Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 40,
участников - 1 [ YoltynZuzay]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  954  955  956  957  958  ...  967  968  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
бесовгон
Участник
Offline1.8
с окт 2014
около Москвы

Дата: 20 Авг 2019 16:24:56 #  

1 час назад, источник: Интерфакс
Большинство россиян уверены, что через 20 лет в России лучше не станет
Москва. 20 августа. INTERFAX.RU — Большая часть граждан также не рискует строить планы на ближайшие несколько лет в нынешней ситуации в стране.
Источник: РИА "Новости"
Почти треть сограждан (30%) уверены, что через 20 лет положение дел в экономике и в финансовой сфере России не изменится. Четверть россиян уверены, что станет лучше, а ухудшений ожидают 22% сограждан. Об этом говорят данные опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

Удельный вес россиян, ожидающих через 20 лет ухудшения условий социальной защищенности, будет немного выше доли сограждан, полагающих, что станет лучше — 25% респондентов против 21% соответственно. При этом 31% участников опроса не ждут в этом плане никаких изменений.

Почти две трети россиян (62%) полагают, что нынешняя ситуация в стране не располагает к тому, чтобы выстраивать свои планы на жизнь на ближайшие несколько лет.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 20 Авг 2019 16:44:24 · Поправил: killer258 (20 Авг 2019 17:13:59) #  

При этом у нас инфляция и рост тарифов ЖКХ, повышение НДС и появление новых платежей, а люди сидят годами на одной и той-же зарплате и это по умолчанию дает спад благосостояния на величину инфляции. Люди может, и не очень финансово грамотны, но им достаточно понимания того, что на свою зарплату, которая как была N- рублей, таковой и осталась, а купить на нее теперь в магазине могут только часть от того, что могли купить еще несколько лет назад лет назад, хотя работают они так же, не меньше и не хуже. И так каждый год. В мирное время. Слышал на улице две женщины это обсуждали, одна говорит- "я уж и не прошу о том, чтоб лучше стало. Хотя бы хуже дальше не было!" Об этом явлении ещё Маркс писал в свое время. Как написал один человек в комментариях, "моя зарплата в 60 тыс руб была почти двумя тысячами долларов, а теперь?" Вот отсюда и получаются пессимистические настроения у населения.

За сравнимый период после ВОВ, Союз сумел восстановить промышленное производство и первым в мире запустить человека в космос. Что сумела за это время РФ после 90-х? Я уже не говорю о том, что девяностые по сравнению с Великой Отечественной - это так, детская возня в песочнице. Как во времена СССР промышленные структуры, не уступающие нынешнему газпрому...могли управляться директорами ,получавшими 1-2 тыс рублей, а не по 50 млн дол в год ?
Реклама
Google
driving
Участник
Offline2.5
с июл 2009
видны огни взлетающих самолётов)))

Дата: 20 Авг 2019 16:52:20 #  

моя зарплата в 60 тыс руб была почти двумя тысячами долларов
притом, что новая 2105 в автосалоне стоила 2020$
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 20 Авг 2019 19:51:09 · Поправил: Фотограф (20 Авг 2019 19:54:41) #  

К счастью, многие высокопоставленные сотрудники КГБ поняли, что дело пахнет гражданской войной, и, фактически, саботировали путч.
Плохиш:
Не все. Начальник моего бывшего Управления Правительственной Связи генерал-лейтенант с печальной фамилией Беда поддержал ГКЧП, приказал отключить все виды связи Горбачёву. За что лишился должности, а управление расформировали.
Прошло много лет. Если тогда я подозревал, что Горбачёв знал о ГКЧП, то сейчас в этом уверен.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 20 Авг 2019 19:59:38 #  

Фотограф
Если тогда я подозревал, что Горбачёв знал о ГКЧП, то сейчас в этом уверен.
Какая разница, знал он или нет. Однозначно знала внешняя разведка, которая теперь стала внутренней.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 20 Авг 2019 21:12:00 #  

Однозначно знала внешняя разведка, которая теперь стала внутренней.
Programmist:
Как была СВР, так и осталась. И находится всё там же. Недавно проезжал - понастроили много новых зданий, расширяются...
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 20 Авг 2019 21:23:04 · Поправил: Programmist (20 Авг 2019 21:25:42) #  

Фотограф
Как была СВР, так и осталась.
Я не нашу СВР имел в виду, а "заморскую".
Зачем наша сейчас расширяется, понятия не имею.
Наверно, нашли в этом какой-то коммерческий интерес, будут помогать грабить совсем бедные страны.
Под видом благодетелей, разумеется.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 20 Авг 2019 21:30:07 #  

Зачем наша сейчас расширяется, понятия не имею.
Programmist:
"Друзей" России стало больше на 14 бывших союзных республик. Плюс разные ИГИЛы и прочие террористические организации.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 20 Авг 2019 21:35:29 #  

Фотограф
"Друзей" России стало больше на 14 бывших союзных республик.
Ну вот, ими и займутся, всё равно никуда дальше не пустят.
Kilim
Участник
Offline3.0
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 20 Авг 2019 21:58:55 #  

Фотограф
Если тогда я подозревал, что Горбачёв знал о ГКЧП, то сейчас в этом уверен.
Выходит, он либо из истории выводов не делал, так как по идее, должен был эту ГКЧП распатронить заранее. Либо кем-то бы так и задумано, чтобы произошел мятеж и смута, а затем дележка Союза.
В любом случае - Горбачев - продажная тварь Иуда...
А ГКЧПисты - политические импотенты, раз не смогли довести начатое до логического конца.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва

Дата: 20 Авг 2019 22:04:57 #  

Фотограф
понастроили много новых зданий, расширяются...

Или стаскивают в одно место различные подразделения, которые раньше были разбросаны по Москве. То же управление РТ, например ;)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 20 Авг 2019 22:09:33 #  

Или стаскивают в одно место различные подразделения, которые раньше были разбросаны по Москве.
Плохиш:
Может быть... Не знаю, уже не вхож в эти структуры.
:)

по идее, должен был эту ГКЧП распатронить заранее.
Kilim:
Мне кажется, он был заодно с ГКЧП. И сказал примерно так: "ПобедИте, я с вами. нет - я ничего не знал."
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 20 Авг 2019 22:12:53 #  

Фотограф
Мне кажется, он был заодно с ГКЧП.
Возможно, но в таком случае, любой порядочный человек на его месте должен был застрелиться.
Kilim
Участник
Offline3.0
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 20 Авг 2019 22:32:34 · Поправил: Kilim (20 Авг 2019 22:36:34) #  

Фотограф
Мне кажется, он был заодно с ГКЧП. И сказал примерно так: "ПобедИте, я с вами. нет - я ничего не знал."
А смысл? Хотел выйти из под влияния режиссеров, которые написали пьесу, где разваливается Союз? Думал, сдать власть КГЧПистам и уйти в сторону чистеньким, на покой?
Если Горбачев выполнял задачу по развалу Союза, то в принципе, этот ГКЧП был ему на руку - можно обезглавить руководство страны. Кто задумал этот путч? Кому он был выгоден?

Так же как и прилет Руста - способ обезглавить военное руководство страны.
Не верится, что Руст - посланец мира - прилетел просто так, да еще в профессиональный праздник тех, кто должен защищать Родину.
Может перебраться в соответствующую теме, если есть такая, чтобы тут не мусорить?

Programmist
Возможно, но в таком случае, любой порядочный человек на его месте должен был застрелиться.
Порядочный человек не станет жить в тылу врага, если только он не шпион...
Хотя в руководстве страной к тому времени порядочных людей уже наверное и не было...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 20 Авг 2019 22:35:23 #  

любой порядочный человек на его месте должен был застрелиться.
Programmist:
Так это порядочный...
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва

Дата: 21 Авг 2019 00:12:48 #  

Kilim
Не верится, что Руст - посланец мира - прилетел просто так, да еще в профессиональный праздник тех, кто должен защищать Родину.
Может перебраться в соответствующую теме, если есть такая, чтобы тут не мусорить?

В клубе, и в основном форуме.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва

Дата: 21 Авг 2019 00:13:59 · Поправил: meteorolog (21 Авг 2019 00:14:34) #  

.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline2.5
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 21 Авг 2019 01:38:27 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (21 Авг 2019 03:30:15) #  

Кто обладает всей полнотой информации о состоянии России в любой сфере?
Кто прекрасно разбирается во всех процессах происходящих в мире через своих дипломатов и органы разведки?
Из этого-какие выборы и кого иы можем выбрать?
"Может быть так и надо. Может быть именно в этом наша великая сермяжная правда."-прямая цитата.

P.S. Поясню написанное выше.
Современный мир настолько сложен и многогранен- я не уверен, что мой выбор будет правильным, так как я простой человек и не обладаю необходимыми знаниями и информацией.
Возможно лучший выход это система выборщиков, которая применяется в некоторых странах.
Я относительно неплохо знаю обстановку в своём городе и готов делегировать свои избирательные полномочия человеку, которому я доверяю.
А уж он пускай рулит как умеет-если пойдут косяки, то в этом буду виноват только я, я выбрал его.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 21 Авг 2019 09:28:34 #  

Новую Аляску штаты решили замутить ?

Королевская семья Дании положительно оценила идею президента США Дональда Трампа о продаже Гренландии. Об этом 19 августа сообщило издание Newsweek.
При этом принцесса Дании Антония Шаумбург-Липпе заявила, что остров может оказаться в распоряжении Штатов, только если этого захотят местные жители.
«Народ Гренландии должен и может решать свою собственную судьбу», — заявила она.
Помимо этого, она не стала отвергать предложение американского лидера, а наоборот назвала такой жест комплиментом, потому что только «желанные земли получают такие предложения».
«Я люблю Гренландию и хочу, чтобы ее народ был счастлив. Нужно поддерживать тот вариант, который они сочтут лучшим для себя», — отметил принц Марио Макс Шаумбург-Липпе.
Отмечается, что стоимость Гренландии в США оценили в $10 трлн.
бесовгон
Участник
Offline1.8
с окт 2014
около Москвы

Дата: 21 Авг 2019 16:15:19 #  

triton
стоимость Гренландии в США оценили в $10 трлн
ну конечно-ведь сами фантики печатают-золотом надо-золотом.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline2.5
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 21 Авг 2019 17:01:37 #  

Пробило на тему выборов- вчера вечером две дамы, приятные во всех отношениях, принесли приглашение на выборы в начале сентября, которые пройдут в начале сентября в административном корпусе педучилища.
Самое важное-в педучилище работали великолепные повара, пирожки с картошкой, луком-яйцом, печёнкой, ливером и далее выше всяких похвал.
Прикнопил приглашение на входную дверь-будет день гурмана, главное не забыть.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 21 Авг 2019 19:37:28 #  

Васиссуалий Лоханкин
Пробило на тему выборов
Пирожками заманивают? Хитро придумано.
Я, как не сторонник обмана, приготовил бы вёдра с розгами.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва

Дата: 21 Авг 2019 19:58:21 · Поправил: Плохиш (21 Авг 2019 20:04:33) #  

ну конечно-ведь сами фантики печатают

Ну, если доллары, это фантики, то что же такое рубль? Туалетная бумажка?
Помню, во времена СССР наше государство всеми правдами и неправдами пыталось стимулировать командировачных из развитых стран Западного мира, чтобы они как можно больше этих "фантиков" (долларов, марок, франков и т.д.) привезли на Родину и положили на счета во Внешторгбанке или обменяли на чеки.
А теперь вопрос. Зачем?

P.S. Вопрос риторический и ответа не требует.
P.P.S. За "фантики" в СССР можно было официально приобрести, практически, всё. От сигарет в "Берёзке" до автомобилей "Волга" и кооперативных квартир. Без очереди, естественно.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 21 Авг 2019 22:10:21 #  

Дело, имхо, было не в рубле, а в том, что запад просто не хотел признавать появившееся первое в мире социалистическое государство , поэтому умышленно бойкотировал денежную единицу страны, темпы развития которой не на шутку перепугали все кап. страны
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва

Дата: 21 Авг 2019 22:29:43 · Поправил: Плохиш (21 Авг 2019 23:18:03) #  

умышленно бойкотировал денежную единицу страны, темпы развития которой не на шутку перепугали все кап. страны

Да бросьте вы.
Мы, просто, были экономически слабы и неконкурентны. И не могли навязать Западу рубль :) Как говорится: На рубь амбиции, на грош амуниции.
Они то без наших товаров могли обойтись, а вот мы без ихних - с трудом. Ещё раз напомню, "Станкоимпорт" был самым крупным подразделением в структуре Министерства внешней торговли СССР.

P.S. В середине 1980-х годов объемы импорта станков и кузнечно-прессового оборудования в СССР достигали $2 млрд.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline2.5
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 22 Авг 2019 04:42:18 #  

Programmist
Я, последнее время, взял в привычку ездить в общественном транспорте с наушниками затычками подключенными на телефон.
Активизировались в последнее время разные люди, пытающиеся навязать свою точку зрения на предстоящие выборы.
Заходит такая дама бальзаковского возраста, пышущая здоровьем и избыточным весом, в вагон, занимает сразу два сидячих места своими пышными формами и , устроившись поудобнее и оглядевшись вокруг ястребиным взором громогласно заявляет:-"Я буду голосовать за "имярек".
Как правило приглашение к дискуссии не находит ответа, видно, что дама закалённая в житейских заварухах, зело опытна в политических сварах и все просто любуются видом из окон транспорта или погружены в чарующие звуки музыки из наушников.
Не сторонник экзекуций, просто стараюсь дистанцироваться от неадекватов.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 22 Авг 2019 05:45:40 #  

Васиссуалий Лоханкин
ездить в общественном транспорте с наушниками затычками подключенными на телефон.
Зря Вы так, беречь себя надо. Про наушники-затычки я уже писАл в другой теме.
А для защиты от дам бальзаковского возраста с избыточным весом и желанием голосовать лучше наденьте что-нибудь другое.
Например, вот это:
бесовгон
Участник
Offline1.8
с окт 2014
около Москвы

Дата: 22 Авг 2019 07:45:55 #  

Плохиш
Ну, если доллары, это фантики, то что же такое рубль? Туалетная бумажка?
ну не стоит то так!ну где то рядом-мы же не навязываем её всем и вся-сами пользуем.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409

Дата: 22 Авг 2019 09:07:19 #  

Мы, просто, были экономически слабы и неконкурентны. И не могли навязать Западу рубль :) Как говорится: На рубь амбиции, на грош амуниции.
Они то без наших товаров могли обойтись, а вот мы без ихних - с трудом.
а сейчас уже ни то, что товаром, сырьё для себя добыть не можем. Вчера лес брал. 2 десятка досок 30-150мм и 50*150. Первый сорт! Когда отец увидел сегоднешний россейский первый сорт. Плевался. Сказал, что при союзе на стройках это был не 1й, не 2й, а бракованный!!!. А хрен ли ж, леса много, пусть горит, китайцы вывозят. Приплыли. Доруководились.
А кто помнит лиственницу в коровниках и свинарниках на полах?
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline2.5
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 22 Авг 2019 09:13:33 #  

Programmist
Обязательно найду тему про наушники и прочитаю.
Ещё желательно выслушать Ваше мнение по поводу электронного звонка.
Как то раз в пивной пробило на ностальгию и причём конкретно, да и квартирный звонок эпохи царя Гороха уже порядком поднадоел.
Решил купить электронный звонок с мелодиями из гимна Советского Союза, Интернационала, Боже царя храни и другой русской и советской классики.
Ничего нет, изделия китайского радиопрома не рассчитаны на патриотов России любых мастей.
Купил изделие фирмы "Аккорд"- надо же поддерживать китайских братьев.
Удобно-никаких проводов, лишь 2 батарейки в звонке и 1 в кнопке.
Действует на расстоянии 80 метров, если не обманывают.
Самое важное-обменяют безоговорочно, если обнаружится песня "Голубой вагон" в замечательном исполнении хора китайских мальчиков.
Возможно Вам попадались звонки с патриотическим репертуаром-" врагу не сдаётся наш гордый Варяг....".
Очень вдохновляет с утра однако, да и соседям я думаю, будет приятно.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  954  955  956  957  958  ...  967  968  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.

Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.159. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004