Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Война в Сирии
 Страница:  ««  1  2  ...  33  34  35  36  37  ...  160  161  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 29 Окт 2015 15:12:16 #  

яхта
Чтобы делать такие заявления, надо хотя года 2-3 последить за профильными Navy-ресурсами, где вся Ваша ирония отражается пусть и не в полном объеме, но с завидной периодичностью.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 29 Окт 2015 15:17:38 · Поправил: яхта (29 Окт 2015 15:19:26) #  

Mamadu
Так а я без иронии. Вон про дирижабли привел новость. Полная ясность- оторвался.
А уж сколько было ясности и невранья от амеров и бриттов, когда Курск потопили, просто слеза прошибает. Очень подробно отчитались о всех повреждениях своих подлодок. Полный отчет помнится был на публику выложен.
Реклама
Google
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Окт 2015 15:18:38 #  

Mamadu
те, кто пишет, явно не на своем месте находятся
Как раз на своем. Надо же как-нибудь народ развлекать, а правда является государственной тайной, за раскрытие которой положен немалый срок. Так что с этим у нас все в порядке.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 29 Окт 2015 16:14:30 · Поправил: Сергей В (29 Окт 2015 16:30:08) #  

Programmist

Это для налогоплательщиков отчеты, которые скорей всего сильно отличаются от того, что есть на самом деле.

А если не отличаются, то объем следующих траншей на вооружение автоматически увеличивается в разы, а то и на порядки. И, если судить с этих позиций, врать не выгодно.
Удивляет, как много и как свободно пишут о боевых действиях где бы то ни было - как специально бизнес поднимают! А еще вспоминается книга "В августе 44-го"...

Да, прочитал - а правда является государственной тайной, на другой странице оказалось.

UPD

Аркан

Вот это как раз запросто...
...странгуляционную полосу


Какой смысл обсуждать то, что мы не видели - след веревки, стертые коленки или сломанную челюсть? Вопрос стоит иначе - ушедший на контракт (читай на сверхсрочную) из-за девушки в петлю не полезет. Это такой же бред, как и переполненные гауптвыхты и дисбаты СА. Ну и 19 лет для технаря - нонсенс. Разве что подметала полосы, но и тут вопросы.
Кстати, если эти повреждения и вправду имеют место, то они лишь подтверждают печальный "опыт" советских солдат...
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 29 Окт 2015 16:46:38 #  

Как то по радио в машине слушал передачу, звонила какая то тетушка. Предлагала изъять у солдат сотовые тлф.
Привела в пример свою дочку-дуру, которая целыми ночами изводила разговорами ушедшего в армию возлюбленного . Понятно любовь морковь , но солдат должен ночью спать .
Это я так , тетушка умная .
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 29 Окт 2015 17:09:46 #  

driving
Для меня это полная загадка- почему мобильнике разрешены там, особенно при проведении спецоперация , во время боевых действий и прочих командировках.
Особенно учитывая полную дырявость программного обеспечения всех этих андроидо-яблок.
Как то мы обходились без этого и ничего. Вроде у финов есть какие-то ограничения на использование мобильников в войсках. Надо посмотреть.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 29 Окт 2015 17:14:08 #  

Сергей В
Суициды случаются везде. Не понимаю, что всех так заинтересовал этот случай? В чем необычность?
Кстати, амеры публикуют статистику суицидов только тех, что в сухопутных войсках, все остальное покрыто тайной. Может сейчас что изменилось, но в 2010 было именно так.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 29 Окт 2015 17:22:18 #  

яхта
Для меня это полная загадка- почему мобильнике разрешены там, особенно при проведении спецоперация , во время боевых действий и прочих командировках.
Китайцы поступили по принципу "Если пьянку нельзя предотвратить, то ее нужно возглавить"...
В целом, с точки зрения китайских политработников, проникновение мобильных технологий в армию несет в себе сочетание возможностей и вызовов. Смартфон, которым пользуются бесконтрольно превращается в "бомбу с часовым механизмом", поэтому наряду с воспитательными усилиями надо повышать бдительность военнослужащих на предмет раскрытия в сети секретных данных и прочих возможных нарушений.
источник
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 29 Окт 2015 17:25:22 #  

Как насчёт повышения бдительности и подозрительности среди граждан ?
А то расслабились однако, про теракты в общественных местах забыли.
ТВ, радио и бумага что то притихли и не напоминают об этом.
Всё таки война идёт с басурманами.
Оно конечно, после подлянки какой либо, умные начальники сразу ещё умнее станут.
Призовут граждан к бдительности и подозрительности.
Куда стучать напомнят.
А кто им мешает сейчас с частотой рекламы призывать и напоминать ?
Боятся панику поднять...да, конечно.
Но на то они и начальники и у них есть специально обученные люди, что бы аккуратно внушить быть осторожными.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 29 Окт 2015 17:27:31 #  

Сергей В
Вопрос стоит иначе - ушедший на контракт (читай на сверхсрочную) из-за девушки в петлю не полезет. Это такой же бред, как и переполненные гауптвыхты и дисбаты СА. Ну и 19 лет для технаря - нонсенс. Разве что подметала полосы, но и тут вопросы.

Сергей, все это настолько относительно. В бытность моей службы в СА все гораздо проще делалось. Из-за дури с оружием два друга (оба из моей роты) - один случайно стреляет в другого, потом стреляется сам. Что родителям официально ушло? Погибли при исполнении служебных обязанностей, выполняя ..... . И все тихо. А сейчас сплошную лирику родителям пишут, например после звонка девушки. И весь мир на ушах.

driving
Предлагала изъять у солдат сотовые тлф.

Возможно какой-то смысл в этом и есть.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 29 Окт 2015 19:05:45 #  

triton

...это настолько относительно. В бытность моей службы в СА все гораздо проще делалось. Из-за дури с оружием два друга...

В бытность моей службы многие из нашего подразделения оказались в Сирии. Отбор был строгим, там и врачи психику проверяли, и спецы почту шерстили, и дома обстановку выясняли. Это были обычные срочники, что уж говорить о сверх- и офицерах. Ребята писали, рассказывали о причинах гибели. Дури с оружием не было, а вот случаи, когда пошел ночью на горшок один, да там и его нашли - были.
Не доверяю ни армейской, ни публикуемой "лирике" т.н. родных и близких. И рад бы ошибиться, но... До сих пор в трауре по оренбургским футболистам.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 29 Окт 2015 19:41:17 #  

Из-за дури с оружием два друга (оба из моей роты) - один случайно стреляет в другого, потом стреляется сам.

Чистка оружия, ветошь, масло, автоматы АКМ. Один дурачится, наводит на товарища автомат, без магазина: "я тебя застрелю!" Бабах! и застрелил. Не передёрнул затвор перед чисткой, а должен был. Пошёл в дисбат.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 29 Окт 2015 21:57:40 #  

яхта
Я вот всегда с удовольствием читаю полные отчеты МО амеров,
Но им же надо что-то делать
А в это время
Конгресс США инициировал расследование деятельности американских спецслужб, которые, как полагают, вовремя не предупредили власти страны о масштабах планов Кремля, передает Reuters со ссылкой на источники в этом органе госвласти.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 29 Окт 2015 22:11:59 #  

Я наслаждаюсь стилем генерал-майора Игоря Конашенкова, а может быть хороших референтов наняли, по тому самому аутсорсингу, прости господи за такое слово.
«Я еще неделю назад намекнул полковнику Уоррену, что военным делом надо заниматься профессионально, а не языком.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 29 Окт 2015 22:14:47 #  

Это станция против ПЗРК?

Увеличить
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 29 Окт 2015 22:21:24 #  

Mamadu
Это вроде украинский Адрос, наш СОЭП под брюхом как я помню, но может и ошибаюсь.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 29 Окт 2015 22:23:05 · Поправил: ТАНК (29 Окт 2015 22:29:02) #  

link
А пока в Сирии не вяжется ИГ ударили по Ираку. В частности по одной информации полный пакет, по другой всего 15 ракет пущены по аэропорту Багдада из РСЗО "Град". Район пуска Bakriya area.
Начался штурм города Samarra в 120 километрах от Багдада, часть его уже захвачено.
Занятное совпадение, на днях оф лица Ирака заявили, что им не требуется поддержка США в наземных действиях, и вообще они категорически против присутствия военных сил Америки на своей территории.

Mamadu
Это станция против ПЗРК?

Похоже на СОЭП "Липа" в какой-то из модификаций. Современные украинские станции на выставочных фото и из сводок были белого цвета все.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 29 Окт 2015 22:32:16 #  

ТАНК
украинские станции на выставочных фото и из сводок были белого цвета все.

Увеличить

Все-таки скорей всего Адрос.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 29 Окт 2015 22:57:42 · Поправил: meteorolog (29 Окт 2015 23:00:00) #  

Mamadu
Это станция против ПЗРК?
Да, это станция оптико-электронных помех, она же "Липа".
Сейчас несколько другие ставят. тыц
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 29 Окт 2015 23:05:11 #  

meteorolog
Понятно, спасибо.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 30 Окт 2015 13:23:09 #  

15 октября 2015 власти Малайзии по запросу США арестовали гражданина Косово Ардита Феризи (Ardit Ferizi), который - по версии Вашингтона - передал личные данные американских военных гражданину Великобритании Джунаиду Хуссейну (Junaid Hussain), который - опять же, по версии США - руководит операциями ИГИЛ в социальных сетях.

Хуссейн разместил список на сайте кибергруппировки "Исламское государство", призывая всех «правоверных мусульман» к убийству американских военных.


Есть такий Михаил Бирман, руководитель социальных проектов Майкрософт в России, гражданин России, активно поддерживает , если не руководит напрямую вот этим скотским сообществом, публикующем данные наших пилотов, не пора ли в штаты запрос о выдаче направить?
сообщество InformNapalm продолжает цикл ультимативных публикаций, которые являются асимметричным ответом на действия противника. Напомним, что сообщество публикует данные о российских пилотах на основе анализа и разведки открытых источников информации.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 86

Дата: 30 Окт 2015 18:28:30 · Поправил: Yupi (30 Окт 2015 18:31:36) #  

arbalet
После 1992 года он переподготовку проходил и новые виды ВиВТ изучал?
Таки не смешите мою бабушку, но таких диванных экспЭртов в интернете не меряно.

Вы, разумеется, экспертней капитана первого ранга, а бабушка Ваша, как минимум, адмирал флота.
Вместе посмеёмся или только я?
Владимир Янкелевич
Учился я в Питере, в Высшем военно-морском училище им. А.С. Попова. После окончания Высшего военно-морского училища служил на подводных лодках Тихоокеанского флота. Через 28 лет завершил этот период жизни в звании капитана первого ранга.

Вообще-то отсюда
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 86

Дата: 30 Окт 2015 18:28:51 · Поправил: Yupi (30 Окт 2015 18:29:21) #  

.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 30 Окт 2015 19:08:36 #  

Yupi
У этого эксперта есть определенная позиция, вполне ясна и понятная, позиция антироссийская, проукраинская. И да, он истинный патриот Израиля (ничего плохого в этом нет) так что любое его мнение отражает проекцию его восприятия угрозы для его страны, Израиля. Объективным он не может быть по определению.
Например, достаточно прозрачно все
http://haifainfo.com/?p=37347
Его право, но и наше право относится к его мнению с недоверием и критически. Это не говоря о самих данных, приведенных им в статье, они явно предвзяты.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 30 Окт 2015 20:10:01 #  

Объективным он не может быть по определению
Что в нашей жизни вообще объективно, а что нет? Ежели в объективность кисилёвщина не вмешается, конечно.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 30 Окт 2015 21:14:06 #  

Mamadu
объективно, а что нет
Ну например- Россия ведет боевые действия в Сирии по просьбе действующего президента Сирии, а вот те же удары коалиции по объектам в Сирии (какие бы ни были цели) это нарушение всех норм международного права. Объективно?
А так да, как я и сказал в посте- эксперт что наш , что не наш не может быть объективным, каждый анализирует факты опираясь на то что выгодно, полезно его стране. И опять же прогрев инфопространства.
Заметили как одновременно появился первый погибший в Сирии боец, и одновременно публикации о, якобы, особняке Шойгу? Хотя сам расследователь говорит- результаты были у него готовы давно, да и снимки домика сделаны не сейчас. Чего то ждал? Команды?
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 30 Окт 2015 21:22:29 #  

результаты были у него готовы давно
Я не готов оценивать резалты - это удел компетентных органов, которым, даже при наличии 1/10 правды в том или ином материале такого рода, глубоко плевать на эти 1/10, могу сказать только то, что подготовка такого материала требует отнюдь даже не недели.
А теории заговора они живут и побеждают, что про Ротшильда, что про Шойгу и им сочувствующим. А обывателю, если и бывает правда доступна, то только по истечении N-нного количества времени.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 30 Окт 2015 22:45:49 #  

Mamadu
подготовка такого материала требует отнюдь даже не недели.
О чем и речь- автор сам скзал все было готово давно. А опубликовали одновременно со всем набросом. Ну наверное совпадение.
arbalet
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Санкт-Петербург/KP50DA 50RS033
Сообщений: 659

Дата: 31 Окт 2015 01:43:52 · Поправил: arbalet (31 Окт 2015 01:46:18) #  

Yupi
Вы, разумеется, экспертней капитана первого ранга, а бабушка Ваша, как минимум, адмирал флота.
Вместе посмеёмся или только я?
Владимир Янкелевич
Учился я в Питере, в Высшем военно-морском училище им. А.С. Попова. После окончания Высшего военно-морского училища служил на подводных лодках Тихоокеанского флота. Через 28 лет завершил этот период жизни в звании капитана первого ранга.


Вы уж извините, привычка - вторая натура. Это вот я к чему:
Эксперт ваш - субъект конечно же неординарный. Его литературному таланту могут многие писатели современности позавидовать.
О главном - почему я усомнился в его "экспертности":
в его биографии все очень уж кратко - Высшее военно-морское училище им. А.С. Попова, служба на подводных лодках 27 лет, каперанг, отставка.
ВПЕЧАТЛЯЕТ. И Больше ничего и нигде.
Многие ваши земляки почему-то считают его непревзойденным военным экспертом, так как он смог дослужится до командира ПЛ.
Если это так - то согласен - командир ПЛ уж точно разбирается в ракетном оружии.
Однако есть такая фишка - если моряк дослужился до старпома и тем более до командира корабля, в своей, даже краткой биографической справке всегда это укажет: это знаменательная веха в жизни.
Тем более если вы успели заметить я из Питера, а найти в Питере моряка...
Кстати, спасибо за ссылочку, да и интернет большой. Почитал его литературные произведения: специалист очень широкого профиля - почему он еще не премьер-министр Израиля, я не знаю.

ИСТОЧНИК

Автобиографичная проза - "Осколки". Хоть он там и шифруется не меньше Штирлица, но кое-что можно узнать:
служил он РТС-ником на ПЛ от лейтенанта до капитана 3 ранга (майора), службой тяготился (с его же слов), в конце концов удалось устроиться главным инженером на ремзаводе на берегу, потом и начальником завода стал и каперанга дали.
Тут спасибо Горбатому - перестройка и гласность, родители из Баку в Хайфу уехали, плюс друг в госпитале ВМФ, в итоге - досрочный дембель. Толи в 1991, толи в 1992 году. Кстати Янкелевич сам все время путается: в каком году он на дембель ушел и сколько лет он служил.

Так что по долгу службы он никак к минно-торпедному и тем более РАКЕТНОМУ вооружению отношения не имел. Да и в академии не учился.
Можно конечно предположить что его призывали после дембеля на сборы как особо ценного военного специалиста, но ... активная коммерческая деятельность в 90е годы нашего эксперта - торговля компьютерами, руководство банковской ассоциацией и еврейской общиной Владивостока, этому явно не способствуют.
А в 2006 году - репатриация на землю обетованную, так что за все это время он никак уж не мог быть в курсе НИОКР ракетного оружия да и никакого оружия.

Эксперты, они такие. А "диванные" тем более. Самое главное язык подвешен хорошо и написать красиво.
А то что предсказания не сбываются.... "Ну не смогла я, не смогла...."(с)

Эксперт №1

Эксперт №2

Кстати, последнего знаю лично, если что.
Вместе посмеёмся или только я?

Модератора прошу не пинать за офтоп.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 31 Окт 2015 08:27:45 #  

Согласно сообщениям американских СМИ, в Сирию будут направлены около 50 членов спецподразделений США. Предполагается, что они будут помогать антиасадовской оппозиции бороться с террористической группировкой «Исламское государство»
Подробнее: http://www.kommersant.ru/Doc/2845023


Будем ждать очередной сенсации преступлений Асада при поддержки России
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  33  34  35  36  37  ...  160  161  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004