для "всё пропало". Поводов надуманных - вон Фотограф показал классический пример, как из сырой (и главное настоящей) информации, без её анализа, сделать очередной ифо.повод. Ну а смысл? себя позлить? А подумать? В итоге оказалось, что все вышеперечисленные блага возможны только благодаря безумному количеству добычи нефти на душу населения и микроразмерам территорий. Хотите жить также на нефти? Я - нет. Ибо лет через 30 это всё схлопнется. Нефть не будет нужна в том виде как её сейчас используют - как горючка. Хана всем этим буровым платформам.

Ну а про пинок - это верно сказано. Надо бы почаще их пинать. Я бы для начала сейчас правительство пнул - процентов на 80 состава. Ждёмс.

про новый самолёт промолчим-пока он полетит-ложка подорожает-да и суслик издохнет.

МС-21? Уже третий раз взлетел. Удачи ему.
Ну и опять же - посмотрите, что народ делает
https://sdelanounas.ru/
Комета новая ничего так выглядит.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 18 Июн 2017 12:04:28 · Поправил: Фотограф (18 Июн 2017 12:58:18) #  

будет продолжать в том же духе, то реально - "здравствуй майдан", а оно надо?
S_Vlad
"Майдан" в России исключается. Для этого создана Росгвардия.

пробухтев, что всё уже решено, народ едет на дачи, а поигнанные бюджетники стабильно выбирают те же лица из списков Единой России.
S_Vlad
На знаменитых думских выборах в 2011 году (146% и Орден Чурову «За заслуги перед Отечеством») у нас в Московской области, в огромной частной организации наш начальник довёл приказ свыше: либо голосуешь за "ЕР", либо увольнение. "Решайте сами. Я приказывать и уговаривать не буду."

Мы всем отделом отказались в этом участвовать, не приехали в воскресенье на работу голосовать (воскресенье было объявлено рабочим днём), в понедельник морально были готовы к увольнению. Если бы нас уволили, максимум через неделю работа нескольких предприятий просто остановилась бы... Пока наберут новых сотрудников, пока их обучат, пока они вникнут в действующие схемы...

"Голосовали" менеджеры, администрация, бухгалтерия, отдел кадров и прочие работнички, не умеющие ничего делать руками.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 18 Июн 2017 13:10:23 · Поправил: killer258 (18 Июн 2017 13:11:22) #  

почему то их нарекли мэрами

Кстати, введение должности мэра в 1991 году являлось грубейшим нарушением ещё действовавшего тогда советского законодательства.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 18 Июн 2017 13:16:43 #  

наступит момент-и ложка кончится-что потом?а осталось уже мало времен

Если Саудовская Арабия даже начнёт раздавать свою нефть бесплатно, думаю, лет пять она продержится
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 18 Июн 2017 13:35:26 #  

Фотограф
А в Росгвардии инопланетяне чтоли служат? На Украине Беркут тоже в конечном итоге тупо собрался и ушел. Силовики ведь тоже понимают, что в случае большой заварухи верхушка-то свалит, а им потом в этой стране жить, с теми, кого они замесить должны на "майдане", и тут тоже, кто знает... могут и подумать десять раз. Да и живут они тут же, в те же садики и школы детей водят, в тех же магазинах и по тем же ценам продукты покупают, ту же комуналку платят за те же услуги, а прикармливать их растущими зарплатами уж вроде давненько завязали.
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 18 Июн 2017 14:28:03 #  

Сегодня пошёл купил супер дешёвый китайский MP3 плеер за 2$, с целью разгадать великую китайскую тайну. И думаю что разгадал. Понятно, что сделан этот плеер из самых дешёвых комплектующих, отсутствует встроенная память, монохромный дисплей выводит только самый необходимый минимум информации а батареи хватает на час работы. Наушники в комплекте такого качества, что их можно выбросить сразу после вскрытия упаковки. Ну а секрет супер дешевизны думаю в том, что купивший этот плеер для его использования должен сразу купить SD карту, это 5-7$ и нормальные наушники,это около 10$. Итого за работоспособный комплект придётся заплатить около 20$ в карман китайцев.
И ещё заметил просверленную в корпусе дырку с надписью MIC, что подразумевает наличие микрофона и возможность вести запись, но такой фишки пока не обнаружил.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 18 Июн 2017 14:53:43 #  

Arni
И ещё заметил просверленную в корпусе дырку с надписью MIC, что подразумевает наличие микрофона и возможность вести запись, но такой фишки пока не обнаружил.
с экономили-а воще то там программно можно"вложить" эту функцию.
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 18 Июн 2017 20:06:04 #  

Беркут не сам ушел. По голосованию. Чем могут доказать за кого Вы голосовали? Есть способы... найдите как выбирали Спикера парламента Украины еще при Кучме. Про нефть. Сравнение не то. Если Эмираты добывают практически в одном месте, дебет скважины высок. Я качалки не видел у них. У нас же месторождений много, на некоторых просто не выгодно добывать из за неразвитой инфраструктуры, и не забывайте про транспортировку. Про национализацию. В институте парень работал на частной вышке. Дебет очень маленький. Практически семейный подряд, что добыл, то и заработал. Все твое. У меня за забором частная контора, порядка намного больше, проблемы решаются быстрее. Само производство гораздо эффективнее. У меня же практически каждый вид решается на уровне Москвы. Если что то закупить... питерским бомжам ( это болельщики Зенита) футболисты важнее, а у тебя убирают вредность, увеличивают рабочий день. Послушал немного прямую линию... многие вопросы люди и сами могут решить, или с помощью местных властей. Очень печально. По рождаемости. На новогодних праздниках дождитесь детского врача. Есть ли в поликлиниках детские врачи узких специализаций? В большинстве приходящие, раз в неделю. Запись на месяц вперед. В садиках воспитатели работают на две ставки чтобы более менее зарплату получать. У них хватит сил с детьми возится?
Накипело.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 18 Июн 2017 20:39:59 #  

Olexandr
А кто тогда "ушел" Беркут?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 18 Июн 2017 22:25:26 #  

дырку с надписью MIC, что подразумевает наличие микрофона и возможность вести запись, но такой фишки пока не обнаружил.

они теперь боятся. что их привлекут как за "специальное техническое средство", поэтому и нет микрофона. Надпись Mic подсказывает покупателю, куда нужно своими силами впаять микрофон. А что, тоже выход из положения
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 18 Июн 2017 22:27:04 #  

А в Росгвардии инопланетяне чтоли служат?
S_Vlad
В ОМОНе в основном жители далёкого заМКАДья. Отсутствие родственников в Москве и высокое денежное содержание позволяют лупить дубинками ненавистных "москвачей".
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 18 Июн 2017 22:28:54 · Поправил: killer258 (19 Июн 2017 13:27:21) #  

Послушал немного прямую линию... многие вопросы люди и сами могут решить, или с помощью местных властей.

А что же тогда в станице Кущёвской у людей столько лет никак не получалось поставить на место Цапков своими силами? В какую структуру ни обратись - одни отписки. Никто ни за что не отвечает, а работать начинают лишь только после прямого эфира с ВВП, и то, если про них вопрос зададут, а если не зададут, значит принесло.

Анекдот дня: Пенсионерке Марии Ивановне, которой не удалось дозвониться до Путина, губернатор на радостях подарил двухкомнатную квартиру :-)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 19 Июн 2017 08:40:35 · Поправил: killer258 (19 Июн 2017 13:02:27) #  


«Пьяный мальчик»: новые пояснения по поводу громкого ДТП
В ведомстве заявили, что бюро судебно-медицинской экспертизы, установившее, что погибший мальчик был пьян, не входит в структуру министерства

Заключение об обнаружении алкоголя в крови погибшего в ДТП в Балашихе малолетнего ребенка сделано судмедэкспертами, не являющимися сотрудниками МВД. Об этом сообщила «Интерфаксу» официальный представитель МВД Ирина Волк.

В связи с появлением в СМИ информации о якобы причастности сотрудников полиции к фальсификации результатов судебно-медицинской экспертизы по данному уголовному делу МВД России обращает внимание, что, согласно действующему законодательству, бюро судебно-медицинской экспертизы не входят в структуру министерства


Одновременно с этим по факту обнаружения опьянения у погибшего мальчика возбуждено дело о халатности, сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко. По ее словам, в настоящее время эксперты, выдавшие заключение, уже допрашиваются следователями.


// МВД открестилось от экспертов. А следователь тоже не из МВД? Тот, который этому бреду "поверил"? Шестилетний пацан ни при каких условиях не сможет выпить поллитра водки, 2.7 промилле (0.5 водки)-это довольно солидная доза даже для взрослого,не говоря уже о 6 летнем ребенке , для которого это как ведро водки для взрослого,и который скорее всего не смог бы не то,что идти,но и даже стоять. Если верить экспертам(данные по содержанию алкоголя), то получается- шестилетний пацан выезжал на велосипеде на проезжую часть уже будучи мертвым.... Пол литра шестилетний организм, любой медик подтвердит, не выдержит. Что только не сделают ради спасения своей шкуры. В пацана в худшем случае влили эту бутылку насильно в глотку. поэтому экспеертиза и показала..Интересно, за какую сумму появилась эта "вера"? "Также сообщалось, что уголовное дело по факту ДТП и гибели ребенка было возбуждено только накануне. " Какие еще нужны доказательства намерения не давать ход делу? У "авторитета" уже подвязок не хватит, потому что дело уже получило резонанс , и это радует. МВД пытается отгородиться, оно и понятно. Посмотрим, как среагирует власть. Это насколько же нужно презирать людей, чтобы так быть уверенным в своем "могуществе" , чтобы явно идти на такой подлог ..

Эти суд-мед-эксперты возможно, и в других делах причастны . надо проверять их и на прошлые
Бендер О
Участник
Offline1.2
с окт 2010
от туда
Сообщений: 316

Дата: 19 Июн 2017 09:15:45 · Поправил: Бендер О (19 Июн 2017 09:16:34) #  

Шестилетний пацан ни при каких условиях не сможет выпить поллитра водки
Ну скорее всего так.
Ну вот я например будучи учеником где то среднего класса школы поспорил с местными
пацанами , что выпью залпом стакан украинского самогона и мало того после этого донесу ведро воды из колодца до хаты...........
После долгих поисков родители нашли меня мертвецки спящим в саду под яблоней.
А спор я выиграл:)
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 19 Июн 2017 11:05:13 #  

Бендер О
Так то - самогон свойский, а то какая то современная водка из синтетики:)
Бендер О
Участник
Offline1.2
с окт 2010
от туда
Сообщений: 316

Дата: 19 Июн 2017 11:55:46 · Поправил: Бендер О (19 Июн 2017 11:56:52) #  

БП630
Да, настоящий украинский самогон это было что то особенное.
Выгнанный в России таким не получался.
Он был просто пропитан духом той нормальной спокойной Украины.
А какие обалденные были пироги с маком. Представьте себе мак массово
рос в огородах и кроме как для пирогов никому нужен не был.
Эх, где та Украина и где та наша общая большая Родина?:((
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 19 Июн 2017 12:31:53 · Поправил: killer258 (19 Июн 2017 13:17:04) #  

Эх, где та Украина и где та наша общая большая Родина?:((

Это КГБ прошляпил. (а может, даже и сам организовал всё это). Хотя он просто обязан был немедленно арестовать Горбачёва и его сообщников за гос измену и подготовку контрреволюционного переворота. Пришла измена оттуда, откуда её никто не ожидал. Советский социализм не рухнул, а был сознательно уничтожен. О подобной возможности классики марксизма не раз предупреждали. Враги социализма оказались более прилежными их учениками, чем его сторонники. СССР был семьёй народов, а его развал начался с того момента, как членам семьи враги навязали мысль о разделе, якобы ничейной государственной собственности и, как следствие, к переходу от семейного типа отношений к конкурентному.
Бендер О
Участник
Offline1.2
с окт 2010
от туда
Сообщений: 316

Дата: 19 Июн 2017 13:13:58 #  

Горбатого КГБ конечно в любом случае не имел полномочий арестовывать, а вот других ренегатов обязан был по крайней изолировать так сказать до разбирательства.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 19 Июн 2017 16:19:14 #  

killer258
МВД открестилось от экспертов. А следователь тоже не из МВД? Тот, который этому бреду "поверил"?
ну следоку "занесли" хорошо-а дело "пошили"У "авторитета" уже подвязок не хватит, потому что дело уже получило резонанс
прозвучало в сми-за что он сидит-как то "не очень статейки".ладно посмотрим как "условные статьи" начнут привинчиват.а реально жаль мальца и родителей-дай Бог папе и маме справится с таким горем-ну а этим() гореть в аду!killer258
Эти суд-мед-эксперты возможно, и в других делах причастны . надо проверять их и на прошлые
да расстрелять в тёмном подезде и всё.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 19 Июн 2017 18:12:24 #  

killer258
Это КГБ прошляпил.
Они в разные годы много, что прошляпили. Надо было не маразматиков в первых отделах тысяч предприятий держать и самодуров-контрразведку в так же тысячах частях или 5-м управлением "злоупотреблять". А: заниматься конкретными вещами на местах: коррупцией, кумовством, приписками, взяточничеством, откровенным воровством бюджета, первыми ростками или не зачахшими (недобитыми) побегами национализма, сепаратизма, русофобии и многими практическими проблемами тех (и сегодняшних лет) лет. И не было бы тогда Алма-Аты, Оша, Сумгаита, Н. Карабаха, Вильнюса и т.д. по списку 80-х. А, в последствие не было бы августа 1991-го, сборища в Беловежской пуще, Приднестровья, октября 1993-го и т.д. по списку 90-х... Всё, почти всё дерьмо от недалёких и продажных политиков, некоторые из которых и сегодня светятся. Как всегда, все беды, разгребала армия, менты, пожарка и ВВ. Как все стихийные и остальные "форс-мажорные" события тех лет. И как всегда, тогда, оставались - крайними и виноватыми. А пиджаки партийные и указанные выше пиджаки, сидели в кабинетах и наблюдали - ждали. Или уже имели к тому времени свой "бизнес и понимание процесса". Многие ушли сразу - нос по ветру, как запахло жаренным. Идейные продержались до 2000-х и не более. Чечня подкосила костяк стратегов, аналитиков, настоящих разведчиков и бойцов окончательно. Институт внедрения и внештатки фактически был развален и не работал. Печально. Вдвойне, что многим из них в этом признаться сегодня стыдно или боязно.
Бендер О
Горбатого КГБ конечно в любом случае не имел полномочий арестовывать
Его нужно было просто изолировать в Форосе на время, а потом с богом отправить на пенсионно-дачное доживание, как преснопамятного Никитку. И делов то всего. Через год про него бы уже никто не вспоминал. Так нет же - герой эпохи. На Западе:) А ельцинскую кодлу можно было раздробить и изолировать и пересорить друг с другом и "новостийными лидерами наций" ещё далеко до августа 1991-го. Не тем делом "пиджаки" занимались, не тем. Потому, наверное, что ИВС над ними не было, а Крючков - далеко не Лаврентий Павлович...
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 19 Июн 2017 19:52:02 #  

Не тем делом "пиджаки" занимались, не тем.

БП630

У нас "пиджаками" называли офицеров, которые пришли после институтской военной кафедры. А в КГБ?
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 19 Июн 2017 20:59:32 #  

G305e
Это понятно - "кафедра", проходили. В данном случае я вёл речь о сотрудниках КГБ СССР. 16 (?- может кого упустил) управлений Комитета ходили в "пиджаках". В форме, с синими петлицами и просветами на погонах, были были только прапорщики на проходных и немногочисленные, в каждом областном УКГБ срочники, которые по сути занимались 2 года банальной хозработой при Управлении и жили как у "Христа за пазухой". При еженедельных "отлучках" до мамы и папы "на пирожки" и прочих прелестях, недоЛунных для обычного бойца СА или ВВ. Это было, как было, что за 10000 км такие же, но не очень "такие", сыновья в Арктике или на Чукотке служили без единого шанса на отпуск. И мало того, за 2 года бывшие городские ребята, даже с с техникумовским образованием зверели и превращались в животных - "духовно", как сейчас говорят. Политотдел или замкомроты по политической не спасал, т. к. сам был "апполитичен", не в состоянии, либо просто боялся заходить в расположение после отбоя, что бы ... Было? Было! Даже у нас, в подмосковье, в что ни на есть "центральной части"...Даже по ТЛГ связи я это чувствовал нутром, что называется. Когда же, глубоко ночью по ЗАС-ТЛФ связи я беседовал со своим дружищем с Тиикси (узел связи "Телега") то он чуть ли не рыдал от безнадёги вокруг. Я его успокаивал, как мог: кормёжка у нас- тоже не очень, а чем дальше тем хуже, увольнений почти нет - смены(БД))наряды постоянно и у нас. Кстати со смен на не заполненных постах были бойцы, которые не сходили с дежурства месяцами. Пацаны просто превращались в ЗОМБИ при графике 6/12 часов, ранее при графике 6/6 вообще была жуть - пацаны теряли чувство времени, сезона и света.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 19 Июн 2017 21:53:08 #  

Сорри, я тут с новостью от вестей.ru вклинюсь. Мужик (мексиканский однако) подрался с собственной свиньей.

Мексиканский фермер умер от заражения крови после того, как получил ранения в драке с собственной свиньей.
60-летний Мигель Анайя Пабло из города Сан-Лукас-Охитлан на северо-западе страны напал на одно из своих животных, вернувшись домой в состоянии сильного алкогольного опьянения. В ответ свинья сбила мужчину с ног и откусила ему три пальца на правой руке и пенис, сообщает Metro.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  407  408  409  410  411  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.210. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004