Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 45,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  924  925  926  927  928  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 07 Июн 2019 03:00:48 #  

Меня так же не особо занимает название того, что было и того, что будет.
Тут важно другое, сначала "завалят" Сталина, затем Ленина, затем победу в ВОВ, затем успехи в послевоенном устройстве страны, космосе, вооружениях и так далее.
И останемся мы Иванами не помнящими родства.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 07 Июн 2019 06:49:25 #  

triton
Точка зрения индивидуума зависит от занимаемой должности
Это точно. И еще от круга общения и окружения, где живешь.

Мои бараны мне руки лижут от любви к хозяину, и могут даже и за палец тяпнуть от избытка чувств.
Если бы они знали и понимали какая судьба и какой конец ждет их и их детей, то думаю, они бы чухнули бы через загородку и бежали бы быстрее ветра.

Думаю, что процентов 50 сегодня понимают, что к чему, но в силу разных обстоятельств, согласны жить в этом баранном комплексе.
Наш хозяин далеко, ему руки не полижешь, и за теплую попку не прихватишь. Только пастухов можно немного пободать для порядка. И то имущество пастухов за границей, а их охраняют отряды цепных псов, которые раньше выйдут на пенсию. Причем, псы эти сами набраны из баранов, но только их пастухи хорошо кормят и одевают.

Васиссуалий Лоханкин
И останемся мы Иванами не помнящими родства.
То есть навозом для сынов Израилевых. Вот у них, все в порядке с родством и кумовством.
Реклама
Google
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 07 Июн 2019 07:50:21 #  

Kilim
Вот у них, все в порядке с родством и кумовством.
и у них наблюдается разброд и шатание.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 07 Июн 2019 08:00:43 · Поправил: killer258 (07 Июн 2019 10:52:27) #  

Точка зрения индивидуума зависит от занимаемой должности

У меня был знакомый, ворчал всегда, ругал власть (в то время это не запрещалось , была гласность и плюрализм мнений) , мол, всё в стране теперь стало неправильно, и вот подфартило ему, одноклассник по блату его пристроил, и поперло ему, деньги появились, должность, дом свой и т.д... я к нему приезжал когда, он как напьется, начинает: -А ты знаешь , ведь все у нас правильно и страна поднимается и т.д и т.п
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 07 Июн 2019 08:51:08 · Поправил: killer258 (07 Июн 2019 08:55:52) #  

И в то же время есть прослойка взрослых инфантилов

Инфантилизация всегда сопутствует цивилизации.Чем более развито общество и защищен человек, тем меньше у него причин взрослеть. В средние века в 15 лет наследовали трон. Аркадий Гайдар в 16 лет командовал полком. А сегодня пацан в 20 спрашивает "Как познакомиться с девушкой?" Так что 30 - это ещё не предел детства)
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 07 Июн 2019 11:27:03 · Поправил: meteorolog (07 Июн 2019 11:58:38) #  

Аркадий Гайдар в 16 лет командовал полком. А сегодня пацан в 20 спрашивает "Как познакомиться с девушкой?" Так что 30 - это ещё не предел детства)

Снимок экипажа Пе-2 из 40 бап ЧФ.
Эти хлопцы только что вернулись с боевого вылета, бомбили Констанцу.



UPD. Вот награды командира.
это представление на штурмана
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 07 Июн 2019 12:29:45 · Поправил: killer258 (07 Июн 2019 14:48:47) #  

1 час назад, источник: РИА Новости
Силуанов назвал жизнь в кредит нормальной

С. -ПЕТЕРБУРГ, 7 июн — РИА Новости. Вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов считает, что жизнь в кредит это нормально, об этом он сообщил в интервью НТВ в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Источник: РИА Новости

«Сокращение реальных доходов населения связано с сокращением теневых зарплат и теневых выплат и с большими выплатами процентов по кредитам, в первую очередь, по потребительским кредитам. Вы знаете, что в последнее время наши граждане много достаточно кредитуются в банках, это в первую очередь потребительские кредиты, конечно, кредиты для инвестиционных целей. Кредиты растут, и проценты растут, но этот показатель также влияет на общий объем реальных доходов населения», — рассказал он.

При этом Силуанов отметил высокий уровень развития кредитования населения в мире.

«Смотрите, как живут люди в мире: многие люди во многих странах живут только на кредиты. Это развитая практика. Это не говорит о том, что у них денег нет, просто люди хотят быстрее приобрести автомобиль, быстрее приобрести квартиру, быстрее приобрести какую-то бытовую технику в счет своих дальнейших зарплат. И это абсолютно нормально. … Сейчас стали доступны кредиты, поэтому это абсолютно нормальный процесс», — заявил он.


// При этом Силуанов отметил высокий уровень развития кредитования населения в мире.

при этом он забыл упомянуть, какой у них там процент, и про то, что там приобретаются в кредит скорее всего не ноутбуки и смартфоны.
Да пусть он сам живёт в кредитах всю оставшуюся жизнь. А я советский человек, я воспитан жить по средствам и привык жить по средствам.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 07 Июн 2019 12:48:53 #  

Силуанов назвал жизнь в кредит нормальной
Да, нормально, только почему-то я ему не верю, впрочем, об этом Kilim может лучше рассказать, у него всё стадо в кредит живёт.)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 07 Июн 2019 13:20:25 · Поправил: killer258 (07 Июн 2019 14:03:34) #  

4 часа назад, источник: Газета Коммерсантъ
У пилотов катастрофа с дипломами

Десятки летчиков остались без работы.
Источник: Фотоархив ИД «Коммерсантъ»

Как стало известно «Ъ», прошлогодняя катастрофа самолета Ан-148 в Подмосковье привела не только к гибели 71 человека, разорила компанию АО «Саратовские авиалинии», которой принадлежало воздушное судно, но и оставила без работы десятки пилотов по всей стране. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что все они, как и погибший в авиакатастрофе второй пилот разбившегося самолета Сергей Гамбарян, получили свидетельства, окончив Южно-Уральский государственный университет, который не имел сертификата авиационного учебного центра, а также утвержденной Росавиацией программы подготовки. Обжалуя решения Росавиации, пилоты обратились в суды, но их иски были отклонены.

Выступая недавно в Госдуме на «правительственном часе», генпрокурор Юрий Чайка заявил, что в ходе надзорных проверок были выявлены факты неполного прохождения летным персоналом программ подготовки, отсутствия в образовательных организациях необходимого кадрового и материального обеспечения и другие.
В связи с этим, по его словам, с 2017 года по результатам принятых прокурорами мер от выполнения полетов были отстранены 550 пилотов, прекращена деятельность двух авиационных учебных центров, а также аннулировано 160 летных свидетельств.


// А что, до этого транспортные прокуроры на местах не знали об отсутствии у учебных заведений необходимых лицензий и сертификатов? Почему не привлекут их за халатность в виде "отсутствия прокурорского надзора"??? Хотя бы одного, для наглядности.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 07 Июн 2019 14:25:53 #  

Programmist
Kilim может лучше рассказать, у него всё стадо в кредит живёт.)
Почему в кредит? Это мое личное стадо. Я никому ничего не должен. Я присоединюсь:
А я советский человек, я воспитан жить по средствам и привык жить по средствам.
И бараны у меня живут и жрут без оплаты. Чем больше съедят - тем больше навоза! :)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 07 Июн 2019 14:40:14 #  

Kilim
Почему в кредит? Это мое личное стадо.
Правильно, вот стадо и живет за ваш счёт, то есть в кредит.)
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 07 Июн 2019 15:13:57 #  

Kilim
Это мое личное стадо. Я никому ничего не должен.
я то же раньше так думал-анн нет-зависть нннн-х товарищей заставляет "держать ухо во стро" и показывать зубы-враги кругом.Programmist
поменял батарейку-проблема не решилась :(.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 07 Июн 2019 15:25:46 · Поправил: Programmist (07 Июн 2019 15:30:37) #  

бесовгон
поменял батарейку-проблема не решилась :(
Странно, в таком случае можно проверить время в BIOS-е, отключив на всякий случай жесткий диск. Если будет убегать, значит что-то с кварцем, а если нет, значит что-то в системе, тогда проще систему заново переставить. С сохранением нужных данных и с форматированием диска.
Может быть, просто пыль скопилась, у меня некоторые платы оживали после мойки с мылом и сушки.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 07 Июн 2019 17:46:23 #  

Programmist
Странно
да нечего страшного-ведь своё-в последнию очередь :(.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 07 Июн 2019 20:03:35 #  

Семья Алибасова подаст в суд на производителя «Крота».
Родственники продюсера Бари Алибасова, ранее госпитализированного с отравлением, намерены подать в суд на производителя средства для очистки труб «Крот». Об этом РБК сообщил PR-директор Бари Алибасова и группы «На-На» Вадим Горжанкин. Уточняется, что заниматься подготовкой иска к ООО «АМС Медиа», будет супруга Алибасова, актриса Лидия Федосеева-Шукшина.
Как там Лавров говорит?
Порезался ножом - в суд на производителя ножей. ДБ.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 07 Июн 2019 20:13:19 · Поправил: triton (07 Июн 2019 20:16:20) #  

Фотограф
ДБ.
По кой фиг бытовую химию актрисы на кухонном столе держат. Чего она там хотела почистить. Или это так принято в среде творческой интеллигенции.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 07 Июн 2019 20:16:19 #  

По кой фиг бытовую химию актрисы на кухонном столе держат.
triton:
Пить.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 07 Июн 2019 20:16:46 #  

Фотограф
Пить.
Запивать
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 07 Июн 2019 23:04:25 #  

Парни, перепутал стаканы - это версия для публики. Чего там случилось на самом деле узнаем сильно позже.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 07 Июн 2019 23:24:03 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (08 Июн 2019 12:59:19) #  

Это точно.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 08 Июн 2019 18:49:08 · Поправил: killer258 (08 Июн 2019 18:50:36) #  


6 июня 2019 14:34, Новости
Водитель из России одним фото разгневал жителей Исландии
Мужчина прокатился по исландскому бездорожью, что в этой стране запрещено
На историю вокруг фотографии с «покатушек», которую выложил в своем Instagram блогер и автопутешественник из России, обратило внимание издание The Independent. История любопытна тем, что снимок россиянина вызвал целый шквал критики и гнева со стороны местных жителей, некоторые из которых даже потребовали запретить водителю въезд в страну. В чем же дело?
Фото: Instagram sashatikhomirov
По информации СМИ, россиянин пытался добраться до вулканического озера Миватн на арендованном Toyota Land Cruiser Prado. Однако достичь своей цели водителю не удалось — автомобиль наглухо «засел» в глине, фотографию чего мужчина и выложил в Сеть. Вытаскивать внедорожник пришлось специальным службам, а россиянина к этому времени уже ждали в местном отделе полиции для допроса.
Дело в том, что в Исландии езда по бездорожью является незаконной, поскольку может нанести вред хрупкой почве и растительности. Тех, кто будет пойман за рулем автомобиля на пересеченной местности, ждет штраф в размере до $4 500 (около 300 тыс. руб.)
Неясно, на какую сумму был оштрафован мужчина, но реакция местных жителей на поступок оказалась крайне бурной. В своих комментариях исландцы обвинили россиянина в уничтожении редкой природы ради фото в Instagram, в неуважении и предложили водителю больше никогда не приезжать в Исландию.


// Если съезжать с асфальта нельзя, то зачем в Исландии внедорожники, тем более еще и в аренду их дают. Незнание законов конечно не освобождает от ответственности, но прокатная контора имхо должна была бы поставить туриста в известность о таком ихнем дурацком местном законе ..

А нашим российским законопридумывателям на заметку - ещё один отличный способ наполнения бюджета. Вот тогда уж точно заживём :-)
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 08 Июн 2019 18:55:12 #  

killer258
А нашим российским законопридумывателям на заметку -
не надо-над нами и так весь мир смеётся.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 08 Июн 2019 20:27:24 · Поправил: spbtvmaster (08 Июн 2019 20:37:57) #  

У них везде частная территория и заповедники. Большие внедорожники выдают на прокат, как обычный автомобиль, без права ездить где попало. Предупреждать ни кто не будет, приехал в чужую страну изучай местное законодательство.
Попробуйте где нибудь на западе на тачке подъехать к воде, как у нас или съехать с дороги в лес или разжечь костёр на пустом месте. Если поймают, вкатают без затей пару тысячь евро штрафа минимум.
С этого мужика могут и все $4500 снять. Там суммируются нарушения и штрафы. Сколько местных законов нарушил за каждый в отдельности заплати штраф. А если не заплатит и свалит на родину не расплатившись, больше границу не пересечёт. С таможни сразу в тюрьму поедет.
Это у нас тут "рай" и катайся где хочешь. А там всё зарегулировано законом в "свободной стране".
У нас тоже есть защитная зона около водоёмов и рек, там 50 метров в среднем, бывает 30. Ближе на машине нельзя вставать. От величины реки зависит. Желающие могут проверить по кадастровой карте, там указано. По закону у нас штраф за это, пока мизерный и активистов мало ловить народ. Но, конечно всё впереди.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 08 Июн 2019 23:20:17 · Поправил: killer258 (09 Июн 2019 00:24:20) #  

я так и подозревал, что внедорожники были придуманы исключительно для продаж в Россию, для наших дорог, чтобы можно было их не ремонтировать.. Я помню, на Байкале отдыхал лет десять назад, на острове Ольхон нас буряты возили на экскурсию, ехали через лес и там не застряли в колее только потому, что ехали на уазиках 452в -"буханках" (полноприводных повышенной проходимости). На легковушках просто не проехали бы там.
Вообще многие туда на своих джипах приезжали.

Вот только интересно, а как же за границей они там у себя тогда в деревню-то ездят? Там ведь весной и застрять недолго и трактором придётся тащить. В деревне летом ведь либо глубочайшие пески (если долго не было дождей), либо непролазная грязь, такая, что даже автобусы бывает, не всегда ходят. Более менее дорога ничего бывает только несколько дней после того , как грунт слегка подсохнет после дождей
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 09 Июн 2019 00:21:44 #  

Нет, они их для себя придумали. Это же главным образом японские джипы. Большие машины покупают для безопасности, масса и размеры повышают шансы на выживание в авариях, поэтому на западе джипы очень популярны.
Если люди живут где нибудь в глухомани финской или скандинавской за дорогой там следят иначе опять штраф с собственника. Остальное по разному, не может проехать вызовет эвакуатор или полицию. Самостоятельно рубить деревья, копать лопатой нельзя. Если это не сопряжено критической ситуацией с угрозой жизни, любая иная самодеятельность вызовет суд и штрафы.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 09 Июн 2019 11:59:07 #  

12 часов назад, источник: РИА Новости
Профессор педвуза считает, что в школах и поликлиниках работает «отстой»

МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Профессор Московского педагогического университета Евгений Жаринов прокомментировал радиостанции «Говорит Москва» заявление проректора РАНХиГС Ивана Федотова, назвавшего учителей «неудачниками».

Источник: РИА Новости
По его мнению, качество подготовки педагогов оставляет желать лучшего, потому что вся система образования хромает. Жаринов отметил, что сам видит, как первокурсники «тупеют» с каждым годом. «Причиной зла» профессор назвал Единый государственный экзамен.
«Новые учителя — жертвы ЕГЭ. Они считают, что лучше натаскать, чем научить думать», — заявил он.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 10 Июн 2019 07:05:47 · Поправил: killer258 (10 Июн 2019 08:46:37) #  

2 часа назад, источник: Газета Коммерсантъ
Утечка на миллион
Персональные данные клиентов банков оказались в сети.

Источник: Фотоархив ИД «Коммерсантъ»
Данные клиентов ОТП-банка, Альфа-банка и ХКФ-банка оказались в открытом доступе. Утечка суммарно затрагивает интересы примерно 900 тыс. россиян, чьи имена, телефоны, паспорта и место работы теперь при желании может узнать каждый. Базы были выложены в конце мая, данные в них собирались несколько лет назад, но существенная часть информации сохраняет актуальность. Эксперты считают, что лица из этих баз могут как подвергнуться обычному спаму, так и столкнуться с мошенничеством.


// вот ведь дела.. В советские времена жили все спокойно и ничего не боялись, а теперь каждую неделю что-то подобное.





10 часов назад, источник: Коммерсантъ
В Гонконге более 1 млн человек протестуют против нового закона об экстрадиции
Жители Гонконга вышли на улицы города, чтобы выступить против принятия правительством нового закона об экстрадиции.

Источник: Reuters
Местные СМИ сообщают о самом массовом марше Гонконга за последние десять лет.
Согласно новому закону, в случае его одобрения парламентом в этот понедельник, Гонконг сможет выдавать подозреваемых юрисдикциям, с которыми у него нет соглашения об экстрадиции.
По оценкам организаторов протестной акции, более 1 млн жителей Гонконга вышло на улицы против принятия закона (всего в городе проживает порядка 7,5 млн человек).


// Более миллиона, Карл!
Представляю, это сколько миллионов бы тогда у них вышло бы на улицы, если бы им надумали повысить НДС или (если бы у них были пенсии) поднять пенсионный возраст лет этак на пять...

Надо сказать, эту новость довольно быстро убрали из новостной ленты. Видимо, чтобы русский народ , прочитав, не сделал из неё выводов.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 10 Июн 2019 12:16:14 #  

killer258
Надо сказать, эту новость довольно быстро убрали из новостной ленты. Видимо, чтобы русский народ , прочитав, не сделал из неё выводов.
Лучше показывать раздербаненую Украину и разрушенную Сирию. А у нас все в порядке. Ну подумаешь, пенсионный возраст подняли... Ну, НДС подняли...
Да это все мелочи! Зато у нас стабильность. Один человек рулит почти 20 лет. Вот главное достижение!

Сейчас кошу траву по чужим огородам. Многие огороды побросали, хозяйства тоже нет, земля зарастает. Меня зовут - я кошу, сушу, вывожу готовое сено. И хозяевам хорошо, и мне сенокос готовый. Общаюсь с людьми, как правило уже пожилыми. Никто не сказал, что сейчас хорошо. Наоборот, хвалят и власть, и этого человека, за то что их хутор расцветает.
В советское время там было до 100 человек пацанов. Они ходили драться в соседние села, к ним ходили драться - жизнь кипела. :)
Ферма была, откормочный комплекс для телят, колхозная овчарня на 400 голов, отделение МТС, интернат для детей, ветряная мельница.
На улице травинки не было - все сжирали частные коровы и овцы. Сейчас стоит бурьян и проклятущие американские клены.
А сегодня мне насчитали всего 5 семей с детьми! Пять семей на этот хуторок, ё-мое! Вот это развитие! Россия вперед! :(
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 10 Июн 2019 19:15:40 #  

Kilim
Вот это развитие!
вот так и везде-Россия вперед!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 10 Июн 2019 21:32:48 · Поправил: killer258 (11 Июн 2019 11:09:27) #  


8 часов назад, источник: RNS
Силуанов объяснил падение реальных доходов населения


Падение реальных доходов населения связано, в частности, с увеличением расчетов населения по кредитам и сокращением теневого сектора, заявил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов в ходе заседания комитета Госдумы по бюджету и налогам.

Источник: РИА "Новости"
«Что касается реальных доходов. Здесь, в последнее время существенно оказывает на этот показатель две позиции: увеличение расчетов по кредитам, которые ранее были взяты нашим населением — потребительские кредиты. Поскольку объем кредитов растет, потребительских, ипотечных и так далее, то и больше растет уплата процентов и погашение основного тела кредита. Это влияет на показатель реальных доходов населения. Второе — у нас сокращается так называемый теневой сектор, досчеты теневого сектора, поэтому это влияет на снижение показателя реальных доходов населения», — отметил Силуанов.



// Если доходы населения снижаться не будут, а будут расти, то за счет чего будут появляться новые миллиардеры?
Они с 2014 года свои капиталы удвоили в долларовом эквиваленте не потому ,что экономика растёт, а потому , что люди стали зарабатывать меньше после обвала рубля. Если это вообще можно назвать экономикой. Мы просто тянем газо- и нефте- проводы , и в этом заключается вся экономика России, а другие страны могут наносить нашему населению урон, просто играя с ценами на нефть. В 2009 году нефть в среднем стоила так же, как и сейчас, около 60 долл за баррель, но за доллар тогда давали 30 рублей. Литр 95 бензина стоил 25 рублей.
И сравнить с нынешними ценами. При том, что зарплаты в лучшем случае не ползли вверх каждую неделю со скоростью ценнников в продуктовых магазинах, а в худшем случае они даже снижались. Сколько бы вы ни работали на работе - вы будете беднеть, потому что цены растут постоянно на все, а зарплата не меняется.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  924  925  926  927  928  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.220. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004