Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  511  512  513  514  515  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 13 Ноя 2017 16:18:01 #  

G305e

Выбирайте. Это только начало
Вы что специально, нашли такие хорошие примеры?
Еще бы мы баб ихних бородатых рассматривали.. :)
Меня мало интересует что происходит там, за бугром. Меня больше волнует что происходит в моей стране, вокруг меня. Какое будущее будет у моих детей, что мы им оставим.
А насчет ужесточения - очень одобряю. Кто ходил в лесополосы около городов, поселков, деревень7 Свалки там наблюдали? Их ведь не американцы у нас устроили...
А леса кто поджигает? А деньги кто ворует у государства?
А кто с экранов телевизоров учит нас жить? Клоуны и подстилки!
Так что, жестокости нам думаю, как раз и не хватает.
А дури у нас и своей хватит!
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 13 Ноя 2017 16:35:41 #  

50ET01
Это Вы к чему написали в данном контексте?

Kilim
У нас в последнее время на все наши проблемы один ответ: "А вот у них там (на Западе, на Украине и т.п.) вообще..." :-)
Реклама
Google
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 13 Ноя 2017 17:31:07 #  

Меня мало интересует что происходит там, за бугром.


Очень зря. Если кто не понимает - вторая мировая война закончилась только для СССР. Амеры до сих пор стригут Японию, Германию и кучу других стран. И продолжают готовиться к третьей мировой.

Меня больше волнует что происходит в моей стране, вокруг меня. Какое будущее будет у моих детей, что мы им оставим.

присоединяюсь в этом стремлении.

А насчет ужесточения - очень одобряю. Кто ходил в лесополосы около городов, поселков, деревень7 Свалки там наблюдали? Их ведь не американцы у нас устроили...
А леса кто поджигает? А деньги кто ворует у государства?


наши соседи. наши друзья, одноклассники, сослуживцы, родственники. Это не инопланетяне. И они не рождаются чиновниками, ворами.

А кто с экранов телевизоров учит нас жить? Клоуны и подстилки!

Не смотрите вы его. Они просто работают за деньги. За редким исключением. Я вот как не начну вечером счёлкать ТВ - всё равно это заканчивается переходом в интернет. Всегда. Политические клоунады также противны, как малаховское перемалывание костей, мерзость аля Дом-2. Спасибо телеканалу Культура. Хоть что-то. Да иногда по ТВЦ по утрам советское кино крутят. Тоже не плохо. Остальное - шлак.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 13 Ноя 2017 18:55:57 #  

G305e
Очень зря. Если кто не понимает - вторая мировая война закончилась только для СССР. Амеры до сих пор стригут Японию, Германию и кучу других стран. И продолжают готовиться к третьей мировой. 
Ну да, тезис весьма удобен, чтоб политикам свою бездарность оправдывать, на это у нас всё и сваливают. Видать хорошо так "амеры стригут", если сравнить экономический и технический уровень "остриженных" Японии и США с неприступной Россией. :-)
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 13 Ноя 2017 19:02:30 #  

G305e
Не смотрите вы его
Я смотрю его с точки зрения - что хотят мне вдолбить в голову и что хотят "власть имущие" получить на выходе от ТВ. Смотрю, с точки зрения аналитика. Мне интересно, как происходит манипуляция сознанием граждан.
Ну, скажем так, еще маленькое хобби. Я ему уделяю совсем немного времени, за свои нервы я не переживаю.
Остальное - шлак
Однозначно!

Если кто не понимает - вторая мировая война закончилась только для СССР
Думаю, она закончилась на самом деле с приходом меченного к власти. Все происходящее далее в мире - это грамотная пьеса под руководством победителя - мирового капитала.
Каждой стране написана своя роль, у всех событий цель одна - капиталисты получают на всем прибыль.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 13 Ноя 2017 19:07:00 #  

Kilim
Да Горби-то как раз для сохранения Союза наверное больше всех сделал, только вот не нужен был тогда Союз уже совсем никому.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 13 Ноя 2017 19:40:52 · Поправил: 50ET01 (13 Ноя 2017 19:57:47) #  

S_Vlad Это Вы к чему написали в данном контексте?

К тому, что люди реально меняют свою профессию в пользу денежной и комфортной. Люди - за 40 лет, технари с образованием,
четко понимают, что они хотят в сложившихся условиях, добиваются успеха и добьются безусловно. На конкретном примере неноющего пенсионера! Попу подняли с дивана, приехали с других городов! И точно знают зачем. Уж не говорю, что обеспечат себе достойную пенсию..

triton Три, почти незаметные три..:) Просто благодарность..
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 13 Ноя 2017 22:07:36 #  

3 часа назад, источник: RNS
Телеканал RT зарегистрировался в качестве иностранного агента в США
Главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что телеканал RT America зарегистрировался в качестве иностранного агента по требованию Минюста США.
«Между уголовным делом и регистрацией мы выбрали последнее. С чем и поздравляем американскую свободу слова и всех, кто в неё всё ещё верит», — приводит RT слова Симоньян.
Ранее RT America сообщил, что Минюст США потребовал до понедельника, 13 ноября, зарегистрироваться в качестве иностранного агента. В противном случае глава подразделения мог быть арестован."нагнули" амеры "рупорт правды" на раз-кто следующий?
СиБишник
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Жуковский
Сообщений: 37

Дата: 13 Ноя 2017 22:17:14 #  

кто следующий? БиБиСи, Свобода и другие неполживые СМИ. Думаю, наши ответочку придумают
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 13 Ноя 2017 23:29:12 · Поправил: Mamadu (13 Ноя 2017 23:30:00) #  

бесовгон
Телеканал RT зарегистрировался в качестве иностранного агента в США
Не перепечатывайте фейки.
Никто вашу RT не щемил. Прижали хвост только ноунеймовой продакшн-компании, связанной с RT через московскую ширму АНО "ТВ-Новости", получающую до 20 млрд.р. прямого госфинансирования.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 13 Ноя 2017 23:35:52 #  

СиБишник
Думаю, наши ответочку придумают
Учитывая богатый опыт применения антисанкционных мер, то наши не будут ограничиваться полумерами.
Хотя и хайп с RT оказался пшиком, но самолёты взад не летают.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 14 Ноя 2017 05:48:55 #  

Mamadu
Никто вашу RT не щемил. Прижали хвост только ноунеймовой продакшн-компании, связанной с RT через московскую ширму АНО "ТВ-Новости", получающую до 20 млрд.р. прямого госфинансирования.ну-да они не каким боком с рт?так рядом "постоять"Mamadu
то наши не будут ограничиваться полумерами.
Ваши это кто?конкретно -имена пароли-явки.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 14 Ноя 2017 07:46:21 #  

бесовгон
Ваши это кто?конкретно -имена пароли-явки.

Конкретно не.. Тоже шесть "ходок".. :))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 14 Ноя 2017 08:16:35 · Поправил: killer258 (14 Ноя 2017 08:20:28) #  


Источник: AFP 2017



Офшоры в пяти графиках: триллионы, скрытые от посторонних глаз

В результате очередной утечки офшорных документов, ставшей известной как «Райское досье», были раскрыты секреты многих чиновников и бизнесменов. Следить за офшорными активами пытаются не только налоговые органы, но и экономисты. Важно знать, уверяют они, сколько на самом деле хранится в офшорах, чтобы трезво оценивать уровень неравенства в мире.
Сколько денег хранится в офшорах, кто их там прячет и почему? Получить ответы на эти вопросы чрезвычайно важно, так как это поможет в изучении неравенства, экономического развития и политики, отмечают исследователи Национального бюро экономических исследований (НБЭИ).

В абсолютных значениях объемы средств в офшорах растут: с 6 трлн долларов в 2005 году до 10 трлн долларов в 2016 году, Это данные Boston Consulting Group, полученные в ходе интервью со специалистами по управлению частными активами. По консервативным оценкам, в офшорах спрятано 10−13% мирового ВВП, считают в Boston Consulting Group.А некоммерческая организация Tax Justice Network в своем исследовании подсчитала не только финансовые активы, но и различные ценности, записанные на офшоры: яхты, предметы искусства, недвижимость. По данным Tax Justice Network, только в 2010 году в офшорах хранилось 21−32 трлн долларов.
Кроме того, отдельные страны публикуют статистику об иностранных активах в банках. К примеру, так делает Центральный банк Швейцарии.
Данные о депозитах иностранцев раскрывают и другие офшоры. Но у них, в отличие от Швейцарии, есть существенный недостаток: в этих данных не указывается информация о крупнейшей части офшорных капиталов — ценных бумагах иностранцев на балансах офшорных банков. Эту часть капиталов исследователи обычно оценивают по аномалиям в инвестиционной статистике.Используя эти аномалии, французский экономист Габриэль Зукман в 2013 году подсчитал, что в офшорах содержится около 10% мирового ВВП или 8% личного финансового состояния всех жителей планеты.

Россия в числе лидеров

В августе 2017 года Национальное бюро экономических исследований (НБЭИ) опубликовало исследование, из которого следовало, что россияне хранят в офшорах активы на сумму в три раза превышающую объем золотовалютных резервов. Получается более 1 трлн долларов.
А в сентябре было опубликовано очередное исследование офшорных капиталов, подготовленное Габриэлем Зукманом и его коллегами Аннет Альстадсетер и Нильсом Йохансеном из НБЭИ. Ученые впервые выяснили, какие государства являются лидерами по объему капитала в офшорах по отношению к своему ВВП.

Это стало возможным благодаря тому, что в 2016 году офшоры начали раскрывать, какой объем депозитов в их банках принадлежит гражданам конкретной страны — например, сколько денег хранят россияне в Гонконге. Ранее офшоры всего лишь сообщали, сколько у них иностранных средств в целом.По их подсчетам, россияне в 2007 году хранили в офшорах сумму, равную 54% ВВП страны.Выбор именно этого года экономисты объясняют тем, что оценить полностью объемы средств в офшорах для более поздних периодов не представляется возможным, так как во второй половине 2000-х годов владельцы офшорных счетов стали активнее использовать компании-однодневки.Зукман и его коллеги проанализировали объем офшорных капиталов в разных странах и пришли к выводу, что меньше всего услугами налоговых гаваней пользуются скандинавские страны. К примеру, в скандинавских странах лишь 10,5% состояния 0,1% богатейших жителей хранится в офшорах.

Для России показатели другие: более 45% средств 0,1% самых богатых граждан находится в офшорах. Похожая ситуация наблюдается в странах Персидского залива и некоторых латиноамериканских государствах, таких как Венесуэла.


50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 14 Ноя 2017 08:25:54 · Поправил: 50ET01 (14 Ноя 2017 08:32:23) #  

S_Vlad Вы писали -
[i]Понимаете, Вы, вот сели, на своё программирование, в котором у нас реально можно зарабатывать, а в чём у нас еще можно реально поработать сейчас в сфере реального производства, если не подсесть удачно на бюджет, или местную ресурсную составляющую.

Рассуждаю применительно к конкретным людям, которые обустраивают своё место в текущей реальности. Почему там правительство не делает то и то - не моё дело , тем более Китай.. Просто пытаюсь сподвигнуть часть людей на положительные изменения
в СОБСТВЕННОЙ их жизни. Подпишусь под каждым словом М. Задорнова, что выше привели. Именно так, с себя!

Что мешает открыть своё мелкое производство, раз уж Вы тяготеете к производству? У нас вот частники занимаются производством допустим станков для производства печ. плат и набивкой на них элементов( приводил здесь материалы). Производят 3D принтеры разного назначения (в Ярославле кстати тоже), создают-делают беспилотники разных классов (тоже приводил здесь), производят газобетонные кирпичи, собирают пластиковую тару и производят пакеты и упаковку (торговля закупает), частные детские сады, школы (людей производят:).. и т.д. Про с\х фермерские хозяйства умолчу..
И всё это тоже весьма денежно. Зачем им "подседать на бюджет", пачкаться?
Фраза - "своё программирование" несколько корява.. Своего его не бывает, это общее достояние технически-творческих людей. И потенциал
в будущее огромен. И многие это для себя прекрасно осознают, стараясь не отстать. Соотношение цена-качество профессии весьма высоко.
Успехов Вам в поисках своей "ниши"!
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 14 Ноя 2017 08:39:09 #  

50ET01
бесовгон
Ваши это кто?конкретно -имена пароли-явки.

Конкретно не.. Тоже шесть "ходок".. :))

Валерий вопрос не к Вам-к представителю древнего народа на берегу Средиземного Моря.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 14 Ноя 2017 08:57:58 · Поправил: killer258 (14 Ноя 2017 09:09:33) #  

Задорнов конечно написал все очень хорошо, спору нет, но ведь есть люди, которые добровольно просто никогда не станут следовать тому, что он советует. Как сказал персонаж "Карпов", такие люди понимают ВСЁ, но только через насилие. То есть, чтобы осуществить на практике описанное Задорновым, потребовался бы тотальный контроль за мыслями каждого, что на данный момент , даже в самых смелых мечтах Яровой , пока ещё технически невозможно. А иначе эти строчки так и останутся всего лишь хорошими пожеланиями. Что на данный момент собственно, и имеет место.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 14 Ноя 2017 10:03:13 #  

но ведь есть люди


Вы абсолютно не поняли Задорнова

Он не про если кто-то кое-где у нас порой (с) написал. А он про каждого себя. А каждый сам уже должен решать или он свин, или порядочный гражданин. Ибо начинать всегда надо с себя, со своего окружения, а не кивать на дебилов. И при всем вашем восхвалении СССР - за последние годы жить в России стали очень и очень почище, чем при советах (это в прямом смысле в городе чисто становится).
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 14 Ноя 2017 10:32:53 #  

Именно.. Про каждого себя.
за последние годы жить в России стали очень и очень
Думаю это касается не только чистоты в городах, езжу много, могу сравнивать. Вообще - лучше стали жить, вполне, активная часть, не нытики. Приводил пример соседа, тракторист, свой "Беларусь" - дом свой поставил, в деревеньке рядом (от меня 4-5 км южнее по Мёше). Годовой доход вполне позволил. Не программист - тракторист! (это S_Vlad-у)
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 14 Ноя 2017 10:34:09 #  

triton
Начинать нужно всегда с себя, и в этом он прав конечно.

killer258
А это уже должно быть функцией Государства, которому народ делегирует право на насилие и принуждение, но народ не должен забывать, что должен постоянно Государство контролировать, само оно ему служить никогда не будет.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 14 Ноя 2017 10:40:08 #  

Это ещё великий вождь всех народов сказал-"жить стало лучше, жить стало веселее".
Опять же как и с чем это всё мерить.
Когда то мы одну великую державу на мушке держали, особо не обращая внимания на их какие-то заявления и протесты.
Сейчас-Америка 20 процентов мирового ВВП, объединённая Европа 20 процентов, Китай около 20 процентов.
Россия-2 процента мирового ВВП.
Не будем считать, сколько в этих 2 процентах приходится на нефть и газ, иначе нам совсем грустно станет.
Понимаю что руководителям страны обидно за державу, но что есть то есть.
Пора перестать надувать щёки и растопыривать грудь, может пришло время наводить порядок в России.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 14 Ноя 2017 10:41:49 #  

killer258
Что-то не видно Вас в программе "ЛидерыРоссии". Диванный тролль..
И вообще, что вы мучаетесь? Чемодан, вокзал пока не отменили.. А.. Денег нет..
Таки я дам на подъём, звоните! :)) Не Вы первый, кому помог.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 14 Ноя 2017 10:46:08 · Поправил: killer258 (14 Ноя 2017 10:55:18) #  

И при всем вашем восхвалении СССР - за последние годы жить в России стали очень и очень почище

по-моему, наоборот, это во времена СССР не было на улицах такого количества выброшенных картонных коробок, упаковок, полиэтиленовых пакетов, пивных банок , пластиковых и стеклянных бутылок, (стеклянные бутылки кстати,люди собирали, так как их принимали в пунктах приема стеклотары, а не как сейчас) всевозможных одноразовых упаковок, обёрток от жвачки и прочей ерунды, не валялось столько досок, выброшенной мебели и тд
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 14 Ноя 2017 10:47:20 · Поправил: 50ET01 (14 Ноя 2017 11:11:49) #  

Васиссуалий Лоханкин
Вы лучше о себе и близких думайте.. Обустройте сначала своё, а потом управляйте государством.:)
Иначе смешно немного получается, - своё не очень, но знаю как страну обустроить..:))
Вот взять пенсию.. Как Вы её видели, когда выбирали профессию? Да никак, думаю, как и большинство социалистов-профсоюзников..
Что мешало выбрать "денежную профессию", с хорошими отчислениями в ПФ?
Я вот выбрал в своё время.. Не жалуюсь, (пенсия 52 сейчас). Трижды менял место-жительство, регион, нормально. Можете пояснить, кто-что Вам мешали?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 14 Ноя 2017 11:26:09 #  

killer258

по-моему, наоборот, это во времена СССР не было на улицах такого количества выброшенных картонных коробок, упаковок, полиэтиленовых пакетов, пивных банок , пластиковых и стеклянных бутылок, (стеклянные бутылки кстати,люди собирали, так как их принимали в пунктах приема стеклотары, а не как сейчас) всевозможных одноразовых упаковок, обёрток от жвачки и прочей ерунды, не валялось столько досок, выброшенной мебели и тд

Сорри я не знаю, на какой улице вы живете, но остается только Вам посочувствовать. И вообще читая Ваши посты, мне Вас искренне очень жаль. Хочется собрать гуманитарную помощь и переправить в город-герой Тулу.

50ET01
Как Вы её видели, когда выбирали профессию? Да никак, думаю, как и большинство социалистов-профсоюзников..
Что мешало выбрать "денежную профессию",


Это отдельный разговор и даже отдельная тема. Паялом работать всегда проще и теплее, чем на стройке или по технологиям.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 14 Ноя 2017 11:30:52 · Поправил: G305e (14 Ноя 2017 11:48:02) #  

вообще это разговор в пустоту.

С вашим настроением и пониманием того, что происходит - складывайте руки на груди и ждите, когда остынете.

"Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: Куда бы ты ни поехал, те берёшь с собой себя."

По сути - это наша национальная черта - усё пропало. Нигде больше народ так не ноет и всё ему не так, как в России. В очередной раз тему надо переименовывать в Тему для нытья.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 14 Ноя 2017 11:56:35 #  

Что то я не припоминаю, где это я лил горючие слёзы по поводу своей пенсии, она меня вполне устраивает.
Свои доходы и расходы я не озвучиваю, бережёного бог бережёт, а не бережёного конвой стережёт.
Я человек Советской эпохи-"сначала думай о родине, а потом о себе".
Возможно это не есть хорошо, но так нас раньше воспитывали.
Вот день и ночь о державе нашей думу думаем, как говорил один герой известного фильма-"я так переживаю, что даже лобио кушать не могу".
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 14 Ноя 2017 12:29:08 · Поправил: killer258 (14 Ноя 2017 12:58:19) #  

Начинать нужно всегда с себя,

Имхо, такие призывы начинать с себя - это обычная манипуляция. А из уст какого-нибудь чиновника это и вообще воспринималось бы просто как совет людям не лезть в ихние дела. Например,я вот не гажу в лифте. А два человека на весь дом гадят. И смысл мне начинать с себя? Начинать надо с того,кто это делает и с того, что многоквартирный дом - тупиковый путь домостроения.
"Начни с себя" - это по-моему,вообще стандартный ответ людей, которые говорят лозунгами. Типа, красиво звучит, значит правильно, вот и употребляют к месту и не к месту. Не нравится, когда это выражение применяют по поводу и без. Хочешь секса? Начни с себя. Хочешь наказать негодяя? Начни с себя. Хочешь пожрать? Начни с себя. Знаете, нет, я буду есть хлеб, любить жену, а если мне нужно будет наказать негодяя, я начну с него, а не с себя. Потому что если я начну с себя, он далеко убежит. Прикол ещё и в том, что сильные мира сего с себя не начинают. Пока мы тут занимаемся собой, они занимаются нами, пока мы начинаем с себя, они начинают с нас. Я тут допустим, начинаю, соблюдаю понимашь,внутреннюю чистоту, стараюсь почти не дышать при виде восходящего солнца, но скажите, пожалуйста, какое это имеет отношение к заселенности Сибири и состоянию российской армии , к оффшорам и деятельности министра транспорта? Конечно, "начни с себя" звучит красиво, модно. А на вопросы , как это конкретно изменит качество дорог к примеру, люди начинают разводить руками и глаголить что-то о высшем разуме и карме. Просто есть моменты ,в которых надо начинать с себя, а есть моменты - где следует идти от обратного.Если сам неряха - начни с себя, а если знакомый неряшлив - укажи ему, желательно в издевательской форме - так быстрее дойдёт. А так с себя что начинать-то? Я никогда не сорил в подъездах, не давал взяток, не ездил пьяным, не воровал. И так всю жизнь. Исправно работал на заводе, не отлынивал от работы, после кучу бытовой техники починил населению помимо телефонов и оказал кучу разных услуг людям. У меня друзья из такие же. И ведут себя так же. И ЧТО? ГДЕ ЭФФЕКТ? "Начни с себя"- это пассивные изменения, а нужна активность. Выносить мозг участковому, который не работает,терзать управляшку, которая не моет грязь в подъезде и не ремонтирует дом, писать жалобы наверх и тд. Да, это трудозатратно, иногда опасно. Но без подобной активности тупо "начни с себя" - не изменит ровным счетом ничего.

Людей может заставить следовать правилам только одно - лютый страх неотвратимого наказания.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 14 Ноя 2017 13:07:29 #  

killer258
Имхо, такие призывы начинать с себя - это обычная манипуляция. А из уст какого-нибудь чиновника это и вообще воспринималось бы просто как совет людям не лезть в ихние дела. Например,я вот не гажу в лифте. А два человека на весь дом гадят. И смысл мне начинать с себя? Начинать надо с того,кто это делает и с того, что многоквартирный дом - тупиковый путь домостроения. 
Так начав с себя никто не запрещает Вам обустраивать мир вокруг себя, просто если Вы сами гадите в подъезде, то не имеете никакого права требовать не делать этого от остальных, суть-то тезиса именно в этом. Сами живите правильно, Вы живете в социуме, где есть определенные правила, и Вы можете требовать их соблюдения от других, Вы нанимаете чиновников для исполнения определенных обязанностей и вправе требовать от них их выполнения. Многоквартирный дом - нормальная вещь, просто наш человек привык, что ему самому ничего делать не нужно в плане организации жизни вокруг, а надо отвыкать, без него вокруг порядок никто не наведет, начиная от подъезда и заканчивая Страной.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 14 Ноя 2017 13:21:24 #  

S_Vlad

...вы сами гадите в подъезде, то не имеете никакого права требовать не делать этого от остальных, суть-то тезиса именно в этом. Сами живите правильно, Вы живете в социуме, где есть определенные правила, и Вы можете требовать их соблюдения от других, Вы нанимаете чиновников для исполнения определенных обязанностей и вправе требовать от них их выполнения. Многоквартирный дом - нормальная вещь, просто наш человек привык, что ему самому ничего делать не нужно в плане организации жизни вокруг, а надо отвыкать, без него вокруг порядок никто не наведет, начиная от подъезда и заканчивая Страной.

Где-то так оно и есть. Это собственно в основные принципы местного самоуправления входит.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  511  512  513  514  515  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.221. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004