Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  654  655  656  657  658  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 17 Май 2018 23:18:55 #  

123Max
огда руководитель страны думает прежде всего о Родине, то и население живёт хорошо, и экономика процветает, и с соседними странами мир и дружба.

Израильтяне процветающие, например, каждый вечер с арабами из окружающих стран мир, дружба, хороводят ламбаду. На днях 60 палестинцев ухороводили
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 18 Май 2018 04:13:58 · Поправил: Programmist (18 Май 2018 04:26:09) #  

123Max
Масляная краска содержит воск, который придает поверхности водоотталкивающие свойства
Дело не в водоотталкивающих свойствах, а в грибке и ультрафиолете. Химия покрытий для наружных работ достаточно сложная, добавляют туда всякую отраву, но всё равно ультрафиолет её выжигает, а грибок доедает всё остальное. Чистый воск с маслом для улицы не годится, долго не простоит. Пинотекс довольно-таки стойкая химия, но тоже не вечная.
Для дома же лучше эпоксидной смолы ничего не придумал, получается покрытие стойкое к растворителям и легко ремонтируется. Только покрывать надо в горячем виде и так, чтобы смола не закипела.
Реклама
Google
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 18 Май 2018 07:25:12 #  

БП630
"нашёл старые платёжки за 3-х комнатную квартиру родителей. Слёзы какие то\-копеечные. Сейчас - по 5000 р"

Что, прямо-таки копеечные? Меньше рубля платили за квартиру? Ой не верю! По моим данным, в советское время (середина 80-х) содержание трешки обходилась приблизительно в 20 рублей, что примерно эквивалентно 5000 нынешних рублей. Что тогда, что сейчас одному человеку, особенно пенсионеру жить в 3 комнатах - накладно.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 18 Май 2018 07:31:36 · Поправил: af29000 (18 Май 2018 07:43:43) #  

Kilim
задал вопрос по поводу крымского моста,
Это равносильно тому , что предложить жителю Крыма отпраздновать поставку 10 снегоходов в деревушку Алькатваам

Почему тогда едва ли не важнейшей задачей государства на теперешний срок президента В.В.Путина была объявлена борьба с бедностью?
Противники всего того что происходит в России изначально утверждали что Крым проблемный,изолирован,цены бешанные ,сутками приходится добираться,условий при ожидании паромов ужасные ( даже драки показывали за очередь на паром) А здесь бац и практически все уже в истории, Теперь либерасты перекинулись на бедность, сразу пошли подсчеты сколько потрачено ,а если все это прожрать, то и бедных было бы меньше. Оппозиция ,что возьмешь
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 18 Май 2018 07:53:30 · Поправил: Kilim (18 Май 2018 08:07:34) #  

123Max
Когда руководитель страны думает прежде всего о Родине, то и население живёт хорошо, и экономика процветает, и с соседними странами мир и дружба.
Согласен. Доживем ли мы до этого?

Фотограф
В Федеральной службе безопасности объяснили, почему президент России Владимир Путин во время открытия Крымского моста не был пристегнут ремнем безопасности за рулем «КамАЗа».
Я сам и знать не знал что он катался на грузовике. :) Но на работе ребята акцентировали мое внимание на такие мелочи, как отсутствие ремня безопасности, наличие категории "С", и был ли ОН вписан в страховку?
Ну Вы сейчас так доходчиво объяснили, я на работе ребятам в понедельник все передам. :)

Хотя, если честно говорить, пристегнуться он должен был. Неважно, где ехать - по дороге общего пользования, по грунтовке, по стройплощадке - ремень безопасности спасет жизнь. Мой отец всегда пристегивался, меня к этому приучил, я уже своих детей учу. Как научить своего ребенка, если сам ремнем не пользуешься?
У меня сосед лет 10 назад погиб по глупости, когда не пристегнутый на скорости километров 40-50 вылетел в лобовое стекло с переднего пассажирского кресла. Его девушка была за рулем, и руль спас ей жизнь. Вот тебе и ремешок... :(

af29000
Теперь либерасты перекинулись на бедность, сразу пошли подсчеты сколько потрачено ,а если все это прожрать, то и бедных было бы меньше. Оппозиция ,что возьмешь
Да как бы никто и не возмущался, что мост построен... :)
Я так понимаю, что мост строился за государственные, народные деньги. Думаю, что это достойное вложение средств нашей страны. Это сделано и для безопасности, и для удобства граждан нашей страны на многие годы. Что в этом плохого? Есть бедность или нет - мост нужен как воздух.
Не могу тоже написать про зимнюю олимпиаду на летнем курорте или о большом празднике футбола... :)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 18 Май 2018 07:58:45 #  

"Закон суров, но он закон".
Никаких разночтений и скидок быть не может, нарушил-плати.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 18 Май 2018 08:09:05 #  

Если стоимость проекта Крымского моста - 200 миллиардов - разделить на население России, то на каждого жителя придётся, примерно, по полторы тысячи рублей. Даже не единовременно, а с рассрочкой на четыре года... Потрясающий бонус в борьбе с бедностью.

нашёл старые платёжки за 3-х комнатную квартиру родителей. Слёзы какие то\-копеечные. Сейчас - по 5000 р

Правда, это были тогдашние копейки. Что тогда, что теперь деньги у меня, как правило, кончаются перед зарплатой. Что тогда, что теперь не шикую, покупаю только необходимое, в Крым на самолёте не летал и не летаю. :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 18 Май 2018 08:15:31 · Поправил: killer258 (18 Май 2018 08:27:51) #  

"Закон суров, но он закон". Никаких разночтений и скидок быть не может, нарушил-плати.

иначе приставы за границу не выпустят. А скоро надо ведь будет лететь к Трампу на переговоры :-)
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 18 Май 2018 08:22:28 · Поправил: БП630 (18 Май 2018 08:51:08) #  

Антиквар
в советское время (середина 80-х) содержание трешки обходилась приблизительно в 20 рублей,
Да , Вы что? Какие 20 рублей? Меньше 5-ки. Свет - 2 коп. КВт/час, газ - копейки, вода - копейки. Не поленюсь, найду на старой квартире платёжки, могу скан сделать. Я в Сочи из Москвы плацкартом за 14 рублей ездил и в Питер на выходные самолётом летал в студенческие годы...

Навскидку сразу нашёл:
В начале 80-х у меня была 2-х комнатная квартира с горячей водой и газом. Семья 3 человека. Ежемесячно я платил менее 8 рулей. В конце 80-х я переехал в 3-х комнатную, те же удобства, плюс мусоропровод. Семья 4 человека. Кварплата составляла примерно 11 рублей. Для нашего семейного бюджета это были "копейки".
И ещё, для ознакомления: https://my-cccp.ru/kvartplata-v-sssr/
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 18 Май 2018 08:24:22 #  

CADET
Если стоимость проекта Крымского моста - 200 миллиардов - разделить на население России, то на каждого жителя придётся, примерно, по полторы тысячи рублей. Даже не единовременно, а с рассрочкой на четыре года... Потрясающий бонус в борьбе с бедностью.
Насчет бедности не знаю, а пропить точно можно было бы! :)
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 18 Май 2018 08:28:19 #  

CADET
в Крым на самолёте не летал и не летаю. :)
В 80-х из МСК до Симферополя билет был что то около 20 рублей. Летали постоянно. С Сахалина до Москвы, у тётушки на Дзержинке погостим пару дней, обязательный поход через площадь в Детский мир и - в Крым на ТУ-154. 4 раза был в советское время и 4 раза - после 1991 года. Правда уже поездами и автобусами. Сейчас ценник на авиа какой то безумный, особенно в сезон.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 18 Май 2018 08:38:35 · Поправил: killer258 (18 Май 2018 09:48:51) #  

Насчет бедности не знаю,

насчет бедности уже был рецепт. С помощью ценообразования на товары первой необходимости путём дотирования государством цен на них, а также дотирования высшего образования , проезда в метро и тд

В СССР, напротив, низкие цены на самые необходимые продукты резко облегчали положение людей с низкими доходами, почти уравнивая их по фундаментальным показателям образа жизни с людьми зажиточными. Таким образом, бедность ликвидировалась, человек ценами “вытягивался” из бедности


Ну и , разумеется, прогрессивное налогообложение , и большой налог на предметы роскоши, средства от сбора пустить на упоомянутое выше дотирование. Это сгладило бы существующий разрыв до более низких в смысле опасности социального взрыва значений.

И необходимо на ряд товаров первой необходимости законодательное ограничение максимальной наценки, потому что, как уже упоминалось ранее :
"Продукты первой необходимости население будет покупать по любым ценам, что побуждает торговцев взвинчивать цены для извлечения сверхприбылей."
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 18 Май 2018 11:19:55 #  

Свет - 2 коп.
БП630
В Московской области 4 коп.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 18 Май 2018 11:47:28 #  

Фотограф
В Московской области 4 коп.
Сейчас южнее 200 км - 4 р.44 коп. На даче и в гараже - под все 5. Не хило, так, да? Аппетитные ребята...
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 18 Май 2018 12:12:24 #  

БП630
На даче и в гараже - под все 5. Не хило, так, да? Аппетитные ребята...
С электричеством всё в порядке, если делить цену на 100, то примерно так оно и было. А вот цена на воду удивляет, у меня она составляет почти половину всей суммы за коммуналку, включая отопление. Удивительно, что пока не научились продавать воздух и солнечный свет.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 18 Май 2018 18:05:50 #  

БП630
Даже если свет 2 копейки, в день уходило не меньше 20 копеек, в месяц - 6 рублей только электричество. В разные годы и в разных регионах было по-разному, у кого 20 рублей, у кого 12, но это в любом случае не "копейки".
Равно как и сейчас 4-5 т.р. не большие деньги для 4 человек,из которых 2 работают, 1 пенсионер, 1 школьник/студент. Средний бюджет такой семьи 30+25+15 т.р. = 70 т.р., квартплата ~6% бюджета.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 18 Май 2018 18:16:52 #  

Увы, нам активно продают и воздух и солнечный свет, только путём косвенных продаж.
Недостаток чистого воздуха и достаточного количества солнечного света ведут человека сначала в больницу а затем и в аптеку.
Так как масса лекарств у нас дженерики, то лечение, как правило, малоэффективно и человек становится в прямую зависимость от аптек и производителей лекарств.
Сравнивая количество аптек в своём городе сейчас и 40 лет назад с ужасом понимаешь, что всех нас подсадили на таблетки как завзятых наркоманов.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 18 Май 2018 19:53:49 #  

Сравнивая количество аптек в своём городе сейчас и 40 лет назад с ужасом понимаешь, что всех нас подсадили на таблетки как завзятых наркоманов.
Это не то, что раньше здоровее были. В то время был убогий ассортимент препаратов. По препаратам, да и по медицинским технологиям мы отставали от запада на 25-30 лет. Импортные западные препараты позволяли себе исключительно партийные бонзы и их родственники.

//после 50-ти либо на препараты подсаживаться, либо прекращать активную деятельность. Выбора другого нет. Хотя кто-то и занимается народной медициной. Аптек конечно перебор, но лично меня это не напрягает.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 18 Май 2018 19:56:26 #  

Васиссуалий Лоханкин
Никаких разночтений и скидок быть не может, нарушил-плати.
Если этот КАМАЗ считать спец средством, то можно и не пристегиваться
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 18 Май 2018 20:04:29 #  

1979 год, немного про советскую фармацевтику от классика

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 18 Май 2018 20:13:18 #  

af29000
Если этот КАМАЗ считать спец средством, то можно и не пристегиваться
А если данную поездку считать спец поездкой, то вообще много чего можно. Придраться больше не к чему, вот и обсуждают всякую ерунду.))
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 18 Май 2018 21:34:20 #  

Programmist
А если данную поездку считать спец поездкой, то вообще много чего можно. Придраться больше не к чему, вот и обсуждают всякую ерунду.))

Репортаж с кадром, где Президент пристёгивает ремень безопасности, мог бы каждый год сберегать по нескольку сотен жизней.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 18 Май 2018 22:11:43 #  

123Max
мог бы каждый год сберегать по нескольку сотен жизней.
Ну, не учли данный момент. Может быть, там вообще ремень забыли на место поставить, когда машину бронировали.)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 19 Май 2018 03:17:21 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (19 Май 2018 03:18:05) #  

То есть это был спец-Камаз, не стандартный грузовик а защищённый от различных нештатных ситуаций грузовик специального исполнения. Да, у нас далеко не скандинавская страна, где президент поехал после работы в булочную за хлебом на велосипеде и с ним случился трагический случай.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 19 Май 2018 07:10:12 #  

123Max
Репортаж с кадром, где Президент пристёгивает ремень безопасности, мог бы каждый год сберегать по нескольку сотен жизней.
А репортаж, где Президент в рубищах глаголет, что он все время думает о стране и о народе, поднял бы его рейтинг до 101 процента! :)
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 19 Май 2018 07:57:02 #  

Kilim
что он все время думает о стране и о народе,
"не является публичной афертой"-поднял бы его рейтинг до 101 процента!
да -уже реально надо из-под плинтуса доставать.Вчера "мельком" просмотрел "новое правительство"-все "професионалы" по местам устроены-и с таким правительством у Нас в переди 6 лет "чудесТных побед" а как сказал Великий-"нас ожидает прорыв"(с) но думаю только прорыва канализации и надо ожидать-так как за 30 лет не было не одного ремонта.Я понимаю наших Оптимистов(про параходы про мосты и олимпиады) хочется верить-но вопрос во что?
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 19 Май 2018 08:38:21 #  

Американцам удаётся "отбивать" своё вооружение, весь мир им дань платит через зелёные фантики.
Нам же в этом плане не удаётся ничего по сравнению с Америкой.
Надо не давать спокойно жить пендосам, надо замутить какую-нибудь заварушку в каком-нибудь штате, чтобы им жизнь малиной не казалась.
Репутация у страны ниже плинтуса-это с подачи наших вечных друзей из-за океана, терять нам нечего кроме своих цепей, надо поскорее придумать им козу с мотором, ведь есть же у нас специальные службы, ведь могут они.
Так пускай скорее прольют бальзам на душу россиянам-что русскому хорошо то американцу кирдык.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 19 Май 2018 08:38:52 · Поправил: killer258 (19 Май 2018 08:49:20) #  

Репортаж с кадром, где Президент пристёгивает ремень безопасности, мог бы каждый год сберегать по нескольку сотен жизней.

естественно. не бережёт государь себя. Поскольку эти кадры были показаны явно в рекламных целях, то имхо, сам Бог велел продемонстрировать бы на них людям пример неукоснительного соблюдения правил дорожного движения всеми без исключения, ДАЖЕ самим президентом, это был бы очень хороший личный пример для всех, в том числе и для чинуш, считающих, что законы пишутся не для них, а только лишь для простых людей. Народу бы понравилось, потому что народ очень остро воспринимает, когда видит в жизни , что правила обязательны только для бедных.
А то получается, что " это вы там у себя соблюдайте, а мне не обязательно".
Вполне возможно, что ремни не были предусмотрены конструкцией этого бронированного камаза, но людям-то это не известно, и остаётся почва для разнотолков. Надо было предусмотреть и это. Видимо, в спешке позабыли.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 19 Май 2018 11:19:16 #  

Вполне возможно, что ремни не были предусмотрены конструкцией этого бронированного камаза
killer258:
Ремни предусмотрены, присутствуют на КАМАЗе, только ими никто не воспользовался:

Увеличить
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 19 Май 2018 17:04:29 · Поправил: бесовгон (19 Май 2018 17:08:48) #  

Фотограф
Ремни предусмотрены,
да все верят в Бога-а больше в страховку.В Грозном уничтожены четверо боевиков, пытавшихся захватить заложников в церкви Архангела Михаила.Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

По его словам, боевики проникли в церковь и пытались захватить прихожан. Чтобы помешать им, была проведена оперативная спецоперация. Кадыров, по собственному признанию, лично ее контролировал.Во как!контролировал?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  654  655  656  657  658  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.186. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004