Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 11,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  602  603  604  605  606  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 15 Мар 2018 22:13:55 #  

Я думаю, что после того, как англичане так "раскрылись" перед выборами, для многих сомневающихся стало очевидным, за кого надо голосовать на выборах.
Это один из вариантов - "кому выгодно?"... :(
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 15 Мар 2018 22:41:30 #  

В любом даже самом захудалом советском подшипнике они были закалённые, ну а как же можно было иначе?
Это же сразу партбилет на стол за такое несоблюдение ГОСТ-ов.


В 70-е -80-е ничего подобного не было. Производства Вы не видели. При выполнении плана такую фигень в товары народного потребления гнали. В том числе и не закаленную сплошь и рядом. Уже про велосипед турист здесь писали. Сам сталкивался.

***А на счет гостов в пище - жители союзной республики перед отправкой в Москву фруктов, считали своим долгом на них помочиться. Извините за подробности.
Реклама
Google
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 15 Мар 2018 23:15:09 #  

Kilim
Это один из вариантов - "кому выгодно?"... :(

И такое может быть, к тому же Скрипаль после обмена не стал жить тихо, а вовсю сотрудничал с МИ-6, читал для них лекции, рассказывал подробности о методах работы наших спецслужб, в-общем, изо всех сил вёл жизнь, полную риска и приключений. ;)

Посмотрим, что будет на выборах, это даже интересно, вроде олимпиады получается. =)
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 16 Мар 2018 02:45:43 #  

triton
А на счет гостов в пище
Конкретно по тем пищевым производствам, где мне приходилось трудиться - продукт выпущенный по ГОСТу - гарантия, что этот продукт более - менее похож на оригинал и от него не отравишься.
Все, что делается по ТУ - это как получилось - так и получилось. В такие продукты идет весь мусор, некондиция, остатки, просрочка - короче все, что можно положить в продукт.

123Max
Посмотрим, что будет на выборах, это даже интересно, вроде олимпиады получается. =)
Действительно, разворачивается интересный сюжет.
С одной стороны - идет прессинг электората - "Приди на выборы!". Это на ТВ, радио, госорганы. Такое ощущение, что решили сделать все, чтобы электорат начало тошнить от этой процедуры. Люди и так не отличаются активностью, а тут такое давление...
С другой стороны - а если все припрутся на избирательные участки - то где тогда гарантия, что нужный кандидат наберет нужное количество баллов? Может, все баллы уже сложенны определенной кучкой и ждут нужного часа? И поэтому, власть не боится что нужный кандидат может не пройти? И поэтому, власть так хочет чтобы электорат пришел и показал высокую явку? Новые политтехнологии гарантируют проход нужного кандидата даже при 100%-й явке?
С третьей стороны - а может в этом тотализаторе надо уже ставить на другого кандидата? Власть об этом уже знает и просто готовится достать шампанское из холодильника? Ведь не факт, что главный кандидат может получить нужное количество баллов, так как особенно в регионах, он скажем так, немного поднадоел. И электорат тогда сам выберет того кандидата, которого представляют как оппозицию...

Четвертое - у меня на работе в свете последних событий, многие, кто делал ставку на развитие коневодства или аграрного бизнеса, задумались - а нужны ли нам кони или огурчики, если Россия фактически стоит на пороге войны с Англией...
И тогда вперед резко вырывается главный кандидат. Как говорится: "лишь бы не было войны!"

P.S. Люди собирались разводить лошадей или заниматься аграрным бизнесом не потому, что любят лошадей и огурчики, а потому что устали жить все эти 18 лет одних побед.

В общем, детективы, что я читал в детстве - сейчас не могут сравнится по закручиванию сюжета. По идее, к субботе, должно произойти событие, которое еще больше сблизит народ со своим лидером. Я так думаю...
Поэтому, буду продолжать наблюдения. :)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 16 Мар 2018 03:48:47 #  

Kilim
многие, кто делал ставку на развитие коневодства или аграрного бизнеса, задумались - а нужны ли нам кони или огурчики, если Россия фактически стоит на пороге войны с Англией...
Конечно же, нужны. Война с Англией это 15 минут, максимум час, а кони и огурчики - вечное.)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 16 Мар 2018 04:24:14 #  

Не надо войны с Англией, боюсь мы её потеряем, сразу и навсегда.
Из кандидатов, предложенных на выборы, есть только один реальный кандидат.
Остальной букет из каких-то никому не ведомых людей, пенсионеров, бородатых затворников и неуравновешенных девиц-не стоит даже продолжать весь список.
Интрига только одна-наберёт основной кандидат 70 процентов голосов или нет.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 16 Мар 2018 05:08:34 #  

Васиссуалий Лоханкин
Не надо войны с Англией, боюсь мы её потеряем, сразу и навсегда.
Так что делать, если сами просят? Наверно генераторы безумия вернули с Украины на родину, за ненадобностью, а в суматохе забыли выключить.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 16 Мар 2018 06:30:30 #  

Programmist
Дамы всегда приносят несчастья России, так как две особи женского рода всегда найдут повод уколоть друг друга (я имею в виду что Россия также женского рода, как и Тереза Мэй).
А так-шум на пустом месте. Не думаю, что кому то очень сильно нравятся изменники родины.
К сожалению это становится уже нехорошей традицией, в предверии какого-то важного события в России обязательно надо сделать нам какую то гадость.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 16 Мар 2018 07:27:25 #  

Заканчивается голосование по выбору названий для видов новейшего стратегического вооружения.
Поразило одно название, автор которого отлично знаком с устройством быта в советской (российской) армии.
Это страшное название, для тех кто в курсе.
Зима, Сибирь, славная сибирская погода, а какой чудесный морозный воздух, как легко дышится при - 40 градусах мороза.
Заходишь после отбоя в казарму, стоит такой густой казарменный портяночно-пердёжный дух, что натыкаешься на него как на плотную стену, а если на ужин давали традиционный горох, то даже закалённые старослужащие выбегали на улицу немного продышаться и покурить на свежем воздухе.
Любителей подпустить шептуна, то есть стравить воздух из организма неслышно для окружающих, пытались вычислить всякими способами, но они были неуловимы а в казарме отчаянно резало глаза и молодой младший лейтенантик, первый раз попавший в сибирскую казарму только и смог вымолвить-" ну вы блин даёте".
Слава российскому " Шептуну "-будущей головной боли "господам" с Запада.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 16 Мар 2018 09:10:16 · Поправил: af29000 (16 Мар 2018 09:13:14) #  

Недалеко от места происшествия с бывшими российскими подданными
Как не вспомнить " На треть сутки Зоркий Сокол заметил ,что у сарая нет стены"

то, что делалось на экспорт.
Было такое,но как правило из-за надписей на иностранном языке языке

Бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин, уехавший из Москвы в Лондон в 2009 г. и позже обвиненный в России в похищении и вымогательстве, рассказал, что вскоре после переезда заметил слежку.
А вдруг засланный козачок

жители союзной республики перед отправкой в Москву фруктов
А теперь эти же жители возмущаются,что же их так Москвичи недолюбливали

При выполнении плана такую фигень в товары народного потребления гнали. В том числе и не закаленную сплошь и рядом. Уже про велосипед турист здесь писали.Сам сталкивался.
Как Вы хранили эту тайну столько лет,и что Вас побудило признаться только сегодня,как при Вашем участии осуществлялся развал соц экономики - Это я так шуткую

Многие импортные вещи делались в Прибалтике, на Кавказе, в Одессе. Причём весьма хорошего качества.
Были такие ребята "Цеховики" звались,на гос предприятиях
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 16 Мар 2018 09:39:41 #  

и что Вас побудило признаться только сегодня

Старею однако... пришла пора писАть мемуары

при Вашем участии осуществлялся развал соц экономики

угу... у горбачева замом работал
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 16 Мар 2018 10:11:30 · Поправил: killer258 (16 Мар 2018 10:17:46) #  

вовсю сотрудничал с МИ-6, читал для них лекции, рассказывал подробности о методах работы наших спецслужб,

Я считаю, что всё, что МИ-6 из него могла выжать, было вытянуто из него уже давным давно, поэтому сейчас он вряд ли был им полезен, ну, спрашивается, а зачем тогда ему сейчас зря пенсию платить?


В ответ Россия могла бы точно так же обвинить Англию в организации убийств Влада Листьева, Дмитрия Холодова и Талькова и потребовать в трёхдневный срок выдать исполнителей и заказчиков. Сказать, что "мы располагаем всеми неопровержимыми доказательствами этого, но предоставлять их вам не считаем нужным"
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 16 Мар 2018 10:20:36 #  

af29000
А теперь эти же жители возмущаются,что же их так Москвичи недолюбливали

И , при том, вполне себе миллионами проживают в МСК и подмосковье...
Были такие ребята "Цеховики" звались,на гос предприятиях
Может быть и не совсем "на гос. предприятиях", но - было. На самом деле импортного барахла было много. В глубинке - меньше и дороже, в портовых городах - больше и дешевле. Были у меня джинсы - Монтана и Lee, "годами ходили", в отличие от современных...
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 16 Мар 2018 10:35:02 #  

killer258
сейчас он вряд ли был им полезен
Прятать всякую сволочь в Англии - давняя традиция. Само собой разумеется, что пользы от старого маразматика, да ещё и читающего лекции студентам о том, чего давно нет, никакой. Но, в Англии просто так ничего не делается, всегда можно накинуть шарфик на шею, или травануть газиком, обвинив в этом кого-нибудь другого.
Почитайте "Записки о Шерлоке Холмсе", впрочем, можно и после войны. Они всё равно останутся, наряду с записями ансамбля "Битлз".
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 16 Мар 2018 10:55:17 · Поправил: killer258 (16 Мар 2018 10:59:14) #  

Были у меня джинсы - Монтана и Lee, "годами ходили", в отличие от современных...

У меня знакомый купил в те времена ботинки Саламандер, разносить даже за 7 лет эти ботинки было не возможно. Вот как умели делать в те времена.
А сейчас товар этой фирмы такой, что подошва через полтора месяца может развалиться, качества просто нет, деньги на ветер
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 16 Мар 2018 11:22:07 #  

killer258
Ну, это - всеобщая тенденция в мире. Был у меня Фольксваген Пассат В3-унивесал 1989 года, движок почти миллион отходил. Сейчас такие не делают... Жигулята первых выпусков с Тольятти тоже до сих пор бегают...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 16 Мар 2018 11:31:27 · Поправил: killer258 (16 Мар 2018 11:48:34) #  

Из-за этой тенденции не знают, куда девать столько одноразового мусора.. не говоря уже о совершенно нехозяйском подходе к расходованию сырьевых ресурсов, в том числе и невозобновимых. Но деньги для них видимо, важнее.Помешались они там все на деньгах.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 16 Мар 2018 12:31:33 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (16 Мар 2018 13:20:47) #  

" Я тебе челюсть,сука, сломаю". В России закончились дебаты кандидатов в президенты.
Слава Богу, надоели все эти обещалкины хуже горькой редьки. Цирк скоро уедет, ещё бы и клоунов своих прихватили.
(Правильно единственный реальный кандидат не стал участвовать в этом цирке)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 16 Мар 2018 13:48:13 #  

Цирк скоро уедет

Цирк никуда не уедет, так-как у нас полстраны клоуны.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 16 Мар 2018 13:55:30 #  

Из-за этой тенденции не знают, куда девать столько одноразового мусора. хех я вам сегодняшний прикол расскажу про мусор. Мы на работе до нового года купили чайник. Ну чайник как чайник. И шо бы вы думали потек. Я в магазан. А мне- гарантия 2 недели до свидания. Я не поверил. Поехал по другим магазинам. Там вообще никакой гарантии!!!. И так товарищи сложные китайские девайсы имеют год гарантии, а наш отечественный высокотехнологичекский с применением нанотехнологий чайник-нет. Да дожили. В общем лучший отечественный производитель для меня-это Китай. А остатки нашего нищебродского производства пусть идут лесом! если даже на кастрюлю у нас не дают гарантиии чтоб не протекла. А то я думаю чего то у нас самолеты падают часто. Дык всё понятно стало.
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 16 Мар 2018 14:03:46 · Поправил: 123Max (16 Мар 2018 17:12:19) #  

Васиссуалий Лоханкин
Слава Богу, надоели все эти обещалкины хуже горькой редьки.

И, что характерно, сколько за них не голосуй, всё с 2000-х годов обещают, что вот-вот мы заживём лучше... Кстати, некоторые действительно стали жить лучше, на госпредприятиях получают зарплату десятками миллионов в месяц.



(Правильно единственный реальный кандидат не стал участвовать в этом цирке)

Да, Грудинин тогда ловко ушёл с дебатов: он сначала полностью использовал всё отведённое ему время, и только потом покинул студию.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 16 Мар 2018 14:04:13 #  

Автор Антон Куликов вчера в 15:30
Неизбежно: Собчак посоветовала Западу, как наказать Москву
Кандидат на пост президента России Ксения Собчак не осталась в стороне от скандала, связанного с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. От претендента на пост главы государства вроде как следовало бы ожидать отстаивания интересов этого самого государства. Но, в общем, не раскроем секрета, что это не про отечественных либералов. Независимо от того, выступают ли они в качестве экспертов-кремлеведов, либо же претендуют на какой-либо пост. В интервью германскому таблоиду Bild Ксения Собчак решительно поддержала новые санкции против России в связи с "делом Скрипаля". ... Ксения Анатольевна дала парочку советов, каким образом лучше вводить санкции. Это персональные ограничительные меры против "друзей Путина и коррумпированных государственных элит", а также концернов вроде "Роснефти" и "Газпрома". ... Не остались в стороне и в штабе кандидата. К примеру, политтехнолог Виталий Шкляров посоветовал Германии в качестве одной из штрафных мер отказ от реализации проекта газопровода "Северный поток-2". ... А вот высылку дипломатов политтехнолог счел неэффективной мерой, поскольку такие действия позволяют Путину выставлять Россию жертвой Запада.
Говорят об этом, напомним, кандидат в президенты и представитель ее штаба. В очередной раз задаешься вопросом, как претендент на пост главы государства собирается отстаивать интересы этого государства, если все сводится к формуле "платить и каяться"?
Впрочем, это вопрос риторический, поскольку на протяжении уже нескольких лет в оценках российских либералов относительно санкций против нашей страны не меняется ничего.

https://www.pravda.ru/politics/elections/15-03-2018/1375693-sovety-0/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Молодец, Ксюха! Очередной раз напомнила нам об истинном лице и намерениях отечественной либерастии.
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 16 Мар 2018 14:14:28 #  

UA3UCS
Молодец, Ксюха! Очередной раз напомнила нам об истинном лице и намерениях отечественной либерастии.

Наверное, для кого-то будет удивительно, что госпожа Ксения, как и её матушка, находится в хороших отношениях с В.В.П., даже после "болотных событий" ей всё легко сошло с рук. Кстати, она тоже была замечена прошлой осенью на дне рождения В.В.П., а через некоторое время она объявила о начале своей избирательной компании.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 16 Мар 2018 14:18:34 · Поправил: UA3UCS (16 Мар 2018 14:23:20) #  

Британия призвала Россию «уйти и заткнуться»
Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что России следует «уйти и заткнуться» после предпринятых против нее мер по делу об отравлении шпиона Сергея Скрипаля, сообщает RT.
По его словам, «действия России» против бывшего полковника ГРУ и его дочери «возмутительны и недопустимы», а ее реакция на «ответные» меры Великобритании должна заключаться в том, что она просто «уйдет и заткнется».

https://news.rambler.ru/world/39366210-britaniya-prizvala-rossiyu-uyti-i-zatknutsya/?readmore

Парни, а вот такой вопрос - сколько баллистический ракет нужно, чтобы заткнулась Великобритания? Две или одной хватит?

123Max
Наверное, для кого-то будет удивительно, что госпожа Ксения, как и её матушка, находится в хороших отношениях с В.В.П.,
Ну а дальше? Продолжайте свою мысль.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 16 Мар 2018 14:22:18 · Поправил: UA3UCS (16 Мар 2018 14:23:41) #  

del
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 16 Мар 2018 14:23:56 #  

UA3UCS
Ну, одной -двух не хватит: остров большой... Десяток-другой и нет Соединенного королевства.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 16 Мар 2018 14:26:38 · Поправил: UA3UCS (16 Мар 2018 14:26:58) #  

БП630
Ну, одной -двух не хватит: остров большой... Десяток-другой и нет Соединенного королевства.
Что-то Вы сильно размахнулись. Предлагаете квадратно-гнездовым методом?
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 16 Мар 2018 15:02:35 · Поправил: 123Max (16 Мар 2018 15:03:06) #  

UA3UCS
Ну а дальше? Продолжайте свою мысль.

Выводов из этого может быть много... Ну например, тем, кто дружит с Владимиром Владимировичем Путиным - тем хорошо. А тем, кто дружит с ним хорошо - тем ещё лучше! ;)

А вообще, когда я узнал осенью о выдвижении Ксении Собчак, я этого как-то не понял. Вот с одной стороны, благодаря блогосфере, я понимаю, что сейчас происходит в стране, с чем приходится сталкиваться обыкновенным людям. И по идее, глава государства должен как-то обращать своё внимание именно на это, а не устраивать политический балаган.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 16 Мар 2018 15:09:54 · Поправил: UA3UCS (16 Мар 2018 15:13:16) #  

123Max
И по идее, глава государства должен как-то обращать своё внимание именно на это, а не устраивать политический балаган.
А он-то каким образом, по-вашему, устраивает политический балаган? По-моему, его устраивают сами кандидаты в доктора в президенты и это вместо того, чтобы предложить что-то реальное.
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 395

Дата: 16 Мар 2018 15:30:09 #  

а не устраивать политический балаган.

Беспроигрышный вариант - сделать так, что бы не было возможности выбора как такового. Для этого и разыгран весь этот театр. Единственный (альтернативный, за который может бы и кто пошел) вариант и тот загнобили и запозорили. Хорошо, что пока жив и не отлучили от бизнеса... )))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  602  603  604  605  606  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.194. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004