Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 31,
участников - 2 [ meteorolog, YoltynZuzay]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  925  926  927  928  929  ...  967  968  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009

Дата: 06 Июн 2019 15:53:03 · Поправил: rk3dl (06 Июн 2019 15:54:24) #  

Васиссуалий Лоханкин
"В России пообещали гразер "страшнее ядерной войны."
Об этом самом великом и ужасном гразере.
https://topwar.ru/158721-material-o-boevom-grazere-razrushitele-zrk-i-apl-vyzval-diskussiju-v-seti.html
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 06 Июн 2019 16:11:11 #  

6 июня 2019, 14:05 Компании

Кремль прокомментировал слова Сечина о том, что США добились контроля над отраслями российской промышленности
Текст:Business FM
Лента новостей

По мнению главы «Роснефти», это удалось сделать при помощи санкций.
Дмитрий Песков. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

В Петербурге проходит экономический форум. На энергетической панели выступил глава «Роснефти» Игорь Сечин. Он заявил, что администрация США при помощи санкций фактически получила контроль над «Русалом» и, следовательно, рядом отраслей промышленности России, передает РИА Новости.
Реклама
Google
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 06 Июн 2019 16:24:59 · Поправил: killer258 (06 Июн 2019 16:30:43) #  

Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что периодом детства в перспективе будет считаться возраст до 25-30 лет. Это заявление вызвало немалое удивление и дискуссии в обществе.

Связано это увеличение детства с тем, что людям приходится дольше "готовиться ко взрослой жизни" - то есть учиться, развивать социальные навыки и эмоционально взрослеть. Работы требуют больше узкоспециальных знаний, общественные отношения усложняются, и наше понимание себя тоже растет. И люди просто не успевают все эти знания усвоить ни за 16, ни за уже 21 год .

Читать больше: https://prokrasotu.info/topics/30-letnie-detki-ili-zachem-v-rossii-predlozhili-uvelichit-vozrast-detstva/

// Видимо, решили, что раз увеличился возраст выхода на пенсию, значит, и всё остально надо пропорционально увеличивать, то есть детство должно теперь длиться до 30 лет , потом можно начинать работать :-)
meteorolog
Участник
Online4.6
с окт 2005
Москва

Дата: 06 Июн 2019 16:41:02 · Поправил: meteorolog (06 Июн 2019 17:03:44) #  

Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что периодом детства в перспективе будет считаться возраст до 25-30 лет. Это заявление вызвало немалое удивление и дискуссии в обществе.
Как говорит мой батя: "Тяжела жизнь подростка до 40 лет"...

Взросление наступает не с возрастом, а с умением анализировать окружающую обстановку, делать грамотные выводы, принимать решения и нести ответственность за них.
Приходилось сталкиваться с побитыми жизнью пацанами, которые дадут фору многим взрослым. И в то же время есть прослойка взрослых инфантилов, которые всю жизнь за мамкину юбку цепляются.
А учиться и осваивать новое приходится всю жизнь.
СЦБист
Участник
Offline6.5
с мар 2006
Москва

Дата: 06 Июн 2019 17:29:46 #  

meteorolog, это точно...
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline2.5
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 06 Июн 2019 19:04:20 #  

Вероника Скворцова, если она действительно сказала эти слова, явно поскромничала.
Она же сказала это основываясь на опыте своей семьи и семей других её знакомых.
На самом деле подростковый период жизни детей высокопоставленных чиновников продолжается всю жизнь.
В этой жизни всё принадлежит им-зачем же тогда взрослеть и взваливать на себя какие-то непомерные обязанности?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 06 Июн 2019 19:07:28 #  

Взросление наступает не с возрастом, а с умением анализировать окружающую обстановку, делать грамотные выводы, принимать решения и нести ответственность за них.
Приходилось сталкиваться с побитыми жизнью пацанами, которые дадут фору многим взрослым.

meteorolog:
Дети Великой Отечественной рано взрослели...
СЦБист
Участник
Offline6.5
с мар 2006
Москва

Дата: 06 Июн 2019 19:14:26 #  

Фотограф, вот только не хватает нам повторного такого стимула...
Прошу прощения, но мы сами виноваты в "позднем взрослении" наших детей.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 06 Июн 2019 19:28:03 #  

СЦБист
мы сами виноваты в "позднем взрослении" наших детей.
Возможно, это не вина, а заслуга, но время быстро вернет всё на свои места, и оставаться детьми лет так до сорока мало кому будет позволено.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом

Дата: 06 Июн 2019 20:13:33 · Поправил: 50ET01 (06 Июн 2019 20:18:13) #  

В Иннополисе протестируют «умные» мачты для 5G -

https://rt.rbc.ru/tatarstan/06/06/2019/5cf8f9359a79473cd23a5194?from=from_main

Помимо Татарстана, 5G будут тестировать в Москве. Но Ericsson поставит оборудование только для Иннополиса и Казани.
Это мачты уличного освещения, внутри которой встроена базовая 5G станция.
В 2020 году мачты обещают установить во всех городах-миллионниках.

DVB-T, кстати, у нас появилось ещё 4 года назад. Поначалу было 9 каналов, потом плавно нарастили до 20-и.
"Примочки" и антенны тогда стоили почти как и сейчас.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 06 Июн 2019 20:22:34 · Поправил: triton (06 Июн 2019 20:27:15) #  

Могу продолжить дальше, 40-50 подростки, выше 60 -юноши и девушки. Цирк в правительстве никак не угомонится и не погасит огни.

У меня с 17 работа в цехе с вредными условиями труда, в 19 уже пол СССР проехал. Жизнь хорошо побила. Положительный момент лишь один - что сейчас для меня все равно какой строй, хоть социализм, хоть феодализм, хоть капитализм, хоть рабовладельческий, хоть первобытнообщинный. Все равно без работы не останусь до 80 лет :). Ну и ветеранские скидки по ЖКХ. Отрицательный - раньше времени то лапы ломит, то хвост отваливается (с)

Возможно, это не вина, а заслуга, но время быстро вернет всё на свои места, и оставаться детьми лет так до сорока мало кому будет позволено.
Скорее всего так и будет. Вероникин вариант справедлив для страны в состоянии застоя. Но тут два варианта - либо подъем и все будут пахать, либо длительный застой - и страна погибнет как СССР .
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 06 Июн 2019 20:36:05 #  

triton
тут два варианта
Точно, и оба хуже...
Kilim
Участник
Offline3.0
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 06 Июн 2019 22:32:24 #  

triton
страна погибнет как СССР
У практически любой страны есть заокеанский хозяин. И он планирует порядок развития ситуации в той или иной стране через продажных чиновников.
Так что страна погибла давно. Есть подневольная сырьевая колония.
Что бы не писать про уважение к власти, напишу что это соседняя страна. Там сами думайте.

А пахать они заставят всех. Надо чтобы все куры в курятнике несли яйца при минимуме кормежки.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 06 Июн 2019 23:38:54 #  

Kilim
У практически любой страны есть заокеанский хозяин.
Я уже по этому поводу ответил. Повторюсь, лично мне пофиг, что у нас хоть социализм, хоть феодализм, хоть капитализм, хоть рабовладельческий, хоть первобытнообщинный. Кстати в колониальном строе тоже весьма много плюшек можно найти. Как говорят у СССР было 14 колоний, которые жили весьма себе припеваючи, лучше чем в метрополии.

Так что страна погибла давно. Для Вас наверное погибла, не буду разубеждать, для других -живее всех живых. Точка зрения индивидуума зависит от занимаемой должности (с).
mikhalych
Участник
Offline2.4
с апр 2006
Горные Ключи (Шмаковка) Приморский край

Дата: 06 Июн 2019 23:59:16 #  

DVB-T, кстати, у нас появилось ещё 4 года назад
В Приморском крае появилось в 2012-м.. Сначала мы все порадовались красивой картинке а когда запустили DVB-T2, стало всем печально, поскольку железяки несовместимы.. Куча телевизоров, замечательно показывавшие 10 каналов DVB-T(приёмник был встроен), отказались показывать те же самые каналы, ушедшие в DVB-T2...
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline2.5
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 07 Июн 2019 03:00:48 #  

Меня так же не особо занимает название того, что было и того, что будет.
Тут важно другое, сначала "завалят" Сталина, затем Ленина, затем победу в ВОВ, затем успехи в послевоенном устройстве страны, космосе, вооружениях и так далее.
И останемся мы Иванами не помнящими родства.
Kilim
Участник
Offline3.0
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 07 Июн 2019 06:49:25 #  

triton
Точка зрения индивидуума зависит от занимаемой должности
Это точно. И еще от круга общения и окружения, где живешь.

Мои бараны мне руки лижут от любви к хозяину, и могут даже и за палец тяпнуть от избытка чувств.
Если бы они знали и понимали какая судьба и какой конец ждет их и их детей, то думаю, они бы чухнули бы через загородку и бежали бы быстрее ветра.

Думаю, что процентов 50 сегодня понимают, что к чему, но в силу разных обстоятельств, согласны жить в этом баранном комплексе.
Наш хозяин далеко, ему руки не полижешь, и за теплую попку не прихватишь. Только пастухов можно немного пободать для порядка. И то имущество пастухов за границей, а их охраняют отряды цепных псов, которые раньше выйдут на пенсию. Причем, псы эти сами набраны из баранов, но только их пастухи хорошо кормят и одевают.

Васиссуалий Лоханкин
И останемся мы Иванами не помнящими родства.
То есть навозом для сынов Израилевых. Вот у них, все в порядке с родством и кумовством.
бесовгон
Участник
Offline1.8
с окт 2014
около Москвы

Дата: 07 Июн 2019 07:50:21 #  

Kilim
Вот у них, все в порядке с родством и кумовством.
и у них наблюдается разброд и шатание.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 07 Июн 2019 08:00:43 · Поправил: killer258 (07 Июн 2019 10:52:27) #  

Точка зрения индивидуума зависит от занимаемой должности

У меня был знакомый, ворчал всегда, ругал власть (в то время это не запрещалось , была гласность и плюрализм мнений) , мол, всё в стране теперь стало неправильно, и вот подфартило ему, одноклассник по блату его пристроил, и поперло ему, деньги появились, должность, дом свой и т.д... я к нему приезжал когда, он как напьется, начинает: -А ты знаешь , ведь все у нас правильно и страна поднимается и т.д и т.п
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 07 Июн 2019 08:51:08 · Поправил: killer258 (07 Июн 2019 08:55:52) #  

И в то же время есть прослойка взрослых инфантилов

Инфантилизация всегда сопутствует цивилизации.Чем более развито общество и защищен человек, тем меньше у него причин взрослеть. В средние века в 15 лет наследовали трон. Аркадий Гайдар в 16 лет командовал полком. А сегодня пацан в 20 спрашивает "Как познакомиться с девушкой?" Так что 30 - это ещё не предел детства)
meteorolog
Участник
Online4.6
с окт 2005
Москва

Дата: 07 Июн 2019 11:27:03 · Поправил: meteorolog (07 Июн 2019 11:58:38) #  

Аркадий Гайдар в 16 лет командовал полком. А сегодня пацан в 20 спрашивает "Как познакомиться с девушкой?" Так что 30 - это ещё не предел детства)

Снимок экипажа Пе-2 из 40 бап ЧФ.
Эти хлопцы только что вернулись с боевого вылета, бомбили Констанцу.

UPD. Вот награды командира.
это представление на штурмана
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 07 Июн 2019 12:29:45 · Поправил: killer258 (07 Июн 2019 14:48:47) #  

1 час назад, источник: РИА Новости
Силуанов назвал жизнь в кредит нормальной

С. -ПЕТЕРБУРГ, 7 июн — РИА Новости. Вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов считает, что жизнь в кредит это нормально, об этом он сообщил в интервью НТВ в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Источник: РИА Новости

«Сокращение реальных доходов населения связано с сокращением теневых зарплат и теневых выплат и с большими выплатами процентов по кредитам, в первую очередь, по потребительским кредитам. Вы знаете, что в последнее время наши граждане много достаточно кредитуются в банках, это в первую очередь потребительские кредиты, конечно, кредиты для инвестиционных целей. Кредиты растут, и проценты растут, но этот показатель также влияет на общий объем реальных доходов населения», — рассказал он.

При этом Силуанов отметил высокий уровень развития кредитования населения в мире.

«Смотрите, как живут люди в мире: многие люди во многих странах живут только на кредиты. Это развитая практика. Это не говорит о том, что у них денег нет, просто люди хотят быстрее приобрести автомобиль, быстрее приобрести квартиру, быстрее приобрести какую-то бытовую технику в счет своих дальнейших зарплат. И это абсолютно нормально. … Сейчас стали доступны кредиты, поэтому это абсолютно нормальный процесс», — заявил он.

// При этом Силуанов отметил высокий уровень развития кредитования населения в мире.

при этом он забыл упомянуть, какой у них там процент, и про то, что там приобретаются в кредит скорее всего не ноутбуки и смартфоны.
Да пусть он сам живёт в кредитах всю оставшуюся жизнь. А я советский человек, я воспитан жить по средствам и привык жить по средствам.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 07 Июн 2019 12:48:53 #  

Силуанов назвал жизнь в кредит нормальной
Да, нормально, только почему-то я ему не верю, впрочем, об этом Kilim может лучше рассказать, у него всё стадо в кредит живёт.)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 07 Июн 2019 13:20:25 · Поправил: killer258 (07 Июн 2019 14:03:34) #  

4 часа назад, источник: Газета Коммерсантъ
У пилотов катастрофа с дипломами

Десятки летчиков остались без работы.
Источник: Фотоархив ИД «Коммерсантъ»

Как стало известно «Ъ», прошлогодняя катастрофа самолета Ан-148 в Подмосковье привела не только к гибели 71 человека, разорила компанию АО «Саратовские авиалинии», которой принадлежало воздушное судно, но и оставила без работы десятки пилотов по всей стране. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что все они, как и погибший в авиакатастрофе второй пилот разбившегося самолета Сергей Гамбарян, получили свидетельства, окончив Южно-Уральский государственный университет, который не имел сертификата авиационного учебного центра, а также утвержденной Росавиацией программы подготовки. Обжалуя решения Росавиации, пилоты обратились в суды, но их иски были отклонены.

Выступая недавно в Госдуме на «правительственном часе», генпрокурор Юрий Чайка заявил, что в ходе надзорных проверок были выявлены факты неполного прохождения летным персоналом программ подготовки, отсутствия в образовательных организациях необходимого кадрового и материального обеспечения и другие.
В связи с этим, по его словам, с 2017 года по результатам принятых прокурорами мер от выполнения полетов были отстранены 550 пилотов, прекращена деятельность двух авиационных учебных центров, а также аннулировано 160 летных свидетельств.

// А что, до этого транспортные прокуроры на местах не знали об отсутствии у учебных заведений необходимых лицензий и сертификатов? Почему не привлекут их за халатность в виде "отсутствия прокурорского надзора"??? Хотя бы одного, для наглядности.
Kilim
Участник
Offline3.0
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 07 Июн 2019 14:25:53 #  

Programmist
Kilim может лучше рассказать, у него всё стадо в кредит живёт.)
Почему в кредит? Это мое личное стадо. Я никому ничего не должен. Я присоединюсь:
А я советский человек, я воспитан жить по средствам и привык жить по средствам.
И бараны у меня живут и жрут без оплаты. Чем больше съедят - тем больше навоза! :)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 07 Июн 2019 14:40:14 #  

Kilim
Почему в кредит? Это мое личное стадо.
Правильно, вот стадо и живет за ваш счёт, то есть в кредит.)
бесовгон
Участник
Offline1.8
с окт 2014
около Москвы

Дата: 07 Июн 2019 15:13:57 #  

Kilim
Это мое личное стадо. Я никому ничего не должен.
я то же раньше так думал-анн нет-зависть нннн-х товарищей заставляет "держать ухо во стро" и показывать зубы-враги кругом.Programmist
поменял батарейку-проблема не решилась :(.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 07 Июн 2019 15:25:46 · Поправил: Programmist (07 Июн 2019 15:30:37) #  

бесовгон
поменял батарейку-проблема не решилась :(
Странно, в таком случае можно проверить время в BIOS-е, отключив на всякий случай жесткий диск. Если будет убегать, значит что-то с кварцем, а если нет, значит что-то в системе, тогда проще систему заново переставить. С сохранением нужных данных и с форматированием диска.
Может быть, просто пыль скопилась, у меня некоторые платы оживали после мойки с мылом и сушки.
бесовгон
Участник
Offline1.8
с окт 2014
около Москвы

Дата: 07 Июн 2019 17:46:23 #  

Programmist
Странно
да нечего страшного-ведь своё-в последнию очередь :(.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 07 Июн 2019 20:03:35 #  

Семья Алибасова подаст в суд на производителя «Крота».
Родственники продюсера Бари Алибасова, ранее госпитализированного с отравлением, намерены подать в суд на производителя средства для очистки труб «Крот». Об этом РБК сообщил PR-директор Бари Алибасова и группы «На-На» Вадим Горжанкин. Уточняется, что заниматься подготовкой иска к ООО «АМС Медиа», будет супруга Алибасова, актриса Лидия Федосеева-Шукшина.
Как там Лавров говорит?
Порезался ножом - в суд на производителя ножей. ДБ.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  925  926  927  928  929  ...  967  968  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.

Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.205. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004