Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 22,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  803  804  805  806  807  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 08 Дек 2018 12:17:56 #  

Весь восток на мопедах и скутерах рассекает. Сомневаюсь, что там есть какая то "регистрация", права и страховки...

Регистрация и права на мопеды - это чисто российское медведевское изобретение. Добропорядочный россиянин должен ездить со своей дачи за пивом исключительно на лицензированных мотовеликах, а водилы велика должны пройти курс молодого космонавта.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 08 Дек 2018 12:55:46 #  

triton
Это не то, что бы грустно, а - печально. В прошлом году ехал на велике на дачу. Купил с рук, предусмотрительно взял расписку у продавца и копию его паспорта. Ехал - в жилете (оранжевом), но без "каски" - в бейсболке. На развилке остановили ДПСы (постоянно там торчат- пасут с "запахом", цыган и пр.). "Откуда велик - проверили номера и пр.". На том и расстались: на руках - минимум документов, что не - украденный. Мелочь, вроде, а - не приятно, согласитесь...
Реклама
Google
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 08 Дек 2018 13:06:17 #  

vikfil
Отпуск у работающих всего 10 дней! За собой давно заметил, что больше пары недель отдыхать не могу, тянет к кульману :)
На предидущей работе делили отпуск на два раза по две недели. Замечал, что если немного больше просидишь дома, то потом на работу выходить было как-то стремно... :)
Всех, кто выходил с отпуска приветствовали так - "Соболезную!" :(
Замечал, что на хорошую работу ноги сами тащат. А на нехорошую идешь из чувства долга.

БП630
Нас, последние 20-25 лет кормят дерьмом.
Даже не дерьмо - отрава. На первом месте для них прибыль, а люди - это источник прибыли.
Кроме того, жизнь сейчас сплошной стресс. Работы хорошей очень мало, работодатели выкручивают руки своим рабочим. Государство тоже постоянно ставит подножку своим гражданам, лезет в их карман. С экрана телевизора - негатив, запугивание. У народа измененная система жизненных ценностей.
В этих условиях можно жить долго и счастливо? :(
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 08 Дек 2018 13:13:16 #  

БП630
... На развилке остановили ДПСы (постоянно там торчат- пасут с "запахом", цыган и пр.). "Откуда велик - проверили номера и пр.". На том и расстались: ... Мелочь, вроде, а - не приятно, согласитесь...
А я с Вами не соглашусь. Представьте себя на месте потерпевшего у которого велосипед украли.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 08 Дек 2018 13:42:22 · Поправил: spbtvmaster (08 Дек 2018 22:44:49) #  

Весь восток на мопедах и скутерах рассекает.

Рассекают они потому что бедняки бедняцкие, даже дешёвая машина класса ВАЗ2101 большинству просто не по карману, ни купить не содержать. И таких на мопедах больше чем пол мира. Думаете там нет смертности от дорожных происшествий мопедами? Она ужасающая, примерно на порядок превышает автомобильную. Статистику эту бедняцкую просто ни кто не учитывает. Кому нужны голодранцы?

Сомневаюсь, что там есть какая то "регистрация", права и страховки.


Медицинская помощь там сама по себе платная через общую страховку. Купил страховку, будут лечить после аварии, не купил можешь не надеяться на мед.помощь. Максимум перевязку сделают, дадут пару таблеток анальгина и отправят домой. Нравится такая система?
В Италии старикам можно ездить без прав и регистрации, типа, раньше когда все ездили без документов и им решили оставить привилегии, а тем кто родился уже после принятия закона всё требуется. Думаю, вполне справедливо сделали. В других европейских странах мопеды также регистрируют, вешают номера. И тоже всё правильно делают.

У нас ни кто не хочет отвечать за свои действия, катаются без прав, по тротуарам, бухие и втроём на одном мопеде. А потом, когда попадают в аварии лечи их бесплатно и оказывай высокотехнологическую помощь за казённый счёт. А ведь если там серьёзные переломы будут, то эти виновники пострадавшие скорее всего и пользы государству уже не принесут, будут нахлебниками до конца жизни. Ещё и пенсию плати. И могут ведь пострадать невиновные люди, были и такие случаи, сбил на тротуаре и уехал. Ищи его по цвету куртки или мопеда.
Малолетние да и взрослые на скутерах часто царапают чужие машины и потом уезжают по рядам. Бардак на дороге никогда ни чем хорошим не заканчивался. Наводят порядок и правильно делают. Страховка и регистрация это уровень ответственности за свои действия на транспортном средстве повышенной опасности для себя и окружающих.
Страховку и регистрацию на мопед у нас пока не ввели. Я сам на скутере рассекаю и отлично осознаю и опасность и преимущества этого транспортного средства. Но я за порядок.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 08 Дек 2018 13:43:00 #  

На развилке остановили ДПСы
БП630:
С 1981 года лет 15 гонял на спортивном велосипеде. "Намотал" по спидометру больше 20 000 км. Ни разу не останавливали сотрудники ГАИ. Место - Московская область. Часто ездил по маршруту дом - Загорск - ВДНХ - дом. Получалось 120 км.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 08 Дек 2018 14:20:59 #  

Я родился ещё при Советской Власти и помню то время, когда ключи от квартиры лежали под ковриком перед дверью.
Стандартный простой набор мебели и посуды в каждой квартире-воровать особенно и нечего было.
Возможно это было не везде и не во всех семьях, но в семьях металлургов было так.
Жили нормально, уныния и близко не было.
Сейчас стальные двери практически у каждого, сигнализация, видеонаблюдение и кнопка в охранные структуры МВД.
На закусь ещё стальной сейф или для оружия, или для драгоценностей и бабла зелёного цвета.
Но кого не спросишь-- все нищие как церковные мыши.
"Умом Россию не понять, аршином общим не измеришь......".
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 08 Дек 2018 15:25:23 #  

UA3UCS
Я , тоже с Вами соглашусь. У меня никогда не было украденных ТС. Но назойливость и пристрастие "жилетов" иной раз раздражает.
spbtvmaster
Медицинская помощь там сама по себе платная через общую страховку.
Первая медицинская помощь во всех более-менее адекватных государствах априоре должна бытть обязательная и бесплатная. Все эти полисы и страховки - "вытяжка" средств с населения. я не затем 30 лет горбачу "на государство", что бы ещё платить всяческие "страховки" и пр. муть.
Но я за порядок.
Кто бы - сомневался - сам такой. Мне противно, что меня "доят" последние годы по всем статьям.
Фотограф
С 1981 года лет 15 гонял на спортивном велосипеде.
Сейчас - останавливают, очень много краж велотехники.
Васиссуалий Лоханкин
ключи от квартиры лежали под ковриком перед дверью.
Было такое. Или соседке ключ отдавали, когда в магазин сбегать надо было. Или в отпуск уезжали на месяц- ключи - соседям, цветы поливать... Всё прошло и забылось. Люди изменились.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 08 Дек 2018 17:44:26 · Поправил: killer258 (08 Дек 2018 17:50:43) #  

Назван лучший город Подмосковья для заработка на жилье

мне вначале показалось, что там было написано не "лучший город для заработка на жилье", а "лучший город для заработка на жильё" :-)

https://www.adme.ru/svoboda-kultura/skolko-nuzhno-vremeni-chtoby-nakopit-na-kvartiru-v-megapolisah-mira-1230160/
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 08 Дек 2018 18:02:37 #  

Тс-с. Представляю вой, если у нас такое предложат! :))
если вы жили в СССр, то должны знать, у рабочих ( без дополнительных дней за вредность, если она была) был всего 14 дней, два из них приходилось на выходные суббот))) Воя не будет, если пенсионный грабеж возраста проглотили , то и все проглотим
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 08 Дек 2018 18:07:10 #  

Похвальные знания географии!

БП630

Много чего знаю :-) только мои знания уже никому не нужны ни работодателям, ни внукам )))
Тихо сам с собою, веду беседу)))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 08 Дек 2018 18:36:31 · Поправил: killer258 (08 Дек 2018 19:34:19) #  

57 минут назад, источник: ТАСС
Топилин уверен, что после 45 лет можно найти работу

МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/ — С 2019 года выделяется 5 млрд рублей на переобучение лиц предпенсионного возраста, отметил глава Минтруда.
Наверх
Источник: РИА "Новости"

Глава Минтруда РФ Максим Топилин уверен, что после 45 лет в России можно найти работу и есть специальные программы, направленные на обучение граждан старшего возраста.

«Нюта сказала, что невозможно найти работу после 45 лет. Я не могу с этим согласиться. Возможно найти работу. Если у кого-то возникают проблемы, существуют государственные программы», — сказал он в субботу на дискуссионной площадке «Качество жизни» на XVIII съезде партии «Единая Россия», комментируя высказывание руководителя Центра паллиативной медицины департамента здравоохранения Москвы и основателя Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюту Федермессер.


// Да уж. После 45 способность мозга к обучению не идёт ни в какое сравнение с возможностями в студенческом возрасте, когда помню, в сессию за 4-5 дней выучивали то, что читалось на лекциях целый семестр и успешно сдавали экзамены. Дифференциальное и интегральное исчисление, функции комплексных переменных, тензорное исчисление, преобразования Фурье, теоретическая физика и тп.. Сейчас бы не смог наверное всё это. ..
Интересно, каким профессиям будут переобучать инженеров, юристов, экономистов, и т.п.? На охранников , продавцов-консультантов и кладовщиков?
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 08 Дек 2018 19:44:40 #  

driving
Вообще, Антон Павлович, много чего описал, в в своём "Острове Сахалин".. Но,то - было царское наследие 19 века, не не более...Жизнь Сахалина после 1905 г. и до освобожднения - отельная тема.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1595

Дата: 08 Дек 2018 19:58:26 #  

killer258
Действительно с возрастом возможность к быстрому обучению снижается , но приобретённый жизненный
опыт это в значительной мере компенсирует.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 08 Дек 2018 20:16:33 · Поправил: killer258 (09 Дек 2018 13:43:02) #  

Учить/переобучить после 45 теоретически возможно , но, при отсутствии обещанных новых рабочих мест, работники останутся невостребованными. Готов ли рынок труда принять их?

Давай всех учителей и санитарок отправь в бизнес, недимон! Их работа стране не нужна, пусть в офисах сидят
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1595

Дата: 08 Дек 2018 20:34:55 #  

Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам 
По мнению главы госкомпании, российский бизнес «страну отстроил», «восстановил безнадежно обрушившиеся советские предприятия», «вернул зарплату людям», «наполнил бюджет деньгами» и «создал источники для того, чтобы наша интеллигенция получала средства на поддержку культуры, науки, образования».

https://finance.rambler.ru/business/41396983-chubays-obvinil-rossiyan-v-neblagodarnosti-k-oligarham/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news&updated
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 08 Дек 2018 21:48:02 · Поправил: killer258 (08 Дек 2018 22:24:01) #  

Можно сказать и по-другому:
Благодаря этим людям мы потеряли сбережения, уверенность в завтрашнем дне, советское образование, ценившееся даже за границей, потеряли уважение, силу страны и превратились в бензоколонку с олигархами, беспредельщиками с баблом и властью, в страну с туманным будущим. Ввиду массового развала производства,стало труднее найти работу, из-за того, что всё отдали на откуп частникам, коммуналка рванула вверх, были отменены льготы, введены новые поборы. Все эти паразиты, спекулянты , барыги, воры, взяточники не любят СССР , потому что их всех в СССР ждало тюремное заключение. Что-то эти предприниматели резко сдуваются, прекратив получать поддержку от государства в виде заказов, и когда перекрывают им выход на области , где можно воровать. Если что-то в стране и улучшилось после 90х годов, так это только результат взлёта нефтяных цен, а не заслуги "бизнеса". А когда нефть вновь упала, стало видно, что ничего реально в стране не делалось, нефтедоллары разворованы, а правительство ищет новые пути к кошелькам граждан, чтобы закрыть дыру в бюджете, потому что все идеи этих "бизнесменов" сводятся к только обсуждению способов дойки. И без государственных вливаний эти "бизнесмены" просто неэффективны и давно бы прогорели.

Да и потом, само по себе наличие частной инициативы не гарантирует, что экономика будет развиваться в нужном для страны направлении. Если капиталистам выгоднее всего толкать за рубеж нефть и газ, обменивая их на заграничные ништяки - они будут толкать их туда во все больших количествах, наплевав на развитие всех остальных отраслей промышленности и положив на науку. Если вместо развития перчаточной фабрики в своей стране частнику будет выгодно запрячь их шитьем китайцев или негров, а рабочих с отечественной фабрики уволить на улицу - рабочие будут уволены. В результате у нас да, феноменальная ситуация, когда и работающий может быть нищим, поскольку главный прикол нашего капитализма заключается в том, что тот, кто работает больше, не обязательно получает больше.
Разве это хорошо? В моем понимании хорошо, это когда государство:
- не бросит, и не дает тебе умереть в случае неблагоприятных обстоятельств
- дает возможность выучиться и получить образование/профессию больше от твоих мозгов,чем от кошелька
- не дает быть одним за счет большего количества денег равнее других
А сейчас у нас государство ничего людям не должно и рожать нас оно не просило, а вот ему все люди должны. Причём всё больше и больше.. .
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 08 Дек 2018 22:18:42 #  

Знаете... Сегодня в очередной раз я понял что... Не нужно ждать. Не нужно откладывать. Особенно если вы внезапно задумались о ком-то и появились мысли позвонить, приехать, повидаться... Не ждите, делайте это. Не важно во сколько, главное сделайте. "Потом", даже через пол дня, час, может быть поздно...


Без комментариев.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 08 Дек 2018 22:29:00 #  

Франция добилась своего!
https://youtu.be/7zySlK7SGFU
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 08 Дек 2018 23:27:11 #  

3 часа назад, источник: Lenta.Ru
Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам
Российское общество «глубоко инфантильно» и «за 25 лет не удосужилось даже сказать спасибо бизнесу один раз за то, что бизнес сделал в стране». Такое заявление генеральный директор «Роснано» Анатолий Чубайс сделал на сессии «Бизнес — общество — власть: старые проблемы, старые ожидания», проходящей в рамках Общероссийского гражданского форума. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».


Источник: AP 2018
По мнению главы госкомпании, российский бизнес «страну отстроил», «восстановил безнадежно обрушившиеся советские предприятия», «вернул зарплату людям», «наполнил бюджет деньгами» и «создал источники для того, чтобы наша интеллигенция получала средства на поддержку культуры, науки, образования».очень интересны коменты к статейке-если нет ругательства-то есть только точка-любовь народа к ворам-бесгранична.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 08 Дек 2018 23:31:39 #  

5 часов назад, источник: ТАСС
Топилин уверен, что после 45 лет можно найти работу
МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/ — С 2019 года выделяется 5 млрд рублей на переобучение лиц предпенсионного возраста, отметил глава Минтруда.

Источник: РИА "Новости"
Глава Минтруда РФ Максим Топилин уверен, что после 45 лет в России можно найти работу и есть специальные программы, направленные на обучение граждан старшего возраста.Топилин-уверен?вот я уверен-кретинизм шагает по стране-в этом я уверен.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 09 Дек 2018 01:01:12 #  

С 2019 года выделяется 5 млрд рублей на переобучение лиц предпенсионного возраста, отметил глава Минтруда.
Держи карман шире рядовой российский недопенсионер, переобучат тебя и обуют подельники главы... вырастут новые дворцы у чиновников на 5 Мярдов

есть специальные программы, направленные на обучение граждан старшего возраста.

есть... по сбору мусора на помойках. Клоуны. Не знаю как в столицах, а в провинции после полтинника - невозможно. Если только чем то своим или семейным заниматься.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 09 Дек 2018 06:29:48 #  

triton
Если только чем то своим или семейным заниматься.
да-но на пенсию не наскрести-если только не у кормушки-вообще цинизм данной ситуации убивает-поколеню на которое выпали голодные и безработные 90-е подсунули такую падлянку.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 09 Дек 2018 07:58:39 #  

а в провинции после полтинника - невозможно
Друг долго искал работу. Везде носом вертели - возраст. В конце концов устроился инженером за 20 тыр. Рад, потому что полтора месяца дома просидел.
Это зарплата для кормильца семьи...

Глава Минтруда РФ Максим Топилин
Его на такую зарплату, козла. Пусть попробует прожить на такие деньги.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 09 Дек 2018 09:22:58 #  

Kilim
Его на такую зарплату,
издохнет на девятый день-или по дороге на работу раздавит кортеж с мигалками.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 09 Дек 2018 10:14:20 #  

Всё-таки надо во всём находить положительные моменты.
Мало денег--перешли на правильное трёхразовое питание без всяких хамонов и фуа-гра.
В малых городах отказались от автобусов и маршруток, грациозно перегоняя их на светофорах.
Станете стройным, как кипарис, появится непреодолимая тяга к жизни и к противоположному полу.
На вечерах "кому за 80 " будете нарасхват и поймёте--жизнь удалась.
(юмор)
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 09 Дек 2018 11:27:54 #  

driving
Много чего знаю :-) только мои знания уже никому не нужны ни работодателям, ни внукам
География - очень интересная наука. Искренне считаю , что жители 1/8 суши земли просто таки обязаны знать свою географию.. Географичка наша была секретарём партогрганизации школы, до сих пор помню траурный митинг в ноябре 1982-го по поводу смерти дорогого Л.И. И , кстати - грустно было. Вот был, был и вдруг - не стал... Никакого сарказма в душе 13-летнего подростка не было. - переживали , как и все: "лишь бы не было войны"... По географии всегда была законная ПЯТЕРКА, хотя поведением хорошим я никогда не отмечался:) Капитан знает.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 09 Дек 2018 12:17:17 · Поправил: killer258 (09 Дек 2018 13:59:30) #  

С 2019 года выделяется 5 млрд рублей ....

Увеличить

Глава Минтруда РФ Максим Топилин уверен, что
А в планах наверное, ещё 16-часовой рабочий день и шестидневная неделя
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 09 Дек 2018 12:22:03 · Поправил: killer258 (09 Дек 2018 14:00:25) #  

на пенсию не наскрести-если только не у кормушки-вообще цинизм данной ситуации убивает-поколеню на которое выпали голодные и безработные 90-е подсунули такую падлянку.
народ должен стойко переносить тяготы и лишения мудрые решения правительства. Увеличиваются налоги, проводятся антисоциальные реформы. Но все хорошо. Даже замечательно. Потому что народ спокоен. Во внимание не принимаются, конечно, кухонные разговоры и общение в интернете.


Увеличить
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 09 Дек 2018 13:06:22 #  

killer258
Франция добилась своего!
Сейчас нам и за французов санкции прилетят! :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  803  804  805  806  807  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.210. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004