Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 9,
участников - 1 [ Sergey4565]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  794  795  796  797  798  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 29 Ноя 2018 08:38:54 #  

а про какую такую всеобщую цифровизацию говорил наш "гарант" с голубых экранов вчерась? Чего ещё хотять цифровизировать?
Сопоставляя последние факты, есть предчувствие, что нас хотят освободит от "аналоговых" денег. И почва для этого готовиться.

правильно!ASB
. А давайте пофантазируем.
поздно.К примеру с нового года государство объявит о прекращении оборота бумажных денег.......
нет с 20 можно ожидать-а что бы не было грустно и не для фантазий идёт полная организация для чего создали росгвардию.
только вот смотрю-"под хороший инструмент-нужна умеющая рука" а с этим плохо.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 29 Ноя 2018 08:39:55 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (29 Ноя 2018 08:46:51) #  

Это Россия, здесь быстро только бюджет разворовывается, если верить последним высказываниям экономистов, то пары триллионов рублей недосчитались в бюджете за этот год.
Если цифровые деньги помогут обуздать жульничество в стране, то я согласен на цифровые деньги хоть с завтрашнего дня.
Реклама
Google
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 29 Ноя 2018 08:48:46 #  

Васиссуалий Лоханкин
Если цифровые деньги помогут обуздать жульничество в стране,
не помогут-от слова-вообще!
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 29 Ноя 2018 08:54:31 #  

Если цифровые деньги помогут обуздать жульничество в стране, то я согласен на цифровые деньги хоть с завтрашнего дня. думаю что они помогут только дообобрать последнее у небогатых.
Лично для меня цифровизация означает, что и без того не высокий доход моей семьи станет ниже плинтуса. (Редкий месяц я чуть выбиваюсь более чем выше по 10т.р на каждого члена семьи. И это на 2 официальных работах+ различные шабашки). А цифровое бабло как текло за бугор так и будет течь. В подтверждение- ну лярды за бугор ведь не в мешка вывозят. У них давно (десятилетия) всё цифровизоровано, для вывоза отсюда и спроса нет.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Ноя 2018 09:03:19 #  

Васиссуалий Лоханкин
я согласен на цифровые деньги хоть с завтрашнего дня.
Суицид – это форма поведенческой и психической активности, целью которой выступает добровольное самоуничтожение.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 29 Ноя 2018 09:18:28 · Поправил: killer258 (29 Ноя 2018 09:49:22) #  

А цифровое бабло как текло за бугор так и будет течь. В подтверждение- ну лярды за бугор ведь не в мешка вывозят. У них давно (десятилетия) всё цифровизоровано, для вывоза отсюда и спроса нет.

Достаточно отвязать рубль от доллара, и вывоз прекратится, деньги начнут работать внутри своей страны. Америка не могла ничего вытягивать своим долларовым насосом из СССР , потому что рубль был "деревянным", и поэтому это её всегда очень злило.
У нас существовала трёхконтурная система денежного обращения с изолированными друг от друга контурами- один для внешних расчётов, другой для взаиморасчёта между предприятиями и третий для населения, и это не позволяло оборотные средства предприятий слить в карман физического лица и уж тем более вывезти их за границу.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 29 Ноя 2018 09:23:28 #  

killer258
Достаточно отвязать рубль от доллара,
не достаточно!это разрушит всё-так как у них дети учатся за доллары.Programmist
Суицид – это форма поведенческой и психической активности, целью которой выступает добровольное самоуничтожение.
надо личить пока не поздно.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 29 Ноя 2018 09:57:29 #  

Мне неудобно напоминать уважаемым участникам форума, но вас, как и меня, кинули с ваучерами, которые разрекламировали как кусочек счастья каждому счастливому россиянину на его безбедную и благополучную жизнь.
Справиться с номенклатурными жуликами не могут даже трудолюбивые китайцы, хоть и стреляют их нещадно днём и ночью.
У меня нет никаких идей по поводу борьбы с расхитителями имущества России.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Ноя 2018 10:01:06 · Поправил: Programmist (29 Ноя 2018 10:04:07) #  

бесовгон
пока не поздно.
Не знаю, как это лечить. У меня вот нет счёта в банке, нет мобильного телефона и вообще ничего виртуального нет. Есть только компьютер, но для перехода на виртуальные деньги пусть сначала попробуют научить меня им пользоваться.))

Васиссуалий Лоханкин
У меня нет никаких идей по поводу борьбы с расхитителями имущества России.
Работать надо за наличный расчёт.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 29 Ноя 2018 10:35:46 · Поправил: killer258 (29 Ноя 2018 10:39:18) #  

Работать надо за наличный расчёт.

Об этом уже думают. Согласно предлагаемым поправкам в Трудовой кодекс, будет запрещена выплата зарплаты наличными. Средства должны будут поступать на банковский счет. Исключение предусмотрено для малого бизнеса при условии, что количество сотрудников фирмы не превышает 35 человек или даже 20, если речь идет о торговых компаниях. Также получать зарплаты наличными смогут люди, работающие в труднодоступных местностях.
ФНС ввела ограничения на выдачу зарплаты наличными 1 июня 2018 19726 144
С 14 мая действуют новые правила правила выдачи зарплаты. С этого момента стало рискованно выдавать зарплату наличкой иностранцам. Налоговая вправе оштрафовать компанию на 75—100 процентов от выданной суммы (ч. 1 ст. 15.25 КоАП). А с 14 мая за это нарушение смогут оштрафовать и директора до 30 000 руб.

Источник: https://www.26-2.ru/news/353752-izmenilis-pravila-vydachi-zarplaty

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 29 Ноя 2018 10:36:18 #  

Работать надо за наличный расчёт. дык про что и толкуем, если завтра, послезавтра, через год скажут - Всё, бумажные деньги- прошлое. Давайте к светлому будущему! Все денежные операции, только по электронной карте. Ах у вас нет её? Так получайте электронную карту и вперед. Даже раздадут бесплатно.
Сейчас уже банки блокируют карты при переводе всего 1т.р. - это эксперимент. Смотрят, а как поведет себя население? Глумятся, требуют объяснений. Дал взаймы, или вернули займ- не канает! Давать беспроцентный займ ТЫ не имеешь права. Потому их и интересует вопрос как с этого поиметь. Думаю не надо говорить какая нация в этом преуспела и сватает нам это.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 29 Ноя 2018 10:36:20 #  

Мне думается что мы всё-таки преувеличиваем роль денег для полноценной счастливой жизни.
Только сейчас прочитал-живут себе далеко в горах счастливые жители одной древней страны.
Нищие как церковная мышь, мясо только по большим праздником и весной почти три месяца голодуха полная.
Живут 120 лет в среднем, что такое болезни даже и не знают, моются летом под дождиком и всё такое прочее.
У нас в России тоже есть отдельные индивидуумы, которые уходят от цивилизации в леса и горы-может это как раз предвестники нашей счастливой жизни на деревьях, вот только научиться бы хвост выращивать, с ним вроде бы удобнее будет.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 29 Ноя 2018 10:43:46 · Поправил: killer258 (29 Ноя 2018 11:09:05) #  

Мне думается что мы всё-таки преувеличиваем роль денег для полноценной счастливой жизни.

это не мы преувеличиваем, это нам формируют такое мнение буржуазные СМИ ,голливудские фильмы и агрессивная реклама. Называется денежный фетишизм. Особенно повелись на это всякие товарищи, скопившие в своих квартирах миллиарды рублей , упакованные в десятки хозяйственных сумок.

дык про что и толкуем, если завтра, послезавтра, через год скажут - Всё, бумажные деньги- прошлое.

могут поступить ещё радикальнее. За работу вместо зарплаты будут выдавать только карточку на получение необходимого количества еды, и всё. Скажут- зачем вам деньги, вы с ними всё равно не умеете обращаться, ещё чего доброго, террористов начнёте финансировать :-)
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 29 Ноя 2018 10:48:30 · Поправил: vikfil (29 Ноя 2018 10:54:45) #  

Васиссуалий Лоханкин
А как Вы ряспорядились теми ваучерами, во что вложили?

ASB
Сейчас уже банки блокируют карты при переводе всего 1т.р.
Вы в свой банк звонили-ходили?
Это был вброс :https://news.mail.ru/economics/35521249/?frommail=1

Буква законна: как «ё» отвоевала право на жизнь: https://news.mail.ru/society/35529632/
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 29 Ноя 2018 10:49:42 #  
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Ноя 2018 10:54:38 · Поправил: Programmist (29 Ноя 2018 11:00:45) #  

killer258
Согласно предлагаемым поправкам в Трудовой кодекс, будет запрещена выплата зарплаты наличными.
Запретить послать работодателя с безналичной зарплатой в erotic travel будет гораздо сложней. А кто послать не сможет, пусть винит во всех бедах сам себя.
Отказ от безнала - единственный способ выжить. Можно, конечно, попробовать поскакать с кастрюлей на голове, но это не поможет.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 29 Ноя 2018 11:12:28 · Поправил: killer258 (29 Ноя 2018 11:15:47) #  

Интересно, что налоговики смогут сделать против бартера и натурального обмена в среде населения
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Ноя 2018 11:14:40 #  

Самое время задуматься, каким образом реализовать натуральный обмен.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 29 Ноя 2018 11:21:56 · Поправил: killer258 (29 Ноя 2018 12:29:23) #  

обменные курсы будут формироваться сами, под действием спроса и предложения. например 1 каменный топор == 2 мешка зерна , или например, Uniden bcd396x в обмен на Motorola XTL2500
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Ноя 2018 11:24:16 · Поправил: Programmist (29 Ноя 2018 11:29:09) #  

killer258
обменные курсы будут формироваться сами
В городе с этим сложней, но ничего невозможного нет. И вариантов, похоже, тоже нет.
В помощь будет закон об отсутствии уголовной ответственности за мошенничество, связанное с электронными платежами.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 29 Ноя 2018 11:54:37 · Поправил: vikfil (29 Ноя 2018 12:02:08) #  

В России могут разрешить проходить на досмотр и в самолёт по смартфонам, пишут «Известия».:
https://ru.rt.com/cdmr
Система tutu.ru тоже оень удобна, они кстати, сменили дизайн, стало ещё удобнее.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 29 Ноя 2018 11:57:41 · Поправил: killer258 (29 Ноя 2018 12:34:34) #  

каким образом реализовать натуральный обмен

Вспомнился фантастический рассказ Фрэнка Рассела " И не осталось никого" о жителях какой-то планеты, рассчитывавшихся между собой посредством так называемых "Об"-ов.

- Так вот, - объяснил Бэйнс, - ты сделал что-то для меня. Это значит,
что ты на меня имеешь об. За то, что ты для меня сделал, я тебя
благодарить не буду. Это ни к чему. Все, что я должен сделать, это погасить об.

- Об?

- Обязательство. Я тебе обязан. Но зачем тратиться на длинное слово,когда и короткого хватает? Обязательство - это об. Я с ним обхожусь таким путем: здесь через дом живет Сет Вортертон. Он мне должен с полдюжины обов. Так что я погашу об тебе и дам возможность один об погасить Сету следующим образом: пошлю тебя к нему, чтобы он тебя покормил. - Джефф
нацарапал что-то на клочке бумаги.
- Отдашь это Вортертону.
Гаррисон уставился на записку. Очень небрежным почерком там было написано: "Накорми этого обормота". Несколько ошарашенный, он выбрался за порог, остановился у велосипеда и перечитал записку. "Обормот", - гласила она. А на корабле подобное выражение многих бы привело в ярость. Но внимание Гаррисона привлекла витрина через дом от лавки Джеффа. Она ломилась от яств, а над ней висела вывеска из двух слов: "Харчевня Сета". Приняв твердое решение, инженер вошел в харчевню, все еще сжимая записку в руке. С порога его встретил запах кушаний и звон посуды. Пока он думал, чтобы сказать, появился худенький человечек в белой куртке и поставил перед ним тарелку с жаренным цыпленком и гарниром из трех сортов неизвестных Гаррисону овощей.
- В чем дело? - спросил официант, не понявший, почему клиент уставился
на тарелку пораженным взглядом. - Не нравится?
- Нравится. - Гаррисон отдал ему записку. - И еще как.
Взглянув на нее, официант крикнул кому-то, почти невидимому в струях
пара за стойкой:
- Ты погасил Джеффу еще один.
И разорвал бумажку в мелкие клочки.
- Быстро это ты, - прокомментировала брюнетка, кивая на полную тарелку.
- У кого-то об тебя накормить, и ты его сразу отоварил, так что все квиты.
А мне придется за мой обед мыть посуду или погасить какой-нибудь об за
Сета.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 29 Ноя 2018 12:16:09 #  

Вы в свой банк звонили-ходили? у меня нет карты.
Я по другому поводу ходил в банк. Так сказать захотелось проявить активную жизненную позицию!
Рассказываю. На той неделе позвонили мне с +7499... и представились работниками службы безопасности сбера назвав мою фамилию. Сказали, что в центральном регионе зарегистрирован вход в систему по моему аккаунту (О, ужас! Тут я доложен быть в испуге выдать все явки и пароли). Хотели развить тему. На что я с удивлением ответил, что сколько живу и не знал, что у меня есть аккаунт! Звонок тут же прервался. На этой неделе зашел в сбер рассказал о проишествии, надеясь, что реальная служба безопасности хотя бы перепишет телефон. А им поху.. от слова ху.... Сказали что им это не интересно вообще.
Это был вброс :https://news.mail.ru/economics/35521249/?frommail=1 ага, на ОРТ вчерась тоже звонили люди и рассказывали свои случаи блокировок- их тоже туда вкинули? Да и дядьки в теме там сидящие, не отпирались.
И ещё вам хочу напомнить уважаемый vikfil что повышение пенсионного возраста ещё года 2 назад тоже было ВБРОСОМ. А теперь схаванный факт.
P/S/ Я ж говорю пока на одно место не наступят каждому, один, кому ещё не прижали, так и будет клохтать "Всё хорошечно!"
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Ноя 2018 12:20:58 · Поправил: Programmist (29 Ноя 2018 12:28:56) #  

vikfil
сменили дизайн, стало ещё удобнее.
© Благими намерениями вымощена дорога в ад.

ASB
На той неделе позвонили мне с +7499... и представились работниками службы безопасности сбера назвав мою фамилию. Сказали, что в центральном регионе зарегистрирован вход в систему по моему аккаунту
Значит, Вас уже засосало в систему. Мне пока позвонить не могут, некуда, а аккаунт вообще ругательное слово.)
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 29 Ноя 2018 12:28:58 · Поправил: vikfil (29 Ноя 2018 12:35:05) #  

Сказали что им это не интересно вообще. Конечно не интересно, мало-ли кто звонит людям и мало-ли что говорят :))
Подозрительные трансакции всегда отслеживались банками. ФСБ, кстати, признали системы безопасности банков уязвимыми.
Давно пора биометрию внедрять, Греф вроде обещал.
А повышение пенсионного - печальная необходимость, чтобы не перекладывать на следующее поколение. Не скорректированная Конституция
не дает альтернативы по средствам. Куда не глянь, без внесения изменений в Основной закон - никак. :(
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Ноя 2018 12:41:26 #  

vikfil
повышение пенсионного - печальная необходимость
Конечно, но у печальной необходимости немереный аппетит, который к тому же растёт во время еды. Что будет съедено в следующий раз, можно только предполагать, скорей всего земля и недвижимость.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 29 Ноя 2018 12:43:15 · Поправил: killer258 (29 Ноя 2018 12:46:51) #  

И вот таким же людям , подобным этим вот , мы доверяем и поручаем формирование наших будущих пенсий?

2 часа назад, источник: РИА Новости
Выделенные на охрану Байкала 8,4 млрд рублей потрачены впустую, заявила СП

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Бюджетные средства на 8,4 миллиарда рублей, выделенные на программу по охране озера Байкал в 2015—2018 годы, потрачены впустую — экологическая обстановка в районе озера не улучшилась и продолжает ухудшаться, говорится в материалах Счетной палаты РФ по итогам проверки реализации ФЦП «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012−2020 годы».

«Несмотря на то, что за 2015−2017 годы и девять месяцев 2018 года государственные заказчики программы израсходовали на ее реализацию 8,4 миллиарда рублей, экологическая обстановка в районе озера Байкал не только не улучшилась, но продолжает ухудшаться, что создает риски недостижения целей ФЦП», — отмечает контрольное ведомство.
В частности, по данным аудиторов, мусор на охраняемой территории озера так и не был вывезен на полигоны.

«Из четырех запланированных полигонов три введены в эксплуатацию, но не функционируют, один не достроен. При этом использованы средства федерального бюджета в сумме 232,2 миллиона рублей», — говорится в отчете.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 29 Ноя 2018 13:06:41 #  

vikfil
Я вложил свой ваучер в предприятие, на котором я как раз работал.
Это небольшой металлургический заводик на Урале.
Жена вложила свой ваучер в "Чековый инвестиционный фонд социальной защиты населения", свой и ваучеры малолетних детей.
Фонд накрылся медным тазом, я имею акции заводика, но он , к сожалению, не выплачивает никаких дивидендов, все деньги направляет на развитие производства.
Увы, похвалится мне нечем.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 29 Ноя 2018 13:49:59 · Поправил: killer258 (29 Ноя 2018 13:57:37) #  

На радость вирусам и троянам:

54 минуты назад, источник: ТАСС
Правительство обсуждает идею предъявления паспорта с помощью мобильного приложения

МОСКВА, 29 ноября. /ТАСС/. В России может появиться специальное мобильное приложение, в котором будут содержаться паспортные данные граждан.
Источник: РИА "Новости"

Как сообщил вице-премьер РФ Максим Акимов в ходе выступления на форуме «Россия зовет!», правительство обсуждает идею предъявления таких документов, как паспорт и водительское удостоверение, с помощью нового приложения.

По словам вице-премьера, сейчас прорабатывается вопрос создания цифрового паспорта — нового форм-фактора удостоверения личности. «Мы сейчас обсуждаем, нужно ли вообще стационарное решение для того, чтобы носить это в кармане. Потому что мобильность и подключенность настолько быстро меняют мир, и нам нужно будет, я полагаю, несколько форм-факторов», — пояснил он.

По крайней мере точно мобильное приложение, которое содержало бы в себе безопасные, надежные, но тем не менее современные формы предъявления документа.

Вице-премьер уточнил, что речь идет о предъявлении документов для совершения юридически значимых операций. «Потому что сейчас мы с помощью мобильного устройства паспорт и водительские права предъявить не можем… Я думаю, что, конечно, это будет возможно», — добавил он.
Основой процесса выдачи паспортов станет государственная система «Мир», на базе которой уже сейчас выдаются загранпаспорта с чипами. "
Мы абсолютно точно придем к новому форм-фактору в сфере базового документа, идентифицирующего личность человека. Мы в течение первой половины 2019 года [разработаем] дизайн-проект новой государственной информационной системы «Мир», которая будет обслуживать этот новый паспорт", — сказал Акимов.

Ранее сообщалось, что Минкомсвязь совместно с МВД, Минэкономразвития и другими ведомствами обсуждают детали проекта по внедрению нового формата паспорта, который будет представлять собой карточку размером с банковскую со встроенным чипом и фотографией. Предполагается, что в паспорте с чипом будут «зашиты» отпечатки пальцев его владельца для биометрической идентификации, а также электронная подпись


речь идет о предъявлении документов для совершения юридически значимых операций.
// от нашего имени вирусы будут совершать юридически значимые операции, а нам потом будут говорить- "ты сам виноват, лазил поди на сайты, нажимал что-то, а теперь говоришь, что ничего не переводил никуда"
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 29 Ноя 2018 13:51:08 · Поправил: vikfil (29 Ноя 2018 13:53:33) #  

Васиссуалий Лоханкин
Да причем тут похвалиться.:( Акции заводика торгуются на бирже? Магнитка торгуетя и неплохо.
Очень многие не знали вообще, что с ваучерами делать, а кто знал, немногие, скупали за "бутылку" сотни бумаг.
И до сих пор финансовая грамотность большинства людей почти в нулях.
PS
Сам вложил скупленное в акции сбер, в 98 году.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  794  795  796  797  798  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.192. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004