Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 1 [ XOR]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  608  609  610  611  612  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1512

Дата: 20 Мар 2018 01:20:27 #  

Камрад
Mamadu
Не в обиду, но воспользуюсь терминологией В.В. Путина, вы Mamadu наш "западный партнер"
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 20 Мар 2018 03:56:53 #  

Kilim
Правильно излагаете, единственное-где нам взять ангела во плоти для управления такой страной как Россия.
Все эти либералы и иже с ними......я даже и не буду говорить ничего, если бы они каким-то невероятным способом дорвались до власти то для всех нас коленно-локтевая поза со всеми вытекающими последствиями.
Из двух зол выбирают наименьшее-я считаю, что многие руководствовались именно этим принципом.
Ничего лучшего нам пока не светит, сохранить то немногое, что ещё осталось.
Удастся развить планов громадьё-не знаю, но я уже не верю в это.
Реклама
Google
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 20 Мар 2018 07:20:17 #  

Удастся развить планов громадьё-не знаю, но я уже не верю в это.
У нас сейчас нет идеалов, которые бы нас всех объединили, как в Советском Союзе. Украинцы, и то приступили к воспитанию своей молодёжи, (правда, против России,) а когда мы к чему-нибудь приступим?
Когда перестанем продавать наше сырьё и научимся сами его перерабатывать? Может, в эти предстоящие 6 лет?
Вопросов больше, чем ответов.
Vlad
Участник
Offline1.0
с мая 2017
В Санта-Круз 11лет, 4 года как в Казани
Сообщений: 130

Дата: 20 Мар 2018 07:52:02 · Поправил: Vlad (20 Мар 2018 08:01:22) #  

Иногда хочется подойти к человеку обнять за плечи заглянуть в глаза и спросить как же ты живешь без мозгов то

//Мне по барабану как они там живут. Я там никогда по своей воле не был, и скорее всего не буду. Поэтому, мне наплевать как там они загнивают. Это их проблемы. // Узкие мозги
//Я эту власть никогда не выбирал, и выбирать не буду в силу тех обстоятельств, что с каждым годом становится все хуже и хуже.
Не моя вина, и не вина моего работодателя, что я начинаю считать рубли до зарплаты. Все сделало родное государство для этого.
Не надо мне предлагать еще больше работать - это тот тупик, к который нас государство и гонит. :( // Не родное оно вам вовсе чужое
Что вы сделали для себя людей и Родины за последние 20 лет - ничего и не собираетесь девок захотел не дадут. :)
ps
для себя уяснил крепко где родился там и пригодился
после скитаний по миру землю целовал родную
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 20 Мар 2018 08:16:52 #  

Kilim
https://www.google.com.ua/url?url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3D2Z7_mCM47Gc&rct=j&q=&esrc=s&sa=U&ved=0ahUKEwirxvPVkfrZAhUBDSwKHckJDdMQ3ywIFzAA&usg=AOvVaw2e_Jic9sLFRQqzaEC6ReDk

что я в 96м будучи офицером
Эх, веселые времена были,днем Родину защищаешь,ночью на базаре капитализм развиваешь- романтика
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 20 Мар 2018 08:19:36 #  

У нас сейчас нет идеалов, которые бы нас всех объединили, как в Советском Союзе.

Какие идеалы которые кого-то там объединили? Среднеазиатов кормить? О,68 % за Союз - эти? Вам нынешних 78 % объединенных мало? Идеал сейчас дали - зарабатывайте. Что еще ждете в этой жизни? Пионерскую зорьку? Вы с возвращением СССР находитесь сейчас на грани статистической погрешности менее процента.
Vlad
Участник
Offline1.0
с мая 2017
В Санта-Круз 11лет, 4 года как в Казани
Сообщений: 130

Дата: 20 Мар 2018 08:53:12 #  

Повторю -
Что вы каждый сделали для себя людей и Родины за последние 20 лет - ничего и даже не собираетесь. Только трындеть что всё плохо причем у вас а у остальных нормально. Оптимизма больше позитива!
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 20 Мар 2018 09:35:12 · Поправил: CADET (20 Мар 2018 09:37:43) #  

killer258
У нас сейчас нет идеалов, которые бы нас всех объединили, как в Советском Союзе.
А тогда идеалы были... но фиктивные. Нежизнеспособные, под натиском истории испарившиеся. "Мировая
революция" и "освобождение трудящихся от гнёта капитала", скажете? Или, я ошибаюсь?
На самом деле, главный идеал был всегда один: нормальная жизнь и благосостояние семьи и страны. Любовь
к Родине За это в военное время сражались и погибали. За это в мирное время трудились в поте лица. А
остальное шло фоном в пропаганде и на собраниях.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 20 Мар 2018 09:46:34 #  

На самом деле, главный идеал был всегда один: КОЛБАСА
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 20 Мар 2018 09:53:27 #  

Правильно излагаете, единственное-где нам взять ангела во плоти для управления такой страной как Россия.

Россией управлять несложно, но совершенно бесполезно. - Император Александр II
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 20 Мар 2018 10:08:39 #  

Волгоградцам надоело спать под летним солнцем в два часа ночи и бродить по улицам после работы в семь вечера в абсолютной темени

ВОЛГОГРАД, /ТАСС/. Жители Волгоградской области на областном референдуме предпочли перейти с московского времени на местное. После обработки 99% протоколов 58,82% избирателей высказались за перевод стрелок часов на один час вперед от московского времени, 40,17% - за сохранение в области московского времени. Об этом журналистам сообщила в понедельник пресс-секретарь областного избиркома Екатерина Кулешова.
На референдуме в Волгоградской области лидируют сторонники введения местного времени
Референдум о переводе времени в Волгоградской области признали состоявшимся
"Обработано 99% протоколов, 58,82% избирателей выбрали в бюллетене позицию "да", предусматривающую переход на московское время плюс 1 час, 40,17% проголосовавших выбрали позицию "нет", предусматривающую сохранение московского времени", - сказала Кулешова. Она уточнила, что явка на референдуме составила 66,38%.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 20 Мар 2018 10:16:47 #  

123Max
Сначала он появился в Доме Правительства, а потом под Новый Год Ельцин выступил по телевизору, сослался на судьбоносность 2000 года и обрадовал своим уходом, оставив после себя и.о. Президента - В.В.Путина.
Всё верно, поэтому ничего угадывать не надо. Вы написали один из возможных вариантов выборов 2024.
Никакой клоунады больше не будет, только преемственность власти.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 20 Мар 2018 10:19:17 #  

Идеал сейчас дали - зарабатывайте
Вернее сказать,- "выживайте".
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 20 Мар 2018 10:30:15 #  

Идеал сейчас дали - зарабатывайте
Вернее сказать,- "выживайте".


Вы про судьбоносные советские идеалы забыли прокомментировать... :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 20 Мар 2018 11:00:28 · Поправил: killer258 (20 Мар 2018 11:20:54) #  

Вы про судьбоносные советские идеалы забыли прокомментировать... :)

Та власть обеспечивала населению социальные гарантии, льготы, бесплатные парковки , дотации т д, делала доступным для всех образование, работали социальные лифты, (можно было от простого рабочего постепенно дорасти до начальника, сейчас же всю жизнь человек на одном месте так и пропашет как рабочая лошадка, пока трудоспособен, потому что трудящийся сейчас никто и звать его никак) а эта власть просто кинула своё население на произвол судьбы, на середину реки, и как хотите, так и выплывайте, кто выплывет, хорошо, а кто не выплывет, тоже ничего, ну, не вписался в рынок, ещё нарожают.
Советская власть не вышвыривала трудящихся за борт, на обочину жизни, она не считала нормальным существовование армии бомжей и безработных и не допускала этого, а эта признает такой факт как само собой разумеющееся, нормальное явление.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 20 Мар 2018 11:02:49 #  

Путину сообщили о готовности России к отключению от мирового интернета
По данным ВЦИОМа, идею отдельного интернета для России поддерживает 81% населения России.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 20 Мар 2018 11:13:45 #  

Та власть обеспечивала населению социальные гарантии...
killer258
Не будите лихо пока тихо,
а то сейчас опять начнётся бесконечный плач ярославны :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 20 Мар 2018 11:18:09 · Поправил: killer258 (20 Мар 2018 11:34:31) #  

А ведь было ещё и доступное всем бесплатное высшее образование, и далеко не плохое, вообще-то говоря. И если бы не оно, я бы вообще сейчас улицы бы подметал или торговал бы яицами у метро, вот каккая участь была уготована для бОльшей части населения, а может, и вообще я уже к этому времени бы сгинул, как многие "не вписавшиеся в рынок".
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 20 Мар 2018 11:29:53 #  

Можно ли снова обладать всеми социальными достижениями, как в эпоху Советского Союза?
Можно, для этого надо обладать военной мощью Советского Союза и заманчивой мировой идеей социализма и, следом, коммунизма.
На сегодняшний день мы обладаем военным потенциалом, позволяющим нам отбиться от вероятного противника а также нефтью и газом, позволяющим нам жить в северной холодной стране.
Пока на большее нас не хватит, надо наладить нормальную жизнь в своей стране а затем будем посмотреть.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 20 Мар 2018 11:38:18 · Поправил: killer258 (20 Мар 2018 16:28:28) #  

надо наладить нормальную жизнь в своей стране

Cомневаюсь я, что спекулянты, барыги, чинуши всех мастей, коих развелось немеряно, фарцовщики, банкиры и миллиардеры добровольно пойдут трудиться на заводы , образно говоря, встанут к станку точить детали и тд и поработают там хотя бы десять лет, как проработал их я, пока перестройка не разрушила тот завод, превратив его в помещения в склады импортных товаров для спекулянтов.

а затем будем посмотреть.

Странно, что народ вообще пришёл на выборы, понимая, что при таких несерьёзных "соперниках" действующего президента победа у него была и так уже, что называется, в кармане.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 20 Мар 2018 11:46:53 #  

killer258
Я. как будто, не спрашивал вас о социальных гарантиях, не нужно подменять тему обсуждения. Что же касается их, то СССР не не выполнил главную: что всё это будет продолжаться вечно. Но это уже совсем другая тема.
Вы, про идеалы нам расскажите...
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 20 Мар 2018 11:57:01 #  

Я также за, как и вы, за сеть лагерей в районе Оймякона и урановых шахт на Урале.
Избавиться от квартирных паразитов (клопы, блохи, тараканы, крысы и мыши) несложно, бытовая химия на подъёме и дешёвые китайские средства убивают паразитов на лету и на прыжке.
А вот с уничтожением паразитов в облике человека даже китайцы пасуют, автоматы у них перегреваются при расстреле многочисленной армии высокопоставленных жуликов.
Я вношу своё нехитрое предложение на суд форумчан-сделать телевизионный канал, где непрерывно будут гнать передачи с лагерей и зон, где брюхатые сидельцы будут делиться опытом выживания чиновников на зоне, также нехитрый тюремный фольклор, типа "сижу за решёткой в темнице сырой, вскормлённый на воле орёл молодой" и другие страсти-мордасти.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 20 Мар 2018 11:57:57 · Поправил: killer258 (20 Мар 2018 18:22:52) #  

Вы, про идеалы нам расскажите...

Идеалы были правильные. Жить честно. Человек человеку друг и товарищ, а не конкурент. Всякие жулики и "комбинаторы" были не в почёте, на них смотрели косо. И воспитывали молодёжь на хороших книгах и кинофильмах, таких как "Молодая Гвардия", "Тимур и его команда" и прочих, а не на жестоких играх и этих теперешних боевиках из голливуда, с убийствами и мордобоем, пошлых реалити-шоу по телевидению типа "Дом-2", и никогда раньше средства массовой информации не восхваляли и не пропагандировали образ сверхбогатого неработающего на заводе человека, разбогатевшего на хапке , кидалове или "гениальной" финансовой схеме. В почёте были рабочие, хлеборобы, металлурги, и тд, а не олигархи, банкиры , ростовщики и успешные спекулянты
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 20 Мар 2018 12:32:01 #  

CADET
Вы про судьбоносные советские идеалы забыли прокомментировать... :)
А к словам killer258а добавлю, что было еще, что-то типа социального равенства.
И в принципе, на любого можно было найти управу. А сейчас?
Как бы все равны, но кто-то равнее. Вспомните хотя бы ту же шМару Багдасарян.

killer258
Идеалы были правильные. Жить честно.
И поэтому нам сейчас так живется, что не можем перестроиться. :)
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 20 Мар 2018 18:36:47 · Поправил: 123Max (20 Мар 2018 18:39:55) #  

Kilim
Если Вас государство тогда не поставило на колени, то это не значит, что не поставит и в будущем. Его задачи поставить каждого гражданина в такие условия, чтобы каждый трудился не разгибаясь и не задумываясь о будущем на благо этого самого государства.
Нехорошо, когда есть люди имеющие свою точку зрения, отличную от государственной, и пытающиеся жить себе во благо. А не во благо государства.
Все к этому идет. Раньше было оружие уничтожающее человека - сейчас оружие превращает человека в безвольного раба. Это гораздо интереснее и прибыльнее. Смотрите, 77% счастливы - это достижение СМИ. И СМИ могут этим гордиться.


СМИ, конечно, молодцы, но вряд ли они главные. В глобальном мире происходит странная игра, смысл которой от меня ускользает. Приблизительно это можно описать так: объективному историческому процессу потребовалось надавить на англо-саксонский мир, в первую очередь на США. Из всех стран на эту роль лучше всего подошла Россия, которую они снова начали бояться. Президент России нынешней эпохи, видя знаки отторжения от "наших партнёров", изо всех сил пытается наладить с ними контакт (проникновенные интервью для западных телеведущих, заявления и обращения, адресованные "на экспорт"), от чего те пугаются ещё больше, начинают искать среди себя русских шпионов и подсобников, постоянно вводят новые санкции, единственная цель которых - создать как можно больше помех главе государства. Конечно, эти игра требуют вовлечения всё больших человеческих ресурсов, в-основном для моральной поддержки. Для России есть минимум два пути, первый это оставить в покое Запад и обратить внимание на страны Востока, а также на свои внутренние проблемы, второй - дождаться окончания эпохи идей глобального мира и последующей его деконструкции, когда подавляющее большинство стран займёт самоизоляционистскую политику (к сожалению, с преобладанием националистических мотивов). Первый путь при нынешних настроениях высшей власти выглядит невозможным, а второй долго ждать, поэтому лучше всего на них особо не рассчитывать. ;)

После того, как взойдёшь на гору, остаётся один путь - вниз. Нынешние 77% стали большой победой, но это последняя победа, и сам Путин это тоже понимает. Сегодня хомячки в едином порыве его поддержали, но пройдёт время, и те же самые хомячки будут дружно ругать его за политический авантюризм, за бездарно упущенную Украину, за отсутствие экономической политики, да много за что. Но всё это будет когда-нибудь потом, в другой политической эпохе. Ну а пока мы присутствуем в этой. ;)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 20 Мар 2018 18:50:37 #  

123Max
Нынешние 77% стали большой победой, но это последняя победа
Да ладно, последняя. Ещё побеждать даже не начинали, не было такой возможности.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 20 Мар 2018 20:05:52 · Поправил: CADET (20 Мар 2018 20:12:20) #  

killer258
Идеалы были правильные. Жить честно. Человек человеку друг и товарищ, а не конкурент.

Про конкурента, это вы придумали. Незнакомы, видимо, с "социалистическим соревнованием",
которое предусматривает конкуренцию. А в остальном это лозунги буржуазной французской
революции. Но "друг, товарищ и брат" так и не вошли в советскую реальность, а остались
пропагандистской благоглупостью. На своём, "горизонтальном" уровне было нечто похожее.
Но "вверх" и "вниз" - ничего подобного. Критика "вышестоящих" допускалась в небольших пределах,
иначе критикующий часто получал ярлык "критикана" и "сутяжника". Особенно, если не привлёк на
свою сторону парторганизацию. Критика "небожителей" из высших эшелонов власти не допускалась
никогда и никем. Там у нас всё было чудесно и удивительно хорошо.
Как гласила тогдашняя поговорка: "У нас все равны... но некоторые равнее". И ещё одна: "Все равны
только в бане". Правда, не учитывая того факта, что и бани для граждан разной высоты полёта, тоже
были разные... Попариться вместе с директором обычному работяге как-то удавалось. А простому
автомобилисту не удавалось пересечься в бане с начальником ГАИ... Понятна мысль?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 20 Мар 2018 20:49:00 #  

123Max
СМИ, конечно, молодцы, но вряд ли они главные
Это всего лишь инструмент управления миром. Этим инструментом умело пользуются группа сверхлюдей. Все остальные люди для них расходный материал, служащие для удовлетворения их потребностей. Ну типа, как для нас простых смертных - скажем куры на птицефабриках или свиньи на комплексах.
Все проходящие события в мире подчинены воле этих сверхлюдей. Думаю, что сценарий выборов, что в пендосии, что в любой другой стране мира пишется одними и теми же сценаристами.
Обратите, внимание, как умело использовалась карта вмешательства России на выборы в США, как случайно, а главное вовремя, траванули предателя в Англии. Как планомерно шла дискредитация нашей страны перед Олимпиадой, как нагнеталась внешняя угроза перед выборами у нас.
Все это очень не спроста. В планы этих сверхлюдей не входит создание мира во всем мире. Здесь срабатывает старая истина: "Разделяй и властвуй!". Объединение людей в группы прямо противоречит это группе сверхлюдей.
Смотрите, рушатся семейные узы, разрушаются дружеские, доверительные отношения в обществе, людей отрывают от корней, от земли и сгоняют в резервации - в города, где люди плохо знают друг друга.
В общем, требуется делить, отнимать, промывать мозги для достижения их цели. Что они успешно и делают.

После того, как взойдёшь на гору, остаётся один путь - вниз.
Это в том случае, если не придется переть на новую вершину. К тому времени, может еще какого перебежчика траванут. А то может и целый десяток перебежчиков. :)

А сверхлюди - думаю, это группа евреев из США, скупивших весь мир на корню после развала СССР, живущим по законам Торы.
Все остальное - промывка мозгов и манипулирование сознанием электората. :)
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 20 Мар 2018 21:31:34 #  

, это группа евреев из США,
Откровения сиониста Гарольд Розенталь в 1976 году - здесь гораздо подробней про указанную группу.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 20 Мар 2018 22:07:17 #  

Жертвы ЕГЭ пришли работать в нашу медицину.

В Ульяновской области девушке во время операции вместо физраствора ввели формалин. Жительница Ульяновской области оказалась в реанимации. У девушки сильнейшие ожоги внутренних органов.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  608  609  610  611  612  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.197. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004