Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 21,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  904  905  906  907  908  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 26 Апр 2019 18:09:15 · Поправил: killer258 (26 Апр 2019 19:37:18) #  

Для коллекторов сложилась почти идеальная ситуация:
кредитная нагрузка на россиян растет, а доходы населения падают несколько лет подряд.
В 2018 году число новых дел должников, переданных коллекторским агентствам, выросло почти на треть - до 6,4 млн. Это произошло впервые с 2015 года.

По оценкам коллекторов, сейчас у них на руках долгов населения на общую сумму свыше 1 трлн рублей
Чаще всего агентства покупают долги по кредитам наличными и кредитным картам.
Средний размер просроченного долга на одного человека вырос с 73,6 тысячи рублей в 2017 году до 79,4 тысячи рублей.

"Сейчас тенденция такова, что у типичного должника не один долг, а два-три долга. Те долги, которые у него накопились ранее, он не сможет обслуживать так качественно, как раньше" Ипотечная просрочка - впереди

В будущем коллекторы ждут, что россияне начнут допускать просрочки по ипотечным кредитам. В прошлом году в России случился ипотечный бум: всего банки выдали более 3 трлн рублей ипотеки.
Если первоначальный платеж меньше 30%, то при экономической турбулентности гораздо больше людей попадают в просрочку

Еще одна возможность для роста коллекторского рынка - взыскание долгов в сфере ЖКХ.
Этот сегмент рынка еще не так сильно охвачен профессиональными коллекторскими компаниями, при этом объем задолженности в этой сфере - просто колоссальный

Генеральный директор агентства EOS Антон Дмитраков рассказывает, что коллекторы пытаются выработать способы взаимодействия с интровертами, которые просто не хотят идти на контакт. "Интроверты - ты звони и звони, звони и звони, ну не любят они трубку брать", - объясняет он.


// так а многие ж сейчас не берут трубку, если звонит непонятно кто. Эта привычка пошла видимо из 90-х годов, когда входящие были платными. Ты поднимешь трубку, а там чей-то заплетающийся пьяный голос , попавший не туда, куда хотел, начинает кого-то спрашивать, в раздражении бросаешь трубку, а уже поздно, полтора условных доллара уже списано со счета как за целую минуту (зарплата на заводе была около 40 долларов в месяц в переводе на доллары)

Моего знакомого пару лет назад тоже достали звонки коллекторов, всё время спрашивали какую-то женщину. (видно, раньше эта симка ей принадлежала ей или ошибка в базах данных) В конце концов ему это надоело, и он им ответил, и состоялся чисто экспромтный диалог:
- Нет её сейчас.
- А вы не знаете, где она?
- В Донбасс уехала.
- А что она там делает?
- Работает. Говорила, что ей деньги очень нужны..
- А кем она работает?
- Да снайпером она там.

После этого больше не звонили :-)

Самое забавное телефоны коллекторов по инету пробивать. Знакомые так какого- то чернеца на авито нашли. Фару продавал )))
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 26 Апр 2019 18:19:10 #  

со вчерашнего дня хлеб подорожал на 2-3 рубля-к праздничку.
Реклама
Google
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 26 Апр 2019 18:32:57 · Поправил: killer258 (26 Апр 2019 22:48:42) #  

На самом деле у меня складывается стойкое сугубо личное предположение, что возможно таким образом будет сформирован класс "крепостных". Ипотеки, кредиты, всё поощряется государством, при этом это же государство не обращает внимание на одновременное падение доходов. Банкиры срослись с государством, поэтому кредиты раздают ничего не боясь. Если что - с бюджета выпишут помощь и банк поддержат. Всё это однозначно приведёт к тому, огромный пласт населения окажется на крючке . И вот оно ... послушное население ... крепостные. А потом президент велит правительству выкупить у коллекторов долги. Все будут аплодировать и голосовать в пятисотый раз как надо. А для тех, кто неугоден, примут закон ,по которому например, в случае привлечения к административной ответственности по отдельным статьям (282, репост и прочие наши любимые) на тех прощение долга не распространяется, и он взыскивается в полном обьеме , сразу или тюрьма ...Только представьте, какие перспективы у власти: должник государству не выйдет на митинг, не ругнётся на власть, не обзовёт депутатов, поедет ,куда скажут, а уж в интернете-то какая лепота настанет..
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 27 Апр 2019 07:49:12 #  

11 часов назад, источник: Известия
Новый порядок проведения диспансеризации утвердили в России
В России утвердили новый порядок проведения профосмотров и диспансеризации. Об этом сообщила министр здравоохранения страны Вероника Скворцова на совещании в Ростове-на-Дону, передает 26 апреля «Интерфакс».
Источник: Известия
«Вчера было принято и зарегистрировано Минюстом несколько приказов Минздрава. Один из приказов — это новый порядок профилактических осмотров и диспансеризации», — рассказала она.

ота лечит: почему россияне не берут больничный
По ее словам, теперь с 18 лет будут проводиться ежегодные профилактические осмотры, а с 40 лет — ежегодная диспансеризация.вон оно то как-а данные наверное сразу в Израиль-в известный комплекс донорства?Молодчаги-"куют пока горячо"killer258
таким образом будет сформирован класс "крепостных".
чуть поправлю-они называют-холопы-это между рабом и крепостным.А ещё в спешном порядке идёт работа над чабуретом-што бы вообще впереди планеты всей.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 27 Апр 2019 08:49:52 #  

бесовгон
будут проводиться ежегодные профилактические осмотры, а с 40 лет — ежегодная диспансеризация
Это что, принудительно и за свои кровные? Совсем обнаглела наркомафия. Пошли вон, пусть сначала цены на сигареты вернут, по 8 рублей за пачку.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 27 Апр 2019 09:05:25 #  


08:16 (мск), источник: Коммерсантъ
В России впервые будут судить по новому закону о фейках
В Архангельске составили протокол на одного из организаторов антимусорного митинга Елену Калинину за злоупотребление свободой массовой информации (ч. 10 ст. 13.15 КоАП).

Источник: AP 2019
Как сообщил интернет-изданию 29.RU ее адвокат Алексей Куроптев, Калинину обвиняют в распространении в СМИ «недостоверной общественно значимой информации, повлекшей создание помех функционированию транспортной инфраструктуры».
Поводом для протокола стала запись в соцсети «ВКонтакте» о месте проведения антимусорного шествия. Полиция считает, что Елена Калинина опубликовала этот пост, зная, что мероприятие не согласовано и не может быть проведено, значит, это недостоверная информация, пишет издание.
Для нее это уже четвертый административный протокол. Ранее госпожу Калинину штрафовали за участие в акциях и за публикацию постов с их анонсами. Ей уже назначили штрафы на общую сумму 47 тысяч руб. Но новому обвинению ей грозит штраф до 100 тысяч руб. Елена Калинина возглавляет инициативную группу по проведению референдума против создания в Архангельской области мусорного полигона, привезенного из Москвы.
Напомним, с 29 марта вступили в силу законы о наказании за фейковые новости, а также за оскорбление общества, государства и госсимволов. За публикацию фейков граждан будут штрафовать на сумму до 100 тыс. руб. Для должностных лиц штраф составит до 200 тыс. руб., для юрлиц — до 500 тыс. руб. Закон о фейковых новостях также предполагает внесудебную блокировку.
Отметим, что 23 апреля Чудовский районный суд Новгородской области впервые назначил штраф по закону о неуважении к власти местному жителю за публикацию в соцсети оскорбительной записи в адрес президента.

бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 27 Апр 2019 09:07:05 #  

Programmist
пусть сначала цены на сигареты вернут, по 8 рублей за пачку.
нет....надо бросать курить эту дрянь!я год борюсь-всё как в песок.Programmist
Это что, принудительно и за свои кровные?
да-там уже ценник ровняют-чтоб на жратву голодным кусок упал-бесспордонно.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 27 Апр 2019 09:12:21 #  

бесовгон
надо бросать курить эту дрянь!
Где уж там бросать... 40 лет курил, а теперь бросать? От того, что цены в 10 раз подняли курить меньше не стал, стал меньше есть.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 27 Апр 2019 09:27:48 #  

Где уж там бросать... 40 лет курил, а теперь бросать?
Programmist:
Достаточно 2 недели полежать в больнице в одной палате с инсультниками, которые ходят под себя из-за того, что мозг полностью "отключился". Пожизненное состояние "овоща"...
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 27 Апр 2019 10:18:02 #  

Фотограф
Достаточно 2 недели полежать в больнице в одной палате с инсультниками
Не надо было начинать, а после сорока лет уже всё равно, в любом случае конец будет печальным.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 27 Апр 2019 10:42:26 · Поправил: Kilim (27 Апр 2019 10:43:43) #  

Programmist
в любом случае конец будет печальным.
Один случай - печальный сразу, ну максимум несколько дней. Другой случай - на пару лет печали. Выбор всегда есть... :(
Я по больницам пошарился - всего насмотрелся. Не только курить завяжешь, но и пить бросишь, и от женщин откажешься. :)
Интересное замечание - пару лет держим баранов. Это интенсивный труд на свежем воздухе, каждодневные прогулки вперемежку с бегом по пересеченной местности - часа полтора утром и полтора вечером. Из семьи за это время никто не болел серьезно никакими ОРВИ. Так, по мелочи болели, понятно, но как раньше грипповали постоянно - такого нет.
Ну, правда у меня камни пошли из желчного пузыря от интенсивного труда по корчеванию деревьев на, скажем так, "фермерском" участке земли. Но это уже другая история - откуда они там взялись. А это неправильный образ жизни прежде всего.

Чтобы налоги собирать - государство должно принять закон, по которому сам гражданин платит налоги из своего дохода. Тогда и работодатель жаться на хорошую ЗП не будет, и налогоплательщик будет следить и знать куда идут его деньги. И бесплатные рабочие руки появятся после того, как граждане начнут "динамить" государство.
Можно будет и северные реки повернуть вспять, и тайгу выпилить и заасфальтировать. :)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 27 Апр 2019 10:55:10 #  

Kilim
Выбор всегда есть...
Сложный вопрос, есть ли он. Пока спасает только одно - уверенность в том, что у нас болеть нельзя.
Можно устать, отдохнуть, но подпускать близко болезнь - ни в коем случае.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 27 Апр 2019 10:55:26 #  

Где уж там бросать... 40 лет курил, а теперь бросать?
Не надо было начинать, а после сорока лет уже всё равно

Не курю вообще уже лет десять.
В семейном архиве лежит мой дневник за первый класс. Красной ручкой замечание: "Принёс в школу сигареты и спички. Пытался))) курить!"
А на обложке дневника: "Школа №1 при посольстве СССР в США."
Это была середина семидесятых ))
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 27 Апр 2019 10:55:34 #  

после сорока лет уже всё равно
Programmist:
Я бросил после 40 лет стажа курильщика.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 27 Апр 2019 11:06:35 #  

Фотограф
Я бросил после 40 лет стажа курильщика.
Сразу, или постепенно? Возникают иногда такие мысли - бросить, но не уверен, что получится.
Из стимула только цена на сигареты. Уж очень не хочется платить вредителям.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 27 Апр 2019 11:21:29 #  

Сразу, или постепенно? Возникают иногда такие мысли - бросить, но не уверен, что получится.

Главное, шоб, компания (ближний круг) не курила. Сигарету стрельнуть не возможно. У нас так получилось, что из человек двадцати, курят двое-трое. Причём, девчёнки )) А курили раньше, практически, все.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 27 Апр 2019 11:22:40 #  

Сразу, или постепенно?
Programmist:
Сразу. Не было возможности курить в реанимации и в палате, когда не разрешали ходить.

Возникают иногда такие мысли - бросить, но не уверен, что получится.
Отлично помогают таблетки "Табекс".
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 27 Апр 2019 11:23:37 · Поправил: killer258 (27 Апр 2019 11:44:05) #  

У меня был курительный стаж с 1982 по 1993. Бросил постепеннно, увеличивая каждый день на 10 минут интервал между двумя ближайшими друг к другу сигаретами .(фактически был строгий контроль по расписанию на листке бумаги, который был с собой всегда) На количество сигарет в день ограничений не налагал, ограничение было только на минимальный интервал, после которого можно было закурить следующую сигарету, а интервалы по плану всё время понемногу увеличивались, пока не достигли такого размера, что в день получалось две сигареты,потом и вообще одна, а потом понял, что и вообще могу не курить больше.

Ну, то есть, я скважность увеличивал. Преимущества такого способа, что глядя на сигареты в нагрудном кармане, мозг не будоражат панические мысли типа "неужели теперь никогда уже больше?", вместо этого имело место полное спокойствие из-за абсолютной уверенности, что никуда от тебя сигарета не денется, вон она лежит в переднем кармане, просто она будет чуть попозже. И постепенно организм привыкал к растущим интервалам. Подобно тому, как люди привыкают к растущим ценам в магазинах, если их поднимают незаметно, по чуть-чуть, тогда это не воспринимается как удар дубиной по башке, если их сразу поднять раз в пять. Сказать, что при таком отвыкании я совсем не испытывал дискомфорта, было бы неверно, он конечно, был, но вполне купировался спец таблетками для бросания курения, к сожалению, я не помню их названия, они облегчали этот процесс отвыкания.
И старался в этот период больше находиться с теми людьми,которые не курят.
Может, этот способ подходит только для меня, но тем не менее, может кому пригодится.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 27 Апр 2019 11:28:01 · Поправил: Programmist (27 Апр 2019 11:43:06) #  

Плохиш
Главное, шоб, компания (ближний круг) не курила.
С этим как раз проблем нет, никто не курит.

Фотограф
Сразу.
Спасибо, что-то заставили Вы меня крепко задуматься.
Если говорят, что после пятидесяти жизнь только начинается, может быть и есть в этом смысл.)

killer258
мозг не будоражат мысли типа "неужели теперь никогда уже больше?"
Для меня, наверно, лучше сразу. Примерно так было с алкоголем, когда твёрдо решил, что он мне больше не нужен. Попытки продолжить "безобразие" были, но удовольствия уже не приносили, и отвалилось само-собой.
Главное, принять решение.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 27 Апр 2019 11:42:11 #  

Programmist
после пятидесяти жизнь только начинается,
вот и я про то-а если плеснуть ещё 50-так мир преобритает сААвсем другие краски! :).killer258
Может, этот способ подходит только для меня, но тем не менее, может кому пригодится.
очень да же и не плохо!"упорство и труд-всё перетрут" .Фотограф
Отлично помогают таблетки "Табекс".
там есть провопоказания не помню с чем-но один мой знакомый из-за них попал в больницу-долго не могли понять что провоцирует болячку-оказались таблетки-от курева избавился с трудом-но начал сильно пить горькую и поймал белку(!).
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 27 Апр 2019 11:42:57 #  

Programmist
С этим как раз проблем нет, никто не курит.


Так, вам все карты в руки. И пепельницу из машины выкиньте, если есть. Я много курил в пробках.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 27 Апр 2019 11:50:27 #  

Плохиш
Я много курил в пробках.
У меня на рабочем столе пепельница. Вся работа - сплошная пробка.) Так что будет немного сложней, придётся придумывать, чем занять себя во время размышлений. Никотин очень подлая штука и мыслительному процессу помогает. До поры до времени, конечно, пока не отвалится что-нибудь другое.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 27 Апр 2019 11:51:15 #  

И бросать лучше в спокойной обстановке. Если где-нибудь работаете, то проще бросить во время отпуска. Потому что на работе обычно стрессовых ситуаций много каждый день может быть, а они мешают бросить курить.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 27 Апр 2019 12:00:13 · Поправил: killer258 (27 Апр 2019 12:15:26) #  

13 часов назад, источник: Ведомости
«Транснефть» назвала источник появления хлора в трубопроводе «Дружба»

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело об умышленном загрязнении нефти в нефтепроводе «Дружба», сообщил представитель «Транснефти»: оно произошло через частный узел учета, принадлежащий частной структуре под названием «Самаратранснефть-терминал».
Эта компания входит в группу «Петронефть», продолжал представитель «Транснефти», принимает нефть от нескольких малых производителей и проводит анализ ее качества. «Самаратранснефть-терминал» также управляет нефтеперерабатывающим заводом в с. Николаевка Волжского района Самарской области.


// это еще раз подтверждает мое мнение о том, что никогда нельзя отдавать столь ответственные операции в частные руки. Теперь "стрелочников" ищут... Хотя я думаю, недельной зарплаты г-на Сечина хватило бы, чтобы вопрос закрыть. При Сталине таких вредителей и врагов народа вообще расстреливали, и устраивали показательные процессы над вредителями , поэтому они и не накапливались в опасных количествах. А иначе так оно и будет -хлор в нефти, пальмовое масло в твороге, канцерогены в продуктах, дырки в обшивке звездолётов и тп..

Когда много владельцев и арендаторов , то почти невозможно найти крысу. Поэтому приватизацию нужно отменить. Передать всё государству, и тогда концы всегда можно будет найти. Будет с кого спросить за косяки. Да и денежки в казну пойдут без путаницы.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 27 Апр 2019 12:05:01 #  

killer258
проще бросить во время отпуска.
Возможно. Наверно надо сменить род деятельности, временно. Токарный станок сильно помогал. Обе руки заняты.)) А сидя за монитором, рука сама лезет в пачку за сигаретами.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 27 Апр 2019 12:09:51 · Поправил: killer258 (27 Апр 2019 12:11:49) #  

Да, там две компоненты зависимости- физиологическая (проходит через месяц-два) и психологическая (еще несколько лет после бросания будет иногда напоминать о себе кратковременными легко преодолимыми единичными позывами, и редкими снами раза три-четыре в год,, в которых вы обнаруживаете себя идущим по улице с зажженной сигаретой и вспоминаете, что как же так, я же бросил..), а потом и это проходит.

И , как бы это сказать- рефлексная. То есть поначалу после того как вроде уже не куришь больше, любые занятия, которые раньше всегда сопровождались курением, будут давать некоторый позыв к курению, впрочем, легко преодолимый на этот раз.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 27 Апр 2019 12:14:15 #  

Programmist
Я ща вспомнил, что при "переходном периоде" перешёл на хорошие, дорогие папиросы. Покупал швейцарское Marlbro. Задумываешься над каждой вкусной, но ооочень дорогой сигареткой ))
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 27 Апр 2019 12:17:22 · Поправил: Programmist (27 Апр 2019 12:20:03) #  

killer258
там две компоненты зависимости
Самое интересное, что на свежем воздухе желания курить нет, когда ни о чём не думаешь. Не знаю, какая это зависимость, видимо мозг требует для своей работы. Бросать программирование пока нельзя, рано ещё. В общем, буду думать...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 27 Апр 2019 12:18:46 #  

Я ща вспомнил, что при "переходном периоде" перешёл на хорошие, дорогие папиросы.

я тоже брал в этот период более дорогие и более ЛЁГКИЕ. . Так как я считал, что возможно, там очистка дыма более качественная
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 27 Апр 2019 12:22:17 · Поправил: killer258 (27 Апр 2019 12:24:49) #  

Не знаю, какая это зависимость
никотин стал допингом для мозга, поэтому он требуется при умственных усилиях.

Кстати, в первое время после того, как бросите, возможно, желание ложиться спать начнёт возникать раньше. Не в 2-3 часа ночи, как было обычно, а уже с часов 10-11 вечера
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  904  905  906  907  908  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.201. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004