Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 13,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Москва. Выборы 8 сентября 2013 года.
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 04 Сен 2013 15:59:08 #  

Кто что думает?
Думаете ли идти на выборы?
Ваш прогноз на результат?

Про себя коротко: видя подоплеку, скорее склонен поддержать Собянина, если вообще пойду голосовать.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 04 Сен 2013 16:06:08 #  

Если считать злом, то что имеется, то победить его может только более сильное добро или зло.
Добра пока не видно. А голосовать за большее зло дело дурное. Вот такая философия.
Реклама
Google
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 04 Сен 2013 16:07:18 #  

Побольше конкретики, если можно. :)
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 04 Сен 2013 16:12:11 #  

Я за Собянина и хочу чтобы он победил. НО, голосовать буду за Навального.
Собянин и так победит по вполне объективным причинам, он действительно не плохой мэр. Но чем больше голосов наберёт Навальный, тем чётче власть осознает, что "не всё ладно в датском королевстве", недовольных много, и, возможно, будет постепенно исправлять всем известные косяки.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 04 Сен 2013 16:17:28 #  

Я не политолог и не могу обоснованно в цифрах и фактах давать прогнозы. Но лично моё мнение, что после победы мера в Москве будут приняты ранее отложенные непопулярные меры. И всё это ради москвичей, которые проголосовали на него.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 04 Сен 2013 16:17:42 #  

Плохиш
Я за Собянина и хочу чтобы он победил. НО, голосовать буду за Навального.

Вам не кажется такая логика несколько странной?
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 04 Сен 2013 16:20:57 #  

Salesperson
Не странная. Надо хоть как то власть пнуть, чтобы лучше работала. Навальный всё равно не победит, т.ч. риска никакого.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 04 Сен 2013 16:23:34 #  

Плохиш прав, я тоже подумывал про такое голосование.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 04 Сен 2013 16:25:54 #  

Какую именно власть? Московскую?

Риски есть. И самый большой из них не в том, что Навальный может победить, а в том, что он провернёт после выборов, на которых проиграет. И в этом смысле, чем убедительней проиграет, тем меньше сможет напакостить.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 04 Сен 2013 16:39:20 #  

Какую именно власть? Московскую?
Почему только Московскую? И общероссийскую тоже.

Риски есть.
чем убедительней проиграет, тем меньше сможет напакостить.
Ну, хрен его знает. Тогда подумую ешшо :)
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 04 Сен 2013 16:44:55 #  

Подумать всегда стоит. Пока есть время на это.

У меня пока единственный мотив вообще идти на эти выборы в том, чтобы уменьшить результаты Навального.
То есть я буду голосовать не за кого-то, а против.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 04 Сен 2013 17:30:05 #  

Маме на работе сказали взять отмеченный бюллетень, чистый сдать, в общем админресурс в действии. Иначе угрожают. Понятно за кого голосовать :)
Так вот дома решили как ответить на такое принуждение :)
Решили так: 5 человек за Навального ,1 голос "по принуждению" - Собянин.
не потому что все любят Навального, а потому что "пошли бы они нах"
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 04 Сен 2013 17:36:36 #  

Маме на работе сказали взять отмеченный бюллетень, чистый сдать
Что, уже раздают отмеченные бюллетени? Давайте его в ментовку сдадим.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 04 Сен 2013 17:49:54 #  

Olenevod
Если считать, что "принуждающие" - полуидиоты, то Ваша стратегия в целом верна (только я бы проголосовал за разных кандидатов, а не за какого-то одного; как говорили у меня в молодости на одном экзамене, халява должна подчиняться равномерному распределению).

А если все-таки нет, не идиоты?
Не допускаете ли Вы мысли, что цель этих "принуждений" - как раз и добиться того решения, к которому ваша семья пришла?
Неужели "принуждающие" не знают, что у принуждаемого семья, родственники, что реакция на любое принуждение всегда предсказуема: сделать назло?

Короче, что таким не слишком хитрым образом принудили голосовать нескольких за того же Навального, причем даже не симпатизирующих ему на одного голосующего за "правльного" Собянина?

Задумайтесь, пока есть время.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 04 Сен 2013 18:04:31 · Поправил: Сергей В (04 Сен 2013 18:32:42) #  

Del
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 04 Сен 2013 18:12:15 #  

на работе сказали взять отмеченный бюллетень, чистый сдать, в общем админресурс в действии. Иначе угрожают. Понятно за кого голосовать :)Неприятно когда врут
По месту вашей работы могут много чего говорить… предлагать ..раздавать … Вот только:
1 Голосование проходит не по месту работы, а по месту жительства (регистрации). «Принуждатель с работы» каким образом будет контролировать действия подчиненных на разных (а даже и на одном) избирательном участке?
2 Независимо от того что вы пришли «со своим» бюллетенем, при обязательной регистрации на своем участке вам выдадут новый никак не заполненный
3 Заполнение бланка проходит в закрытой кабипнке, куда допускается лишь один человек … представитель «с работы» как узнает что вы там пишите?

Все реплики типа «нас заставляют» - на 99, 9% наглая ложь ….
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 04 Сен 2013 18:17:25 #  

Сергей В
Повторяитесь :) Вы эту ссылку уже один или два раза в других ветках давали.
Сейчас чернухи-заказухи на всех навалом, лучше не читать, ибо враньё от правды всё равно не отличишь.

rn3dbq
Все реплики типа «нас заставляют» - на 99, 9% наглая ложь ….
Согласен.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 04 Сен 2013 18:35:46 #  

Плохиш

Прошу пардону, запамятовал.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 04 Сен 2013 18:44:51 #  

Плохиш

Надо хоть как то власть пнуть, чтобы лучше работала.

Я думаю, что тут неприменимы понятия "лучше рабатает" или "хуже работает". Власть в принципе не хочет работать на развитие ни плохо, ни хорошо. Вектор принятых законов очевиден, высшие чиновники одни и те же, меняются по кругу местами, из года в год знакомые лица на охотном ряду уже надоели, воровство миллиардов ненаказуемо, госдеп, на словах для наших ушей, им как бельмо в глазу, реально они уже все там обосновались, двойные стандарты прочно вошли в практику, о судах вообще лучше не говорить. Улучшать нечего.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 04 Сен 2013 19:46:31 · Поправил: Olenevod (04 Сен 2013 19:58:10) #  

По поводу "наглой лжи" - надо обождать до выборов. Сам механизм потом опишу детальнее после "аферы".
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 04 Сен 2013 20:37:41 #  

Вся эта канитель с выборами у меня ассоциируется с выбором водителя автобуса.
Пассажиры выбирают кто их повезёт...только никто из них дорогу не знает.
И окажется, что опять не туда приехали куда собирались.

Куда в этот раз приедем ? Опять в светлое далеко?
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 04 Сен 2013 21:22:58 #  

По поводу "наглой лжи" - надо обождать до выборов. Сам механизм потом опишу детальнее после "аферы".Во первых давайте дружить с русским языком … Слово «афера» вовсе не применимо к данной ситуации …

Во вторых, как бы к этому не относиться, но действующая система голосования практически исключает диктат извне … посему названный вами способ – бред….. Впрочем, это ведь тоже вариант выбора. Кто то выбирает власть по своим идейно – нравственным соображениям. Кто то по указке «с верху» …. В любом случае это СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор, за который САМ избиратель несет ответственность….

В третьих …..
Впрочем начну издалека. Я делю кандидатов на три группы
Первая – лидеры. Это людт чья позиция и дела давно и широко известны. У них есть свои сложившиеся сторонники и противники.
Вторая – массовка. Это или начинающие политики или бизнесмены «рвущиеся во власть». Как правило вы слышите о них впервые, дела их малоизвестны, биографии стандартны …. Особой программы у них нет, посему идут с программами выдвинутых их лидеров

И. наконец, третья группа – жулики. Очень интересная группа. Их главная задача – поднять эмоциональный фон. Это и проведение различных громких и скандальных мероприятий и позиционирование себя как истинного противника «существующего режима». Если ктото поинтересуется КПД их деятельности, то (возможно с удивлением) заметит, что он, несмотря на шумиху весьма близок к нулю ……
Как правило эта группа кандидатов заведома «непроходная». Банально потому, что большинство людей все же еще способно к анализу….. НО им данная «непроходимость» только на руку. Правила просты – сначала шум вокруг «выбери меня (борца за справедливость», потом шумиха вокруг «нас обманули, выборы фальсифицированы». Действует известный принцип шоу-бизнеса – «Не важно, что и как о тебе говорят, лишь бы говорили»….. То есть этой группе важен постоянный информационный шум вокруг их персон.
Посему совсем не удивительно, что именно эта группа начинает заблаговременно «разоблачать» …..
Полагаю что завтра – послезавтра Интернет будет завален сообщениями типа «а мне мой знакомый рассказал, что у подруги его друга на работе …..»

Люди – включайте голову!
Голосуйте за того, кто нравится лично вам… ну или вашему начальству. Только потом не жалуйтесь!
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 400

Дата: 05 Сен 2013 01:30:18 #  

Salesperson

А если все-таки нет, не идиоты?
Не допускаете ли Вы мысли, что цель этих "принуждений" - как раз и добиться того решения, к которому ваша семья пришла?


Это не цель, а следствие.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 05 Сен 2013 08:19:00 #  

Я не знаю, как там в Москве, но мне лично (исключительно мое личное оценочное мнение) аж до Крыжополя от Навального попахивает махровой гапоновщиной.
А подмосковный И.О. дюже Вини-Пуха напоминает :-))
rk3asc
Участник
Offline3.9
с янв 2009
Москва
Сообщений: 130

Дата: 05 Сен 2013 08:28:35 #  

Против всех буду, один фиг все давно известно и когда, и на насколько, а самое главно кто будет мэром или презедентом.
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 480

Дата: 05 Сен 2013 08:40:24 · Поправил: Аркан (05 Сен 2013 08:42:07) #  

rn3dbq
действующая система голосования практически исключает диктат извне … посему названный вами способ – бред….
Увы, это не бред. И, что самое странное, люди ведутся на эти уговоры работодателей - и о нужном голосовании, и об открепительных, и о поездках в назначенное время в специально выделенных автобусах на нужный избирательный участок.
третья группа – жулики. Очень интересная группа. Их главная задача – поднять эмоциональный фон.
Совершенно верно. И зачастую они работают на первую группу, канализаторами "протестных настроений".
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 05 Сен 2013 09:34:58 #  

Неотесла
Это не цель, а следствие.

Значит, всё-таки, они - идиоты?
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 05 Сен 2013 09:37:15 #  

Olenevod
Сам механизм потом опишу детальнее после "аферы".

Не поленитесь, пожалуйста, выполнить это обещание. Заранее благодарю.
Хотя и подозреваю, что описывать будет просто нечего.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 05 Сен 2013 13:48:38 · Поправил: ako (05 Сен 2013 14:15:54) #  

В этом цирке участия принимать не буду. И так ясно кого выберут. Если и сподоболюсь прогуляться, так с той целью, чтобы бюллетень забрать, как на выборах президента сделал. Все за нас давно решено.
UPD: "Видишь-ли, принцу Лимону порядочные люди не по нутру" (с) Мультфильм про Чиполлино
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 05 Сен 2013 14:54:43 #  

Только что... в соседний кабинет позвонили и потребовали ДЕВЯТЬ человек предоставить в качестве митингующих на Болотную площадь - за отгул. Митинг с 23 до 1 ночи 8 числа... Они сдурели?!?!
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004