Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  886  887  888  889  890  ...  1335  1336  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы

Дата: 21 Мар 2019 09:04:32 #  

af29000
А движение это жизнь
это точно-вот некоторые пять лет как скакали-интересно- доход влияет ум ,честь ,совесть ,возраст
как повлиял?наверное "попёрло"?Valkoder
Сплочённое, активное, политически грамотное общество, имеющее высокую гражданскую сознательность это кошмарный сон для олигархов.
особенно для наших-и они все силы бросили на ускоренное "обыдление" населения-способы до того циничны что просто мрак.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 21 Мар 2019 09:33:10 #  

В такой громадной стране без жёсткого управления , наверное, нельзя ничего сделать.
Как можно сковырнуть чиновника с насиженного места, когда он как таракан заселил всё вокруг своими друганами, дружбанами и целой ватагой родственников-бездельников.
У него даже уборщицей оформлена престарелая родственница-не пропадать же халявному баблу.
Сталин смог навести порядок на шестой части земной суши.
Кстати, американские законы не идут ни в какое сравнение с нашими законами-там сесть, как два пальца об асфальт.
Без строжайшей дисциплины остаётся только бла-бла-бла , что мы и видим в деяниях наших законотворцев.
Реклама
Google
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 21 Мар 2019 09:41:43 #  

Valkoder
Вы путаете личные изъяны человека -алкоголизм, с изъянами общественного строя. А в США тоже алкоголиков хватает. И среди богатых людей, кстати, тоже. Так что Ваш пример - не аргумент :)
Я ничего не путаю. Разговор про безработицу шел.
1. Алкаша-пролетария уволить при позднем ссср было практически невозможно
2. Если даже и уволить, на его место желающих не особо было.

Вот Вам и две составляющие пресловутого отсутствия безработицы, общей расхлябанности и деградации при застойном СССР.

//И для любителей работы при СССР - все теплые места были заняты блатными и партийными, а всем остальным оставалось то, что оставалось. И попробуйте опровергните. На нормальную работу при СССР без блата невозможно было устроиться. Разве только некоторые участники - они и в мгимо раз плюнуть поступали, и колбасу с мясом ели, и карла с фридрихом изучали и с леней за руку здоровались. Только вот не особо понимаю, если тогда все хорошо было, то сейчас какие проблемы? Вроде все, кто тогда что-то имел и сейчас имеют еще больше. А если у вас сейчас на колбасу с мясом нет, то и тогда при СССР у вас тем более ничего не было и можете участникам клюкву не развешивать. Так что все эти заунывные песни - они вообще ни про что.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва

Дата: 21 Мар 2019 09:58:03 #  

Кстати, американские законы не идут ни в какое сравнение с нашими законами-там сесть, как два пальца об асфальт.

Дело не в законах, а в том, что там судьи-прокуроры, действительно, независимы. Им безразличны погоны, должности и т.д. Давить на них сложно, угадывать пожелания политического руководства им нет надобности. А у нас "телефонное право", берущее своё начало ещё со времён Союза.
un7jkb
Участник
Offline1.1
с янв 2010
ust-kamenogorsk

Дата: 21 Мар 2019 10:11:38 #  

Столицу Казахстана Астана переименовали в Нурсултан .
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 21 Мар 2019 10:18:45 #  

Мы щи с мясом каждый день трескаем, со сметаной деревенской конечно.
За страну обидно, как бы странно это не звучало.
Даже престарелый мудрец Жириновский неоднократно пытался провести свои идею о том, что России нужен царь.
Ему неудобно было признать, что в начальные годы Советской власти таким царём был Сталин, то есть человеком имеющим неограниченные полномочия.
И слава Богу, если это на пользу стране.
Стенания по поводу жестокости режима и разные другие ужастики не принимаются-попробовал бы кто восстановить такую огромную страну после того как на ней оттоптались японцы, американцы, немцы,чехи и белочехи-всех варваров и не перечислить.
Я не знаю, как и какой группой приближённых лиц происходит управление страной в нынешней ситуации, как принимаются решения-скорее всего коллегиально, да это и не моё дело вообще то.
Без строжайшей дисциплины и соблюдения устава страны не может существовать такое огромное государство, всегда найдутся любители создать Уральскую республику и это будет конец стране.
Ладно, считайте этот мой опус не обязательным к ответу, так-размышления вслух, не более.
Иначе опять бесконечный спор-белые, красные, зелёные, за веру в царя и отечество, бей своих-чтобы чужие боялись, и так до бесконечности.
Да, если сейчас будут выборы и товарищ Квачков выдвинет свою кандидатуру-я обязательно пойду и проголосую за него.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 21 Мар 2019 11:12:59 · Поправил: Kilim (21 Мар 2019 11:15:13) #  

Васиссуалий Лоханкин
Ладно, считайте этот мой опус не обязательным к ответу, так-размышления вслух, не более.
Я если честно, решил, что Вы выдвигаете свою кандидатуру на пост кандидата в Президенты РФ и это Ваша предвыборная программа.
Конечно, ник Васиссуалий Лоханкин, звучит несколько глупо, но это ничего, сейчас слава Богу не так много людей, кто знаком с классикой.
Даже может это и хорошо, несколько старорусских ноток приятно оттенит Вашу кандидатуру на фоне всяких евреев юристов... :)

За кого не голосуй, все равно будет все как есть. Потому что мировое правительство не захочет отпустить из своих цепких лап такой лакомый кусок. Кого бы не выбрали - думаю, и к нему сумеют найти ключик и его болевые точки. Святых не бывает, увы...
Ну кроме, конечно действующего Президента и его окружения. :)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 21 Мар 2019 11:42:52 #  

Ник выбран специально-спонтанно, просто иногда приятно пободаться с любителями докапываться до разной ерунды.
К чести форумчан мне не доставили такого удовольствия это сделать, значит народ начитанный и с чувством юмора.
К сожалению да, сколько не истирай клавиатуру-лучше не станет.
Это всего лишь способ некоей форумной йоги, главное не копить в себе негатив-жизнь прекрасна и удивительна даже без швейцарских часов и счёта в швейцарском банке.
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009

Дата: 21 Мар 2019 11:46:48 #  

Плохиш
А у нас "телефонное право", берущее своё начало ещё со времён Союза
Нет, гораздо раньше. Перечитайте "Горе от ума" Грибоедова и вы увидите, что за 200 лет в России ничего не изменилось.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 21 Мар 2019 12:20:49 #  

un7jkb
Столицу Казахстана Астана переименовали в Нурсултан .

АСТАНА, 21 мар — РИА Новости. Сторонники и противники переименования столицы Казахстана в четверг устроили потасовку около здания мэрии Астаны, ее пресекли сотрудники милиции, задержавшие участников конфликта, передает корреспондент РИА Новости.
Официальным комментарием полиции РИА Новости пока не располагает, однако, как сообщил агентству очевидец, были задержаны около 20 человек.
Инцидент произошел на площади, где проходят традиционные праздничные гуляния по случаю празднования Наурыза (День весеннего равноденствия).
Ранее в социальных сетях распространялась информация, авторы которой призывали противников переименования города выйти к зданию мэрии на мирный митинг и заявить о своей позиции. Также в интернете появилась онлайн-петиция, авторы которой выступают против переименования столицы Казахстана без обсуждения этого вопроса с народом. В настоящее время ее уже подписали больше 32 тысяч человек.

Что-то вспомнились города Брежнев, Андропов, Устинов, Киров и т.д. Господа коммунистические и капиталистические вожди - пожалейте своих подданных и не лезьте со своими именами, куда вас никто не просит. Впрочем Нурсултан сам его придумал и сам реализовывал, поэтому определенный резон и есть, но только не при жизни.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 21 Мар 2019 12:27:24 #  

восток дело тонкое ©
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409

Дата: 21 Мар 2019 14:17:50 #  

У нас губернатор Ю.Берг попросился в отставку. Интересно с чем это связано. С тем что плохо нагибает или решили наоборот, что перебор. Не знаю. Смотря на другие регионы вроде одинаково трудно и там и тут. Но такова сейчас общая экономическая ситуация. Всем достаётся.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские

Дата: 21 Мар 2019 15:09:48 #  

при СССР - все теплые места были заняты блатными и партийными, а всем остальным оставалось то, что оставалось. И попробуйте опровергните.
Сейчас со своей спецификой, но тоже самое. И попробуйте опровергните.
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009

Дата: 21 Мар 2019 15:21:04 #  

Васиссуалий Лоханкин: Так что лучше всего верить и надеяться только на себя и свою семью, чтобы потом не было мучительно больно узнавать, что тебя кинули все и в первую очередь те, кому ты верил и на кого надеялся больше всего.
Не думали о том, что когда дело дойдёт до наших семей, то и тут нас могут кинуть? Опять же близкий пример - известно что в Украине много семей распалось из-за гражданской войны. И предавали друг друга и кидали вчера ещё близкие люди...Много зависит от того какой человек внутри, а не от его родственного статуса. Так что и в этом тоже с надеждами я бы был поосторожнее.

ASB:а ведь батя то был прав. что есть, то есть. И батин, батя, мой дед в общем, был ещё правее.

Получается у нас постоянный регресс что ли? Вперёд в прошлое?

af29000: Да, приходит тот момент ,когда хочется тишины и душевного спокойствия

Да, многим его в наше время хочется. И сирийцам, и ливийцам, и украинцам тоже наверное многим хотелось бы. Да только когда к тебе стучится жёсткий ветер смертельных для многих перемен, то тут уж не до спокойствия. Я тоже устал от всего этого безобразия в мире. Хочется не думать об этом и жить спокойно. В то же время, не хотелось бы сидеть сложа руки, пока кто-то решает завтрашнюю судьбу твою и твоих близких, и всего что тебе дорого.
Но поодиночке мы почти пустое место для такого масштаба как мир. Поэтому моя беспомощность меня лично в этом плане угнетает, когда думаю о ней.

бесовгон: это точно-вот некоторые пять лет как скакали-интересно- доход влияет ум ,честь ,совесть ,возраст как повлиял?
Кстати, майдан один из примеров того, как могут объединиться люди, когда олигархату это надо. В этом случае народ используют как таран для смены неугодной высшему олигархическому руководству власти. Используют всё начиная от денег и влияния власти до средств психологического воздействия. Настоящего лидера, представителя от народа на майдане, не было от слова совсем. А если вначале и пытался появиться то быстро убрали. А на высоту прыжков всё перечисленное конечно влияет. И не только в Украине. Везде есть люди разные- и хорошие, и продажно-заразные.

triton:
Я ничего не путаю. Разговор про безработицу шел.
1. Алкаша-пролетария уволить при позднем ссср было практически невозможно
2. Если даже и уволить, на его место желающих не особо было.

1.Правильно, а кудаж ему бедному податься-то, коль уволят? В коробку картонную что ли? Погибнет зимой человек, замёрзнет. Да и честь государства позорить будет. Это сейчас замерзает человек в коробке от холодильника, рядом куча людей ходят - всем наплевать. А раньше нельзя было бросать в беде товарища - нужно перевоспитывать. Другое дело что перевоспитывали порой неграмотно и нерезультативно. Но об этих перегибах уже говорили. Нужно было улушать систему, исправлять ошибки, и всё бы потихоньку заработало бы как надо.
2. А это признак, что были места получше а Вы говрите что хороших мест не хватало...
Верный Ленинец: при СССР - все теплые места были заняты блатными и партийными, а всем остальным оставалось то, что оставалось. И попробуйте опровергните.
Сейчас со своей спецификой, но тоже самое. И попробуйте опровергните.

Абсолютно верно. Только сейчас при освобождении практически любого нечернорабочего места на него уже куча претендентов.

triton:
А если у вас сейчас на колбасу с мясом нет, то и тогда при СССР у вас тем более ничего не было и можете участникам клюкву не развешивать.
Как Вы лихо за чужую судьбу расписались. Уж поверьте, моя жизнь при СССР и сейчас разительно отличается, хотя бы потому что по профессиональной деятельности мне приходилось всё время быть ближе к бюджетному доходу. А на бюджете, сами знаете - занятость полная, а в кармане пустовато. Для улучшения финансового состояния надо было в своё время бросать бюджет и становитсья купи-продай. Но во первых не у всех есть коммерческая жилка в характере, раньше это называлось спекулянтом быть, а во вторых не хотелось бросать стезю свою, были надежды что через лет 10-15 государственная сфера профессий тоже будет востребована. Но увы... Капитализм - мир частников со всеми плюсами и минусами. Так что мне есть с чем сравнить и клюкву я никому не предлагаю тут :)

Васиссуалий Лоханкин: Без строжайшей дисциплины и соблюдения устава страны не может существовать такое огромное государство, всегда найдутся любители создать Уральскую республику и это будет конец стране.
Абсолютно согласен. Только бы этот, кто дисициплину держит, точно был представителем народного волеизъявления, и служил на благо своей страны.

Kilim: Кого бы не выбрали - думаю, и к нему сумеют найти ключик и его болевые точки. Святых не бывает, увы...
Ну кроме, конечно действующего Президента и его окружения. :)

Дай Бог. Побольше бы нам всем Президентов хороших да святых.
Уж больно много разочарований у простых людей на Земле своими руководителями за последние десятилетия.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 21 Мар 2019 15:57:50 #  

Верный Ленинец
Сейчас со своей спецификой, но тоже самое.
Кумовство - здесь это прежде всего. Такая вот специфика... :(

Что принес день:
вчера и сегодня большое количество низколетящих гусей, причем направления пролета косяков как на север, так на юг. Эшелонирование они не соблюдают, радиообмен не ведут, зато интенсивно общаются в акустическом диапазоне.
Мои домашние гуси пытаются вступить с ними в переговоры, но пока безуспешно...
Весна на пороге, а мы тут воду в ступе толчем... :)
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409

Дата: 21 Мар 2019 15:59:02 #  

Получается у нас постоянный регресс что ли? Вперёд в прошлое? блин, ну получается так.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 21 Мар 2019 16:43:29 #  

Кто без греха-пускай кинет в него камень.
Мы живём в динамичном мире, иногда полезно пересматривать свои взгляды.
Ретроградом быть, по моему мнению, просто неинтересно.
Да, поддались флёру капиталистического рая, да были овощами, выращенными в теплице советской страны, да не хватало жвачки, джинсов, дисков и разных других буржуазных ништяков.
Попробовали, наелись, поняли, что почти потеряли страну.
Пришёл лидер, наворовавшие стали потихоньку отползать на запад, некоторый крутняк шил брезентовые тапочки на зоне и не рыпался, большая часть высокого жулья просто затаилась и по ночам скрипела зубами от злости.
Сейчас уже почти поют осанну ком-партии бывшей страны, не путать с нынешними коммунистами -пасечниками и миллиардерами.
Как будет страна развиваться в дальнейшем-не знаю, но простого выхода , наверное, нет.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск

Дата: 21 Мар 2019 17:02:40 · Поправил: Антиквар (21 Мар 2019 17:12:59) #  

Васиссуалий Лоханкин
"России нужен царь"
Да, царь, а не безбожный садист и бандит, каждую ночь закатывающий пьяные застолья с подельниками.

"попробовал бы кто восстановить такую огромную страну после того как на ней оттоптались японцы, американцы, немцы,чехи и белочехи"
То есть, крестьян, "растоптанных" всякими "белочехами", через 10-15 лет должен был "отыметь" еще и грузинский вошьдь с трупкой. Без этого не поднялась бы держава, да. Интересно, а чтобы восстановить Москву, сожженную при "белофранцузах" в 1812-м, скольких москвичей пришлось казнить, сослать и посадить Александру I?

"всегда найдутся любители создать Уральскую республику"
То есть, именно для того, чтобы не появилась на свет эта кошмарная, бесчеловечная республика, которую описал в своем ужасном Некрономиконе безумный араб Абдул Аль-Хазред, Сталину пришлось расстрелять за два года по надуманным обвинениям 800 тысяч человек?

Kilim
"слава Богу не так много людей, кто знаком с классикой"
Одесские "классики" под именем Лоханкина изобразили презираемую ими русскую славянофильскую интеллигенцию. Которую чуть раньше частично выслали из страны. Чтобы не мешала жить бендерам (не только сынам турецких подданных, но и тем, которые с шухевичем).
Бендер О
Участник
Offline1.2
с окт 2010
от туда

Дата: 21 Мар 2019 17:06:47 #  

«Должно найтись мужество признать перестройку преступлением»

https://www.bragazeta.ru/news/2019/03/19/doljno-naytis-mujestvo-priznat-perestroyku-prestupleniem/
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские

Дата: 21 Мар 2019 17:10:04 · Поправил: Верный Ленинец (21 Мар 2019 17:20:24) #  

чокнутый кровожадный бандит, каждую ночь закатывающий пьяные застолья с подельниками.
Антиквар
А Вы там присутствовали?
Медицинское заключение о психическом состоянии этого "бандита" то же бы не мешало бы представить.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск

Дата: 21 Мар 2019 17:18:41 #  

Верный Ленинец
Шила в мешке не утаишь. Пил, ел и веселился "великий Сталин", и работал в среднем по 2-3 часа в день.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 21 Мар 2019 17:25:32 #  

Гражданин любитель всякого старья и разной рухляди-огласите ваш список выхода России на столбовую дорогу.
Не хочу вам возражать, вы , очевидно, играете в какую-то свою игру с одним, только вам понятным, результатом.
Трактовка великого произведения товарищей Ильфа и Петрова остаётся на вашей совести-вы, очевидно, встречались с вышеназванными товарищами и выпили вмести с ними не один самовар чая и даже более того.
Ну приведите уже наконец-то ваш вариант спасения России.
Очевидно вы его продумали досконально и тщательно, возможно уже отправили вечерней лошадью куда надо и кому надо.
Только не уходите в свою нирвану опять, отвечайте скорее-время пошло.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские

Дата: 21 Мар 2019 17:28:33 · Поправил: Верный Ленинец (21 Мар 2019 17:41:08) #  

Антиквар
А я вот слышал, что есть ВУЗовский препод (с радиолюбительским уклоном) которыq деньги со студентов за зачёты берёт,
а за сдачу экзамена студенток склоняет к оральному сексу:(
Шила в мешке не утаишь
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск

Дата: 21 Мар 2019 17:34:20 #  

Васиссуалий Лоханкин
"огласите ваш список выхода России на столбовую дорогу"
Секрет успеха России прост - чтобы не было у власти коммунистов, чтобы страна не окукливалась от остального мира.
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009

Дата: 21 Мар 2019 17:34:35 · Поправил: rk3dl (21 Мар 2019 17:35:52) #  

Васиссуалий Лоханкин
вариант спасения России.

Этому варианту уже 130 лет

Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб вор вернул нам всё, что взял он,
Чтоб дух тюрьмы навек пропал,
Ковать железо будем с жаром,
Пока горяч ещё металл.

3.
Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.
Довольно государства, право,
Услышьте Равенства завет:
Отныне есть у нас лишь право,
Законов же у равных нет!

4.
Дошли в корысти до предела
Монархи угля, рельс и руд.
Их омерзительное дело —
Лишь угнетать и грабить Труд.
Мы создаём все капиталы,
Что в сейфах подлецов лежат.
Вперед! Теперь пора настала
Своё потребовать назад!

5.
Довольно нас поить дурманом!
Прощай, военная муштра!
Народам — мир, война — тиранам!
Забастовать, солдат, пора.
Когда ж прикажут каннибалы
Нам всем геройски околеть —
Тогда по нашим генералам
Своим же пулям полететь!

6.
Рабочие, крестьяне, будем
Великой армией Труда.
Земля дана для счастья людям,
Прогоним трутней навсегда!
Напившись крови до отвала,
Стервятник пьян, и ворон сыт.
Добьёмся, чтобы их не стало,
И вновь мир солнце озарит! [2]
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 21 Мар 2019 17:50:05 #  

Разочаровали честно говоря.
Настоящих коммунистов уже давно нет, а ряженые под коммунистов чай с душистым медком пьют да пчёлок обихаживают.
Что-то эра счастья так и не наступила.
Окукливаться конечно не надо, сейчас уже поняли, что без современного вооружения такая огромная страна, как Россия, просто не выдюжит-растащат , пропьют, продадут, вагонами вывезут на запад всё-чернозём, лес, выкачают воду из Байкала и так далее.
Поступят как американцы с индейцами-подарят каждой семье тёплое одеяло, пропитанное ядом-и всё-пропала Россия.
Экий вы гражданин, однако, простых вещей не понимаете.
Не чувствуется в вас пролетарской гордости за страну.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 21 Мар 2019 17:55:25 #  

Накал страстей повышается.

Kilim
вчера и сегодня большое количество низколетящих гусей, причем направления пролета косяков как на север, так на юг. Эшелонирование они не соблюдают, радиообмен не ведут, зато интенсивно общаются в акустическом диапазоне.
Мои домашние гуси пытаются вступить с ними в переговоры, но пока безуспешно...

Дык это... подарите каждому баклану по баофенгу и сразу радиообмен жизнь у них наладится. Вождем своим Вас выберут, налоги будут перечислять по весне и по осени. Если что, это всего лишь шутка, а не руководство к действию.
Бендер О
Участник
Offline1.2
с окт 2010
от туда

Дата: 21 Мар 2019 17:59:43 #  

чтобы страна не окукливалась от остального мира
Антиквар
Что то я не припомню что бы когда либо остальной мир звал Россию
в свой круг на правах равноправного члена. Ну разве что заманить для дальнейшего съедения.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск

Дата: 21 Мар 2019 19:09:28 #  

Верный Ленинец
"А я вот слышал"
Вы-то слышали голоса в голове, а сталинские застолья видели и пережили руководители других стран - Тито, Ракоши и другие.

Милован Джилас, один из руководителей Югославии, сподвижник Тито, писатель, упоминал о самых фантастических предлогах, под которыми генсек заставлял своих сотрапезников напиваться. Каждый из присутствовавших должен был назвать температуру воздуха на улице, а затем в виде штрафа выпить столько стопок водки, на сколько градусов он ошибся.

Польскому коммунисту и политическому деятелю Якубу Берману, оказавшемуся в 1941 году в Москве, во время одного из таких пиршеств пришлось танцевать вальс вместе с Вячеславом Молотовым (тем самым, который договаривался с Риббентропом о разделе "сфер влияния").

Хрущев в 1957 году на 11-м заседании пленума ЦК вспоминал: "...я не могу простить, не могу забыть, когда с фронта приедешь к Сталину, стыдно было в машине, в самолете появляться. Там же люди провожают, они не знают, что меня через клизму накачали коньяком и всякой дрянью, но не пить нельзя. Вот так решались государственные вопросы, а вы говорите — Хрущев несдержанно критикует Сталина. Я не хочу все в кучу свалить, здесь были невероятные мучения для народа." (Россия. XX век. Документы - Молотов, Маленков, Каганович. 1957. - с.521)
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск

Дата: 21 Мар 2019 19:19:50 · Поправил: Антиквар (21 Мар 2019 19:21:18) #  

Бендер О
"Что то я не припомню что бы когда либо остальной мир звал Россию"
В мировой политике партнерские отношения, а не выпивка на брудершафт. У России нефть и газ покупают, а не отбирают. Поставляют оборудование и прочее, если это не попадает под санкции. А значит, разговоры о съедении преждевременны. Окукленная Россия - это не норма. Это - "суверенный Интернет". Это - невыезд за границу. Срок за найденный в кармане доллар, за иностранную книгу, страх ученых общаться с иностранными коллегами и прочие прелести.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  886  887  888  889  890  ...  1335  1336  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.

Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.137. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004