Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  857  858  859  860  861  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 16 Фев 2019 19:52:57 · Поправил: killer258 (16 Фев 2019 20:14:59) #  

А чего остается-то людям? О светлом будущем теперь с такими упырями , как Арашуков и ему подобные, уже глупо мечтать.

Ну тогда вы были молоды и будущее сквозь очки в "демократических стёклах" виделось в розовом свете .
И это в том числе. Кто-то ведь перед перестройкой старательно распространял среди советских людей слухи о райской жизни обитателей капиталистического мира, кто-то с экранов и из разных независимых сми все уши прожужжал помнится нам , про то, что мол, надо только разрушить командно-административную, как они её тогда называли, систему, дать свободу предпринимательству, и заводы начнут расти как грибы после дождя и работать со страшной производительностью , заваливая все магазины своими товарами, конкуренция мол, уничтожит всех плохих и оставит только эффективных частников, которые прямо из штанов выпрыгивать будут, чтобы предложить нам товар как можно дешевле и качественнее. Не удивительно, что многие были обмануты. И только наш парторг в цехе сказал- зря ребята радуетесь, это будет не тот капитализм, про который вы думаете, а дикий капитализм , описанный Марксом и Энгельсом, со всеми его прелестями. Но людям захотелось перемен. Получили их по полной.
С развитием социализма классовая борьба , как известно, обостряется. И к 90-м годам в ней победили капиталисты. Потому что коммунисты про этот тезис стали забывать и расслабились, обьявив, что реставрация капитализма уже не возможна. А оно вона как вышло..
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 16 Фев 2019 20:12:25 #  

И только наш парторг в цехе сказал- зря ребята радуетесь

Конечно, кому как не парторгу знать, чего от своих ожидать )))
Реклама
Google
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 16 Фев 2019 20:28:22 · Поправил: killer258 (16 Фев 2019 20:30:33) #  

Всему когда-то приходит конец. А какой бы могла быть Золотая Орда, если бы не распалась ? :-))

уже боится Болотной площади больше всего на свете ))
Нынешние власти понимают, что пока телевизор побеждает холодильник, они в безопасности, но....
Поколения сменяются. Через 30 лет уйдут последние, кто хоть немного в сознательном возрасте застал Союз. Те, кто все терпит. Нынешняя молодежь - другая. Мне кажется , она не будет так терпеть.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 16 Фев 2019 20:29:42 #  

И что?
И ничего, это была конкретная месть конкретным функционерам за конкретные дела. У меня была цель и она как это не фантастично, материализовалась. Лично я что хотел, то и получил. А так в целом, можно продолжать и дальше сидеть на диване и ждать когда кто-то организует парламентское большинство или появилась оппозиционная партия.

Думать надо было 30 лет назад. Ну тогда вы были молоды

Если бы крутануть назад, то не смотря на мою любовь к Родине, я скорее всего тупо бы слинял в какую нибудь цитадель буржуазии, чтоб спокойно поработать без политики, коммунистов и либерастов. Но сейчас, что есть, то и есть.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 16 Фев 2019 21:47:35 #  

killer258
Мне кажется , она не будет так терпеть и скорее всего тупо слиняет в какую нибудь цитадель буржуазии, чтоб спокойно поработать без политики, коммунистов и либерастов.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 16 Фев 2019 22:39:56 #  

triton
Если бы крутануть назад, то не смотря на мою любовь к Родине, я скорее всего тупо бы слинял в какую нибудь цитадель буржуазии, чтоб спокойно поработать без политики, коммунистов и либерастов. Но сейчас, что есть, то и есть.
Аналогично, шеф! :)
У меня была такая возможность, но я сам её проср... упустил.
Баптисты набирали русских на переезд из Грузии в Новую Зеландию и в Австралию. Однако, я после армии настоял ехать в Россию, чтобы поднимать её с колен. Так отцу и сказал, что я не собираюсь баранам хвосты крутить в этой Австралии.
А уже после смерти отца понял, что вот они бараны, и вот он я, в этой заднице без просветов в будущем...
Очень жалею, что отец меня мало порол в детстве, что не послушался я его.
А сейчас - что есть - то и ем... И этому радуюсь.... :(
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 16 Фев 2019 22:40:56 #  

Притча: с одного пленника, привязанного обнажённым в лесу, добрые люди попытались согнать рой комаров, оводов , клещей и других кровососущих гадов. Он взмолился-не делайте этого, добрые люди. Те паразиты, которые облепили моё тело, уже напились крови, если вы их сгоните-то новые просто выпьют меня уже полностью.
Интернет обнажил все язвы современного общества. Не зря чиновники на него огромный зуб имеют. Где это видно, чтобы слуги народа жили намного лучше самого народа. Как-то не логично получается.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 16 Фев 2019 23:06:28 · Поправил: killer258 (16 Фев 2019 23:51:03) #  

Где это видно, чтобы слуги народа жили намного лучше самого народа. Как-то не логично получается.
Наши депутаты перестали быть народными после разго́на Съе́зда наро́дных депута́тов и Верхо́вного Сове́та Росси́йской Федера́ции в 1993 году ( известного как "Расстрел Белого дома", "Расстрел Дома Советов") .
В Госдуме сейчас невозможно принять какой-нибудь закон в интересах населения, потому что там большинство заседающих - из ЕР .

Раньше так было :

Увеличить
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 17 Фев 2019 00:14:59 #  

Карандаш и клочок бумаги.
Итак считаем: В России 146 миллионов человек, это примерно 36 миллионов семей, каждой семье хотя бы один миллион рублей на год, получаем -необходимо 36 триллионов рублей для очень маленького счастья очень большой страны.
Осталось найти эти составы денег, рисовать нельзя-а то булка хлеба будет по сто тысяч стоить.
Это была одна из причин, по которой Гитлер начал войну с Советским Союзом.
Есть ещё детский способ переместиться из грязи в князи.
Попросить дяденьку Трампа-примите нас, пожалуйста, в ваш золотой миллиард.
Китайский метод нам никак не подходит-там надо пахать, как проклятым.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 17 Фев 2019 09:58:55 #  

killer258
"С развитием социализма классовая борьба, как известно, обостряется"
Кому известно, бывшему семинаристу и уголовнику Джугашвили? Если у него там что-то обострялось, значит, он строил что угодно, но не социализм. Социализм - это власть сознательных, граждански активных трудящихся, которые своим преобладающим числом ставят на место представителей "враждебных классов". Сами, безо всяких "веселых чекиздов".
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 17 Фев 2019 10:04:32 #  

Кому известно, бывшему семинаристу и уголовнику Джугашвили?

Антиквар
Кроме оболваненных перестроечной пропагандой есть и другое мнение.

Сталин возвращается
https://va.news-republic.com/a/6658655889349673478?user_id=6526802309421498378&language=ru&region=ru&app_id=1239&impr_id=6658666954632464646&gid=6658655889349673478&c=sys
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 17 Фев 2019 10:13:21 #  

Васиссуалий Лоханкин
"Где это видно, чтобы слуги народа жили намного лучше самого народа"
А вы их воспринимайте не как слуг, а как "граждан начальников", которые подчиняются Верховному Начальнику, Вождю государства.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 17 Фев 2019 10:21:27 #  

Верный Ленинец
"Сталин возвращается"
Да кто бы сомневался. Только от этого "сталина" первыми взвоют - уже воют - сами сталинисты. Ну и получат потом свои срока вместе с нами, "либерастами", за нелояльность к священной власти вождя.
"Кроме оболваненных перестроечной пропагандой"
Это не перестройка, это люди сами, без посредства партийных "жрецов", читают Ленина с Марксом. И естественно, задают неудобные вопросы господам сталинистам.
http://delo4y.ru/humbiz/1/423.jpg
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 17 Фев 2019 10:42:29 #  

это люди сами, без посредства партийных "жрецов", читают Ленина с Марксом

"Читают" cо слов определённой направленности комментаторов ТВ.
Святых в политике да ещё в сложные времена не бывает, но и врать в угоду современным веяниям не надо.
Посмотрите последний выпуск "Уроки русского" c Прилепиным. Много чего узнаете о Л.П. Берии .
https://youtu.be/q-HlCp9xzFk
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 17 Фев 2019 11:25:13 #  

Антиквар
Я бы рад был бы считать их даже за каких-то мессий, посланных нам для возрождения нашей святой Руси.
Но слыша некоторые высказывания отдельных избранников российского народа, невольно закрадывается сомнение-а те ли они, за кого себя выдают.
Один малюсенький пример-однажды избранницы женского пола заявили, что им дико не хватает времени на парикмахеров, массажные кабинеты, маникюрные и педикюрные процедуры, и массу других женских обязанностей.
Я то думал, что они там вопросы жизни народа решают, а оно вона чего.
Какие сейчас "сталинисты", этак и кого нибудь из нынешних коммунистов-пасечников можно призвать мировую революцию делать.
Разве они способны "глаголом жечь сердца людей".
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 17 Фев 2019 11:31:45 #  

Васиссуалий Лоханкин
Трампа-примите нас, пожалуйста, в ваш золотой миллиард.
Вспомнилось " Для того чтобы искоренить безработицу в США, необходимо туда направить два прораба из СССР" А для США это не выгодно
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 17 Фев 2019 11:58:24 · Поправил: БП630 (17 Фев 2019 12:03:50) #  

triton
Если бы крутануть назад, то не смотря на мою любовь к Родине, я скорее всего тупо бы слинял в какую нибудь цитадель буржуазии, чтоб спокойно поработать без политики, коммунистов и либерастов. Но сейчас, что есть, то и есть.
Kilim
Аналогично, шеф! :)
Аналогично №2. Хоть и не патриотично. Всё. поезд ушел: в начале 90-х можно было элементарно, безпроблемно и недорого свалить и устроиться там. Примеров тому среди моих знакомых и друзей - масса. Только, вот куда? Одни уехали в ЮАР, он работал в порту по ремонту радиосредств, она - на почте.. английский - почти в совершенстве, оба - радиолюбители, с высшим образованием. Но, случилась "черная революция", белых буквально стали резать как овец. Еле ноги унесли. Приехали сюда, в не лучший момент, он устроился то там, то там, она так место под солнцем не нашла. Развелись, она познакомилась с немцем из под Кёльна, сын таможенного чиновника, занимается астрофизикой - совсем не бедные. больше 10 лет живут, она опять же работает на почте, пришлось выучить этот идиотский немецкий. Всё хорошо, катаются в отпуска, но вот - деток нет, одни черепашки в саду и кошки:). По поводу Германии был тоже вариант, но в восточную часть. Меня опять же остановил их язык, а сейчас там (на востоке) есть районы, где белым вообще не рекомендуется жить.... Испанский, итальянский можно освоить элементарно, французкий - кому как, то же - не моё, немецкий для меня - жесть. У меня мозги со 2-го класса спецшколы заточены под инглиш. Италия, Испания - вроде ничего, даже сейчас, но место под солнцем нужно ещё умудриться найти в 50... Греция - вполне себе вариант, хороший климат, хороший народ, но сейчас там тоже - безнадёга. Балканские страны - то же самое. страны восточной Европы - разве только Чехия. Мусульманские страны сразу отметаются, хотя в той же Турции или Тунисе наши вполне себе асимелировались (до очередной революции с резнёй). Вот такое моё мнение.
Антиквар
Может уже хватить здесь сыпать "передовицей" с Огонька и Московского комсомольца конца 80-х? Сегодня это: не актуально и неубедительно.Все, кто застал те времена, прекрасно осознают сегодня, что это был принудительный развал страны, при бездействии режима и ГБ, травля народа посредством искусственно создаваемых дефицитов и оболванивания идеологией "либерастов" по всем СМИ.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 17 Фев 2019 12:08:49 #  

Посмотрите последний выпуск "Уроки русского" c Прилепиным. Много чего узнаете о Л.П. Берии .

Мало ли, что говорит Прилепин. А, например, генерал-лейтенанат Виталий Павлов считал, что Берия нанёс колоссальный вред нашей разведке в предвоенный период. Несколько десятков наших разведчиков, хорошо зарекомендовавших себя в Германии и в других европейских странах, были репрессированы. Также и в послевоенный период 46-53 года, пользуясь тем, что в раведке не было постоянного начальника, Берия продолжал снижать её оперативную эффективность. Ситуация более-менее начала выправляться только после назначения в 1953 начальником разведки А.С. Панюшкина.
Более того, Виталий Павлов полагал, что скорее всего, Берия работал на вражескую разведку.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 17 Фев 2019 12:17:40 · Поправил: killer258 (17 Фев 2019 13:19:34) #  

Социализм - это власть сознательных, граждански активных трудящихся, которые своим преобладающим числом ставят на место представителей "враждебных классов". Сами, безо всяких "веселых чекиздов".

Ну, какой был на тот момент в стране "человеческий материал", с таким Сталину и приходилось работать, какой уж достался, другого не было.
И то самое упомянутое выше "новое сознание" человека новой формации ещё только предстояло создавать. Причём создавать в условиях ожесточённого противодействия остававшихся в стране представителей враждебных классов и подрывной деятельности запада снаружи.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 17 Фев 2019 12:27:54 #  

БП630
Хоть и не патриотично
Ну, зря Вы так... Я патриот своей страны! Я искренне горжусь, что у нас увеличилась продолжительность жизни и трудящиеся сразу омолодились лет на пять, что наши пенсионеры могут на свою пенсию пойти покататься по миру, что больницы и поликлиники закрывают, потому что наша медицина лечит людей, что наши полицаи госслужащие получают достойную зарплату и могут себе позволить уже прямо в квартире скирдовать деньги, что наши олигархи являются обладателями самых шикарных особняков и яхт за "бугром". Ну и так далее....
Тапками в меня кидать не надо, я не знаю что с этим делать...
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 17 Фев 2019 12:32:32 #  

Kilim
Тапками в меня кидать не надо, я не знаю что с этим делать...
ещё не много и с тапками будет проблемно.а что с этим(!) делать и я -не знаю!хотя эти вопросы мне всё чаще и чаще начали задавать.вон вчера сказали-что из облости одного человека закрыли на 1.5 года за то что поругал в нете власть-надо прошерстить инфу-прицендент дан-веселуха впереди. :(!
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 17 Фев 2019 12:36:45 #  

А, например, генерал-лейтенанат Виталий Павлов считал, что Берия нанёс колоссальный вред нашей разведке в предвоенный период.

https://biography.wikireading.ru/52480

скорее всего, Берия работал на вражескую разведку.
Плохиш
Не читайте советских демократических газет перед обедом :)
Самому то не смешно?
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 17 Фев 2019 13:37:05 #  

Термин "патриотизм" как-то не принят на Урале.
Здесь как-то сторонятся громких фраз, не привыкли "лить пули" с высоких трибун.
Что уж поделаешь, работяги однако.
Если загнать толстого избранника народа на мартен, домну или коксохим-смену не выдержит, в первый час работы бросит лопату по шестому разряду и сбежит.
Это не с трибуны нести пургу, это работать , однако, надо-а это две большие разницы.
"На первом скачке расколется"-золотые слова Савелия Краморова.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 17 Фев 2019 13:37:11 #  

Верный Ленинец
Не читайте советских демократических газет перед обедом :)
Самому то не смешно?

Хорошо подмечено. Такое впечатление. что люди задержались своим сознанием и восприятием информации в конце 80-х...
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 17 Фев 2019 13:38:37 #  

Верный Ленинец
Не читайте советских демократических газет перед обедом :)
Самому то не смешно?


Нет, не смешно. Да и газеты мне читать не нужно, есть более надёжные источники информации ;) Например, мемуары самого Виталия Григорьевича, целых 700 страниц.
Да, и не ищите эту книгу в магазинах или интернете, её там нет. Тираж всего 150 экземпляров, один моему отцу принадлежит.

Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 17 Фев 2019 13:58:03 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (17 Фев 2019 14:49:29) #  

Рациональное зерно в ваших словах безусловно есть.
В войну требовалось лакировать действительность, нельзя было пугать людей военными ужасами.
Сейчас многие знают про разные страшные моменты на войне и в тылу-но от этого победа не стала менее значимой.
Страна выстояла и победила пускай путём страшных усилий и огромным числом жертв.
"Наше дело правое-победа будет за нами!"
Книга у вас замечательная, хоть не читал, но вам верю.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 17 Фев 2019 15:43:18 #  

Плохиш
Да, и не ищите эту книгу в магазинах или интернете, её там нет.
плохо!очень-учение надо в массы-пока алфавит вообще не забыли.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 17 Фев 2019 16:23:10 · Поправил: Верный Ленинец (17 Фев 2019 16:31:13) #  

Нет, не смешно. Да и газеты мне читать не нужно, есть более надёжные источники информации ;) Например, мемуары самого Виталия Григорьевича, целых 700 страниц.

У нас многие генералы и маршалы писали мемуары. Только вот в некоторых деталях книги изданные при Хрущёве
существенно отличались от книг переизданных при Брежневе. А уж издания 90-х это особая тема. Издатели
для перестраховки даже приписывали, что не несут ответственности за достоверность фактов описанных в книге.
И получается так что сотрудник советской разведки побывавший резидентом во многих странах выполнял задания
агента вражеской разведки Берии. И ничего с ним не произошло. Мне вот смешно кабы не было так грустно.
Ну это видимо было возможно если он и сам был вражеским агентом. Кстати мемуары В.Г Павлова под разными
названиями издавались в 90х и доступны в интернете.

Книга у вас замечательная, хоть не читал, но вам верю.
Ну да, сам не читал , но одобряю.
Ну тогда давайте из мемуаров приводить не только конъюнктурные сведения , но и то как многими любимые
американцы пытались уничтожить нашу страну.
А то как у Винокура-
тут играем , тут не играем , а тут селёдку заворачивали:)
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 17 Фев 2019 16:56:26 · Поправил: Плохиш (17 Фев 2019 16:57:52) #  

Верный Ленинец
А уж издания 90-х это особая тема.

Как раз мемуары, изданные в эти годы, и представляют наибольшую ценность. Так как все эти полковники и генералы писали то, что считали нужным, ни на кого не оглядываясь и не опасаясь получить по шее.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 17 Фев 2019 17:44:01 #  

все эти полковники и генералы писали то, что считали нужным, ни на кого не оглядываясь и не опасаясь получить по шее.
Конечно были и такие. Но многие особенно те кто по моложе просто преследовали мелко корыстные интересы,
причём описывая то, с чем порой и дела не имели. Ну , а некоторые просто отрабатывали заказ забугорных
хозяев . В последствии там и пристроились.
Ну , а что взять с 80-90 летних стариков ветеранов. Что они там могли сами написать? В лучшем случае надиктовывали воспоминания , а "правильные" редакторы делали всё остальное.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  857  858  859  860  861  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.206. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004