Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  561  562  563  564  565  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 22 Янв 2018 08:53:01 #  

Это радует. Ничего подобного у нашего вероятного противника нет

В США назвали идеальное российское оружие

Российский зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С» — идеальное оружие для отражения массированных атак с применением беспилотников. Ничего подобного в США нет, сообщает американское издание National Interest.
Источник: РИА "Новости"

Как отмечается в материале, во время действий российских военных в Сирии эти ЗРПК неоднократно сбивали ракеты и беспилотники. К примеру, в декабре они поразили две ракеты, пущенные боевиками по авиабазе Хмеймим.

Автор статьи отмечает, что журналисты почти не обсуждают комплексы «Панцирь-С» из-за их малого радиуса действия, в отличие, к примеру, от ЗРК С-400.
Он также подчеркивает, что «Панцирь» может справиться не только с ракетами и беспилотниками, но и низколетящими самолетами и вертолетами.

ЗРПК, говорится в материале, располагается на грузовике, что позволяет ему быстро и и легко передвигаться. У «Панциря» две 30-миллиметровые пушки, каждая из которых может делать 40 выстрелов в секунду, а также 12 зенитных ракет.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 22 Янв 2018 08:57:10 · Поправил: af29000 (22 Янв 2018 09:00:44) #  

упс
Реклама
Google
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 22 Янв 2018 08:57:48 · Поправил: killer258 (22 Янв 2018 09:24:31) #  

Неприятная новость.

В 2018 году ОСАГО может подорожать.

//Осфго надо сделать бездоходным для страховых компаний. Оно должно быть социальным проектом для государства, а не бизнесом для алчных страховщиков. А ещё бывает ,в офисах показывают на дверь или просто посылают если хочешь сделать просто осаго, без допников.

Сейчас каждый день по многу раз в течении дня на "тех самых" частотах только и слышно одно за другим "Всем, кто работает с ... Примите и запишите информацию. По такому-то шоссе в сторону области движется автомобиль такой-то, цвет такой-то гос номер такой-то, скрытие с места ДТП. Принимаем меры к розыску и задержанию указанного автомобиля" . Ещё год назад в их радиообмене просто не было преобладания именно этого. Такое впечатление, что эти скрытия с места ДТП приняли очень массовые масштабы. Думаю, что все эти скрытия связаны с ездой без полисов
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 22 Янв 2018 09:00:23 #  

Все 3 эпизода - постановочные,
Это практические занятия по восстановлению мозговой деятельности
https://www.google.com.ua/url?url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3DXlJ-Pr5rTl4&rct=j&q=&esrc=s&sa=U&ved=0ahUKEwjOtrSZ8urYAhUI2KQKHYK4DPkQtwIIGjAB&usg=AOvVaw32SBaIkn0Dekoo30D0UkRM
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 22 Янв 2018 09:17:21 #  

killer258
. Оно должно быть социальным проектом для государства, а не бизнесом для алчных страховщиков.
В 2018 году ОСАГО может подорожать
Неприятная новость.
конечно не приятное-без страховок ездиют 50%-и даже не по тому что с деньгами "не очень"-а работа "стаховщиков" за всё время существования осаго-просто удручает-и все "финты ушами" просто отжатие денег-их бесит что штраф за отсутствие полюса-800рэ вот и лоббируют со страшной силой подём штрафа до 5т.р.-Оно должно быть социальным проектом для государства
должно.....
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 22 Янв 2018 11:22:57 · Поправил: killer258 (22 Янв 2018 11:23:26) #  

«Закон Яровой» сводят с реальностью

Власти смягчают его условия и сроки введения.
Источник: Фотоархив ИД «Коммерсантъ»

Как выяснил «Ъ», правительство все же признало обоснованной часть критики антитеррористического «закона Яровой», обязывающего операторов связи хранить трафик. Как и просили участники рынка, необходимый объем хранилищ данных будут рассчитывать исходя не из емкости сетей связи, а из фактического трафика. Может быть перенесен и срок вступления требований в силу — с июля на октябрь 2018 года. Но поддержка из госбюджета по-прежнему не предусмотрена: сокращения ожидаемых расходов операторов планируется достигнуть только за счет смягчения требований.
Минкомсвязь отказалась от требования рассчитывать объем хранилищ пользовательских данных для исполнения антитеррористического «закона Яровой» исходя из монтированной емкости сетей операторов связи.

Это должно сократить затраты операторов, следует из письма (копия есть у «Ъ») заместителя главы Минкомсвязи Дмитрия Алхазова в Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП). Письмо подготовлено в ответ на заключение комиссии РСПП по связи и информационно-телекоммуникационным технологиям, направленное премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву главой РСПП Александром Шохиным.
Минкомсвязь на основании расчетов РСПП и операторов согласилась, что совокупная монтированная емкость сетей превышает фактический абонентский трафик, следует из письма. В доработанном проекте постановления Минкомсвязи (есть у «Ъ») указано, что операторы должны будут хранить фактически переданный трафик, за исключением голоса, в течение 30 суток. Объемы хранимой информации могут быть пересмотрены после 1 декабря 2022 года, дополнительные предложения в этой части должны будут предоставить Минкомсвязь и ФСБ.

В предыдущей редакции предполагалось, что с 1 июля 2018 года операторам вне зависимости от трафика понадобится 0,35 Пбайт хранилищ на 1 Гбит/с емкости сети с последующим ежегодным увеличением объема на 15% в течение пяти лет. В этом сценарии РСПП оценил совокупные затраты на исполнение закона МТС, «МегаФона» и «Вымпелкома» в 2018 году в 100 млрд руб. Но без софинансирования из госбюджета эти операторы могут позволить себе тратить на «закон Яровой» не более 3 млрд руб. в год каждый, оценивал РСПП. Минкомсвязь в письме господина Алхазова указывает в ответ, что в бюджете и отраслевых госпрограммах средств на компенсацию затрат операторов в связи с «законом Яровой» не предусмотрено.
Операторы также смогут сэкономить на оборудовании, следует из письма Минкомсвязи.

В нем говорится, что для хранения данных они смогут использовать уже имеющуюся инфраструктуру и оборудование после «доработки в соответствии с техническими решениями, выработанными в совместных рабочих группах при участии Минкомсвязи, ФСБ, разработчиков оборудования и самих операторов». В пресс-службе ведомства от комментариев отказались. В целом новая редакция постановления правительства действительно сократит затраты операторов на хранение данных, но несущественно, оценивает собеседник «Ъ» в одном из операторов связи.

В правительстве допускают также, что требования «закона Яровой» по хранению пользовательского трафика могут вступить в силу не 1 июля 2018 года, а на несколько месяцев позже, заявил 19 января вице-премьер Аркадий Дворкович. По информации собеседника «Ъ» на рынке связи, речь идет о переносе вступления требований в силу на октябрь 2018 года. Отсрочка вступления требований в силу целесообразна и необходима, так как до сих пор нет утвержденных норм по реализации закона, а операторы не успели протестировать технические решения, необходимые для его исполнения, сообщили «Ъ» в «Вымпелкоме». Реализация «закона Яровой» сложна с технической точки зрения, отсрочка позволит полноценно реализовать необходимые требования, соглашаются в «МегаФоне». В «Ростелекоме» отметили, что отсрочка позволит принять необходимые нормативные акты, которые определят регламенты, правила и процедуры реализации закона. В МТС и Tele2 отказались от комментариев.


// кажется, до них начало хоть что-то доходить. Но отказываться от закона Яровой всё равно не собираются, несмотря на его абсурдность
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 22 Янв 2018 11:43:00 · Поправил: killer258 (22 Янв 2018 13:52:42) #  

Кому кризис, а кому мать родна

Состояние богатейших людей мира за 2017 год выросло на $762 млрд

Состояние богатейших людей мира за прошедший год увеличилось на $762 млрд, говорится в отчете организации Oxfam, приуроченном к международному экономическому форуму в Давосе. В то же время состояние половины населения Земли, осталось без изменений.
Источник: Reuters
Отмечается, что 82% всех богатств, появившихся в 2017 году, владеет всего 1% населения Земли.
Также в 2017 году зафиксирован рекордный прирост количества долларовых миллиардеров за всю историю — в мире сейчас насчитывается 2043 миллиардера, а в прошлом году один миллиардер появлялся раз в два дня.


// возможно, что это мы, простые люди, и плодим новых миллиардеров, в разы переплачивая кому-то за товары и услуги, не имея информации о том, сколько все это на самом деле стоит. Не могли же они лично сами чисто физически заработать такие миллиарды долларов. Пока миллионы рабочих живут в бедности из-за низких зарплат, прибыль акционеров и глав корпораций значительно растет, так как факторами такого роста является нарушение прав рабочих, влияние крупного бизнеса на государственную политику и стремление минимизировать расходы с целью максимизации доходов членов правления и акционеров. (так называемая оптимизация)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 22 Янв 2018 12:03:10 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (22 Янв 2018 12:42:39) #  

"Мы расскажем нашим чадам правду
Им не всё равно
Удивительное рядом, но оно запрещено".
В ответ на происки империалистов мы практически освоили художественную вязку лаптей, так что ещё не всё потеряно.
Радует, что на российских телеканалах идёт постоянная дискуссия на тему "как сделать жизнь в России лучше".
Не пройдёт и ста лет как этот вопрос решится положительно.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 22 Янв 2018 12:48:10 · Поправил: killer258 (22 Янв 2018 15:47:45) #  

на тему "как сделать жизнь в России лучше".
Так это же, можно сказать, основной вопрос , который всё пытаются решить у нас в России , по-моему, уже на протяжении не одного столетия её истории. Одни нескончаемые реформы. Весь мир наверное, смотрит на нас.. "Вроде не бездельники, и могли бы жить" (С)


(если конечно, речь идёт не об уровне жизни отдельной кучки людей, приближенных к власти или к продаже сырья на запад, а о жизни большинства трудящегося населения нашей страны, так называемых "работающих бедных")
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 22 Янв 2018 20:04:25 #  

Федерация отменяется

Военнослужащим отныне разрешено обращаться к командиру словами "Служу/служим России" вместо "Служу/служим Российской Федерации", сообщается в подписанном президентом Владимиром Путиным указе
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 22 Янв 2018 20:12:29 #  

Пока миллионы рабочих живут в бедности из-за низких зарплат, прибыль акционеров и глав корпораций значительно растет, так как факторами такого роста является нарушение прав рабочих, влияние крупного бизнеса на государственную политику и стремление минимизировать расходы с целью максимизации доходов членов правления и акционеров.

Радует, что на российских телеканалах идёт постоянная дискуссия на тему "как сделать жизнь в России лучше".


По решению вопроса - как нам обустроить изменить Россию- есть известная притча


«Когда я был молод, основой всех моих молитв было желание изменить мир. Я просил:
— Господи, дай мне силы, чтобы я мог изменить мир!
Мне всё казалось неверным. Я был революционером, я хотел изменить лицо Земли.
Когда я повзрослел, я стал молиться так:
— Это, кажется, многовато; жизнь уходит из моих рук. Прошла половина, а я ещё не изменил ни одного человека. Поэтому, позволь, о Господи, изменить мою семью!
А когда я состарился, я осознал, что даже семья — это слишком много. Ко мне пришла мудрость, и я понял, что если мне удастся изменить самого себя, этого будет достаточно, более чем достаточно. И я начал молиться так:
— Господи, я всё понял, и хочу изменить самого себя! Позволь мне сделать это!
И тогда Бог ответил мне:
— Теперь уже у тебя не осталось времени. С этого следовало начинать. Ты должен был подумать об этом в самом начале».
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 22 Янв 2018 22:42:15 · Поправил: SDRshik (22 Янв 2018 23:00:07) #  

Но отказываться от закона Яровой всё равно не собираются, несмотря на его абсурдность

В чем абсурдность?
В том, чтобы делать то, что во всем мире давно уже делается? Вот например, Великобритания, ЕС, в США, это так называемый "Operational Technology Division (OTD)".

Даже активный пользователь интернета вряд ли сможет произвести более 1 ГБ уникального трафика в год. Посмотрите на своих знакомых, и убедитесь, что это так. Этот несчастный гигабайт (ну или 2, 3 Гб/год), что, записать негде?
Умножаем на 150 млн, получаем 150 петабайт.

Закон Яровой, это всего 300 стоек в ЦОД по 500 Тб/5-10 кВт (3 МВт). Сейчас все ЦОД России потребляют около 200 МВт. На один только Ростелеком приходится 30 МВт/4200 стоек.

Статистика отсюда
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 23 Янв 2018 07:17:25 #  

triton
Может всё-таки как-то помягче надо, например-"служу трудовому народу".
У многих слово "Россия" ассоциируется со словом "русский".
Выходит "служу России" невольно подразумевает "служу русским".
Как-то некошерно выходит, однако.
Я то в принципе не против, но народ может не понять.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 23 Янв 2018 07:18:45 · Поправил: killer258 (23 Янв 2018 09:13:13) #  

В чем абсурдность?
сомневаюсь я ,что прослушка телефонов лишит возможности террористов договориться о чем-либо, если им это будет очень нужно. Эффективность этих мер сомнительна и нигде пока ни разу не подтверждена. В Америке всё это есть, и что, они смогли предотвратить атаку на башни близнецы? Опыт других стран подсказывает, что, когда будет принят пакет Яровой, количество террористических актов едва ли изменится. США в свое время также использовали массовый сбор информации для предотвращения терактов, но это им не помогло, из-за чего и подверглись жесткой критике Сноудена. Нет сомнений, что террористы найдут способ общаться друг с другом в обход спецслужб, пусть даже им придется использовать для этого почтовых голубей. Есть подозрение, что при организации терактов в Париже использовалось не приложение Telegram, а функция чата, присутствующая в игровой приставке SonyPlayStation 4. Вице-премьер Бельгии уже заявил, что отследить общение в таком чате почти невозможно.

А вот в том, что собранная информация сможет попадать в нечистые на руку руки, и использоваться против законопослушных людей , в этом наоборот, больше чем уверен, что злоупотребления будут, личная информация и личные данные людей будут вовсю продаваться например, криминальным структурам и мошенникам. Выхлоп против реальных террористов от этого вряд будет, зато обычные люди будут садиться в тюрьму даже за лайки , репосты , анекдоты и шутки. Цифры, приводимыее компаниями «большой четверки», немного разнятся, но в целом схожи : на разработку и установку оборудования, необходимого для того, чтобы хранить массив информации, предписанный законом, уйдет около 20 млрд. долларов. Проблема в том, что за один 2015 год вся «большая четверка» вместе заработала 18 млрд. долларов. И причём, у нас само государство не планирует оказывать в этом мероприятии финансовое содействие операторам сотовой связи, как это было сделано в той же приводимой в пример Америке, где реализация проекта по безопасности никак не отразилась на благосостоянии американцев.

Для того, чтоб эффективно предотвратить терроризм , это нужно к каждому гражданину приставить по паре сыщиков , чтобы неотрывно следили за каждым его шагом все 24 часа в сутки, не отходя от него ни на шаг, даже в сортире, и ещё поставить сыщиков, проверяющих работу этих сыщиков. Тогда удавалось бы предотвращать все теракты. Ну, или обязать каждого человека носить при себе GPS-трэкер и видеорегистратор, круглосуточно передающий в реальном времени видео и аудио того, что он делает в данный момент. В идеале могло бы помочь использование приборов, позволяющих читать мысли людей или полное сканирование памяти мозга . Но он пока не разработан ещё. А прослушка телефонов- сомневаюсь, что как-то сильно помешает террористам общаться между собой.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Янв 2018 08:47:17 #  

Может всё-таки как-то помягче надо, например-"служу трудовому народу".
У многих слово "Россия" ассоциируется со словом "русский".
Выходит "служу России" невольно подразумевает "служу русским".
Как-то некошерно выходит, однако.
Я то в принципе не против, но народ может не понять.


Россия просуществовала тысячу лет, а трудовой народ просуществовал всего 0,070 лет. Отсюда и делаем выводы. Я как народ понял, и меня вполне устраивает общая для всех национальностей процветающая империя, что то вроде штатов, чем сборище национальных резерваций из союзных республик, готовых предать в любую минуту.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 23 Янв 2018 09:04:32 #  

российских телеканалах идёт постоянная дискуссия на тему "как сделать жизнь в России лучше".
На Украинских ,как и на чем можно сэкономить деньги, разница в подходах к ситуации ощутима
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 23 Янв 2018 09:19:11 · Поправил: killer258 (23 Янв 2018 11:56:20) #  

как и на чем можно сэкономить деньги, разница в подходах к ситуации ощутима

в корне неверный подход, и его неверность уже подтвердилась. В Новосибирске в домах, оснащенных счетчиками, потребление воды упало на 40-50%. Так что сделали коммунальщики? они просто взяли и подняли тарифы на воду. Так как у них есть возможность нивелировать повышением цен любую нашу с вами экономию .То есть, чем ниже будет потребление, тем выше сделают плату. Потому что сейчас не социализм, это - капитализм во всей красе:

Повышение тарифов на коммунальные услуги в Новосибирской области связали со снижением объемов отпуска воды и тепла потребителям. На этих основаниях компания «Сибэко», которая обеспечивает новосибирцев горячей водой и отоплением, изначально хотела поднять тариф на свои услуги на 64%.

// А небось, когда агитировали всех ставить счетчики, то только об экономии и говорили.
А теперь выясняется, что счетчики НЕ ЭКОНОМЯТ, а УДОРОЖАЮТ потребление, делают потребление дорогим. Ну и за чем нужно было тогда заморачиваться счетчиками? зачем нужно заставлять всех ставить счетчики, читай экономить?
Причем ставили счетчики люди за свой счет, опять же поверка счетчиков то же за свой счет. Хорошая афера — народ, ставьте счетчики для экономии! а потом , когда наварятся на установке и производстве счетчиков-вам поднимут тариф и с лихвой вернут себе назад всё то, что вначале дали вам "сэкономить", и ещё несколько раз по столько. А тем, кто всё равно не поставил счетчик, - тем повышающий коэффициент. Чтобы "нагреть" как тех, так и этих. Это рынок по-российски: спрос растёт, цены растут, а если спрос падает- цены тоже растут, чтобы всё равно получать с людей столько же, и даже больше. При социализме такой цели наживы не ставилось, достаточно было, чтоб покрывались расходы, поэтому коммунальные платежи не росли каждый месяц
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 23 Янв 2018 12:21:35 · Поправил: БП630 (23 Янв 2018 12:30:48) #  

killer258
В Новосибирске в домах, оснащенных счетчиками, потребление воды упало на 40-50%. Так что сделали коммунальщики? они просто взяли и подняли тарифы на воду.
Так оно и есть, так оно и будет. Вот, с газом у них неувязочка продолжается: частные домовладения и современный жилфонд с индивидуальными котлами платят по счётчику и совсем даже немного сегодня. Основной многоквартирный фонд остаётся без счётчиков- как не уговаривали все эти годы. Я, например, в двушке жены без вод. колонки плачу 240 р. за двоих, в своей трёшке с колонкой - 209 р., за одного прописанного. Копейки, не правда ли? По сравнению с той же э/э по 4.40 или капремонтом , не говоря уже сколько платим за отопление. Если всех переведут на счётчики (как с водой (сейчас -почти у всех) и с э/энергией), тариф на газ неминуемо подскочит: межрайгазы просто будут нести убытки. Ситуация похожа на проводной телефон и "радиоточки": массовый отказ и убытки, Ростелеком (филиалы) не знают как выкрутиться. Помогает им выжить интернет и телевидение и телефоны гос.организаций и предприятий. Мало того, по регионам ещё и в разы стоимость услуг различается. Я уже писал здесь: почему я, живя в 300 км от Десногорской АЭС должен платить какой то мутной "сбытовой компании" по 4.40 за кВт/ч, а брат на Сахалине, где нет АЭС (а, это - почти дармовой источник э/э), только ТЭЦ (и ту на газ только переводят), платит 3.90..? Что за дикость?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 23 Янв 2018 12:33:38 · Поправил: killer258 (23 Янв 2018 13:11:15) #  

Это хищническая природа рынка. При СССР так бы делать не стали, повышая тарифы, если выручка за воду уменьшилась. Сколько жильцы потребили воды , ну, столько и потребили,значит. Деньги не были средством обогащения, они были просто средством учёта. Потому что не гнались за наживой, продавали все эти коммунальные услуги чуть выше себестоимости, главное, чтобы только затраты отбивались, и всё, и ничьи куршавели , майбахи и особняки в эту цену не закладывались.. А теперь со всех сторон каждый только и норовит залезть в наш карман
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 23 Янв 2018 13:23:11 #  

killer258
Это хищническая природа рынка.
Никто не мешает кабмину установить и провести через палаты единые, фиксированные расценки на энергопотребление. Пусть с привязкой к стоимости сырья, да хоть и к курсу валюты, с коэффицентами по регионами и т.д. Но не в разы , же!? Почему АЭС продаёт э/э за 1.30 р., а цепочка каких то рвачей накручивает ещё натрое?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 23 Янв 2018 13:44:57 · Поправил: killer258 (23 Янв 2018 14:41:20) #  

а цепочка каких то рвачей накручивает ещё натрое?

Вот поэтому и нужна национализация таких отраслей. Нельзя отдавать такие социально значимые сферы на откуп алчным частникам и всяким самозванным паразитам-"посредникам". В советские времена такие горе-перекупщики уже давно были бы отправлены в тайгу на рубку леса, за нетрудовые доходы.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 23 Янв 2018 14:19:27 #  

Возле Аляски нехилое землетрясение > 8 баллов.
Объявлены цунами-алерт, включая Гавайи.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 23 Янв 2018 14:43:09 #  

killer258
Нельзя отдавать такие социально значимые сферы на откуп алчным частникам и всяким самозванным паразитам-"посредникам",
Однозначно: все ведущие энерго-транспортные-коммуникационные отрасли должны быть национализированы. Обслуживающие, монтажные (подрядные) организации могут быть хоть ИП.
Mamadu
Объявлены цунами-алерт, включая Гавайи.
Надо посмотреть по Курильской гряде - тоже наверное затронет. Северо-Курильск после страшного цунами 1952 г. перенесли выше в предгорье, а Южно-Курильск остаётся в опасной зоне. Мелкие острова Малой Курильской гряды вообще имеют высоты 15-25 м над уровнем океана, если бывают сильные цунами их накрывает с океанской стороны наглухо. Поэтому заставы и рыбстаны там делали с ещё японских времён с обратной стороны.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 23 Янв 2018 15:52:21 · Поправил: meteorolog (23 Янв 2018 15:57:31) #  

Mamadu
Возле Аляски нехилое землетрясение > 8 баллов.
7,9 и aftershake до 4,2 балла. источник.


UPD. Отменили угрозу цунами. Волна до 1 фута.
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 23 Янв 2018 16:11:23 #  

SDRshik
Даже активный пользователь интернета вряд ли сможет произвести более 1 ГБ уникального трафика в год
Что Вы имеете ввиду под уникальным? Посмотрел у меня средний входящий трафик 2-3 Тб в месяц.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 23 Янв 2018 16:30:09 · Поправил: killer258 (23 Янв 2018 18:26:10) #  

Даже активный пользователь интернета вряд ли сможет произвести более 1 ГБ уникального трафика в год

А чё там сложного? скачал ISO образ какой-нибудь ОС или картту Росссии для Navitel, вот тебе и гигабайт. SDR-трансляции тоже наверное, немало трафика генерируют. А если в компе сидит троян, то там почти все время трафик мелькает.
Я уж не говорю про закачки с торрентов и про порно-видео HD качества.
Сейчас даже прошивка смартфона уже может столько весить, а их тоже приходится скачивать
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 395

Дата: 23 Янв 2018 16:46:53 #  

Что Вы имеете ввиду под уникальным? Посмотрел у меня средний входящий трафик 2-3 Тб в месяц.

Было бы просто глупейшим решением записывать и хранить весь трафик полностью. Есть стриминги, онлайн радио-телевидение, банальный ютюб. Что там записывать, ежли оно и так записано? А вот уникальный - это тот, который вы творите сами, выгружая в соцсети видосы, гадя в камментах, заполняя жжшки, да и трафик вайберов-ватсапов крайне интересен. ))
UA3NFX
Участник
Offline1.3
с ноя 2004
Волгореченск
Сообщений: 9

Дата: 23 Янв 2018 16:47:10 #  

Всё-таки, наверное имеется ввиду исходящий трафик. То, что пользователь написал или загрузил в Сеть.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Янв 2018 17:51:41 #  

В прокате запретили экстремистский британский фильм

Министерство культуры России отозвало прокатное удостоверение у британской комедии «Смерть Сталина», премьера которой была запланирована на 25 января. Об этом ТАСС сообщила исполняющая обязанности главы Департамента кинематографии Ольга Любимова.
Картину отказались пустить в прокат из-за того, что в ней нашли «запрещенные к распространению материалы».
Ранее во вторник стало известно, что юристы Минкульта призвали руководителя ведомства Владимира Мединского запретить показ «Смерти Сталина» из-за признаков экстремизма, которые были обнаружены в ленте. По словам авторов обращения, фильм «направлен на возбуждение ненависти и вражды, унижение достоинства российского (советского) человека, пропаганду неполноценности человека по признаку его социальной и национальной принадлежности».


Всё-таки, наверное имеется ввиду исходящий трафик. То, что пользователь написал или загрузил в Сеть.
Складывается, что так. Если как говорят, действительно будут хранить и изучать уникальный трафик . Он наибольший интерес для спецслужб представляет, а не скачанная экстремистом икс-пользователем порнуха.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 23 Янв 2018 18:07:26 #  

Что Вы имеете ввиду под уникальным? Посмотрел у меня средний входящий трафик 2-3 Тб в месяц.
Давно здесь ответили, я лишь подтвержу: тот, который творим мы сами.

А вот уникальный - это тот, который вы творите сами, выгружая в соцсети видосы, гадя в камментах, заполняя жжшки, да и трафик вайберов-ватсапов крайне интересен. ))

И не только крайне интересен, но и крайне мал по объему. 1 Гб/год с человека с трудом наберется, так как видео далеко не все выкладывают в сеть, а фото столько не весят.

на разработку и установку оборудования, необходимого для того, чтобы хранить массив информации, предписанный законом, уйдет около 20 млрд. долларов.

1200 миллиардов рублей на то, чтобы хранить 1 Гб с человека в год?
Это анекдот, для людей не знакомых с цифровой техникой вообще, и цифра, чтобы говорить, что сделать то, что во всем мире давно делается невозможно. В общем, бред, не имеющий отношения к реальности.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  561  562  563  564  565  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.183. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004