Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 40,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  837  838  839  840  841  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 26 Янв 2019 19:41:35 · Поправил: БП630 (26 Янв 2019 19:44:10) #  

бесовгон
вон оно то как!а я в гости то собрался ;
Не переживайте, своих не трогаю, но и обидных слов не потерплю:).
На самом деле, сценарии "желтых революций" и прочих "майданов" усиленно с периодичностью повторяются. Не удивлюсь, что затеют что нибудь в "полу-социалистическом Въетнаме" или В Индии, к примеру (одни поставки нашего вооружения в последние 20 лет чего стоят!), через ручонки Пакистана. Можно ещё пяток мест найти потенциальных жертв. Что то с Кубой до сих пор не сложилось: видимо традиции товарища Че и Феделя ещё довольно сильны. Нашим делопутам-словоблудам, вместо того, что бы костиостанки т.н. Украины глодать на многочисленных ток-ТВ-шоу, стоило бы призадуматься и что то делать...
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 26 Янв 2019 19:59:44 #  

БП630
стоило бы призадуматься и что то делать...
с такой зряплатой-ещё и думать?зачем?БП630
своих не трогаю, но и обидных слов не потерплю:)
уффф-отпустило:).....я если и хамлю-то только троллям-Вы к ним уж не каким боком ;).
Реклама
Google
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 26 Янв 2019 20:45:27 #  

БП630
На самом деле, сценарии "желтых революций" и прочих "майданов" усиленно с периодичностью повторяются
И будут повторятся. Фразу, "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" все слышали. Венесуэла как раз тот случай. В Сирии не получилось пограбить, значит пошли дальше. Кем то по любому надо перекусить, что бы с голоду не сдохнуть. Так уж экономика штатов построена. Что бы содержать свою военную машину в боеспособном состоянии, гигантские средства нужны. За счёт печати и продажи долларов выжить уже не получится, можно сорваться в гиперинфляцию, тогда экономике совсем кирдык будет. Значит нужны материальные ресурсы.
И наши в "стороне" не останутся. Хотя меня такой вариант совсем, таки, не радует.
Думаю что останутся. Мадуро уже ни кто не спасёт. Тут просматриваются два варианта развития событий. Или новый президент честно делится с амерами нефтью, ну например 70% им, остальное себе, или американские бомбы будут падать на Венесуэлу. Остальные варианты маловероятны.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 26 Янв 2019 21:02:12 #  

56 минут назад, источник: ТАСС
Небензя заявил о наличии доказательств давления США на кандидатов в президенты Венесуэлы
ООН, 26 января. /ТАСС/ — Постпред России при ООН также отметил, что США хотят втянуть Совбез в свои игры по дестабилизации Венесуэлы и смены власти в этой стране. Ну что могли-то и сделали-омерыканцам зелёный свет.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 26 Янв 2019 22:52:54 #  

40 минут назад, источник: Lenta.Ru
Турция заменила русские корни Роксоланы украинскими на стенде у ее гробницы
Посольство Украины в Турции потребовало убрать сведения о русских корнях жены султана Сулеймана I Роксоланы со стенда возле ее усыпальницы в Стамбуле. Власти согласились заменить их на украинские, сообщило диппредставительство в Twitter.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 26 Янв 2019 23:17:47 #  

Озадачила фраза, что средний возразит радиолюбителей нашей области 55 лет. В принципе, по присутствующим это было и видно... :(
Это фактически означает, что молодежи радио и связь не интересны и нафиг не нужны. :(
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 27 Янв 2019 00:03:20 #  

Какая связь между Пугачевой и вертолетом?

Госкорпорация объяснила трату миллионов на концерт Пугачевой рекламой вертолетов
В государственной корпорации «Ростех» заявили, что средства на организацию концерта Аллы Пугачевой были выделены в рекламных целях. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».
Компания заверила, что эти расходы соответствуют федеральному закону «О рекламе», а финансирование проходит за счет чистой прибыли акционерного общества «Вертолеты России». «Это работа, направленная, прежде всего, на повышение узнаваемости продуктов и брендов за счет упоминаний в контексте спонсируемых мероприятий», — отметили в корпорации.
Ранее стало известно, что «Ростех» предложил АО «Вертолеты России» оказать спонсорскую поддержку для организации концерта Аллы Пугачевой. Компания попросила выделить певице 40 миллионов рублей.


40 минут назад, источник: Lenta.Ru
Турция заменила русские корни Роксоланы украинскими на стенде у ее гробницы
Посольство Украины в Турции потребовало убрать сведения о русских корнях жены султана Сулеймана I Роксоланы со стенда возле ее усыпальницы в Стамбуле. Власти согласились заменить их на украинские, сообщило диппредставительство в Twitter.


Возможно это и к лучшему. Мне лично, да и большинству россиянского населения, глубоко фиолетово, с кем в гареме спал султан сулейман.

Это фактически означает, что молодежи радио и связь не интересны и нафиг не нужны

Это означает, что молодежь должна бабло зарабатывать, а не фигней в эфирах страдать :) В миллиардном китае вообще радиогубителей по пальцам можно сосчитать.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 27 Янв 2019 00:19:43 · Поправил: Верный Ленинец (27 Янв 2019 00:20:18) #  

Небензя заявил о наличии доказательств давления США на кандидатов в президенты Венесуэлы
ООН

Наши много чего заявляли только вот большинство стран к этому прислушиваться не будут.
И не потому , что не верят в это. Расклад сил к сожалению сейчас далеко не в пользу России.
И мне как то не понятно на что мы рассчитывали делая ставку на далёкую Венесуэлу вкачивая туда инвестиции.
Вторую "Кубу" США никогда не допустят.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 27 Янв 2019 07:32:01 #  

Верный Ленинец
И мне как то не понятно
да и мне- на что мы рассчитывали
"Мы"-это кто?я знаю-точно не я-вкачивая туда инвестиции.
вкалачиваются в разные "потоки"-а вот кому?"как им скажут-так они и будут делать" начиная от Посольство Украины в Турции потребовало убрать сведения о русских корнях жены султана Сулеймана I Роксоланы
скажут закрыть трубу и хлебать сжиженный-и не куда они не денутся-а что то другое от нас им уже(!) не надо.triton
что молодежь должна бабло зарабатывать, а не фигней в эфирах страдать :)
ну-да "зомби" скоро понадобятся .мы уже получили поколение полных дегенератов.triton
В миллиардном китае вообще радиогубителей по пальцам можно
где Китай-а где мы.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 27 Янв 2019 08:05:57 #  

triton
Это означает, что молодежь должна бабло зарабатывать, а не фигней в эфирах страдать :)
Я знал из радиолюбителей таких специалистов, до которых лично мне расти и расти. :)
Раньше почти на каждом предприятии работали радиолюбители. Как правило, это были люди с золотыми руками и головами.
Я так думаю, что радиолюбительство в себе заключает много технических наук и дисциплин, подразумевает широкий кругозор человека.
А сейчас при том, что каждый имеет двухсимочный трансивер в кармане, растет поколение менеджеров.
Это деградация, товарищи... Я не предлагаю всех насильно тащить в радиоклубы, но у молодежи явно нет к технике "тяму", как говорил мой друг - Саша RU3ZZ... :(
Так мы скоро не только Америку будем догонять, но отсталые страны Африки. :)
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 27 Янв 2019 08:17:21 #  

"Мы"-это кто?
бесовгон
Российская федерация.
Бендер О
Участник
Offline1.2
с окт 2010
от туда
Сообщений: 316

Дата: 27 Янв 2019 08:30:41 #  

Вот не давно закончился бой Емельяненко с американцем.
Грустное зрелище. На первых же секундах Федя улетел в нокаут.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 27 Янв 2019 09:00:20 #  
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 27 Янв 2019 09:13:20 #  

Хорошая новость для меня, хозяин предприятия посылает в очередной раз в Германию на обучение по металлообработке на станках ЧПУ HAAS, в прошлый раз освоил Фанук. Командировка на лва месяца, настоящие сосиски свиные и рульки с пивом вспомню:)
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 27 Янв 2019 09:33:23 #  

novikpav
настоящие сосиски свиные и рульки с пивом вспомню:
Остерегайтесь лиц "не немецкой национальности" - их там сейчас - через одного.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 27 Янв 2019 09:37:03 #  

Какая связь между Пугачевой и вертолетом?
Ранее стало известно, что «Ростех» предложил АО «Вертолеты России» оказать спонсорскую поддержку для организации концерта Аллы Пугачевой. Компания попросила выделить певице 40 миллионов рублей.
triton:
Чувствуется рука мастера:
МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Совет директоров авиастроительной компании "Роствертол" (входит в холдинг "Вертолеты России") избрал председателем бывшего министра обороны, индустриального директора авиационного комплекса "Ростеха" Анатолия Сердюкова, говорится в сообщении предприятия.

Увеличить
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 27 Янв 2019 10:01:35 #  

США хотят втянуть Совбез в свои игры по дестабилизации Венесуэлы и смены власти в этой стране. Ну что могли-то и сделали-омерыканцам зелёный свет.

После того, как американцы с помощью Ельцына и Горбачёва уничтожили главный оплот социализма - СССР, разделаться по очереди с оставшимися уже ничто не сможет больше им помешать. Следующей возможно, будет Белоруссия. Чавес был не вечен, Лукашенко тоже уже не молодой. Непобеждённой останется имхо только северная Корея, которая не допускает вмешательства в её внутренние дела и возникновения внутри неё пятой колонны.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 27 Янв 2019 10:31:40 #  

БП630
Остерегайтесь лиц "не немецкой национальности" - их там сейчас - через одного.

Добавьте пару ноликов и станет похоже на правду.
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 412

Дата: 27 Янв 2019 11:00:20 · Поправил: Moose (27 Янв 2019 22:10:33) #  

killer258
уничтожили главный оплот социализма - СССР, разделаться по очереди с оставшимися уже ничто не сможет больше им помешать. Следующей возможно, будет Белоруссия.
-----------------------
В Беларуси нет социализма. Здесь уничтожать нечего. Есть некая страна с территорией, правление которой приспосабливается под конъюнктуру - только и всего. Сегодня выгодно с Россией - вуаля. Но "бацка" сам постоянно на ухо зудит Путину: уйдем на запад. Потому Россия и спонсирует немного (снабжает военной техникой по самым сниженным ценам, а также нефтью, газом, электричеством). Лукашенко - человек без социалистических принципов, чтоб Вы знали. Но приверженец только "своего принципа" - неограниченная власть любым путем над максимальным количеством людей, или оказывание влияния (любит, когда зависят "от него") - опять же - на максимальное количество людей, это на самом деле психологический комплекс, тормозящий развитие страны вцелом, он неконструктивен). На этой территории может жить не 9 миллионов, как сейчас, а 20-30. Плотность населения как у стран третьего мира. Хотя климатические условия позволяют.
И если Минск - это "парадная вывеска", захватывающая даже иностранцев - то если отъехать 200-300 км - почти мрак. Деревня - родина моего папы, например, поменяла за время с распада союза - 2 центра колхоза, почти вымерла, как и многие остальные деревни в округе. В центре его, как и обычного белорусского колхоза состедоточены 20-30 трактористов с техникой, они и обрабатывают несметные земли близ вымерших или вымирающих деревень. Агроном ездит на поля за 25 км. Не пахнет тут никаким социализмом. Только перед выборами пункты агитации Лукашенко были под красными бутафорскими знаменами. Похоже ему самому было смешно в душе.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 27 Янв 2019 11:57:58 #  

Moose
Здесь уничтожать нечего.
есть-а БЕЛАЗ? да и деревни не такие всё-же "убитые" по сравнению с нашими.Но Гарант сказал-у нас есть 6 лет побед-год прошёл-ЧМ с фанфарами прошёл-как и бой Фёдора.
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 27 Янв 2019 12:07:26 · Поправил: novikpav (27 Янв 2019 12:09:54) #  

Остерегайтесь лиц "не немецкой национальности" - их там сейчас - через одного.

Добавьте пару ноликов и станет похоже на правду.


Германия - разная, думаю, что не два нолика, а три. И далеко не все отморозки, далеко не все.
Как и бывшие наши - среди них тоже не все ангелы:) И мне лично они , как тут говорят, фиолетово.
В классе помню были люди и черные и желтые и лиловые, учились все примерно ровно.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 27 Янв 2019 12:17:16 · Поправил: БП630 (27 Янв 2019 12:19:59) #  

Плохиш
Добавьте пару ноликов и станет похоже на правду.
В западной части ФРГ добавить можно, в некоторых поселениях восточной есть местности, где они уже преобладают. И всё прибывают и прибывают. Из наблюдений товарища, который 15 лет ходит на Европу на большегрузе. Старается в таких районах на стоянку не останавливаться. Полиция делает вид, что ничего не происходит. Коренные жители просто офигивают от такого"западного рая", в сравнении с бывшей ГДР.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 27 Янв 2019 12:19:36 #  

novikpav
вопрос один-а что Вы будите делать на этих станках?novikpav
как тут говорят, фиолетово
кто так на этом форуме так говорит?позывные в студию.
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 27 Янв 2019 12:41:46 · Поправил: novikpav (27 Янв 2019 13:10:20) #  

Клубный Форум - Об участнике novikpav
Так уж давно делаем, частное малое предприятие, производство. Кое что сложное для Кировского завода, для редукторных турбин.
Боюсь ошибиться, извините, но вроде участник с ником triton.Да это и неважно.
Вам бы русский подучить, как то коряво пишите :)
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 27 Янв 2019 13:05:29 #  

БП630
В западной части ФРГ добавить можно, в некоторых поселениях восточной есть местности, где они уже преобладают.

Анклавы есть везде, даже Москва "разделена" по национальному признаку. Это вам любой риэлтор объяснит.
По общим цифрам надо смотреть, и тут 1 к 100 в самый раз.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 27 Янв 2019 13:06:13 #  

Moose
Есть некая страна с территорией, правление которой приспосабливается под конъюнктуру - только и всего.
И далее по сообщению - сегодня с Вами абсолютно согласен. Батька Лука - он то и лукавый. Янукович пытался на 2-х табуретках усидеть и рыбку съесть, а Ваш - на 3-х и рыбку съесть и даже продать её украм. Понимаете о чем речь? Он плохо кончит, я уже писал об этом и никакой всесильный КГБ РБ не поможет, а Путин сыграет ПАТ(как всегда).
В Беларуси нет социализма.
Когда простые люди применяют этот термин государственного устройства, правления, экономик они подразумевают более приземлённые понятия: порядок. стабильность, стабильные цены, минимальная преступность и т.д. Хорошее долго остаётся в памяти...
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 27 Янв 2019 13:12:08 #  

Moose
В Евросоюз захотели?
На Польшу смотреть не надо . Туда вбухали
средств больше чем во всю Европу по плану Маршалла.
Вам и другим новоявленным Европейцам это не грозит.
Для сравнения посетите члена Евросоюза и НАТО , например Болгарию.
Почувствуйте разницу.
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 27 Янв 2019 13:38:06 #  

Moose
Вам ссылочку для понимания ситуации в отношении запада к странам пост советского пространства на примере украины.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=H3WeTi98dZA
И что будет с Белоруссией если она пойдёт по пути украинского майдана.

Так что советую пойти в ближайшую церковь и поставить свечку за здравие Лукашенко. А то если вдруг ваше правительство поменяется на прозападное, сегодняшняя ситуация покажется раем.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 27 Янв 2019 13:45:06 #  

novikpav
Вам бы русский подучить, как то коряво пишите :)
а это не кто и не оспаривает-родной у меня французкий-только кто его тут будет читать.Кое что сложное для Кировского завода,
что именно?.Да это и неважно.
вот это верно.Moose
прав всё же опытный человек-Arni
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 27 Янв 2019 15:55:16 #  

Плохиш
Анклавы есть везде, даже Москва "разделена" по национальному признаку.
Анклавы... не дай бог там жить и водить детей в сад и в школу. В МСк по эскалатору спускаешься/поднимаешься - одни "москвичи коренной национальности":). В преснопамятных 80-х что то такого не припоминаю. Один момент запомнил: на станции ВДНХ группа узбеков, помоложе - в обычной одежде, старики - в халатах и тюбитейках. Заходили на эскалатор, молодые - без проблем, а стариков (Ата) буквально заносили на лестницу... Шайтан лестница, однако:)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  837  838  839  840  841  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.231. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004