Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 14,
участников - 1 [ Фотограф]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  575  576  577  578  579  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 09 Фев 2018 15:15:48 · Поправил: БП630 (09 Фев 2018 15:18:16) #  

Kamalk
Я понимаю, что Вы лично не купили ни то ни то..
Ну, почему не купил... Р-140-я , на базе ЗИЛ-131,своим ходом ко мне на дачу пришла. Была продана в 2000-х , за ненадобностью, и - не за дорого. 131-й ЗИЛ мне нафиг был не нужен, а кунг можно было бы и оставить- на блоки поставить. Будка- она и есть будка, несгораемая и не сгниваемая. Дорого, тогда, относительно, были УАЗики - козлы и буханки и - востребовано. ЗИЛ-157/131/ГАЗ-66 - было вполне даже доступно. Почти - за копейки.
killer258
Если бы сейчас всех людей вернуть, назад в прошлое, но со знанием всего теперешнего и с нестёртой памятью обо всём произошедшем, что с 90 годов и до сегодняшнего происходило в стране , с нестёртым накопившимся жизненным опытом, то "успешных" сейчас было бы в сотни раз больше, каждый был бы просто чемпион.
Золотые слова. Кто бы знал...
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 09 Фев 2018 16:02:27 #  

Это было уже , фильм "Окно в Париж" , если не ошибаюсь.
Один ушлый мэн сигал в прошлое советское время и покупал рюкзаками золотые кольца, армянский коньяк, чёрную и красную икру и так далее. Потом возвращался в наше время и сдавал всё с большим прикупом, кроме коньяка и икры-пользовал сам.
Самая большая мечта всех времён и народов-срубить бабла по лёгкому и жить не тужить.
Реклама
Google
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 09 Фев 2018 16:19:40 #  

Васиссуалий Лоханкин
амая большая мечта всех времён и народов-срубить бабла по лёгкому и жить не тужить.
Владимир_Гр
Участник
Offline1.1
с янв 2018
Мытищи
Сообщений: 56

Дата: 09 Фев 2018 16:36:27 #  
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 09 Фев 2018 17:05:30 #  

Васиссуалий Лоханкин
Ещё в каком то фильме тема эта проскакивала. Но там были Хрущёвские времена, ещё до реформ 1961 г. Запалились они , там, на больших купюрах... В Советское время у некоторых граждан были чемоданы денег. Вот, только- потратить их было особо негде и не на что...
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 09 Фев 2018 18:20:08 · Поправил: meteorolog (09 Фев 2018 21:30:29) #  

БП630
Ещё в каком то фильме тема эта проскакивала. Но там были Хрущёвские времена, ещё до реформ 1961 г.
У Шенгелия были фильмы "Стрелец неприкаянный" и "Менялы".
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 09 Фев 2018 18:22:59 · Поправил: meteorolog (09 Фев 2018 18:23:11) #  

.
Kamalk
Участник
Offline1.0
с фев 2017
С Юга, Баку, работаю в Москве
Сообщений: 35

Дата: 09 Фев 2018 18:51:05 #  

Поправка небольшая к сказанному..
Самая большая мечта почти всех здешних -срубить бабла по лёгкому и жить не тужить. Крепко ТВ воспитало!
QuickSilver
Участник
Offline2.0
с апр 2006
Ленинск-кузнецкий
Сообщений: 173

Дата: 09 Фев 2018 20:55:01 #  

Самая большая мечта почти всех здешних -срубить бабла по лёгкому и жить не тужить. Крепко ТВ воспитало![i][/i]

Так это самая древняя идеология американского кино и тв просвящения для масс)))
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 09 Фев 2018 21:19:40 #  

идеология американского кино

Американских фильмов давно массово нет. Да и пашут они не в пример нам, и не ноют. Не принято там ныть, ассоциирует это с лузерством у них

Понятие «американской мечты» часто связывают с иммигрантами, прибывшими в США в поисках лучшей жизни. То обстоятельство, что они уезжали из стран, где, в отличие от США, была достаточно жёсткая сословная система, ограничивавшая социальную мобильность, определило их приверженность философии свободы личности и свободного предпринимательства. Понятие американской мечты тесно связано с понятием «self-made person», то есть человека, который самостоятельно упорным трудом добился успеха в жизни.
Компонентами «американской мечты» являются также идеал равенства всех перед законом вне зависимости от этнического происхождения и социального положения, а также почитание общих для всех американцев символов, образцов и героев.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 09 Фев 2018 21:46:19 · Поправил: killer258 (09 Фев 2018 22:16:43) #  

Самая большая мечта почти всех здешних -срубить бабла по лёгкому и жить не тужить. Крепко ТВ воспитало!

Да, теперь и в нашей стране стали поклоняться деньгам. Ну , так тут основную работу в этом направлении даже не ТВ сделало, а "перестройщики", которые в нашей стране всё бесплатное сделали платным, всё дешёвое- неимоверно дорогим, и все льготы и дотации поотменяли, все тарифы повысили до небес. Да ещё и налогов со сборами разных напридумывали, всяких взносов на капремонт, платных парковок, платонов, и прочей обдираловки. Особенно если заболел, за операцию заломят например,несколько миллионов, ну где ты их заработаешь, будучи при смерти, а нет денег- умирай. Короче, если раньше деньги почти ничего не значили, то сейчас с помощью высокой стоимости проживания и низких зарплат всех сделали очень сильно и постоянно нуждающимися в деньгах. А их ещё и жёны "пилят" каждый вечер на высоких оборотах, мол, мне всё равно где ты их возьмёшь, устраивайся на ещё одну работу.
[imgs] [/imgs]
Вот многие и погнались за деньгами, чтобы за всё это заплатить, на трёх работах гонятся за деньгами, потому что теперь куда ни ступи-всюду теперь плати, за всё заплати, и стало очень неуютно. Как там поётся в песне Токарева, "пошел на рынок, взял я мяса и капусты, и на душе без денег сразу стало пусто". Остаются конечно , люди, которые стараются научиться, как бы прожить не пользуясь деньгами, но таких сейчас мало, поэтому золотой телец торжествует.

Компонентами «американской мечты» являются также идеал равенства всех перед законом вне зависимости от этнического происхождения и социального положения,

это что-то из разряда фантастики. Во всяком случае, для нашей страны. Хотя, впрочем, мечта- она потому и мечта , что она только мечта :)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 10 Фев 2018 06:39:33 #  

Что-то нет в этой теме каких-то серьёзных контр-аргументов против прежней счастливой советской жизни.
Неужели нет адептов новой капиталистической России?
Вроде бы уже и американцы нам помогают, опубликовали список российских долларовых миллиардеров-вот на кого вам надо равняться и у кого вам надо учиться зарабатывать деньги.
Я так вообще хотел бы чтобы каждый россиянин жил на уровне хотя бы Романа Аркадьевича.
А что, нас всего 145 миллионов человек на такую огромную территорию.
Я уже подумываю, забрать свой квадратный километр территории и присоединиться к Лихтенштейну.
А что-право имею.
(надеюсь с юмором у нас всё в порядке)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 10 Фев 2018 07:46:10 #  

Что-то нет в этой теме каких-то серьёзных контр-аргументов против прежней счастливой советской жизни.
Неужели нет адептов новой капиталистической России?



Шутники... просто эту тему оккупировали пара - тройка адептов счастливой советской жизни. И для адептов капиталистической жизни здесь места уже не осталось. Они, кападепты, читают весь этот... опус и фигеют от сознания того, какие они дебилы и гниды на теле трутового рассейского народа.


Я уже подумываю, забрать свой квадратный километр территории и присоединиться к Лихтенштейну.
А что-право имею.
На лагерь строгого режима за сепаратизм. Успехов в нелегком деле.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 10 Фев 2018 07:56:11 #  

Кстати весьма интересная новость про 23 мм сепаратиста

Инженеры Донецкой народной республики показали свою собственную разработку – крупнокалиберную снайперскую винтовку "Сепаратист", сообщает Telegram-канал WarGonzo. Первое, что бросается в глаза, – это размеры оружия. Его установили на массивный станок, видимо, чтобы компенсировать огромную отдачу 23-миллиметрового снаряда. Все-таки боеприпасы такого же диаметра используют авиационные и зенитные пушки.
Как утверждают создатели, прицельная дальность стрельбы из их оружия достигает 3 километров. Сколько может весить "Сепаратист", не известно. Но вряд ли его унесет один человек, учитывая калибр винтовки и размеры металлического станка, на который оно ставится.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 10 Фев 2018 08:45:10 #  

triton
И для адептов капиталистической жизни здесь места уже не осталось. Они, кападепты, читают весь этот... опус и фигеют от сознания того, какие они дебилы и гниды на теле трутового рассейского народа.

может оно и так-но вот голословно-кто?(имя-фамилия-пороли -явки) просто эту тему оккупировали пара - тройка адептов счастливой советской жизни.
вот лично я успел прожить в ненависном совке -3 года....вот особой не нависти я там и не увидел :).triton
чтобы компенсировать огромную отдачу 23-миллиметрового снаряда. Все-таки боеприпасы такого же диаметра используют авиационные и зенитные пушки.
имел честь стрелять из ПР там калибр 14.5мм-после 10 выстрелов болело всё тело-но эффект стрельбы просто с ногшибающий! на удалении 800метров дыры в 15мм листе бронестали.
carib
Участник
Offline1.5
с авг 2010
оренбургская область
Сообщений: 45

Дата: 10 Фев 2018 09:34:18 #  

triton
рассейского
за это слово,забанили меня на cqham))) в теме про отключение св-кв радиовещания.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 10 Фев 2018 10:03:39 · Поправил: triton (10 Фев 2018 10:17:00) #  

carib

за это слово

Это в лучшем, общепринятом имперском и революционном смысле образца 1913 -1920 года... на хаме видно либерасты массово собрались однако, группу Любэ и коммунистических поэтов наверное не любят :) Пришлите по мылу им текст всем известной революционной песни
Как родная меня мать
Провожала.
Так и вся моя родня
Набежала.
"Ах, куда ты, паренёк,
Ах, куда ты?
Не ходил бы ты, Ванёк,
Во солдаты.
В Красной Армии штыки,
Чай, найдутся,
Без тебя большевики
Обойдутся!
Поневоле ты идёшь
Аль с охотой?
Ваня, Ваня, пропадёшь
Ни за что ты!
Мать, страдая по тебе,
Поседела,
Эва, в поле и в избе
Сколько дела!
Как дела теперь пошли,
Любо-мило,
Сколько сразу нам земли
Привалило!
Притеснений прежних нет
И в помине,
Лучше б ты женился, свет,
На Арине!
С молодой бы жил женой,
Не ленился!.."
Тут я матери родной
Поклонился.
Поклонился всей родне
У порога:
"Не скулите обо мне,
Ради Бога!
Если б были все, как вы,
Ротозеи,
Что б осталось от Москвы,
От Расеи?
Всё б пошло на старый лад,
На недолю,
Взяли б всё от вас назад
Землю, волю!
Сел бы барин на земле
Злым Малютой,
Вы б завыли в кабале
Самой лютой.
А иду я не на пляс,
На пирушку,
Покидаючи на вас
Мать-старушку!
С Красной Армией пойду
Я походом,
Смертный бой я поведу
С барским сбродом!
Что с попом, что с кулаком
Вся беседа –
В брюхо толстое штыком
Мироеда!
Не кровавый, пьяный рай
Мироедский,
Край родной, родимый край –
Край советский!"



бесовгон

может оно и так-но вот голословно-кто?(имя-фамилия-пороли -явки)

Я бы конечно мог, если б смог ))) но правила форума, они есть правила форума. Это уже на личности и партсобрание перейдем.

имел честь стрелять из ПР там калибр 14.5мм

Идея донецких не нова, видел в действии еще в 1980 году работу снятых с аэроплана 23 мм пушек установленных на стенд. С рук не стрельнешь, конечно, но результат страшный.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 10 Фев 2018 10:32:06 #  

"А вы чё, ребята, всё стреляете? Щас уже не стреляют, щас по другому бизнес делают". ("Жмурки")
Вы граждане всех бизнесменов распугаете, оне люди нежные, от армии откосили в своё время.
Кто нас будет учить как заработать первый миллион долларов, второй и последующий мы уже сами как нибудь с чьей-нибудь помощью.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 10 Фев 2018 11:25:40 #  

Тревожные новости

Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - Сирийские силы ПВО сбили несколько самолетов ВВС Израиля, которые атаковали военную базу в центральной части Сирии. Об этом сообщает сирийские информационное агентство SANA со ссылкой на военные источники.
Подробности произошедшего в новости агентства не приводятся. Уточняется лишь, что "акт агрессии" со стороны Израиля произошел сегодня утром. В ответ сирийские военные подбили "более одного" самолета.
В то же время, израильское издание Haaretz сообщает, что на севере страны разбился истребитель F-16, который был подбит над территорией Сирии. Оба пилота выжили, им удалось катапультироваться.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 10 Фев 2018 12:21:58 · Поправил: killer258 (10 Фев 2018 12:26:59) #  

Ну и правильно , израильских самолётов никто не просил летать над территорией чужой страны. Тем более, если они там не просто так летали, а ещё и базу сирийскую атаковали.
Думаю, что и любая страна, имеющая ПВО, с ними поступила бы точно так же в подобной ситуации.
QuickSilver
Участник
Offline2.0
с апр 2006
Ленинск-кузнецкий
Сообщений: 173

Дата: 10 Фев 2018 14:15:20 #  

triton
Хорошая песня....душевная )))
QuickSilver
Участник
Offline2.0
с апр 2006
Ленинск-кузнецкий
Сообщений: 173

Дата: 10 Фев 2018 14:16:20 · Поправил: QuickSilver (10 Фев 2018 14:19:06) #  

.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 10 Фев 2018 15:34:14 #  

QuickSilver
Хорошая песня....душевная )))
Исходная мелодия
а потом на эту музыку положили слова Демьяна Бедного.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 10 Фев 2018 15:50:32 · Поправил: killer258 (10 Фев 2018 19:09:23) #  

ФАС докладывает о возвращении «экономического сепаратизма» в регионах

Кризис усилил тенденции «регионального экономического сепаратизма» в России, характерные для 1990-х годов. Власти субъектов федерации стремятся закрыть свои границы для продукции из других регионов, чтобы поддержать местных поставщиков. Об этом сообщает РБК со ссылкой на доклад Федеральной антимонопольной службы, подготовленный к заседанию Госсовета по развитию конкуренции в регионах.
Источник: РИА "Новости"

Конституция РФ закрепляет «единство экономического пространства и свободное перемещение товаров и услуг». Но, по данным ФАС, в ряде регионов страны отмечаются проявления протекционизма. Это ведет к развитию тенденций экономического сепаратизма в регионах, что является «угрозой для экономической целостности и национальной безопасности государства».

«В последние несколько лет, сопровождаемых последствиями экономического кризиса, проявления регионального экономического “сепаратизма” становятся все более характерными условиями ведения бизнеса в отдельных субъектах Российской Федерации», — говорится в докладе.


// А я считаю, что наоборот, это правильно. Зачем привозить откуда-то , если есть возможность производить своё.
У нас на окраине были теплицы, где выращивались очень вкусные помидоры и огурцы, не пластмассовые. Из них такие салаты вкусные получались, до сих пор вспоминаю. Но местные чиновники видимо, были подкуплены кем-то, потому что всё это закрыли и стали ввозить помидоры черт знает откуда, хотя наши местные помидоры все хвалили и вспоминают, а эти, они уже совсем не такие, как наши были. То же самое хлеб. Было несколько местных пекарен, пекших очень вкусный хлеб. Их тоже закрыли (видимо, финансовыми методами), для того , чтобы привозить хлеб откуда-то издалека, и свсем не такой вкусный. Видимо, получили мощную взятку от тех,кто теперь поставляет им. Так что, это хорошо, когда если есть что-то своё, то его производство и надо поддерживать, а не привозное чужое. И почему чиновники, от решений которых всё это зависит, бывают такими сволочами? Как будто они у нас с другой планеты.
SAVATEY
Участник
Offline1.3
с мар 2010
Россия
Сообщений: 139

Дата: 10 Фев 2018 22:58:27 · Поправил: SAVATEY (10 Фев 2018 23:02:31) #  

killer258
У нас на окраине были теплицы, где выращивались очень вкусные помидоры и огурцы, не пластмассовые. Из них такие салаты вкусные получались,
У нас такая же история . Было построено 2 гектара современных теплиц , по последнему слову техники,сам занимался наладкой автоматики. Проработали они года 2 и всё пошло под нож. Поломали и растоптали , теперь едим привозные пластмассовые помидоры и огурцы. Неужели у нас одни дураки , пора с этим кончать.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 10 Фев 2018 23:12:41 · Поправил: killer258 (11 Фев 2018 00:50:04) #  

А может, это вовсе и не дураки, а сознательные вредители? Если глядеть не на то, что они заявляют, а на то, что они делают, то почему-то создаётся именно такое впечатление, иного обьяснения не нахожу. Кто их дёргал вступать в это ВТО, условиями которого является притормаживание своего производства в обмен на импорт, чтобы импорт вырос, а производство упало? Они не думали ни о продовольственной безопасности страны, ни об интересах отечественных товаропроизводителей. Ясно же,что нашу страну сажают на импортную продовольственную иглу, чтоб окончательно разорить наше хозяйство, и что один из путей избавиться от нее - это наращивание собственного производства. Но вместо этого растут только масштабы импорта.
Я могу ещё понять, когда из-за границы сюда привозятся Роде-Шварцы или автомобили, с этим и правда у нас туговато обстоит дело, но чтобы помидоры, картошку и огурцы ??
Вот интересно, по голосам обойдёт Грудинин Жириновского, или нет?
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 11 Фев 2018 08:28:46 #  

Понимаю, обидно, были всем а стали как все.
Труднее всего Украине и Белоруссии, они под боком у Евросоюза, их сожрут в первую очередь.
Россия слишком большой кусок, так сразу не проглотить, будут искать способ, как расправиться с Россией.
Выборный тотолизатор , распределение вторых, третьих и последующих мест не особо интересно, оно интересно, наверное, для самих претендентов, кому удастся подобраться к кормушке на максимально близкую дистанцию.
Ну и конечно для спонсоров кандидатов, ведь вложенные деньги надо отбить с максимальным прикупом.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 11 Фев 2018 09:13:10 #  

Васиссуалий Лоханкин
Россия слишком большой кусок, так сразу не проглотить, будут искать способ, как расправиться с Россией.
В смысле расправиться?
Что, нужно ядерный удар по России наносить? Для чего, зачем?
Наши нефть, газ, полезные ископаемые, электроэнергия идут за границу практически даром. Население нашей страны работает на добыче этих ископаемых.
Наша страна поставляет за рубеж умные и светлые головы. Если у человека есть возможность сдернуть за границу - то он скорее всего сдернет. Потому что, какое будущее его здесь ждет? И что может его ждать там?
Ну и наша страна поставляет за границу "наших" олигархов, которые вкладываются и развивают их "забугорную" строительную индустрию, банковское дело, образование, медицину и прочее.

В оплату нам идут бумажные фантики, именуемые долларами. Их настоящая цена - это себестоимость бумаги, краски, типографских услуг и услуг по доставке этой макулатуры в нужную точку. Мы им реальные материальны товары - они нам макулатуру. Равнозначный обмен, да... :(
Так какой смысл расправляться мировому капитализму с Россией?

А то, что мы якобы в "контрах" с Америкой, так это спектакль для налогоплательщиков обоих стран. Особенно хорошо этот диагноз проявляется перед выборами. Что там, что здесь... :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 11 Фев 2018 09:46:06 · Поправил: killer258 (11 Фев 2018 09:48:10) #  

А то, что мы якобы в "контрах" с Америкой, так это спектакль для налогоплательщиков обоих стран.

А ведь похоже на то. Они добились своей цели, руками внутренних врагов свергнув у нас здесь советский строй и поменяв его на такой же , как у них там ,столь любезный их сердцу капитализм, чего же более? . А ворон ворону , как говорит пословица, глаз не выклюет.
Но тогда получается, что и в Сирии тоже , идёт не война России с Америкой, а просто испытание обоими этими странами своих новейших видов вооружений на территории третьей страны? Или нет?
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 11 Фев 2018 09:54:10 #  

Согласен с вашим мнением, не зря либералы и демократы отирались во власти со времён человека с отметиной.
Нам сейчас остаётся лишь угадывать какие-то последствия действий власти, которая от нас никаким боком не зависит.
Под расправой имелось в виду, что делать с такой огромной территорией.
Самое простое-оставить всё как есть.
Молодые люди разъедутся в европейскую часть России и за бугор за лучшей жизнью.
Ну а старшее поколение доживёт свой век в родных местах.
Позже может начаться и торг территорией Сибири и Дальнего востока, ведь не видно эшелонов переселенцев за золотым гектаром на Дальний восток.
Извиняюсь, что я оптимизма вам не добавил, возможно что моя точка зрения ошибочна.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  575  576  577  578  579  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.194. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004