Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  954  955  956  957  958  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 23 Авг 2019 05:26:37 #  

Stumbler
Вы периодически думайте, что пишете в публичном месте.
Простите, вырвалось... Если ко мне придут люди в сером - я готов. Сейчас не 37 год, сразу не расстреляют.
За себя буду трепыхаться.
Жалко страну, черт возьми...
Много еще можно написать - но время нет - надо идти трудиться на себя. У меня нет выходных - зима уже на носу.. :)

killer258
Почему же в 21 веке , когда все автоматизировано донельзя
Что автоматизированно? Труд строителя, дворника, сантехника?
Если у заплывшего жиром депутата автоматически жмется на пульте для голосования кнопка "Согласен со всем", то это не значит, что вся страна только сидит и кнопки нажимает. Вкалывать надо до тошноты, иначе крышка нам будет...
Хотелось бы посмотреть тому бездельнику глянуть в глаза, кто родил этот проект сокращения.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 23 Авг 2019 07:12:40 #  

Kilim
Хотелось бы посмотреть тому бездельнику глянуть в глаза, кто родил этот проект сокращения
только посмотреть?я думаю приложится битой-и не раз.Kilim
За себя буду трепыхаться.
вот этого они и добились-каждый за себя.
Реклама
Google
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 23 Авг 2019 07:48:57 #  

бесовгон
вот этого они и добились-каждый за себя.
Не фига! В моей деревне все знают, что будет нужна моя помощь - помогу. Вместе мы - стая, то есть, тьфу - сила. А порознь - стадо... :)
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 23 Авг 2019 07:52:44 #  

Kilim
В моей деревне все знают, что будет нужна моя помощь - помогу
и в моей-и не только! Вместе мы - стая, то есть, тьфу - сила. А порознь - стадо... :)
а как они мечтают что они-пастухи! ага-счаЗ!
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 23 Авг 2019 09:31:49 · Поправил: 50ET01 (23 Авг 2019 09:34:16) #  

Товарищи офицеры! Чуть опоздал с поздравлением. В России - День офицера России Вооруженных сил. В качестве ориентира была выбрана дата в канун празднования Дня Государственного флага Российской Федерации. С праздником!
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 23 Авг 2019 09:46:58 #  

Что автоматизированно? Труд строителя, дворника, сантехника?

А что, нет? Дворники уже давно снег убирают комбайнами, а листья садовыми пылесосами. По крайней мере, у меня во дворе так.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 23 Авг 2019 10:21:36 · Поправил: meteorolog (23 Авг 2019 10:27:06) #  

Сейчас ехал по Новой Риге в сторону области и знатно офигел.
Там склоны дороги косили гусеничные автокосилки на радиоуправлении. Я сначала подумал, что "Уран-9" огражданили, но эти агрегаты размерами меньше были. Рабочий Оператор газонокосилки сидит в теньке под деревом с пультом управления в руках и одновременно рулит двумя агрегатами.

UPD. примерно такая
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 23 Авг 2019 10:32:56 #  

meteorolog
У меня дача по Новой Риге. Наблюдаю эти косилки уже несколько лет.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 23 Авг 2019 11:04:11 · Поправил: 50ET01 (24 Авг 2019 04:54:45) #  

В деревне два фермера, давно уже коровники-свинарники оборудованы автоматикой, камерами. http://www.dairynews.ru/news/fermer-iz-tatarstana-paset-stado-korov-ne-vykhodya.html Дроны используют года два, недавно обновили на бОльшие, до 4-5 км летают. Так что процессы идут.
Поясняю.
Два фермера - наши соседи по деревне, а ссылка - это семья фермеров из Пестрецов, что в 10-и км. В их магазинчике мы иногда затариваемся. И в близлежащих деревнях таких много, с Глонасом и дронами.. Корреспонденты с ТВ и газет у них - не редкость.
Вообще по части новейших технологий, не только в с\х, но и в промышленности, услугах, связи и образовании - наш регион впереди других, "продвинутый"! Это было, среди прочего, определяющим при переезде.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 23 Авг 2019 12:50:30 #  

50ET01
Я бы с удовольствием разделил бы Ваш энтузиазм, но...
Я бы глянул как дроны гонят стадо перед грозой, в непогоду, в туман, против ветра.. Или когда коровы понеслись от оводов...
А еще прочитав статейку, хотел бы посмотреть на хозяина стада, когда он дома нежась на диване перед телевизором получает на смартфон уведомление, что его стадо забрело в поле принадлежащее "Мираторгу". Да пока он доберется до своего стада, там от поля останется только разруха с кучками свежего навоза.
И как потом он будет резать свой скот, чтобы покрыть штраф. А служба безопасности "Мираторга" душу вымет, не сомневайтесь... :(

Так что журналистский бред, написанный за зарплату, нужно немного пропускать через свою голову.
Это я Вам, как животновод животноводу, пишу... :)

meteorolog
Плохиш
Москва - не вся Россия... Здесь все больше операторы метелок, совковых лопат и бензотриммеров рулят техпроцессом уборки территорий... :)
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 23 Авг 2019 13:17:18 · Поправил: 50ET01 (24 Авг 2019 05:10:19) #  

Не энтузиазм - реальность.
Дроны никого не гонят, это Вы "гоните" :) Исключительно для наблюдения за угодиями и разведки. В непогоду, туман и в сильный ветер - конечно же не запускаются. Никуда стадо не забретает, потому как пьяных коров и пастухов нету:) Люди работают, а не нежатся на диване!
Лучше бы приехали и убедились, извинившись заодно перед автором заметки и фермером.
Не животновод, а IT-шник, проектировщик и препод, теперь всё в прошлом, на отдыхе.
Никто кроме Вас не виноват, что живете в дыре, без работы нормальной, это Ваш выбор. И в других, благополучных регионах не были, не жили, не работали, ничего хорошего не видели, не знаете и не хотите знать, извините.
Если вы сами цените себя невысоко, мир не предложит вам ни на грош больше.
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. Особенно у эсэсэрников и коммуняк, пекущихся "за всех"..

Сельхозпредприятия и фермерские хозяйства республики, почти всё частное -
https://priceshop.ru/catalogue/Selskoe-hozyaistvo.html
А это небольшая толика пром. предприятий города (не республики даже), тоже почти всё частное -
https://kazan.spravker.ru/proizvodstvennyie-predpriyatiya/
Про монстров типа "КАМАЗ", группа "Нижнекамск-Нефтехим", Зеленодольский судостроительный, группа компаний "Оргсинтез", "Таиф" и прочих - отдельная тема. Концертные залы, театры, вузы.. Всего не перечислишь. Вы же всего этого не видели и не знаете. А зря..
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 23 Авг 2019 15:27:45 #  

У меня дача по Новой Риге. Наблюдаю эти косилки уже несколько лет. отечественные?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 23 Авг 2019 16:16:19 #  

Похоже, всё движется к тому, как это было в фильме "Газонокосильщик-2"
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 23 Авг 2019 19:09:13 · Поправил: Плохиш (23 Авг 2019 19:46:03) #  

ASB
отечественные?

Я не присматривался. На трассе Рига есть участок в долине реки Истра. С обеих сторон "нависают склоны". Градусов 20-40. Вот там их, скорее всего, meteorolog и видел.
А если подумать, ну вот как эти косогоры вручную косить? У этих косилок низкий центр тяжести, хрен опрокинутся. Ползут и ползут себе, поперёк склона. Не соскальзывают.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 23 Авг 2019 21:24:38 #  

Плохиш
А если подумать, ну вот как эти косогоры вручную косить?
Я на сено, что ручной косой, что бензокосой такие косогоры и кошу. :)
Хорошей земли мало, приходится выкручиваться...
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 24 Авг 2019 08:57:45 #  

В Госдуме предложили выделять семьям "первосентябрьский капитал".
https://www.pravda.ru/news/society/1430244-1_sentyabrya/
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 24 Авг 2019 09:19:46 #  

Kilim
Я на сено
Согласитесь, это разные вещщщи )))

А если серьёзно задуматься, то нужно подсчитать. Что выгоднее Автодору, десяток таджиков с триммерами, или один ботаник с таким агрегатом.
Я имею ввиду считать честно...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 24 Авг 2019 13:11:03 · Поправил: killer258 (24 Авг 2019 13:14:39) #  

Автодору имхо, выгоднее десяток таджиков, так как их можно после выполнения работы "кинуть" и вообще ничего им не заплатить, пригрозив им полицией и напомнив им о том, что они находятся здесь нелегально, таджик при таком раскладе не будет жаловаться, а вот русский, не получив обещанные деньги, начнёт ходить по инстанциям и качать свои права, да ещё и в суд подаст, а это лишняя головная боль, да и лишние расходы на юристов, чтоб замять это дело.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 24 Авг 2019 15:16:12 #  

killer258, надо сказать многие уже чтят закон и патенты оформляют и с документами полный порядок.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 24 Авг 2019 15:37:22 #  

СЦБист
надо сказать многие уже чтят закон и патенты оформляют и с документами полный порядок.
это очень хорошо-а вот зарплату (оплату) через суды-это вообще великолепно ! напомню человек должен питаться три раза в день-да и за жкх платить регулярно.а режим можно после выполнения работы "кинуть" и вообще ничего им не заплатить,
в России не кто не отменял.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 24 Авг 2019 16:24:01 · Поправил: Programmist (24 Авг 2019 16:35:30) #  

бесовгон
зарплату (оплату) через суды-это вообще великолепно !
Плачу за ЖКХ по старинке в сберкассе. В последнее время всегда большая очередь, и всем предлагают вернуть пропавшие с электронной карты деньги через суд, а мне предлагают электронную карту.
А день принёс то, что в Москве проводится активная компания по отъему небольших складов и производственных помещений. Меня тоже касается, короче, что ни день, то праздник.
Знают супостаты, что благодаря маленьким "заначкам" в городе можно выжить какое-то время, случись что...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 24 Авг 2019 16:47:56 · Поправил: killer258 (24 Авг 2019 18:52:25) #  

тогда они и за "ракушки" во дворах и на окраинах могут скоро взяться. Вот ведь не дадут остаток жизни дожить спокойно, всё время что-нибудь затевают. Ещё чего доброго, паять и писать программы дома запретят, да ещё и до антенн докопаются. Как же это всё противно..
( С уважением к власти. )
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 24 Авг 2019 16:54:53 · Поправил: Programmist (24 Авг 2019 17:07:54) #  

killer258
тогда они и за "ракушки" во дворах и на окраинах могут скоро взяться.
А они ещё где-то есть? Давно уже не встречал, наверно, всех извели.
Ещё чего доброго, паять дома запретят
Паять не запретят, но если припаять что-нибудь соседу, посадят в тюрьму.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 24 Авг 2019 19:36:09 #  

killer258
тогда они и за "ракушки" во дворах и на окраинах могут скоро взяться.
Их уже года два-три изничтожили как класс.
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 24 Авг 2019 19:55:25 #  

По прогнозу, в ближайшие 10 лет на долю США придется 61% всей мировой добычи нефти и газа на новых проектах.

США уже являются крупнейшим мировым производителем нефти и газа, и в 2018 году добыча этих энергоносителей выросла здесь на 16% и 12% соответственно. По данным Минэнерго страны, США обошли Россию по добыче газа еще в 2011 году, а Саудовскую Аравию по добыче нефти — в прошлом
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 24 Авг 2019 20:43:57 · Поправил: killer258 (24 Авг 2019 21:39:55) #  

наверное, еще не поздно всё-таки начать индустриализацию и возродить свою промышленность хоть в какой-то мере. Появится куча рабочих мест и вырастет покупательская способность рубля. Но, наши верхи похоже , так и будут до последнего сидеть на этой своей нефтегазовой трубе, пока наша нефть и газ станут не нужны западу, потом попытаются наверное, весь некупленный западом газ и нефть впаривать своему собственному населению по тройной цене, а дальше как следствие, резкое падение уровня жизни населения, как в 98 году, голодные олигархи, злые силовики, беспорядки и волнения в стране
NORD73
Участник
Offline4.5
с окт 2016
Нарьян-Мар
Сообщений: 86

Дата: 24 Авг 2019 20:46:31 · Поправил: NORD73 (24 Авг 2019 21:27:42) #  

Внуково. Сотрудницы авиакомпании не пустили на борт женщину, которая летела на похороны в Чебоксары
https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=ouAqcnkYQqI

«Ты не полетишь»: пенсионерка рассказала, как ее довели до истерики и не пустили на борт «Победы»
Видео:
https://tvzvezda.ru/news/ekskluziv/content/2019823229-FDEKt.html

>>>>

Авиакомпанией "Победа" займется прокуратура: пожилую пассажирку выгнали с рейса - Россия 24
Прокуратура займется происшествием с пассажиркой авиакомпании "Победа". Пожилая женщина так и не смогла улететь своим рейсом из Москвы в Чебоксары. В аэропорту Внуково ее не пустили в самолет из-за перевеса. Но и после того, как она выложила лишние полкилограмма, ей в посадке отказали.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
------------------------------

Pоспотребнадзор завел дело после недопуска пассажира «Победы» на рейс
Речь идет об инциденте в аэропорту Внуково, когда перевозчик не пустил в самолет пассажира из-за превышения габаритов ручной клади. Ведомство усмотрело признаки нарушения прав потребителей

Управление Роспотребнадзора по Москве завело дело об административном правонарушении по факту инцидента, произошедшего 21 августа в московском аэропорту Внуково, когда на борт авиакомпании «Победа» не пустили одну из пассажирок, ручная кладь у которой превышала установленные перевозчиком габариты. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Там уточнили, что дело заведено по ч. 1 ст. 14.4 Кодекса об административных правонарушениях (оказание услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных требований). В рамках административного расследования ведомство намерено выяснить, была ли до потребителя своевременно доведена информация о норме провоза ручной клади.

Злоупотребление авиаперевозчиком, как и любым иным исполнителем услуг незнанием потребителем своих прав является недопустимой практикой, заявили в Роспотребнадзоре. В ведомстве добавили, что нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации об услуге является административным правонарушением и наказывается штрафом. Потребитель в случае неполучения необходимой информации вправе рассчитывать на возмещение всех понесенных убытков и компенсацию морального вреда.

Речь идет о рейсе авиакомпании «Победа» из Москвы в Чебоксары. На кадрах, появившихся в Сети, видно, как женщина у выхода на посадку упрашивает сотрудников пропустить ее в самолет. По словам пассажирки, она пыталась попасть на похороны родственника. Telegram-канал Baza сообщал, что женщине предложили выложить негабаритные вещи из сумки, однако потом сказали, что посадка на рейс уже завершена.

Партнер «Победы» объяснил отказ допустить пассажирку к рейсу
Пропуском пассажиров на посадку во Внуково занимались сотрудники компании UTG. Там ранее заявили, что женщине отказали в обслуживании, чтобы без опозданий доставить на борт самолета 183 пассажира, уже ожидавших в автобусе, и в соответствии со стандартом, установленным «Победой». Представитель авиаперевозчика, ранее комментируя РБК инцидент, заявил, что женщине отказали обоснованно. В то же время представитель «Победы» добавил, что перевозчик направил в компанию UTG претензию с просьбой провести работу по обучению персонала корректному общению с клиентами.

https://www.rbc.ru/society/24/08/2019/5d6129a89a7947015d70e37d?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
---------------------------------------

https://www.m24.ru/news/proisshestviya/23082019/87383

--------------------------------------------

Победа. Рюкзак.
https://www.forumavia.ru/t/200113/7/
--------------------------------------------

«Победа» заявила о попытках «ловить хайп» на недопуске пассажирки на рейс

Авиаперевозчик со ссылкой на слова самой не допущенной на рейс пассажирки также опроверг информацию о том, что она летела в Чебоксары на похороны

https://www.rbc.ru/society/24/08/2019/5d616d2f9a794714079fe5c8?from=newsfeed
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 24 Авг 2019 20:49:58 · Поправил: killer258 (24 Авг 2019 20:50:48) #  

Этой пассажирке бы сейчас хорошего адвоката, чтоб отсудить у этой компании денег по полной, да ещё и сделать антирекламу компании
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 24 Авг 2019 22:11:02 #  

NORD73
То, что гейт закрылся и пассажира не пустили на борт, это согласно всем нормативным документам.
Вот тут объясняют лётчики.
А вот за развод с перевесом и негабаритом, тут нужно натягивать по полной программе.
По уму нужно ставить весы и калибраторы для разных авиакомпаний на стойке сдачи багажа. Тогда будет возможность сдать излишек ручной клади в багаж. Но компании поступают хитрее, заставляя пассажиров обнаруживать этот перевес уже в чистой зоне на стойке регистрации на рейс. И там или плати деньги или выбрасывай. Ну а в этом конкретном случае это возможно помножилось на "синдром вахтёра".
NORD73
Участник
Offline4.5
с окт 2016
Нарьян-Мар
Сообщений: 86

Дата: 24 Авг 2019 22:55:39 · Поправил: NORD73 (24 Авг 2019 22:58:18) #  

Этой пассажирке бы сейчас хорошего адвоката
-------------------------------------------------------------

В Чебоксары Валентина прилетела на следующий день вместе с той самой ручной кладью, в которой везла фрукты и игрушки для внуков.

На защиту пассажирки из Чебоксар встали депутаты Государственной Думы. По телефону Валентина Лисечко рассказала, что в Москве у нее была только пересадка, а летела она из Краснодара. По ее словам, в начальной точке отправления проблем во время посадки у нее не возникало. Депутатский запрос уже направлен в транспортную прокуратуру и министерство.

"Я требую, чтобы этих сотрудниц наказали и чтобы компания UTG, которая взяла на себя столь нелегкую работу по обслуживанию пассажиров в аэропорту Внуково, извлекла для себя серьезные выводы, а также исключила впредь массовый поток жалоб", — заявил депутат Госдумы РФ Евгений Ревенко.

Помочь Валентине пообещали и известные столичные адвокаты, если она решит подать в суд.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3181800#
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  954  955  956  957  958  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.222. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004