Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  908  909  910  911  912  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 08 Май 2019 10:09:48 #  


08.05.2019 09:49 173
Трое злоумышленников похитили сына предпринимателя, увезли в Подмосковье и вымогали 20 миллионов рублей за освобождение


Мужчину удалось освободить.
Трое злоумышленников похитили 32-летнего сына предпринимателя, увезли в Подмосковье, где удерживали с целью получить 20 миллионов рублей, сообщила официальный представитель ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий.
Подозреваемые обманом заманили жертву в поселок Измайлово. Затем его посадили в авто, вывезли в Люберцы и насильно удерживали в квартире. За освобождение у пленника требовали выкуп в размере 20 миллионов рублей.
Подозреваемые были задержаны. Похищенного мужчину освободили. Идет следствие.


// cовсем распустились, работать не хотят, хотят получать 20 миллионов просто так. Капитализм проклятый как портит людей. Нет бы работать на заводе и честно зарабатывать деньги, так ведь нет, оказывается, проще вымогать миллионы у кого-то. Дурной пример взяли с запада.
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 362

Дата: 08 Май 2019 11:00:59 · Поправил: rk3dl (08 Май 2019 11:02:46) #  

killer258 работать не хотят, хотят получать 20 миллионов просто так.

Уважаемый, они действуют так, как завещал великий Ленин:
В своём выступлении на заседании ВЦИК 29 апреля 1918 года Ленин заявил:

В лозунге «грабь награбленное» я не могу найти что-нибудь неправильное, если выступает на сцену история. Если мы употребляем слова: экспроприация экспроприаторов, то почему же нельзя обойтись без латинских слов?
Реклама
Google
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 08 Май 2019 12:10:46 #  

Н.Михалков выступил с осуждением телевизионных шоу, где приглашённые участники изображают вселенскую скорбь и разборки, нередко с применением силы, заранее отрепетированные и часто постановочные.
Задача-выбить слезу из телезрителя и сказать ему-у тебя всё нормально мужик, по сравнению с нашими персонажами.
Я с ним согласен, подобные сцены не редкость для простых людей и особого интереса не вызывают.
Другое дело, если на ток - шоу дефилировали бы российские богачи и рассказывали бы о своих трёхпалубных яхтах с вертолётной площадкой и всеми мыслимыми и даже немыслимыми наворотами, о дворцах со слугами в ливреях, о парках машин, которые я видел только на картинках, о коллекциях картин и старинных гобеленов и так далее.
Им есть чего показать, а нам есть на что подивиться и порадоваться за наши надёжно пристроенные денежки.
Не зависти ради а лишь справедливости для.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 08 Май 2019 12:21:33 #  

бесовгон
Ваш бизнес с ритуальными услугами связан

Однозначно, морожу головы в жидком азоте... недорого. Членам профсоюза и активным участникам форумов - скидки :).

Вы все-таки поширшее старайтесь глядеть и тогда вопрос о российском особом пути отпадет. Лично мое - нам все таки ближе к Европе надо держаться, евросоциализм вещь весьма интересная и для народа и для бизнеса, а не заниматься разными коммунистическими мифическими выдуманами.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 08 Май 2019 12:26:42 #  


Lenta.ru
Последние новости

21:55, 7 мая 2019
Жителей взорвавшегося в Магнитогорске дома оштрафовали за неоплату услуг ЖКХ
Фото: Илья Московец / РИА Новости

Граждане, проживающие в магнитогорской многоэтажке, где в конце 2018 года произошел взрыв газа, получили квитанции за жилищно-коммунальные услуги с штрафными начислениями за неоплату ЖКУ в предыдущие месяцы 2019 года. Об этом сообщает портал Снег.tv.

По данным интернет-издания, в некоторых подъездах здания прекращено водо- и газоснабжение, а лифты не работают, но жители дома все равно получают квитанции. Местные чиновники отмечают, что квартиры в частично разрушенной многоэтажке остаются в собственности граждан, и потому они обязаны оплачивать коммунальные услуги, а также делать взносы на капитальный ремонт.

«Люди имеют право прибыть сюда и проживать здесь, — цитирует портал заместителя начальника управления ЖКХ Магнитогорска Евгения Слепова. — Часть жильцов отказываются по тем или иным причинам проживать здесь, тем не менее они являются собственниками данного имущества. Помимо квартир, находящихся в их собственности, они являются собственниками общего имущества многоквартирного дома. Данное общее имущество необходимо обслуживать».

Слепов встретился с жителями полуразрушенного дома, пообещав произвести перерасчет платежей за воду, газ и эксплуатацию лифтов. Оплачивать другие ресурсы и услуги, а также начисленные штрафы гражданам придется до тех пор, пока дом не будет признан непригодным для проживания или аварийным, указывает Снег.tv.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 08 Май 2019 12:38:57 #  

Проблема в том, что аварийный дом стоит на "сытном" месте-рядом трамвай, автобус , маршрутки, центральная городская магистраль, магазины продуктовые и промтоварные и так далее.
Есть готовое жильё под ключ у чёрта на куличках-трамвай ещё туда не проложен, вблизи нет ни школ, ни детсадов, ни магазинов, ни аптек, ни поликлиник и больниц,короче ничего нет,даже ещё асфальта.
Лично я бы, наверное, не смог бы жить на месте трагедии.
Cнести дом и разбить там сквер с мемориальной доской.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 08 Май 2019 20:34:47 #  

triton
Однозначно, морожу головы в жидком азоте... недорого
да ладно!недорого-ага-поверили :).я думал что жестокий анн нет-я добрый-у меня в багажнике только утюг.triton
евросоциализм вещь весьма интересная и для народа и для бизнеса,
пора знать-нас там не хотят видить вообще-разве только как источник сырья и не более.triton
поширшее старайтесь глядеть и тогда вопрос о российском особом пути отпадет.
если только "пошире".а не заниматься разными коммунистическими мифическими выдуманами
дайте помечтать (!)-мечтать пока не запрещают-но мысли порой матерезуются ;).
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 08 Май 2019 22:44:43 #  

triton
Однозначно, морожу головы в жидком азоте... недорого.
А я как дебил, тут навоз тягаю с места на место... Тот что перегнил - на огород, а свежий в кучу. И думал, что это самый верный и доходный бузинес... :)
Я это..., а можно поинтересоваться, как у профи - бошки в углекислоте можно мариновать морозить, а то баллон с углекислотой для полуавтомата простаивает. :)

нам все таки ближе к Европе надо держаться
Поддержу бесовгона - не друзья они нам. Далеко в историю не будем вдаваться, ведь вместе с фашистами перли к нам, гады...
Особенно после бородатой бабы я понял, что их ценности меня вообще не вштыривают... :)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 08 Май 2019 23:11:14 #  

бесовгон
если только "пошире".а не заниматься разными коммунистическими мифическими выдуманами
дайте помечтать (!)-мечтать пока не запрещают-но мысли порой матерезуются ;).


Хорошо, не буду мешать мечтателям :)

евросоциализм вещь весьма интересная и для народа и для бизнеса,
пора знать-нас там не хотят видить вообще-разве только как источник сырья и не более


Ну так оттуда надо брать гуманистические идеи, а не санкционные продукты. Медицину, социалку, взаимоотношения политики и бизнеса, прогрессивный налог и т.д. Чуть к азиатам качнемся - то понятно, что как обычно чучхе все закончится...

Kilim
Я это..., а можно поинтересоваться, как у профи - бошки в углекислоте можно мариновать морозить

Нет, не по феншую для них углекислота, портятся быстро. Родственники усопших не оценят. Надо азот, чтоб качественно и с гарантией :). Подкину идею, можно пару пирамид сманстрячить на месте Ваших сельхозугодий - и заполнять за полляма бакинских за место. Вот где бизнес без азота попрет.

// Вообщем, на этом черный юмор прекращаю - а то не по христиански как то это.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 09 Май 2019 07:09:45 · Поправил: Kilim (09 Май 2019 07:10:25) #  

triton
Спасибо за оперативность - взял на заметку! :)
По поводу сельхозугодий. У меня в собственности только участок ИЖС. Все остальное - только с устного разрешения местной администрации.
Землю у нас особо не раздают.
Во-первых - сегодня землю дали, а завтра собственник этой земли разорился, а потом самой администрации иди разбирай завалы на этой земле.
Во-вторых - надо создавать юридическое лицо. Государство хочет налогов. А у меня такой прибыли, чтобы оплачивать еще и налоги пока нет.
В-третьих - приходится быть упертым, чтобы там наверху поняли, что ты серьезный человек и не бросишь заниматься баранами на полпути. Тогда могут дать землю, как частнику. Опять же земля такая, что приходится корчевать на ней деревья. Эту муниципальную землю уже впору в Лесной фонд передавать, а я там деревья корчую, под базы для баранов.
Когда бывает руки опускаются, сам себе говорю: "А что нашим в окопах легче было? А гати прокладывали по болотам, окопы и землянки рыли в лесах. Так что вставай бычий ..., и иди корчуй дальше" :)
В общем, на администрацию у меня зла нет, они тоже люди подневольные и где-то правы. Эдак земли на всех бездельников с прожектами не хватит...

Обычно, на День Победы мы всегда собираемся и варим кашу солдатскую на костре и жарим сало. А сегодня пасмурно, периодически идет дождь. Погода подвела, зараза...
С Праздником всех! С Днем Великой Победы!
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 09 Май 2019 07:41:29 #  

Kilim
Обычно, на День Победы мы всегда собираемся и варим кашу солдатскую на костре и жарим сало. А сегодня пасмурно, периодически идет дождь. Погода подвела, зараза...
С Праздником всех! С Днем Великой Победы

с праздником-а как деды в окопах варили кашу- и под снегом и дождём-вперёд!
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 09 Май 2019 08:18:55 #  

С Праздником Победы всех!

Погода пока ясная. Если дождя не будет - в полевых условиях отметим.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 09 Май 2019 08:22:00 #  

Kilim
С Праздником всех! С Днем Великой Победы!
С Праздником!

Я всё время бабушку свою вспоминаю, которая с нами жила...
С 13 лет в колхозе за трудодни работала, в 6 утра уже в поле и вечером тоже в районе 18.00 домой. При этом домашние дела тоже надо было делать.
Потом война. Их гоняли пешком за 400 км. под Москву противотанковые рвы копать, а дети дома со стариками оставались.
В колхозе огромные поля вручную перекапывали, окучивали, пропалывали - лошадей забрали на фронт. И при этом чтобы не голодать - было небольшое подсобное хозяйство, но там дети помогали. Плюс каждый день с тревогой ждали почтальона - мужиков из деревни треть не вернулась...
Бабушка дожила практически до 80 лет, подкосила её перестроечная чехарда с пенсиями, когда её небольшие 42 руб никак индексировать не хотели. Она ходила в собес, переживала и на фоне этого ушла от нас.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 09 Май 2019 09:02:30 · Поправил: бесовгон (09 Май 2019 09:03:09) #  

meteorolog
Я всё время бабушку свою вспоминаю, которая с нами жила...
пока жива память-и мы будем жить и вспоминать свои корни-а их сутьба порой пример для нас и наших детей-чаще надо говорить об этом. пы.Сы-открыл майл-типо-ру так там основная новость-что мадура отказывается от зелени-вот оно какое 9 Мая в "отеческих" сми :(.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 09 Май 2019 10:11:01 #  

бесовгон
Погода налаживается, облачность немного поднялась, дождь кончился около 7:30.
Так что все пока по графику.
Как пел великий Высоцкий в песенке "Про джинна" - "Если я чего решил, то выпью - это обязательно!" :)


triton
в полевых условиях отметим.
Точно! Дома или в квартире такой праздник так не отметишь. :)

meteorolog
Я тоже в пример своих предков ставлю. Время было какое - никто не сломался. Все выстояли, и страну отстояли, и нам жизнь дали.
И жили как тяжело, а никогда не плакались. Нам может и сотой доли того не испытать, чего они вынесли.
Дай Бог чтобы мы и дети наши, никогда не узнали всего того, что им пришлось вынести!

бесовгон
пока жива память-и мы будем жить и вспоминать свои корни-а их сутьба порой пример для нас и наших детей-чаще надо говорить об этом.
Дедушки и бабушки собирались и отмечали, родители отмечают и будут отмечать, пока живы. Мы отмечаем, дети наши пусть перенимают наши традиции.
Чтобы никакая гнида продажная не могла переписать историю и умалить подвиг наших предков.
Над поверженным Рейхстагом развевался алый флаг Победы! А не какая-то георгиевская ленточка... :(
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 09 Май 2019 10:55:22 #  

Над поверженным Рейхстагом развевался алый флаг Победы! А не какая-то георгиевская ленточка... :(
Мне когда пытались всучить ленту, я ответил, что Знамя Победы было красного цвета!

Эта лента у деда на медали "За победу над Германией".
Такие же цвета на ордене Славы. И их ещё заслужить нужно, чтобы носить.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 09 Май 2019 11:16:15 #  

На Южном Урале невероятная погода уже почти неделю стоит-жара под 30 градусов днём и 12-14 градусов ночью.
Если в течении недели не пройдут дожди то будет тоскливо, могут начаться пожары в полях и лесах.
Всех ещё раз с праздником!
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 09 Май 2019 11:42:22 #  

Kilim
meteorolog
ну парни с Вами можно идти не только в разведку-ну и в бой! Ура-и с Величайшим Праздником!
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 09 Май 2019 16:24:06 · Поправил: 50ET01 (09 Май 2019 20:23:09) #  

Всех с Праздником Победы!

9 вещей, которые никогда не делают умные люди -
https://lifehacker.ru/9-things-smart-people-wont-do/
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 09 Май 2019 16:26:59 · Поправил: 50ET01 (09 Май 2019 16:33:14) #  

Всех с Праздником Победы!

А минувший день принес мне окончание очередных очных курсов (WEB-технологии).
Ещё восемь человек стали умнее и приобрели хорошую денежную специальность-навыки,
один сдал на "отлично" и получил возврат оплаты за учёбу, так у нас принято.:)
Кстати, почти все - иногородние, один с этого форума.
Ура, каникулы до осени!:)
Не болеть и оптимизма побольше, ребята, и ящик - не смотреть, это тихий ужас-на* ..
--
Музыканты DEEP PURPLE посадили мошенника -
//www.salonav.com/arch/2019/05/muzykanty-deep-purple-posadili-moshennika.htm?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru
--
Месяц без алкоголя: что произойдет с организмом -
https://tstosterone.ru/mesyac-bez-alkogolya-chto-proizojdet-s-organizmom/
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 09 Май 2019 21:50:49 #  

МОСКВА, 9 мая. /ТАСС/. Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко погиб в результате падения с мотоцикла. Об этом сообщается в Telegram-канале радиостанции.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 09 Май 2019 22:21:01 · Поправил: killer258 (10 Май 2019 09:23:13) #  

Жаль, хороший был ведущий, прикольный, с огоньком и острым словцом, иногда может , даже немного резковатый, в меру, но это была , я считаю, его фишка, хорошо вел программы, дискутировал со звонившими на радио. Радио "Говорит Москва" было слушать не скучно. И эта его музыкальная заставка в стиле пауэр-мэталл группы Avantasia к программе "Вперёд" была просто супер.. И мотоциклы он очень сильно любил , это чувствовалось. И такая совершенно неожиданная, внезапная смерть.

«Доренко ехал на мотоцикле по центру города, ему стало плохо с сердцем. Он упал с мотоцикла. Прохожие вызвали скорую, но врачи спасти его не смогли», — сообщил собеседник агентства.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 10 Май 2019 07:48:04 #  

Всё меньше остаётся людей, которых интересно послушать, соглашаться или не соглашаться это каждый решает сам, но эти люди не захлёбываются от сладострастия при произношении хвалебных од сильным мира сего, уже это сильно отличает их от многих других заласканных властью.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 10 Май 2019 09:23:01 #  

даже немного резковатый, в меру

https://youtu.be/7XYd2cLVsgI
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 10 Май 2019 10:05:03 #  

Радикалы однако, хотя в поле каждый суслик - агроном. Возможно он говорит то, что от него хотят услышать-не знаю.
По мне так без сильной руки пропадёт страна-пропьют, продадут, растащат, раздадут, раздарят, подарят островами и кусками территории-менталитет такой однако.
200 народов,народностей, национальных меньшинств и прочая, много конфессий и многоукладный образ жизни-как обустроить жизнь всем на благо-задача ещё та.
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 362

Дата: 10 Май 2019 11:00:20 #  

Васиссуалий Лоханкин
По мне так без сильной руки пропадёт страна
А вот Путин говорит:
- Каждый человек индивидуально должен понимать, что 90 процентов его успеха будет зависеть от него лично. Нужно воспользоваться поддержкой там, где она есть, сеть такой поддержки создается все шире и шире, <…> но каждый из вас должен сам искать путь в жизни, брать свою судьбу в свои руки, - сказал президент. - Иначе нам удачи не видать. Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. Вот я вас хочу именно к этому призвать.

- Лучше вспомнить, наверное, революционные песни большевистские: "Никто нам не поможет: ни бог, ни царь и не герой". Нужно своей собственной рукой все делать, - добавил глава государства.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 10 Май 2019 12:11:43 #  

rk3dl
Это , конечно, идеалистическая картина-"каждый сам хозяин своей судьбы".
Есть некоторые гораздо хозяйственнее любых других и многих из простых людей, сказать, что у них карта так упала конечно можно, но это будет не правда и даже не полуправда.
Может ли мой сын стать генералом-нет, не может.
Почему же? У генерала есть свой сын!
Попытки как-то сплотить людей нашей страны вокруг какого-то действия или идеи понятны, иначе лебедь, рак и щука получается.
Подрастающее поколение всё грамотнее, умнее и мудрее становится, за идею строить БАМ или космодром Байконур в степи уже никого не заманишь.
Воспитать патриота своей страны при диком мещанстве, неприглядных склоках и другом негативе отдельных телевизионных передач задача просто невыполнимая.
Только сильные спецслужбы удерживают страну от каких-то негативных проявлений.
Это, конечно же, колхозное мнение одного уральского колхозника и никак не более того.
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 10 Май 2019 13:34:00 · Поправил: novikpav (10 Май 2019 13:34:28) #  

Васиссуалий Лоханкин
Может ли мой сын стать генералом

Сын в военном училище, хочет служить и сделать карьеру (после суворовского). Выбрал сам свой путь, никто не мешал и не заставлял.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 10 Май 2019 14:18:14 · Поправил: meteorolog (10 Май 2019 14:22:56) #  

Насчёт генерала, не проблема, если есть мозги и желание.
Мой товарищ, с которым вместе учились, уже в 32 года полковником стал. Для этого всего лишь пришлось "отдохнуть" на лучших курортах Северного Кавказа и закончить ещё одну академию. Причём он из из категории тех, кого в западных армиях называют "intel officer" . Мы с ним ещё с курсантов читали много дополнительной милитаристско-исторической литературы, расширяя кругозор.
Армия, как я считаю, одна из немногих структур, которая обеспечивает сейчас возможность немного приподняться в социальном лифте ребятам из провинции.

novikpav
Сын в военном училище, хочет служить и сделать карьеру
Если не секрет, то в каком?

Ребята с нашего выпуска вчера после парада на Красной площади присылали фото. У нескольких сыновья в парадных коробках прошли
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 10 Май 2019 14:49:17 #  

novikpav
Родственник моей жены, хороший мальчишка, в прошлом году закончил школу с отличием.
Английский знал великолепно, благо бабушка преподаватель английского языка.
Пытался поступить в университет в Москве-куда там, у москвичей есть свои дети и московские университеты не резиновые.
Сейчас учится в Екатеринбурге.
Всё правильно , каждый сверчок должен знать свой шесток.
А может быть так и надо-через тернии к звёздам, кто знает?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  908  909  910  911  912  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.227. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004