Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  506  507  508  509  510  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 07 Ноя 2017 11:36:02 · Поправил: killer258 (07 Ноя 2017 12:21:47) #  

У нас в РБ вообще цирк происходит с ворами которых поймали на краже миллионов$, достаточно отдать что украл и свободен.

Вспомнились времена 90 годов, когда ещё Митинский радиорынок не был крытым, здания не было, а были только многочисленные ряды с палатками. Висело строгое предупреждение о запрете торговли золотосодержащими радиодеталями. Один мой знакомый хотел там что-то продать(кажется, микросхемы 142ЕН5 в железном золочёном корпусе) и попался. Повели его в ментовку, там за столом сидел жирный мент, тот вначале запугал его уголовной статьёй про золото, а затем предложил вот этот самый вариант- "отдаёшь всё и свободен".
Открыл ящик своего стола и бросил их туда, сказав "свободен! Так, обед уже, приведите-ка сюда того пацана , что сникерсами там торгует у палатки, пусть каждому здесь по сникерсу бесплатно положит". Знакомый потом рассказал : "тот мент открыл ящик, бросил всё туда, а там ,я гляжу, а там таких микросхем в золочёных корпусах было, ты не поверишь, по самый верх набросано уже, вот ведь жук, потом через подставных людей на этом же самом рынке и продаст всё это!"
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 07 Ноя 2017 11:51:43 #  

На станциях метро в Москве, при выходе из вагона цепочка лиц нерусской национальности и шёпот-жёлтые есть, жёлтые есть.
Это что, работая на одном из предприятий Южного Урала я повадился ходить в обеденный перерыв в ларёк за тестом (какие беляши жена почти каждый день пекла-это фантастика), приходилось проходить мимо огромных контейнеров с отходами предприятия-стружка бронзы, латуни и другого цветмета. Каждый день неприметный мужичок утаптывал ногами эту стружку в огромном мешке, затем с помощью нехитрого способа ретировался с территории предприятия.
Путём несложны подсчётов я прикинул, сколько цветмета вынес этот гражданин за 4 года (потом я ушёл на другое предприятие) и сколько он за него мог получить-сумма получается приличная , однокомнатная квартира у нас в городе.
Реклама
Google
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 282

Дата: 07 Ноя 2017 11:52:12 #  

сохранить бизнес или сохранить совесть. Выбрал совесть"
А зря. Содомиты ведь тоже кушать хотят ;-))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 07 Ноя 2017 11:58:23 · Поправил: killer258 (07 Ноя 2017 11:59:06) #  

Выбрал совесть

А мог сказать , что мол, "деньги не пахнут", "чисто бизнес" и тд.

С другой стороны, он не давал никаких обещаний гомикам , о том, что обязуется им продавать свой товар.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 07 Ноя 2017 12:29:32 #  

Россияне приготовились к ослаблению рубля

Более 60 процентов россиян уверены в росте курса доллара до 63 рублей в ближайшие три месяца, около 49 процентов полагают, что через год американская валюта подорожает до 64 рублей. Таковы результаты опроса ВЦИОМ.
Уже год фактический курс американской валюты находится ниже 60 рублей, а общественное сознание настойчиво называет 63−65 рублей за доллар, говорится в материалах центра. «Таким образом, россияне склонны считать нынешний курс рубля несколько завышенным и ожидают его ослабления», — отмечает эксперт Олег Чернозуб.
Около 58 процентов опрошенных граждан регулярно отслеживают курс американской валюты, в то время как год назад за курсом следили лишь 43 процента, а два года назад — около 50 процентов респондентов.

Хранят деньги в рублях около 65 процентов россиян, лишь пять процентов имеют сбережения в долларах, еще четыре процента — в евро, в других валютах — только один процент, показал опрос.Почти треть опрошенных призналась, что у них нет сбережений, в 2015 и 2016 годах об их отсутствии заявляли 43 и 39 процентов респондентов соответственно, в 2009 году — 66 процентов.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 282

Дата: 07 Ноя 2017 12:30:39 · Поправил: marvel (07 Ноя 2017 12:34:29) #  

Ну это он точно ориентируется на Германию образца 33 года. Там только кампания поразвернутей была непокупать...
А то прямо весь такой принципиально-упертый, як гитлер. Лучше бы на себя в зеркало посмотрел :-))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 07 Ноя 2017 12:57:29 #  

Ну, в Америке тоже одно время висели таблички "Только для белых"
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 07 Ноя 2017 13:30:53 #  

В Москве, в советское время, в магазинах "Берёзка" тоже было только для тех, кто имел так называемые "чеки".
Остальным и мне в том числе приходилось давиться слюной от зависти к счастливчикам, которые могли себе позволить покупки.
Были и мы неграми в своей стране, да что там были-мы и сейчас ими остаёмся, я не про всех, только про себя.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 07 Ноя 2017 13:46:06 #  

сижу "Эхо" слушаю. Местные новости. Человек утащил мешок капусты с поля. Заведено уголовное дело. Мешок капусты это где-то 300р. Вот так вот товарищи.
А вечером, за ужином обязательно посмотрю Рен-тв, как в Московии люди сотни тысяч в автосалоны несут, их на хе... посылают, и пока киношники не приедут, доблесной всё по---. Видимо всё законно. Ясен пень. С капустой то, оно проще.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 07 Ноя 2017 14:28:16 · Поправил: killer258 (07 Ноя 2017 14:29:34) #  

Человек утащил мешок капусты с поля. Заведено уголовное дело. Мешок капусты это где-то 300р. Вот так вот товарищи.

когда Васильеву с Сердюковым посадят?

или и правда, что С капустой то, оно проще ?
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 07 Ноя 2017 14:44:34 #  

ew2abc
отдать что украл и свободен
Украл,поймали,судят и берут на поруки,про отдать даже не напоминают

Васиссуалий Лоханкин
мы неграми в своей стране
Скорей лохами
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 07 Ноя 2017 15:18:38 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (07 Ноя 2017 15:48:44) #  

"Богу богово а кесарю кесарево".
Насчёт негров я, конечно, погорячился, извиняюсь перед участниками форума специфической национальности и наружности, конечно же афроамериканцы они.
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 07 Ноя 2017 16:05:34 #  

killer258
Вспомнились времена 90 годов, когда ещё Митинский радиорынок не был крытым, здания не было, а были только многочисленные ряды с палатками.

А до этого этот рынок был в Тушино, недалеко от метро, потом его коммерсанты-вещевики "отжали".

Висело строгое предупреждение о запрете торговли золотосодержащими радиодеталями.

Ни разу там не видел такого, ни в Тушино, ни в Митино.

Один мой знакомый хотел там что-то продать(кажется, микросхемы 142ЕН5 в железном золочёном корпусе) и попался. Повели его в ментовку, там за столом сидел жирный мент, тот вначале запугал его уголовной статьёй про золото, а затем предложил вот этот самый вариант- "отдаёшь всё и свободен".

На рынке постоянно ходили южане и интересовались у всех подряд, и посетителей и продавцов: "Жёльтий есть?". А вот чтобы милиция там ходила - не видел.

Открыл ящик своего стола и бросил их туда, сказав "свободен! Так, обед уже, приведите-ка сюда того пацана , что сникерсами там торгует у палатки, пусть каждому здесь по сникерсу бесплатно положит".

Как мало надо простому милиционеру: съел сникерс на обед - и порядок. ;) Кстати, палатка с едой там была вовсе не одна, и цены у них были не слишком маленькие, а конкурентов почему-то не было. ;)

Знакомый потом рассказал : "тот мент открыл ящик, бросил всё туда, а там ,я гляжу, а там таких микросхем в золочёных корпусах было, ты не поверишь, по самый верх набросано уже, вот ведь жук, потом через подставных людей на этом же самом рынке и продаст всё это!"

Да, странный милиционер - вместо того, чтобы давно реализовать по самый верх набросано уже и получить прибавку к своей тогдашней невысокой зарплате, он чего-то выжидает. ;) Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники! ;)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 07 Ноя 2017 16:16:42 · Поправил: killer258 (07 Ноя 2017 16:24:56) #  

А вот чтобы милиция там ходила - не видел.

Естественно, потому что которые эти , они в штатское были переодеты. В подземном переходе стояли , у них были таблички "куплю радиодетали" (или как-то по другому было написано, точно уже не вспомню сейчас), а мой знакомый как раз взял с собой на продажу эти самые 142ен5, так как жрать хотелось, и когда мы проходили мимо этих челов с табличками, он одному и предложил эти микросхемы. А тот как раз и оказался сотрудником в штатском. сначала осмотрел эти микросхемы, тут же появился ещё один и ему показали ксиву, и пригласили пройтись с ними, взяв под локоть.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 07 Ноя 2017 16:19:18 · Поправил: killer258 (07 Ноя 2017 16:25:19) #  

Ни разу там не видел такого, ни в Тушино, ни в Митино.

там же, где были написаны правила торговли. Вы просто не помните. И цена там же указывалась билетиков : 1 руб за вход, 3 за право торговли.. За вход брали деньги тоже. Это тоже не сказка.
Сейчас, правда, за вход уже давно не берут.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 07 Ноя 2017 16:24:30 #  

123Max
Не сказки это) Лично со мной произошел подобный случай в Минске когда сдавал детальки примерно в 2000 году, деталек не много было примерно на 20$. Из уголовного розыска забрал коробок с детальками у меня...молодой я тогда был...сейчас бы тот опер объяснялся бы в прокуратуре и скорее всего был бы уволен. Проклинаю его до сих пор)) Надеюсь получил этот оборотень по заслугам!
Отжимали детальки и потом сами же сдавали.
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 07 Ноя 2017 16:26:15 #  

killer258
В подземном переходе стояли

То есть, даже до рынка не дошли?

И цена там же указывалась билетиков : 1 руб за вход, 3 за право торговли..

По-моему, за право торговли 50 рублей надо было отдавать (на один день).
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 07 Ноя 2017 16:29:31 #  

Цитата про недавний расстрел посетителей церкви в США:

Кто не знает, в Техасе псих забежал в церковь в маленьком городке и начал стрелять. Порешил 27 человек, после чего был застрелен дедушкой на видео (зовут Стефен Виллефорд - Stephen Willeford).

Собссно интервью:
1. Дедушка отдыхал у себя дома, когда вбежала дочка и сказала "Пап, по-моему там стрельба". Вышел на кухню - действительно похоже. Дочка села в машину проехаться, а он побежал к оружейному сейфу.
2. Дочка моментально вернулась, сказала - "Пап, там псих расстреливает церковь". Дед схватил автомат (AR15 c коллиматором), магазин, горсть патронов, и босой побежал к церкви (там рядом), на ходу набивая магазин. Дочке сказал снаряжать второй магазин, чтоб под ногами не путалась
3. Увидел пикап психа, остановленный посреди улицы с открытой дверью. Зарядил винтовку и встал за другой, припаркованный пикап
4. Из-за пикапа вышел псих, в спецназовском шлеме с забралом и бронежилете, с пистолетом в руке. Стрелять стали одновременно, расстояние - метров 20. Дед заметил что у психа сбоку бронежилет не закрывает, только липучка, и целился туда
5. После обмена выстрелами, псих забился в машину и выстрелил два раза оттуда. Дед в ответ стрелял туда где у психа должна быть голова, выбил боковое окно и (когда тот начал уезжать) выбил также заднее
6. Дед видимо куда-то попал (вскрытие покажет, вроде в шею как минимум), псих попал только во второй пикап, за которым стоял дед, и в дом за ним.
7. Дед подбежал к остановившемуся неподалеку автомобилю, и сказал водиле(который все видел) - "Этот псих только что расстрелял церковь, надо его остановить, давай за ним". Незнакомый водила (зовут Джонни) сказал - садись.
8. Стали нагонять психа, по дороге связались с копами и сказали куда он едет. Дед проверил автомат - в магазине оставался один патрон, и один в стволе (он схватил горсть патронов изначально, т.е. штук 10, а времени заряжаться и надевать обувь не было).
9. Машина психа стала вилять и упала в кювет. Дед вылез, положил винтовку на капот и стал орать что-то в духе сдавайся гад, а Джонни сказал пригнуться ниже лобовухи и быть на связи с копами.
10. Минут через 5-7 услышал матюгальник копа - "Выходите с поднятыми руками", два раза. На всякий случай положил автомат и вышел, но коп посмотрел на него странно и сказал - "Да не ты!", дед понял что коп пока один, так что вернулся и снова взял машину психа на прицел
11. Вскоре приехало еще 5 копов, дедушку прикрыли полицейской машиной чтобы он безопасно вышел
12. Псих к тому моменту, видимо, уже истек кровью. В машине были еще стволы и оружие, дедушка говорил что хрен его знает, он ехал в направлении еще одной баптисткой церкви


Шпрехен зи инглиш? Вот видео с Stephen Willeford на английском:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 07 Ноя 2017 16:32:31 #  

ew2abc
Не сказки это) Лично со мной произошел подобный случай в Минске

Я про другое, на рынке в московском Тушино/Митино чернявых перекупщиков золота было полным-полно, практически, в открытую работали.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 07 Ноя 2017 16:37:56 · Поправил: ew2abc (07 Ноя 2017 16:38:46) #  

Я про другое, на рынке в московском Тушино/Митино чернявых перекупщиков золота было полным-полно, практически, в открытую работали.
Так у нас тоже было полно и никто их не гонял, откаты видимо исправно платили, а вот оборотни пользовались властью в корыстных целях и вместо того чтоб закрывать скупщиков отжимали на пиво у тех кто сдавал.

Я сам потом с такой же табличкой стоял только в другом городе))
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 07 Ноя 2017 17:00:55 #  

123Max
в Техасе псих забежал в церковь в маленьком городке и начал стрелять.
Там таких психов много. Видеоролик в продолжение темы.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 07 Ноя 2017 18:41:50 · Поправил: killer258 (07 Ноя 2017 18:57:48) #  

То есть, даже до рынка не дошли?
я-то до рынка естественно, дошел, мне они ничего предьявить не могли, у меня же ничего не было, а вот его естественно, задержали "с поличным", остальное я узнал уже из его рассказа, когда он вернулся оттуда.
Я, говорит, хотел тогда применить один армейский приём и вырваться, но опер , который меня вел, видимо, понял мои намерения и сказал- не надо, парень, не порти себе жизнь, сейчас и так всё будет нормально.

Кстати, чюрок, скупавших "жёльтый", они действительно не трогали, просто в упор не замечали, видимо, получали отступные с них. Так же, как и наверное от тех ухарей, которые стояли с плакатом "куплю ордена, саблю, золото, коронки, кортик"

По-моему, за право торговли 50 рублей надо было отдавать (на один день).
Ну это уже потом они подняли. Вначале у них аппетиты поскромнее были. То ли рупь и три, то ли десять и тридцать соответственно, сейчас уже и не вспомнишь , сколько когда нулей было.
У меня по-моему, где-то даже сохранились эти талончики, которые на Тушинском выдавали. Если не выбросил, конечно. Лет то сколько прошло
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 07 Ноя 2017 18:56:20 #  

killer258

В-общем, вы с товарищем буквально считанные десятки метров не дошли до успеха. ;) Ну и ладно, что хоть так кончилось. Кстати, если так как жрать хотелось, то вполне можно было торговать чисто легальными вещами. Вот вспомнил случай, когда в первой половине 90-х узнали от одной дамы, которая на своём рабочем месте в секретариате НИИ слушала увлекательную рекламу по радиотрансляции и таки выслушала, что возле метро Варшавская открылся магазин ширпотреба с удивительными ценами. Съездили туда - реклама не врёт, цены хорошие, особенно на радиоприёмники "Меридиан РП-248" (УКВ, 31М, 25 М, СВ, ДВ, на выходе К174УН7). И пока была возможность, пару месяцев ездили туда закупаться, а потом продавали по знакомым и с рук на рынке в Митино, неплохая прибавка к зарплате. В принципе, разные варианты были, и студентам на еду заработать вполне можно было.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 07 Ноя 2017 19:04:57 · Поправил: killer258 (07 Ноя 2017 19:12:39) #  

Ну, выживали, как могли, на заводе то зарплату месяцами не выдавали... Перепродавали то, что удавалось схватить по гос цене, отстояв нехилые очереди.
Сигареты, обувь, кофе по 6 руб который , и прочее. Потом пытались это продать чуть дороже, стоя на улице, оглядываясь и сгорая от стыда. Было дело. Это сейчас виднее, что и как надо было делать тогда, а тогда мы как дураки, покупали по розничным ценам ларьков и пытались всё это продать хоть на рупь дороже.. И смех, и грех
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 07 Ноя 2017 21:32:05 #  

killer258
сейчас виднее, что и как надо было делать тогда
Виднее не более чем, что и как надо делать сегодня. Будущего не знает никто.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 07 Ноя 2017 22:07:58 · Поправил: killer258 (07 Ноя 2017 22:19:45) #  

Ну сейчас-то уже многие люди для себя давно уяснили, как себя надо вести в условиях этого дикого рынка, чтоб не лохануться и разориться, а тогда бывшие советские граждане, не знакомые близко с этой капиталистической клоакой, были просто ошарашены и растеряны не меньше, чем человек, не умеющий плавать, будучи вдруг выброшен на середину реки. Они даже с ваучерами не знали, что делать и повелись на разводы всяких финансовых пирамид. Это в то время называлось "шоковая терапия".
Но что интересно, некоторые и в то время уже знали, что нужно делать. Одни ездили в Эмираты, что-то привозили оттуда и на этом зарабатывали себе на машины и квартиры. Правда, в то время они про такую возможность хорошо и быстро подняться особо не рассказывали никому, это мы сейчас уже только узнали.
Другие люди тоже знали, что делать. Брали кредит в банке под 20%, покупали квартиру, квартира за год росла в цене на 40%, через год она продавалась, 20 % отдавали банку, 20% - себе в карман, и все , банк доволен, и они были довольны. А люди и не знали о таких схемах. Это сейчас только всем стало известно, что вот как оказывается , тогда умные люди зарабатывали деньги.
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 07 Ноя 2017 22:11:35 #  

killer258
Сигареты, обувь, кофе по 6 руб который , и прочее. Потом пытались это продать чуть дороже, стоя на улице, оглядываясь и сгорая от стыда. Было дело.

Да ну, мне всё-таки кажется, что это руководство предприятия должно стыдиться, что его работники вынуждены ещё на стороне копейку зарабатывать. И вообще, уж если вышла такая смешная оказия, как заниматься торговлей, то надо стараться это делать весело. ;)
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 07 Ноя 2017 22:13:43 #  

Programmist
Будущего не знает никто
Я бы с Вам поспорил бы еще лет 10-15 назад. А сейчас, как ни печально это сознавать, тоже думаю, что будущее очень и очень туманно и расплывчато... :(

Поэтому, не веря ни во что, начинаю подготовку к ведению натурального хозяйства. В принципе, как и занимался этим в те лихие годы, о которых идет речь выше.

killer258
Кстати, чюрок, скупавших "жёльтый", они действительно не трогали, просто в упор не замечали, видимо, получали отступные с них
У меня был знакомый на рынке, скупал радиодетали. Говорил, что делится с ментами. Предлагал "порешать вопросы" если вдруг возникнут.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 07 Ноя 2017 22:35:42 · Поправил: Programmist (07 Ноя 2017 22:36:58) #  

Kilim
начинаю подготовку к ведению натурального хозяйства.
Ну да, возможно, как-то так, пока здоровье есть и войны нет.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 07 Ноя 2017 22:36:33 · Поправил: killer258 (07 Ноя 2017 22:56:35) #  

Говорил, что делится с ментами. Предлагал "порешать вопросы" если вдруг возникнут.

На Выхино мужичок один каждый день стоит недалеко от перехода, время от времени говорит " сим-карты любых операторов-билайн, мегафон, мтс, теле-два! ". (те самые ноу-нэйм, без паспорта). Я спросил его, а не боится ли он, что его однажды возьмут за одно место менты. Он ответил, что ну да, несколько раз за год это случается. Подержат 20 минут и отпускают. Рассказывать подробнее он естественно не стал мне как первому встречному , но я так понял , что в течении этих 20 минут он просто звонит своей крыше, и та решает с ними вопрос. Там же, на Выхино стоит женщина, рядом контейнер с фруктами. Подходят менты, говорят, прекращай. Один даже для виду замахнулся ногой на фрукты, а она говорит- Давай, давай, я всего лишь продавец, меня тут поставили. И набирает номер по сотовому. Через 5 минут приходит какой-то дагестанец, они с ментами отходят, что-то начинают перетирать. Не договорились. Чурбан кому-то звонит по мобильному. На том конце линии его о чем-то спрашивают. Он смотрит на ментов, потом отвечает в трубку "Ннэээт, это дрюгиииее!! " Через несколько минут пришел другой чурбан, и стал утрясать вопрос. Чем закончилось, не знаю, подошла электричка. Думаю, что порешили вопрос. Потому что я эту его торговлю каждые выходные вижу, когда еду на митинский.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  506  507  508  509  510  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.191. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004