Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 1 [ ветеран]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  750  751  752  753  754  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 22 Сен 2018 07:12:19 #  

Отличная идея, по теле-ящику показывали одного активного пенсионера, тот устроил себе дачу с верандой на дереве.
Всё хорошо, только дерево росло на соседнем участке и соседи устали доказывать, что изобретательный пенсионер не прав.
Ещё вопрос-показывали Австралию, там из-за страшной жары люди поселяются в подземных пещерах.
Если на своём участке построить трёхэтажный дом только не вверх, как обычно, а вниз.
То-есть на поверхности земли ничего не будет, кроме пары-тройки труб вентиляции.
Будет ли считаться такое сооружение жилым домом и облагаться налогом?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 22 Сен 2018 08:18:22 #  

тот устроил себе дачу с верандой на дереве.
Всё хорошо, только дерево росло на соседнем участке и соседи устали доказывать, что изобретательный пенсионер не прав


Цирк :). У соседей типа пилы нет пенсионера выпилить? Дома на деревьях на дискавери крутили - технологию строительства.
Реклама
Google
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 22 Сен 2018 08:40:27 #  

Васиссуалий Лоханкин
Будет ли считаться такое сооружение жилым домом и облагаться налогом?
будет-но!квадратные метры есть?есть! вот тут ещё есть основания-"жилое-не жилое" вот от этого зависит сумма налога.в прочем как "сваи-не сваи"-метры есть?вот за них и плати.triton
triton
triton
. У соседей типа пилы нет пенсионера выпилить?
не в пиле дело-а в "счастливой жизни пенсионера".
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 22 Сен 2018 08:49:33 #  

бесовгон
квадратные метры есть?есть! вот тут ещё есть основания-"жилое-не жилое"

На счет жилого, месяц назад посмотрел налоговую (сайт), мне на дачный дом жилое впечатали. Фундамент кирпичный, ленточный. Из-за фундамента что-ли или как? Дом без газа и дровяного отопления, одни электронагреватели, электрокамин - много там не наживешь.Пока действ никаких не предпринимал.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 22 Сен 2018 09:01:18 · Поправил: killer258 (22 Сен 2018 18:05:37) #  

Стройте дома на сваях, без фундамента. Пройдут как малые архитектурные формы.
Пример. Столбовая колонна (ЖД столб) СК-26 (26 м, из них в землю 4 м) является малой архитектурной формой, т.к. не требует фундамента.


Если на своём участке построить трёхэтажный дом только не вверх, как обычно, а вниз.
То-есть на поверхности земли ничего не будет, кроме пары-тройки труб вентиляции.
Будет ли считаться такое сооружение жилым домом и облагаться налогом?


Ваши подземные этажи определят как "незаконное , без разрешения чиновников, пользование земными недрами" :-)
Cейчас эти законописцы очень резвые и очень быстро придумывают новые законы и меняют старые под то, что им нужно.
Вот вы вложите кучу денег, потратите кучу времени , усилий и прочих ресурсов в такой вот лайфхак, а эти законопридумыватели возьмут и одним росчерком пера все ваши усилия пустят псу под хвост , как только им станет известно, что уже довольно много народу стало реализовывать эту хитрость.
Им то проще. Вы пока деньги накопите, пока спроектируете, пока построите, а они раз - и написали закон, запрещающий это, им же это проще, чем вам, ведь писать- не строить, поэтому им ничего не стОит быстро реагировать и с помощью закона и экскаватора свести на нет все такие народные хитрости, устроив ночь длинных ковшей.

И даже если всё сможете согласовать с чинушами и получить все разрешения, это не даёт гарантии от того, что произойдёт как в сказке про Чипполино:

- Злодей! - кричал сеньор Помидор, - Разбойник! Вор! Мятежник! Бунтовщик! Ты построил этот дворец на земле, которая принадлежит графиням Вишням, и собираешься провести остаток своих дней в безделье.
- Ваша милость, - отвечал сеньору Помидору кум Тыква, - Уверяю вас, что у меня было разрешение на постройку домика! Мне его дал когда-то сам граф Вишня!
- Граф Вишня умер 30 лет тому назад – мир его праху! – продолжал кричать сеньор Помидор, - а теперь земля принадлежит двум благополучно здравствующим графиням. Поэтому убирайся отсюда вон без всяких разговоров! Остальное тебе разъяснит адвокат...


Далее по тексту сказки : "Синьор Зеленый Горошек, деревенский адвокат, очевидно, был наготове, потому что немедленно выскочил откуда-то, словно горошинка из стручка. Каждый раз, когда Помидор являлся в деревню, он звал этого расторопного малого, чтобы тот подтвердил его распоряжения подходящими статьями закона".
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 22 Сен 2018 09:06:33 #  

То-есть на поверхности земли ничего не будет, кроме пары-тройки труб вентиляции.
Будет ли считаться такое сооружение жилым домом и облагаться налогом?


Дрон запустят с инфракрасной камерой и картинку к квитанции прицепят.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 22 Сен 2018 09:16:42 #  

triton
.Пока действ никаких не предпринимал.
Плохо!формирование фондов идёт "от балды" по линии-"без лоха-жизнь плоха"-потом очень сложно доказать свою правоту-порой жалею что сдал именного Стечкина :(.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 22 Сен 2018 09:29:58 #  

бесовгон
формирование фондов идёт "от балды" по линии-"без лоха-жизнь плоха"-

Дом в черте города. Может действительно всем вписывают как жилые- а потом на реакцию смотрят. Я собственно пока думаю, хорошо это или плохо. Если жилое - продать можно достаточно не дешево. Сумму налоговая должна озвучить в ближайшее время. А там посмотрим.

Назад из нежилого в жилое перевести будет невозможно.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 22 Сен 2018 12:53:28 #  

triton
можно-но дорого!есть ещё один выход-открыть там производство по разливу или перемаркеровке кетайской продукции :).
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 22 Сен 2018 18:46:43 · Поправил: killer258 (22 Сен 2018 19:08:30) #  

25 лет после расстрела парламента.

21 сентября 1993 года президент России Борис Ельцин издал указ номер 1400 "О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации", первым пунктом которого предписывался роспуск Верховного совета и Совета народных депутатов – высшего законодательного органа страны. Этому решению предшествовали несколько месяцев противостояния президента и парламента, блокировавшего попытки проведения реформ. Кризис, затянувшийся на две недели, был завершен 4 октября штурмом Белого дома, где забаррикадировалась часть депутатов Верховного совета. Западные столицы не осудили разгона Борисом Ельциным парламента, удовлетворившись его заверением вскоре провести свободные выборы в новый парламент России.

// когда Ельцин упразднил Верховный совет, а потом, естественно, использовал армию против народных избранников – это был конец возникновения русской демократии.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Сен 2018 11:53:14 #  

Россия объяснила обвинения в адрес Израиля из-за сбитого Ил-20

Представители ВВС Израиля ввели российскую сторону в заблуждение относительно места нанесения удара в Сирии 17 сентября, в результате чего был сбит самолет-разведчик Ил-20. Об этом журналистам на брифинге сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, передает РИА Новости.
По его словам, израильская сторона изначально проинформировала, что удары планируется нанести по цели на севере Сирии, однако в действительности атака была проведена в районе западной провинции Латакия.
«Введение в заблуждение израильским офицером относительно районов нанесения ударов истребителями не позволило вывести российский самолет Ил-20 в безопасный район», — сказал Конашенков, отметив, что Россия была оповещена об ударе одновременно с его началом.
«Не было указано и местонахождение израильских [истребителей] F-16», — добавил генерал.
Он также заявил, что израильские F-16 видели российский самолет, находились в одном районе с ним в течение 10 минут и намеренно прикрылись им от зенитных ракет сирийской системы ПВО.
«Израильский пилот не мог не понимать, что эффективная отражающая поверхность Ил-20 значительно превышает аналогичную поверхность истребителя F-16 и именно российский самолет окажется предпочтительной целью для зенитной ракеты», — подчеркнул представитель Минобороны.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Сен 2018 19:31:17 · Поправил: triton (24 Сен 2018 06:24:46) #  

В Хабаровском крае будет новый губернатор
Во втором туре выборов Хабаровского края побеждает кандидат от ЛДПР Сергей Фургал, он опережает своего соперника, действующего главу региона Вячеслава Шпорта с разгромным счетом, более чем на 40 процентных пунктов. После обработки 97,47% бюллетеней Фургал набирает 69,63% голосов, у Шпорта 27,89%.
Единоросс Вячеслав Шпорт возглавлял Хабаровский край более девяти лет. В апреле 2009 г. указом президента он был назначен исполняющим обязанности губернатора региона. В мае того же года депутаты Хабаровского края наделили Шпорта полномочиями главы региона.



И во Владимирской области тоже. Сипягин победил на выборах губернатора Владимирской области‍. Хотя на его месте должен был быть Максим Шевченко, которого власти сняли с выборов. Не помогло.
РИА Новости

Кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин победил на выборах главы Владимирской области. Согласно данным ЦИК по итогам подсчета 100% протоколов, он набрал 57,03% голосов, а действующий губернатор Светлана Орлова, представляющая "Единую Россию", — 37,46. В воскресенье прошел второй тур выборов.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Сен 2018 19:31:58 · Поправил: triton (23 Сен 2018 19:32:41) #  

-
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 24 Сен 2018 17:10:04 #  

1 час назад, источник: Интерфакс
В Кремле увидели элементы неожиданности в итогах второго тура региональных выборов
Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU — Итоги второго тура губернаторских выборов в ряде регионов имели для Кремля элемент неожиданности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


Источник: Пресс-служба Президента России
«Скажем так: здесь действительно элемент неожиданности присутствует», — сказал он в понедельник журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

«Опять же это будет поводом для анализа с тем, чтобы потом уже скорректировать работу», — продолжил Песков.Правильно!надо придумать новый способ для "каруселей" и "вбросов"-слишком всё прозрачно.А вот думаю-а нормально эфективно и честно работать явно нет желания.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 24 Сен 2018 18:46:38 #  

triton
Сипягин победил на выборах губернатора Владимирской области‍. Хотя на его месте должен был быть Максим Шевченко
Почему то вспомнилась "Бриллиантовая рука": "- Ребята, на его месте должен был быть я... - Напьёшься - будешь!"
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 24 Сен 2018 18:47:39 #  

Что принес мне день сегодняшний:
Поскольку "совхоз" в котором я работаю, исчерпал кредит доверия, то сегодня после ночи, я отправился на собеседование на новое место работы. Предварительно, на прошлой неделе созванивался с отделом кадров, называл ФИО, дату рождения.
Сегодня потарахтел с самой кадровичкой, затем совершил увлекательную экскурсию по маленькому свечному заводику вместе с будущим начальником. Завод небольшой, но зарплату платят. Правда в месяц придется работать 240 часов... :)
Зашел снова в кадры, где сообщил, что меня не устраивает график их работы. А она мне сообщила, что я тоже их не устраиваю, так как у меня две судимости за кражу!
Я если честно, подумал, что там скрытая камера установлена... :)
Оказывается, их служба безопасности "пробила" по базе меня по ФИО и дате рождения и установила сей факт...
Тут до меня дошло, что не зря "Сбер" летом продинамил меня с кредитом, а пару лет назад "ВТБ24" на мои данные выдал автокредит в Красноярском крае.
Короче, отправился в Прокуратуру, написал заявление по этим фактам.

Сейчас, когда я проснулся, выпил чашечку кофе, подумал, что возможно мне судьба дала шанс выбиться в люди. Ведь две статьи за кражу - это уже рецидив, значит видно, что человек явно целеустремленный и идет к успеху! С такими статьями можно уже и в депутаты подаваться, и вообще, искать работу в руководящих органах на больших должностях.
И опыт есть - на форуме все о стране думаю! :)
Так сказать, может я не понял я своего счастья... :)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 24 Сен 2018 19:05:20 #  

БП630
Ребята, на его месте должен был быть я... - Напьёшься - будешь!"

Ну примерно оно где-то так и есть :)
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 24 Сен 2018 19:27:57 #  

Kilim
Да, сочувствую. Время тотальных баз данных и проверок. У меня другая проблема: в следующем году полтинник будет и во многим местах просто дают отбой "по возрасту", хотя образование, стаж, навыки и опыт работы - более 30 лет. На РЖД "зарубили" банально только по давлению (140-160/80-90), кардиограмма и всё остальное - в норме, хотя "одной ногой" уже был на работе - одобрили в центральном офисе буквально за считанные часы. Отбор, как в армию: по первой группе их, но отнюдь - не в машинисты, а в "связисты". Маразм крепчает или "на лапу хотели" - я в такие игры не играю принципиально: хлопнул дверью и ушел. Жаль потерянных почти 5 дней и денег (почти 6 т.р. с нарко/псих диспансерами, в ведомственной поликлинике и в поездке в МСК). А, может - оно и к лучшему, привык я за 10 лет последних быть "собственным директором"... Но, в связи с пенсионной чехардой, надо бы как то определятся по серьёзному.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 24 Сен 2018 20:21:37 #  

С такими статьями можно уже и в депутаты подаваться
Kilim:
Достаточно просто не пить.
https://youtu.be/lioAIu67teI
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 25 Сен 2018 08:05:31 #  

1 час назад, источник: Коммерсантъ
«Ведомости» узнали о планах Кремля наказать ЛДПР и КПРФ за результаты на выборах
Кремль накажет ЛДПР и КПРФ за высокие результаты на губернаторских выборах в Хабаровском крае, Приморском крае и Владимирской области, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники.


Источник: РИА "Новости"
«Они перешли через красную линию, по сути, стали внесистемной оппозицией и могут теперь разделить ее судьбу», — сказал один из собеседников издания, близкий к администрации президента.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 25 Сен 2018 10:16:40 · Поправил: killer258 (25 Сен 2018 11:57:50) #  

Кремль накажет ЛДПР и КПРФ за высокие результаты на губернаторских выборах в Хабаровском крае, Приморском крае и Владимирской области,


// За что наказывать? За то, что народ голосует против едросов, которые всех достали своей пенсионной афёрой?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 25 Сен 2018 12:37:25 · Поправил: killer258 (25 Сен 2018 12:45:52) #  

Россиянам предрекли рост цен на одежду и обувь

Россиян ожидает в 2019 году повышение цен на одежду и обувь на 5−20 процентов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на гендиректора Fashion Consulting Group Анну Лебсак-Клейманс.
Источник: AP 2018

Так, рост может составить 5−10 в процентов в бюджетном сегменте и 10−20 процентов в премиальном. Главные факторы, влияющие на подорожание, — ослабление рубля и грядущее повышение НДС с 18 до 20 процентов.


//нам не привыкать. будем не выбрасывать а штопать уже имеющуюся, и передавать от деда к отцу, от отца к сыну.
Снова будет много пунктов ремонта обуви и одежды

2 часа назад, источник: РИА Новости
Берет свое: почему растет рубль и как долго это продлится

МОСКВА, 25 сен — РИА Новости, Наталья Дембинская. Курс доллара впервые с начала августа опустился ниже 66 рублей. Российская валюта укрепляется с середины сентября и уже отыграла более половины летней волны падения (предыдущая была в апреле). Поддержку оказывают период налоговых выплат и растущие цены на нефть: Brent пробила отметку в 80 долларов за баррель.


// так почему же тогда должна подорожать обувь и одежда?

Отсюда вывод - какая разница, растет или падает, если цены все равно только растут.

Раньше нефть и газ работали на страну.А теперь на кучку аллигархов.Вот отсюда и вся свистопляска.У государства ничего нет и повлиять оно ни на что не может. Оно может только душить народ налогами.Вот если бы национализировать ценообгазующие и жизненно важные отрасли промышленности, то жили бы нормально и на курс доллара было бы наплевать. По хорошему, нужен закон, обязывающий сперва насыщать свой рынок, а излишки продавать за бугор. Но кто ж его примет?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 25 Сен 2018 16:12:23 #  

killer258
будем не выбрасывать а штопать уже имеющуюся, и передавать от деда к отцу, от отца к сыну.
Нет, ну это Вы загнули уже! Это советские шмотки можно было передавать по наследству.
То, что выпускается сейчас - одноразовое. Раз одел и выбросил! :)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 25 Сен 2018 17:16:15 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (26 Сен 2018 02:56:20) #  

del
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 26 Сен 2018 07:15:57 #  

Это советские шмотки можно было передавать по наследству.

Точно, я и забыл, что всё теперешнее делается так, чтоб побыстрее на свалку выбросили. Поэтому сейчас и не знают, что делать с мусорными полигонами
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 26 Сен 2018 07:50:20 #  

Для кого-то мусорный полигон, для умных и предприимчивых людей Клондайк.
Пример-с одного городского предприятия вытекала небольшая речка-ручеёк под не гордым местным названием речка Вонючка.
На предприятии временно находилась японская делегация промышленников, узнали про речку, откуда она вытекает и что она содержит и дали заключение-мы вам строим очистные сооружения за свой счёт, а производные очищения забираем себе.
Наши гордо ответили знаменитым трёх -буквенным сочетанием, не для форума будет сказано.
"Сам не ам-и другим не дам."
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 26 Сен 2018 08:55:26 · Поправил: killer258 (26 Сен 2018 08:56:56) #  

Британские учёные совсем потеряли техническую грамотность:

35 минут назад, источник: Известия
Ученые раскрыли тайну загадочных аномалий в радиоэфире Второй мировой войны

Загадочные аномалии, которые фиксировались военными радиостанциями Британии в 1943—1945 годах, оказались своеобразным «эхом» массовых бомбардировок городов Германии авиацией союзников, которые происходили за тысячи километров.
Источник: U.S. Air Force

Ученые-физики университета Рединга (Великобритания) пришли к выводу, что бомбардировки могли породить сильные инфразвуковые колебания, поменявшие характер распределения и скорость электронов и породившие помехи в эфире.


// Подумать только... звуковые колебания у них на прохождение влияют :-)
Паразитная амплитудная модуляция инфразвуком, понимашь..
полный упадок науки на западе. Не понимаю, как они вообще ухитряются при таком уровне всякие гаджеты разрабатывать
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 26 Сен 2018 09:00:13 #  

killer258
при таком уровне всякие гаджеты разрабатывать
ГадЖЕты там ненавестные маскали делают-а эти чушь пишут.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 26 Сен 2018 09:18:08 · Поправил: killer258 (26 Сен 2018 09:31:58) #  

37 минут назад, источник: Газета Коммерсантъ


ВБ предлагает исправить ситуацию эффективным распределением и прогрессивными налогами.
Источник: РИА "Новости"

Всемирный банк опубликовал вчера доклад «К новому общественному договору» — о наиболее обсуждаемой в последние годы проблеме неравенства и способах борьбы с ним. Доклад предупреждает, что рост «несправедливости» распределения благ угрожает стабильности общественного договора — и ростом спроса на «справедливое» перераспределение благ, и «поляризацией» общества при голосованиях, как на выборах президента США или в случае выхода Великобритании из ЕС. Впрочем, предлагаемые ВБ рецепты сохранения общественного равновесия традиционно социалистичны — это прогрессивное налогообложение и рост эффективности распределения благ между гражданами.

Три главы опубликованного вчера масштабного доклада Всемирного банка «К новому общественному договору» посвящены описанию разновидностей неравенства, которое наблюдается в мире — начиная от расслоения по доходам, которое растет даже в наиболее благополучных в этом отношении странах Европы, и заканчивая такими специфическими его проявлениями, как различия в доступе к образованию для разных социальных слоев — что в свою очередь ведет к кумулятивному накоплению разрыва в доходах выпускников, консервируя проблему. При этом доступ к образованию равномернее обеспечен на Западе, тогда как в странах Азии проблема, по наблюдениям ВБ, усугубляется.

В ЕС, который ВБ признает одним из наиболее благополучных регионов в части доходного расслоения, высокие социальные расходы, способствующие выравниванию расслоения (38,9% ВВП ЕС по данным на 2015 год), существенно превышают аналогичные данные для других богатых стран (на 7 п. п. выше, чем в Японии, и на 12 п. п., чем в США). Однако и там после 1960-х доходное расслоение непрерывно растет — а посткризисные изменения после 2008 года показывают «смешанное» влияние изменения налоговых ставок на неравенство.

Отметим, что призывы ВБ к фактически увеличению госрасходов на социальные услуги за счет роста налогов вряд ли можно воспринимать как перспективу прямого возврата к социальному государству 70-х годов, когда оно находилось на пике своего благополучия. Одним из способов повысить эффективность его трат считается введение соплатежей со стороны населения — как в прямой форме выплат за конкретные соцуслуги, так и в виде принудительно-добровольного участия в системах социального страхования.


// Цветные революции и перевороты они делать научились, а вот вопрос распределения благ так и не решен. И это в 21-ом веке! Капитализм кроме как пожирать слабее себя, больше предложить ничего не может.

призрак коммунизма снова бродит по Европе?
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 26 Сен 2018 10:10:26 #  

что рост «несправедливости» распределения благ угрожает стабильности общественного договора
Намек на полезные ископаемые на просторах Сибири и Дальнего Востока?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  750  751  752  753  754  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.208. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004