Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  625  626  627  628  629  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 14 Апр 2018 20:12:03 #  

как в рассказе у Михал Михалыча Жванецкого?
Mamadu
Про лекарства у него в двух монологах:
(Броня крепка):
"Лекарства выписывать те, что есть, или те, что лечат, и чем они отличаются."

(ТщательнЕЕ):
"Что смешно: те лекарства, что подробно делаем, точно выдерживая технологию, сами и глотаем. А потом слышны медицинские крики — как же, точно по формуле СН3СОС2Н5 плюс метилхлотилгидрат на пару — не помогает, а точно такая же швейцарская сволочь эту бациллу берет. Опять проверяем СН3СОС2Н5 на пару — не берет, и, что особенно противно, название у них одинаковые. Опять говорю — нам же самим это глотать!

Те, что сравнивают, сидят, глотают то, что берет, и с сожалением смотрят вниз и думают: когда же мы тут научимся? Ну а Швейцария, совсем маленькая страна. Красноярский край покрывает ее, как бык овцу. Она тужится и работает, как дизель в Заполярье, но не в состоянии вылечить всех желающих в той далекой стране, где мы как раз и процветаем."
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 14 Апр 2018 20:26:40 #  

"Ми близько": центр Севастополя был оцеплен из-за упавшего самолета-беспилотника [фото].
Вечером в пятницу, 13 апреля, центр Севастополя был оцеплен правоохранителями из-за подозрительного предмета.
Выяснилось, что рядом с остановкой "Площадь Нахимова" был обнаружен беспилотник-самолет, по всей длине которого повторяется надпись: "Ми близько".
С загадочным "НЛО" работали пиротехники, проверяя его на взрывоопасность, после чего самолет увезли и сняли оцепление. Официальные органы пока инцидент не комментируют.

А где наше трижды лучшее в мире ПВО? Все в Сирии?
Реклама
Google
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 14 Апр 2018 21:30:47 · Поправил: triton (14 Апр 2018 21:49:38) #  

Фотограф

"Ми близько": центр Севастополя был оцеплен из-за упавшего самолета-беспилотника [фото].
Вечером в пятницу, 13 апреля, центр Севастополя был оцеплен правоохранителями из-за подозрительного предмета.
Выяснилось, что рядом с остановкой "Площадь Нахимова" был обнаружен беспилотник-самолет, по всей длине которого повторяется надпись: "Ми близько".
С загадочным "НЛО" работали пиротехники, проверяя его на взрывоопасность, после чего самолет увезли и сняли оцепление. Официальные органы пока инцидент не комментируют.


Всё сходится, это была 71-ая сбитая крылатая ракета, запущенная по Сирии с подводной лодки из степей украины. Отклонилась слегка. Но это её не спасло от трижды лучшее в мире ПВО.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 14 Апр 2018 22:07:07 #  

По фармацевтике не стоило бы с амерами отношения рвать. Тем более у нас амерские фирмы работают (рабочие и ИТР там наши) и неплохие препараты делают. Во вред простому народу эта затея пойдет.

А вот винду давно нужно полностью убрать из гос и образовательных организаций. Оставить только для негосударственных структур и физ лиц. По их желанию, конечно.
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 14 Апр 2018 22:15:35 #  

А где наше трижды лучшее в мире ПВО?
Даёшь систему ПВО на каждой крыше дома. Что бы каждый свидомый моделист конструктор не покинувший территорию полуострова, не смог запускать всякую летающую хрень на радиоуправлении и тем самым пугать добропорядочных российских граждан.
Кстати это готовый сюжет для украинского кинематографа. Можно снять сериал как украинские партизаны в подполье собирают из подручных материалов оружие возмездия, что бы напомнить что они близко и тем самым посеять панику на вражеской территории.
Alexiel
Участник
Offline3.2
с апр 2012
Москва
Сообщений: 277

Дата: 14 Апр 2018 22:39:50 · Поправил: Alexiel (14 Апр 2018 22:41:53) #  

Фотограф А где наше трижды лучшее в мире ПВО? Все в Сирии?
Может запустили из соседнего квартала)
Да и был ли беспилотник? Скорее всего просто пенопластовый муляж воены из машины выбросили. Скоро реально будут в качестве борьбы срать в подъездах и флаг свой втыкать.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 14 Апр 2018 23:14:25 #  

Фотограф
Это вам не 6 соток на подмосковном болоте рядом со свалкой...
Логично... :(

Mamadu
Вы бы больше озадачивались темой, что могут намешать отечественные производители
А Вы зря на святое замахнулись... Я "Боярышник" с сотрудницами аптеки в свое время пил - очень рекомендую!
Сколько лет уже прошло - до сих пор не отпускает! :)
А если серьезно - никому верить нельзя... Особенно пендосам, настроившим баклабораторий по странам СНГ. В частности, в Тбилиси. Вы полагаете, они там изучают особенности лечения насморка на Кавказе? Или анализы принимают от местных жителей?
А еще где-то проскальзывала информация, что в городе - герое Харькове пендосы открыли свою баклабораторию... Для чего? :(
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 14 Апр 2018 23:16:16 #  

Я "Боярышник" с сотрудницами аптеки в свое время пил - очень рекомендую!
Имеется ввиду отвар плодов куста боярышник, а не в том контексте, от которого ноги отказывают.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 15 Апр 2018 05:00:11 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (15 Апр 2018 05:23:47) #  

"Боярышник" пробовал-не мой напиток. Пульс у себя не мог сосчитать, чуть мотор не оторвался и не убежал из груди.
Всё таки его надо по каплям пить, как и рекомендуют медики.
Так что я исключил этот напиток из своей винной карты.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 15 Апр 2018 12:40:37 #  

Васиссуалий Лоханкин
"Боярышник" пробовал-не мой напиток.
Так что я исключил этот напиток из своей винной карты.
Во-первых я был тогда моложе и все моторы работали исключительно нормально, во-вторых - не мог отказать прекрасным дамам. :)

Анекдот:
Звонит Министр обороны Президенту и предлагает и жестко ответить на выходки американцев. А именно нанести ракетно-ядерный удар по Вашингтону и Нью-Йорку.
Президент немного подумав, такое предложение отклонил, сославшись что у его Пресс-секретаря там квартира, дети и счета в банках.
Министр обороны тогда предложил обстрелять Великобританию Президент, немного подумав, такое предложение отклонил, так как у Вице-премьера в Лондоне на берегу Темзы особняк. Да и у бизнесменов там дома и яхты.
Министр обороны предлагает тогда обстрелять Израиль. Президент и это предложение отклоняет, так как многих евреев из Правительства там дома.
Министр обороны предлагает тогда нанести удар хоть по Швейцарии. Президент, немного подумав, отклоняет и это предложение.
Министр обороны в ступоре: "А куда стрелять-то будем? Надо ведь жестко ответить на этот раз.."
Президент, немного подумав: "А давай жахнем по (любой российский город), я был там недавно с визитом - реально дыра и наших там точно никого нет!"

P.S. Все толкования этого анекдота зависят от меры испорченности и степени сообразительности читателя... Претензии не принимаются. :)

А если честно, то после такого анекдота что-то очень грустно... :(
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 15 Апр 2018 13:03:44 #  

А если честно, то после такого анекдота что-то очень грустно...
Kilim
По Первому каналу ТВ шумно отмечают день рождения Пугачёвой. Как будто юбилей... Смотрите, веселитесь...
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 15 Апр 2018 14:05:09 #  

"Если ты выпил, загрустил-ты не мужчина, не грузин".
Они делают вид, что платят нам деньги, мы делаем вид, что работаем.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 15 Апр 2018 17:10:28 #  

Фотограф
По Первому каналу ТВ шумно отмечают день рождения Пугачёвой. Как будто юбилей... Смотрите, веселитесь...
Я не её поклонник... Несколько песен из её раннего творчества есть в моей фонотеке, их еще можно слушать. А все остальное - завывание обрюзгшей прокуренной бабки с большим чувством собственного величия.
Да и у нее, вроде бы, есть недвижимость в Майами...
Не могу удержаться, чтобы не съязвить - певец Лоза по-любому лучше! Ну просто красавчек ваще! :)
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 15 Апр 2018 19:34:53 #  

Президент Сирии Башар Асад оказался в базе украинского сайта «Миротворец» из-за отдыха его детей в Крыму. Теперь главе Сирии грозит на Украине от трех до пяти лет лишения свободы.
А мне интересно, знает Асад что есть такая страна, Украина, где его приговорили на срок от трёх до пяти. А то заедет случайно, а его в КПЗ...
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 15 Апр 2018 20:24:51 #  

Arni
Президент Сирии Башар Асад оказался в базе украинского сайта «Миротворец» из-за отдыха его детей в Крыму. Теперь главе Сирии грозит на Украине от трех до пяти лет лишения свободы.
Окраина хочет попробовать арестовать Ассада? Ну-ну. Синдром Лаврова.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 16 Апр 2018 07:12:14 · Поправил: killer258 (16 Апр 2018 08:47:18) #  

Санкции стали "хорошим тестом" для экономики, а курс рубля абсорбировал внешние шоки

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор имеет весь необходимый арсенал инструментов для поддержания финансовой стабильности

МОСКВА, 10 апреля. /ТАСС/. Новые санкции США стали "хорошим тестом" для макроэкономики России и не несут угрозы финансовой стабильности в стране, поскольку плавающий курс рубля абсорбирует внешние шоки. Кроме того, у ЦБ РФ есть все инструменты для стабилизации ситуации в случае необходимости, а правительство обеспечит стабильную работу подпавших под санкции компаний.


// или, говоря простым языком, благодаря плавающему курсу рубля (и увеличению цен на бензин) аллигархи все свои трудности сделают трудностями трудящихся , и всё будет компенсироваться из карманов населения.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 16 Апр 2018 07:22:04 #  

Нет худа без добра.
А может это и к лучшему, что у простых людей будет не хватать денег даже на еду.
Посмотрел по ТВ , да и сам некоторое время работал на рынке-так что в курсе, про метаморфозы с продуктами питания.
Сильные люди живут в России, если даже несмотря на отраву, которую они используют в качестве пищи, они умудряются как-то выживать, следует снять шляпу перед этим народом.
Наконец-то я начал понимать разных солнцеедов и вегетарианцев, просто это очень информированные и разумные люди.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 16 Апр 2018 08:00:21 · Поправил: killer258 (16 Апр 2018 09:13:03) #  

А может это и к лучшему, что у простых людей будет не хватать денег даже на еду.
Самая оптимальная цена за литр бензина, это 200 - 250 руб., жаль что у нас люди очень недалёкие в области экономики, дальше своего носа ничего не хотят видеть :-)))))


Отправить хотят всех на дальневосточные гектары на подножный корм, чтоб все последовали примеру Стерлигова :-)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 16 Апр 2018 09:12:11 #  

Отправят на дальневосточные гектары на подножный корм, чтоб все последовали примеру Стерлигова :-)

Начнут с интернетных печальников и кликуш...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 16 Апр 2018 09:16:42 · Поправил: killer258 (16 Апр 2018 10:03:22) #  

Если однажды всех этих начинателей народ пошлёт, мягко говоря, куда-нибудь очень далеко, пусть они не говорят потом, что не предупреждали :-))

(имеется в виду, ну конечно же , что их не переизберут на выборах)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 16 Апр 2018 09:30:00 #  

Вы действительно считаете что кого-то выбираете? Блажен тот, кто верует.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 16 Апр 2018 10:35:38 #  
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 16 Апр 2018 11:33:17 · Поправил: 123Max (16 Апр 2018 13:02:22) #  

Коллеги, есть один интересный аспект в интерпретации результатов опросов общественного мнения, несколько месяцев назад я упоминал об этом, наверное, есть смысл написать несколько поподробнее. Итак, возьмём "Оценку властей" от ВЦИОМ. Интересные графики, на которых для властей всё выглядит оптимистично, ведь показатель "В целом устраивает" по большей части находится в повышательном тренде за период 2007-2018. Однако, по моему мнению, смотреть надо не на показатель "В целом устраивает", так как народные симпатии в одночасье могут бесследно раствориться, и даже показатель "В целом не устраивает" не так уж важен. Самая главная "фишка" таится в показателе "Отчасти устраивает, отчасти нет", на представленных графиках он выделен жёлтым цветом. Когда этот показатель высок, значит, в обществе всё нормально и народ не обращает особого внимания на эти вопросы, примерно так же, как не замечаешь воздух, пока его не испортят, и власти могут, упрощённо говоря, творить, что хотят. Но вот понижение этого параметра говорит нам о процессе поляризации мнений, который вызван дискомфортом общества в тех или иных вопросах. А когда из массы прежде равнодушных граждан исторический процесс "выжмет" всех необходимых ему потенциально активных людей, будет достаточно незначительного повода, чтобы развернуть повышательный тренд параметра "В целом устраивает".
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 16 Апр 2018 12:03:22 #  

Всех всё устраивает до поры до времени.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 16 Апр 2018 13:08:24 #  

Сейчас есть возможность уехать жить и работать в другую страну.
Правда для этого сначала надо очень сильно потрудиться, а затем очень сильно постараться.
Молодые люди уже со школьной скамьи знают, что они будут искать счастья в другой стране и предпринимают для этого определённые усилия.
Не секрет, что уезжают лучшие, освоившие английский или ещё какой язык и окончившие высшую школу с хорошими результатами.
Ну а мы здесь остаёмся, чтобы создать видимость, что страна живёт и развивается.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 16 Апр 2018 13:14:24 #  

Ну а мы здесь остаёмся, чтобы создать видимость, что страна живёт и развивается.

Гыы... видимость некоторые создают, что конкретно не лично они, а вся страна в дерьме...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 16 Апр 2018 13:25:55 · Поправил: killer258 (16 Апр 2018 14:21:00) #  

Сейчас есть возможность уехать жить и работать в другую страну.
Правда для этого сначала надо очень сильно потрудиться, а затем очень сильно постараться.


А через некоторое время в той стране ещё и агенты местных спецслужб подойдут к вам и очень ненавязчиво так намекнут- "если вы не хотите серьёзных проблем здесь, и очень заинтересованы в том, чтобы ваш бизнес здесь не закрылся, то вам придётся очень сильно постараться , делая в адрес своей бывшей родины такие заявления в прессе, какие мы вам будем время от времени диктовать".
Вот, Батурина например, не хочет поливать нас грязью, так у неё там бизнес вообще не процветает, как здесь
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 16 Апр 2018 13:44:38 #  

triton
Гыы... видимость некоторые создают, что конкретно не лично они, а вся страна в дерьме..
То есть вы считаете, что страна идет семимильными шагами вверх, к победе капитализма?!
Боюсь, что нас гонят на кладбище... Все повально и и потихоньку дорожает, а зарплаты хорошо хоть стоят на месте. У многих зп подрезают, либо наваливают доп.обязанности.
А так как с рабочими местами просто крах, то деваться некуда, будешь приспосабливаться, что бы не сдохнуть.
Нет, если бы я присосался к кормушке, или нефтяной трубе, то возможно, моя жизнь заиграла бы другими красками, то я может изменил свое отношение к жизни..
Последний год приходится видеть, что многие живут еще хуже чем я. Меня это не успокаивает, а напротив пугает. Если эту нищету направить в нужное русло, то и здесь можно майданище замутить..
Хозяин в мире один - американо-еврейский капитализм, и он отвел нашей стране особую роль. Думаю, эти проклятые империалисты помнят, что русские, может даже советские, люди на колени не становятся и могут что называется "повторить".
Поэтому, и обучение, и медицина, и пропаганда направленны на одну цель. Оглянитесь сами вокруг себя в районе рабочей окраины города или окраины села и все увидите сами.
Наблюдая за взаимоотношением соседей с местной властью, делаю вывод, что теория Дарвина целиком подтверждается и на людях.
И власти, и начальникам нужны трусливые подхалимы и сладостные жополизы, не имеющие своего мнения и точки зрения.
В принципе, это как детали в электронной схеме - задача каждой отдельной электронной детальки четко описана его характеристикой, и Боже упаси, если эта деталька начнет иметь свое видение ситуации и работать в другом режиме. Такая деталька обычно удаляется... :(
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 16 Апр 2018 14:20:52 #  

Kilim
Конечно не считаю.

И власти, и начальникам нужны трусливые подхалимы и сладостные жополизы, не имеющие своего мнения и точки зрения.

Не совсем так. Нужны и специалисты, закрывающие индикаторы. Иначе начальники останутся без места. Думаю здесь на форуме достаточное количество таких специалистов, чувствующих себя уверенно и морально и материально. Это надо пробовать и жизнь может заиграть новыми красками. Мне к сожалению это поздно пришло.

Последний год приходится видеть, что многие живут еще хуже чем я. Меня это не успокаивает, а напротив пугает. Если эту нищету направить в нужное русло, то и здесь можно майданище замутить..

С точки зрения психологии - вожака, главу семейной администрации должно беспокоить только состояние своего прайда. Как родители, женщины , дети у него обеспечены. Иначе он фиговый глава. Вопросы нищеты населения волновать должны профсоюзных и партийных лидеров. Иначе прямая дорога к психиатру будет в лучшем случае, в худшем в палату номер шесть.
Белгородская область достаточно активна, уверен там можно найти себе хорошую нишу.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 16 Апр 2018 14:33:59 #  

Маск жжет опять


МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Владелец компании SpaceX Илон Маск заявил, что SpaceX попробует сохранить после космического старта вторую ступень ракеты-носителя при помощи гигантского воздушного шара.

Это прозвучит безумно, но SpaceX попробует вернуть с орбитальной скорости верхнюю ступень, используя гигантский шар для вечеринок (с)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  625  626  627  628  629  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.184. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004