Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 12,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  544  545  546  547  548  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 27 Дек 2017 08:28:57 #  

голосуй-не голосуй, результат будет один и тот же.

Таки да. Самое классное. Каждый кузнец своего всего. Люмпен - идеи в массы.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 27 Дек 2017 09:24:43 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (27 Дек 2017 12:36:42) #  

del
Реклама
Google
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 27 Дек 2017 13:01:51 · Поправил: killer258 (27 Дек 2017 13:47:30) #  

хотя можно править и без ответственности

Править и реально управлять- видимо это, как говорят в Одессе, "две большие разницы". Вспомните хотя бы хронику "непримиримой борьбы" с ростом тарифов ЖКУ :

2001 - Путин предостерег от того, чтобы проведение реформы ЖКХ проводилось за счет ухудшения условий жизни населения.
2002 - Путин: только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов.
2003 -Путин: "Проблему ЖКХ нельзя решить "поднятием административных тарифов".
2005 - Путин потребовал прекратить «вакханалию» с тарифами на общественный транспорт, услуги ЖКХ и связь в регионах.
2006 - Путин недоволен инфляцией и тарифами на ЖКХ.
2007 - Путин призвал прекратить неоправданный рост тарифов ЖКХ.
2008 - Путин: Темпы роста тарифов ЖКХ могут быть снижены.
2009 - Путин: Спекулятивное завышение тарифов ЖКХ недопустимо.
2010 - Путин: Тарифы ЖКХ не должны повышаться более чем на 25 процентов.
2011 - Путин требует жестоко наказывать чиновников за рост тарифов ЖКХ.
2013 -Путин на совещании продемонстрировал платежку, отметив, что в некоторых районах СанктПетербурга квартплата с начала года увеличилась на 40%. «Идите и объясните людям, почему они в декабре, в ноябре должны были платить такие деньги, а в январе, феврале — вот такой скачок. И это в Петербурге, в некоторых районах. А в Мурманске вы говорите в отдельных муниципалитетах на 200 с лишним процентов. С ума сошли что ли?» — не удержался в дипломатических рамках президент.

Либо коммунальщикам плевать на Путина, либо.. Можно так же вспомнить ещё и точно такую же многолетнюю хронику "борьбы" президента с ценами на бензин без каких-либо положительных результатов, историю "борьбы" с коррупцией и тд.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 27 Дек 2017 14:45:39 #  

killer258
Можно так же вспомнить ещё и точно такую же многолетнюю хронику "борьбы" президента с ценами на бензин без каких-либо положительных результатов, историю "борьбы" с коррупцией и тд.
В этой "борьбе" нет конца и края. Смысл здесь сама "борьба", в ходе которой одна сторона всегда в прибыли. И чем дальше продолжается эта "борьба", тем больше прибыли оседает этой стороне. Поэтому, эта сторона не заинтересованна в окончании "борьбы".
И так во всем мире. :(
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 27 Дек 2017 14:57:19 #  

af29000
хотя можно править и без ответственности

killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 27 Дек 2017 15:04:39 #  

И чем дальше продолжается эта "борьба", тем больше прибыли оседает этой стороне.

видимо, и наркомания тоже выгодна всем, - и тем, кто продаёт дурь, и тем , кто от неё потом лечит наркоманов за немалые деньги, и тем, кто ловит курьеров , и тем, кто подбрасывает при обыске и шантажирует..
Хотя, в целом, размах наркомании вроде поослаб. В 90годах идёшь бывало, в кустах у школы использованные шприцы валялись, а сейчас не видно.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 27 Дек 2017 15:06:13 · Поправил: killer258 (27 Дек 2017 16:29:48) #  

очередная жертва рейдеров выразила свое несогласие с "отжимом" бизнеса:


28 минут назад, источник: РИА Новости
Источник: устроивший стрельбу на фабрике в Москве остается на территории

МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Силовики располагают данными, что устроивший стрельбу экс-директор фабрики «Меньшевик» скрывается на территории предприятия, поиски продолжаются, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы.

«Сотрудники полиции и Росгвардии продолжают искать Аверьянова. Он остается на территории», — сказал собеседник агентства, комментируя информацию СМИ о возможном бегстве подозреваемого в город.
Как сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД по Москве, операцией руководит лично начальник столичного главка полиции генерал-лейтенант Олег Баранов.

По информации следствия, сегодня утром бывший хозяин фабрики, «вступив в словесный конфликт» с нынешним руководством, устроил стрельбу, убив одного человека, и скрылся на территории. Фабрику продолжает «зачищать» спецназ.

Согласно данным радиостанции Business FM, бывшего хозяина «Меньшевика» зовут Илья Аверьянов, он утверждает, что фабрику у него отобрали и намеренно разорили.


// почему-то вспомнилось мне, как в Америке Марвин Химейер ,владелец мастерской в Грэнби, штат Колорадо, в подобной ситуации обшил свой бульдозер обшил 12-миллиметровыми стальными листами и здорово отомстил таким же вот уродам, правда, ценой своей жизни, но терять было видно, уже нечего . После длительного конфликта с компанией Mountain Park (цементный завод) по поводу территории, на которой находилась его мастерская, оборудовал бульдозер Komatsu D355A-3 бронёй и разрушил 13 административных зданий (в том числе все здания, принадлежавшие цементному заводу), после чего покончил жизнь самоубийством. Общий ущерб, причиненный заводу компании Mountain Park — около 2 млн долларов. За исключением самого Марвина, пострадавших не было.
Молодец мужик, мог бы стать героем Америки, если остался бы жив.
carib
Участник
Offline1.5
с авг 2010
оренбургская область
Сообщений: 45

Дата: 27 Дек 2017 15:34:19 · Поправил: carib (27 Дек 2017 15:36:14) #  

killer258 добавлю :
Редакции Business FM удалось связаться с ним по телефону, и вот что он нам рассказал:
Я — директор. Я сейчас тут сижу, забаррикадировался. Короче говоря, банда кавказская, осетинская во главе с двумя прокурорами. Один из прокуроров — это Дударов, заместитель прокурора ЮВАО — прямо записывайте. Второй прокурор — это — заместитель прокурора Западного округа. Они следят за объемом недвижимости. У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей. Вы знаете, я четыре года бьюсь. Они все перекупают, подделывают документы, по поддельным документам отсуживаются. Сегодня утром я пришел на работу, меня стали брать штурмом — с пистолетами, с оружием. У меня есть штатное оружие, я сегодня применил оборону. Одного застрелил, по-моему, насмерть, к сожалению. Вот такая вот история. Если останусь живой, я буду биться до конца. Сейчас меня уже окружили там, спецназ окружил. Все нормально. Сейчас буду либо стреляться, либо сдаваться.
Взято с майла.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 27 Дек 2017 15:45:01 #  

вот и я про то-90-е на дворе во весь рост!
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 27 Дек 2017 16:57:33 · Поправил: rn3gp (27 Дек 2017 16:59:06) #  

killer258
размах наркомании вроде поослаб

Вы неправы, размер наркомании в стране достиг вообще немыслимых размеров, что сейчас твориться это национальное бедствие, а шприцов можете и не увидеть, очень много всякой химии.
На прошлой неделе к сыну ходил на родительское собрание, был нарколог, она эмоций сдержать не может, что творится, после обследования школьников 9-11 классов на наркотики больше 50% употребляли, в некоторых школах до 70%. Постоянно по всей стране у учебных заведений ловят распространителей дури, раздают бесплатно. Даже в сетевых булочных наркоту нашли!!! Если так дальше пойдет, это будет сравни национальной катастрофе и то это слово слишком мягкое.
К этому еще добавились и беженцы с Украины, 50% больны спидом.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 27 Дек 2017 16:59:34 #  

Причиной стрельбы на фабрике «Меньшевик», в результате которой погиб один человек, стал корпоративный конфликт, рассказал РБК гендиректор сотрудничающей с фабрикой юридической компании ООО «АСК» Тимур Батиралиев.
По его словам, схожая ситуация имела место и летом 2017 года, когда в попытке рейдерского захвата также принимали участие судебные приставы-исполнители.
Другой знакомый Аверьянова, Герман Батасов, рассказал РБК, что гендиректор фабрики «Меньшевик» годами боролся с группой рейдеров, пытавшихся захватить предприятие, и неоднократно обращался за помощью в прокуратуру и ФСБ.
«Человек является руководителем крупного предприятия. Ему есть чем заняться. Я очень далек от мысли, что Илья Иванович сидел на диване в своем кабинете с винтовкой и ждал, пока кто-то войдет. Если это и произошло, я более чем уверен, что у человека была какая-то, наверное, необходимая мера самообороны. Если он стрелял, это значит, что в него стреляли или хотели [выстрелить]», — сказал Батасов.

источник

Одному из кредиторов, ООО «Дэнем Холл», фабрика «Меньшевик» должна свыше 141 млн. руб. По решению арбитража здание предприятия и земля под ним перешли новому собственнику. По спору было открыто исполнительное производство. Сегодня по нему на фабрику пришли судебные приставы, а также совладелец «Дэнем Холл» Шамсудин Раджабов в сопровождении охраны.
источник
Кормовая база для дармоедов уменьшается, а уровень жизни им снижать не хочется. Вот видимо поэтому и началось "назад в будущее".
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 27 Дек 2017 17:00:43 · Поправил: meteorolog (27 Дек 2017 17:00:58) #  

.
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 27 Дек 2017 17:08:24 · Поправил: rn3gp (27 Дек 2017 17:08:59) #  

Вот еще позитивная новость.

Согласно опубликованным данным о зарплате министров, глава Минфина Антон Силуанов получает примерно в два раза больше, чем президент России Владимир Путин, но все равно значительно меньше, чем глава Центробанка Эльвира Набиуллина.



Министерство финансов России впервые опубликовало информацию о том, сколько получают первые лица в правительстве. Как оказалось, Антон Силуанов из Минфина, а также несколько других "денежных" министров получают от государства зарплату куда как большую, чем средний депутат Госдумы или даже президент России Владимир Путин.

Так, Силуанов получает ежемесячную зарплату в 1 миллион 720 тысяч рублей. Министр экономического развития Максим Орешкин - 1 миллион 220 тысяч рублей. Александру Новаку, министру энергетики, причитается заработная плата в 1,2 миллиона рублей.

Среди госслужащих больше, чем эти трое, получает только тесно ассоциирующаяся с ними глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Размер ее месячного оклада составляет 2 миллиона 250 тысяч рублей. Впрочем, в случае Силуанова специально указывается, что зарплата министра - это только 22% его месячных доходов.

Для сравнения, согласно опубликованной в апреле текущего года налоговой декларации, Владимир Путин, президент России, заработал в 2016 году всего 8,86 миллиона рублей. Если разделить эту сумму на 12, то это составляет примерно 740 тысяч рублей в месяц.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 27 Дек 2017 17:14:24 #  

это чесТно заработанные!страна цветёт-народ ликует!мелькала новость что федералам с нового года поднимут зряплату в 1.4 раза-ликуем о своих 4%!ура с новым()годом-заживёт страна!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 27 Дек 2017 17:29:52 · Поправил: killer258 (27 Дек 2017 17:43:55) #  

всё потому, потому, что кое кто у нас порой честно жить не хочет. А сейчас уже даже не кое кто, а развелось этих дармоедов просто немеряно, они уже чуть друг друга не едят. В советские времена конечно тоже были люди, не хотевшие честно жить, но я не припомню вот таких вот рейдерских историй на заводах чтоб рейдеры вместе с приставами захватывали бы заводское имущество. Только попробовал бы кто-нибудь, пригнали бы войска и стерли бы в порошок таких рейдеров. Я на заводе в свое время сколько лет проработал- ну не было раньше такого безобразия никогда до такого не доходило. А как только затащили нас в этот злосчастный капитализм, так сразу всё и началось- рэкет, рэйдеры, похищения с целью выкупа, взрывы домов, перестрелки на улицах, ограбления банков и тд. Мы раньше и слов таких не знали
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 27 Дек 2017 18:30:04 · Поправил: killer258 (27 Дек 2017 18:45:04) #  

Опять им не ймется с придумыванием новых налогов. Всё им мало. Скоро будет выгоднее вообще ничего не иметь

Медведев предложил рассмотреть вопрос о налоге на движимое имущество

МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил рассмотреть вопрос о судьбе налога на движимое имущество.
Источник: РИА Новости
Читайте также
Минэкономразвития предложило не вводить налог на движимое имущество

«Упоминался здесь налог на движимое имущество, можно было бы вообще рассмотреть вопрос о судьбе этого налога в контексте совершенствования налогового законодательства, которое намечено в соответствие с поручением президента», — сказал Медведев на заседании Госсовета по развитию инвестиционной привлекательности регионов.


Еще не хватало налога на велосипеды и ботинки.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 27 Дек 2017 19:39:28 #  

бесовгон
это чесТно заработанные!страна цветёт-народ ликует!мелькала новость что федералам с нового года поднимут зряплату в 1.4 раза-ликуем о своих 4%!ура с новым()годом-заживёт страна!

Немного не так. Всем федеральным бюджетникам вне зависимости от пола, цвета лица, умственных возможностей, возраста, должности от ишженера до директора - увеличат зарплату на пятерку. На счет ликования не знаю, пустячок однако, но приятно. Спасибо Родине, Спасибо Партии.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 27 Дек 2017 20:58:09 · Поправил: killer258 (27 Дек 2017 21:32:45) #  

На счёт ликования не знаю, но знаю, что обычно эти фокусники как всегда, если одной рукой дают, то другой тут же забирают через какие-нибудь повышения или придумывание новых поборов
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 27 Дек 2017 21:34:49 #  

Плохие новости. Опять Питер :(

В магазине «Перекресток» в Санкт-Петербурге сработало самодельное взрывное устройство, заявили в Следственном комитете. Бомба была начинена поражающими элементами.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 27 Дек 2017 21:45:35 · Поправил: killer258 (27 Дек 2017 23:06:20) #  

Не понимаю, зачем взрывают в магазинах. Какой смысл убивать людей , от которых все равно в стране ровным счетом ничего не зависит , они совершенно не при делах и вообще ни в чем не виноваты. Ещё как-то можно было бы понять, в случае , когда взорвалось в машине какого-нибудь там уголовного авторитета , коррумпированного политика или продажного чинуши, не выполнившего своих обещаний какому-нибудь красногорскому стрелку, или грохнули того, кто кинул дольщиков, народ бы только обрадовался, но в магазине то зачем это делать, там же невиновные люди,они-то чем виноваты. Даже если может это хозяин магазина кому-то там отказался платить дань, так ну и шли бы они лучше к нему и решали бы этот вопрос с ним тогда уж, а зачем вот так то вот делать. Твари.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 28 Дек 2017 02:29:11 #  

Какой смысл убивать людей , от которых все равно в стране ровным счетом ничего не зависит

Никакого. (Если договоренности о поддержке с журналистами нет). Если есть - то огромный. Но росгвардия может и к редакторам сходить (Володин же предупреждал СМИ: будьте осторожны, видать, кто-то там не послушался...

Ещё как-то можно было бы понять, в случае , когда взорвалось в машине какого-нибудь там уголовного авторитета , коррумпированного политика или продажного чинуши
Качинский, Ричард Рокфеллер, Кристофор Мажери, сын Президента Татарстана в Казани, борт МО в Сочи, суперджет (там 40 олигархов, покупателей самолета, было) — все они погибли "сами". Никаких террористов не было! А вот, если только мирное население, как в Синае - то пожалуйста. Это уж точно теракт.

Спрашивается, как же эти террористы могут взорвать, хоть кого-нибудь влиятельного, если в первую минуту, всем СМИ ясно, что это он сам? Никак! Вот и достается только ни в чем не повинным людям.

Критерий определения "теракт/не теракт" — социальный статус пострадавших.
Подтверждающий примеров — сотни.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 28 Дек 2017 02:42:08 · Поправил: killer258 (28 Дек 2017 02:48:17) #  

Критерий определения "теракт/не теракт" — социальный статус пострадавших.

Тогда являлись ли по этому критерию террористами народовольцы, кидавшие бомбу не в покупателей супермаркета, а в карету царя Александра II ?
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 28 Дек 2017 02:42:13 #  

Какое-то мрачное предновогоднее настроение у участников форума, это не годится однако.
Открою только вам одну важнейшую тайну (мне её поведал один горный троль, я не пью и нахожусь в здравом уме и твёрдой памяти).
В Новогоднюю ночь все неправедно нажитые деньги в России превратятся в труху и пыль, останутся только средства добытые честным трудом и талантом.
Далее так будет повторяться каждую Новогоднюю ночь, смысл воровства и разбоя утратится.
Россия опять станет страной в которой довольны жизнью буду все (или почти все).
Помните один из заветов-"уныние тяжкий грех".
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 28 Дек 2017 07:59:57 · Поправил: rn3gp (28 Дек 2017 08:01:47) #  

Васиссуалий Лоханкин
В Новогоднюю ночь все неправедно нажитые деньги в России превратятся в труху и пыль
Они про это не знают.
Совокупное состояние 500 богатейших бизнесменов мира выросло за год на $1 трлн, среди россиян наибольший прирост — у основного владельца НЛМК Владимира Лисина
Его состояние за год, по данным на 27 декабря, выросло на $4,89 млрд, до $18 млрд.
Но денег нет!!!
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/27/12/2017/5a43a4579a79476640ff2b2d
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 28 Дек 2017 08:43:16 #  

rn3gp
Люблю восточные пословицы-"сколько ни говори халва-во рту слаще не станет".
Как вы думаете, так просто перейти от социализма к дремучему капитализму, особенно в России.
Период первичного накопления капитала в России , очевидно, не закончится никогда.
Я думаю нашим высшим властям хотелось бы, чтобы в России было "всё так чинно и благородно".
Надежда на верховного, может он напоследок тряхнёт стариной и потянутся теплушки в Магадан.
Перед этим выпотрошив естественно наших славных олигархов, пора им, наконец то, научиться рукавицы шить.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 28 Дек 2017 09:05:54 #  

Васиссуалий Лоханкин
Надежда на верховного, может он напоследок тряхнёт стариной и потянутся теплушки в Магадан.
нет на Сахалин за гектарами-вообще "вода"!сами ответили-"сколько ни говори халва-во рту слаще не станет".и нет перспективы.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 28 Дек 2017 09:17:31 #  

бесовгон
нет на Сахалин
Нет - не надо такого "счастья" на мою Родину!
за гектарами
Магаданская область - Колыма: гектаров всем хватит. Даже ещё периметры из колючей проволоки сохранились...
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 28 Дек 2017 09:18:09 #  

Хорошая идея, загривки они себе отъели знатные, можно на них пахать дальневосточные гектары.
Тут манна небесная перед Новым Годом просыпалась на москвичей.
Я хотел бы вас поздравить, но не знаю, допущены ли вы к денежному корыту.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 28 Дек 2017 10:11:24 #  

Васиссуалий Лоханкин
Тут манна небесная перед Новым Годом просыпалась на москвичей.
В каком смысле? (Они и не бедствовали , вообщем то и никогда...).

А, насчёт загривков и "лиц": это - ещё не показатель благосостоятельности :)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 28 Дек 2017 10:19:08 #  

БП630
Где-то сегодня прочёл официальную информацию по увеличению пенсий, детских пособий и других социальных льгот для жителей столицы. Причём увеличения серьёзные и солидные.
Насчёт загривков это же уменьшительно-ласкательное существительное, если я ещё помню русский язык.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  544  545  546  547  548  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.193. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004