Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 13,
участников - 1 [ fox0909]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  987  988  989  990  991  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 26 Окт 2019 12:44:37 #  
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 26 Окт 2019 14:41:11 #  

" Не жалею, не зову, не плачу
Всё пройдёт - как с белых яблонь дым
Увяданья золотом охваченный
Я не буду больше молодым." С.Есенин.
Реклама
Google
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 26 Окт 2019 23:01:29 #  

50ET01
Под Белгородом начали выращивать.. не, не баранов. Форель!
Да таких хозяйств тут как грязи.
Только форель выросшая в горной речке - это одно, а выращенная в искусственном садке - совсем другое. :)
Всё-же искусственно вскормленное - не то..
А за форельку-то возбудились, хотя она тоже искусственно вскормленная. :)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 27 Окт 2019 04:50:56 #  

День принёс антикризисный рубль:
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 27 Окт 2019 07:43:15 #  

я же не баран, что бы .., икра пару раз в неделю, обычное дело.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 27 Окт 2019 12:25:28 #  

50ET01
я же не баран
кто бы сомневался.Programmist
День принёс антикризисный рубль:
обмен-1 к 100?
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 27 Окт 2019 14:55:41 · Поправил: Programmist (27 Окт 2019 15:51:21) #  

бесовгон
обмен-1 к 100?
Нет, пока только проверяю на что способна заморская машина:



Думаю, что при некотором опыте на что-то способна.
Обмен будет потом, 1 к 1000.)
Да и всегда приятно дать такую монету хорошему человеку вместо чаевых.))

Kilim
Берегите металл, делать свои деньги совсем не сложно.)
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 362

Дата: 27 Окт 2019 19:34:54 #  

killer258
при Сталине такого бардака бы не было
При нем было это https://ehorussia.com/new/node/19550
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 27 Окт 2019 19:46:08 #  

Programmist
проверяю на что способна заморская машина:
Не фига себе машинка! Я прямо уже вижу ей применение в народном хозяйстве. :)

Берегите металл, делать свои деньги совсем не сложно.)
У меня договор со Сбербанком: они не разводят баранов, я не делаю денег.
А вот клише для разных печатей можно понаделать.
Да и всегда приятно дать такую монету хорошему человеку вместо чаевых.))
Мне часто приходится кому-то что-то давать. Одно дело дал боклашку домашнего напитка, другое дело бутылку "фирменного" напитка.
А мне придется заниматься этим. :)
Сталь 3 режет? Силумин берет, не вязнет?
Если можно, ТТХ этой чудо-машинки... :)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 27 Окт 2019 22:24:21 · Поправил: Programmist (28 Окт 2019 00:18:07) #  

Kilim
Сталь 3 режет? Силумин берет, не вязнет?
Тот рубль, который антикризисный вообще вырезан из мягкого алюминия, который и на токарном станке не режется, к резцу прилипает.
После гравировки в один проход надо чистить, но фреза не вязнет. Силумин, латунь и в особенности магний – будет песня.
Сталь 3 не пробовал, но думаю если поставить алмазный гравёр, то можно резать и более твёрдые материалы.
Качество сильно зависит от заточки фрезы и даже от материала, из которого сделан приводной ремень шпинделя, кожаный почему-то работает лучше.
ТТХ машинки:

Только это следующая модель, у меня более древняя, немного меньше и на неё ничего нет.
И ещё у неё нет цанги, пришлось переделывать шпиндель под метчики 3 мм, они и работают в качестве фрез. Родная фреза 3.175 мм, такую хрен найдёшь.
Программное разрешение по всем осям – 0.01 мм. А если вместо резца поставить стержень от шариковой ручки, получается следующее:

В натуральном виде выглядит значительно лучше, фотография низкого разрешения.

//
У меня договор со Сбербанком: они не разводят баранов, я не делаю денег.
А я-то думал, что только этим и занимаются. В таком случае, откуда у них деньги?
Ну да, понятно, есть печатная машинка.))
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 28 Окт 2019 03:21:32 #  

Вот так развиваемся.. Два проекта - мои.. Подарил городу, не взял ни копейки..
https://kazan.cian.ru/novostroyki-stroyashiesya/
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 28 Окт 2019 05:59:49 #  
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 28 Окт 2019 06:56:44 #  

50ET01
Послушайте умного -
50ET01
я же не баран
!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10271

Дата: 28 Окт 2019 07:19:02 #  

В таком случае, откуда у них деньги?
так сложилось, что когда все эти независимые от советского народа банки возникли в нашей стране, в них каким-то образом оказались почти все деньги страны, и теперь они пользуясь этим обстоятельством, продают деньги за деньги, и ставка ЦБ становится причиной необходимости роста денежной массы, (иначе как заёмщики вернут больше, чем взяли?) то бишь, причиной инфляции.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 28 Окт 2019 08:10:22 #  

Programmist
Спасибо за подробный отчет!
Я прямо задумался о новых возможностях - хоть "морду" прибора отгравировать, хоть платы обрезать, хоть сувенирную продукцию изготовить.
Главное, что это все можно сделать оперативно.
Силумин, латунь и в особенности магний – будет песня.
Это очень хорошо. Хочу за зиму сварганить пару печек на древесном угле для плавки алюминия. Тигели уже сделал.:)
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 28 Окт 2019 08:16:43 #  

Послушайте умного - дядька конечно умный, только интересы у него свои, и более мастерства нет, чем заставить думать, что они и наши.
Года два уже как, 2й канал тупо удалил из телека. Жить конечно лучше не стал, но времени пусть на 30 мин вечером, да больше стало. Да и переваривать эту хрень не нужно. Надо стремиться, чтоб как у 50ET01 икра пару раз за неделю. А в этом ни Соловьев, ни его команда точно не помощники.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10271

Дата: 28 Окт 2019 08:30:43 · Поправил: killer258 (28 Окт 2019 11:05:52) #  

8 часов назад, источник: Ведомости
У «Останкино» серьезные финансовые проблемы

Финансовые проблемы ФГУП «Телевизионный технический центр «Останкино», вызванные неплатежами со стороны «Первого канала» и его подрядчиков, ставят под угрозу эфиры всех клиентов Останкинского телецентра.
Источник: Reuters

Об этом в видеообращении предупредил гендиректор ФГУПа Михаил Шубин — а еще сообщил, что начинает оптимизацию штата («Ведомости» просмотрели семиминутный ролик). Обращение появилось в середине октября, знает собеседник «Ведомостей» на медиарынке и сотрудник «Останкино». По словам Шубина, долги «Первого канала» и его подрядчиков оставляют «Останкино» без четверти или даже трети доходов: «Три-четыре месяца в году телецентр не может ни работать, ни дышать».

Из-за отсутствия денег и регламентных работ, говорит Шубин, под угрозой техническая работа телецентра, т. е. эфиры всех вещателей — клиентов «Останкино»:

Впервые за 15-летнюю практику последние три-четыре года аварийность стала нарастать, причем лавинообразно. Мы во многих вещах не гарантируем эфир, работоспособность телецентра. Это крайне мерзкая ситуация, но ничего сделать не можем.

«Останкино» — крупнейший вещательный центр России, его доля на рынке услуг для телепроизводства, по собственным оценкам, 54%. Телецентр занимает 280 000 кв. м производственных и офисных помещений. Сдача в аренду помещений и телевизионного оборудования и услуги трансляции сигнала каналов — основной источник дохода телецентра. Выручка «Останкино» по РСБУ в 2018 г. составила, по данным СПАРК, 6,33 млрд руб., прибыль от предоставления услуг — 695 млн руб., чистая прибыль — 267,5 млн руб.

Телецентр обеспечивает круглосуточную трансляцию более 100 часов телеэфира. Его работу, по данным сайта, поддерживает около 2000 сотрудников. Помимо «Первого канала», клиенты ФГУПа — НТВ, «Матч ТВ», а также «Общественное телевидение России» (ОТР). Помимо вещателей услугами центра пользуются производители телеконтента, в том числе основной поставщик «Первого канала» — принадлежащая Аркадию Ротенбергу группа «Красный квадрат».

Телецентр — миноритарный (3%) акционер АО «Первый канал». У Росимущества 38,9% «Первого канала», у ФГУП «ИТАР-ТАСС» — 9,1%. Еще 29% «Первого канала» — у «Национальной медиа группы», 20% с марта этого года принадлежит ВТБ.
Последние пять лет «Первый канал» убыточен, по данным СПАРК.

В последние годы «Первый канал» испытывает трудности и регулярно задерживает платежи партнерам, прежде всего производителям контента, рассказывали ранее «Ведомостям» сотрудники медиакомпаний. В 2018 г. государство выделило «Первому каналу» 4,6 млрд руб. субсидий на компенсацию затрат, связанных с распространением программ вещателя в городах с населением менее 100 000 человек. В 2019 г. общий размер субсидий составил 3,8 млрд руб. — это деньги на производство и приобретение программного продукта, компенсация затрат по его доставке.


// побольше передач типа "Планета экстрима", в которых предлагают звонить на короткий номер и угадать слово, которое "никто из звонящих в студию ну никак не может отгадать" и прибыль будет :-) Да ещё какая :-) И рекламы, рекламы пихайте в передачи как можно больше :-))))) Придумайте и примите закон, повышающий лимит рекламы на телевидении до 80% эфирного времени :-) И ещё придумайте обязательный налог для всего населения за просмотр телевидения, независимый от того, смотрит чел телеящик или его у него нет. Может, тогда появятся средства на обслуживание передающего оборудования :-)

Хотя лично мне так всё равно, я сам ТВ не смотрю. Если оно обанкротится и закроется, то имхо, это только лучше для людей будет, ибо тогда прекратится зомбирование через ящик. Собственно - а зачем вообще это телевидение нужно? Только чтобы рекламу смотреть и прочую ерунду ? Но закрытия скорее всего не допустят.

И ведь что интересно, в СССР почему-то таких проблем с финансированием Останкинского телецентра просто не было, тем более таких , что возникала бы угроза его закрытия.
И это не смотря на то, что в телепередачах насколько я помню, вообще не было никакой рекламы. Удивительно, но это правда.

"3,8 млрд руб. — это деньги на производство и приобретение программного продукта, компенсация затрат по его доставке."
// Интересно, каким путем они доставляют программное обеспечение, железной дорогой или морским транспортом? Похоже , что там еще и распиливают не слабо.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 28 Окт 2019 09:18:17 #  

Сегодня попалась на глаза медицинская заметка - оказывается всё, что писали раньше о влияние на здоровье человека физкультуры, экологии, правильного питания и так далее - не так существенно, как думали наши светила медицины.
Главное - позитивный настрой и весёлое расположение духа.
Правильный человек - весёлый, добродушный, незлопамятный-живёт намного дольше, меньше болеет и его окружение буквально носит его на руках.

Счастья и добра вам форумчане!!!
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 28 Окт 2019 11:09:13 #  

killer258
"3,8 млрд руб. — это деньги на производство и приобретение программного продукта, компенсация затрат по его доставке."

Преобретается ослик. Приобретается програмный продукт....немножко производится. Потом всё это грузят на ослика и он доставляет товар ( програмный продукт) потребителям.Одного не хватает, поэтому закупается партия осликов. и т.д.. А заними нужен уход....жильё...еда...А это целый коллектив менеджеров ! Вот и затраты.

А раньше не было программного продукта. и ослики не требовались как и менеджеры тоже. Поэтому компенсации затрат на доставку не требовалось. Были телевизионные программы..вот и всё.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 28 Окт 2019 11:11:08 #  

Kilim
Я прямо задумался о новых возможностях - хоть "морду" прибора отгравировать, хоть платы обрезать, хоть сувенирную продукцию изготовить.
Главное, что это все можно сделать оперативно.

Я тоже так думал, но на деле оказалось совсем не оперативно.
Много времени уйдёт на создание управляющей программы (рисунка), крепление, настройку под конкретную деталь, шкурка, полировка, чистка и т. д. Короче, на создание одной монеты потратил два дня, а без токарного станка вообще ничего бы не получилось. Правда, исходным материалом был бесформенный кусочек алюминия.
Оперативности можно добиться за счёт потери универсальности. Например, делать только печати, или только монеты. С печатными платами дело сомнительное, имхо, не намного быстрее чем ЛУТ, да и качество будет не лучше, практически невозможно выставить плату ровно по высоте.
Уже есть желание заменить у машинки родную станину на гранитную поверочную плиту, но по цене такая модернизация получается больше машинки.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 28 Окт 2019 11:41:17 #  

Programmist,
Я тоже так думал, но на деле оказалось совсем не оперативно.
Принял к сведению.
Уже есть желание заменить у машинки родную станину на гранитную поверочную плиту, но по цене такая модернизация получается больше машинки.
Отлить из бетона можно?
Сделать легкую раму из проволоки, на нее приварить закладные под болты. Потом залить бетоном.
Я таким образом сделал грузы для утяжеления колес мотоблока.
Бетон и камни можно шлифануть в ритуальном агентстве, где делают надгробные камни.
P.S. Чисто на вскидку... Не знаю подробностей использования данного агрегата. Но знаю, что такое поверочная плита... :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10271

Дата: 28 Окт 2019 11:52:39 · Поправил: killer258 (28 Окт 2019 12:48:13) #  

1 час назад, источник: Газета Коммерсантъ


ФАС заподозрила энергетиков в ценовом сговоре.
Источник: Фотоархив ИД «Коммерсантъ»

По данным «Ъ», ФАС заподозрила генерирующие компании в завышении ценовых заявок на рынке на сутки вперед (основной сектор торговли электроэнергией), что спровоцировало резкий рост стоимости энергии в первом полугодии. В европейской части РФ и на Урале он составил 10,2%, в Сибири — 11,3%, а переплата промышленности и госструктур достигла 60 млрд руб. После начала расследования цены уже пошли вниз. Если сговор энергетиков удастся доказать, им грозят штрафы до 15% от годовой выручки.
За манипуляцию энергоценами на оптовом рынке нарушителям грозят оборотные штрафы, отметил господин Королев. Если служба выявит сговор, они могут составить 3−15% от оборота, поясняет Сергей Ермоленко из ФБК Legal. На практике нарушители платят штрафы в среднем 7−8%, уточнил юрист, а для директоров компаний предусмотрено уголовное наказание — лишение свободы до трех лет. За манипуляцию энергоценами, добавил он, есть и отдельный штраф в размере 1 млн руб.


// правильно, так их . У нас в стране сейчас из-за развала индустрии хроническая недогрузка генерирующих мощностей , а они тарифы повышать вздумали, вот ведь нехорошие люди. Штрафуйте их по верхней планке! Казне очень нужны деньги :-)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 28 Окт 2019 12:18:05 · Поправил: Programmist (28 Окт 2019 15:52:58) #  

Kilim
Отлить из бетона можно?
Слышал, что для ювелирных станков отливают станины из полимерного бетона, но для меня оно проще не будет, раму всё равно надо варить серьёзную и тяжёлую. И это для работы по воску! Да и со шлифовкой неизвестно что получится, всё-таки надгробный камень ни разу не поверочная плита. Там скорей не шлифовка, а полировка, что вещи совершенно разные. Измерять кривизну поверхности микрометром вряд ли кому придёт в голову. Блестит, да и ладно.)
Не знаю подробностей использования данного агрегата. Но знаю, что такое поверочная плита... :)
Я тоже не знал, но догадывался. Жесткость - главное. До этого играл с самодельным ЧПУ фрезером, который лучше китайских аналогов, но делать на нём монеты в голову не пришло, после того, как просто пошатал его рукой за шпиндель.)

killer258
продают деньги за деньги
Очень хорошая идея. Вот и я так подумал, сделаю деньги и за деньги продам. Чем мои деньги хуже?
Поработаю над качеством и всё будет в порядке. Разойдутся, как горячие пирожки.)
То, что было на фото, вообще "первый блин", из металла совершенно для данной цели непригодного.
Тем более, что это не динамики делать, здесь много ума не надо.)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10271

Дата: 29 Окт 2019 07:06:46 · Поправил: killer258 (29 Окт 2019 07:22:35) #  


1 час назад, источник: Ведомости
Минэкономразвития предложило изменить подход к учету бедности
Минэкономразвития подготовило изменения в правила ведения статистики уровня бедности в России, говорится в подготовленном ведомством проекте постановления правительства, сообщает РБК. Министерство предлагает Росстату с 2020 г. верифицировать сведения об уровне бедности информацией о налогах и страховых взносах. Отдельно предлагается изучать бедность среди пенсионеров и семей с детьми.

Источник: РИА "Новости"
Нововведения необходимы для повышения качества статистики бедности в России, а также усиления адресности социальной помощи от государства, сообщает министерство. Для реализации планов потребуется 1,3 млрд руб.
В начале июля премьер-министр Дмитрий Медведев сообщал, что с 2020 г. Росстат начнет рассчитывать уровень благосостояния с помощью специальной информационной системы, которая позволит учесть индивидуальные особенности каждого нуждающегося, включая его доходы, здоровье, условия проживания, состав семьи и другие факторы, сообщает РБК.

Руководитель Росстата Павел Малков пояснял, что данные для системы будут брать из Пенсионного фонда, единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) и налоговой службы.
Для измерения бедности Росстат использует соотношение доходов населения с установленной чертой бедности — прожиточным минимумом.


// Для измерения бедности Росстат использует соотношение доходов населения с установленной чертой бедности — прожиточным минимумом.

тут они скромно "забыли" о том, что у нас прожиточный минимум совершенно не включает в себя такие вещи, как квартплата , комммунальные платежи , расходы на общественный транспорт и тп, иначе говоря этот минимум рассчитан из условия, что население у нас живёт на улице, за отопление , горячую воду и электричество платить не надо, то есть этот минимум у нас рассматривается как прожиточный минимум бомжа. Если изменить подход к учету бедности с учетом всех этих неизбежныхрасходов, тогда результаты бы стали гораздо менее радужными и им наверное, совсем бы не понравились.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 29 Окт 2019 07:41:30 · Поправил: 50ET01 (29 Окт 2019 08:26:34) #  

Похоже некоторым ещё вчера надо было в магазин за мылом и верёвкой.. Ну зачем же так мучаться, и пихать сюда негатив сплошной?
Табуретку не забудьте..
--------
Вчера ветер был штормовой, антенну снесло (трехдиапазонную ягу), мачта - стрела от крана, ладно мимо дома легла..
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 29 Окт 2019 08:07:02 #  

Похоже некоторым ещё вчера надо было в магазин за мылом и верёвкой.. Ну зачем же так мучаться, и пихать сюда негатив сплошной? Табуретку не забудьте.. не, не, не так, надо так- с помощью специальной информационной системы, которая позволит учесть индивидуальные особенности каждого нуждающегося, включая его доходы, здоровье, условия проживания, состав семьи и другие факторы позволит найти и устранить все недоработки и недочёты и ещё более залезть в карман к бедным. Богатым спать СПОКОЙНО. В общем им просто непонятно как на минимум бомжа, этом самый бомж ещё жив. Несрастуха какая-то. Тезис- не можешь, зарабатывать достойно и делать отчисления- откатись на обочину истории. Мы и цены повышаем, и продукты завозим, с которыми стоять рядом-то опасно, и пенсионный возраст повысили, а вы, а вы!
Потому надо стремиться попасть в разряд состоявшихся граждан, бонусы и плюшки очевидны. Пойду расскажу приятелю работяге, что растить полсотни хрющек, дюжину коз и прочей живности мало, надо ещё потом впихнуть её по 1т.р за кг. Пусть включает менеджера. Ну а потом может и поймет на на хрена горбатиться? лучше покупать по 150р/кг обычную свинину, а продавать по 1т/кг. элитных хрюнделябров. (вы поняли о чем я? кого хотят посчитать?)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10271

Дата: 29 Окт 2019 08:14:32 · Поправил: killer258 (29 Окт 2019 08:26:08) #  

По-другому капитализм не работает. Богатые могут быть тогда и только тогда, когда интересы одного богатого обслуживает десяток бедных. Есть ещё один вариант: когда человека приучают, что две работы это норма. То, что после многих лет двух работ на сменах сутки/трое человек больше напоминает использованый лимон, не говорят. Почему европейцы, когда чашка кофе подоражала на 10 центов , устроили демонстрации и митинги, а не пошли искать вторую работу? Почему европейцы устраивают кипеж по поводу повышения цен, а тут чуть что - цены подняли - надо сразу искать другую работу?
Плохо то, что несколько миллионов человек не вписались в рынок, причем намертво, и им как-то надо выживать, не смотря на все пенсионные реформы и прочие "законы". Дальше видимо, будут грабить автомобилистов и владельцев земли и недвижимости. Этим деваться некуда. Ну и очередной раз теми же граблями и получат. Люди откажутся от автомобилей и перестанут брать квартиры. Денег у народа меньше становится. Возникает лавинный эффект, чем меньше денег, тем меньше покупают всякой ерунды, соответственно торговля умирает. По ящику конечно ,рассказывают, что доходы населения беспрецендентно растут, но народ хоть и не специалист, но не совсем же дурак))) Ещё учитывайте, что многие кредиты брали и пока берут, так что шопинг он уже как бы умер. Я считаю это хорошо, ну в том плане, народ должен увидеть, что без развития экономики, даже продавая нефть, газ, металл и пр. за границу ничего хорошего не светит. А это ещё санкций серьезных не вводили, а единственные санкции ЦБ России ввел, когда установил плавающий курс рубля и он упал в два раза. Дальше думаю , не за горами отметка 100 руб за бакс, но возможен и другой путь, это когда рубль вроде держится, а цены на услуги, на бензин, на продовольствие, на жкх растут, на всё то, на чем нельзя экономить. Это и есть признаки кризиса экономики. Хотя не знаю, можно ли называть экономикой продажу сырья и пр. Сказки про кисельные западные берега разжигали аппетит тех, кто провернул эту перестройку. Вот именно такие и свалили СССР, сначала накачав народ пропагандой, потом создав искусственный дефицит, а потом ограбив всех и таки да, получив свою реализацию в виде восьмизначных счетов, спустив для этого в унитаз супердержаву и несколько миллионов судеб людей заодно. Если в СССР мы хотя бы знали, что будет приблизительно завтра, то сейчас завтра представляется полнейшим обломом в виде отъема пенсии, возможностью не возврата денег из госбанка, если что-то случится в мире, мгновенной потерей работы без шансов ее найти в ближайший год и прочее.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 29 Окт 2019 08:28:16 #  

Позор мужику, что не может 50-70 хотя-бы заработать. Позорищё!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10271

Дата: 29 Окт 2019 08:41:16 · Поправил: killer258 (29 Окт 2019 09:07:27) #  

90% частных капиталистов платят так, чтобы работнику на хлеб с водой хватило, коммуналку заплатить и сланцы на рынке купить, чтобы до работы смог дойти, при этом большинство работадателей имхо, легко могут платить работникам достойную зарплату и при этом оставаться в хорошей прибыли , но зачем платить, когда можно не платить?
Если вы задержались на одном месте на пару лет- с точки зрения капиталиста вы довольны и местом и зарплатой. Зачем вам ее повышать , если вы и за эти деньги работаете уже два года?


Если работника не получается никем заменить, то тогда ему скрипя зубами будут платить нормальную зарплату. Большинству же остальных, чью работу может выполнить другой человек , будет указано на толпу перед воротами и сказано- не нравится, так мы тебя не держим, вот он согласен и за в два раза меньшие копейки чем ты, вместо тебя тут работать. Люди же хотят просто за свою работу плучать зарплату, как это принято в мире, а не быть работающими нищими, как это считается естественным в России. В капитализме ты можешь вертеться как уж, но ты ни капли не застрахован остаться невостребованным в любом случае.
Знаю массу людей с высшим образованием и опытом которые не могут найти работу,в провинции вообще задница,и что теперь всем в Москву ехать? Не, ну понятное дело! Ему нужно оторвать зад от кресла и переехать В Москву. А местное всё гори ярким синим пламенем. В том же СССР человек никогда не парился по поиску работы. Стране уже давным-давно нужны только деньги. Деньги ей приносят барыги. Барыгам нужны специалисты, но желательно такие, которые работают за еду.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Окт 2019 08:41:39 #  

50ET01
Позор мужику, что не может 50-70 хотя-бы заработать. Позорищё!
О, как! А работать в таком случае кто будет? Роботы или виртуальная реальность?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  987  988  989  990  991  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.235. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004