Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 38,
участников - 1 [ сочуствующий]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  555  556  557  558  559  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 11 Янв 2018 09:51:33 #  

любому государству в мире не интересно каким именно народом править. Главное налогоплательщики, гсм плательщими, опс плательщики, жкх плательщики и прочее прочее, и цвет кожи тут не важен. И если налогоплательщиков мало их начинают приглашать из вне. Наверное так как-то.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 11 Янв 2018 10:11:00 #  

На все насущные вопросы есть ответ и уже очень давно.
"Как государство богатеет
И чем живёт и почему
Не нужно золота ему
Когда простой продукт имеет".
Только кому это всё нужно, если цели очевидно совсем другие.
А чтобы голову не загружать, надо капитально загрузить руки, чтобы думать некогда было.
Реклама
Google
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 11 Янв 2018 13:02:28 #  

Главное налогоплательщики
Самые хорошие и жирные плательщики - это курильщики, пьяницы и водители. Потому, что налоги и на сигареты, и на алкоголь, и на бензин с соляркой постоянно растут.
Раз куришь, пьешь, и катаешься на машине - значит денежка точно имеется, а потому, будь добр поделиться и с любимым государством... :(
Marabout
Участник
Offline1.0
с авг 2013
CCCP
Сообщений: 129

Дата: 11 Янв 2018 13:48:18 #  

Э-э-э.. даже не знаю как это назвать
В общем всё логично, узаконить наркотики и тогда преступность снизится.
Marabout
Участник
Offline1.0
с авг 2013
CCCP
Сообщений: 129

Дата: 11 Янв 2018 13:50:20 · Поправил: Marabout (11 Янв 2018 13:52:58) #  

дубль
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 11 Янв 2018 14:05:26 · Поправил: killer258 (11 Янв 2018 15:35:47) #  

В общем всё логично, узаконить наркотики и тогда преступность снизится.

проблема в том, что повсеместное употребление наркоты сделало бы людей чересчур дебильными, настолько, что ими совсем невозможно стало бы управлять, а это уже не в интересах государства, такое население было бы для него ни чуть не меньшей головной болью , чем слишком уж умное и грамотное население.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 11 Янв 2018 18:00:21 #  

Marabout
В общем всё логично, узаконить наркотики и тогда преступность снизится.
Это же Лента... Ей доверять не стоит. А может это просто вброс, для проверки позиции общества.

А может это и правильно? И жить станет светлей и легче?
Как говорится, если тебе нравится общественный транспорт, общественный строй, работа, начальник, Президент - скажи наркотикам НЕТ! :)
wh1902
Участник
Offline1.5
с мар 2014
Одесса/Липецк
Сообщений: 491

Дата: 11 Янв 2018 18:27:18 #  

Kilim
налоги и на сигареты, и на алкоголь, и на бензин с соляркой постоянно растут.
Есть в стране и положительные новости:
https://life.ru/t/%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5/1077066/sami_upali_prieziervativy_dieshievieiut_biez_uchastiia_fas
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 11 Янв 2018 18:38:23 · Поправил: killer258 (11 Янв 2018 19:10:59) #  

с такими ценами на гсм+всевозможные налоги-и цены на нефть уже не нужны.

Да, бензин чрезвычайно выгодный продукт. Его можно продавать населению задорого всегда, даже если цена нефти упадёт вообще до нуля .
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 11 Янв 2018 18:47:21 #  

Уважаемые коллеги,

давайте не будем забывать Правила данного форума, а именно:
3. Здесь не допускается:
...
3.5. Создание тем и сообщений, состоящих из ссылок или цитат с других ресурсов без развернутого изложения авторского мнения в отношении данных ссылок и цитат.


Спасибо за внимание. ;)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 11 Янв 2018 23:47:14 #  

Как говорится, если тебе нравится общественный транспорт, общественный строй, работа, начальник, Президент - скажи наркотикам НЕТ! :)

Господа-товарищи давайте как то в порядок приводиться после нового года. А то уже и до строя и до президента добираются. Одно дело конструктивная критика, которая совсем здесь исчезла, а другое дело сплошное голимое критиканство, которое фонтанирует. Совсем не комильфо.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 12 Янв 2018 04:43:48 #  

Я также только за всё хорошее и против всего плохого.
Озадачила такая весть из телеящика-каждый день в России пропадает порядка 300 человек.
Мало того, что в России уходят из жизни около 2 миллионов человек каждый год, так ещё и исчезают непонятным образом более 100 тысяч человек в год.
Не знаю, у меня это никак в голове не укладывается.
Хотелось бы мне быть чудаком и верить, что добрые дяденьки инопланетяне транспортируют избранных на свои райские планеты.
Увы-сугубо приземлённая личность, верящая только реальным фактам.
wh1902
Участник
Offline1.5
с мар 2014
Одесса/Липецк
Сообщений: 491

Дата: 12 Янв 2018 06:46:05 #  

triton
сплошное голимое критиканство, которое фонтанирует.
Это, скорее, пожелания избирателей будущему президенту.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 12 Янв 2018 08:01:27 · Поправил: killer258 (12 Янв 2018 08:03:32) #  

3.5. Создание тем и сообщений, состоящих из ссылок или цитат с других ресурсов без развернутого изложения авторского мнения в отношении данных ссылок и цитат.


По поводу изложения авторского мнения в отношении ссылок и цытат следует добавить, что с 10.01.018 вступает в силу Ф3-126 о связи ст 64
Все разговоры, переписка, сообщения в соцсетях будут записываться и храниться в теч. 3 лет "для розыскной работы и безопасности государства" . Будьте осторожны с разговорами и высказываниями, чтобы не отправить ненужные сообщения или информацию. Потому что с завтрашнего дня уже есть другая форма наблюдения. Всё, что вы пишете или говорите, может быть использовано против вас, даже любая шутка! Закон Еровой.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 12 Янв 2018 08:45:16 #  

killer258
Закон Еровой.
хороший закон.Васиссуалий Лоханкин
Озадачила такая весть из телеящика-каждый день в России пропадает порядка 300 человек.
и это каждый день.....
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 12 Янв 2018 08:57:34 #  

wh1902
сплошное голимое критиканство, которое фонтанирует.
Это, скорее, пожелания избирателей будущему президенту.


Да все не в этом дело. 99% поводов для стенаний на деле относится к местным властям. То бишь не исполняют, воруют и т.д. и т.п. это на местах и на своем предприятии. А вот тут-то пыл обличителей резко и пропадает. Одно дело безопасно полить помоями президента с правительством, другое своего директора Иван Иваныча. Тут можно реально и обратку по мордам получить. Больно. То бишь лезть в сферу реального воровства на местном уровне оно всегда боязно. Знаю всю эту психологию насквозь. Проще все невзгоды на москалей свалить. Оне далеко в Кремле и разбираться не приедут, в отличие от своих.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 12 Янв 2018 09:24:02 #  

5 часов назад, источник: Коммерсантъ-Новости
Глава Минтранса: миф о плохих дорогах в России развеян
Министр транспорта РФ Максим Соколов высказал мнение, что миф про плохие дороги в России, по крайней мере, в части федеральных трасс, развеян. По его словам, в прошлом году практически на 80% федеральные трассы были приведены в нормативное состояние.
«Достигли исторического рекордного показателя по содержанию федеральных трасс в нормативе. Это большое достижение для нашей страны. Я думаю, точно никто не кинет, что называется, камень в прямом и переносном смысле слова. Такого не было у нас никогда», — цитирует «РИА Новости» господина Соколова.
Ранее сообщалось, что на ремонт и содержание федеральных трасс в этом году из дорожного фонда России выделят 287 млрд руб. Это на 15% больше, чем в прошлом году.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 12 Янв 2018 10:06:15 · Поправил: killer258 (12 Янв 2018 10:11:07) #  

Да все не в этом дело. 99% поводов для стенаний на деле относится к местным властям. То бишь не исполняют, воруют и т.д. и т.п. это на местах и на своем предприятии. А вот тут-то пыл обличителей резко и пропадает.
Не всегда. Бывают и исключения. Красногорский стрелок не побоялся и сам отомстил обидчикам, не обращаясь за помощью к президенту. Да и этот, как его, хозяин кондитерской фабрики "Меньшевик", у которого отжали его бизнес, тоже не испугался, своими рукамии угрохал одного из рейдеров. А помощью одного только доброго слова, без пистолета, ничего не получалось, как ни старался.
Да и в Америке такое тоже бывает.Марвин Джон Химейер,обидевшийся на коррупционеров и разочаровавшийся в хваленой американской справедливости, тоже не стал жаловаться Обаме, а сам решил вопрос с помощью бульдозера, обшитого двенадцатимиллиметровыми стальными листами, проложенными сантиметровым слоем цемента, покрошил им всё там к чертям.Видимо, по-хорошему жулики и воры не хотят решать вопросы ни у нас, ни в Америке.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 12 Янв 2018 11:09:15 #  

triton
99% поводов для стенаний на деле относится к местным властям
То есть Вы переложили все на местную власть?!
Я с Вами позволю не согласиться. "Рыба гниет с головы", "Какой поп - такой и приход" - вот этой народной мудростью и надо пользоваться при рассмотрении вопросов, откуда идет вся эта гниль.
Местная власть - подневольная скотина: куда её погнали - туда она и пошла. Немного задержался с выполнением команды сверху, все, до свидания, пиши по собственному...
Есть еще кто-то, кто думает, что глава администрации в деревне может не выполнить распоряжение сверху, какое бы оно идиотское не было бы?
Одно дело безопасно полить помоями президента с правительством, другое своего директора Иван Иваныча
Иван Иваныч рубит бабки, положив на экологию, выкачивая природные богатства страны, наплевав на безопасность рабочих, на их материальное положение. Его задача максимально много урвать сейчас, и вывезти все в ненавистную (Америку, Испанию, Португалию и прочие загнивающие капстраны, о которых нам талдычут из зомбоящиков) в виде недвижимости, счетов, будущего своих детей.
Я ничего не упустил?
Тут можно реально и обратку по мордам получить. Больно
Первый раз предупредят, потом закопают. Иваны Иванычи в прошлой жизни были "реальными пацанами", как правило.

За порядком в стране кто должен смотреть за мои налоги? Да и как бы этот человек присягу дает...
А этот человек выполняет прихоти кучки богатеев... :(
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 12 Янв 2018 11:53:11 #  

Kilim

То есть Вы переложили все на местную власть?!
Я с Вами позволю не согласиться. "Рыба гниет с головы", "Какой поп - такой и приход" - вот этой народной мудростью и надо пользоваться при рассмотрении вопросов, откуда идет вся эта гниль.


Я не переложил, я это знаю... и даже немного знаю как деньги распределяются администрацией. Страна наша не унитарная, а федеральная. Наша рыба и наши попы - это Иван Иваныч . Америкосы и прочие шведы это уже давно поняли, что благополучие обеспечивается на местах, а не царями. Деньги из центра на места выделяются полностью.

За порядком в стране кто должен смотреть за мои налоги? Да и как бы этот человек присягу дает...
А этот человек выполняет прихоти кучки богатеев... :(


Прокурор должен смотреть, по большому счету...

Да и выборы у нас, голосуйте за евросоциалиста от КПРФ, который обещает прижать богатеев... если для Вас это принципиально, чтоб их прижали.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 12 Янв 2018 12:24:17 · Поправил: Kilim (12 Янв 2018 14:53:01) #  

triton
голосуйте за евросоциалиста от КПРФ, который обещает прижать богатеев
Что-то мне кажется, что все эти претенденты в одной сауне парятся...

Хотите чернухи настоящей? Её увы, есть у меня... :(
Ходил слух, что вертолет выгоняет стада кабанов на охотников, и те планомерно их уничтожают. Это якобы борьба с АЧС. Думал, что все враки.
Леса стоят сейчас голые, снега тоже нет. Пару дней назад слышал гул вертолета к востоку от себя, и выстрелы. Думал, может совпало... А вчера нашел в логу гору кабаньих шкур, голов и потрохов.
Видимо, в этой АЧС самое заразное - это туша, а все остальное - пусть гниет на природе...
Сегодня вертолет летал к северу от меня. И снова выстрелы...
Чем провинились эти несчастные кабаны перед хозяевами агрохолдингов, если их уничтожают подчистую? Ведь кабаны жили когда человечество было еще в зачаточном состоянии.
Интересно, а в загнивающей Европе и Америке с кабанами тоже так же борются?
Радио не слушал - нет времени отвлекаться на глупости хобби... Вертолет базируется не в Белгороде точно.
Добавил: предположительно в Томаровке. Ушел в ту сторону около 14:00 МСК

Думаю, что если власть считает, что можно безнаказанно расправляться с кабанами, то почему нельзя расправиться и с люмпенами?
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 12 Янв 2018 12:27:12 #  

Всё таки мы никак не можем привыкнуть, что у нас сейчас не социализм а капитализм.
Конечно не тот капитализм, который существует в передовых развитых странах уже на поздней стадии развития и больше похож на социализм.
У нас по щенячьему молодой капитализм, когда дорвавшись до власти и денег, притоптывая ногой от возбуждения и иногда невзначай пуская струю прямо в штаны, тащат всё что могут из страны и зарывают где-то на западе, причём стараются зарыть глубоко.
Конечно не забывая при этом строить там виллы и замки и стараясь перетащить туда всё своё потомство из ими же ограбленной страны.
Как говорил когда-то Владимир Высоцкий-"я это никогда не полюблю".
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 12 Янв 2018 12:46:27 #  

Да и выборы у нас, голосуйте за евросоциалиста от КПРФ, который обещает прижать богатеев... если для Вас это принципиально, чтоб их прижали.
Его в начале как то не серьёзно восприняли.
Ну , а сейчас его рейтинги по опросам на радио
и в интернете по более чем.......
И началась компания откровенной дискредитации.
Чуть ли не в связи с госдепом обвиняют.
Кстати он сам человек далеко не бедный.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 12 Янв 2018 13:10:24 · Поправил: killer258 (12 Янв 2018 13:33:55) #  

12:00 (мск), источник: Коммерсантъ-Новости
«Ведомости»: российские власти заплатят 800 млн рублей за поиск уязвимостей в IT-системах

Российские власти пригласят исследователей для поиска уязвимостей в IT-системах, в том числе и государственных, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на утвержденный правительством план мероприятий по информационной безопасности в рамках программы цифровой экономики.
Источник: Reuters

Согласно документу, до конца 2020 года на эти цели выделят 500 млн руб. из бюджета и 300 млн руб. внебюджетных средств. Отслеживанием уязвимостей должны начать заниматься уже в апреле. За проект отвечают Минкомсвязи, ФСБ и Федеральная служба по техническому и экспортному контролю. Исполнителем был выбран Центр компетенций по импортозамещению в сфере информационных и коммуникационных технологий.
Директор центра Илья Массух заявил изданию, что тестировать будут как российские государственные IT-системы, так и IT-продукты отечественных и зарубежных вендоров.

Разработаны две модели тестирования: в рамках первой будет выбран заказчик поиска уязвимости, который предложит свою систему для теста и может дать к ней доступ. Вторая модель — проводить тестирование без уведомления разработчика системы. Средства между этими двумя моделями будут распределять в пропорции примерно 75% на 25%, уточнил господин Массух.

Он добавил, что проводить тестирование разрешат и физическим лицам, и компаниям. При этом часть испытаний будет доступна лишь для компаний, так как эти тесты могут потребовать доступа к инфраструктуре систем.
Обнаруженные уязвимости, в зависимости от их характера, будут либо публиковать после их устранения, либо сохранять втайне от всех, кроме вендора или владельца IT-системы.

Один из источников «Ведомостей», занимающийся заказными исследованиями безопасности, допустил, что найденным уязвимостям «найдут какое-то тайное применение».


// наконец-то стало доходить до них, что нельзя использовать программное обеспечение нашего противника, исходные коды которого нам не раскрывают.
У многих пользователей есть подозрения, что Windows10 шпионит за пользователями.
Лучше бы наверное было за эти 800 млн руб нанять отечественных программистов, для создания собственной ОС и отечественного софта.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 12 Янв 2018 13:19:34 #  

Верный Ленинец
Его в начале как то не серьёзно восприняли.
Ну , а сейчас его рейтинги по опросам на радио
и в интернете по более чем.......
И началась компания откровенной дискредитации.
Чуть ли не в связи с госдепом обвиняют.
Кстати он сам человек далеко не бедный.


Лично мне пусть хоть он олигарх, вопрос в том, что он на основы нашего великого феодализма покушается. Отсюда и марание грязью нашими СМИ со всех сторон, как справа, так и слева. Реального конкурента почувствовали, вот и закудахтали в курятнике. Лично мне его идеи евросоциализма глубоко по душе.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 12 Янв 2018 13:33:37 · Поправил: Верный Ленинец (12 Янв 2018 13:36:23) #  

triton
Обвиняют в популизма, но его у него не больше, чем у того же
Жирика или даже у .......
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 12 Янв 2018 14:55:37 #  

triton
Лично мне его идеи евросоциализма глубоко по душе.
Все было бы просто замечательно, но ведь Горбачев, маму его...., тоже грамотные и правильные идеи провозглашал.
Есть такой момент?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 12 Янв 2018 15:01:33 #  

Полицаи поедут загорать в Белоруссию
распоряжением министра внутренних дел Владимира Колокольцева утвержден список
зарубежных стран, где пребывание на отдыхе сотрудников Министрества внутренних дел, включая гражданских служащих, признается безопасным, исходя из «военно-политической, криминогенной, санитарно-эпидемиологической и природно-климатической обстановки».
В список, утвержденный распоряжением министра, вошли следующие зарубежные государства:
Абхазия
Азербайджан
Армения
Белоруссия
Вьетнам
Казахстан
Киргизия
Китай
Куба
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Южная Осетия
Данным перечнем в распоряжении министра предлагается «руководствоваться… при рассмотрении рапортов сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, заявлений государственных гражданских служащих , работников системы МВД России о выезде из Российской Федерации в период отпуска».
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 12 Янв 2018 15:04:36 #  

Kilim
Все было бы просто замечательно, но ведь Горбачев, маму его...., тоже грамотные и правильные идеи провозглашал.
Есть такой момент?


К сожалению мы от этого не застрахованы.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 12 Янв 2018 15:19:05 #  

Чё то я после славного полковника из мощного отдела по борьбе с коррупцией как-то прохладно стал относиться к разным заявлениям типа-углубить, расширить, устранить, устаканить.
По логике вещей самые достойные вроде как бы должны остаться, ведь все прошли пере-аттестацию.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  555  556  557  558  559  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.351. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004