Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 12,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  833  834  835  836  837  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Янв 2019 08:42:29 #  

Новосибирские школьники победили на международной олимпиаде по математике в Индии:
https://tass.ru/sibir-news/5903205
Учащиеся Специализированного учебно-научного центра Новосибирского госуниверситета (СУНЦ НГУ, бывшая физико-математическая школа) завоевали золото и серебро в индивидуальных зачетах на международной олимпиаде по математике International Youth Math Challenge 2018 в Индии, сообщил ТАСС в среду руководитель команды Антон Львов.


Для прогресса и науки РФ это пустое место. Прогресс сейчас могут сделать только хорошие инженеры. Уровня Маска. Фундамилитет для РФ это уже разговоры ни о чем, если по прикладным мы обнуляемся и задел СССР тоже в ноль уходит.
Когда в текстах говорят

Скорее всего действительно нехорошо. Победили.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 23 Янв 2019 08:56:49 #  

2 часа назад, источник: Газета Коммерсантъ
В энергопотребителей вселяют умеренность
Правительство все же рассмотрит рост тарифов для населения. вот и всё-чё там балабосить-"население наше всё-оплатит"triton
Для прогресса и науки РФ это пустое место.
"для пустого-пустое?" а ребятки молодцы!только вот боюсь за "допинг" могут "онулировать"-а ведь какой задел для ненашей экономики.Moose
Ценность такой базы незначительна
да Вы что?Вы военный или пастор? как военный я отвечу-даже пачка патронов припрятанная в нужном месте способна решить бой-а Вы как пастор уже ответили.
Реклама
Google
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 412

Дата: 23 Янв 2019 10:43:52 · Поправил: Moose (23 Янв 2019 10:53:38) #  

бесовгон
да Вы что?Вы военный или пастор? как военный я отвечу-даже пачка патронов припрятанная в нужном месте способна решить бой-а Вы как пастор уже ответили.
-------------------
Я никогда не был пастором, похоже и не буду. Незачем. Это ведь тоже особый пласт людей, характеризующийся, в первую очередь, взятием на себя ответственности УЧИТЬ людей. Хорошо, если представляешь, чему учишь. Но, похоже, такое бывает редко. Это в значительной степени касается и священников.
Здесь делюсь мнениями, как и остальные посетители форума, в демократическом режиме. Какой-никакой военный опыт тоже имею. Здесь выдвинули идею, что главный мотиватор - это американцы. Я говорю: нет, только и всего. Несколько скученных островов близко возле крупного союзника не дают какой-то ощутимой военной выгоды, на момент современного развития вооруженных сил США. Рентабельность невысока. Что там можно разместить? ... базу слежения?... Самолеты?... Спецназ?... Так это уже могло быть размещено там же, но на 50-100 км "дальше по течению". Это пшик для тех моментов, к которым их готовят, пыль!
База слежения... Так есть она в том регионе - Шемия (Алеутские острова). И это не скрывается.
Транзитная база для авиации? ... - не тот район немного.
Для размещения любых баз - главный минус - это бывшая советская территория и всё, как на ладони.
P.S. Япония - богатая страна. Аж пищит - хочет острова. Почему бы этим не воспользоваться, подумали некоторые круги в России. Получив огромные деньги за них. Ведь, похоже, не бесплатно всё будет.
Вот мотиватор, на мой взгляд.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 23 Янв 2019 11:24:15 #  

Рост тарифов для населения неизбежен как восход Солнца.
предлагается дифференциация тарифов для населения — до 300 кВт•ч в месяц будет оплачиваться по базовому (текущему) тарифу, свыше 300 кВт•ч — по повышенному, а более 500 кВт•ч — уже по экономически обоснованному. Потребление фиксируется на лицевой счет, не на человека.
Для ряда регионов границы повысят до 500 кВт•ч и 700 кВт•ч в месяц (возможно, речь идет о северных районах). Также льготный режим могут получить потребители, не подключенные к сетям теплоснабжения (такие домохозяйства используют электричество для отопления).
В то же время Минэкономики хочет с 2020 до 2033 года плавно сократить льготы для горожан, пользующихся электроплитами, и сельского населения. Сейчас для них установлен коэффициент 0,7 (разницу оплачивают крупные потребители). Министерство предлагает убирать коэффициент в течение 15 лет.

источник
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 23 Янв 2019 11:43:33 #  

triton
Прогресс сейчас могут сделать только хорошие инженеры. Уровня Маска
Если бы у меня лично был бы уровень этого Маска - я бы сдернул отсюда к чертовой матери. Не в плане, что мне здесь не нравится, или я не патриот, нет... Но счастливого будущего я здесь уже не вижу. Для детей тем более. Выходит, что растим рабов для олигархов и их шестерок. И источник доходов для чиновников.
Конечно, "там" будешь человеком второго сорта, но детей можно уже будет пристроить. Здесь не вариант в любом виде. :(
А так придется здесь навоз месить... Это единственно, что можно придумать, чтобы выжить здесь. Подчеркну - выжить. Потому что, то куда мы катимся, жизнью назвать, считаю, нельзя.

meteorolog
Рост тарифов для населения неизбежен как восход Солнца.
В этом году уже подняли...
Вспоминая Вилли Токарева: "И лишь зарплата не меняется одна".
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 23 Янв 2019 11:51:23 #  

Рост тарифов для населения неизбежен как восход Солнца. интересно, а как это будет влиять на наш "решительный прорыв" и развитие экономики.
Вот один из примеров "решительного прорыва". Совсем ещё недавно, дороги чистили, да чем только не чистили, у населения было чем почистить. В результате повышения цен на топливо под разными "соусами", одним из которых был - отмена налога и включение его в стоимость топлива и так и не отмененного, население, оставшееся без работы, просто в лучшем случае, законсервировало технику, а в другом сдало в металлолом.
Увы, такие "решительные прорывы", могут вскоре нас довести до лучины. Водогреи, которые сейчас включаются именно в тот момент когда надо подмыться быстренько, уйдут в прошлое, а с введением налога на частные бани (налог на чистую харю) мы прекратим и в банях мыться и скатимся к средневековой европе. Ну пока такой вот путь видится.
з.Ы. А под словом Министерство мне сейчас другое уже видится.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 23 Янв 2019 12:40:02 · Поправил: killer258 (23 Янв 2019 14:50:25) #  

Рост тарифов для населения неизбежен как восход Солнца.

тут даже не в деньгах дело - хоть три шкуры с населения сними - один фиг эти деньги ни на что толковое не пойдут. как ты ни старайся , бочку без дна до краев не наполнишь.какой в этом смысл , если у какого-то полковника находят денег , сколько мы всей страной собираем налогов?(условно) А все потому, что чиновники страну рассматривают , как кормушку - как можно больше денег сорвать и вывести их на Запад. А дальше, если самим не удастся уехать, так хоть дети проживут.
Бога молить надо , чтобы весь этот международный фондово-фьючерсный гадюшный отстойник, называемый финансовой системой , поскорей сколлапсировал. Только в случае, если это случится (а случится это имхо, неизбежно) до того , как дорогие западные партнеры низведут наши территории до нужного им уровня, появляется шанс что-то изменить.
Это ударит и по нам конечно - ежу понятно, но это и шанс что-то изменить , когда хватка всего этого международного шакалья ослабеет.

Ну, а сейчас те, кто "рулит" - у них всё ништяк. Запасные аэродромы построены, золотые парашюты накоплены. Им пофиг на наше "крутое пике", штопор только у простого народа. У элиты все хорошо , зачем что-то менять. То , что производит труба, с удовольствием покупают у них за границей. А так же металл, лес, зерно. А все остальное - это же надо завоевывать рынки сбыта, а это ненужный гемор для них, поэтому у нас в условиях рыночной экономики добыча и экспорт сырья становится самым прибыльным видом бизнеса , и одним из немногих видов бизнеса, которые вообще могут приносить прибыль, а значит , являются единственно целесообразными по законам "рынка". А остальные, менее прибыльные или малорентабельные отрасли, в соответствии с законом конкуренции " свободного рынка", маст дай.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3078

Дата: 23 Янв 2019 12:47:26 #  

хорошие инженеры. Уровня Маска

А Маск инженер, да ещё и хороший? Вот так новость. И что же он изобрёл или сконструировал? Мне это действительно интересно, без иронии.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 23 Янв 2019 13:34:42 #  

тут даже не в деньгах дело - хоть три шкуры с населения сними - один фиг эти деньги ни на что толковое не пойдут ща вообще всё дело в деньгах! И эти деньги заставляют наших здоровых детей ложить на операционный стол по нож, хотя часто операция либо не требуется, либо она более простая. Но за сложную больше платят. У докторов, уехавших отсюда, которым, родители решившие проверить правильность назначенной операции, высылают документы, волосы шевелятся на нижнем месте от ужаса. Знакомая, у которой дочь имела порок сердца, прошла все круги этого ада. И теперь знает многое и многих и уже своим советами, консультациями, перенаправлениями, спасла, да, да именно спасла не одного ребенка от нашей сердобольной "бесплатной" медицины.
И последний комикс. У неё сын болен артритом. Конкретным таким, что половину года ходит на костылях. За свой счет закупают дорогущие лекарства из-за загранки. В военкомате- ГОДЕН.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 23 Янв 2019 15:32:08 · Поправил: killer258 (23 Янв 2019 18:52:45) #  

Виноваты не деньги, а этот теперешний экономический строй, поставивший деньги во главу угла, сильно преувеличивший их значимость и позволяющий отдельно взятым людям неоправданно чрезмерно обогащаться, разрешая делать перепродавцам торговые наценки любой, неограниченной ни чем величины , и именно этот строй и является причиной того, что врач заинтересован не в том, чтобы не стало болезней и болеющих, а в том, чтобы было больше больных, фармацевты заинтересованы впарить вам самые дорогие лекарства, а не их дешёвые аналоги, полицейский заинтересован, чтобы всегда были нарушения и были нарушители , гаишник не помогает на дороге в трудной ситуации, и не предотвращает нарушения,а сидит в кустах, ждёт совершившегося нарушения, адвокат заинтересован не в том, чтобы быстрее выиграть ваше дело, а чтобы тянуть судебные тяжбы как можно дольше, чтобы по максимуму вытянуть денег , производитель заинтересован производить товар, перестающий работать сразу после истечения гарантийного срока, производства теперь заточены на продукты, имеющие минимальный срок эксплуатации ,и тд
Потому что созданы такие условия. По этой же причине люди начали становиться рэкетирами, бандитами, мошенниками, новыми русскими, кидалами, продавцами наркотиков и тд.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3078

Дата: 23 Янв 2019 15:45:11 · Поправил: spbtvmaster (23 Янв 2019 17:21:53) #  

Очень похоже на сказки артрит и военкомат, либо что-то сильно местечковое.
На мой взгляд, детей всегда лечили более внимательнее. Другого я не встречал.
Вот со стариками ситуация сильно разная, значительно зависела от личности врача и его отношения к старикам. Чаще лечение проходило в стиле возиться не будет, скоро сам умрёт. Стариков у меня много - насмотрелся. Но, были другие случаи, когда мой скепсис терпел оглушительное поражение. Встречались удивительные на мой взгляд доктора с подчеркнутой внимательностью и уважением. Когда стариков отправляли в санаторий, назначали бесплатные дорогостоящие лекарства и лечение реально помогало. Вот такие истории. Всем желаю здоровья!
В принципе здесь же ни кто не держит, граница открыта, кто хочет вперёд - в светлое будущее! Не понимаю, какой смысл здесь рассказывать, как вы плохо живёте с вашей точки зрения.
Я живу хорошо и мне всегда было нормально. Занимаюсь любимым делом, зарплату зарабатываю своим трудом и валить из страны мысли не приходят.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Янв 2019 15:58:45 #  

А Маск инженер, да ещё и хороший? Вот так новость. И что же он изобрёл или сконструировал? Мне это действительно интересно, без иронии.

Да собственно и ничего, окромя того, что отправил всю нашу космическую космонавтику в глубокий даун, без иронии. С этого лета Союз официально уходит на скамью запасных.

А если вообще полностью и без изысков, то его транспортные космические системы вывели штаты на новый технологический уровень по освоению космических ресурсов и привели к реальной возможности колонизации солнечной системы.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 23 Янв 2019 16:26:19 #  

Очень похоже на сказки артрит и военкомат, либо что-то сильно местечковое. да ну да, мы тут сидим и их выдумываем, эти самые сказки. Вам диагнозы и медкарты детей прислать?
Сказки нам с экранов льют. А у нас тут жизнь. И проблемы со здоровьем могут возникнуть у любого. А также неповезти может с доктором и очень серьёзно.
На мой взгляд, детей всегда лечили более внимательнее. либо ваш взгляд замылился, либо у вас хорошие доступные спецы есть.
Не понимаю, какой смысл здесь рассказывать, как вы плохо живёте с вашей точки зрения. а Что день минувший нам принес. про то и рассказываем. Или нам не сюда, в другую тему? А здесь будем вещать как всё хорошо. Если у вас только хорошее случается-так пишите, лично я не против! Я за позитив.
Занимаюсь любимым делом, зарплату зарабатываю своим трудом и валить из страны мысли не приходят. мы за вас искренне рады. Валить нам тоже некуда. Потому и обсуждаем здесь. (не в теме ж антенны или приемники про это гусарить). Желаю не болеть вам и вашим детям.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 23 Янв 2019 17:46:22 #  

ASB
Сказки нам с экранов льют.
если бы сказки-вобще сверх! А у нас тут жизнь.
"это не жизнь-это ниже её"(С) и радостно песни поёт вороньё"".
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 23 Янв 2019 18:32:31 · Поправил: БП630 (23 Янв 2019 19:08:41) #  

Фотограф
30 лет ещё не прошло.
Ну - почти, ,округляем...
Плохиш
Нормальный мужик был, хоть и старый, войну прошёл. В МО - хорошие впечатления остались.

triton
реанимация в продажных сми хрушевских островно-полуостровно перлов образца 1954-1956 годов.
Есть такая версия...
killer258
не сами по себе Курильские острова , а что-то другое. У них ведь очень хорошее стратегическое положение, а поскольку Япония под каблуком у Америки, то скорее всего это не сами японцы с таким упорством продолжают требовать острова, а имхо, Америка толкает их в этом направлении, это её интересы.
Всё там - предельно ясно. Уже писано-переписано не раз, в т.ч. здесь. Охотское море, фактически - сегодня закрыое, внутреннее море. Выход ТОФ, судов и ПЛ и АПЛ крайне важен для РФ через 3 пролива: между Кунаширом и Итурупом, между Итурупом и Урупом, и Урупом и Симуширом. Севернее проливы более проблемные по навигации и проходам. А флот, кто бы что ни говорил ходит на БД, и не только с Вилюченска (Камчатка) но и с Владивостока и Сов. Гавани. Это - главный , стратегический аргумент. Острова сами, особенно гряда Хабомаи _ Шикотан. Таннфильева, Полонский, Зеленский и ещё тройка мелких ничего из себя не представляют (только на Шикотане 2 рыбзавода и инфраструктура). Важен гидроресурс - акватория - одна из самых богатых в мире.
Moose
Несколько скученных островов близко возле крупного союзника не дают какой-то ощутимой военной выгоды, на момент современного развития вооруженных сил США. Рентабельность невысока. Что там можно разместить? ... базу слежения?... Самолеты?... Спецназ?... Так это уже могло быть размещено там же, но на 50-100 км "дальше по течению". Это пшик для тех моментов, к которым их готовят, пыль!
База слежения... Так есть она в том регионе - Шемия (Алеутские острова). И это не скрывается.
Транзитная база для авиации? ... - не тот район немного.
Для размещения любых баз - главный минус - это бывшая советская территория и всё, как на ладони.

Основной ответ - выше. 41 ИАП на АЭ "Буревестник" (Итуруп) до 1994 года нёс БД. Сейчас возобновлено дежурство, с переброской дежурных звеньев с Хабаровского края. В 80-х, после инцендента с ЮК Боингом ИАП перевели на МИГ-23-е: отгоняли американцев с авианосцев в 83/84--85 гг и довольно успешно. На Кунашире и Итурупе сейчас размещены комплексы Бал и Бастион - вполне приемлимое прикрытие., береговые арт. и реактивные комплексы противодействия десанту, мотострелки и танки. Не всё так печально, как в 90-х, поверьте. Кстати, на АЭ "Ветровой! в 80-е годы была полоса "подскока" для дальней авиации, аэродромная рота обслуживания и береговые арт установки на базе вскопанных Т-54/55. Сажали даже Ту-95-е. Там продуваемое место - с Охотского моря на Тихий океан и почти не бывает туманов (в отличие от Буревестника в бухте Касатка). Полоса - накатанная из вулканического песчанника, сеййчас, конечно - убитая, но, может возобновлят.
Для размещения любых баз - главный минус - это бывшая советская территория и всё, как на ладони.
А сколько жизней за неё отдано... Наберите: "Площадь Славы, Южно-Сахалинск" Посмотрите сколько фамилий на обелиске. Подвиг Матросова несколько человек повторили - японцы в ДОТах и ДЗОТах цепями прикованные сопротивлялись насмерть... А там - все острова - одни укрепрайоны.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 23 Янв 2019 19:34:11 #  

ASB
И эти деньги заставляют наших здоровых детей ложить на операционный стол по нож, хотя часто операция либо не требуется, либо она более простая. Но за сложную больше платят.
В прошлом году мне сделали две операции - одну пустяковую и еще одну посложнее. Никто ничего не требовал. Моя благодарность была моей инициативой. Все...
Наехал только раз на медсестру за жестокое обращение с животными больными. И то потом всем делала перевязки максимально предупредительно. :)
В районной поликлинике, конечно бардак редкий, и то потому что у них там "оптимизация". Как мне ответил большой человек, это потому, что штатное расписание поликлиники и больницы составляют те, кто сам в этой поликлинике и больнице никогда не были и не будут лечится.
К врачам и медсестрам претензий не имею. Подтверждаю, что все выше написанное я писал по доброй воле, без принуждения и в трезвой памяти. :)
Значит, у Вас там проходит местный изгиб материи. Либо ваши медики давали клятву совсем другому Гиппократу.... :(

spbtvmaster
Я живу хорошо и мне всегда было нормально. Занимаюсь любимым делом, зарплату зарабатываю своим трудом и валить из страны мысли не приходят.
Хм. либо чиновник, либо активист "ЕР", либо священнослужитель. Я рад за Вас. :)

Не в плане зависти, а просто предполагаю, что и до Вас со временем государство доберется. Такие ему не нужны. Надо, чтобы граждане, открыв рот смотрели в экран зомбоящика и готовы были работать за миску баланды. Платили бы вовремя установленные законом налоги и сборы. И сдохли бы, не дожив до пенсии пару месяцев. :(
Мне лично так представляется. Если кто-то имеет другую точку зрения - то думаю мне укажут. :)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 24 Янв 2019 01:32:30 #  

30 лет ещё не прошло.
Ну - почти, ,округляем...

БП630
Я знал, что в стране будет путч, но не знал кто прав, а кто нет. Поэтому написал рапорт на увольнение. Не хотел выполнять приказы, которые вполне могут признать преступными уже через месяц (год).
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 24 Янв 2019 08:03:43 #  

но не знал кто прав, а кто нет
Фотограф
А сейчас знаете?
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 24 Янв 2019 08:29:13 #  

Kilim вы не поняли. После выделения квоты на операции, они проходят за счет госбюджета. Вопрос в том, что операция с раскрытием грудной клетки стоит дороже и денег на неё выделят больше. Ничего личного просто бизнес. Потому просто хочу поделиться если не дай бог кому предстоит. Всегда ставьте под сомнение диагноз докторов одной больницы!!! Посетите мин ещё пару специалистов.
11лет назад мне тоже делали операцию. Хирургу благодарен. Но даже он, познакомившись с мамой ребенка больного артритом, на полном серьёзе сказал, что о коленном артрите она знает больше чем он.
Из хорошего. Вчера заезжал друг на электро фет-байке. Сам таки собрал ласапед с батарейками. За окном -23 было. Кремень, а не чувак! Мотор установлен на переднем колесе. Заднее можно также крутить педалями. Благодаря широкой резине можно и по песку и снегу. Запас хода 60км в мороз. Два года назад в Волгу газ-24 запихнул электромотор. Ездит. Это я для тех, кто думает, что у нас только черные краски в жизни и мы тут только в клавиши слёзы лить можем.
И уже вечером по "Культуре" смотрел передачу о людях инвалидах, которые живут полноценной жизнью- наши люди! А вот далее была передача, "Что делать". Вопрос - Бедность в России и как её победить. И вот основной тэзис- как ни странно бедность нужна и нужна она прежде всего богатым. Потому борьба с ней только видимость.
Бендер О
Участник
Offline1.2
с окт 2010
от туда
Сообщений: 316

Дата: 24 Янв 2019 09:11:20 #  

После выделения квоты на операции, они проходят за счет госбюджета.
А в некоторых клиника операцию делают без всяких квот просто по полюсу.
В чём прикол?
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 24 Янв 2019 09:12:20 #  

ASB
Два года назад в Волгу газ-24 запихнул электромотор.
это полицаи ещё не в курсе-а так быстро найдут место на штаф-плащадке.а так всё хорошо-опять снега намело-я поехал чистить.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 24 Янв 2019 10:36:10 #  

ASB, а как реализованы тормоза? Интересно...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 24 Янв 2019 11:11:49 · Поправил: killer258 (24 Янв 2019 12:34:42) #  

ASB, а как реализованы тормоза? Интересно...

У меня тоже велосипеды моторизованы, два. На одном, как и у него, поставлено вперёд бафанговское мотор-колесо как передний привод , а на другом велосипеде у меня поставлен подкареточный мотор Bafang BBS-02 . Зимой удобнее ездить именно на нём, потому что для расталкивания снега нужен повышенный крутящий момент и не нужна большая скорость, а поскольку кареточный мотор крутит педальный узел, то здесь задействован и штатный механизм передач (плюс я ещё звезды изготавливал сам, на низшей передаче у меня на самой большой ведомой звезде 42 зубов, на ведущей 28 - прёт ,как трактор), что позволяет развить большую тягу, и всё ограничивается только сцеплением колеса со снегом, но до высоты снега по самые оси велосипед при токе в 20 ампер по снегу спокойно идёт.
Что касается тормозов, то они оставлены штатные (вибрейки). Но надо сказать, что зимой их эффективность меньше(видимо, снег тает под тормозными колодками), и это приходится учитывать. А так я испытывал по заснеженному парку ехать, прёт только в путь, аж хруст уминаемого снега стоял при температурах, близких к нулю.
Аккумуляторная батарея у меня набрана из 168 элементов "18650" от батарей ноутбуков, (куплены на развале митинского рынка, когда он ещё не был ликвидирован) по 12 шт в параллель и 14 последовательно в этой батарее (58 вольт свежезаряженная, примерно 25 ампер-часов, вес получился около 6 кг, пробег летом до 60 км, зимой предельный пробег не выяснялл, так как зимой долго не езжу из-за меньшей комфортности. Аккум находится в рюкзаке, зимой с краёв утеплён листами поролона, плюс при нагрузке он ещё и сам себя немного подогревает)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 24 Янв 2019 11:24:18 · Поправил: CADET (24 Янв 2019 11:25:17) #  

а как реализованы тормоза? Интересно...

А рекуперация предусмотрена?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 24 Янв 2019 11:30:54 · Поправил: killer258 (24 Янв 2019 11:59:30) #  

В кареточном моторе рекуперация и торможение двигателем невозможны, так как привод идёт на кареточный узел, далее через цепь на заднее колесо, в заднем колесе стоит кассета с фривилом или трещотка (муфта свободного хода), но зато есть очень хороший накат.
В случае мотор-колеса тут два варианта. Если оно у вас приобретено редукторное, то рекуперации тоже не будет, там внутри него обычно есть муфта свободного хода (в простонародье фривил), а вот если у вас колесо не редукторное , а "директ-драйв" , то да, рекуперация возможна. (правда, её возможности довольно скромны) Но если ваш аккумулятор сядет раньше времени, то крутить педальки с директдрайвным МК будет заметно труднее, чем на обычном велосипеде или на редукторном МК :-(
(подробнее обо всём этом можно почитать, если кого очень заинтересовала моторизация велосипедов, добро пожаловать к нам на https://electrotransport.ru , раздел "электровелосипеды" https://electrotransport.ru/ussr/index.php?board=2.0 )
Сорри за оффтоп
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 24 Янв 2019 12:19:43 · Поправил: killer258 (24 Янв 2019 12:37:29) #  

6 часов назад, источник: Коммерсантъ

Попытка госпереворота в Венесуэле.

В среду, 23 января, председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы (контролируемого противниками чавистов парламента страны) Хуан Гуаидо провозгласил себя исполняющим обязанности президента Венесуэлы. Господин Гуаидо призвал вооруженные силы страны поддержать его и помочь провести в Венесуэле свободные выборы.

Верховный суд Венесуэлы назвал недействительными любые решения Национальной ассамблеи и попросил прокуратуру принять меры в отношении оппозиционных депутатов.

Власти США, Канады, Бразилии, Парагвая, Перу, Колумбии, Гватемалы, Аргентины признали Хуана Гуаидо исполняющим обязанности президента Венесуэлы.

Президент США Дональд Трамп назвал президента Венесуэлы Николаса Мадуро «нелегитимным» лидером и сообщил, что признает верховенство Хуана Гуаидо как человека, «возглавляющего единственный орган власти, избранный народом Венесуэлы».

Госсекретарь США Майк Помпео призвал господина Мадуро сложить полномочия. «Народ Венесуэлы достаточно страдал под разрушительной диктатурой Николаса Мадуро… Соединенные Штаты вместе с международным сообществом, включая Организацию американских государств, Группу Лима и Европейский Союз, поддерживают венесуэльский народ в его стремлении восстановить свою демократию», — заявил господин Помпео. Он добавил, что США готовы направить гуманитарную помощь венесуэльцам, как только позволят условия.
Николас Мадуро обратился к своим сторонникам с балкона президентского дворца. Он заявил, что за попыткой госпереворота в стране стоят США, и назвал действия господина Гуаидо неконституционными. Господин Мадуро призвал армию к верности.

Николас Мадуро также объявил о разрыве дипломатических отношений с США. Американским дипломатам предоставлено 72 часа для того, чтобы покинуть Венесуэлу.


// вот так американцы и действуют, подчиняя и разрушая всех наших союзников по очереди, одного за другим. Обложили со всех сторон и экономически страну душат, вот откуда в стране проблемы, и они не исчезнут даже если Мадуро свергнут,они просто станут другими, сейчас Венесуэлла не может нефть продавать из-за санкций, а потом её цену обрушат так же, как и после событий в Ливии, и будут эту нефть за гроши забирать сша и перепродавать.
Венесуэльцы хлебнут свободушки, всё как у нас будет. Заберут у них суверенитет и ресурсы, создадут элитку...какой-то процент населения " впишется в рынок" , остальные пойдут в банды и кокс производить , ну а к то-то к стене трампа ломанётся за счастьем
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 24 Янв 2019 12:28:02 #  

Бендер О видимо зависит от стоимости операции, места вашего проживания и места где будет произведена операция. 5 лет назад для операции на сердце разругавшись с местными, областными докторами, дошли до министерства. Складывалось такое ощущение, что местные крайне не заинтересованы, чтобы ты выехал из области. Всё на пинках и повышенных тонах. Сейчас чуть проще, видимо что-то всё-таки улучшают, но дурдома хватает особенно в момент общения больниц между собой, потому мы уже давно на консультации, в другие учреждения, идём платно. Т.к. не всегда есть хороший специалист на месте, а добиться от него направления в область и уж тем более в другой регион, я вам скажу, то ещё занятие.

а как реализованы тормоза? Интересно... на Волге- система рекуперации хорошо тормозит, ну и штатные для экстренного торможения. На велике- штатно. Если есть интерес напишите в личку, я дам вам его электроннку, пообщаетесь. А тут пора уж сегодняшние новости и событие, плохие и хорошие, обсуждать
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3078

Дата: 24 Янв 2019 12:55:24 #  

Врачам по любому платит государство, за сложные операции обычно доплачивают. Крупная областная больничка делает это в рамках своего бюджета.
Квотируются (какое дурацкое слово) сложные и высокотехнологичные операции, типа, придумано для порядка, чтобы люди осознавали ответственность и сельские врачи не назначали просто так.
Зимой кататься довольно стрёмно для здоровья, легко может продуть с суровыми последствиями. А насморк обеспечен просто перманентный.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 24 Янв 2019 13:04:33 #  

spbtvmaster спасибо за толковое объяснение.
Зимой кататься довольно стрёмно для здоровья, легко может продуть с суровыми последствиями. А насморк обеспечен просто перманентный. а представьте, едут люди из нашей провинции с больными детьми в Оренбург, сидят в очереди, а там оказывается, что какую-то бумажку забыли местные приложить и досвидос. Напористые родители заставляют звонить местным и узнавать чего да как. В общем всё надо шевелить, по другому никак.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 24 Янв 2019 14:48:58 #  

За фейки будут штрафовать:
https://russian.rt.com/russia/news/595852-gosduma-odobrila-proekty-feik
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  833  834  835  836  837  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.221. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004