Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  885  886  887  888  889  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 21 Мар 2019 15:21:04 #  

Васиссуалий Лоханкин: Так что лучше всего верить и надеяться только на себя и свою семью, чтобы потом не было мучительно больно узнавать, что тебя кинули все и в первую очередь те, кому ты верил и на кого надеялся больше всего.
Не думали о том, что когда дело дойдёт до наших семей, то и тут нас могут кинуть? Опять же близкий пример - известно что в Украине много семей распалось из-за гражданской войны. И предавали друг друга и кидали вчера ещё близкие люди...Много зависит от того какой человек внутри, а не от его родственного статуса. Так что и в этом тоже с надеждами я бы был поосторожнее.

ASB:а ведь батя то был прав. что есть, то есть. И батин, батя, мой дед в общем, был ещё правее.

Получается у нас постоянный регресс что ли? Вперёд в прошлое?


af29000: Да, приходит тот момент ,когда хочется тишины и душевного спокойствия

Да, многим его в наше время хочется. И сирийцам, и ливийцам, и украинцам тоже наверное многим хотелось бы. Да только когда к тебе стучится жёсткий ветер смертельных для многих перемен, то тут уж не до спокойствия. Я тоже устал от всего этого безобразия в мире. Хочется не думать об этом и жить спокойно. В то же время, не хотелось бы сидеть сложа руки, пока кто-то решает завтрашнюю судьбу твою и твоих близких, и всего что тебе дорого.
Но поодиночке мы почти пустое место для такого масштаба как мир. Поэтому моя беспомощность меня лично в этом плане угнетает, когда думаю о ней.

бесовгон: это точно-вот некоторые пять лет как скакали-интересно- доход влияет ум ,честь ,совесть ,возраст как повлиял?
Кстати, майдан один из примеров того, как могут объединиться люди, когда олигархату это надо. В этом случае народ используют как таран для смены неугодной высшему олигархическому руководству власти. Используют всё начиная от денег и влияния власти до средств психологического воздействия. Настоящего лидера, представителя от народа на майдане, не было от слова совсем. А если вначале и пытался появиться то быстро убрали. А на высоту прыжков всё перечисленное конечно влияет. И не только в Украине. Везде есть люди разные- и хорошие, и продажно-заразные.


triton:
Я ничего не путаю. Разговор про безработицу шел.
1. Алкаша-пролетария уволить при позднем ссср было практически невозможно
2. Если даже и уволить, на его место желающих не особо было.


1.Правильно, а кудаж ему бедному податься-то, коль уволят? В коробку картонную что ли? Погибнет зимой человек, замёрзнет. Да и честь государства позорить будет. Это сейчас замерзает человек в коробке от холодильника, рядом куча людей ходят - всем наплевать. А раньше нельзя было бросать в беде товарища - нужно перевоспитывать. Другое дело что перевоспитывали порой неграмотно и нерезультативно. Но об этих перегибах уже говорили. Нужно было улушать систему, исправлять ошибки, и всё бы потихоньку заработало бы как надо.
2. А это признак, что были места получше а Вы говрите что хороших мест не хватало...
Верный Ленинец: при СССР - все теплые места были заняты блатными и партийными, а всем остальным оставалось то, что оставалось. И попробуйте опровергните.
Сейчас со своей спецификой, но тоже самое. И попробуйте опровергните.

Абсолютно верно. Только сейчас при освобождении практически любого нечернорабочего места на него уже куча претендентов.


triton:
А если у вас сейчас на колбасу с мясом нет, то и тогда при СССР у вас тем более ничего не было и можете участникам клюкву не развешивать.
Как Вы лихо за чужую судьбу расписались. Уж поверьте, моя жизнь при СССР и сейчас разительно отличается, хотя бы потому что по профессиональной деятельности мне приходилось всё время быть ближе к бюджетному доходу. А на бюджете, сами знаете - занятость полная, а в кармане пустовато. Для улучшения финансового состояния надо было в своё время бросать бюджет и становитсья купи-продай. Но во первых не у всех есть коммерческая жилка в характере, раньше это называлось спекулянтом быть, а во вторых не хотелось бросать стезю свою, были надежды что через лет 10-15 государственная сфера профессий тоже будет востребована. Но увы... Капитализм - мир частников со всеми плюсами и минусами. Так что мне есть с чем сравнить и клюкву я никому не предлагаю тут :)

Васиссуалий Лоханкин: Без строжайшей дисциплины и соблюдения устава страны не может существовать такое огромное государство, всегда найдутся любители создать Уральскую республику и это будет конец стране.
Абсолютно согласен. Только бы этот, кто дисициплину держит, точно был представителем народного волеизъявления, и служил на благо своей страны.

Kilim: Кого бы не выбрали - думаю, и к нему сумеют найти ключик и его болевые точки. Святых не бывает, увы...
Ну кроме, конечно действующего Президента и его окружения. :)

Дай Бог. Побольше бы нам всем Президентов хороших да святых.
Уж больно много разочарований у простых людей на Земле своими руководителями за последние десятилетия.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 21 Мар 2019 15:57:50 #  

Верный Ленинец
Сейчас со своей спецификой, но тоже самое.
Кумовство - здесь это прежде всего. Такая вот специфика... :(

Что принес день:
вчера и сегодня большое количество низколетящих гусей, причем направления пролета косяков как на север, так на юг. Эшелонирование они не соблюдают, радиообмен не ведут, зато интенсивно общаются в акустическом диапазоне.
Мои домашние гуси пытаются вступить с ними в переговоры, но пока безуспешно...
Весна на пороге, а мы тут воду в ступе толчем... :)
Реклама
Google
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 21 Мар 2019 15:59:02 #  

Получается у нас постоянный регресс что ли? Вперёд в прошлое? блин, ну получается так.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 21 Мар 2019 16:43:29 #  

Кто без греха-пускай кинет в него камень.
Мы живём в динамичном мире, иногда полезно пересматривать свои взгляды.
Ретроградом быть, по моему мнению, просто неинтересно.
Да, поддались флёру капиталистического рая, да были овощами, выращенными в теплице советской страны, да не хватало жвачки, джинсов, дисков и разных других буржуазных ништяков.
Попробовали, наелись, поняли, что почти потеряли страну.
Пришёл лидер, наворовавшие стали потихоньку отползать на запад, некоторый крутняк шил брезентовые тапочки на зоне и не рыпался, большая часть высокого жулья просто затаилась и по ночам скрипела зубами от злости.
Сейчас уже почти поют осанну ком-партии бывшей страны, не путать с нынешними коммунистами -пасечниками и миллиардерами.
Как будет страна развиваться в дальнейшем-не знаю, но простого выхода , наверное, нет.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 21 Мар 2019 17:02:40 · Поправил: Антиквар (21 Мар 2019 17:12:59) #  

Васиссуалий Лоханкин
"России нужен царь"
Да, царь, а не безбожный садист и бандит, каждую ночь закатывающий пьяные застолья с подельниками.

"попробовал бы кто восстановить такую огромную страну после того как на ней оттоптались японцы, американцы, немцы,чехи и белочехи"
То есть, крестьян, "растоптанных" всякими "белочехами", через 10-15 лет должен был "отыметь" еще и грузинский вошьдь с трупкой. Без этого не поднялась бы держава, да. Интересно, а чтобы восстановить Москву, сожженную при "белофранцузах" в 1812-м, скольких москвичей пришлось казнить, сослать и посадить Александру I?

"всегда найдутся любители создать Уральскую республику"
То есть, именно для того, чтобы не появилась на свет эта кошмарная, бесчеловечная республика, которую описал в своем ужасном Некрономиконе безумный араб Абдул Аль-Хазред, Сталину пришлось расстрелять за два года по надуманным обвинениям 800 тысяч человек?

Kilim
"слава Богу не так много людей, кто знаком с классикой"
Одесские "классики" под именем Лоханкина изобразили презираемую ими русскую славянофильскую интеллигенцию. Которую чуть раньше частично выслали из страны. Чтобы не мешала жить бендерам (не только сынам турецких подданных, но и тем, которые с шухевичем).
Бендер О
Участник
Offline1.2
с окт 2010
от туда
Сообщений: 316

Дата: 21 Мар 2019 17:06:47 #  

«Должно найтись мужество признать перестройку преступлением»

https://www.bragazeta.ru/news/2019/03/19/doljno-naytis-mujestvo-priznat-perestroyku-prestupleniem/
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1595

Дата: 21 Мар 2019 17:10:04 · Поправил: Верный Ленинец (21 Мар 2019 17:20:24) #  

чокнутый кровожадный бандит, каждую ночь закатывающий пьяные застолья с подельниками.
Антиквар
А Вы там присутствовали?
Медицинское заключение о психическом состоянии этого "бандита" то же бы не мешало бы представить.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 21 Мар 2019 17:18:41 #  

Верный Ленинец
Шила в мешке не утаишь. Пил, ел и веселился "великий Сталин", и работал в среднем по 2-3 часа в день.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 21 Мар 2019 17:25:32 #  

Гражданин любитель всякого старья и разной рухляди-огласите ваш список выхода России на столбовую дорогу.
Не хочу вам возражать, вы , очевидно, играете в какую-то свою игру с одним, только вам понятным, результатом.
Трактовка великого произведения товарищей Ильфа и Петрова остаётся на вашей совести-вы, очевидно, встречались с вышеназванными товарищами и выпили вмести с ними не один самовар чая и даже более того.
Ну приведите уже наконец-то ваш вариант спасения России.
Очевидно вы его продумали досконально и тщательно, возможно уже отправили вечерней лошадью куда надо и кому надо.
Только не уходите в свою нирвану опять, отвечайте скорее-время пошло.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1595

Дата: 21 Мар 2019 17:28:33 · Поправил: Верный Ленинец (21 Мар 2019 17:41:08) #  

Антиквар
А я вот слышал, что есть ВУЗовский препод (с радиолюбительским уклоном) которыq деньги со студентов за зачёты берёт,
а за сдачу экзамена студенток склоняет к оральному сексу:(
Шила в мешке не утаишь
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 21 Мар 2019 17:34:20 #  

Васиссуалий Лоханкин
"огласите ваш список выхода России на столбовую дорогу"
Секрет успеха России прост - чтобы не было у власти коммунистов, чтобы страна не окукливалась от остального мира.
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 362

Дата: 21 Мар 2019 17:34:35 · Поправил: rk3dl (21 Мар 2019 17:35:52) #  

Васиссуалий Лоханкин
вариант спасения России.

Этому варианту уже 130 лет

Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб вор вернул нам всё, что взял он,
Чтоб дух тюрьмы навек пропал,
Ковать железо будем с жаром,
Пока горяч ещё металл.

3.
Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.
Довольно государства, право,
Услышьте Равенства завет:
Отныне есть у нас лишь право,
Законов же у равных нет!

4.
Дошли в корысти до предела
Монархи угля, рельс и руд.
Их омерзительное дело —
Лишь угнетать и грабить Труд.
Мы создаём все капиталы,
Что в сейфах подлецов лежат.
Вперед! Теперь пора настала
Своё потребовать назад!

5.
Довольно нас поить дурманом!
Прощай, военная муштра!
Народам — мир, война — тиранам!
Забастовать, солдат, пора.
Когда ж прикажут каннибалы
Нам всем геройски околеть —
Тогда по нашим генералам
Своим же пулям полететь!

6.
Рабочие, крестьяне, будем
Великой армией Труда.
Земля дана для счастья людям,
Прогоним трутней навсегда!
Напившись крови до отвала,
Стервятник пьян, и ворон сыт.
Добьёмся, чтобы их не стало,
И вновь мир солнце озарит! [2]
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 21 Мар 2019 17:50:05 #  

Разочаровали честно говоря.
Настоящих коммунистов уже давно нет, а ряженые под коммунистов чай с душистым медком пьют да пчёлок обихаживают.
Что-то эра счастья так и не наступила.
Окукливаться конечно не надо, сейчас уже поняли, что без современного вооружения такая огромная страна, как Россия, просто не выдюжит-растащат , пропьют, продадут, вагонами вывезут на запад всё-чернозём, лес, выкачают воду из Байкала и так далее.
Поступят как американцы с индейцами-подарят каждой семье тёплое одеяло, пропитанное ядом-и всё-пропала Россия.
Экий вы гражданин, однако, простых вещей не понимаете.
Не чувствуется в вас пролетарской гордости за страну.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 21 Мар 2019 17:55:25 #  

Накал страстей повышается.

Kilim
вчера и сегодня большое количество низколетящих гусей, причем направления пролета косяков как на север, так на юг. Эшелонирование они не соблюдают, радиообмен не ведут, зато интенсивно общаются в акустическом диапазоне.
Мои домашние гуси пытаются вступить с ними в переговоры, но пока безуспешно...


Дык это... подарите каждому баклану по баофенгу и сразу радиообмен жизнь у них наладится. Вождем своим Вас выберут, налоги будут перечислять по весне и по осени. Если что, это всего лишь шутка, а не руководство к действию.
Бендер О
Участник
Offline1.2
с окт 2010
от туда
Сообщений: 316

Дата: 21 Мар 2019 17:59:43 #  

чтобы страна не окукливалась от остального мира
Антиквар
Что то я не припомню что бы когда либо остальной мир звал Россию
в свой круг на правах равноправного члена. Ну разве что заманить для дальнейшего съедения.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 21 Мар 2019 19:09:28 #  

Верный Ленинец
"А я вот слышал"
Вы-то слышали голоса в голове, а сталинские застолья видели и пережили руководители других стран - Тито, Ракоши и другие.

Милован Джилас, один из руководителей Югославии, сподвижник Тито, писатель, упоминал о самых фантастических предлогах, под которыми генсек заставлял своих сотрапезников напиваться. Каждый из присутствовавших должен был назвать температуру воздуха на улице, а затем в виде штрафа выпить столько стопок водки, на сколько градусов он ошибся.

Польскому коммунисту и политическому деятелю Якубу Берману, оказавшемуся в 1941 году в Москве, во время одного из таких пиршеств пришлось танцевать вальс вместе с Вячеславом Молотовым (тем самым, который договаривался с Риббентропом о разделе "сфер влияния").

Хрущев в 1957 году на 11-м заседании пленума ЦК вспоминал: "...я не могу простить, не могу забыть, когда с фронта приедешь к Сталину, стыдно было в машине, в самолете появляться. Там же люди провожают, они не знают, что меня через клизму накачали коньяком и всякой дрянью, но не пить нельзя. Вот так решались государственные вопросы, а вы говорите — Хрущев несдержанно критикует Сталина. Я не хочу все в кучу свалить, здесь были невероятные мучения для народа." (Россия. XX век. Документы - Молотов, Маленков, Каганович. 1957. - с.521)
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 21 Мар 2019 19:19:50 · Поправил: Антиквар (21 Мар 2019 19:21:18) #  

Бендер О
"Что то я не припомню что бы когда либо остальной мир звал Россию"
В мировой политике партнерские отношения, а не выпивка на брудершафт. У России нефть и газ покупают, а не отбирают. Поставляют оборудование и прочее, если это не попадает под санкции. А значит, разговоры о съедении преждевременны. Окукленная Россия - это не норма. Это - "суверенный Интернет". Это - невыезд за границу. Срок за найденный в кармане доллар, за иностранную книгу, страх ученых общаться с иностранными коллегами и прочие прелести.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 21 Мар 2019 19:26:51 #  

Настоящие коммунисты хорошо описаны в трилогии А.К.Толстого "Хождение по мукам."
Кому лень читать , могут посмотреть фильм "Оптимистическая трагедия" или фильм "Коммунист" 1957 года, там показаны настоящие коммунисты, а не примазавшиеся к ним и побросавшие партбилеты уже на нашей памяти.
Опять по ....дцатому разу мы ворошим тени предков.
Опять нам что-то мешает построить великую Россию, проще всего списать всё на тех, кто заложил настолько глубинный фундамент великой страны, что огромная армия крыс всех мастей не может растащить великую страну по загашникам за бугром.
Очередной бесполезный спор на тему-: а ты кто такой?
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1595

Дата: 21 Мар 2019 19:51:54 #  

Антиквар
А я читал в Огоньке 90х воспоминания какого то деятеля который рассказывал как Сталин
лично выкалывал глаза своим попавшим в опалу приближённым.
Как то мне не по себе становится когда препод ВУЗа оперирует такими "свидетельствами".
А уж ссылки на Хрущёва, одного из самых рьяных поборников крайних мер (уймись дурак, писал Сталин)
в обще за гранью.
И уж в любом случае Сталин сам практически не пил, в отличие от царька России 90х который всю
разрушительную политику проводил в пьяном угаре.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 21 Мар 2019 20:16:48 #  

там показаны настоящие коммунисты, а не примазавшиеся к ним и побросавшие партбилеты уже на нашей памяти.

Просто умиляет: побросали партбилеты... )) А чего вы хотели? Во многих областях, для карьерного роста (в хорошем смысле) надо было вступить в КПСС в обязательном порядке. И люди вступали, и дело своё хорошо делали, стране пользу приносили. При этом на "коммунизм" откровенно плевали или тихо посмеивались. А уж до какого маразма с партячейками в КГБ доходило, вообще отдельная песня.
Бендер О
Участник
Offline1.2
с окт 2010
от туда
Сообщений: 316

Дата: 21 Мар 2019 21:29:49 · Поправил: Бендер О (21 Мар 2019 21:40:37) #  

У России нефть и газ покупают, а не отбирают
Антиквар
Все попытки что либо отобрать у России в конечном итоге кончались
потерей чего то своего. Так что уж лучше купить.

Поставляют оборудование и прочее, если это не попадает под санкции
Естественно высокотехнологичное оборудование которое способствовало бы
экономическому развитию России всегда было и будет под санкциями.
Ну , а остальное это же просто бизнес. Платили (платим) то мы в основном той же нефтью и газом ,
а бывало и золотом.
Так , что ни каких нормальных партнёрских отношений с ними в ближайшем будущем не предвидится. И совсем
не по нашей вине.
Странно, что некоторые здесь это в упор не хотят замечать.
P.S.
Всё выше сказанное конечно касается наших отношений с "золотым миллиардом".
С другими странами у нас в основном нормальные деловые отношения , но и тут
куратор "золотого миллиарда" всегда пытается нам палки в колёса ставить.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 21 Мар 2019 21:54:54 · Поправил: Плохиш (21 Мар 2019 22:09:43) #  

Естественно высокотехнологичное оборудование которое способствовало бы
экономическому развитию России всегда было и будет под санкциями.


Поправка Джексона-Вэника была отменена в 2012 и мы стали закупать всё подряд, кроме совсем специфических вещей. Да и со времён Клинтона эта поправка каждый год приостанавливалась, так что фактически и не действовала. А вот после 2014 начали перекрывать всё подряд, вплоть до мирного космоса и нефтянки.
P.S. А уж пресловутый КОКОМ канул в Лету ещё раньше, в 1994.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 21 Мар 2019 21:59:49 #  

У России нефть и газ покупают, а не отбирают
не отбирают, конечно, но : не мы назначаем цену за свою нефть и газ. Продаём их по той цене , по которой нам укажут.
Sky Way
Участник
Offline1.0
с окт 2016
Первомайск
Сообщений: 106

Дата: 21 Мар 2019 22:00:03 #  

Хрущев в 1957 году на 11-м заседании пленума ЦК вспоминал: "...я не могу простить, не могу забыть, когда с фронта приедешь к Сталину, стыдно было в машине, в самолете появляться. Там же люди провожают, они не знают, что меня через клизму накачали коньяком и всякой дрянью, но не пить нельзя
Мудрый был человек, дёшево и сердито. Своего рода "полиграф".
Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 21 Мар 2019 22:04:39 #  

Мудрый был человек, дёшево и сердито.
Sky Way:
Этот мудрый человек одобрял пытки и расстрелы граждан своей страны. А что? - Дёшево и сердито.
Sky Way
Участник
Offline1.0
с окт 2016
Первомайск
Сообщений: 106

Дата: 21 Мар 2019 22:15:03 #  

Мне ваше отношение к ИВС известно, это ваше право, но не все обязаны его разделять.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 21 Мар 2019 22:18:11 #  

не мы назначаем цену за свою нефть и газ. Продаём их по той цене , по которой нам укажут.
Ай-ай-ай. Какая несправедливость. Мировая закулиса устанавливает мировые цены на нефть и обижает маленьких.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 21 Мар 2019 22:24:11 #  

Мне ваше отношение к ИВС известно
Sky Way:
ИВС это изолятор временного содержания?
:)
Sky Way
Участник
Offline1.0
с окт 2016
Первомайск
Сообщений: 106

Дата: 21 Мар 2019 22:30:05 #  

Мировая закулиса устанавливает мировые цены на нефть
Так и есть, разве нет? Пять лет назад Обама нагнул шейхов, и что стало с ценами на нефть, наверное уже забыли?
Sky Way
Участник
Offline1.0
с окт 2016
Первомайск
Сообщений: 106

Дата: 21 Мар 2019 22:36:12 #  

Фотограф
Вы поздновато родились, в лучшем случае уже б давно лобзиком лес валили. ;) Это я вам как китайский шпион говорю :) Было в моей биографии такое. )) Но это не для этой ветки.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  885  886  887  888  889  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.204. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004