Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 21,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Компьютеры, сети, программы —› Собираю компьютер. Вопросы.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
12 Oz Mouse
Участник
Offline1.1
с мар 2010
Новосибирск
Сообщений: 10

Дата: 01 Сен 2013 21:37:53 #  

Доброго времени суток!

Решил уже менять свою старую систему 6-ти летней давности и сразу возникли вопросы...
По началу долго выбирал между Интел и АМД, читал отзывы, слушал мнения. Из всей этой информации понял, что сейчас АМД все так и уступает Интел (На сколько, это уже отдельная тема, но взять хотя бы тот факт, что у АМД нет конкурента процессорам от Интел, линейки i7).
Не смотря на цену решил выбрать Интел.

Далее стал определяться, на каком сокете лучше собрать новую систему...
По началу выбор пал на 1150. Из плюсов: сокет не новый, как пишут, устранены все "детские болезни" и т.п.
Из (типа) минусов: сокет старый и из него выжат максимум, больше он развиваться не будет. Для меня это в общем-то не минус, т.к. связка мать+проц обычно живут у меня по долгу (заменяю когда уже совсем "подопрет") и на замену идут одновременно. Такого, что бы я ставил на уже существующую и работавшую какое-то время М.П. более производительный процессор, я не припомню. Как и обратного.

Прикинул конфиг новой системы и ее стоимость:
1. Проц. Intel Core i7-3770K 3.5GHz - 11750р.
2. МП. ASUS LGA1155 P8Z77-V PRO - 6990р.
3. Память. DIMM DDR3 8192MB PC12800 1600Mhz Hynix orig. х4 - 10360р. (может только два модуля. тогда около 5000р. выйдет).
4. HDD: SSD 2.5" SATA-3 128Gb Plextor M5 Pro - 4950р
5. Куллер. Noctua NH-D14 (Код: 122046) - 3450р. (возможно другой).
Остальное не указал, т.к. уже есть. Есть винты под файлопомойку, корпус, Б.П. 850W. Видео? Пока думаю на встроенном. 3 монитора к нему подключить вроде как можно (3-м телек будет), а проц имеет графическое ядро, которое как-то там можно "объединить" со встроенным в мать GPU.
Итого: 37500 руб. получилось. Не слишком ли круто(?). По началу расчитывал подешевле.

Рассматриваю так же и другие сокеты: 1155 и 211. С 1155 не совсем понял, как и что и какие явные преимущества у него есть перед 1150.
2011, насколько я смог понять из того, что читал, сокет еще более новый и не исключено, что не "мертворожденный". Процессоры сильно обходящие тот же i7-3770K по производительности стоят совсем невменяемо (от 30 с лишним штук), а то что продается в цену 3770, вроде как даже уступает ему в чем-то или во всяком случае не лучше его (поправте, если не так). Еще 3-х канальный режим памяти (а оно надо вобще). Ну и этой самой памяти можно засунуть не 32Гб, а вдвое больше (вроде тоже особо ни к чему).

Понимаю, что до сих пор так и не обозначил цели и задачи, под которые все это планирую собирать.
Обозначить довольно сложно, т.к. используется компьютер очень по разному и можно сказать "для всего".От инет серфинга и прослушивания музыки, до работы с большими архивами / файловыми контейнерами, захватом / кодированием видео, запуском вирт. машин (иногда больше одной). + компьютер работает круглосуточнои всегда запущена куча приложений. Так же является файл-сервером в домашней сетке (пару компов, труба, телек. возможно что-то еще). Ну, а иногда конечно и поиграть тоже можно.
В общем примерно такой круг задач. Возможно что-то и упустил, возможно позже появится что-то еще, чего нету сейчас...

Заранее извините за тупые вопросы! В компах шарю в меру своих возможностей и далеко не спец.

Так же, предвижу советы, типа "куда такое железо, на все твои нужды хватит на много меньше...". Понимаете, хочется собрать аппарат так, что бы с головой на все хватило и еще года 4 - 5 не париться с этим особо. Ну разве что, чего то добавлять по мере необходимости.

В общем спасибо всем, кто дочитал до конца), а так же заранее спасибо за возможные ответы, мнения и т.п.!!
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 01 Сен 2013 22:01:46 #  

37500h/ получилось. Не слишком ли круто(?). По началу расчитывал подешевле.

Самое главное сейчас это видеокарта. Вот на нее бабки можно и потратить. А встроенным никогда не доверял. Особенно интеловским.

имхо. Я б на базе АМД собрал (и всегда собираю). В Интеле переплата в основном за фирму. А так различий в работе не будет, зато подешевлее при любом раскладе.
Реклама
Google
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 01 Сен 2013 22:18:41 · Поправил: Programmist (01 Сен 2013 23:05:43) #  

Самое главное сейчас это видеокарта.
Смотря для чего нужен компьютер. У меня видеокарты уже лет пять как нет, а я и не замечаю.) Все прекрасно работает на встроенной графике (DVI + цифровой выход для второго монитора). Вот только 3 монитора подключать не пробовал, хотя есть свободный выход VGA.
Если рассчитывать на игры, то никакого железа на 5 лет не хватит, а для работы - Intel правильный выбор, имхо.
Если не надо постоянно кодировать видео, то 37 тыр - круто. Сегодня компьютером последней модели никого не удивишь. Вполне можно собрать хорошую машину и за 15.
А вот на HDD экономить не стоит, если уж очень охота SSD 2.5, то можно, конечно, но 128 GB будет мало. Гораздо практичней поставить пару обычных, по 500-1000 GB.
Еще 3-х канальный режим памяти (а оно надо вобще).
Про 3-х канальный режим не знаю, но если этот режим быстрее и требует больше планок, то лучше взять планки поменьше и его использовать. Оно надо.
Куллер. Noctua NH-D14 (Код: 122046) - 3450р. (возможно другой).
Нужно другой. Два или три за такую цену.) Куллер не украшение и 3450 за него слишком много.)
12 Oz Mouse
Участник
Offline1.1
с мар 2010
Новосибирск
Сообщений: 10

Дата: 02 Сен 2013 05:24:16 #  

Самое главное сейчас это видеокарта. Вот на нее бабки можно и потратить. А встроенным никогда не доверял. Особенно интеловским.

Так я особо играть на нем не планирую. Тоже, как и Programmist долго юзал встроенное видео... А ведь при захвате / перекодировании видео видеокарта вроде как и не учавствует?

имхо. Я б на базе АМД собрал (и всегда собираю). В Интеле переплата в основном за фирму. А так различий в работе не будет, зато подешевлее при любом раскладе.

Тоже по началу к АМД склонялся, но что-то потом все же решил на Интеле собирать. Не знаю, может и реально ни каких различий в работе....

Если рассчитывать на игры, то никакого железа на 5 лет не хватит, а для работы - Intel правильный выбор, имхо.
Так на игры как раз меньше всего расчитываю. В основном на все остальное, кроме игр.
Если не надо постоянно кодировать видео, то 37 тыр - круто. Сегодня компьютером последней модели никого не удивишь. Вполне можно собрать хорошую машину и за 15.
Постоянно вроде как и не надо... А какой процессор тогда лучше взять?
А вот на HDD экономить не стоит, если уж очень охота SSD 2.5, то можно, конечно, но 128 GB будет мало. Гораздо практичней поставить пару обычных, по 500-1000 GB.
Так их уже есть у меня, общим объемом около 5.5Тб. Ssd хочется именно под систему. Опять начитался всяких коментов и отзывовов - народ пишет, что по скорости небо и земля. А ведь система постоянно обращается к файлам на диске.
Про трех канальный режим, может и быстрее... Но, помниться двух канальный давал прирост в бстродействии на 3-5% (может это не так опять же?), поэтому не знаю, стоит ли тремя каналами заморачиваться...
Нужно другой. Два или три за такую цену.) Куллер не украшение и 3450 за него слишком много.)
Так понятно, цена высока на него, может и другой какой подберу... Рассматриваю абсолютно не как украшение системника (да и системой ни кого удивлять не собираюсь), там у меня даже и окон то нет)), а из производительности на малых оборотах куллера. Т.е. тишина при постоянной работе системы для меня оч. важна

А так то вобще есть пара мест где можно по бюджету урезать. Вот только, если Интел, то с сокетом не могу определиться... Что-то много их у них)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 02 Сен 2013 11:30:42 #  

Не знаю... мой опыт с AMD положительный и разницы с Intel в пользу вторых сильно не заметил.
По субъективным ощущениям на AMD машина шустрее даже соображает и перекидывает большие группы файлы малых размеров. Доводилось как-то уносить программу на флэшке в которой безумное количество мелких картинок-кнопок и прочего. Intel мне папку в 120 Мб переносил час наверное... тридцать минут точно, ребят, не вру, а вот AMD слил мне эти 120 метров меньше чем за тридцать секунд. В чём дело - разбираться не стал, но такую картину вижу регулярно.
Знаете что сделайте: попробуйте поработать на разных машинах и сравнить какая шустрее для вас и удобнее. У меня до сих пор Р1-120 есть в эксплуатации))
John79
Участник
Offline3.2
с фев 2011
Киров
Сообщений: 61

Дата: 02 Сен 2013 12:10:25 #  

Приветствую. Дело в том, что флешка-флешки рознь. Бывает, что одна и та же флешка работает на разных машинах по разному, не зависимо от процессора. И у меня тоже был случай, копировал кучу книг у коллеги, pdf, djvu, порядка 200-300 мб. С его AMD машины лилось еле-еле, пришёл на свою, слилось мигом.
Извините за оффтоп.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 02 Сен 2013 13:00:38 #  

Флэшки были разные, а результат- одинаковый получался... Это к вопросу о процессоре и прочем. Работает и то и то. Смотреть под себя надо каждый вариант в натуре.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 02 Сен 2013 16:14:36 #  

А какой процессор тогда лучше взять?
Сложно сказать, с большинством задач справляются и 2 ядра. На счет Intel или AMD вопрос спорный, мне кажется, что Intel более универсален, в остальном многое зависит от программного обеспечения. Некоторые пишут на asm-e, оптимизируя свои программы под AMD, поэтому получается быстрее, у Intel-a таких команд может не быть и задача выполняется на сопроцессоре, получается медленно, с другой стороны у AMD отсутствуют команды Intel-a.
Все это касается операций с плавающей точкой, т. е. при обработке изображений и видео одинаковые программы на разных процессорах дадут разный результат по скорости.
Что точно не стоит брать, так это дорогие верхние модели процессоров, если нет лишних денег. Обычно хватает средней ценовой категории. Кулеры тоже желательно брать в паре, а дома послушать, стоит ли более дорогой своих денег или нет. Потом один вернуть. Обычно продавцы на это легко соглашаются.
Solavele
Участник
Offline1.0
с авг 2013
MARI EL
Сообщений: 4

Дата: 02 Сен 2013 18:55:29 #  

Был какой то сайт, народ там конфиги выкладывал для разных задач. Оттуда я себе и собрал, правда адрес сайта забыл, было года три назад. А видюху обязательно купите только HD не пожалеете. Я себе брал ATI RADEON HD 5770 1Gb. Собирал на AMD. посмотри тут http://www.overclockers.ru/
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 02 Сен 2013 19:12:21 #  

Видюху - только для игр, хотя сейчас появилось ПО, которое использует ее ядра для сложных расчетов в обработке видео и звука.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 02 Сен 2013 21:51:08 #  

Видюху - только для игр, хотя сейчас появилось ПО, которое использует ее ядра для сложных расчетов в обработке видео и звука.
Видюха пригодится при обработке видео с наложением фильтров - кодинг на процессоре, фильтры на графике, а вот чего точно не рекомендуется делать - непосредственно кодировать H264 на графике - не работает ГПУ с большими блоками данных, а с малыми страдает качество, хоть и скорость возрастает в 10 раз. В Фотошопе толку никакого, хоть вроде он там что-то задействует, но для этого и встроенного видеоядра хватит.
Вроде сегодня параллельные вычисления на слуху, но где это в бытовых целях применить - незнаю.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 02 Сен 2013 22:09:21 #  

Пока технологию только осваивают, соответственно могут быть глюки, но направление перспективное, мощность у графических ядер не малая, особенно для обработки нескольких процессов в режиме реального времени.
где это в бытовых целях применить
SDR, прием и декодирование нескольких каналов одновременно, например.
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 75

Дата: 02 Сен 2013 23:01:23 · Поправил: undo (02 Сен 2013 23:09:09) #  

Ну таки шо я Вам могу сказать, за компьютер, молодой человек... Корпус термалтейк посоветую КОРПУС
Процессор I7-?- вы же не ракеты рассчитывать собираетесь в автокаде, или музыку обрабатывать по 1 гигабайту на трек... зачем такой процессор?Возьмите чтоньть подешевле, я таки вообще на пентиуме санди бридж сижу уже 2 года. SSD таки да, OCZ vertex 4 стоит своих денег. У меня 60 гиг под систему, что достаточно и 2 Tb высокоскоростной вестерн диджитал черной серии, быстро и дорого. А вот на счет видеокарты и матери, смотрите сами, сеня 5000 мать , завтра 3000.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1071

Дата: 02 Сен 2013 23:30:07 #  

а вот чего точно не рекомендуется делать - непосредственно кодировать H264 на графике - не работает ГПУ с большими блоками данных, а с малыми страдает качество, хоть и скорость возрастает в 10 раз.
Использую для видеомонтажа Intel core i5 и графическую карту NVIDIA GeForce GTX 660 Ti. В H.264 кодирует в режиме CUDA вполне достойно и быстро. Вероятно не все графические ядра умеют работать как надо.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 03 Сен 2013 01:15:34 · Поправил: Programmist (03 Сен 2013 01:34:38) #  

Вероятно не все графические ядра умеют работать как надо.
Здесь те же грабли, как с процессорами, только больше и тяжелее. У каждой фирмы своя система команд, которая еще и меняется от версии к версии, в процессе совершенствования. Поэтому сделать универсальную программу для работы со всем железом практически невозможно.
Если производители железа как-то договариваются с производителями игрушек (там наивысший приоритет имеет коммерческая сторона вопроса), то производителям более серьезного ПО, для которого видеокарта не предназначена, живется гораздо хуже.
Ситуация скорей всего никогда не изменится: Нефиг простому смертному чего-то считать на графических ядрах, хватит с него и игрушек. :)
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1071

Дата: 03 Сен 2013 02:40:35 #  

Programmist
Что-то в этом есть. GTX 660 Ti, к примеру, относительно новый камень, и в самом начале, после приобретения у меня ни в одном видеоредакторе (Adobe Premiere, Sony Vegas Pro и пр.), рендеринг видео, просчёт спецэффектов на графическом ядре не работали. Как выяснилось, NVIDIA как-то фигово подготовила документацию и остальное для разработчиков ПО, а так же что-то не допилила в драйверах, в результате функции CUDA работали не во всех программах. Скорее всего так, потому, что после выхода очередного обновления дров, CUDA стала работать во всех моих программах, которые поддерживают её.
12 Oz Mouse
Участник
Offline1.1
с мар 2010
Новосибирск
Сообщений: 10

Дата: 03 Сен 2013 08:46:26 #  

Знаете что сделайте: попробуйте поработать на разных машинах и сравнить какая шустрее для вас и удобнее.
Это было бы идеальным вариантом, но к сожалению нет такой возможности(...

Кулеры тоже желательно брать в паре, а дома послушать, стоит ли более дорогой своих денег или нет. Потом один вернуть
Спасибо! Учту.

А видюху обязательно купите только HD не пожалеете
Видюху возможно буду брать, но это уже позже..


Ну таки шо я Вам могу сказать, за компьютер, молодой человек... Корпус термалтейк посоветую КОРПУС
Процессор I7-?- вы же не ракеты рассчитывать собираетесь в автокаде, или музыку обрабатывать по 1 гигабайту на трек... зачем такой процессор?Возьмите чтоньть подешевле, я таки вообще на пентиуме санди бридж сижу уже 2 года. SSD таки да, OCZ vertex 4 стоит своих денег. У меня 60 гиг под систему, что достаточно и 2 Tb высокоскоростной вестерн диджитал черной серии, быстро и дорого. А вот на счет видеокарты и матери, смотрите сами, сеня 5000 мать , завтра 3000.

Корпус уже есть. Chieftek. Не самый холодный конечно, но по многим параметрам устраивает.
Насчет проца, Х.З... Хотелось бы с запасом. Но, посмотрю конечно... А по Ssd от OCZ читал, что не хвалят их очень. Где-то читал что Intel и Plextor самые надежные. Кстати, а хватит 60Гб под систему (Win7) со всеми прогами? Там же и место свободное нужно будет оставить. Да и х.з. вдруг что другое потом буду ставить...
А винты уже есть у меня.
На счет матери, означеной в первом посте, у нее там еще пара обычных PCI есть, что для меня желательно. Хотя и не сказать, что бы обязательно. Правда читал где-то что из за малого кол-ва контроллеров на разные слоты расширения мало вычислительных линий (вроде так было написано) и если понатыкать в нее разных плат расширения, то может не хватить... Но не думаю, что там когда ни будь будет больше одной видюхи, а для остальных плат расширения наверное хватит...
Pink
Участник
Offline1.6
с авг 2007
Москва
Сообщений: 92

Дата: 03 Сен 2013 11:30:01 · Поправил: Pink (03 Сен 2013 11:30:52) #  

undo, если есть возможность, то почему бы и i7 не взять? Так что, 12 Oz Mouse, если бюджет позволяет, то берите. 8 потоков лучше 4 + кэш больше - проверено. И виртуалки крутятся.
Про SSD не скажу, не использовал, однако, нравятся скоростные Western Digital Velociraptor + WD Black в рейде для системы и программ, а зеленые/красные для бекапов. ( SATA 6Gb/s )

А про 60Gb - все же этого маловато для x64 версии с некоторыми установленными программами.

По графике, думаю, для начала достаточно и встроенного. Надо определиться, что конкретно будете делать. Кому-то нужна продвинутая игровая, кому-то начальная профессиональная NVIDIA® Quadro® за те же деньги.
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 75

Дата: 03 Сен 2013 17:32:00 · Поправил: undo (03 Сен 2013 17:32:27) #  

А про 60Gb - все же этого маловато для x64 версии с некоторыми установленными программами.

А кто мешает ставить программы не в program files на С:, а допустим на другой жесткий диск? У меня лично оч. мало программ на диске С стоит непосредственно, да другом физ. диске сделал раздел в 50 гиг и ставлю все туда. И системный диск чистый и места на нем много.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 03 Сен 2013 17:49:47 #  

кто мешает ставить программы не в program files на С:, а допустим на другой жесткий диск?
Это неудобно и в конечном итоге система работает менее стабильно. Куда большая беда, что на диске С: находятся папки типа Downloads, которые погибают при восстановлении системы, если та дала сбой, а восстановление производится с резервного образа диска, который всегда должен быть под рукой.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 03 Сен 2013 18:37:07 #  

кто мешает ставить программы не в program files на С:, а допустим на другой жесткий диск?
Это неудобно и в конечном итоге система работает менее стабильно.

А можно с этого места подробнее? Почему менее стабильно и в чём это выражается? Вопрос может и тупой, но искренний)).
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 03 Сен 2013 18:43:47 · Поправил: Programmist (03 Сен 2013 18:51:03) #  

СЦБист
Все очень просто. Программы могут быть разные и некоторые из них теряют путь или вообще жестко привязаны к диску C:, не желая признавать ничего другого. В особенности этим страдают банковские и финансовые программы, особенно с хитрой защитой.
Некоторые обновления не видят установленных программ, если они находятся не на своем месте. Если обновления касаются драйверов, то это может привести к гибели системы.
12 Oz Mouse
Участник
Offline1.1
с мар 2010
Новосибирск
Сообщений: 10

Дата: 03 Сен 2013 19:00:59 #  

А кто мешает ставить программы не в program files на С:, а допустим на другой жесткий диск? У меня лично оч. мало программ на диске С стоит непосредственно, да другом физ. диске сделал раздел в 50 гиг и ставлю все туда. И системный диск чистый и места на нем много.

Так а зачем? В процессе работы многих программ система ведь тоже осуществляет доступ к ее файлам. И если они расположенны на более медленном носителе, то и сама прога по идее будет работать медленнее.
Где-то встречал такое: Ось и проги требующие инсталяции, ставились на один раздел (С), проги не требующие инсталяции ставились на другой. ИМХО тоже какое-то сомнительное решение...

У меня на данный момент (уже не первый год), система софтом стоит на диске С (точнее на разделе С), дальше идет раздел D, этого же HDD, на него вынес все какие мог кэши и временные файлы системы и прог. Опять же ИМХО, но более оправданно, т.к. С меньше фрагментируется, да и многим прогам нужно под временные файлы иногда значительное место (например при записи двуслойного диска в ~8.5Гб, Nero создает временный файл / файлы аналогичного размера.
Вот только иногда возникает вопрос - а правильно ли это, что С и раздел временных файлов находятся на одном физическом диске ?? Понятно, что вопрос далек от темы но все же...
Кстати, на сколько знаю, при использование SSD такая схема тоже используется, все Temp и кэши выносятся за его пределы на какой нить HDD.
Еще, на другой винт или раздел выношу некоторые рабочие папки или файлы програм, в которых содержатся данные. На пример папка где почтовый клиент хранит свои письма, диски вирт. машин и т.п. Расчет простой - при бэкапе и последующем разделе системы информация находящаяся вне диска "С" как лежала, так и осталась. Все с того же места....
А папки типа Download, у меня вобще на отдельном диске - файлопомойке. Не понимаю, чего им делать на "С"
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 03 Сен 2013 21:35:54 · Поправил: Programmist (03 Сен 2013 21:39:49) #  

а правильно ли это, что С и раздел временных файлов находятся на одном физическом диске ??
Не правильно, оно только замедлит работу. Правильно выносить файл "подкачки" на отдельный физический диск, скорость доступа у которого не меньше, чем у системного диска.
А папки типа Download, у меня вобще на отдельном диске - файлопомойке. Не понимаю, чего им делать на "С"
Это хорошо, а вот я из-за лени уже несколько раз терял кучу торрентов.
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 75

Дата: 03 Сен 2013 22:29:07 · Поправил: undo (03 Сен 2013 22:40:49) #  

Все очень просто. Программы могут быть разные и некоторые из них теряют путь или вообще жестко привязаны к диску C:, не желая признавать ничего другого. В особенности этим страдают банковские и финансовые программы, особенно с хитрой защитой.
Некоторые обновления не видят установленных программ, если они находятся не на своем месте. Если обновления касаются драйверов, то это может привести к гибели системы.


Много у Вас банк-клиентов стоит на дом. машине, может с 1С-ом играетесь на сон грядущий?
Операционочка лицензионная стоит? Каталог обновления стоит у Вас на отдельном диске? Поделитесь как реализовать это, тоже буду применять.
Много программ та путь потеряли без изменения путей к каталогам?
Род Ваших занятий- не сис.адм. случайно?
Это хорошо, а вот я из-за лени уже несколько раз терял кучу торрентов.
Машинку то отдельную с файловой шарой что мешает создать?

то неудобно и в конечном итоге система работает менее стабильно.
Да? Может я и слоупок, но проблем за 7 лет у меня не было.

Куда большая беда, что на диске С: находятся папки типа Downloads

Что мешает пути сохранения файлов в настройках препрописать?
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 03 Сен 2013 23:46:44 · Поправил: Programmist (04 Сен 2013 00:38:32) #  

undo
Много у Вас банк-клиентов стоит на дом. машине
Больше десяти точно найдется.
Операционочка лицензионная стоит?
Да.
Каталог обновления стоит у Вас на отдельном диске?
Не понимаю, о каком каталоге речь? Многие программы обновляются автоматически, не спрашивая себе путей.
может с 1С-ом играетесь на сон грядущий?
Бывает и такое, но с годами все реже и реже. :)
Много программ та путь потеряли без изменения путей к каталогам?
Много, и это всегда головная боль, особенно если несколько машин и на всех разные пути.
Потом диски имеют нехорошее свойство выходить из строя, меняться и добавляться, возрождаясь из пепла под новой буквой.
Род Ваших занятий- не сис.адм. случайно?
Случайно нет.
Машинку то отдельную с файловой шарой что мешает создать?
Лень. И лишняя трата времени на доступ к шаре.
Что мешает пути сохранения файлов в настройках препрописать?
А оно надо? Когда самый близкий путь - это путь по умолчанию.
BrOoM
Участник
Offline5.6
с июл 2006
Московская обл., Воскресенский р-он.
Сообщений: 38

Дата: 22 Сен 2013 18:15:56 · Поправил: BrOoM (22 Сен 2013 18:19:21) #  

12 Oz Mouse
LGA1150 вышел весной под новое ядро Haswell, правда проц 4770К по производительности от 3770K отличается несущественно, но я например сейчас решился собирать платформу именно на нем. За LGA2011 считаю тоже нет смысла переплачивать. Вот такой наметил себе конфиг, получается около 50 тыс.руб.

Intel Core I7-4770K Haswell {3.5Ггц, 4Х256Кб+8Мв, Ем84Т, 1150} (Box)	                  	12 т.р.

Thermaltake Water 2.0 Pro 4 т.р.
ASUS MAXIMUS VI HERO 8 т.р.
ASUS GeForce GTX 760 1006Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6008Mhz 256 bit 2xDVI HDMI 10 т.р.
G.SKILL F3-10666CL9D-8GBRL 3 т.р.
WD Black 1 TB SATA Hard Drives (WD1002FAEX) 3 т.р.
TR2 RX 850W (US) 5 т.р.
Thermaltake Chaser A71 VP400M1W2N Black 5 т.р.

хотя больше склоняюсь к варианту с платой и видюхой от MSI:

MSI Z87 MPOWER MAX 8 т.р.
MSI GeForce GTX 760 1085Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6008Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP 9 т.р.

Вопрос заключается в следующем:
После нового года планируется покупка SSD 64 Гб для кэша к основному жесткому диску и установка второй видюхи в SLI - вопрос хватит ли БП 850 Вт? Стоит ли сэкономить в пользу более дешевого БП, корпуса, и взять кулер воздушного охлаждения (разгон не планируется)? Бывают ли какие проблемы совместимости комплектующих при сборке?
scan1
Участник
Offline1.2
с мар 2007
Сообщений: 14

Дата: 22 Сен 2013 21:29:32 #  

Так же является файл-сервером в домашней сетке
Почитай вот это: http://www.pepel161.ru/phpbb/viewtopic.php?f=1&t=32&sid=eda930c2d510a5566e94cb372275fe9b это у меня дома такое стоит. И форум этот там же. И сайт. А комп в качестве файлсервера?? Ну Хз.. ИМХО слегонца мазохистично..
По поводу мамы могу настойчиво посоветовать ASUS Sabertooth P67 или подобную ей, актуальную на сег. момент. Это - танк!
Ну и конечно же Intel (У меня I7 3,4GHz). SSD желательно фирмы OCZ. У меня Vertex 3 240Gb и Vertex 4 256Gb работают уже год. Танки! Видеокарта - просто похвастаюсь: ASUS Matrix HD7970 Platinum. Crysis 3; Metro Last Light - в лёт, на максимальных настройках!! Там графика безумная! Вот на этой конфигурации работаю в Adobe Premiere, Adobe After Effects, - легко, без напрягов. Проекты Full HD. C эффектами. Винда 64-я максимальная. Памяти 8 Gb Kingston Hyper X 1333MHz.
ВотЪ..
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 75

Дата: 22 Сен 2013 22:19:39 · Поправил: undo (22 Сен 2013 22:20:52) #  

Так же является файл-сервером в домашней сетке
Почитай вот это: http://www.pepel161.ru/phpbb/viewtopic.php?f=1&t=32&sid=eda930c2d510a5566e94cb372275fe9b это у меня дома такое стоит. И форум этот там же. И сайт. А комп в качестве файлсервера?? Ну Хз.. ИМХО слегонца мазохистично..
По поводу мамы могу настойчиво посоветовать ASUS Sabertooth P67 или подобную ей, актуальную на сег. момент. Это - танк!
Ну и конечно же Intel (У меня I7 3,4GHz). SSD желательно фирмы OCZ. У меня Vertex 3 240Gb и Vertex 4 256Gb работают уже год. Танки! Видеокарта - просто похвастаюсь: ASUS Matrix HD7970 Platinum. Crysis 3; Metro Last Light - в лёт, на максимальных настройках!! Там графика безумная! Вот на этой конфигурации работаю в Adobe Premiere, Adobe After Effects, - легко, без напрягов. Проекты Full HD. C эффектами. Винда 64-я максимальная. Памяти 8 Gb Kingston Hyper X 1333MHz.
ВотЪ..

Самое поганое, вот вкладываешь, вкладываешь, играешься, кризис ,метро-вот это все, потом БАЦ! Семья, жена хозяйство-работа наконец. И доходит , что деньги потратил зря и некому это продать, с возрастом понимаешь, сколько времени зря потратил в игрушки играясь.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 22 Сен 2013 22:48:45 #  

OCZ Vertex - были одно время массовые отказы. Везде рекомендуют Intel если нужна надёжность, но он дороже.
G.SKILL = Hunix но в N-раз дороже (вскрывали на одном сайте, потом там все помидорами швырялись)
Thermaltake Water 2.0 Pro - а надо ли водяное охлаждение при отсутствии разгона? Помоему справится просто большой хороший вентилятор, главное чтоб на шарикоподшипнике, а не на солидоле.
БП дешёвые не брать, быстро сгорают (китайские ватты), 850 честных ватт на 2 видюхи без разгона хватит с запасом.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004